REFRESH

Volley » Ieri » Conclusi

AUSTRIA: AVL Women

15:00SG TI-Volley D - Hartberg D 3:0

BRASILE: Superliga

23:00America Volei - Guarulhos 3:1
23:00UM Itapetininga - Sada Cruzeiro 0:3
01:30Volei Ribeirao - Funvic 0:3
21:00Uberlandia/Gabarito - Ponta Grossa 2:3

CINA: CVL Women - Seconda fase

03:00Zhejiang Kaiyuan D - Yun Nan University D 3:0
05:00Hebei D - Beijing D 0:3
07:00Sichuan D - Fujian D 0:3
09:00Henan D - Shandong D 0:3
11:00Bohai D - Liaoning D 3:0
13:00Jiangsu ECE D - Shanghai D 2:3

DANIMARCA: Volleyligaen

15:30Vestsjaelland - Aarhus 3:2

DANIMARCA: Landspokal Cup

16:00Middelfart - Marienlyst 3:1

EUROPA: MEVZA

19:00Calcit Kamnik (Slo) - Aich/Dob (Aut) 3:1

EUROPA: Baltic League

13:00Daugavpils/Ezerzeme - Biolars/Olaine 3:2
16:00Tallinn - Saaremaa 3:1

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Loimu - Hurrikaani 0:3
16:00Tiikerit - Karelian Hurmos 3:2
16:00VaLePa - PerPo 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00LP-Vampula D - WoVo D 3:0
16:00Nurmon Jymy D - Polkky Kuusamo D 0:3
16:00Viesti D - OrPo D 3:0

FRANCIA: Ligue A

16:00Tours - Paris 3:1

GERMANIA: 2. Bundesliga North

16:00Bocholt - Mondorf 3:2

GERMANIA: 2. Bundesliga South

16:00Dresden - Bliesen 3:1
16:00Muhldorf - Friedrichshafen 2 3:1

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

16:30Potsdam D - USC Munster D 3:0

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

15:00ETV Hamburg D - Oythe D 3:2
16:00Koln D - Emlichheim D 3:0

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

14:00Stuttgart II D - Grimma D 1:3
15:00Vilsbiburg II D - Dingolfing D 2:3
16:00Altdorf D - Waldgirmes D 2:3
16:00Bad Soden D - SV Lohhof D 3:1

GIAPPONE: V.League Women

05:00Hisamitsu Springs D - NEC Red Rockets D 0:3
05:00PFU Blue Cats D - Ageo D 1:3
05:05Himeji Victorina D - Body Queenseis D 2:3
08:00Toray Arrows D - Kurobe Aqua Fairies D 3:1

ITALIA: SuperLega

18:00Monza - Perugia 3:0
19:30Verona - Padova 1:3

ITALIA: Serie A2

16:00Taranto - Ortona 2:3
18:00Lagonegro - Cuneo Volley 0:3

ITALIA: Serie A2 Femminile

16:00Soverato D - Martignacco D 3:2
17:00Futura Volley Giovani D - Club Italia D 3:1
17:00PosticipataMontale D - Pinerolo D -:-
17:00Montecchio D - Vallefoglia D 0:3
17:00Ravenna D - Cutrofiano D 1:3
17:00Torino D - Sassuolo D 3:1

KAZAKISTAN: National League

05:00Ushkyn Kokshetau - Altai 1:3
08:00Esil Petropavlovsk - Mangistau 0:3
11:00Burevestnik Almaty - Atyrau 3:0
14:00Pavlodar - Taraz Jambil 0:3

NORVEGIA: Eliteserien

13:00NTNUI - Tromsø 3:0
13:00Viking - OSI 3:0

POLONIA: PlusLiga

14:45Olsztyn - Czarni Radom 3:1
17:30Gdansk - Rzeszow 3:0
20:30Verva Warszawa - Bedzin 3:0

POLONIA: TAURON Liga

15:00Rzeszow D - Bydgoszcz D 3:1

POLONIA: Polish Cup Women

14:30Ostrowiec Swietokrzyski D - San Jaroslaw D 0:3

PORTOGALLO: Campeonato Honda

12:00Sporting de Espinho - Benfica 0:3
21:00Clube K - SC Caldas 0:3

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

11:00Sporting D - AJM/FC Porto D 1:3
12:00Belenenses D - Boavista D 3:1
12:00Benfica D - Braga D 3:1
12:00Leixoes D - Vilacondense D 3:0

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Zlin - Liberec 0:3
18:00Ceske Budejovice - Beskydy 3:1

ROMANIA: Divizia A1

15:00Unirea Dej - Dinamo Bucuresti 3:2
16:00Arcada Galati - Brasov 3:0
17:00Zalau - U. Cluj 3:0

ROMANIA: Divizia A1 Women

16:00Targu Mures D - Alba Blaj D 0:3
17:00Targoviste D - Rapid Bucuresti D 3:0
17:30Lugoj D - Medgidia D 1:3

RUSSIA: Vysshaya Liga А

12:00Tarhan - Chelyabinsk 3:2
13:00Tyumen - Lokomotiv Izumrud 0:3
13:30Vladimir - Novokuybyshevsk 2:3
15:30Yaroslavl - Iskra 3:2

SPAGNA: SuperLiga

12:00Rio Duero - Grau 1:3
16:00Melilla - Voleibol Teruel 0:3

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00Cajasol D - Sant Cugat D 2:3

SUD COREA: Volleyball League

06:00Samsung Blue Fangs - Kepco 2:3

SUD COREA: Volleyball League Women

08:00Hungkuk D - Hyundai E&C Hillstate D 3:0

SVEZIA: Elitserien

16:00Falkoping - Floby 0:3
16:00Habo - Falkenberg 3:0
16:00Orkelljunga - Uppsala 3:0

SVEZIA: Elitserien Femminile

13:30Falkoping D - Lindesberg D 3:1

SVIZZERA: NLA

16:00Basilea - Schonenwerd 1:3

SVIZZERA: NLA Women

18:00Aesch Pfeffingen D - Dudingen D 3:2

TURCHIA: Efeler Ligi

13:00Afyon Bld. Yuntas - Halkbank 3:2
18:00Galatasaray - Arkasspor 3:1

TURCHIA: Division 1 Women

11:00Ilbank D - Aydin Bld. Spor D 0:3
14:00Sariyer D - Galatasaray D 0:3
15:00Kuzey Boru Genclik D - Ankara Karayollari D 0:3

UNGHERIA: NB I

16:00Dagi - Kistext 0:3
20:00Szegedi - MAV Elore SC 0:3

UNGHERIA: Hungarian Cup

17:00Debrecen - Penzugyor 0:3

UNGHERIA: NB I Women

19:45DVTK D - MTK Budapest D 1:3

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.