REFRESH

Volley » Ieri » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Copa Master

00:00PSM Voley - Ciudad 1:3
02:30Libertad Burgi - UNTREF 3:1

AUSTRIA: AVL

17:00Niederosterreich - Ried 1:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga

13:00SV Salzburg - Wolfurt 3:1
14:30Niederosterreich 2 - Tirol Innsbruck 0:3
16:00UVC Graz 2 - hotVolleys 2:3
18:00Enns - St. Polten 1:3

AUSTRIA: AVL Women

15:00VC Tirol D - SG Eisenerz/Trofaiach D 3:1
16:00Salzburg D - Bisamberg D 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women

13:30UVC Graz 2 D - Villach D 3:1
pubblicità

BELGIO: EuroMillions League - Prima fase

14:00Waremme - Haasrode Leuven 1:3

BELGIO: Liga A Women

17:30Michelbeke D - Jaraco D 3:2
18:30Antwerp D - Oostende D 1:3
19:00Asterix Avo D - Tongeren D 3:0

BIELORUSSIA: Division A

17:00Bgu Bate Borisov - RGUOR 3:0
17:00Legion Obuhovo - Mapid Minsk 3:0
17:00Soligorsk - Mogilev 3:0
17:00Stroitel Minsk - Energia 3:0
17:00Zapadnij Bug - Marco Vitebsk 1:3

BIELORUSSIA: Championship Women - Prima fase

17:00Lokomotiv Pribuzhe D - Zhemchuzhina D 3:1
17:00Minsk 2 - Kommunalnik Grodno D 2:3
17:00RGUOR D - Mogilev D 0:3

CROAZIA: Superliga

18:00Mok Mursa - Centrometal 3:0

DANIMARCA: Volleyligaen

12:00Vestsjaelland - Middelfart 3:2
15:00Hvidovre - Ishoj 3:0

DANIMARCA: 1 Divisione

14:00Aabenraa I&G - Arhus 2 3:1
16:00Bedsted - Lyseng 2:3
17:00Holte - Himmelev 3:0

DANIMARCA: Volleyligaen Women

13:00Holte D - Arhus D 3:1
14:00Vestsjaelland D - Frederiksberg D 1:3

DANIMARCA: Division 1 Women

14:00Bedsted D - Ry 75 D 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Savo - ETTA 1:3
16:00Tiikerit - Akaa 3:2
16:00Vantaa Ducks - Hurrikaani 0:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Kangasala D - OrPo D 3:0

GERMANIA: 1. Bundesliga

16:00Netzhoppers - Alpenvolleys Haching 1:3

GERMANIA: 2. Bundesliga North

15:30Moerser - Bocholt 3:0
16:00Baden - Braunschweig 3:1
16:00Warnemunde - Essen 2:3

GERMANIA: 2. Bundesliga South

16:00Friedrichshafen 2 - Grafing 1:3
16:00Unterhaching II - Mimmenhausen 2:3

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

16:00Aligse D - Dingden D 0:3
16:00Emlichheim D - Oythe D 2:3
16:00Prenzlauer Berg D - Bad Laer D 1:3

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

14:00VCO Dresden D - Neuwied D 1:3
14:00Vilsbiburg II D - Stuttgart II D 3:1
15:00Ansbach D - Planegg-Krailling D 3:0
16:00SV Lohhof D - Holz D 3:0
16:00Waldgirmes D - Wiesbaden II D 3:1

ITALIA: Serie A1

17:45Trentino - Siena 3:0
18:00Modena - Sora 3:0
18:00Monza - Verona 1:3
18:00Padova - Lube Civitanova 0:3
18:00Perugia - Latina 3:0
18:00Vibo Valentia - BCC-NEP Castellana 3:1

ITALIA: Serie A2 - Prima fase

16:00Catania - Pordenone 3:0
18:00Cantú - Piacenza 1:3
18:00Gioia del Colle - Cuneo 3:1
18:00Lagonegro - Santa Croce 3:0
18:00Macerata - Roma 3:0
18:00Massa - Lamezia 3:0
18:00Ortona - Bergamo 0:3
18:00Potenza Picena - Brescia 1:3
18:00Reggio Emilia - Leverano 3:0
19:00Taviano - Materdomini Castellana 2:3
19:00Tuscania - Club Italia Roma 0:3

ITALIA: Serie A2 Women

17:00Caserta D - Soverato D 0:3
17:00Cutrofiano D - Perugia D 3:2
17:00Givova Baronissi D - Mondovì D 0:3
17:00Olbia D - Zambelli Orvieto D 1:3
17:00Ravenna D - Barricalla Collegno D 3:1
17:00Roma D - Eurospin Ford Sara Pinerolo D 0:3
17:00Sorelle Ramonda D - Sassuolo D 1:3

LETTONIA: Nacionala Liga Women

11:00Zeltaleja D - Babite D 1:3
12:30Babite D - Latvijas Universitate D 3:0
14:00Marupes D - Zeltaleja D 3:1
15:30Latvijas Universitate D - Marupes D 0:3

MONDO: Coppa del Mondo - Donne - Terzo turno

09:10Cina D - USA D 3:2
12:20Giappone D - Serbia D 0:3

NORVEGIA: Eliteserien

12:30Stod - Tromsø 0:3
14:00TVN - Askim 1:3
16:00Førde - Koll 0:3

NORVEGIA: Eliteserien Women

11:30TVN D - Oslo D 3:1
14:00Førde D - Koll D 3:0

OLANDA: Eredivisie Women

16:00Set-Up' 65 D - Zwolle D 1:3

POLONIA: PlusLiga

14:45AbbandonataSzczecin - Gdansk 0:0
17:30GKS Katowice - Olsztyn 3:1

POLONIA: I. Liga

17:00Siedlce - Slepsk Suwalki 3:1

PORTOGALLO: Campeonato Honda

17:00Esmoriz GC - Clube K 3:0
17:00Leixoes SC - Academica de Espinho 3:0
17:00SC Caldas - Mamede 3:1
17:00Viana - A. J. F. Bastardo 3:2
18:00Castelo Maia GC - Vitoria Guimaraes 2:3
19:00Benfica - Sporting de Espinho 3:0
19:00Sporting CP - Famalicense 3:0

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

16:00Belenenses D - Vilacondense D 1:3
17:00AA Jose Moreira D - Castelo Maia D 1:3
17:00Braga D - Lusofona D 1:3
18:00Boavista D - Leixoes D 0:3
18:00Eanes Lobato D - Porto Volei D 1:3

ROMANIA: Divizia A1

17:00Zalau - Stiinta Baia Mare 3:0

RUSSIA: Super League

15:00Novyi Urengoy - Ufa 3:0
16:00Zenit Kazan - Nizhnevartovsk 3:0
17:00Belgorod - Surgut region 3:0

RUSSIA: Vysshaya League А

13:00Chelyabinsk - Gazprom Stavropol 3:0
14:00Groznyj - Barnaul 3:0
14:00Lokomotiv Izumrud - Odintsovo 1:3
14:00Orenburg - Sterlitamak 3:0
15:00PosticipataAvtomobilist - Makhachkala -:-
16:00Akademiya Kazan - N. Novgorod 3:0
16:00MGTU Moscow - Tyumen 3:1

SERBIA: Liga

18:00Partizan - Valjevo 2:3

SERBIA: Liga Women

18:00Spartak Subotica D - Vizura D 0:3

SLOVACCHIA: Extraliga

17:00Stara Lubovna - Zvolen 1:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women

16:00Slavia Bratislava D - Nove Mesto nad Vahom D 3:0

SLOVENIA: 1. DOL

19:00ACH Ljubljana - Salonit Anhovo 3:1

SLOVENIA: 1. DOL Women

17:00Formula Formis D - GEN-I Volley D 0:3

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00Cajasol D - Logrono D 0:3

SUD COREA: Volleyball League

07:00Samsung Blue Fangs - Woori 3:1

SVEZIA: Elitserien

17:00Falkenberg - Hylte/Halmstad 0:3
18:00Sodertelge - Linkopings 0:3

SVEZIA: Elitserien Femminile

16:00Engelholm D - Hylte/Halmstad D 3:0
16:00Falkoping D - Svedala D 3:0

SVIZZERA: NLA

17:00Luzerna - Uni Bern 1:3

SVIZZERA: NLA Women

17:00Aesch Pfeffingen D - Dudingen D 3:0
17:30NUC Volleyball D - Geneve D 3:1
18:00Franches Montagnes D - Lugano D 2:3

TURCHIA: Division 1

13:00Arhavi Bld. - Maliye Piyango 2:3
14:00Afyon Bld. Yuntas - Arkasspor 1:3
14:00Galatasaray - Inegol 3:0
14:30Belediye Plevne - Istanbul BB 2:3
14:30Ziraat Bankasi - Halkbank 2:3

UNGHERIA: NB I

16:00Győr - MAV Elore SC 0:3
17:00Penzugyor - PTE-PEAC 3:0

UNGHERIA: NB I Women

16:00Bekescsabai D - Nyiregyhaza D 2:3
17:00Vasas D - Ujpest D 2:3
18:00SZBBRA D - Palota RSC D 3:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.