REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ALGERIA: Ligue 1

18:00Hussein Dey - Setif -:-

ALGERIA: U21 League

11:00Hussein Dey U21 - Setif U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

16:30Ferroviario do Huambo - Petro -:-

ARGENTINA: Superliga

01:00River Plate - Velez Sarsfield 1:2

ARGENTINA: Primera Nacional

01:00Ind. Rivadavia - Alvarado 3:2

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

20:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

20:30Argentino de Merlo - Victoriano A. -:-
20:30Dock Sud - Club Lujan -:-
20:30Sportivo Italiano - Ituzaingo -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

20:30Claypole - Atlas -:-

AZERBAIJAN: Premier League

17:00Zira - Qarabag -:-

BELGIO: Pro League U21

19:30Anderlecht U21 - Gent U21 -:-
19:30Genk U21 - Club Brugge U21 -:-
20:00Leuven U21 - St. Liege U21 -:-
20:00Mechelen U21 - St. Truiden U21 -:-

BERMUDA: Premier League

20:00Devonshire Cougars - Boulevard Blazers -:-
20:00PHC Zebras - Somerset -:-
20:00SBRC - Dandy Town Hornets -:-
20:00Southampton - X-Roads Warriors -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

23:15J. Wilstermann - Royal Pari 1:0
01:30Oriente Petrolero - Guabira 1:2

BOLIVIA: Nacional B

21:30Stormers - Tomayapo -:-

BRASILE: Serie A

00:00Goias - Fluminense 3:0

BRASILE: Serie C - Play Off

23:00Nautico - Juventude 3:1dcr

BULGARIA: Parva Liga

16:30Etar - Vitosha Bistritsa -:-

BULGARIA: Vtora liga

19:00CSKA 1948 Sofia - Septemvri Sofia -:-

CANADA: CSL

02:00Scarborough B. - Serbian W. E. -:-

CANADA: U Sports

00:00McGill - Sherbrooke 2:2

CIPRO: First Division

18:00Paralimni - APOEL -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

00:00Cucuta - Dep. Cali 1:4
00:20Petrolera - U. Magdalena 1:0
02:30Junior - Jaguares de Cordoba 3:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:05Limon - Grecia 1:0
23:55Zeledon - Guadalupe 0:1
01:00Herediano - Alajuelense 0:1
02:00San Carlos - Cartagines 2:4

DANIMARCA: Superliga

19:00Randers - Horsens -:-

ECUADOR: Liga Pro

23:30Barcellona SC - Aucas 2:1

EGITTO: Premier League

17:30Smouha - Al Ahly -:-
20:00Zamalek - Al Ittihad -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:0011 Deportivo - Santa Tecla 2:3
23:15Independiente F.C. - Sonsonate 1:1
23:15Municipal Limeno - FAS 1:2
23:30El Vencedor - Alianza FC 2:0

ESTONIA: Esiliiga

16:30Flora U21 - Elva -:-
18:00Tammeka U21 - Tartu Welco -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Lorient - Rodez -:-

GALLES: Coppa di Lega

20:45Guilsfield - Connah's Q. -:-

GERMANIA: Bundesliga

20:30Wolfsburg - Hoffenheim -:-

GERMANIA: 3. Liga

19:00Uerdingen - Mannheim -:-

GERMANIA: Regionalliga Nod

20:15Lubeck - Oldenburg -:-

GIAMAICA: Premier League

02:00Harbour View - Portmore 1:2

GIAPPONE: J2 League

12:00Ryukyu - Yamagata -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

84'Albirex Niigata D - JEF United D 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Deportivo Mixco - Sanarate 1:2

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

00:00Real du Cap - Fica -:-
01:00Baltimore - Arcahaie 0:0
01:00Don Bosco - Tempete -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Real Sociedad - Real de Minas 0:2
00:00Motagua - UPNFM 3:1
00:00Platense - Marathon 0:4
01:00Real Espana - Olimpia 0:2

INDONESIA: Liga 1

10:30Padang - PSM Makassar -:-
10:30Persija Jakarta - Barito Putera -:-
10:30Persipura - Persib -:-
13:30Badak Lampung - TIRA Persikabo -:-

INDONESIA: Liga 2

10:30Blitar United - Persiraja Aceh -:-
10:30Persik Kediri - Mitra Kukar -:-
10:30Persis Solo - Persatu Tuban -:-
10:30PSIM Yogyakarta - Madura FC -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

20:45PosticipataBasford - Witton -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Colchester U23 - Millwall U23 -:-
14:00Crewe U23 - Sheffield Wed U23 -:-
14:00QPR U23 - Crystal Palace U23 -:-
14:30Birmingham U23 - Sheffield Utd U23 -:-
15:00Burnley U23 - Nottingham U23 -:-
20:00Ipswich U23 - Charlton U23 -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00West Brom U23 - Newcastle U23 -:-
20:00Aston Villa U23 - Manchester Utd U23 -:-
20:00Blackburn U23 - Tottenham U23 -:-

IRLANDA: Premier Division

20:20Dundalk - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

20:45C. Rangers - Linfield -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15H. Beer Sheva - H. Tel Aviv -:-

ISRAELE: Leumit League

18:00Ashkelon - Hapoel Afula -:-
18:00Hapoel Umm al-Fahm - H. Bnei Lod -:-
19:00Hapoel Katamon - H. Petah Tikva -:-

ISRAELE: Liga Alef North

18:30H. Asi Gilboa - Shapira -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

18:00Giana Erminio - Carrarese -:-

ITALIA: Primavera 1

15:00Torino U19 - Roma U19 -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Ferizaj - Drenica -:-
15:00Flamurtari - KF Llapi -:-
15:00KF Ballkani - Vushtrria -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League - Prima fase

13:00Green Streets - United Victory -:-
18:00TC Sports Club - Foakaidhoo -:-

MALTA: Division 1

20:15St. Andrews - Zejtun Corinthians -:-
19:00Pembroke - Vittoriosa -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Juarez - Veracruz 2:0

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

00:00Celaya - UAEM Potros 2:0

MESSICO: Liga Premier Serie B

23:00Cuautla - Zacatecas 2 0:0
00:00Chapulineros - Zitacuaro -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Queretaro D - Club America D 0:5
23:00Monarcas Morelia D - Atlas D -:-
23:00U.N.A.M. D - Atl. San Luis D -:-

MONDO: Amichevoli Club

00:00La Horquetta (Tri) - San Juan Jabloteh (Tri) -:-

MONDO: Arab Club Champions Cup

16:45Al-Jazira - Al Nasr -:-
18:00Al Shorta - Al Kuwait -:-
21:00Raja Casablanca - Al Quds -:-
21:00Saoura - Al Shabab -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00PosticipataManagua FC - Jalapa -:-

NORVEGIA: Eliteserien

19:00Stabaek - Molde -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Odd 2 - Floro -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:30Sarpsborg 08 2 - Molde 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

19:00Mjondalen 2 - Ullern -:-
19:00Vålerenga 2 - Lyn -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

18:00Viking 2 - Start 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

19:00Rosenborg 2 - Steinkjer -:-
19:30Raufoss 2 - Kongsvinger 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

17:00Tromsø 2 - Ull/Kisa 2 -:-

OLANDA: Eerste Divisie

20:00Jong PSV - Cambuur -:-

OLANDA: Reserve League

14:00Jong FC Emmen - Jong Vitesse -:-
14:00Jong Feyenoord - Jong Heerenveen -:-
18:30Jong Excelsior - Jong Willem II -:-
18:30Jong FC Eindhoven - Jong NAC Breda -:-
18:30Jong Heracles - Jong G.A. Eagles -:-
18:30Jong Nijmegen - Jong Dordrecht -:-
18:30Jong Venlo - Jong Roda -:-

PANAMA: LPF - Apertura

23:00Arabe Unido - Tauro 2:5
01:00Alianza - Chiriqui 1:3

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Cerro Porteno - Sp. Luqueno 1:2

PERU: Liga 1 - Clausura

01:00Melgar - Carlos Mannucci 0:1

PORTOGALLO: Primeira Liga

20:00Braga - Maritimo -:-
22:00Sporting - Famalicao -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

18:45Aves U23 - Belenenses U23 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

18:00Jablonec - Sigma Olomouc -:-

ROMANIA: Liga 1

19:30Viitorul Constanta - Poli Iasi -:-

ROMANIA: Liga 2

16:00F. Constanta - Ripensia Timisoara -:-

RUSSIA: PFL - Center

15:00Kvant - FK Strogino Moscow -:-

SUD COREA: K League 2

13:00Asan Mugunghwa - Jeonnam -:-
13:00Busan - Gwangju -:-

SUD COREA: WK League Women

12:00Boeun Sangmu D - Suwon FMC D -:-
12:00Changnyeong D - Incheon Hyundai Steel D -:-
12:00Hwacheon D - Gumi Sportstoto D -:-
12:00Seoul D - Gyeongju D -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

19:30Newroz - Enskede -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

19:00Vaxjo DFF D - Kungsbacka D -:-

TURCHIA: Super Lig

19:00Besiktas - Basaksehir -:-
19:00Sivasspor - Trabzonspor -:-

UCRAINA: Druha Liga

15:00Kyiv-Sviatoshyn - Zhytomyr -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Nacional - Racing Montevideo 3:0

USA: MLS

00:00FC Dallas - New York City 1:1
00:30New York Red Bulls - Philadelphia Union 2:0
02:00DC United - Seattle Sounders 2:0

USA: USL Championship

01:00Austin Bold - Las Vegas Lights 4:1
01:00Oklahoma City Energy - Sacramento Republic 0:0

USA: USL League One

23:00Forward Madison - North Texas 1:0

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

00:00Mineros - Caracas 0:0
23:30Monagas - Estudiantes M. -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.