REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League - Spareggio

18:25Ohod - Al Taee -:-

BRASILE: Coppa del Brasile

62'Goias - Gremio 0:1
65'Vitoria - Corinthians 0:0

BRASILE: Coppa del Brasile U20

23:00Corinthians U20 - Flamengo U20 1:2

BRASILE: Copa Verde

02:30CA Itapemirim - Paysandu -:-

BRASILE: Copa do Nordeste - Qualificazione

79'Sampaio Correa - River-PI 1:0
24'Salgueiro - Juazeirense 1:0
00:15America-RN - Confianca -:-
pubblicità

BURUNDI: Ligue A

15:00Olympic S. - Le Messager -:-

CAMERUN: Elite One

16:00Eding Sport - Young Sports Academy -:-

CILE: Coppa del Cile

00:00Deportes Linares - Valdivia 2:1
90+'Limache - Copiapo 2:2
00:00Social Cultural Tomas Greig - Magallanes 0:2

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

IntervalloHuila - Jaguares de Cordoba 0:0
03:00Junior - Atl. Nacional -:-

COLOMBIA: Liga Aguila Women

23:00Cortulua D - Atletico F.C. D -:-
00:00America de Cali D - Orsomarso D -:-

CONGO DR: Super League - Fase finale

14:30Motema Pembe - AC Rangers -:-
16:30AS Maniema - St Eloi Lupopo -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30ASEC Mimosas - San-Pedro -:-

DANIMARCA: Coppa di Danimarca

18:30Brondby - Midtjylland -:-

EGITTO: Premier League

15:45Alassiouty - El Gaish -:-
20:00Al Ahly - Zamalek -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Keila JK - Tartu Welco -:-

EUROPA: Europa League - Play Off

21:05Arsenal - Atl. Madrid -:-
21:05Marsiglia - Salzburg -:-

GAMBIA: GFA League

18:00Bombada - Hawks -:-
18:00Gamtel - Banjul Utd -:-
18:00Tallinding United - Fortune -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

13:00Lokomotiv Tbilisi - Dila Gori -:-
15:00Samtredia - Rustavi -:-

GERMANIA: Regionalliga Nod

19:00Lubeck - St. Pauli II -:-

GHANA: Premier League

17:00Berekum Chelsea - Elmina Sharks -:-

GIORDANIA: Premier League

15:00That Ras - Al Ramtha -:-
18:30Shabab Al Ordon - Mansheyat -:-

GRECIA: Football League

16:00OFI Crete - Panegialios -:-

INDONESIA: Liga 2

11:00Madura FC - PSIM Yogyakarta -:-
11:00PSS Sleman - PSMP Mojokerto -:-
14:00Gresik - Semeru Fc Lumajang -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League Nord

20:45Spennymoor - North Ferriby -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League Sud

20:45Wealdstone - Oxford City -:-

INGHILTERRA: Southern Premier League

20:45Dunstable Town - Gosport -:-
20:45St Ives - Basingstoke -:-

INGHILTERRA: Northern Premier League

20:45Coalville - Workington -:-
20:45Shaw Lane - Barwell -:-
20:45Stalybridge - Witton -:-
20:45Stourbridge - Stafford -:-

INGHILTERRA: Bostik League

20:45Kingstonian - Dulwich Hamlet -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Colchester U23 - Watford U23 -:-
15:00Coventry U23 - QPR U23 -:-

IRAQ: Super League

15:00Al Kahraba - Al Talaba -:-
15:00Alsinaat Alkahrabaiya - Baghdad -:-
15:00Al Wasat - Zakho -:-
15:00Naft Al Junoob - Al Hussein -:-

ISRAELE: Leumit League - Guppo Promozione

18:30Hapoel Hadera - M. Nazareth -:-
18:30Hapoel Katamon - H. Tel Aviv -:-
18:30H. Ironi Rishon - Beitar Shimshon -:-

KUWAIT: Emir Cup

17:55Al Qadisiya - Al Arabi -:-
17:55Al Salmiya - Kazma SC -:-
17:55Yarmouk - Al Sahel -:-
17:55Al Jahra - Burgan -:-
17:55Al Shabab - Al Naser -:-
17:55Al Tadamon - Al-Fahaheel -:-
17:55Khaitan - Al Sulaibikhat -:-

LIBIA: Premier League - Seconda fase

16:30Al-Sharara - Asswehly -:-
16:30Abi Al Ashar - Rafeeq -:-
16:30Al Wehda - Mahalla Tripoli -:-

LITUANIA: I Lyga

16:30Stumbras 2 - NFA Kaunas -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

15:00Felda - Sarawak -:-

MAURITANIA: Super D1

18:00Nouadhibou - Garde Nationale -:-
18:00Teissir dAtar - Riadh -:-
18:30Deuz - SNIM -:-
17:45Ksar - Kaedi -:-
19:45ASAC Concorde - Tevragh-Zeina -:-

MAURITIUS: Mauritian League

16:00Bolton City - Chebel Citizens -:-
16:00Cercle De Joachim - Petite Riviere -:-
16:00La Cure Sylvester - Port Louis -:-
16:00Quatre Bornes - Entente Boulet -:-
16:00Savanne - Pamplemousses -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Chibuto - UD Songo -:-

NICARAGUA: Primera Division - Clausura - Vincitori

00:00Ferretti - Ocotal -:-

NIGER: Ligue 1

17:30ASGNN - SONIDEP -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Enugu - MFM FC -:-
17:00Plateau - Kwara -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions League

03:30Guadalajara - Toronto FC -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

19:00Traeff - Kristiansund 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

19:00Sola - Staal Jorpeland -:-

NORVEGIA: Supercoppa

18:30Lilleström - Rosenborg -:-

PALESTINA: West Bank League

18:30Ahli Al-Khalil - Shabab Doora -:-
18:30Al Quds - Al Khaleel -:-

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

18:00Poli Iasi - Astra -:-

RUANDA: National Football league

15:30AS Kigali - Rayon Sport -:-

SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship

18:00Partizan - Radnicki Nis -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:00Waxool - Gaadiidka -:-
14:00Madbacadda - Dekedda -:-

SPAGNA: Tercera Division

20:00Melistar - Huetor Vega -:-

SUD AMERICA: Copa Libertadores

82'Atl. Tucuman (Arg) - The Strongest (Bol) 2:0
81'Club Nacional (Uru) - Garcilaso (Per) 1:0
02:45Boca Juniors (Arg) - Palmeiras (Bra) -:-
02:45Monagas (Ven) - Defensor Sp. (Uru) -:-
02:45Santa Fe (Col) - Flamengo (Bra) -:-
00:15Cruzeiro (Bra) - U. De Chile (Chi) -:-
00:15River Plate (Arg) - Emelec (Ecu) -:-

SUDAN: Premier League

16:00Hay Al Wadi - Al Shorta -:-
19:00Ahli Shendi - Kadougli -:-
19:00Al-Hilal - Atbara -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

18:30Rosengard D - Eskilstuna United D -:-

SWAZILAND: MTN Premier League

15:00Malanti Chiefs - Mbabane Swall. -:-
15:00Matsapha United - Young Buffaloes -:-
18:30Tambuti - Manzini Sundowns -:-

UCRAINA: Youth League - Fase Vincitori

13:00Mariupol U21 - Shakhtar U21 -:-

USA: USL

IntervalloRichmond Kickers - Toronto FC 2 1:1
02:00Rio Grande - Orange County SC -:-

UZBEKISTAN: Super League

15:30Olmaliq - Nasaf Qarshi -:-
17:30Bunyodkor - Lok. Tashkent -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Buildcon - Zanaco -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.