REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

AFRICA: CAF Champions League

22:00Al Ahly - ASEC Mimosas -:-

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00Young Africans - Mazembe -:-
22:00Al Ahly Tripoli - Marrakech -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

33'SWQ Thunder - Brisbane U21 1:2

BRASILE: Série B

01:00Atletico GO - Criciuma 1:0
00:15Avai - Vila Nova -:-
00:15Bahia - Oeste -:-
00:15Joinville - CRB -:-
00:15Londrina - Brasil de Pelotas -:-

BRASILE: Série C

01:00Portuguesa - Guarani 0:0
pubblicità

CINA: FA Cup

13:35Henan Construction - Lijiang Jiayunhao -:-
13:35Shanghai Shenxin - Jiangsu Suning -:-
13:35Tianjin Teda - Guangzhou -:-

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30St Eloi Lupopo - Muungano -:-

ESTONIA: Coppa

17:30Pirita - Terav Sats -:-

EUROPA: Champions League - Qualificazione

18:00Flora (Est) - Lincoln (Gib) -:-
19:00Valletta (Mlt) - B36 Torshavn (Fai) -:-
20:00FC Santa Coloma (And) - Alashkert (Arm) -:-
20:00TNS (Wal) - Tre Penne (San) -:-

EUROPA: Europa League - Qualificazione

18:00Kapaz (Aze) - Dacia Chisinau (Mda) -:-
18:00Partizani (Alb) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
18:00Rabotnicki (Mac) - Buducnost (Mne) -:-
20:45St. Patricks (Irl) - Jeunesse Esch (Lux) -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30Inter Turku - SJK -:-
17:30VPS - Ilves -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Ekenas - JJK Jyvaskyla -:-
17:30GrIFK - KPV -:-
17:30Haka - Jazz Pori -:-
17:30Oulu - KTP -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

17:30Gnistan - Lahti Akatemia -:-
17:30KuFu-98 - PEPO 1 -:-
17:30Kultsu - MPS -:-
17:30Mikkeli - Futura -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

15:30EsPa - Aland -:-
17:30Honka - Espoo -:-
17:30SalPa - BK-46 -:-
17:30Viikingit - TPV -:-
18:00Atlantis - Kiffen -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30AC Kajaani - VIFK -:-
17:30GBK Kokkola - YPA -:-
17:30Lapua - OPS -:-
17:30MuSa - Santa Claus -:-
17:30Narpes Kraft - PPT -:-

GABON: Championnat D1

17:00Bitam - Mberi Sportif -:-
17:00Port-Gentil - FC Libreville -:-

INGHILTERRA: WSL 2 Women

20:30Aston Villa D - Bristol City D -:-

ISLANDA: Pepsideild

21:15Fylkir - Vikingur Reykjavik -:-
21:15Olafsvik - Throttur -:-

LIBIA: Premier League

23:30Attersana - Khaleej Sirte -:-
23:30Al Shat - Al Ittihad -:-
23:30Al Wehda - Abi Al Ashar -:-

LITUANIA: Division 2

18:00Nevezis Kedainiai - FBK Kaunas -:-

MONDO: Amichevoli Club

14:00Nordsjaelland (Den) - Roskilde (Den) -:-
15:00Kalmar (Swe) - Elfsborg (Swe) -:-
15:00Monchengladbach II (Ger) - Fortuna Colonia (Ger) -:-
15:00Slavia Praga (Cze) - FK Rostov (Rus) -:-
17:00Dun. Streda (Svk) - Karvina (Cze) -:-
17:00Krasnodar (Rus) - Afips (Rus) -:-
17:00Lech (Pol) - Arka (Pol) -:-
17:00Spisska Nova Ves (Svk) - Poprad (Svk) -:-
17:30DVTK (Hun) - Orenburg (Rus) -:-
17:30Jablonec (Cze) - Presov (Svk) -:-
17:30St. Polten (Aut) - BW Linz (Aut) -:-
18:00Din. Zagabria (Cro) - Steaua Bucarest (Rou) -:-
18:00Weiz (Aut) - Neustadt (Aut) -:-
18:00Zenit Petersburg (Rus) - Qarabag (Aze) -:-
18:00Zrinjski (Bih) - Cibalia (Cro) -:-
18:30Hartberg (Aut) - Mattersburg (Aut) -:-
18:30Lausanne (Sui) - Sion (Sui) -:-
18:30TSV Klausdorf (Ger) - Kiel (Ger) -:-
19:00Altach (Aut) - Young Boys (Sui) -:-
19:00Avanti (Bel) - Lokeren (Bel) -:-
19:00Bad Radkersburg (Aut) - Allerheiligen (Aut) -:-
19:00Djurgarden (Swe) - Östersunds (Swe) -:-
19:00Liefering (Aut) - Johann (Aut) -:-
19:00Memmingen (Ger) - Sonthofen (Ger) -:-
19:00Racing Waregem (Bel) - Waregem (Bel) -:-
19:00Schwaz (Aut) - Legia (Pol) -:-
19:00Wiedenbruck (Ger) - Lotte (Ger) -:-
19:00Winterthur (Sui) - Cham (Sui) -:-
19:30Club Roeselare (Bel) - KSV Roeselare (Bel) -:-
20:30Dumbarton (Sco) - Dundee FC (Sco) -:-
20:45Forfar (Sco) - Raith (Sco) -:-

PERU: Primera División - Clausura

20:15Union Comercio - Cesar Vallejo -:-
22:30Dep. Municipal - Juan Aurich -:-

SINGAPORE: Coppa

14:00Albirex Niigata - Geylang -:-

SVEZIA: Superettan

19:30GAIS - Degerfors -:-

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

19:30Hoganas - Vinbergs -:-

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

19:00Asarums - IFK Berga -:-
19:00Hassleholms IF - Torns -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Skövde - Gauthiod -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

21:00Arroceros de Calabozo - Atl. Venezuela -:-
21:00Gran V. - Monagas -:-
21:00Policia de Lara - Portuguesa -:-
21:00Potros de Barinas - Llaneros de Guanare -:-
21:00Titanes - Estudiantes M. -:-
21:30Estudiantes Caracas - Dep. Petare -:-
21:30Real Frontera - Urena -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.