REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: UEFA Nations League - League A

20:45Austria - Croazia -:-
20:45Danimarca - Francia -:-
20:45Galles - Polonia -:-
20:45Olanda - Belgio -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League C

18:00Azerbaigian - Kazakistan -:-
18:00Slovacchia - Bielorussia -:-
20:45Faerøerne - Turchia -:-
20:45Lussemburgo - Lituania -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League D

15:00Andorra - Lettonia -:-
15:00Moldavia - Liechtenstein -:-

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

20:00Zamalek (Egy) - Elect Sport (Cha) -:-

ALBANIA: Albania Coppa

15:00Beselidhja Lezha - Apolonia Fier -:-

ANGOLA: Girabola League

16:30Sporting de Benguela - Santa Rita -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00River Plate - Talleres Cordoba 0:1
01:30Independiente - Newells Old Boys 1:0
20:30Gimnasia L.P. - Tigre -:-
20:30Rosario - Platense -:-
23:00Racing Club - Union Santa Fe -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

16:00Tristan Suarez - Gimnasia Jujuy -:-
18:40Brown Adrogue - Belgrano -:-
20:00Guillermo Brown - Club A. Guemes -:-
21:00CA Mitre - Deportivo Madryn -:-
22:00Deportivo Maipu - Nueva Chicago -:-
22:00Ind. Rivadavia - Alvarado -:-
23:00Def. de Belgrano - Villa Dalmine -:-
00:30Atl. Rafaela - All Boys -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

01:00CA Liniers - Villa Mitre 2:0
20:00Circulo Deportivo - Cipolletti -:-
20:00Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. -:-
20:30Sol de Mayo - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Argentino MM - Desamparados -:-
21:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-
21:00Ferro Gen. Pico - Sansinena -:-
21:00Gimnasia y Tiro - Boca Unidos -:-
21:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Estudiantes -:-
21:00Juventud Unida Universitario - Ciudad Bolivar -:-
21:00San Martin Formosa - Racing Cordoba -:-
21:00Sportivo Las Parejas - Crucero del Norte -:-
21:30Club Sportivo Penarol - Huracan Las Heras -:-
22:30Central Norte - Sportivo Belgrano -:-
00:00Atletico Parana - Antoniana -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Argentino de Merlo - Victoriano A. -:-
20:30General Lamadrid - Atlas -:-
20:30Puerto Nuevo - Club Lujan -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30CSR Espanol - Def. de Cambaceres -:-
20:30Yupanqui - Lugano -:-

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

16:00Argentinos Jrs 2 - Colon Santa Fe 2 -:-
16:00Banfield 2 - Huracan 2 -:-
16:00Boca Juniors 2 - Godoy Cruz 2 -:-
16:00San Lorenzo 2 - Lanus 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Women

16:00Comunicaciones D - Independiente D -:-
16:00Excursionistas D - Gimnasia L.P. D -:-
19:55Boca Juniors D - UAI Urquiza D -:-

ARUBA: Division di Honor

00:30Dakota - Britannia 1:4
02:30La Fama - Santa Fe 0:2
00:00River Plate - United FC -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Play Off

06:00Broadmeadow - Lambton J. -:-

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Play Off

05:00Nuova Caledonia U19 - Tahiti U19 -:-
08:00Nuova Zelanda U19 - Figi U19 -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Telfs - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Dornbirner SV - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Altenmarkt D - Altach/Vorderland D -:-
11:00Innsbruck D - Neulengbach D -:-
14:30Sturm D - Austria Vienna D -:-

BELGIO: National Division 1

15:00Tienen - Saint Eloois -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Ganshoren - Acren -:-
15:00Jette - Tubize -:-
15:00La Louviere - Hamoir -:-
15:00Solieres Sport - Warnant -:-
15:00Stade Disonais - Seraing Utd 2 -:-
15:00Stockay-Warfusee - Royal Union SG 2 -:-
15:00Verlaine - Namur -:-
15:00Waremme - Binche -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Petegem - Olsa Brakel -:-
15:00Wetteren - Westhoek -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00FC Lebbeke - Belisia Bilzen -:-
15:00Lille - K. FC Turnhout -:-
15:00Londerzeel - Diegem -:-
15:00Pepingen-Halle - Bocholter -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Aalst - Westerlo -:-
16:00Knokke - Beerschot VA -:-
16:00URSL Vise - Beveren -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:00Din. Minsk D - Smorgon D -:-
15:00Dynamo Brest D - Vitebsk D -:-

BOLIVIA: Nacional B - Seconda fase

23:15Universitario Beni - Nueva Cliza 2:1
20:00CD Enrique Happ - Morro Municipal -:-
21:0024 de Septiembre - Mariscal Sucre -:-
21:00Mojocoya - Destroyers -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Stupcanica - TOSK Tesanj -:-

BRASILE: Serie B

23:15Bahia - Operario 2:2
23:30Criciuma - Chapecoense-SC -:-

BRASILE: Serie C - Seconda fase

22:00Mirassol - Aparecidense -:-
22:00Volta Redonda - Botafogo SP -:-

BRASILE: Serie D - Play Off

21:00Pouso Alegre - America-RN -:-

BRASILE: Copa Paulista - Play Off

20:00Sao Caetano - Piracicaba -:-

BRASILE: Brasileiro U20 - Play Off

16:00Corinthians U20 - Palmeiras U20 -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Gigant Saedinenie - Atletik Kuklen -:-
16:00PosticipataHaskovo - Rozova Dolina -:-
16:00Yambol 1915 - Sliven -:-

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Chavdar Etropole - Levski Rakovski -:-
16:00Marek - Botev Ihtiman -:-
16:00Septemvri Simitli - Vihren -:-

BULGARIA: Third League - North-East

15:00Cherno More II - Spartak II -:-
15:00Ludogorets III - Shumen 2007 -:-
15:00Svetkavitsa - Botev Novi Pazar -:-
15:00Ustrem Donchevo - Dorostol -:-

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Lok. Gorna - Sevlievo -:-
16:00Mezdra - Yantra Polski Trambesh -:-
16:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASF Dioulasso - AS Douanes -:-
18:00Kadiogo - Bobo-Dioulasso -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi -:-
15:00Magara Young Boys - Vital O -:-
15:00Rukinzo - Musongati -:-
15:00TOP Junior - Aigle Noir -:-

CANADA: Canadian Premier League

23:30Cavalry - Atl. Ottawa 1:3
20:00HFX Wanderers - Pacific FC -:-
23:00Edmonton - Forge -:-

CANADA: U Sports

03:30UBC - Saskatchewan -:-
04:15Trinity Western - Calgary -:-
04:45Thompson Rivers - Alberta -:-
19:00McGill - Sherbrooke -:-
19:00Montreal - Concordia -:-
19:00UQAM - Laval -:-
20:15Algoma - Windsor -:-
20:15Cape Breton - UNB -:-
20:15Dalhousie - UPEI -:-
20:15Laurentian - RMC -:-
20:15Nipissing - Queens -:-
20:15Saint Marys - Memorial -:-
20:15StFX - Moncton -:-
21:00UNBC - MacEwan -:-
21:00Victoria - Mount Royal -:-
21:15Brock - Western -:-
21:15McMaster - Waterloo -:-
21:15Toronto - Carleton -:-
21:15Toronto Metropolitan - UOIT -:-
21:15York - Guelph -:-
22:00UBC Okanagan - Lethbridge -:-
23:15Mount Allison - Acadia -:-

CILE: Primera B

17:30Deportes Iquique - U. De Concepcion -:-
20:00Arturo Fernandez Vial - Copiapo -:-
20:00S. Wanderers - Recoleta -:-

CILE: Segunda Division

17:00Iberia - Ind. Cauquenes -:-
17:00Lautaro - Dep. Concepcion -:-
17:00Limache - Arica -:-
17:00Rodelindo - Real San Joaquin -:-
17:00Valdivia - San Antonio Unido -:-

CILE: Coppa del Cile

01:00Huachipato - Nublense 1:0
22:30U. De Chile - U. Catolica -:-

CINA: Super League

11:30Shanghai Port - Guangzhou City -:-
13:30PosticipataGuangzhou City - Hebei -:-
13:30PosticipataWuhan Three Towns - Chengdu Rongcheng -:-
14:00PosticipataCangzhou - Shanghai Shenhua -:-
14:00Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen -:-

CINA: Jia League

09:30Nanjing City - Zibo Cuju -:-
09:30Shenyang Urban FC - Shaanxi Changan -:-
09:30Shijiazhuang Gongfu - Sichuan Jiuniu -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:30Millonarios - America De Cali 2:2
21:00Envigado - Ind. Medellin -:-
23:05U. Magdalena - Santa Fe -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

00:00Barranquilla - Real Cartagena 2:3

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Korhogo - Sporting Gagnoa -:-
20:00ES Bafing - ASEC Mimosas -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

01:00Guadalupe - Grecia 0:1
44'San Carlos - Alajuelense 0:0
44'Zeledon - Herediano 1:0
19:00Cartagines - AD Santos -:-
23:00Guanacasteca - Puntarenas FC -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

02:00Escorpiones - Limon Black Star 1:1
44'Carmelita - Liberia 0:0
19:15Puerto Golfito FC - Cofutpa -:-
21:00Santa Ana - Ad Aserri -:-
22:00Cariari Pococi - CS Uruguay -:-
22:00Quepos Cambute - Municipal Garabito -:-

CROAZIA: Prva NL

16:00Croatia Zmijavci - Orijent -:-

CROAZIA: 1. HNL Women

12:00Osijek D - Hajduk Split D -:-
14:00Dinamo Maksimir D - Zadar D -:-
16:00Agram Zagreb D - Viktorija Slavonski Brod D -:-
16:00Rijeka D - ZNK Split D -:-

CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori

00:00Centro Dominguito - Willemstad -:-
00:00CSD Barber - Jong Colombia -:-
00:00Jong Holland - Scherpenheuvel -:-

DANIMARCA: 2nd Division

13:00AB Copenhagen - B.93 -:-

DANIMARCA: 3rd Division

13:00Holstebro - SfB-Oure -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Thisted D - Sundby D -:-
14:45Aarhus D - Brondby D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

23:30U. Catolica - Nueve de Octubre 3:0
02:00Ind. del Valle - Macara 1:0
22:30Delfin - Mushuc Runa -:-

ECUADOR: Serie B

17:45Ind. Juniors - Santo Domingo -:-
19:00Manta - Imbabura -:-
20:00El Nacional - Buhos ULVR -:-

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase a Gironi

00:15PosticipataMushuc Runa - Nueve de Octubre -:-
02:30PosticipataEl Nacional - Ind. del Valle -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Atletico Marte - Santa Tecla 3:2
23:15Jocoro - Aguila 3:2
02:30Chalatenango - Platense Municipal 2:4
80'Metapan - FAS 2:1
23:00Luis Angel Firpo - Dragon -:-
23:15Alianza FC - 11 Deportivo -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

15:20Al Jazira Hamra - Al Arabi -:-
15:20Al-Taawon - Al Thaid -:-
15:20Dibba Al Hisn - Fursan Hispania -:-
15:20Emirates Club - Hatta -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Saku Sporting D - Flora D -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Alushta - Sparta-KT -:-
15:00FC Sevastopol - Ocean Kerch -:-
15:00Kyzyltash - TSK Simferopol -:-
16:00Rubin Yalta - FC Yalta -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega A

11:30Grecia U17 D - Belgio U17 D -:-
18:00Spagna U17 D - Polonia U17 D -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Gruppo Retrocessione

16:00PK-35 - PIF Pargas -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Play-Offs Championship

16:00Ekenas - JaPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00Narpes Kraft - Kajaanin Haka -:-
13:00OTP - Komeetat -:-
17:00Hercules - OLS Oulu -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

12:45Paris SG D - Fleury 91 D -:-

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Grenoble D - Albi-Marssac D -:-
13:00Metz D - La Roche D -:-
13:00Nizza D - St Etienne D -:-
14:00Lens D - Strasburgo D -:-
15:00Brest D - Issy D -:-
15:00Clermont D - Nimes D -:-
15:00Marsiglia D - Yzeure Allier D -:-
15:00Nantes D - Lilla D -:-
15:00Orleans D - CA Paris D -:-
15:00Saint-Malo D - Le Mans D -:-
15:00Thonon Evian D - Le Puy D -:-

GALLES: Premier Women

15:00Abergavenny Town D - Barry D -:-
15:00Cardiff City D - Swansea D -:-
15:00Pontypridd D - Cardiff Met. D -:-
15:00TNS D - Aberystwyth D -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Kiel II - Emden -:-
14:00Phonix Lubeck - Amburgo II -:-
14:00Teutonia Ottensen - BSV Rehden -:-
15:00Hildesheim - Bremer -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00Eckernforder SV - Todesfelde -:-
15:00Oldenburger - Neumunster -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Sasel -:-
14:30PosticipataRugenbergen - Suderelbe -:-
15:00Tornesch - Paloma -:-
15:00TSV Buchholz 08 - Hamm United -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Aumund-Vegesack -:-
13:00Schwachhausen - Surheide -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Hannoverscher SC - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Heeslinger - Bersenbruck -:-
15:00Luneburger Hansa - Arminia Hannover -:-
15:00Rotenburger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
15:00Spelle-Venhaus - Gifhorn -:-
15:00VfL Oldenburg - Ahlerstedt/Ottendorf -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck -:-
15:00Clarholz - Ennepetal -:-
15:00Munster 2 - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Schermbeck 2020 - FC Gutersloh -:-
15:00Siegen - Westfalia Rhynern -:-
15:00Vreden - Eintracht Rheine -:-
16:00Erndtebruck - Lotte -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Steinbach Haiger II - Baunatal -:-
15:00Unter-Flockenbach - Eint. Frankfurt II -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Gonsenheim -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00DJK Bamberg - Cham -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Landsberg - Garching -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - Offenburger FV -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Hurth -:-
15:00FC Viktoria 08 - Pesch -:-
15:00Glesch-Paffendorf - Wegberg-Beeck -:-
15:00Siegburger - Freialdenhoven -:-
15:15Frechen - Hennef -:-
15:30Fortuna Colonia II - Eintracht Hohkeppel -:-
15:30Friesdorf - Konigsdorf -:-
15:30VfL Vichttal - Bonner -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - SW Essen -:-
15:00Kray - Cronenberger -:-
15:00Schonnebeck - Kleve -:-
15:00Sonsbeck - FC Monheim -:-
15:00TVD Velbert - Hilden -:-
15:15Union Nettetal - Homberg -:-
15:30Duisburg - TuRU Dusseldorf -:-
15:30SC St.Tonis - Meerbusch -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:00Bayern D - Brema D -:-
13:00Potsdam D - Duisburg D -:-
16:00Freiburg D - Eintracht Frankfurt D -:-
16:00SGS Essen D - Meppen D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

11:00Bayern II D - Hoffenheim II D -:-
11:00Colonia II D - Wolfsburg II D -:-
11:00Ingolstadt D - RB Lipsia D -:-
11:00Jena D - Sand D -:-
11:00Turbine Potsdam II D - Freiburg II D -:-
14:001.FC Nurnberg D - Francoforte II D -:-
14:00Andernach D - Gutersloh D -:-

GHANA: Premier League

17:00Aduana - Samartex -:-
17:00Asante Kotoko - Hearts Of Oak -:-
17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United -:-
17:00Karela - Dreams -:-
17:00Kotoku Royals - Nsoatreman -:-
17:00Tamale - Legon Cities -:-

GIAPPONE: J2 League

06:00Okayama - Vegalta Sendai -:-
07:00Albirex Niigata - Omiya Ardija -:-
07:00Blaublitz - Machida -:-
07:00Chiba - Kumamoto -:-
07:00Grulla Morioka - Kanazawa -:-
10:00Tokushima - Mito -:-
11:00Tochigi - Ryukyu -:-

GIAPPONE: J3 League

06:00Iwaki - Gifu -:-
07:00Kamatamare - Toyama -:-
07:00Sagamihara - Vanraure -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Imabari -:-
08:00Fukushima Utd - Kitakyushu -:-
08:00Yamaga - YSCC -:-
11:00Nagano - Azul Claro Numazu -:-

GIAPPONE: YBC Levain Cup - Play Off

10:00Hiroshima - Avispa Fukuoka -:-
10:00Urawa - C-Osaka -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Gunma D - C-Osaka D -:-
06:00Yokohama FC Seagulls D - Orca Kamogawa D -:-
07:00PosticipataNittaidai D - Angeviolet Hiroshima D -:-
07:00Setagaya Sfida FC D - Ehime D -:-

GIAPPONE: WE League Cup Women

08:30Inac Kobe Leonesa D - Hiroshima D -:-
10:00Saitama D - Urawa D -:-

GRECIA: Coppa di Grecia

15:00Almyros Gaziou - Apollo Efpaliou -:-
15:00Aris Voula - Nafpaktiakos A. -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Deportivo Achuapa - Santa Lucia -:-
20:15Malacateco - Guastatoya -:-

INDIA: Calcutta Premier Division A - Play-Offs Championship

11:15East Bengal - Kidderpore -:-
11:15Mohammedan - Aryan -:-

INGHILTERRA: League One

13:30Plymouth - Ipswich -:-

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

14:00Grays - Merstham -:-
16:00Romania - Faversham -:-

INGHILTERRA: Women’s Super League

15:00Brighton D - Reading D -:-
16:00Leicester D - Aston Villa D -:-
16:00West Ham D - Manchester Utd D -:-
17:00Chelsea D - Manchester City D -:-
19:45Liverpool D - Everton D -:-

INGHILTERRA: Women’s Championship

12:30Sunderland D - Charlton D -:-
13:00Lewes D - Sheffield Utd D -:-
13:00London City Lionesses D - Durham D -:-
15:00Birmingham D - Coventry United D -:-
15:00Blackburn D - Crystal Palace D -:-
16:00Bristol City D - Southampton D -:-

IRLANDA: Division 1

16:00Bray - Waterford -:-

ISLANDA: Urvalsdeild Women

16:00Keflavik D - IBV Vestmannaeyjar D -:-
16:00Selfoss D - Breidablik D -:-
16:00Throttur D - KR Reykjavik D -:-
18:00Thor/KA D - Stjarnan D -:-

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Pomigliano D - Como D -:-
14:30Sampdoria D - Inter D -:-

ITALIA: Serie B Femminile

15:00Brescia D - Arezzo D -:-
15:00Cesena D - Trento D -:-
15:00Chievo Verona D - Cittadella D -:-
15:00Napoli D - Apulia Trani D -:-
15:00Ravenna D - Genoa D -:-
15:00San Marino Academy D - Verona D -:-
15:00Tavagnacco D - Lazio D -:-
15:00Torres D - Ternana D -:-

LESOTHO: Premier League

15:00Bantu - LCS -:-
15:00Lijabatho - Lifofane -:-
15:00Linare - Matlama -:-
15:00Liphakoe - Manonyane -:-
15:00LMPS - CCX -:-

LETTONIA: 1. Liga

18:30Salaspils FK - Dinamo Riga -:-

LIBERIA: LFA First Division

17:30Heaven Eleven - LPRC Oiler -:-
17:30Sandi - Mighty Barrolle -:-

MALAWI: Super League

14:30Blue Eagles - Red Lions -:-
14:30Civo Utd - Moyale Barracks -:-
14:30PosticipataMighty Wanderers - Rumphi United -:-
14:30Sable Farming - Rumphi United -:-
14:30Silver Strikers - Karonga United -:-
14:30TN Stars - Ekwendeni Hammers -:-

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Khemisset -:-
18:00RAC Casablanca - Jeunesse -:-
18:00Renaissance Zemamra - Raja Beni Mellal -:-
18:00Stade Marocain - Chabab Benguerir -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Alebrijes Oaxaca - Tlaxcala 3:0
02:05Pumas Tabasco - Cimarrones de Sonora 0:1
39'Zacatecas Mineros - Atl. Morelia 2:1
00:00Alacranes - Celaya -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Canamy - Yalmakan 1:2
23:00Dongu - Escorpiones 4:2
23:00Inter de Queretaro - Colima FC 1:3
02:00La Piedad - Saltillo 1:0
78'Tampico Madero - Uruapan 2:0
44'Los Cabos - Tecos FC 0:0
18:00UA Zacatecas - Chihuahua -:-
19:00Catedraticos Elite - Lobos ULMX -:-
19:00Montaneses - Inter Playa Del Carmen -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B - Apertura

23:00Huracanes Izcalli - Ciervos 1:0

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

22:45Cruz Azul D - Tijuana D -:-
00:00Atl. San Luis D - Queretaro D -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00Messico U20 - USA U20 2:1
01:30Martinica - Guinea-Bissau 1:1
02:00Colombia - Guatemala 4:1
76'Perù - Messico 0:0
44'Paraguay U20 - Perù U20 0:0
05:00Nuova Zelanda - Australia -:-
11:00Finlandia U18 - Slovacchia U18 -:-
11:00Malta U19 - Croazia U19 -:-
11:00Messico U17 - Uzbekistan U17 -:-
11:00Messico U18 - Germania U18 -:-
11:00Repubblica Ceca U18 - USA U18 -:-
11:00Romania U17 - Repubblica Ceca U17 -:-
11:00Vlasim - Repubblica Ceca U20 -:-
14:00Niger - Liberia -:-
15:00Scozia U21 - Irlanda del Nord U21 -:-
15:15Francia U18 - Polonia U18 -:-
16:00Norvegia U17 - Inghilterra U17 -:-
16:00Polonia U17 - Portogallo U17 -:-
16:30Croazia U20 - Albania U20 -:-
18:15Scozia U18 - Estonia U18 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

00:00FC Dallas (Usa) - Tigres (Mex) 0:3
00:00Philadelphia Union (Usa) - Pachuca (Mex) 1:0
14:00Verona (Ita) - Koper (Slo) -:-
15:00CSKA Sofia (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) -:-
15:00Levski Karlovo (Bul) - Levski (Bul) -:-
15:00Sloga Doboj (Bih) - Tuzla City (Bih) -:-
22:30Guadalajara (Mex) - Club America (Mex) -:-

MONDO: Kings Cup - Thailandia

12:30Thailandia - Trinidad e Tobago -:-
15:30Malesia - Tagikistan -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00PosticipataCosta do Sol - Black Bulls -:-
15:00Ferroviario Beira - Ferroviario Maputo -:-
15:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Nacala -:-
15:00Matchedje Mocuba - LD Maputo -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

12:30Brattvag - Ull/Kisa -:-
13:00Alta - Traeff -:-
16:00Asker - Eidsvold -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:00Kjelsås 2 - OS -:-
14:00Skeid 2 - Grorud 2 -:-
15:00Lyn - Stabaek 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

15:00Hødd 2 - Elverum -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

15:00Bossekop - Mjondalen 2 -:-
15:00Harstad - Lørenskog -:-
16:00Strømsgodset 2 - Mjolner -:-
17:30Lillestrom 2 - Senja -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne - Gruppo Retrocessione

13:30Tromsø D - Asane D -:-
15:00Arna-Bjørnar D - RØA D -:-
15:00Kolbotn D - LSK Kvinner D -:-

NORVEGIA: Division 1 Women - Seconda fase

14:00Aalesund D - Grand Bodo D -:-
14:00Grimstad D - Medkila D -:-
14:00Kil/Hemne D - Klepp D -:-
15:00Honefoss D - Ovrevoll Hosle D -:-

NUOVA ZELANDA: National League Women

01:30Eastern Suburbs D - Central Football D 8:0

OLANDA: Derde Divisie

14:00Baronie - USV Hercules -:-
14:00Blauw Geel - Rosmalen -:-
14:00DEM - UNA -:-
14:00Dongen - Watergraafsmeer -:-
14:00FC Oss - HV & CV Quick -:-
14:00Gemert - ADO 20 Heemskerk -:-
14:00GVV Unitas - Groene Ster -:-
14:30HSC '21 - RKSV UDI -:-

OLANDA: Eredivisie - Women

12:15Sittard D - Feyenoord D -:-

PANAMA: LPF - Clausura

23:00Independiente - Miguelito 0:2
01:15Alianza - Chiriqui 4:0
51'Herrera - Arabe Unido 2:1
23:00Plaza Amador - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:0012 de Octubre - Sol De America 0:2
01:30PosticipataOlimpia Asuncion - Libertad -:-
22:00Resistencia - Nacional Asuncion -:-
00:30Cerro Porteno - Tacuary -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Martin Ledesma - San Lorenzo -:-
16:00Sp. Luqueno - Colegiales -:-
16:00Sportivo Trinidense - 2 de Mayo -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

20:00Carlos Stein - Carlos Mannucci -:-

PERU: Liga 2 - Clausura

22:00Alianza Huanuco - Alfonso Ugarte -:-
22:00Comerciantes Unidos - Cusco -:-
22:00Santos - Los Chankas -:-
22:00Union Huaral - Pirata -:-

PERU: Liga Women - Play Off

21:00Carlos Mannucci D - A. Lima D -:-

POLONIA: Division 2

11:00Hutnik Krakow - Motor Lublin -:-
15:00Stezyca - Elblag -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Chelmianka Chelm - Sandomierz -:-
16:00LKS Lagow - Sokol Sieniawa -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Slask W. U19 - Wisla U19 -:-
12:00Zaglebie U19 - Korona U19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Bydgoszcz D - Katowice D -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

13:00SC Angrense - Ferreiras -:-
16:00Alcains - Mortagua -:-
16:00Brito - Amarante -:-
16:00Castro Daire - Camacha -:-
16:00CD Rabo Peixe - Atletico -:-
16:00Coruchense - Rio Maior SC -:-
16:00Dumiense - Pevidem -:-
16:00Fabril do Barreiro - Serpa -:-
16:00Gondomar - GD Resende -:-
16:00Guarda Desportiva - Rebordosa -:-
16:00Leca - Machico -:-
16:00Loures - 1º Dezembro -:-
16:00Lusitania FC - Salgueiros -:-
16:00Maria de Fonte - GD Braganca -:-
16:00Maritimo B - FC Alpendorada -:-
16:00Olhanense - Lusitano GC -:-
16:00Oriental Dragon - Juv. Evora -:-
16:00Pero Pinheiro - Marinhense -:-
16:00Santarem - Arronches Benfica -:-
16:00Sao Martinho - Pedras Salgadas -:-
16:00SC Vianense - Vilar de Perdizes -:-
16:00Sertanense - Uniao Da Serra -:-
16:00Sintrense - SB Castelo Branco -:-
16:00Vasco da Gama - Esperanca de Lagos -:-
16:00Vila Mea - Merelinense -:-
17:00Beira Mar - Valadares Gaia -:-
17:00SC Praiense - Imortal -:-

PORTOGALLO: Taça da Liga Women

14:00Famalicao D - Vilaverdense D -:-
16:00Braga D - Ouriense D -:-
16:00Sporting D - Damaiense D -:-

QATAR: QSL Cup

16:50Al Sailiya - Al Ahli Doha -:-
19:00Al-Sadd - Al-Wakra -:-
19:00Qatar SC - Umm-Salal -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Prestice -:-
10:15Dukla Praga B - Bohemians 1905 B -:-
10:30Plzen B - Pisek -:-
16:30Hostoun - Kraluv Dvur -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Zizkov - Velvary -:-
16:30Zapy - Teplice B -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Slovacko B - Kromeriz -:-
10:15Unicov - Uhersky Brod -:-
10:15Velke Mezirici - Rosice -:-
10:30Zlin B - Znojmo -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:00Pribram B - FK Komarov -:-
16:30Sokol Lom - Sobeslav -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

14:30Admira Prague B - Chomutov -:-
16:30Louny - Hvezda Cheb -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

16:30Benatky - Turnov -:-
16:30Caslav - Brandys n. Labem -:-
16:30Dvur Kralove - Liberec B -:-
16:30Hlinsko - Nachod -:-
16:30Novy Bydzov - Chrudim B -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Sperice - Bohunice -:-
15:30Stara Rise - Jihlava B -:-
15:30Zdar na Sazavou - Breclav -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

15:30FK Kozlovice - Bzenec -:-
15:30Sumperk - Batov -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

15:00Krnov - Opava B -:-
15:30Bilovec - Bridlicna -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Tyn nad Vltavou -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:00Kunstat - Ratiskovice -:-
16:00Mutenice - Moravska Slavia -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

13:30Rychnov n. Kneznou - Trebes -:-
16:30Cerveny Kostelec - Libcany -:-
16:30Horice - Police nad Metuji -:-
16:30Slavia HK - Tyniste n. Orl. -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

16:30Studenec - Mimon -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

15:30Bolatice - Pusta Polom -:-
15:30Moravan Oldrisov - Dolni Benesov -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Bohunovice - Rapotin -:-
15:30Konice - Dolany -:-
15:30SK Lipova - Velke Losiny -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

15:30Hermanuv Mestec - Litomysl -:-
15:30Horni Redice - Holice -:-
15:30Lanskroun - Ceska Trebova -:-
15:30Lazne Bohdanec - Prelouc -:-
15:30SK Pardubicky - Tremosnice -:-
15:30Vysoke Myto B - Moravska Trebova -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

16:30Nyrsko - Nepomuk -:-
16:30Sokol Radnice - Myto -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

16:30CAFC - Predni Kopanina -:-
16:30Vysehrad - Branik -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

16:30Poricany - Mnichovohradistsky SK -:-
16:30Pruhonice - Sedlcany -:-
16:30Sokolec - Horky nad Jizerou -:-
16:30Velim - Spartak Pribram -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Krupka - Nestemice -:-
15:00Banik Most - Sous B - FK Jilove -:-
15:00Kadan - Cernovice -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Chotebor -:-
15:30Ledec nad Sazavou - Okrisky -:-
15:30Nova Ves - Dukovany -:-
15:30Slavoj Polna - Vrchovina B -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:30Borsice - Luhacovice -:-
15:30Napajedla - Francova Lhota -:-
15:30Nedasov - Slusovice -:-
15:30Nevsova - Osvetimany -:-
15:30Strani - Stitna nad Vlari -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

10:30Plzen D - Sparta Praga D -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women

15:30Olomouc D - FC Praha D -:-
16:00Teplice D - Pardubice D -:-
16:00Zlin D - Lisen D -:-

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Marsouins - St. Louis -:-
13:30Saint-Denis - Excelsior -:-
13:30Sainte Rose - Capricorne -:-
13:30Sainte-Suzanne - St Marienne -:-
13:30Tamponnaise - Jeanne d'Arc -:-
13:30Trois Bassins - Parfin -:-
14:00Saint-Pierroise - Saint-Pauloise -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

12:00Unirea Branistea - Dinamo Bacau -:-

ROMANIA: Liga 1 Women

09:00Targu Mures D - Csikszereda M. Ciuc D -:-
10:00Baia Mare D - Fairplay Bucuresti D -:-
10:00Banat D - Vasas Odorhei D -:-
10:00Piros Security D - CSM Alexandria D -:-
10:00Universitatea Galati D - Ol. Cluj D -:-
12:00Carmen Bucuresti D - Politehnica Timisoara D -:-

RUSSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Kuban -:-
13:00Veles Moscow - Kamaz -:-
14:00Krasnodar 2 - Neftekhimik -:-
15:00Akron Togliatti - Ufa -:-
15:00Yaroslavl - Kazan -:-
16:00Arsenal Tula - Ulyanovsk -:-
16:00Baltika - Yenisey -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Alania Vladikavkaz -:-
17:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

12:00Biolog - Chernomorets Novorossijsk -:-
14:00Alania 2 - Maykop -:-
14:00Kholding - Legion Dynamo -:-
14:00Nalchik - SKA Rostov -:-
15:00Forte Taganrog - FK Chayka -:-
15:00Mashuk - Yessentuki -:-
16:00R. Volgograd - Dynamo Stavropol -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

13:00Amkar - FK Novosibirsk -:-
13:00Nosta - Zenit-Izhevsk -:-
15:00Orenburg 2 - Khimik Avgust -:-
16:00Tyumen - Miass -:-

SCOZIA: Challenge Cup

14:45Cliftonville - Queen's Park -:-

SCOZIA: SWPL 1 Women

13:00Glasgow D - Partick Thistle D -:-
14:00Glasgow City D - Hearts D -:-
14:00Spartans D - Hibernian D -:-
17:00Aberdeen D - Celtic D -:-
17:00Dundee Utd D - Hamilton D -:-
17:00Rangers D - Motherwell D -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

11:00Car Konstantin - Radnicki Svilajnac -:-
11:00SFS Borac - Dubocica -:-
15:30Brzi Brod - Timok -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

15:00Buducnost Krusik - Polet Ljubic -:-
15:00Real Podunavci - Macva Bogatic -:-
15:00Sloga 1940 - Buducnost Arilje -:-
15:00Sloga Kraljevo - FAP -:-
15:00Smederevo - Mladi Radnik -:-
15:00Takovo - OFK Mihajlovac -:-
15:00Tutin - Borac 1926 -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

11:00Slavia TU Kosice - Spisska Nova Ves -:-
15:301.FK Svidnik - Snina -:-
15:30Filakovo - Bardejov -:-
15:30Oravske Vesele - Kalinovo -:-
15:30R. Sobota - Vranov -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

15:30Podkonice - Malzenice -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

16:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava -:-
16:00Malacky - Kalinkovo -:-
16:00Nova Dedinka - D. Luzna -:-
16:00Rohoznik - Rovinka -:-
16:00Rusovce - Domino -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

10:30Besenova - Krasno -:-
15:00SK Javornik Makov - Kovacova -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - East

15:00Gerlachov - Spisske Podhradie -:-
15:00Lubovna - Kechnec -:-
15:00Medzilaborce - Mladost Kalsa -:-
15:00Pavlovce n. Uhom - Medzev -:-
15:00Sobrance-Sobranecko - Sabinov -:-
15:00Sokol Lubotice - Raslavice -:-
15:00Velky Saris - FK Cana -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - West

15:00Crystal - Blava Jaslovske Bohunice -:-
15:00Gbely - Trebatice -:-
15:00Imel - Marcelova -:-
15:00Nitra - Levice -:-
15:00Pata - Hurbanovo -:-
15:00Z. Moravce-Vrable B - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women

10:00Myjava D - Petrzalka D -:-

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Grosuplje - Fuzinar -:-
16:00Rogaska - Beltinci -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

16:00Cirkulane - Posavje Krsko -:-
18:00Brezice - Videm -:-

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje D - Pomurje D -:-
16:00Krim D - Radomlje D -:-
16:00PosticipataPrimorje D - MSM Ptuj D -:-
16:00ZNK Ljubljana D - Olimpija D -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Badbaado -:-

SPAGNA: LaLiga2

14:00Burgos CF - Levante -:-
16:15Lugo - R. Oviedo -:-
18:30Albacete - Andorra -:-
18:30Eibar - Racing Santander -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

12:00Linares - Alcorcon -:-
12:00Rayo Majadahonda - Ceuta -:-
12:00Real Madrid B - Badajoz -:-
17:00Pontevedra - Linense -:-
18:00Fuenlabrada - CF Talavera -:-
18:00Leonesa - Cordoba -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

12:00Baleares - UD Logrones -:-
12:00R. Union - Alcoyano -:-
12:00Sabadell - Calahorra -:-
12:00SD Logrones - CF Intercity -:-
16:00Cornella - Castellon -:-
18:00Gimnastic - Amorebieta -:-
18:00Numancia - La Nucia -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

12:30Laredo - Polvorin -:-
17:00Marino de Luanco - Zamora -:-
17:00Palencia CA - Bergantinos -:-
18:00Compostela - Langreo -:-
18:30Burgos Promesas - Ourense CF -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

12:00UD Logrones B - Sestao -:-
17:00Alfaro - Tudelano -:-
17:00Tarazona - Beasain -:-
17:00Utebo FC - Izarra -:-
18:00Gernika - Racing Rioja -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

11:30Saragozza B - Ebro -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat -:-
12:00Lleida - Pena Deportiva -:-
12:00Mallorca B - Badalona Futur -:-
12:00Terrassa - Formentera -:-
17:00Olot - Valencia B -:-
18:00Alzira - Teruel -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4

12:00Betis B - Siviglia B -:-
12:00Cadice B - Mar Menor -:-
12:00UCAM Murcia - Torremolinos -:-
18:00Antequera - Cartagena B -:-
18:00Ejido - Granada B -:-
18:00Yeclano - Velez -:-
18:45Sanluqueno - Huelva -:-
19:00Mancha - CD Utrera -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

11:00Union Adarve - Cerdanyola -:-
12:00Cacereno - Atl. Paso -:-
12:00CD Estepona - CD Coria -:-
12:00Diocesano - Melilla -:-
12:00Socuellamos - Navalcarnero -:-
18:00Guadalajara - Alcorcon B -:-
18:00Villanovense - Leganes B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

12:00Dep. Fabril - Arosa SC -:-
12:00Racing Club Villalbes - Rapido de Bouzas -:-
12:00Somozas - Viveiro -:-
17:00CD Choco - Silva SD -:-
17:00UD Ourense - Gran Pena -:-
17:30Barco - Arzua -:-
17:30Paiosaco - Estradense -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

12:00Aviles Stadium - Gijon B -:-
12:00Llanes - Real Titanico -:-
17:00Llanera - Lealtad -:-
17:00Union Club Ceares - Condal -:-
17:15Valdesoto - L'Entregu -:-
17:30CD Colunga - Covadonga -:-
17:30Luarca - Praviano -:-
17:30Tuilla - Caudal Deportivo -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

17:00Cayon - UD Samano -:-
18:00Tropezon - Escobedo -:-
18:00Vimenor - Siete Villas -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

17:00Leioa - Anaitasuna FT -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

11:45Grama - Montanesa -:-
12:00Castelldefels - Girona B -:-
12:00Pobla Mafumet - L'Hospitalet -:-
12:00Rapitenca - Badalona -:-
12:30UE Sants - San Cristobal CP -:-
12:30UE Tona - Vilassar de Mar -:-
17:00Peralada - Sant Andreu -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

12:00Ilicitano - Orihuela -:-
18:00Rayo Ibense - Villarreal C -:-
18:00Roda - Hercules B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

10:00Paracuellos Antamira - Las Rozas -:-
10:00RSC International - Getafe B -:-
11:30AD Torrejon - Galapagar -:-
11:30Canillas - Real Aranjuez -:-
11:30Collado Villalba - Trival Valderas -:-
12:00CD Mostoles - Vallecano B -:-
12:00Pozuelo de Alarcon - CDE Madrid -:-
12:00Ursaria - RSD Alcala -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

12:00La Virgen - Becerril -:-
16:00Mirandes B - Unami CP -:-
17:00Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
17:00Real Avila - Ponferradina B -:-
17:30Palencia CF - Arandina -:-
18:00Almazan - Atl. Astorga -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

12:00El Palo - Jaen -:-
12:00Huetor Vega - Almeria B -:-
12:00Malaga City - Motril -:-
18:00CD Torreperogil - Arenas Armilla -:-
18:00Torre del Mar - Marbella -:-
19:00Torredonjimeno - Malaga B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

12:00Ayamonte - Bollullos -:-
12:00Rota - Cartaya -:-
17:30Siviglia C - Conil -:-
19:00Ciudad de Lucena - Xerez CD -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

12:00Portmany - Poblense -:-
17:00Sant Jordi - Soller -:-
18:00Inter Manacor - Binissalem -:-
19:00Platges de Calvia - Santanyi -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

12:00PosticipataTenerife B - Lanzarote -:-
13:00PosticipataCD Marino - Mensajero -:-
13:00PosticipataLa Cuadra - Ibarra -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

10:00Real Murcia B - Racing Murcia -:-
11:00La Union - Alcantarilla -:-
17:30Deportiva Minera - Caravaca -:-
18:00Aguilas FC - EG El Palmar CF -:-
18:00CAP Ciudad de Murcia - UCAM Murcia B -:-
18:30Ciudad Cieza - Molinense -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14

12:00Azuaga - Don Alvaro -:-
12:00Olivenza - Moralo -:-
12:30La Estrella - Arroyo -:-
12:30UP Plasencia - CD Calamonte -:-
17:30Montehermoso - Fuente de Cantos -:-
18:00Villafranca - Jerez CF -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

11:30Subiza - Txantrea -:-
17:00CD Cantolagua - Beti Onak -:-
18:00Azkoyen - Burlades -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

12:00Varea - Haro Deportivo -:-
17:00Calahorra B - Anguiano -:-
17:30Vianes - Berceo -:-
18:00Naxara - Agoncillo -:-
18:00Oyonesa - River Ebro -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

12:00Cuarte - Binefar -:-
17:00Almudevar - Caspe -:-
17:00Atletico Monzon - CF Illueca -:-
17:00Calamocha - Barbastro -:-
17:10La Almunia - Huesca B -:-
17:30Tamarite - Carinena -:-
17:30Utrillas - Robres -:-
18:00Epila - Ejea -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

12:00Azuqueca - Torrijos -:-
12:00CF Talavera B - Conquense -:-
18:30Quintanar - Marchamalo -:-
18:30Tomelloso - Illescas -:-
20:00Villarrobledo - Puertollano C.F. -:-

SPAGNA: Liga F Women

12:00Atletico Madrid D - Alaves D -:-
17:00Villarreal D - Barcellona D -:-
19:00Levante D - Athletic Bilbao D -:-
21:00Tenerife D - Real Madrid D -:-

SPAGNA: Primera Federacion Women

11:30Eibar D - Vallecano D -:-
12:00CA Osasuna D - Cacereno D -:-
12:00SE AEM D - Granada D -:-
16:00Athletic Bilbao B D - Real Oviedo D -:-

SUDAFRICA: Diski Challenge

10:00Sekhukhune U23 - Maritzburg Utd U23 -:-
10:00Swallows U23 - Supersport U23 -:-
12:00Kaizer U23 - Chippa United U23 -:-

SUD COREA: K League 2

06:30Daejeon - Gyeongnam -:-
09:00Seoul E. - Anyang -:-

SUD COREA: K3 League

08:00Dangjin Citizen - Siheung Citizen -:-
08:00Hwaseong - Cheongju Jikji -:-
10:00Gyeongju KHNP - Paju Citizen -:-
12:00Gimhae - Yangju Citizen -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Pitea - Orebro Syr. -:-
13:00Sollentuna - Vasalund -:-
13:00Team TG FF - Motala -:-
15:00Gefle - Karlstad -:-
15:00Stockholm Internazionale - Umeå -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Ljungskile - Falkenberg -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Uppsala -:-
15:00IFK Stocksund - Osteraker IFK -:-
15:00Jarfalla - Kvarnsveden -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

16:00Onsala BK - Assyriska BK -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Karlskrona - Hogsby -:-
14:00Osterlen FF - Rosengard -:-
15:00Kristianstad - Asarum -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Sleipner -:-
14:00Trosa-Vagnharads - United Nordic -:-
17:00Varmbols - IFK Eskilstuna -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Gauthiod - Nordvarmland -:-
14:00Yxhults IK - Vanersborgs FK -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Kalmar D - Pitea D -:-
15:00AIK D - Eskilstuna United D -:-
15:00Umeå IK D - Örebro D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Bromolla D - Alvsjo D -:-
14:00Sundsvall D - Lidkoping D -:-
15:00Norrkoping D - Team TG FF D -:-
15:00Vaxjo DFF D - Ravasens IK D -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Servette U21 - Monthey -:-

SVIZZERA: Super League Women

13:00Zurigo D - Basilea D -:-

TURCHIA: 2. Lig White Group

13:30Bayburt - Arnavutkoy Bl. -:-
14:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor -:-
18:0024 Erzincanspor - Menemenspor -:-
18:00Amedspor - Bursaspor -:-
18:00Corum - Batman Petrolspor -:-
18:00Tarsus - Sanliurfaspor -:-

TURCHIA: 2. Lig Red Group

14:00Adiyamanspor - Diyarbekirspor -:-
14:00Pazarspor - Kastamonuspor -:-
14:00Trabzon FK - Karacabey Belediyespor -:-
14:30Zonguldak - Iskenderunspor -:-
15:00Kirklarelispor - Vanspor FK -:-
15:00Sariyer - Serik Belediyespor -:-
18:001928 Bucaspor - Kirsehir Belediyespor -:-
18:00Fethiyespor - Etimesgut -:-

UCRAINA: Premier League

12:00Minaj - Lviv -:-

UCRAINA: Persha Liga

11:00FC Chernihiv - LNZ Cherkasy -:-
14:00Zhytomyr - Bukovyna -:-

UCRAINA: Druha Liga

16:00VAST Mykolaiv - Nyva Vinnytsya -:-

UCRAINA: Championship Women

15:00Dyn. Kyiv D - Ladomir D -:-

UNGHERIA: NB III - East

11:00Debrecen II - Hatvan -:-
11:00DVTK II - Tiszaujvaros -:-
11:00Vasas II - Kisvarda II -:-
16:00Elore - BVSC-Zuglo -:-
16:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II -:-
16:00Jaszberenyi - Debreceni EAC -:-
16:00Karcagi - Hajduszoboszloi SE -:-
16:00Putnok VSE - Korosladany MSK -:-
16:00Senyo Carnifex - Eger SE -:-
16:00Tiszafuredi - Penzugyor -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Kecskemeti II - Majosi -:-
16:00Bank - Monori -:-
16:00ESMTK Budapest - MTK II -:-
16:00FC Dabas - Dunaujvaros PASE -:-
16:00Hodmezovasarhely FC - Honved II -:-
16:00Ivancsa - PTE-PEAC -:-
16:00Makoi - Paks II -:-
16:00Szekszardi - Ferencvaros II -:-
16:00Szolnoki - Ujpest II -:-

UNGHERIA: NB III - West

11:00Győr II - Nagykanizsa -:-
11:00Puskas Academy II - Erdi -:-
11:00Zalaegerszegi II - MOL Fehervar II -:-
16:00Balatonfuredi - Tatabanya -:-
16:00Budaorsi - Bicskei -:-
16:00Csornai - Mori SE -:-
16:00III. Keruleti TVE - Gyirmot II -:-
16:00Kaposvar - Komaromi VSE -:-
16:00Teskand - Kelen -:-
16:00Zsambek - VLS Veszprem -:-

UNGHERIA: NB I Women

15:45Haladas D - MTK Hungaria D -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Penarol - Montevideo City 0:1
16:00Rentistas - Plaza Colonia -:-
23:00Nacional - Cerro Largo -:-

URUGUAY: Segunda Division

18:30Central Esp. - Progreso -:-
18:30Cerro CA - Atenas -:-
18:30Juventud - Uruguay Montevideo -:-
18:30Miramar - Rampla Juniors -:-
18:30Sud America - La Luz -:-
18:30Villa Espanola - Racing Montevideo -:-

USA: MLS

44'San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy 0:1

USA: USL Championship

01:00Miami FC - Monterey Bay 0:0
01:00Pittsburgh - Orange County SC 1:1
01:30Detroit - FC Tulsa 2:2
02:00Colorado Springs - Oakland Roots 1:1
02:30San Antonio - Sacramento Republic 1:0
44'Las Vegas Lights - San Diego Loyal 0:2
23:00Indy Eleven - Loudoun -:-

USA: MLS Next Pro - Play Off

01:00Toronto FC II - Philadelphia II 1:0

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Central Valley Fuego 1:1
01:00Charlotte Independ. - North Carolina 2:1
02:00Forward Madison - Tormenta 0:1
78'Northern Colorado - Greenville 1:0
44'Tucson - Chattanooga Red Wolves 0:0

USA: NISA

01:30Chattanooga - Flower City 1:0
76'Albion San Diego - Syracuse Pulse 2:1
44'LA Force - California Utd. 0:0

USA: NWSL Women

01:00North Carolina Courage D - Gotham D 3:0
02:30Houston Dash D - Reign D 0:2
22:00Portland Thorns D - Chicago D -:-
23:00Kansas City Current D - Washington D -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Manica -:-
15:00Dynamos - Ngezi Platinum -:-
15:00Triangle - Herentals -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.