REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

pubblicità

ATP - SINGOLARE: French Open (Francia) - Qualificazione, terra battuta

10:00Andreozzi G. (Arg) - Brown D. (Ger) -:-
10:00Dutra Da Silva R. (Bra) - Garin Ch. (Chi) -:-
10:00Gulbis E. (Lat) - Robert S. (Fra) -:-
10:00King K. (Usa) - Martin A. (Svk) -:-
10:00Klahn B. (Usa) - Laaksonen H. (Sui) -:-
10:00Kozlov S. (Usa) - Uchiyama Y. (Jpn) -:-
10:00Safwat M. (Egy) - Rola B. (Slo) -:-
10:00Smith J-P. (Aus) - Denolly C. (Fra) -:-
11:30Broady L. (Gbr) - Kolar Z. (Cze) -:-
11:30Kovalik J. (Svk) - Vatutin A. (Rus) -:-
11:30Krstin P. (Srb) - Furness E. (Fra) -:-
11:30Lopez-Perez E. (Esp) - Travaglia S. (Ita) -:-
11:30Napolitano S. (Ita) - Granollers-Pujol M. (Esp) -:-
11:30Opelka R. (Usa) - Griekspoor T. (Ned) -:-
11:30Polansky P. (Can) - Gombos N. (Svk) -:-
11:30Robredo T. (Esp) - Bolelli S. (Ita) -:-

ATP - SINGOLARE: Geneva (Svizzera), terra battuta

12:00Fucsovics M. (Hun) - Ramos A. (Esp) -:-
13:30Copil M. (Rou) - Johnson S. (Usa) -:-
13:30Vesely J. (Cze) - Rosol L. (Cze) -:-
15:00Gojowczyk P. (Ger) - Ferrer D. (Esp) -:-
15:00Seppi A. (Ita) - Zapata Miralles B. (Esp) -:-
18:00Wawrinka S. (Sui) - Donaldson J. (Usa) -:-

ATP - SINGOLARE: Lione (Francia), terra battuta

11:00Barrere G. (Fra) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
12:30Fritz T. (Usa) - Ebden M. (Aus) -:-
12:30Horansky F. (Svk) - Sousa J. (Por) -:-
14:00Hemery C. (Fra) - Garcia-Lopez G. (Esp) -:-
18:00Thiem D. (Aut) - Carballes Baena R. (Esp) -:-

WTA - SINGOLARE: French Open (Francia) - Qualificazione, terra battuta

10:00Sorribes Tormo S. (Esp) - Jang S. J. (Kor) -:-
10:00Teichmann J. B. (Sui) - Min G. (Usa) -:-
11:30Kostyuk M. (Ukr) - Hozumi E. (Jpn) -:-
11:30Trevisan M. (Ita) - Abanda F. (Can) -:-
13:00Blinkova A. (Rus) - Buyukakcay C. (Tur) -:-
13:00Bouzkova M. (Cze) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-
13:00Cakarevic S. (Fra) - Kudermetova V. (Rus) -:-
13:00Falconi I. (Usa) - Dolehide C. (Usa) -:-
13:00Gibbs N. (Usa) - Han X.Y. (Chn) -:-
13:00Grabher J. (Aut) - Monova P. (Rus) -:-
13:00Martincova T. (Cze) - Bonaventure Y. (Bel) -:-
13:00Rodina E. (Rus) - Raina A. (Ind) -:-
13:00Sharipova S. (Uzb) - Lottner A. (Ger) -:-
13:00Zanevska M. (Bel) - Cadantu A. (Rou) -:-
14:30Bara Irina M. (Rou) - Albie A. (Fra) -:-
14:30Grammatikopoulou V. (Gre) - Zhuk S. (Rus) -:-
14:30Imanishi M. (Jpn) - Hogenkamp R. (Ned) -:-
14:30Jabeur O. (Tun) - Karatantcheva S. (Bul) -:-
14:30Kalinskaya A. (Rus) - Day K. (Usa) -:-
14:30Loeb J. (Usa) - Perrin C. (Sui) -:-
14:30Rogowska O. (Aus) - Deichmann K. (Lie) -:-
14:30Rus A. (Ned) - Arcangioli M. (Fra) -:-
14:30Schiavone F. (Ita) - Zhao C. (Can) -:-
14:30Sramkova R. (Svk) - Muchova K. (Cze) -:-
16:00Bouchard E. (Can) - Jakupovic D. (Slo) -:-
16:00Di Lorenzo F. (Usa) - Lemoine Q. (Ned) -:-
16:00Fett J. (Cro) - Parry D. (Fra) -:-
16:00Hibino N. (Jpn) - Dulgheru A. (Rou) -:-
16:00Ivakhnenko V. (Rus) - Garcia-Perez G. (Esp) -:-
16:00Kovinic D. (Mne) - Liu C. (Usa) -:-
16:00Namigata J. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) -:-
16:00Peterson R. (Swe) - Doi M. (Jpn) -:-

WTA - SINGOLARE: Nurnberg (Germania), terra battuta

11:00Bondarenko K. (Ukr) - Watson H. (Gbr) -:-
11:00Cepede V. (Par) - Kozlova Kat. (Ukr) -:-
12:30InterrottaFlipkens K. (Bel) - Van Uytvanck A. (Bel) 1:1
12:30InterrottaWitthoeft C. (Ger) - Barthel M. (Ger) 0:1
13:00Petkovic A. (Ger) - Cirstea S. (Rou) -:-
14:30Arruabarrena-V. L. (Esp) - Pliskova Kr. (Cze) -:-
15:00Stephens S. (Usa) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
17:30Larsson J. (Swe) - McHale C. (Usa) -:-
pubblicità

WTA - SINGOLARE: Strasburgo (Francia), terra battuta

11:00Rybakina E. (Rus) - Buzarnescu M. (Rou) -:-
12:30Wang Q. (Chn) - Collins D. R. (Usa) -:-
14:00Diyas Z. (Kaz) - Babos T. (Hun) -:-
17:30Cibulkova D. (Svk) - Jani R-L. (Hun) -:-

ATP - DOPPIO: Geneva (Svizzera), terra battuta

12:00Lipsky S./Marrero D. - Koolhof W./Sitak A. -:-
12:00Lindstedt R./Vasilevski A. - Begemann A./Sancic A. -:-
13:30Arends S./Shamasdin A. - Dodig I./Ram R. -:-
15:00Johnson S./Querrey S. - Inglot D./Skugor F. -:-
19:30Marach O./Pavic M. - Cecchinato M./Seppi A. -:-

ATP - DOPPIO: Lione (Francia), terra battuta

11:00Gonzalez M./Jarry N. - Peralta J./Zeballos H. -:-
14:00Matkowski M./McLachlan B. - Duran G./Molteni A. -:-
15:30Kyrgios N./Sock J. - Delbonis F./Sousa J. -:-

WTA - DOPPIO: Nurnberg (Germania), terra battuta

13:00Komardina A./Minella M. - Kerkhove L./Marozava L. -:-
13:00Lepchenko V./Stollar F. - Fomina A./Honcova M. -:-
14:30Melichar N./Peschke K. - Podoroska N./Zaja A. -:-
16:00Schuurs D./Srebotnik K. - Niemeier J./Schmidt L. -:-

WTA - DOPPIO: Strasburgo (Francia), terra battuta

11:00Liang C./Moore J. - Chan L./Kumkhum L. -:-
12:30Cristian J. A./Kenin S. - Kichenok N./Rodionova An. -:-
14:00Buzarnescu M./Olaru I.R. - Kanepi K./Piter K. -:-
16:30Kalashnikova O./Kudryavtseva A. - Knoll X./Smith A. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Loughborough (Regno Unito), cemento (al coperto)

11:00Bega A. (Ita) - Harrison C. (Usa) -:-
11:00Puetz T. (Ger) - Jaloviec M. (Cze) -:-
12:30Aragone J. (Usa) - Moriya H. (Jpn) -:-
12:30Evans D. (Gbr) - Purcell M. (Aus) -:-
14:00Kelly D. (Aus) - Brands D. (Ger) -:-
14:00Nielsen F. (Den) - Guez D. (Fra) -:-
15:30Leshem E. (Isr) - Miedler L. (Aut) -:-
15:30Pavic A. (Cro) - Gabashvili T. (Rus) -:-
18:30Jankovits Y. (Fra) - Ortega-Olmedo R. (Esp) -:-
18:30Rodionov J. (Aut) - Bambridge L. (Gbr) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Mestre (Italia), terra battuta

10:00Boluda-Purkiss C. (Esp) - Marcora R. (Ita) -:-
10:00Caruana L. (Ita) - Eremin E. (Ita) -:-
10:00Gutierrez-Ferrol S. (Esp) - Zekic M. (Srb) -:-
10:00Yang T-H. (Tpe) - Grigelis L. (Ltu) -:-
11:30Cachin P. (Arg) - Krueger M. (Usa) -:-
11:30Gaio F. (Ita) - Quinzi G. (Ita) -:-
11:30Masur D. (Ger) - Moroni M. (Ita) -:-
11:30Monteiro J. (Por) - Vilella M. M. (Esp) -:-
13:00Cuevas M. (Uru) - Brkic T. (Bih) -:-
13:00De Greef A. (Bel) - Arnaboldi A. (Ita) -:-
13:00Safranek V. (Cze) - Silva Frederico F. (Por) -:-
14:30Vanni L. (Ita) - Viola M. (Ita) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Loughborough (Regno Unito), cemento (al coperto)

17:00Evans D./Glasspool L. - Duncan S./Stoute I. -:-
17:00Harris B./Houghton G. - Ilkel C./Setkic A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Mestre (Italia), terra battuta

13:00Arneodo R./Petrovic D. - Granollers-Pujol G./Vega Hernandez D. -:-
14:30Giustino L./Krueger M. - Reyes-Varela M./Romboli F. -:-
14:30Gaio F./Moroni M. - Boluda-Purkiss C./Gutierrez-Ferrol S. -:-
14:30Grigelis L./Yang T-H. - Casanova H./Gomez-Herrera C. -:-
16:00Sabanov I./Sabanov M. - Galdos S./Neis F. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Napoli (Italia), terra battuta

09:00Kivattsev K. (Rus) - Gil F. (Por) -:-
09:00Petrone A. (Ita) - Galoppini D. (Ita) -:-
09:00Summaria C. (Ita) - Agamenone F. (Arg) -:-
10:30Brancaccio R. (Ita) - Berrettini J. (Ita) -:-
10:30Grazioso A. (Ita) - Tabatruong M. (Fra) -:-
10:30Iannaccone F. (Ita) - Lakat F. (Fra) -:-
10:30Juarez F. (Arg) - Lazov A. (Bul) -:-
12:00Van Rijthoven T. (Ned) - Caparco G. (Ita) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Vic (Spagna), terra battuta

11:00Hidalgo D. (Ecu) - Mas Mascolo A. (Esp) -:-
11:00Korovin M. (Rus) - Pietri B. (Fra) -:-
11:00Martin Tiffon P. (Esp) - Roca B. O. (Esp) -:-
11:00Tessa L. (Fra) - Martos Gornes S. (Esp) -:-
12:30Hossam Y. (Egy) - Romero De Avila (Esp) -:-
12:30Luz O. (Bra) - Roglan A. (Esp) -:-
12:30Maresca S. (Uru) - Sanz Llopis A. (Esp) -:-
12:30Sanchez Jover C. (Esp) - De Krom M. (Ned) -:-
14:00Alvarez Varona N. (Esp) - Mas De Ugarte J. (Esp) -:-
14:00Cortes Alcaraz A. (Esp) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) -:-
14:00Giraldez N. (Esp) - Zhurbin A. (Rus) -:-
14:00Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Perez C. S. (Esp) -:-
17:00Lopez San Martin A. (Esp) - Sola Grau G. (Esp) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Baotou (Cina), cemento (al coperto)

06:00Kukharchuk N. (Rus) - Sun Xu L. (Chn) -:-
06:00Ma Y. (Chn) - Zheng W. (Chn) -:-
07:30Kang J. Q. (Chn) - Rosca A. (Rou) -:-
07:30Ye Q. (Chn) - Zhang Y. (Chn) -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.