REFRESH

Volley » Oggi » Tutti

ARGENTINA: LVA

01:30PSM Voley - Personal Bolivar 1:3
00:30Gigantes del Sur - Obras Pocito -:-

AUSTRIA: AVL - Fase Vincitori

19:00Aich/Dob - Ried 3:0

BRASILE: Superliga

23:30Maringa - Funvic -:-

CROAZIA: Prva Liga Women

19:30Drenova D - Dinamo Zagreb D -:-
20:00Mladost II D - Veli Vrh D -:-
20:15Don Bosco D - Kostrena D -:-

EUROPA: Champions League Women

15:30Eczacibasi D - Viesti D 3:0
18:00Budowlani Lodz D - Fenerbahce D 0:3
18:00Kaliningrad D - Scandicci D 2:3
20:30Conegliano D - Alba Blaj D -:-

EUROPA: CEV Cup Women

17:00Minsk D - Brcko D 3:0
17:30Hameenlinna D - SC Schweriner D 1:3
18:00Chemik Police D - La Laguna D 3:0
18:00Nyiregyhaza D - Mladost D 3:2
Set 1Le Cannet D - Dudingen D 0:0
20:30Oostende D - Asterix Avo D -:-

EUROPA: Challenge Cup Women

18:00Lugoj D - THY D 0:3
19:00Dresdner SC D - Stiinta Bacau D 3:0
Set 2Aachen D - Aesch Pfeffingen D 0:1
Set 1Beziers D - Polkky Kuusamo D 0:0
Set 1Schaffhausen D - Thira D 0:0

EUROPA: MEVZA

Set 1Calcit Kamnik (Slo) - Mladost Kastel Luksic (Cro) 0:0

EUROPA: Balti Liiga Women

18:00Noortekoondis D - Tartu Ulikool D 0:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga

17:30Tiikerit - Savo 3:1

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

17:00Puijo D - Nurmon Jymy D 2:3

GERMANIA: 1. Bundesliga

Set 2Eltmann - Friedrichshafen 0:1

GRECIA: Greek Cup

15:00OFI - Panathinaikos 0:3
17:00Iraklis - Alexandropolis 3:0
17:00Pamvochaikos - Foinikas Syroy 0:3
18:00Filippos - Kifisia 0:3
19:30AEN Panoramatos - CHANTH -:-
19:30Aris - Elpis Ampelokipi -:-
19:30Polichnnis - PAOK -:-
20:15Ae Armenian - Olympiakos -:-

IRAN: Super League

14:30Kalleh Mazandaran - Sirjan 3:0
14:30Sepahan - Shahrdari Urmia 1:3
14:30Shahrdari Arak - Rah Yab Marivan 1:3

ITALIA: Coppa Italia A1

20:30Lube Civitanova - Monza -:-
20:30Modena - Ravenna -:-
20:30Perugia - Padova -:-

ITALIA: Coppa Italia A2 Femminile

20:30Marignano D - Futura Volley Giovani D -:-
20:30Mondovì D - Pinerolo D -:-
20:30Soverato D - Ravenna D -:-
20:30Trentino D - Martignacco D -:-

OLANDA: Eredivisie

Set 1Draisma - Sliedrecht 0:0
Set 1Papendal/Arnhem - Advisie/SSS 0:0
Set 1Taurus - Vocasa Nijmegen 0:0

OLANDA: Eredivisie Women

Set 1Set-Up' 65 D - Dros/Alterno D 0:0

POLONIA: PlusLiga

17:30Olsztyn - Rzeszow 1:3
18:00Bydgoszcz - Czarni Radom 3:2
18:00Cuprum - Belchatow 0:3
18:30Bedzin - Zawiercie 3:0
Set 4Gdansk - GKS Katowice 1:2
20:30Kedzierzyn-Kozle - Jastrzebski -:-

PORTOGALLO: Campeonato Honda

21:00Benfica - Sporting CP -:-
21:30Sporting de Espinho - Castelo Maia GC -:-
22:30Famalicense - Leixoes SC -:-

REPUBBLICA CECA: Czech Cup - Play Off

18:00Karlovarsko - Ostrava 3:1

ROMANIA: Divizia A1

16:00Gloria Buzau - Arcada Galati 0:3

ROMANIA: Divizia A1 Women

17:00Belor Galati D - Pitesti D 3:1
17:00Rapid Bucuresti D - Dinamo Bucuresti D 0:3
17:30Medgidia D - Targoviste D 1:3

RUSSIA: Super League

15:00Novyi Urengoy - Zenit Kazan 3:1

SERBIA: Serbia Cup

17:00Nis - Vojvodina 3:2
Set 3Mladi Radnik - Partizan 1:1

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Vincitori

18:00Prievidza - Kosice 0:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Vincitori

Set 4UKF Nitra D - Pezinok D 2:1

SPAGNA: SuperLiga

Set 1Voleibol Teruel - Grau 0:0

SUD COREA: Volleyball League

11:00KB Stars - Woori 0:3

SUD COREA: Volleyball League Women

11:00Expressway Co D - IBK D 3:2

TURCHIA: Efeler Ligi

15:00Spor Toto - Istanbul BB 3:0

UCRAINA: Superleague

17:00Barkom - VNAU 2:3

UNGHERIA: Hungarian Cup

Set 1Penzugyor - Vegyesz 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.