REFRESH

Volley » Oggi » Tutti

pubblicità

AUSTRALIA: AVL

01:30UTSSU 2 - CBR Cobras -:-
05:30UTSSU - Canberra Heat -:-

AUSTRALIA: AVL Women

03:30UTSSU D - Canberra Heat D -:-
07:30UTSSU D - Canberra Heat D -:-

AUSTRIA: Austria Cup

14:30WAT Tigers Sport - Tirol Innsbruck -:-
15:30VC Mils - Ried -:-
17:00Roadrunners/Perchtoldsdorf - Niederosterreich -:-
18:00Oberndorf - VBK Klagenfurt -:-
18:00Steyr - UVC Graz -:-
18:00St. Polten - Waldviertel -:-
18:00Voitsberg - TSV Hartberg -:-
18:00Wr. Neustadt - Weiz -:-

AUSTRIA: Austria Cup Women

15:00VC Tirol D - SG Eisenerz/Trofaiach D -:-
15:30Dornbirn D - SG SVS Post D -:-
16:00ATSE Graz D - Brunnenbau D -:-
16:00Bruckl D - Bisamberg D -:-
17:00Hartberg D - Linz-Steg D -:-
18:00Hausmannstatten D - UVC Graz D -:-
18:00SG SVS hotVolleys D - Wildcats D -:-
18:00SU Inzingvolley D - SG TI-Volley D -:-

BIELORUSSIA: Division A

15:00Mogilev - Mapid Minsk -:-
17:00Stroitel Minsk - Bgu Bate Borisov -:-
17:30RGUOR - Marco Vitebsk -:-
17:30Soligorsk - Legion Obuhovo -:-
18:00Energia - Zapadnij Bug -:-
17:00Energia - Zapadnij Bug -:-
17:00Mogilev - Mapid Minsk -:-
17:00RGUOR - Marco Vitebsk -:-
17:00Soligorsk - Legion Obuhovo -:-
17:00Stroitel Minsk - Bgu Bate Borisov -:-
pubblicità

BIELORUSSIA: Championship Women - Prima fase

15:00Zhemchuzhina D - RGUOR D -:-
16:00Lokomotiv Pribuzhe D - Kommunalnik Grodno D -:-
17:30Mogilev D - Minsk 2 -:-
17:00Lokomotiv Pribuzhe D - Kommunalnik Grodno D -:-
17:00Mogilev D - Minsk 2 -:-
17:00Zhemchuzhina D - RGUOR D -:-

BULGARIA: SuperLiga

16:00Marek Dupnitsa - Balkanstroy Pirin -:-

CINA: CVL

12:30Beijing - Sichuan -:-
12:30Fujian - Zhejiang -:-
12:30Hubei - Jiangsu -:-
12:30Liaoning - Shandong -:-
12:30Shanghai - Bayi -:-
12:30Tianjin - Guangdong -:-

CROAZIA: Superliga

17:00Mladost Kastel Luksic - Split -:-

CROAZIA: Prva Liga Women

16:00Velika Gorica D - Dinamo Zagreb D -:-
17:00Nova Gradiska D - Kostrena D -:-

DANIMARCA: Volleyligaen

16:00Nordenskov UIF - Vestsjaelland -:-

DANIMARCA: Division 1 Women

10:00VLI D - KSV D -:-

ESTONIA: Meeste Liiga

14:00Valio Voru - Kiili -:-
14:15Liider - Saaremaa -:-
17:00Neemeco - Noortekoondis -:-
11:00Noortekoondis - Kiili -:-
12:00Parnu - Neemeco -:-
12:00Rakvere II - Eesti Maaulikooli -:-
13:00Tallinn II - Saaremaa -:-
14:00Valio Voru - Liider -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

12:00Famila/Voru VK D - TTU D -:-
13:00Saaremaa Kuressaare D - Kohila D -:-

EUROPA: MEVZA

19:00Vegyesz (Hun) - Calcit Kamnik (Slo) -:-

EUROPA: Baltic League

15:00Jekabpils - Rakvere -:-
16:00Daugavpils - Tallinn -:-
16:00Parnu - TTU -:-
17:00Saaremaa - Biolars/Olaine -:-

EUROPA: Balti Liiga Women

16:00Achema KKSC D - Heksa D -:-
12:00VK miLATss D - Heksa D -:-
13:00Achema KKSC D - Alytus D -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

14:30ETTA - Vantaa Ducks -:-
16:00Akaa - Loimu -:-
16:00Tiikerit - Hurrikaani -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Nurmon Jymy D - Kangasala D -:-
16:00WoVo D - Polkky Kuusamo D -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga

16:00Herrsching - VCO Berlin -:-
17:00Alpenvolleys Haching - Luneburg -:-
17:00Friedrichshafen - Buhl -:-

GERMANIA: DVV Cup

16:00Moerser - Lindow/Gransee -:-
16:00Schuttorf - Warnemunde -:-
16:00VC Gotha - Eltmann -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

16:00Holz D - Waldgirmes D -:-

GERMANIA: DVV Cup Women

16:00Grimma D - Allgau Sonthofen D -:-
16:00Hildesheim D - Stralsund D -:-
16:00Koln D - Berlin D -:-

GRECIA: A1

17:00PosticipataAlexandropolis - Iraklis -:-

ITALIA: Serie A1

18:00BCC-NEP Castellana - Modena -:-
18:00Latina - Monza -:-
18:00Lube Civitanova - Ravenna -:-
18:00Milano - Padova -:-
18:00Sora - Trentino -:-

ITALIA: Serie A2 - Prima fase

18:00Alessano - Macerata -:-
18:00Bergamo - Gioia del Colle -:-
18:00Brescia - Lagonegro -:-
18:00Cuneo - Bergamasco -:-
18:00Lamezia - Mondovì -:-
18:00Leverano - Massa -:-
18:00Materdomini Castellana - Cantú -:-
19:00Grottazzolina - Ortona -:-
19:00Roma - Monini Spoleto -:-

ITALIA: Serie A2 Women

16:00Caserta D - Mondovì D -:-
17:00Barricalla Collegno D - Cutrofiano D -:-
17:00Eurospin Ford Sara Pinerolo D - Givova Baronissi D -:-
17:00Martignacco D - Soverato D -:-
17:00Sassuolo D - Marignano D -:-
17:00Sorelle Ramonda D - Perugia D -:-
17:00Trentino D - Ravenna D -:-
17:00Zambelli Orvieto D - Roma D -:-

LETTONIA: Nacionala Liga

12:00Riga - Vecumnieki -:-

MONDO: Club Friendly Women

18:00Bielsko-Biala D - Radom D -:-

MONDO: Pan-American Cup U23 - Play Off

Set 1Cuba U23 - Messico U23 0:0

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Koll - Viking -:-

NORVEGIA: Eliteserien Women

14:00Førde D - NTNUI Volley D -:-

OLANDA: Eredivisie Women

15:30Papendal/Arnhem D - Dros/Alterno D -:-
16:00Sneek D - Apollo 8 D -:-

POLONIA: PlusLiga

14:45Jastrzebski - Szczecin -:-
17:30Cuprum - Czarni Radom -:-
20:00Warszawska - Zawiercie -:-

PORTOGALLO: Campeonato Honda

18:00Sporting de Espinho - A. J. F. Bastardo -:-
19:00Sporting CP - Benfica 2:3

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

16:00Famalicao D - Belenenses D -:-
17:00Lusofona D - Clube Kairos D -:-
18:00Eanes Lobato D - Braga D -:-
18:00Leixoes D - Vilacondense D -:-
16:00Belenenses D - Eanes Lobato D -:-
16:00Porto Volei D - Leixoes D -:-
17:00AA Jose Moreira D - Clube Kairos D -:-
17:00Lusofona D - Famalicao D -:-
17:00Vilacondense D - Castelo Maia D -:-
18:00Boavista D - Braga D -:-

RUSSIA: Super League

15:00Novokuybyshevsk - Ufa -:-
16:00Dinamo-Lo - Belgorod -:-

RUSSIA: Vysshaya League А

14:00Tyumen - Makhachkala -:-
14:00Lokomotiv Izumrud - Chelyabinsk -:-
14:00Sterlitamak - Akademiya Kazan -:-
14:30Gazprom Stavropol - MGTU Moscow -:-
15:00Odintsovo - Barnaul -:-
15:00Tyumen - Makhachkala -:-
17:00N. Novgorod - Groznyj -:-
19:00Avtomobilist - Orenburg -:-

RUSSIA: Russia Cup Women - Preliminari

05:30Nizhniy Novgorod D - Dynamo Kazan D -:-
08:00Krasnodar D - Olimp Novosibirsk D -:-
10:30Primorochka D - Sakhalin D -:-
12:00Tulitsa D - Dynamo Moscow D -:-
14:00Metar Chelyabinsk D - Luch D -:-
16:00Lipetsk D - Leningradka D -:-

SERBIA: Liga

18:00Partizan - Jedinstvo -:-

SERBIA: Liga Women

18:00Partizan D - Stella Rossa D -:-

SPAGNA: SuperLiga

12:30Barcellona - San Sadurnino -:-

SUD COREA: Volleyball League

07:00Rush & Cash - KB Stars -:-

SVEZIA: Elitserien

16:30Hylte/Halmstad - Linkopings -:-
17:00Falkenberg - Vingaker -:-
17:30Lunds - Sollentuna -:-

SVEZIA: Elitserien Femminile

12:00Svedala D - Orebro D -:-
14:00Gislaved D - Degerfors D -:-
14:00Hylte/Halmstad D - Linkopings D -:-
15:00Lunds VK D - Sollentuna D -:-
16:00Engelholm D - Lindesberg D -:-

SVIZZERA: NLA

18:00Nafels - Lausanne -:-

SVIZZERA: NLA Women

16:30Dudingen D - Lugano D -:-
16:30Schaffhausen D - Cheseaux D -:-
17:30NUC Volleyball D - Franches Montagnes D -:-

TURCHIA: Division 1

13:00Halkbank - Fenerbahce -:-
13:00Istanbul BB - Arhavi Bld. -:-
14:00Kula Bld. - Galatasaray -:-
15:00Inegol - Afyon Bld. Yuntas -:-
15:30Maliye Piyango - Ziraat Bankasi -:-

UCRAINA: Ukrainian Cup Women

10:00Novator Khmelnitsky D - Ternopil D -:-
12:00Bilozgar Meduniversitet D - Polesie Zhytomyr D -:-

UNGHERIA: NB I

16:00MAV Elore SC - MAFC -:-
16:30PTE-PEAC - Győr -:-

UNGHERIA: NB I Women

16:00Haladas D - Bekescsabai D -:-
19:00TFSE D - Penta-Godolloi RC D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.