REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

pubblicità

ARABIA SAUDITA: Premier League

14:00Al Nahdha - Al Ansar -:-
14:00Al Nasr - Al Qadisiya -:-
14:00Al Wehda - Al-Fateh -:-

ARGENTINA: Super 8

01:00Obras - Regatas 85:82

AUSTRALIA: NBL

07:30NZ Breakers - Townsville -:-
09:30Wollongong - Melbourne Utd -:-
10:00Adelaide 36ers - Cairns Taipans -:-

AUSTRALIA: WNBL Women

07:30Adelaide Lightning D - Canberra D -:-
09:30Bendigo D - Sydney D -:-

AUSTRIA: AWBL Women

19:30Flying Foxes D - Duches BK D -:-
pubblicità

BELGIO: Ethias League

20:30Limburg - Oostende -:-
20:30Spirou Charleroi - Belfius Mons -:-

BIELORUSSIA: Premier League

14:00Impuls - Tsmokі Minsk U20 -:-
16:00Grodno - Tsmokі Minsk II -:-
17:00Borisfen - Rubon II -:-

BRASILE: NBB

19:00Minas - Rio Claro -:-
22:30Franca - Pinheiros -:-
23:00Bauru - Palmeiras -:-

CANADA: NBL

01:00London - Mississauga 101:98

CINA: CBA

12:35Beijing - Bayi Rockets -:-
12:35Fujian - Jiangsu Tongxi -:-
12:35Guangdong - Jilin -:-
12:35Jiangsu - Qingdao -:-
12:35Shandong - Dongguan -:-
12:35Shanxi - Shanghai -:-
12:35Sichuan - Liaoning -:-
12:35Tianjin - Foshan -:-
12:35Zhejiang - Zhejiang Guangsha -:-
13:00Xinjiang - Chongqing Dragons -:-

CINA: WCBA Women

12:00Sichuan D - Henan D -:-

DANIMARCA: Basketligaen

19:00Bakken Bears - Sisu -:-

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga

18:00Pärnu/Catwees - Tallinna Kalev -:-

EUROPA: Euroleague

18:00Nizhny Novgorod - Unics Kazan -:-
18:45Zalgiris Kaunas - Sassari -:-
19:00Crvena Zvezda - Laboral Kutxa -:-
20:15Alba Berlin - Cedevita -:-
21:00Fenerbahce - Bayern -:-
21:00Panathinaikos - Barcellona -:-

FILIPPINE: Philippine Cup - Play Offs

12:00San Miguel Beermen - Text Texters -:-

FRANCIA: LNB

20:00Le Havre - Nanterre -:-
20:30Pau-Orthez - Cholet -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Aix-Maurienne - Souffelweyersheim -:-
20:00Denain-Voltaire - Poitiers -:-
20:00Evreux - Angers -:-
20:00Fos Ouest - Charleville-Mézières -:-
20:00Hyeres-Toulon - Boulazac -:-
20:00Lille - Saint Quentin -:-
20:00Nantes - Le Portel -:-

FRANCIA: LFB Women

20:00Arras D - Union Hainaut D -:-

GEORGIA: Superleague

15:00Batumi RSU - Sokhumi -:-

GERMANIA: BBL

20:00Trier - Phoenix Hagen -:-

GIAPPONE: NBL

10:30Tsukuba - Brave Thunders -:-
11:00Hiroshima D. - Diamond Dolphins -:-
11:00Hokkaido - Tochigi Brex -:-
11:00Trians - Kumamoto -:-

GIAPPONE: BJ League

10:00Tokyo - Akita -:-

ISLANDA: Premier league

20:15Keflavik - Haukar -:-

LITUANIA: LKL

17:00Nevezis - Siauliai -:-

MESSICO: LNBP

02:00PosticipataSoles - Gansos -:-
02:30Gigantes - Abejas 83:84
03:00Halcones Xalapa - Fuerza Regia -:-
03:30Barreteros - Huracanes -:-
03:30Halcones Rojos - Jefes -:-
03:30Panteras - Correcaminos -:-
03:30Pioneros - Titanicos -:-

POLONIA: Ekstraklasa Women

18:00Siedlce D - Widzew Lodz D -:-

REGNO UNITO: BBL

20:30Leeds Force - Newcastle Eagles -:-
20:30Sheffield Sharks - Glasgow Rocks -:-
20:30Surrey United - Leicester Riders -:-
20:30Worcester Wolves - London Lions -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

17:00Hradec Kralove D - VS Prague D -:-
17:00Karlovy Vary D - Slavia Prague D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

19:00Karpos - Kozuv -:-

ROMANIA: Divizia A

17:00Atlassib Sibiu - BCM Pitesti -:-
17:00Gaz Metan Medias - Timba Timisoara -:-
17:00Mures - Energia Rovinari -:-
17:30Cluj Napoca - U-Mobitelco Cluj -:-

RUSSIA: Super League

14:00Temp Sumz Revda - Kupol Rodniki -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women

17:30Spisska Nova Ves D - Slovan Bratislava D -:-

SPAGNA: Adecco Oro

21:00Burgos - Lleida -:-
21:00Leyma Coruna - Melilla -:-
21:00Ourense - Oviedo -:-

SUD COREA: KBL

11:00Anyang - KCC Egis -:-
11:00Goyang - Dongbu Promy -:-

SUD COREA: WKBL Women

11:00Woori D - Winnus D -:-

SVEZIA: Ligan

19:04LF Basket - Boras -:-
19:04Nassjo - Umeå IK -:-
19:04Norrkoping - Sundsvall -:-

SVIZZERA: LNA

19:30BC Boncourt - Regio Basel -:-
19:30Lugano - SAM Massagno -:-
19:30Neuchatel - BBC Monthey -:-
20:00Fribourg Olympic - Geneva Lions -:-

TURCHIA: TB2L

13:30Final Spor - Gelisim Koleji -:-
15:00Meliksah - ITU Spor -:-

UCRAINA: Super League

17:00BC Kyiv - MBC Nikolaev -:-
17:30Polytechnica - Khimik Yuzhny -:-
19:30Budivelnik - Ferro-ZNTU -:-

UNGHERIA: NB I. A

18:30Pecsi VSK - Szedeak -:-

USA: NBA

02:00Chicago Bulls - New York Knicks 103:97
4 QuartoHouston Rockets - New Orleans Pelicans 90:99
2 QuartoSacramento Kings - Milwaukee Bucks 42:46
1 QuartoGolden State Warriors - Oklahoma City Thunder 7:16

USA: NBA D-League

04:00Bakersfield Jam - Reno BigHorns -:-
04:00Los Angeles - Sioux Falls Skyforce -:-

USA: NCAA I-A

01:00Delaware - Temple 62:82
01:00Long Island - Florida Intl 69:58
01:00Quinnipiac - Lehigh 80:65
01:00South Florida - Seton Hall 69:89
01:00Stetson - Georgia Southern 67:76
01:00Vermont - Yale 56:57
01:00Virginia - Cleveland State 70:54
01:00Western Carolina - Wright State 56:69
01:30Louisiana Tech - Nicholls State 79:54
01:30Rider - Morgan State 62:48
01:30South Dakota State - Idaho State 75:72ot
02:00Austin Peay - Oakland City 76:52
02:00Bradley - Eureka 80:35
02:00Charlotte - Appalachian St. 75:65
02:00Connecticut - Duke 66:56
02:00Jackson State - Southern Miss 66:46
02:00Ole Miss - Coastal Carolina 71:68
02:30South Dakota Coyotes - Montana State 55:53
03:00UAB - LSU -:-
03:05Evansville - Ohio -:-
04:00CS Fullerton - CSU D. H. -:-
04:00Idaho - Walla Walla -:-
04:00Oregon State - Depaul -:-
04:00Pacific - Nevada -:-
04:00San Francisco - Portland State -:-
04:05Utah State - Cal St. Bakersfield -:-
18:00Chaminade Silverswords - Hawaii -:-
19:30Youngstown State - Wilberforce -:-
20:00Tulane - Jackson State -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.