REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

pubblicità

ARABIA SAUDITA: Premier League

15:00Al-Fateh - Al Slam -:-
16:00Al Nasr - Al Ansar -:-
16:00Al Wehda - Al-Hilal -:-
16:00Ohod - Al Nahdha -:-

ARGENTINA: Torneo Super 20

3 QuartoArgentino - Weber Bahia 41:33
03:00Quilmes - Penarol -:-

AUSTRALIA: NBL

03:20NZ Breakers - Sydney Kings -:-
05:50Melbourne United - Adelaide 36ers -:-
08:20Cairns Taipans - Illawarra Hawks -:-

AUSTRALIA: WNBL Women

04:00Sydney D - Melbourne Boomers D -:-
05:00Canberra Capitals D - Adelaide Lightning D -:-
07:00Perth Lynx D - Townsville D -:-

AUSTRIA: ABL

17:00Vienna Timberwolves - Traiskirchen -:-
18:00Klosterneuburg - Oberwart -:-
18:00Vienna - Furstenfeld -:-
pubblicità

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00Salzburg - St. Polten -:-
17:00Villach - Basket Flames -:-

AUSTRIA: AWBL Women

18:00Basket Flames D - Linz Wels D -:-
19:20Vienna Timberwolves D - Duches Klosterneuburg D -:-

BELGIO: Top Division Women

11:15Deerlijk D - Rebond D -:-
15:00Sint-Katelijne-Waver D - Braine D -:-

BIELORUSSIA: Premier League Women

14:00Horizont Minsk D - Brest D -:-
14:00Olimpia Grodno D - Victoria Grodno D -:-
14:30Rguor Minsk D - Horizont Minsk 2 D -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

18:00Bratunac - Kakanj -:-
18:00Siroki Brijeg - Vogosca Sarajevo -:-
18:00Spars Sarajevo - Gradina -:-
19:00Mrkonjic Grad - Zrinjski Mostar -:-
19:30Sloboda - Bosna -:-
20:30Student Mostar - Igokea -:-

BRASILE: NBB

00:00Mogi - Cearense 100:72

CILE: LNB

01:00Ancud - Deportes Castro -:-
01:00Catolica - U. De Concepcion -:-
01:00PosticipataCatolica - Espanol de Talca -:-
01:00Las Animas - CD Puerto Varas -:-
01:00Leones Quilpue - Temuco -:-
01:00Osorno - Valdivia -:-
01:00Puente Alto - Espanol de Talca -:-
23:00Las Animas - Valdivia -:-
00:00Leones Quilpue - U. De Concepcion -:-

CINA: CBA

13:35Bayi Rockets - Shanghai -:-
13:35Beijing - Guangdong -:-
13:35Fujian - Zhejiang Guangsha -:-
13:35Jilin - Tianjin -:-
13:35Liaoning - Shandong -:-
13:35Nanjing Tongxi - Qingdao -:-
13:35Shanxi Zhongyu - Sichuan -:-
13:35Shenzhen - Guangzhou -:-
13:35Zhejiang Chouzhou - Beijing Dragons -:-
14:00Xinjiang - Jiangsu Dragons -:-

CIPRO: Division A

16:30AEL - Omonia -:-

DANIMARCA: Basketligaen

14:00Bakken Bears - Horsens -:-
16:00Værløse - Svendborg -:-

DANIMARCA: Dameligaen - Prima fase

14:00Stevnsgade D - Aabyhoj D -:-
16:00Sisu D - Horsholm D -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:30Jekabpils - TAL TECH -:-

EUROPA: ABA League

17:00Zadar - Mornar Bar -:-
19:00Cibona - Cedevita -:-

EUROPA: WBBL Women

11:00Daugavpils D - Audentese D -:-
12:45Tallinn University D - Jelgava D -:-

FILIPPINE: Governors Cup

10:30Rain Or Shine Paint. - Meralco Bolts -:-
12:45Blackwater Elite - Alaska Aces -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

16:00Forssan Alku D - Kouvottaret D -:-

FRANCIA: LNB

18:30Lyon-Villeurbanne - Limoges -:-

GERMANIA: BBL

15:00Bayreuth - Braunschweig -:-
15:00Bremerhaven - Bamberg -:-
15:00Frankfurt - Gottingen -:-
18:00Bayern - Bonn -:-

GERMANIA: Pro B

16:00Sandersdorf - ETB Wohnbau -:-
17:00Erfurt - Rhondorf -:-
17:00OrangeAcademy - Coburg -:-
18:00Weser-Ems/OTB - Wolfenbuttel -:-

GERMANIA: DBBL Women

15:00TV Saarlouis D - Bad Aibling D -:-
16:00Flippo D - Braunschweig D -:-
16:00Wasserburg D - Chemnitz D -:-
16:00Wohnbau D - TK Hannover D -:-
17:30Keltern D - Marburg D -:-

GIAPPONE: B.League

06:05Toyama - Kyoto -:-
07:05Akita - Fukuoka -:-
07:05NeoPhoenix - Ryukyu -:-
07:05Osaka - Diamond Dolphins -:-
07:05Yokohama - Shiga -:-
08:05Alvark - Brave Thunders -:-
08:05Chiba - Niigata -:-
08:05SeaHorses Mikawa - Sun Rockers -:-
08:05Tochigi Brex - Hokkaido -:-

GRECIA: Basket League

16:00Panionios - Aris -:-
16:30Panathinaikos - Lavrio -:-

IRLANDA: SuperLeague

16:15UCC Demons - Maree -:-

ISLANDA: Premier League Women

21:15Haukar D - Keflavik D -:-
21:15KR Reykjavik D - Snaefell D -:-
21:15Skallagrimur D - Stjarnan D -:-
21:15Valur D - Breidablik D -:-

ISRAELE: Super League

18:30Hapoel Tel-Aviv - Gilboa Galil -:-
20:05Nes Ziona - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Lega A

12:00Varese - Trento -:-
17:00Trieste - Brescia -:-
17:30Olimpia Milano - Pistoia -:-
18:00Brindisi - Sassari -:-
18:30Avellino - Virtus Bologna -:-
19:00Venezia - Pesaro -:-
20:45Reggiana - Torino -:-

ITALIA: A2 West

18:00Casale Monferrato - Siena -:-
18:00Scafati - Treviglio -:-

ITALIA: A2 East

12:00Treviso - Fortitudo Bologna -:-
17:00Cagliari - Ravenna -:-
18:00Assigeco Piacenza - Imola -:-
18:00Baltur Cento - Roseto -:-
18:00Ferrara - Bakery Piacenza -:-
18:00Forli - Jesi -:-
18:00Udine - Poderosa Montegranaro -:-
18:00Verona - Mantova -:-

ITALIA: Serie A1 Women

16:00Venezia D - Fixi Piramis Torino D -:-
18:00Dike Napoli D - Battipaglia D -:-
18:00Lucca D - Broni D -:-
18:00San Giovanni D - Vigarano D -:-
18:00San Martino D - Empoli D -:-
19:00Schio D - Ragusa D -:-

KOSOVO: Superliga

19:00Golden Eagle Ylli - Sigal Prishtina -:-
16:00Rahoveci - Kalaja -:-
18:30Borea - Trepca -:-

LITUANIA: LKL

16:00Nevezis - Skycop -:-
16:20Neptunas - Juventus -:-

MESSICO: LNBP

02:00Angeles - Libertadores -:-
02:00Laguneros - Lenadores -:-
03:30Mineros de Caborca - Fuerza Regia -:-
03:30Panteras - Capitanes -:-

NORVEGIA: BLNO

15:00Fyllingen - Bærum -:-
16:00Tromso - Kongsberg Miners -:-
17:00Ammerud - Nidaros Jets -:-

NORVEGIA: Kvinneliga Femminile

15:00Bergen D - Ullern D -:-
16:00Hoybraten D - Tromsø D -:-

OLANDA: Eredivise

14:00Zwolle - Groningen -:-
16:00Dordrecht - Den Helder -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

12:40Stettino - Rosa Radom -:-
17:00Torun - Spojnia Stargard -:-

POLONIA: 1. Liga

17:00Kotwica Kolobrzeg - Bydgoszcz -:-
17:00Pogon Prudnik - Czarni Slupsk -:-
18:00Gornik Walbrzych - Lancut -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Women

15:00Wisla Can-Pack D - Basket Gdynia D -:-
17:00AZS Poznan D - Torun D -:-
17:10Sleza Wroclaw D - Lublin D -:-
18:00Gorzow D - Siedlce D -:-
18:00Widzew Lodz D - Ostrow Wielkopolski D -:-

PORTOGALLO: LPB

18:00Oliveirense - Ovarense -:-

REGNO UNITO: BBL

15:00Surrey Scorchers - Worcester Wolves -:-
16:00Plymouth Raiders - Newcastle Eagles -:-
18:00Glasgow Rocks - London Lions -:-
18:30Cheshire Phoenix - London City Royals -:-

REGNO UNITO: WBBL Women

14:30Sevenoaks Suns D - Sheffield Hatters D -:-
16:00Durham Palantinates D - Caledonia Pride D -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

17:00Chance U19 D - Slovanka D -:-
17:00Technic Brno D - Hradec Kralove D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

17:30Ohrid - Kumanovo -:-

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

16:00Miercurea Ciuc - Rapid Bucarest -:-
16:00Sighetu Marmatiei - Galati -:-

RUSSIA: VTB United League

11:00Astana - Zenit Petersburg -:-

RUSSIA: Super League

12:00University-Ugra - BC Samara -:-
15:00Ekaterinburg - CSKA Mosca 2 -:-

RUSSIA: Premier League Women

14:00Nadezhda D - Enisey Krasnoyarsk D -:-
15:00Spartak Moscow D - Noginsk D -:-

SERBIA: First League

17:30Beovuk - Vojvodina Novi Sad -:-
18:00Vrsac - Mladost Admiral -:-
19:00Subotica - Borac -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00Inter Bratislava - Komarno -:-

SLOVENIA: Liga Nova KBM

17:00Ilirija - Sencur -:-
19:00Petrol Olimpija - Hopsi Polzela -:-

SPAGNA: ACB

12:30Joventut - Gipuzkoa -:-
17:00Baskonia - Murcia -:-
17:00Obradoiro CAB - Real Madrid -:-
17:00Zaragoza - Fuenlabrada -:-
19:15Valencia - Barcellona -:-

SPAGNA: LEB Oro

18:00Palma Air Europa - Valladolid -:-
18:30Granada - Real Canoe -:-

SPAGNA: LEB Plata

18:00Iraurgi SB - Gijon -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

12:00Al-Qazeres D - Gernika Bizkaia D -:-
12:00Sant Adria D - IDK Gipuzkoa D -:-
12:30Quesos El Pastor D - Univ. Ferrol D -:-
13:00Valencia D - Uni Girona D -:-
18:00Cadi La Seu D - Perfumerias Avenida D -:-
18:15Bembibre D - Saragozza D -:-
18:30Lacturale Araski D - Ensino D -:-

SUD COREA: KBL

08:00Sonic Boom - Seoul Thunders -:-
08:00Wonju DB - Mobis Phoebus -:-
10:00KCC Egis - Seoul Knights -:-

SVEZIA: Ligan

15:04Sodertalje - Umeå IK -:-
16:04BC Lulea - Borås -:-

SVEZIA: Basketligan Women

16:00Marbo D - Umea D -:-

SVIZZERA: SB League

16:00Geneva Lions - Regio Basel -:-
16:00SAM Massagno - Neuchatel -:-

TURCHIA: Super Ligi

14:15Istanbul BB - Pinar Karsiyaka -:-
16:30Banvit - Anadolu Efes -:-
19:00Buyukcekmece - Fenerbahce -:-

TURCHIA: TBL

13:00Bandirma Kirmizi - Duzce Belediye -:-

TURCHIA: KBSL Women

15:00Istanbul Univ. D - Canik Belediye D -:-
16:30Hatay D - Botas D -:-

UCRAINA: FBU Superleague

13:00BK Zaporozhye - Avantazh-Politechnik -:-
15:00Mykolaiv - Dnipro -:-

UCRAINA: Superleague Women

10:30Kozachka Zaporozhye D - Frankivsk Halichina D -:-
13:00Vinnytski Blyskavky D - Kyiv Basket D -:-
15:00Rivne D - Dynamo Kyiv D -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

19:00NKE-Csata D - Cegledi D -:-

USA: NBA

2 QuartoIndiana Pacers - Brooklyn Nets 59:58
2 QuartoWashington Wizards - Toronto Raptors 43:54
1 QuartoNew York Knicks - Boston Celtics 11:26
1 QuartoPhiladelphia 76ers - Orlando Magic 30:32
02:00Chicago Bulls - Detroit Pistons -:-
02:00Miami Heat - Charlotte Hornets -:-
02:30Dallas Mavericks - Minnesota Timberwolves -:-
03:00Denver Nuggets - Phoenix Suns -:-
04:00Portland Trail Blazers - San Antonio Spurs -:-
04:30Los Angeles Lakers - Houston Rockets -:-
00:00Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.