REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Liga A - Seconda fase

3 QuartoHispano Americano - Argentino 35:40
3 QuartoSan Lorenzo - Instituto de Cordoba 59:70
1 QuartoQuimsa - Atletico Echague Parana 12:13

ASIA: ABL

13:00Malaysia Dragons - Saigon Heat -:-

AUSTRIA: ABL

19:30Klosterneuburg - UBSC Graz -:-
19:30Oberwart - Traiskirchen -:-
19:30Vienna - Kapfenberg -:-

AUSTRIA: AWBL Women

19:30Flying Foxes D - Vienna 87 D -:-

BIELORUSSIA: Premier League

16:00Brest - BGEU-RCOR -:-
pubblicità

BRASILE: NBB

23:30Paulistano - Flamengo 103:96
Suppl.Sorocabana - Macae 67:66
00:05Caxias do Sul - Bauru 76:74
4 QuartoVasco - Franca 75:74
23:30Cearense - Campo Mourao -:-
23:30Pinheiros - Minas -:-

BRASILE: LBF Women

00:00Blumenau D - Corinthians D 42:74
00:00Santo Andre D - Presidente Venceslau D -:-

CANADA: NBL

00:00Halifax - London 104:108
4 QuartoSaint John - KW Titans 121:99

CANADA: CIS

03:00Laval - McGill -:-

CINA: CBA - Play Off

12:35Liaoning - Zhejiang Guangsha -:-
12:35Shandong - Xinjiang -:-
12:35Shenzhen - Shanghai -:-
12:35Sichuan - Guangdong -:-

CIPRO: Division A

18:00Apollon - Paralimni -:-
18:00Keravnos S. - Apoel -:-

CROAZIA: A1 Liga

18:00Kvarner - Cibona -:-

DANIMARCA: Basketligaen

19:00Stevnsgade - Hørsholm -:-

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga

15:00Tartu Ulikool - Valga -:-

EUROPA: Euroleague

18:00Anadolu Efes - Baskonia -:-
20:00Bamberg - Zalgiris Kaunas -:-
20:15Panathinaikos - Unics Kazan -:-
21:00Real Madrid - Darussafaka Dogus -:-

EUROPA: ABA League

18:00Partizan - Zadar -:-
20:00Cedevita - Karpos -:-

EUROPA: VTB United League

14:00Lokomotiv Kuban - Khimki M. -:-

FILIPPINE: Philippine Cup - Play Off

12:00San Miguel Beermen - Ginebra Kings -:-

FINLANDIA: Korisliiga

17:30Kataja - UU-Korihait -:-
17:30Kouvot - Korikobrat -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

17:30HBA D - Kouvottaret D -:-

FRANCIA: LNB

20:30Hyeres-Toulon - Chalons-Reims -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Charleville-Mézières - Lille -:-
20:00Denain-Voltaire - Rouen -:-
20:00Evreux - Aix-Maurienne -:-
20:00JL Bourg - Nantes -:-
20:00Saint Quentin - Ada Blois -:-
20:30Vichy - Poitiers -:-

FRANCIA: LFB Women

20:00Angers D - Union Hainaut D -:-
20:00Nantes D - Lione D -:-

GEORGIA: Superleague

15:30Kutaisi - Olimpi Tbilisi -:-

GERMANIA: BBL

19:00Bremerhaven - Gottingen -:-

GERMANIA: Pro A

20:00Trier - Koln -:-

ISLANDA: Premier league

21:00Njardvik - KR Basket -:-

ITALIA: A2 West

20:30Casale Monferrato - Agropoli -:-

KOSOVO: Superliga

18:00Kerasan Prishtina - Vellaznimi -:-
20:30Rahoveci - Peja -:-

LITUANIA: LMKL Women

16:30Ruta D - Kibirkstis D -:-
17:00Aistes LSU Kaunas D - Suduva Marijampole D -:-

LITUANIA: NKL - Fase Vincitori

17:00Perlas - Silute -:-
17:00Telsiai - Nafta Univers. -:-

LITUANIA: NKL - Fase Sconfitti

17:00Ezerunas - Jazz Ktu Kaunas -:-
17:00Triobet Jonavos - Mazeikiai -:-
17:10Zalgiris Kaunas 2 - Delikatesas Joniskis -:-

POLONIA: Tauron Basket Liga

19:00Torun - Siarka -:-

POLONIA: Ekstraklasa Women

18:00Siedlce D - Ostrow Wielkopolski D -:-

POLONIA: 1. Liga

19:30Leszno - Spojnia -:-

REGNO UNITO: BBL Trophy

20:36Worcester Wolves - Plymouth Raiders -:-

ROMANIA: Divizia A

16:15SCM Craiova - Steaua CSM -:-

RUSSIA: Superleague A Women

13:00Noginsk D - MBA Moscow D -:-

SERBIA: First League

16:00Smederevo - Sloga -:-

SLOVENIA: Liga Nova KBM

18:45Hopsi Polzela - Tajfun Sentjur -:-
19:00Podcetrtek - Union Olimpija -:-

SPAGNA: LEB Oro

20:45Clavijo - Peixegalego -:-
21:00Caceres - Melilla -:-
21:00Huesca - Oviedo -:-
21:00Lleida - Castello -:-
21:00Palencia - Gipuzkoa -:-
21:00San Pablo Burgos - Leyma Coruna -:-

SPAGNA: LEB Plata

20:30Navarra - Alcazar -:-
20:45Valladolid - Alicante -:-
21:00Tarragona - Gandia -:-

SUD COREA: KBL

11:00LG Sakers - Sonic Boom -:-
11:00Seoul Thunders - Dongbu Promy -:-

SUD COREA: WKBL Women

11:00S-Birds D - Samsung Blue Minx D -:-

SVEZIA: Ligan

19:04Malbas - Uppsala -:-
19:04Sodertalje - BC Lulea -:-
19:04Umeå IK - Borås -:-

SVEZIA: Basketligan Women

19:00Lulea D - Uppsala D -:-

TURCHIA: TB2L

16:00Ormanspor Genc Ankara - Dagcilik -:-

UCRAINA: Ukrainian Cup

16:00Khimik Yuzhny - Dnipro -:-
18:30BIPA - Budivelnik -:-

URUGUAY: Liga Capital - Fase Vincitori

00:15Defensor Sporting - Bigua -:-
00:15Hebraica y Macabi - Trouville -:-
00:15Larre Borges - Aguada -:-
00:15Malvin - Urunday -:-

URUGUAY: Liga Capital - Fase Sconfitti

00:30Goes - Union Atletica -:-
00:30RinviataSayago - Cordon -:-
00:30Welcome - Olimpia -:-

USA: NBA

IntervalloOrlando Magic - Portland Trail Blazers 55:46
2 QuartoDetroit Pistons - Charlotte Hornets 34:38
02:00Cleveland Cavaliers - New York Knicks -:-
1 QuartoNew Orleans Pelicans - Houston Rockets 5:2
04:30Golden State Warriors - Los Angeles Clippers -:-
04:30Sacramento Kings - Denver Nuggets -:-

USA: NBA D-League

2 QuartoRaptors 905 - Erie BayHawks 40:31
1 QuartoIowa Energy - Salt Lake City Stars 10:17
02:30Austin Toros Spurs - Sioux Falls Skyforce -:-

USA: NCAA

00:30Winthrop - Char. Southern -:-
01:00Alabama - Georgia -:-
01:00Central Conn. St. - St. Francis (NY) -:-
01:00Charlotte - Western Kentucky -:-
01:00Cincinnati - Memphis -:-
01:00Drexel - James Madison -:-
01:00Eastern Kentucky - Jacksonville St. -:-
01:00Elon Phoenix - Northeastern -:-
01:00Fla Atlantic - UTEP -:-
01:00Florida Gulf Coast - Stetson -:-
01:00Florida Intl - UTSA Roadrunners -:-
01:00George Washington - Massachusetts -:-
01:00High Point - Campbell -:-
01:00IUPUI - IPFW -:-
01:00Kennesaw State - Lipscomb -:-
01:00Liberty - Longwood -:-
01:00Michigan State - Nebraska -:-
01:00Mt. St. Marys - Long Island -:-
01:00NC Wilmington - Towson -:-
01:00NJIT - USC Upstate -:-
01:00North Florida - Jacksonville -:-
01:00Radford - Presbyterian -:-
01:00Robert Morris - Fairleigh Dickinson -:-
01:00St. Francis (PA) - Sacred Heart -:-
01:00Wagner - Bryant University -:-
01:00William & Mary - Hofstra -:-
01:30Coll Of Charltn - Delaware -:-
01:30Marist - Quinnipiac -:-
01:30SE Missouri State - Murray State -:-
02:00Incarnate Word - Nicholls State -:-
02:00Mcneese State - Houston Baptist -:-
02:00North Texas - Louisiana Tech -:-
02:00Old Dominion - Marshall -:-
02:00Rice - Southern Miss -:-
02:00Tenn. Martin - Austin Peay -:-
02:00Tulsa - South Florida -:-
02:00UTRGV - Seattle -:-
02:00Western Illinois - South Dakota Coyotes -:-
02:45New Orleans - Stephen F. Austin -:-
03:00Arizona State - UCLA -:-
03:00Gardner Webb - NC Asheville -:-
03:00Morehead State - Tennessee Tech -:-
03:00New Mexico State - Utah Valley -:-
03:00Ohio State - Wisconsin -:-
03:05East. Washington - Weber State -:-
04:00Arizona - USC -:-
04:00Cal St. Bakersfield - UMKC -:-
04:00Grand Canyon - Chicago St -:-
04:00Idaho - Idaho State -:-
04:00Long Beach State - Cal Poly -:-
04:00Loyola Marymnt - San Francisco -:-
04:00Pepperdine - St. Marys (CA) -:-
04:00Portland - Brigham Young -:-
04:00San Diego - Gonzaga -:-
04:00Santa Clara - Pacific -:-
04:00UC Davis - CS Northridge -:-
04:00UC Santa Barbara - UC Riverside -:-
04:05Portland State - Southern Utah -:-
04:05Sacramento State - Northern Arizona -:-
05:00Colorado - Utah Utes -:-
00:00Toledo - Central Michigan -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.