REFRESH

Basket » Ieri » Tutti

BIELORUSSIA: Premier League

16:00Impuls - Brest 86:54
16:00Rguor Minsk - Gomel 68:69

CINA: CBA

04:00Qingdao - Jiangsu Dragons 113:114
05:30Shandong - Xinjiang 97:99
08:30Tianjin - Liaoning 91:119
12:35Jilin - Guangzhou 99:87
13:00Nanjing Tongxi - Beijing Royal Fighters 82:110

CINA: WCBA Women

06:30Henan D - Tianjin D 83:71
09:30Hebei D - Beijing D 63:74
12:30Shanxi Xing Rui D - Jiangsu Phoenix D 55:59

COLOMBIA: LBP

01:40Titanes de Barranquilla - Team Cali 87:59

DANIMARCA: Dameligaen

18:30Horsholm D - Sisu D 73:60

EUROPA: Eurocup

17:00Unics Kazan - Joventut 91:93ot
18:00Monaco - Lokomotiv Kuban 72:88
19:00Mornar Bar - Buducnost 85:82ot
19:15Ulm - Unicaja 76:81
20:30Partizan - JL Bourg 76:89
20:30Venezia - Bahcesehir Kol. 88:82ot
20:45Brescia - Levallois 70:75

EUROPA: Champions League

18:00Darussafaka - Oostende 79:74
18:00Limoges - Igokea 80:75
18:00VEF Riga - Strasburgo 75:77
18:30RinviataHapoel Holon - Fortitudo Bologna -:-
20:30RinviataTenerife - Rytas -:-

EUROPA: BIBL

18:00Tivat - Ibar Rozaje 85:72

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00BC Kalev/Cramo - Rakvere Tarvas 100:74
18:00Tartu Ulikool - Rapla 74:76ot
18:30Tallinna Kalev - TAL TECH 85:65

EUROPA: Euroleague Women - Qualificazione

15:00Miskolc D - Izmit Belediyespor D 68:85
18:00Uni Girona D - Sepsi S. D 76:54

EUROPA: WABA League Women

17:00Montana 2003 D - Orlovi D 80:63
17:45Vojvodina D - Buducnost D 50:78
18:00Banovici D - Partizan D 78:81ot
18:00Cinkarna Celje D - Beroe D 50:61

FILIPPINE: Philippine Cup

09:00PosticipataMagnolia Hotshots - Blackwater Elite -:-
11:45Meralco Bolts - San Miguel Beermen 82:89

FINLANDIA: Korisliiga

17:30BC Nokia - Kobrat 99:86
17:30Karhu Basket - KTP Basket 122:89
17:30Kouvot - Lahti Basketball 69:85
17:30Salon Vilpas - Kataja 97:72
17:30Ura Basket - Helsinki Seagulls 86:102
17:30UU-Korihait - Pyrinto Tampere 77:103

FINLANDIA: Korisliiga Women

17:30PeKa D - Vimpelin Veto D 81:70
17:30Pyrinto D - Torpan Pojat Helsinki D 57:63
17:30Tapiolan Honka D - Kouvottaret D 113:73

FRANCIA: LNB

17:30Elan Bearnais - Le Mans 90:81ot
17:30PosticipataLe Portel - Orleans -:-

FRANCIA: LFB Women

19:30Landes D - La Roche D 72:69
20:00Bourges D - Lione D 74:62

GIAPPONE: B.League

11:05Brave Thunders - Niigata 92:69
11:05Chiba - Alvark 82:73
11:05Diamond Dolphins - Shinshu 65:61
11:05Hiroshima D. - Ryukyu 72:74
11:05NeoPhoenix - Kyoto 94:75
11:05Osaka - SeaHorses Mikawa 98:76
11:05Sun Rockers Shibuya - Akita 89:86
11:05Toyama - Yokohama 84:64
11:15Shiga - Shimane 80:82
11:25Utsunomiya Brex - Hokkaido 85:76

GRECIA: A2

16:00Koroivos - Apollon Patron 56:67

ISLANDA: Premier League Women

20:15PosticipataKeflavik D - Valur D -:-
20:15PosticipataKR Reykjavik D - Haukar D -:-
20:15PosticipataSkallagrimur D - Fjolnir D -:-
20:15PosticipataSnaefell D - Breidablik D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

10:00Aktobe 2 - Karaganda 48:64
12:30Bars Petropavlovsk - Atyrau 2 72:52

LUSSEMBURGO: Total League

19:30PosticipataT71 Dudelange - Esch -:-

NORVEGIA: BLNO

19:00Fyllingen - Gimle 105:106ot

POLONIA: Energa Basket Liga

18:00Anwil Wloclawek - Dabrowa Gornicza 98:101ot

POLONIA: 1. Liga

19:00Slask Wroclaw II - GKS Tychy 76:90

POLONIA: Energa Basket Liga Women

18:00Arka Gdynia D - Politech. Gdanska D 103:53
18:00Artego Bydgoszcz D - Lublin D 87:77
18:00Sosnowiec D - Sleza Wroclaw D 79:76

PORTOGALLO: LFB Women

22:00CB Queluz D - Gdessa Barreiro D 53:79
22:30Guifoes D - Olivais D 65:78

RUSSIA: Super League

12:10Irkutsk - Ufimets Ufa 71:84
17:00PosticipataBurevestnik Jaroslav - Uralmash Ekaterinburg -:-
17:00CSKA Mosca 2 - Dome-Springs Izhevsk 88:85
17:00Runa Basket Moscow - Temp Sumz Revda 91:70
17:15PosticipataVostok 65 - Samara -:-

RUSSIA: Premier League Women

13:00Dynamo Kursk D - Dynamo Mosca D 103:56

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Prievidza 77:71
18:00Handlova - Spisski Rytieri 76:78
18:00Levice - Inter Bratislava 88:80

SLOVENIA: Liga Nova KBM

18:00Krka - Rogaska 94:71
20:00Primorska - Hopsi Polzela 85:80ot

SLOVENIA: 1. SKL Women

20:30Triglav D - Ilirija D 76:52

SLOVENIA: Slovenian Cup

20:30PosticipataAjdovscina - Nagode Postojna -:-

SPAGNA: ACB

18:30Baskonia - Manresa 87:68
21:15Estudiantes - Gipuzkoa 80:61

SPAGNA: Liga Femenina Women

20:00Gernika Bizkaia D - Quesos El Pastor D 80:55
20:00Gran Canaria D - RPK Araski D 58:63
20:00IDK Gipuzkoa D - Perfumerias Avenida D 66:84
20:00Saragozza D - Al-Qazeres D 77:71
20:30Valencia D - Ensino D 77:46
21:00Ciudad de La Laguna D - Campus Promete D 68:56

SUD COREA: KBL

11:00LG Sakers - Wonju DB 84:76

SUD COREA: WKBL Women

11:00Hana 1Q D - S-Birds D 72:80

SVEZIA: Superettan

18:00Alvik - RIG Mark 87:90

SVIZZERA: SB League

19:30PosticipataLugano - BBC Monthey -:-
19:30Regio Basel - SAM Massagno 73:91
20:00PosticipataNeuchatel - Sdent BBC Nyon -:-

SVIZZERA: SB League Women

20:30Pully D - Alte Kanti Aarau D 71:59

UNGHERIA: NB I. A

18:00PosticipataAlba Fehervar - Szedeak -:-
18:00PosticipataAtomeromu Paks - Jaszberenyi -:-
18:00PosticipataKTE-Duna - Szombathely -:-
18:00PosticipataOSE Lions - Szolnoki Olaj -:-
18:00Pecsi VSK - Kaposvari 80:75
18:30PosticipataKormend - Zalakeramia -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

17:00UNI Gyor D - PINKK-Pecsi D 92:78
18:00PosticipataEuroleasing Sopron D - Ujbuda BEAC D -:-
19:00PosticipataZTE NKK D - Vasas Csata D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.