REFRESH

Pallamano » Oggi » Tutti

pubblicità

AUSTRIA: OHB Cup

15:00St. Polten - Aon Fivers -:-
17:00Eggenburg - Hollabrunn -:-
17:00Feldkirch - Karnten -:-
17:00Funfhaus - Schwaz -:-
17:00Keplinger-Traun - Trofaiach -:-
17:00Schwaz 2 - HSG Graz -:-
17:00Tulln - SC Ferlach/T. -:-
18:00HIB Graz - Barnbach/K. -:-
18:00Linz - Krems -:-
19:00Atzgersdorf B - Aon Fivers II -:-

AUSTRIA: OHB Cup Women

17:00Waldviertel D - Eggenburg D -:-
18:00Voitsberg/Barnbach-Koflach D - Funfhaus D -:-

BULGARIA: A RHG

14:00Fregata Burgas - Pirin -:-
14:00Lokomotiv Gorna - Osam Lovech -:-
14:00NSA Sofia - Chardafon Gabrovo -:-

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:00Sønderjyske - Skjern -:-

DANIMARCA: 1a Divisione

15:00Sydhavsøerne - Otterup -:-
15:00Tønder - Odder -:-
pubblicità

DANIMARCA: HTH Ligaen Women

17:00Aarhus United D - Ajax København D -:-

DANIMARCA: 1.Division Women

14:00DHG D - Oddense-Otting D -:-

EUROPA: Champions League - Donne - Fase a Gironi

14:00Thuringer D - Győr D -:-
15:00Savehof D - Brest Bretagne D -:-
17:00Bietigheim D - Ferencvaros D -:-
17:00Metz D - Buducnost D -:-

EUROPA: EHF Cup - Donne - Preliminari

14:00Muratpasa D (Tur) - H 65 Hoor D (Swe) -:-
15:00BNTU Minsk D (Blr) - Krasnodar D (Rus) -:-
16:00Byåsen D (Nor) - Storhamar D (Nor) -:-
16:00Kastamonu D (Tur) - Ramnicu Valcea D (Rou) -:-
17:00BVB Dortmund D (Ger) - Zalau D (Rou) -:-
17:00Paris 92 D (Fra) - Nantes D (Fra) -:-
18:00Fredrikstad D (Nor) - Besancon D (Fra) -:-
18:00NFH Nyk D (Den) - Michalovce D (Svk) -:-
19:00Guardes D (Esp) - Hypo NÖ D (Aut) -:-

EUROPA: MOL Liga Women

16:00Zlin D - Presov D -:-

FINLANDIA: SM liiga Femminile

13:00BK 46 D - GrIFK D -:-
16:30KyIF D - HIFK D -:-

FRANCIA: Coupe de la Ligue

16:00Limoges - Chambery Savoie -:-
16:00Toulouse - Cesson -:-
17:00St. Raphael - Massy Essonne -:-

FRANCIA: Division 1 Women

16:00Saint Amand D - Dijon D -:-

FRANCIA: Coupe de France Women

15:00Conflans D - Aulnay D -:-
16:00Chaumont D - Alfortville D -:-
16:00Kingersheim D - Altkirch D -:-
16:00Val D'Argens D - Pays d'Aix D -:-
21:00Montigny les Metz D - Strasburgo D -:-

GERMANIA: Bundesliga

13:30Rhein-Neckar - Fuchse Berlin -:-
16:00Kiel - Gummersbach -:-
16:00Leipzig - Flensburg-H. -:-
16:00Magdeburg - Erlangen -:-
16:00Melsungen - Bergischer -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

16:00Halle-Neustadt D - Bad Wildungen D -:-
16:00Leverkusen D - Oldenburg D -:-

ISLANDA: Olis Deildin

19:00KA - IR Reykjavik -:-
21:30FH Hafnarfjordur - Selfoss -:-
18:00Akureyri - IBV Vestmannaeyjar -:-
19:00Fram - Grotta -:-

ISLANDA: Olis Deild Women

17:00Fram D - IBV D -:-
18:00HK D - Ka Thor D -:-

ITALIA: Serie A Women

17:15Dossobuono D - Brixen D -:-

LETTONIA: SynotTip Virsliga

13:00Dobeles Tenax - Celtnieks Riga -:-
13:00Vainode - HK Ogre/Miandum -:-
16:00ASK/LSPA - Latgols -:-

NORVEGIA: Grundigligaen

18:00Baekkelaget - Arendal -:-
18:00Bodo - Elverum -:-
18:00Halden - Naerbo -:-
18:00Kolstad - Fyllingen -:-
18:00Runar - Falk -:-

NORVEGIA: 1a Divisione

16:00Charlottenlund - Viking TIF -:-
18:00Notteroy - St. Hallvard -:-
18:00Stavanger - Sandnes -:-

NORVEGIA: 1a Divisione Femminile

15:30Ålgård D - Volda D -:-
16:00Fjellhammer D - Aker D -:-
16:00Gneist D - Charlottenlund D -:-
16:00Sola D - Flint D -:-
18:00Follo D - Forde D -:-
18:00Viking D - Stabæk D -:-

OLANDA: Eredivisie

13:00Targos Bevo 2 - KRAS/Volendam 2 -:-
14:30Limburg Lions 2 - Aristos -:-
15:00Quintus 2 - Waalwijk -:-

OLANDA: Eredivisie Women

19:30Deurningen D - Maedilon D -:-

POLONIA: Superliga Donne

14:00Jelenia Gora D - Koscierzyna D -:-
16:00Pogon Szczecin D - Ruch Chorzów D -:-

PORTOGALLO: 1a Divisao Women

16:00Madeira D - Barros D -:-
19:00CS Madeira D - Alavarium D -:-

REPUBBLICA CECA: Czech Cup

16:00Zeravice - Litovel -:-
17:00Dvur Kralove - Brno -:-
17:00Ivancice - Nove Veseli -:-
19:00Ceske Budejovice - Sokol Vrsovice -:-
13:00Luhacovice - Hranice -:-
16:30Polanka nad Odrou - Karvina -:-
17:00Tatran Bohunice - Nachod -:-
17:00Telnice - Zlin -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

18:30Butel Skopje - RK Borec -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague Women

16:00Struzanka D - Ovce Pole D -:-
16:30Vardar SCBT D - Pelister D -:-

ROMANIA: Liga nationala

17:30CSM Focsani - Dinamo Bucuresti -:-
10:00Timisoara - Steaua Bucarest -:-

ROMANIA: Liga nationala Femminile

10:00Cluj D - Baia Mare D -:-
10:00CSM Slatina D - Craiova D -:-
16:30Brasov D - Dunarea Braila D -:-

RUSSIA: Superleague Women

09:00Alisa Ufa D - Stavropol D -:-

SLOVENIA: 1.Liga Femminile

18:00RK Ljubljana D - Aklimat Ptuj D -:-
19:00Celje D - Ljubljana D -:-

SPAGNA: Liga ASOBAL

12:00Alcobendas - Anaitasuna -:-
12:30Puente Genil - Granollers -:-
18:00Barcellona - BM Sinfin -:-

SPAGNA: Division de Honor Plata

12:00Agustinos Alicante - Cisne -:-

SVEZIA: Handbollsligan

16:00Redbergslids - Ystads IF -:-
16:30Kristianstad - AIK Stockholm -:-

SVEZIA: SHE Women

17:30Skuru D - Kristianstad D -:-

SVIZZERA: SPL Femminile

19:30Zug D - Thun D -:-

TURCHIA: Superlig Women

13:00Yalikavak D - Pazarspor D -:-
15:00Osmangazi Bld D - Aksaray D -:-
16:00Yenimahalle D - Samsun Genclik D -:-

UNGHERIA: NB I

17:45Veszprem - Szeged -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.