REFRESH

Pallamano » Domani » Tutti

ASIA: Giochi olimpici - Qualificazione

15:00Hong Kong - Arabia Saudita -:-
17:00India - Qatar -:-

AUSTRIA: HLA

19:00Barnbach/K. - Krems -:-
19:00HSG Graz - West Wien -:-
19:00SC Ferlach/T. - Aon Fivers -:-

AUSTRIA: OHB Cup

18:30Horn - Trofaiach -:-

AUSTRIA: WHA Femminile

19:00Graz D - Ferlach/Feldkirchen D -:-
19:00Hypo NÖ D - Feldkirch D -:-
19:00MGA Handball D - Stockerau D -:-
19:00Perchtoldsdorf D - Atzgersdorf D -:-
19:00Trofaiach D - Eggenburg D -:-
19:00Wr. Neustadt D - Dornbirn/Schoren D -:-

BELGIO: Division 1

16:00Kortrijk - Gent -:-
20:15Houthalen - Vise 2 -:-
20:15Merksem - Eynatten-Raeren -:-
20:15Sasja KV - Tournai -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga

18:00Iskra - Sloboda Tuzla -:-
18:00Vogosca - Brcko -:-
19:00Drina - Izvidac -:-
19:00Konjuh - Borac -:-
19:00Maglaj - Leotar -:-
19:00Sloga Doboj - Bosna Visoko -:-
19:30Gracanica - Slavija -:-
20:00Gorazde - MRK Sloga -:-

BULGARIA: A RHG

14:00Dobrudja - Lokomotiv Varna -:-

CROAZIA: 1a Divisione

18:00Dubrava - Vinkovci -:-
18:00Dubrovnik - Zamet -:-
18:00Gorica - Varazdin -:-
18:00Porec - Umag -:-
18:00Sesvete - Bjelovar -:-

CROAZIA: 1. HRL Women

17:00Dalmatinka D - Osijek D -:-
17:00Dugo Selo D - Bjelovar D -:-
17:00Lok. Zagreb D - Sesvete D -:-
17:00Murvica D - Koka D -:-
17:00Umag D - Sinj D -:-
17:00Virovitica D - Split 2010 D -:-
17:00Zrinski D - Podravka Vegeta D -:-

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:00Århus - Holstebro -:-
15:00Nordsjælland - Mors -:-
16:10Bjerringbro/Silkeborg - Skjern -:-

DANIMARCA: 1a Divisione

14:00Ajax København - Skaering -:-
14:30FIF - Ringsted -:-

DANIMARCA: HTH Ligaen Women

16:15Ajax København D - EH Aalborg D -:-

DANIMARCA: 1.Division Women

15:00Gudme HK D - DHG D -:-
15:00Rodovre D - Stjernen D -:-

EUROPA: Champions League Uomini

16:30Porto - Motor -:-
17:00Meshkov Brest - Vive Kielce -:-
17:15Montpellier - Kiel -:-
17:30Veszprem - Vardar -:-
18:00Kristianstad - Chekhovskiye Medvedi -:-
20:00Barcellona - Paris SG -:-

EUROPA: Champions League - Donne - Fase a Gironi

14:30Esbjerg D - Rostov D -:-
15:00Ferencvaros D - Podravka Vegeta D -:-
15:15Bietigheim D - Brest Bretagne D -:-
17:00CSM Bucuresti D - Lublin D -:-
19:00Buducnost D - Ramnicu Valcea D -:-
19:30Ljubljana D - Győr D -:-

EUROPA: EHF Cup - Donne - Preliminari

15:00Krasnodar D (Rus) - H 65 Hoor D (Swe) -:-
16:00Astrahanochka D (Rus) - Buxtehuder SV D (Ger) -:-
17:00Bera Bera D (Esp) - Brasov D (Rou) -:-
17:00Galychanka Lviv D (Ukr) - Magura Cisnadiei D (Rou) -:-
17:00Tertnes D (Nor) - Craiova D (Rou) -:-
18:00Gomel D (Blr) - Herning-Ikast D (Den) -:-
18:00Hypo NÖ D (Aut) - Vaci D (Hun) -:-
19:00Jagodina D (Srb) - Paok D (Gre) -:-
20:30Quintus D (Ned) - Nantes D (Fra) -:-

EUROPA: SEHA Liga

15:00Nexe (Cro) - Vojvodina (Srb) -:-

EUROPA: MOL Liga Women

17:00Poruba D - Presov D -:-
17:00Veseli D - Dunajska Streda D -:-
17:30Olomouc D - Sporta Hlohovec D -:-
18:00Sala D - Banovce D -:-
18:00Zlin D - Pisek D -:-

EUROPA: BENE-League

19:00Eurotech/Bevo - Haacht -:-
19:00KRAS/Volendam - Vise -:-
19:00Limburg Lions - Houten -:-
19:15Aalsmeer - Nelo -:-
20:15Bocholt - Hurry-Up -:-
20:15Hasselt - Tongeren -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30Bietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke -:-
18:30Gummersbach - Krefeld -:-
19:30Eisenach - Amburgo -:-
19:30Ferndorf - Dormagen -:-
20:00Konstanz - Emsdetten -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

19:00Bad Wildungen D - Bensheim-Auerbach D -:-
19:00Mainz D - Blomberg-Lippe D -:-
19:00Neckarsulmer D - BVB Dortmund D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

17:00Nord Harrislee D - Wuppertal D -:-
17:30Rodertal D - Herrenberg D -:-
17:30TuS Lintfort D - Fuchse Berlin D -:-
18:00Kirchhof D - Halle-Neustadt D -:-
19:00Rosengarten D - Waiblingen D -:-

ISLANDA: Olis Deild Women

16:00Afturelding D - Kopavogs D -:-
18:00Fram D - Stjarnan D -:-
18:00IBV D - Haukar D -:-

ITALIA: Serie A Women

15:30HAC Nuoro D - Ferrara D -:-
18:30Casalgrande Padana D - Jomi Salerno D -:-
20:30Cassano D - Brixen D -:-

LETTONIA: SynotTip Virsliga

14:00Latgols - Celtnieks Riga -:-
16:00HK Ogre/Miandum - Lettonia U20 -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga

12:00Utena - Grifas -:-
13:00Alytaus - Kauno Azuolas -:-
13:00Dubysa - Dragunas Klaipeda -:-
13:00Vilnius - Sviesa -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

15:30Vardar Junior - Tinex Prolet Skopje -:-
18:30Pelister - Met. Skopje -:-
19:00Radovis - Rabotnicki -:-
19:30Struga - Ohrid -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women

14:00Gevgelija D - Kometal GP D -:-
16:30Metalurg Skopje D - Kuzman Vardar D -:-
18:30Kumanovo D - Cair D -:-

MONTENEGRO: Prva liga

18:00HC Rudar - Partizan Tivat -:-

NORVEGIA: REMA 1000-ligaen

15:00Fyllingen - Kolstad -:-

NORVEGIA: 1a Divisione

16:00Lillestrøm - Notteroy -:-

NORVEGIA: 1a Divisione Femminile

16:00Skrim D - Fyllingen D -:-

OLANDA: Eredivisie

19:00Arnhem - Aalsmeer 2 -:-
19:30Limburg Lions 2 - Quintus -:-
20:45Emmen - Havas -:-
20:45Olympia 89 - Waalwijk -:-
20:45Smezo/BFC - Hellas -:-
21:00KRAS/Volendam 2 - Hercules -:-

OLANDA: Eredivisie Women

19:00HandbaL Venlo D - Voorwaarts D -:-
19:30Amsterdam D - JuRo Unirek D -:-
19:30Borhave D - Vlug en Lenig D -:-
19:30Deurningen D - Westfriesland SEW D -:-

POLONIA: I Liga

13:30Meble Wojcik Elblag - Nielba Wagrowiec -:-
15:00ZPRP Kielce - Biala Podlaska -:-
17:00Gwardia Koszalin - GKS Zukowo -:-
17:00Ostrowiec - Wisla Plock 2 -:-
17:00USAR Kwidzyn - Mazur Sierpc -:-
18:00Azoty-Pulawy II - Przemysl -:-
18:00Grunwald Poznan - Lodz -:-
18:00Legnica - Gorzów Wlkp. -:-
18:00Oborniki Slaskie - Olimpia Piekary -:-
18:00Ol.Grodkow - KS Forza Wroclaw -:-
18:00Olsztyn - Ciechanow -:-
18:00Warszawa AZS - Zamosc -:-
18:00Zielonogorskiego - Real Astromal Leszno -:-
20:00Wielun - Ostrow Wielkopolski -:-

POLONIA: Superliga Donne

17:00Start Elblag D - Kobierzyce D -:-

PORTOGALLO: Andebol 1

18:00Madeira - Aguas Santas -:-
18:30ABC Braga - Boavista -:-
19:00Avanca - Vitoria -:-
19:30Benfica - Gaia -:-
20:00Maia-Ismai - SC Horta -:-

PORTOGALLO: 1a Divisao Women

16:30Alavarium D - Juvelis D -:-
19:00Colegio de Gaia D - Barros D -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

14:00Hranice - Lovosice -:-
18:00Koprivnice - Malomerice -:-
18:00Zubri - Brno -:-
19:00Plzen - Jicin -:-

ROMANIA: Liga nationala Femminile

10:00Zalau D - HCM Slobozia D -:-
11:00Bistrita D - CSM Slatina D -:-
17:00Buzau D - Baia Mare D -:-

SERBIA: Superliga

18:30Obilic Beograd - Dubocica -:-
19:00Kikinda - Proleter -:-
19:00Spartak Vojput - Zeleznicar -:-

SLOVENIA: 1. NLB Liga

17:00Maribor - Gradec -:-
19:00Dobova - Ribnica -:-
19:00Gorenje - Jeruzalem Ormoz -:-
20:00Loka - RD Izola -:-
20:30Krka - Trebnje -:-

SLOVENIA: 1.Liga Femminile

16:00Velenje D - Aklimat Ptuj D -:-
19:30Celeia Zalec D - Celje D -:-
20:00Ajdovscina D - ZRD Litija D -:-

SPAGNA: Liga ASOBAL

18:00Benidorm - Guadalajara -:-
18:00BM Sinfin - Morrazo Cangas -:-
18:30Cuenca - Nava -:-
19:00Anaitasuna - Atl. Valladolid -:-

SPAGNA: Division de Honor Plata

18:00Ciudad Real - Amenabar -:-
18:30Torrelavega - Palma del Rio -:-
19:00Novas - Alcobendas -:-
19:00Villa de Aranda - Cisne -:-
20:00Malaga - Antequera -:-
20:00Zamora - Bordils -:-
20:30Cordoba - Barcellona II -:-
20:30Teucro - Sarria -:-

SPAGNA: División de Honor Femminile

16:30BM Granollers D - Liberbank Gijon D -:-
18:00Elche Mustang D - Porrino D -:-
18:00Malaga D - Guardes D -:-
19:30Gran Canaria D - Zuazo Barakaldo D -:-

SVEZIA: Handbollsligan

16:00Alingsås - Malmo -:-

SVEZIA: Allsvenskan

14:00Karra - Amo HK -:-
14:00Tyreso - AIK Stockholm -:-
16:00Karlskrona - Kungalvs HK -:-
16:00Torslanda - Lindesberg -:-

SVEZIA: SHE Women

14:00Soder D - Heid D -:-

SVEZIA: Allsvenskan Femminile

13:15Nacka D - Eskilstuna D -:-
14:00Hallby D - Karra D -:-
15:00Skanela D - Tyresö HF D -:-
18:30Hellton D - Aranas D -:-

SVIZZERA: NLA

18:00TV Endingen - St. Gallen -:-
20:00Basel - Thun -:-

SVIZZERA: SPL Femminile

17:00Thun D - Kreuzlingen D -:-
17:30Bruhl D - Zug D -:-
18:00HV Herzogenbuchsee D - Winterthur D -:-

TURCHIA: Superlig Women

16:00Muratpasa D - Izmir D -:-
16:00Pazarspor D - Uskudar D -:-

UNGHERIA: NB I

18:00Csurgoi - Tatabanya -:-
18:00Dabas - Eger -:-
18:00Vaci - Mezokovesdi -:-

UNGHERIA: NB I Women

18:00Siofok KC D - Alba Fehervar D -:-
18:00Szombathelyi D - Bekescsabai D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.