REFRESH

Pallamano » Ieri » Tutti

pubblicità

AFRICA: African Championship Women - Play Off

11:30Senegal D - Guinea D 23:16
14:00D.R. Congo D - Tunisia D 37:30
16:30Angola D - Algeria D 41:17
19:00Camerun D - Congo D 22:21

ASIA: Asian Championship Women - Play Off

04:45Kazakistan D - Cina D 21:27
07:00Corea del Sud D - Giappone D 30:25

AUSTRIA: OHB Cup

14:30Hollabrunn - HSG Graz 17:37
17:00Alpla HC Hard - West Wien 30:24
18:00Aon Fivers - Juri Union Leoben 33:27
18:00Barnbach/K. - Aon Fivers II 37:16
18:00Bruck - Bregenz 22:34
18:00Karnten - Schwaz 16:34
18:00Keplinger-Traun - Krems 22:37

AUSTRIA: OHB Cup Women

18:00Adm. Landhaus D - Trofaiach D 24:30
18:00Ferlach/Feldkirchen D - Keplinger Traun D 35:29
18:00Korneuburg D - Hypo NÖ D 22:40

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga

18:00Brcko - Slavija 24:14
pubblicità

CROAZIA: 1a Divisione

18:00Dubrava - Vinkovci 28:32
20:00Gorica - Umag 29:34

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:00Sønderjyske - Århus 27:28
20:15Skjern - Bjerringbro/Silkeborg 33:26

DANIMARCA: 1a Divisione

14:00Fredericia - Ajax København 26:22
15:00Sydhavsøerne - Stoholm 22:23
15:00Tønder - Odense 30:27

DANIMARCA: 1.Division Women

15:00Roskilde D - Bjerringbro D 24:33

EUROPA: European Championship - Donne

15:00Svezia D - Francia D 21:21
15:00Ungheria D - Germania D 26:25
18:00Olanda D - Romania D 29:24
18:00Serbia D - Russia D 25:29

EUROPA: SEHA Liga

17:30Met. Skopje (Mac) - Meshkov Brest (Blr) 28:34
19:15Nexe (Cro) - Izvidac (Bih) 22:17

EUROPA: Baltic League

12:00Viljandi (Est) - Sviesa (Ltu) 20:29
14:30Riihimäen Cocks (Fin) - SKA Minsk (Blr) 28:31
15:00HC Tallinn (Est) - Granitas Kaunas (Ltu) 26:20
15:00Kehra (Est) - ZTR Zaporozhye (Ukr) 19:31

FINLANDIA: SM liiga Femminile

13:00BK 46 D - HIFK D 25:36
16:30KyIF D - SIF D 22:30

FRANCIA: Lidl Starligue

18:30Montpellier - Paris SG 24:32

GERMANIA: 2. Bundesliga

17:00Dessauer - Wilhelmshavener 27:27
17:00Nordhorn-Lingen - Aue 34:19

GERMANIA: Bundesliga

13:30Bergischer - Minden 26:21
16:00Erlangen - Stuttgart 31:25
16:00Leipzig - Lemgo 22:22
16:00Wetzlar - Hannover-Burgdorf 29:28

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

16:00TuS Lintfort D - Gedern/Nidda D 21:24

GRECIA: A1

15:00AEK Athens - XANTH 45:19
15:00Foivos - Aris 27:23
17:00Aeropos Edessas - Pylaias 24:20
17:00Olympiacos SFP - PAOK 21:16

ISLANDA: Olis Deildin

18:00Afturelding - Stjarnan 33:27
20:30Valur - Fram 34:28

ITALIA: Serie A

17:15Bologna - Cingoli 28:30

LETTONIA: SynotTip Virsliga

14:00Latgols - ASK/LSPA 39:25

MALTA: 1st Division

11:30ETE - Aloysians 17:32
13:00Kavallieri - Luxol 27:19

NORVEGIA: Grundigligaen

17:30Naerbo - Elverum 30:29
18:00Baekkelaget - Bodo 30:29

NORVEGIA: 1a Divisione

18:00Stavanger - Herulf 29:29

OLANDA: Eredivisie

13:00Targos Bevo 2 - Limburg Lions 2 34:25
13:30Quintus 2 - Houten 21:33

POLONIA: Superliga

13:00Zaglebie Lubin - Azoty-Pulawy 31:28
17:00Arka Gdynia - Zabrze 19:31

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

18:00Radovis - Prilep 30:25

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague Women

11:30Struzanka D - Vardar SCBT D 30:29
17:30Ovce Pole D - Pelister D 18:40

ROMANIA: Romanian Cup

10:00Steaua Bucarest - Constanta 27:24
16:30Bacau - Timisoara 24:27
17:00Minaur Baia Mare - Calarasi 34:28
18:30CSM Focsani - Buzau 32:27

SERBIA: Superliga

18:00Kikinda - Obilic Beograd 28:27
18:00Pancevo - Partizan Beograd 26:25

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00Presov - Malacky 40:13
19:30Piestany - SKP Bratislava 20:21

SLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Krka - Gorenje 27:31

SPAGNA: Liga ASOBAL

12:00Alcobendas - Cuenca 26:32
12:00Puente Genil - Barcellona 28:46
12:30Granollers - Benidorm 30:26

SVEZIA: Handbollsligan

16:00Skövde - Lugi 29:25
16:30Savehof - IFK Ystads 24:23
17:45Alingsås - Guif 29:24

SVEZIA: Allsvenskan

16:15Amo HK - Helsingborg 21:40
17:00Aranas - Skanela 21:31
17:00Hallby - Rimbo 44:35

SVEZIA: Allsvenskan Femminile

14:30Aranas D - Hellton D 23:23
15:00Soder D - Skanela D 28:24
16:00Tumba D - Eskilstuna D 33:22

SVIZZERA: NLA

17:00Bern - Suhr 32:19
17:00St. Gallen - Kriens 30:33
18:30Kadetten - Thun 32:26

TURCHIA: Superlig Women

11:00Aksaray D - Muratpasa D 27:32
13:00Kastamonu D - Samsun Genclik D 45:13
14:00Ardesen D - Yenimahalle D 26:26
14:00RinviataUskudar D - Pazarspor D -:-

TURCHIA: Superlig

14:00Antalyaspor - Karsiyaka Belediyesi Sk 41:26
14:00Izmir BB - Nilufer Bld. 38:31

UNGHERIA: NB I

18:00Ferencvaros - Budakalasz 32:25

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.