Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Pallamano » Oggi » Tutti
FRANCIA: Starligue
20:00Montpellier - Cesson -:-GERMANIA: Bundesliga
19:00Gummersbach - Wetzlar -:-20:30Melsungen - Fuchse Berlin -:-
ITALIA: Serie A
19:00Brixen - Bozen -:-19:00Carpi - Albatro -:-
19:00Cingoli - Cassano -:-
19:00Conversano - Fasano -:-
19:00Meran - Sassari -:-
19:00Pressano - Trieste -:-
19:00Secchia Rubiera - Eppan -:-
SPAGNA: Liga ASOBAL
2 TempoPuerto Sagunto - Huesca 22:2619:00Torrelavega - BM Sinfin -:-
20:30La Rioja - Anaitasuna -:-
AUSTRIA: HLA - Gruppo Retrocessione
19:00Barnbach/K. - HSG Graz -:-19:00Hollabrunn - Voslauer -:-
AUSTRIA: HLA - Play Off
20:20Handball Tirol - Linz -:-AUSTRIA: WHA Femminile
19:00Atzgersdorf D - MGA Handball D -:-19:00Feldkirch D - Hypo NÖ D -:-
19:00Ferlach/Feldkirchen D - Stockerau D -:-
19:00Korneuburg D - roomz JAGS WV D -:-
19:00Tulln D - St. Polten D -:-
BELGIO: Division 1 - Fase Vincitori
20:15Houthalen - Lebbeke -:-20:15Kraainem - Hubo Handbal 2 -:-
20:15Sasja KV - Tournai -:-
BIELORUSSIA: Division 1 - 5°-8° posto
12:00Gomel - RGUOR-2006 42:3312:30Masheka - Aist Kitaya 27:22
BIELORUSSIA: Division 1 - Play Off
14:30Meshkov Brest - SKA Minsk 27:2515:30Kronon - BGUFK-SKA 34:31
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga
17:00Izvidac - Sloga Doboj -:-20:00Borac - Vogosca -:-
20:00Capljina - Sloboda Tuzla -:-
20:00Gracanica - Konjuh -:-
20:00Krivaja - Gorazde -:-
20:00Leotar - Maglaj -:-
CROAZIA: 1a Divisione - Gruppo Retrocessione
1 TempoKarlovac - KTC Krizevci 17:131 TempoGorica - Kastela 6:5
19:00Moslavina - Dubrava -:-
CROAZIA: 1a Divisione - Play-Offs Championship
19:00Nexe - Vinkovci -:-19:00Varazdin - Sesvete -:-
CROAZIA: 1. HRL Women
17:00Bjelovar D - ZARK Split D 10:0DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase Vincitori
16:00GOG - Skjern 31:28IntervalloFredericia - Ringsted 14:12
DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Gruppo Retrocessione
16:00Aarhus United D - Skanderborg D 26:29DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Spareggio
14:00Holstebro D - Roskilde D 27:22EUROPA: Champions League - Donne - Play Off
16:00Ferencvaros D - Esbjerg D 25:261 TempoKristiansand D - Győr D 9:15
EUROPA: European Cup
15:30Olympiacos SFP (Gre) - Ferencvaros (Hun) 39:32EUROPA: European Cup Women
21:00Elche Mustang D (Esp) - Gran Canaria D (Esp) -:-EUROPA: MOL Liga Women - Play Out
1 TempoOlomouc D - Plzen D 14:19FINLANDIA: SM liiga - Play Off
15:00BK-46 - Riihimäen Cocks 37:33FRANCIA: Proligue
20:30Cournon d'Auvergne - Caen -:-FRANCIA: Division 1 Women
19:30Saint Amand D - Nantes D -:-20:00Merignac D - Dijon D -:-
20:30Achenheim Truchtersheim D - Toulon D -:-
GERMANIA: 2. Bundesliga
1 TempoBietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke 15:121 TempoDessauer - Vinnhorst 20:21
19:30Dormagen - Hamm-Westfalen -:-
19:30Lubeck-Schwartau - Potsdam -:-
GERMANIA: 1. Bundesliga Women
1 TempoNeckarsulmer D - Buxtehuder SV D 15:111 TempoThuringer D - Oldenburg D 21:13
IntervalloZwickau D - Halle-Neustadt D 16:8
1 TempoSolingen D - Bensheim-Auerbach D 3:2
19:30Metzingen D - Blomberg-Lippe D -:-
GERMANIA: 2. Bundesliga Women
2 TempoWaiblingen D - TuS Lintfort D 21:161 TempoBremen D - Fuchse Berlin D 4:2
19:00HSG Freiburg D - Grobenzell D -:-
19:00Regensburg D - Kirchhof D -:-
19:00Rosengarten D - Nord Harrislee D -:-
19:30Nurtingen D - Mainz D -:-
GIAPPONE: JHL
04:00Fukuoka - Toyama Dreams 27:2306:00Osaki Osol - Wakunaga 31:28
06:00Toyoda Gosei - Hokuriku Electric Power Blue Thunder 38:25
07:00Toyota Boshoku Kyushu - Daido 21:13
10:00Zeekstar Tokyo - Toyota Motor East Japan 37:28
GIAPPONE: JHL Women
06:30HC Nagoya D - Kagawa Bank D 24:2206:30Omron Yamaga D - Hiroshima Maple Reds D 31:20
07:00Hokkoku Bank D - Takayama D 32:12
07:00The Terrace Hotels D - Osaka Lovvits D 31:27
10:00Sony Semiconductor Manufacturing D - Prestige International Aranmare D 24:22
GRECIA: A1 - Play Off
17:00AEK Athens - PAOK -:-ITALIA: Serie A Women
15:00Cassano D - Pontinia D 28:3018:00Dossobuono D - Sassari D -:-
18:00Erice D - Jomi Salerno D -:-
18:00Teramo D - Brixen D -:-
20:00Padova D - Casalgrande Padana D -:-
MACEDONIA DEL NORD: Superleague - Fase Perdenti
IntervalloEurofarm Pelister 2 - Multi Esens 15:1018:30Vardar Negotino - Skopje 2020 -:-
19:00Kumanovo - Golden Art -:-
MACEDONIA DEL NORD: Superleague - Fase Vincitori
2 TempoAlkaloid - Ohrid 40:301 TempoTikvesh - Butel Skopje 12:12
19:00Tinex Prolet Skopje - Eurofarm Pelister -:-
MALTA: 1st Division - Fase Vincitori
15:00La Salle - Kavallieri 28:3017:00Swieqi - Aloysians -:-
MONTENEGRO: Prva liga
15:30Buducnost - Sutjeska Niksic 30:2518:00Brskovo - Partizan Tivat -:-
18:00HC Rudar - Lovcen -:-
20:00Jedinstvo - Budvanska -:-
NORVEGIA: REMA 1000-ligaen women - Play Off
20:00Fredrikstad D - Sola D -:-POLONIA: Superliga - Fase Perdenti
1 TempoLegionowo - Unia Tarnow 16:15POLONIA: Superliga - Play Off
15:10Kielce - Chrobry Glogow 34:22POLONIA: Central League
12:00ZPRP Kielce - Stal Gorzow 28:2418:00Biala Podlaska - Lodz -:-
18:00Zaglebie Sosnowiec - Nielba Wagrowiec -:-
19:00Szczecin - GKS Zukowo -:-
POLONIA: I Liga
15:00Jeziorak - Bydgoszcz 37:3316:00SMS Kwidzyn - Gryfino -:-
17:00Chrzanow - ZPRP Kielce II -:-
17:00Mazur Sierpc - Warszawianka -:-
17:00Pabianice - Piotrkowianin Piotrków 2 -:-
17:00Wolsztyn - Swiebodzin -:-
17:00Zagiew Dzierzoniow - Zielona Gora -:-
17:30Konstantynow Lodzki - Nowe Piekuty -:-
18:00Grudziadz - Oborniki -:-
18:00Oborniki Slaskie - Grunwald Poznan -:-
18:00Ol.Grodkow - Koscian -:-
18:00Orlik Brzeg - Lider Swarzedz -:-
18:00Ostrowiec - Przeworsk -:-
18:00Szczypiorniak Olsztyn - Sambor Tczew -:-
19:00Katy Wroclawskie - Real Astromal Leszno -:-
19:00SKPR Swidnica - Nowa Sol -:-
19:00UW Warszawa - Wisla Plock II -:-
20:00SMS ZPRP Plock - Konin -:-
POLONIA: Superliga Donne - Fase Vincitori
16:00Koszalin D - Kobierzyce D 28:30IntervalloGniezno D - MKS Lublin D 11:15
POLONIA: Central League Women
16:30Pogon Szczecin D - Sosnica Gliwice D -:-17:00Radom D - Kielce D -:-
17:00Ruch Chorzów D - Sambor Tczew D -:-
18:00Zory D - SPR Gdynia D -:-
POLONIA: I Liga Women
12:30ZPRP Kalisz D - Jutrzenka Plock D 23:2915:00SMS ZPRP Plock D - KS Poznan D 34:14
15:00Swiebodzice D - Pietrowice Wielkie D 32:34
16:00Rzeszow D - Uniwersytet Warszawa D -:-
17:00Olkusz D - Slask Wroclaw D -:-
17:30Lodz D - UMCS Lublin D -:-
17:30Varsovia D - Radzymin D -:-
18:00Kwidzyn D - SMS ZPRP Plock II D -:-
20:00Koscierzyna D - Bukowsko Dopiewski D -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Gruppo Retrocessione
19:00Avanca - Vitoria -:-19:00Gaia - Vitoria SC -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Play-Offs Championship
2 TempoBenfica - ABC Braga 34:2621:00Porto - Sporting -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Posti
19:30Aguas Santas - Belenenses -:-PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Perdenti
19:00Gil Eanes D - Juvelis D -:-22:15Alpendorada D - Barros D -:-
PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Vincitori
16:30ABC Braga D - Madeira SAD D -:-19:00Colegio de Gaia D - Sao Pedro Sul D -:-
REPUBBLICA CECA: Extraliga - 5°-8° posto
15:00Dukla Prague - Brno 28:231 TempoZubri - Frydek-Mistek 11:10
REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Off
19:30Lovosice - Karvina -:-REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Out
17:00Strakonice - Jicin 28:32REPUBBLICA CECA: Extraliga Women
15:00Pisek D - Most D 25:28ROMANIA: Liga nationala
17:00CSM Constanta - Steaua Bucarest 28:22ROMANIA: Liga nationala Femminile
10:00Mioveni D - Bistrita D 18:3312:00Rapid Bucuresti D - Targu Jiu D 31:20
14:00Zalau D - Craiova D 29:24
16:30Brasov D - Dunarea Braila D 23:27
17:00Magura Cisnadiei D - Buzau D 36:29
RUSSIA: Superleague - Play Off
16:00CSKA Moscow - Dinamo Astrakhan 36:25RUSSIA: Superleague Women - 9°-12° posto
14:30Izhevsk D - Stavropol D 26:2915:30Luch D - Adyif D 33:26
RUSSIA: Superleague Women - Play Off
19:00CSKA Mosca D - Zvenigorod D -:-SERBIA: Superliga - Gruppo Retrocessione
19:00Dubocica - Obilic Beograd -:-19:00Vranje - Jugovic -:-
SERBIA: Superliga - Play Off
19:00Pancevo - Vojvodina -:-SERBIA: Superliga Women - Play Off
1 TempoMedicinar Sabac D - Stella Rossa D 10:19SERBIA: Superliga Women - Play Out
19:00Mladost NP D - Nis D -:-SLOVACCHIA: Extraliga - 5°-8° posto
19:00Nove Zamky - Topolcany -:-19:00SKP Bratislava - Zahoraci -:-
SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
IntervalloPresov - HK Kosice 17:12SLOVACCHIA: Extraliga - Play Out
1 TempoModra - Hlohovec 16:13SLOVENIA: 1.Liga Femminile - 5°-8° posto
IntervalloIzola D - Velenje D 11:121 TempoKrka D - Aklimat Ptuj D 13:14
SPAGNA: Division de Honor Plata
16:30Cisne - Horneo Alicante -:-17:00Agustinos Alicante - Maiorca -:-
17:00Barcellona II - Antequera -:-
17:50Malaga - Alcobendas -:-
19:00Novas - Oviedo -:-
19:00Villa de Aranda - Caserio Ciudad Real -:-
20:30Zamora - Eivissa -:-
SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Off
IntervalloBera Bera D - Aula Valladolid D 13:11IntervalloMalaga D - BM Granollers D 16:9
SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Out
20:00Oviedo D - Elda D -:-SUD COREA: H League Women - Play Off
09:30Sugar Gliders D - Samcheok City D 34:26SVEZIA: Handbollsligan Women - Play Off
14:00Hallby D - Savehof D 24:3615:00Skara D - H 65 Hoor D 31:25
SVIZZERA: Schweizer Cup
IntervalloBasel - Kadetten 16:19SVIZZERA: Schweizer Cup Women
15:00Bruhl D - Zug D 37:30TURCHIA: Superlig Women
14:30Anadolu D - Uskudar D 33:38UNGHERIA: NB I
17:00Budakalasz - Dabas 32:251 TempoBalatonfuredi - Csurgoi 8:11
1 TempoEger - Szeged 14:15
1 TempoGyongyosi - NEKA 12:16
1 TempoKomloi - PLER 7:9
IntervalloVeszpremi KKFT - Tatabanya 10:19
UNGHERIA: NB I Women
15:30MTK Budapest D - DVSC Schaeffler D 27:361 TempoBekescsabai D - NEKA D 15:8
IntervalloKozarmisleny D - Alba Fehervar D 16:14
1 TempoVaci D - Vasas D 13:10
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.