REFRESH

Tennis » Ieri » Tutti

ESIBIZIONE - UOMINI: Bett1 Aces Berlin (Germania), erba

12:10Bautista R. (Esp) - Berrettini M. (Ita) 1:2
16:10Thiem D. (Aut) - Sinner J. (Ita) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: Challenge Elite FFT 2 (Francia), cemento

09:35Halys Q. (Fra) - Janvier M. (Fra) 1:2
09:40Moutet C. (Fra) - Muller A. (Fra) 2:0
11:05Simon G. (Fra) - Jacquet K. (Fra) 2:1
13:35Hoang A. (Fra) - Hamou M. (Fra) 2:0
16:20Crepatte B. (Fra) - Chazal M. (Fra) 2:0
17:00Blancaneaux G. (Fra) - Roumane R. (Fra) 2:0
19:00Gaston H. (Fra) - Legout T. (Fra) 2:0
20:05Humbert U. (Fra) - Denolly C. (Fra) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: Eastern European Championship (Europa), terra battuta

12:10Setkic A. (Bih) - Stipic F. (Srb) RITIRO 0:0
12:10Tepavac M. (Srb) - Cacic N. (Srb) 2:0
14:00Kirkin E. (Tur) - Rajic D. (Srb) 2:1
14:05Kijametovic A. (Bih) - Savelev D. (Rus) 2:0
16:10Zukas M. (Arg) - Tadic V. (Bih) 2:0
16:20Berankis R. (Ltu) - Jandric D. (Srb) 2:0
18:10Lazarov A. (Bul) - Butulija B. (Srb) 2:0
20:10Drinic M. (Srb) - Daljev P. (Srb) 1:2

ESIBIZIONE - UOMINI: FPT Portugal Series 4 (Portogallo) - Qualificazione, cemento

23:50Portugal A. (Usa) - Almeida M. (Por) 2:1
17:05Faria F. (Por) - Rosa G. (Por) 2:0
17:05Stoliar I. (Ukr) - Oliveira F. (Por) 2:1
18:20Pinho T. (Por) - Falcao G. (Por) 0:2
19:50Batista D. (Por) - Simoes M. (Por) 2:0
19:55Portugal A. (Usa) - Oliveira T. (Por) 2:0
21:25Maia H. (Por) - Goncalves J. (Por) 2:0
21:35Rocha H. (Por) - Liborio P. (Por) 2:1
22:35Roque B. (Por) - Gomes M. (Por) 0:2

ESIBIZIONE - UOMINI: International Tennis Series (Mondo), cemento

23:40RinviataHarper C. (Can) - Shane R. (Usa) -:-
14:00Harper C. (Can) - Ore J. A. (Usa) 0:2
14:00Zink T. (Usa) - Mercier T. (Usa) 2:0
15:40Cerretani J. (Usa) - Harper C. (Can) 0:2
15:55Storch S. (Aus) - Mercier T. (Usa) 2:0
17:35Cerretani J. (Usa) - Ore J. A. (Usa) 0:2
17:35Zink T. (Usa) - Storch S. (Aus) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: Mistrzostwa Polski (Polonia), terra battuta

10:30Nazaruk D. (Pol) - Grynkowski P. (Pol) 1:2
12:00Mikula M. (Pol) - Galus P. (Pol) 2:0
13:10Orlikowski A. (Pol) - Majchrzak K. (Pol) 0:2
13:30Zielinski J. (Pol) - Kuczynski D. (Pol) 2:0
14:10Gajewski K. (Pol) - Panfil G. (Pol) 2:1
18:05Hurkacz H. (Pol) - Szajrych J. (Pol) 2:0
18:05Zuk K. (Pol) - Kolasinski F. (Pol) 2:1

ESIBIZIONE - UOMINI: Others matches (Mondo)

23:00Karimov J. (Uzb) - Nedelko I. (Rus) 0:2
00:20Corwin F. (Usa) - Bobrov B. (Rus) 2:0
09:00Mortier S. (Ger) - Vishnick D. (Ger) 2:0
09:30Kaufmann H. P. (Aut) - Emesz B. (Aut) 2:0
09:35Oberleitner N. (Aut) - Aichhorn J. (Aut) 2:0
10:35Puetz T. (Ger) - Schmitz C. (Ger) 2:0
11:10Kopp S. (Aut) - Krainer L. (Aut) 2:0
11:50Worn J. (Ger) - Nielsen F. (Den) 0:2
13:25Fanselow S. (Ger) - Hassan B. (Ger) 2:1
13:30Andrejic M. (Aut) - Pichler D. (Aut) 0:2
13:35Gloeckler M. (Aut) - Hampel L. (Aut) 0:2
15:35Thiem M. (Aut) - Muller M. (Aut) 2:0
16:00Penzlin J. (Ger) - Naw H. (Syr) 0:2
17:00Nareyka B. M. (Aut) - Waldner N. (Aut) 1:2
18:10Redlicki Ma. (Usa) - Brymer G. (Usa) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: Prostejov Open (Repubblica Ceca) - Qualificazione, terra battuta

10:00Krumich M. (Cze) - Michnev P. (Cze) WO -:-
10:05Barton H. (Cze) - Pospisil J. (Cze) 1:2
10:05Stanek R. (Cze) - Svrcina D. (Cze) 2:1
10:15Nouza P. (Cze) - Paroulek T. (Cze) 2:0
13:05Nouza P. (Cze) - Stanek R. (Cze) 1:2
13:40Michnev P. (Cze) - Pospisil J. (Cze) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: UK Pro Series 2 (Regno Unito), cemento (al coperto)

11:05Choinski J. (Gbr) - Matusevich A. (Gbr) 1:2
12:45Glasspool L. (Gbr) - Paris J. (Gbr) 2:1
14:30Broom C. (Gbr) - Basing M. (Gbr) 2:1
16:30Broady L. (Gbr) - McHugh A. (Gbr) 2:1
18:20Peniston R. (Gbr) - Harris B. (Gbr) 1:2
20:05Gray A. (Gbr) - Patten H. (Gbr) 2:0

ESIBIZIONE - UOMINI: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

01:45Puodziunas S. (Aus) - Sweeny D. (Aus) 0:2
04:55Bayldon B. (Aus) - Zelba M. (Aus) 2:0
05:10Kubler J. (Aus) - Walton A. (Aus) 2:0
07:05RinviataVolonski N. (Aus) - Mehrotra A. (Aus) -:-
07:20Volonski N. (Aus) - Gaal C. (Aus) 2:0
09:25Puttergill C. (Aus) RITIRO - Crnokrak A. (Aus) 0:1
09:45Smith C. E. (Aus) - Taylor A. (Aus) 2:0
10:50Parker S. (Gbr) - Dougaz A. (Tun) 1:2
11:00RinviataDelaney J. (Aus) - Johnson C. (Aus) -:-
11:35Delaney J. (Aus) - Papac T. E. (Aus) 2:0
11:40Cagnina J. (Bel) - Tchoutakian M. (Fra) 2:1
13:45Okala J. (Fra) - Laurent T. (Fra) 0:2
14:15Gomez A. (Col) - Karatsev A. (Rus) 1:2
15:35El Mihdawy A. (Usa) - Popko D. (Kaz) 0:2
15:45Gomez A. (Col) - Karlovskiy E. (Rus) 2:1
16:30Shane R. (Usa) - Redlicki Mi. (Usa) 2:1
17:15Escoffier A. (Fra) - Petit G. (Fra) 2:0
18:10RinviataSchnur B. (Can) - Redlicki Ma. (Usa) -:-
19:55Lebedev A. (Usa) - Langmo C. (Usa) 0:2
21:40Corwin F. (Usa) - Nedelko I. (Rus) 2:0
23:05Karimov J. (Uzb) - Bobrov B. (Rus) 0:2

ESIBIZIONE - UOMINI: World TeamTennis (USA), cemento

23:10Arevalo M. (Sal) - Sock J. (Usa) 1:0
05:15Fritz T. (Usa) - Johnson S. (Usa) 1:0
17:10Harrison R. (Usa) - Querrey S. (Usa) 0:1
21:10Sandgren T. (Usa) - Nakashima B. (Usa) 1:0

ESIBIZIONE - DONNE: Bett1 Aces Berlin (Germania), erba

13:45Svitolina E. (Ukr) - Sevastova A. (Lat) 2:0
17:55Kvitova P. (Cze) - Bertens K. (Ned) 2:0

ESIBIZIONE - DONNE: Challenge Elite FFT 2 (Francia), cemento

11:40Cornet A. (Fra) - Ponchet J. (Fra) 2:0
13:45Mladenovic K. (Fra) - Burel C. (Fra) 2:0
15:30Tan H. (Fra) - Parmentier P. (Fra) 0:2
17:55Ferro F. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 2:0

ESIBIZIONE - DONNE: FPT Portugal Series 4 (Portogallo) - Qualificazione, cemento

10:05Santos M. (Por) - Louro R. (Por) 2:0
10:10Cerqueira C. C. (Por) - Rogue Silva A. (Por) 2:0
11:45Koehler M.- J. (Por) - Pinto S. (Por) 2:0
11:45Madile D. (Por) - Peneda M. (Por) 2:0
13:00Pelayo L. (Por) - Zheng C. (Por) 2:0
13:05Andrade M. (Por) - Guedes M. (Por) 1:2
15:30Silva R. (Por) - Marques M. (Por) 2:0
15:40Azadinho C. (Por) - Baptista J. (Por) 0:2

ESIBIZIONE - DONNE: Mistrzostwa Polski (Polonia) - Qualificazione, terra battuta

09:00Bergler O. (Pol) - Zaremba M. (Pol) 2:0
09:00Jaskiewicz K. (Pol) - Slobodian I. (Ukr) 2:0
09:00Sosnowska A. (Pol) - Czerny W. (Pol) 2:0
09:00Swierczynska M. (Pol) - Jodlowska J. (Pol) 2:0
09:10Komar N. (Pol) - Bajorek M. (Pol) 0:2
10:30Buczynska A. (Pol) - Czarnik P. (Pol) 0:2
10:30Krygier Z. (Pol) - Szczepanska Z. (Pol) 0:2
10:30Nebelska U. (Pol) - Wysoczanska K. (Pol) 0:2

ESIBIZIONE - DONNE: Mistrzostwa Polski (Polonia), terra battuta

10:40Hedrzak M. (Pol) - Sasiak J. (Pol) 2:0
12:40Saska W. (Pol) - Rogozinska Dzik S. (Pol) 0:2
15:00Shoshyna A. (Ukr) - Jelen A. (Pol) 2:0
16:30Hertel A. (Pol) - Bartusek K. (Pol) 2:0
20:10Kania P. (Pol) - Mazurek K. (Pol) 2:0

ESIBIZIONE - DONNE: Others matches (Mondo)

23:00Guillermo L. M. (Usa) - Chang H. (Usa) 0:2
00:25Zacarias M. (Mex) - Kalieva E. (Usa) 2:0
12:00RinviataArbuthnott E. (Gbr) - Bissett A. (Gbr) -:-
12:00Bissett A. (Gbr) - Adeshina E. (Gbr) 2:0
12:00RinviataBurrage J. (Gbr) - Silva E. (Gbr) -:-
12:00Burrage J. (Gbr) - Arbuthnott E. (Gbr) 2:0
12:15Miller N. (Gbr) - Hill S. (Gbr) 1:2
12:50Neuwirth Y. (Aut) RITIRO - Benko M. (Aut) 0:0
13:25Daley D. (Gbr) - Richardson E. (Gbr) 0:2
14:00Christie F. (Gbr) - Lumsden M. (Gbr) 2:1
14:10Nefedova A. (Usa) - Fanning E. (Nzl) 2:0
14:15Zarazua R. (Mex) - Xu S. (Chn) 2:0
15:00Allen V. (Gbr) - Nicholls O. (Gbr) 0:2
15:40Elie J. (Usa) - Halbauer E. (Usa) 2:1
15:55Sleeth L. (Can) - Sysoeva A. (Rus) 0:2
16:25Swan K. (Gbr) RITIRO - Barnett A. (Gbr) 1:0
17:15Zarazua R. (Mex) - Fanning E. (Nzl) 2:0
18:10Chang S. (Usa) - Olmos G. (Mex) 1:2
18:25Gillan A. (Gbr) - Boulter K. (Gbr) 0:2
19:30Halbauer E. (Usa) - Sleeth L. (Can) 0:2
19:30Sysoeva A. (Rus) - Elie J. (Usa) 0:2
20:00Guillermo L. M. (Usa) - Sherif J. (Usa) 2:0
21:15Sysoeva A. (Rus) - Nefedova A. (Usa) 0:2
21:15RinviataXu S. (Chn) - Nefedova A. (Usa) -:-
21:45Guillermo L. M. (Usa) - Olmos G. (Mex) 0:2
23:30RinviataChang S. (Usa) - Sherif J. (Usa) -:-
23:30Morgina A. (Rus) - Sherif J. (Usa) 0:2

ESIBIZIONE - DONNE: Prostejov Open (Repubblica Ceca) - Qualificazione, terra battuta

11:05Vidmanova D. (Cze) - Klimovicova L. (Cze) 2:0
11:30Vlkovska V. (Cze) - Hajkova K. (Cze) 2:0
11:45Breckova N. (Cze) - Smejkalova A. (Cze) 1:2
12:00Bartunkova N. (Cze) - Hrabalova K. (Cze) 2:0
14:40Vlkovska V. (Cze) - Bartunkova N. (Cze) 2:1
14:50Vidmanova D. (Cze) - Smejkalova A. (Cze) 2:1

ESIBIZIONE - DONNE: UK Pro Series 2 (Regno Unito), cemento (al coperto)

11:05Grey S. B. (Gbr) - Mpukusa K. A. (Zim) 2:0
12:20Maloney E. (Gbr) - Deigman L. (Gbr) 2:0
13:40Rajecki A. (Gbr) - Rawson N. (Gbr) 0:2
15:25Broady N. (Gbr) - Staff H. (Gbr) 2:0
17:00Appleton E. (Gbr) - Morton E. (Gbr) 2:0
18:10Amos A. (Gbr) - Russell C. (Gbr) 2:1

ESIBIZIONE - DONNE: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

01:40Brankovic Z. (Aus) - Jones R. (Aus) 2:0
03:00McBryde R. (Aus) - Schumacher G. (Aus) 1:2
03:25Tjandramulia O. (Aus) - Gadecki O. (Aus) 1:2
07:10Cabrera L. (Aus) - Inglis M. (Aus) 0:2
09:10Lamens S. (Ned) - Tubello A. (Fra) 2:0
09:40Dascalu N-C. (Rou) - Arcangioli M. (Fra) 2:0
10:35Poulos A. (Aus) - Tomic S. (Aus) 0:2
13:00Leykina P. (Rus) - Belgraver J. (Fra) 2:0
14:50Leonard M. (Fra) - Pribylova A. (Rus) 0:2

ESIBIZIONE - DONNE: World TeamTennis (USA), cemento

23:50Pera B. (Usa) - Clijsters K. (Bel) 0:1
03:40Kenin S. (Usa) - Brady J. (Usa) 1:0
17:30McHale C. (Usa) - Puig M. (Pur) 0:1
21:40Collins D. R. (Usa) - Stephens S. (Usa) 1:0

ESIBIZIONE - DOPPIO UOMINI: World TeamTennis (USA), cemento

01:15Monroe N./Arevalo M. - Skupski N./Sock J. 1:0
04:10Martin F./Fritz T. - Johnson S./Bambridge L. 1:0
19:25O'Mara J./Harrison R. - Bryan B./Bryan M. 1:0
23:05Sandgren T./Ward J. - Ram R./Nakashima B. 1:0

ESIBIZIONE - DOPPIO DONNE: Others matches (Mondo)

15:45RinviataArbuthnott E./Popescu A. - Daley D./Miller N. -:-
15:45Arbuthnott E./Popescu A. - Bissett A./Miller N. 2:0
16:15Burrage J./Christie F. - Davis A./Pethybridge S. 2:0
16:30Adeshina E./Kartal S. - Anane S./Griffin A. 2:0
18:30Barnett A./Nicholls O. - Allen V./Hill S. 2:1

ESIBIZIONE - DOPPIO DONNE: World TeamTennis (USA), cemento

00:45Pera B./Rodionova Ar. - Clijsters K./Peschke K. 1:0
04:45Dolehide C./Townsend T. - Klepac A./Brady J. 1:0
18:50Vandeweghe C./Melichar N. - Muhammad A./Ahn K. 1:0
22:35Jurak D./Pegula J. - Mattek-Sands B./Bouchard E. 0:1

ESIBIZIONE - DOPPIO MISTO: World TeamTennis (USA), cemento

00:05Rodionova Ar./Arevalo M. - Skupski N./Peschke K. 0:1
03:10Martin F./Townsend T. - Klepac A./Bambridge L. 1:0
18:10O'Mara J./Melichar N. - Muhammad A./Bryan B. 1:0
22:00RinviataSandgren T./Pegula J. - Mattek-Sands B./Ram R. -:-
22:00Skupski K./Pegula J. - Mattek-Sands B./Ram R. 1:0

ESIBIZIONE - SQUADRE: World TeamTennis (USA), cemento

23:10Washington Kastles (Usa) - New York Empire (Usa) 21:20
03:10Philadelphia Freedoms (Usa) - Orange County Breakers (Usa) 25:16
17:10San Diego Aviators (Usa) - Vegas Rollers (Usa) 21:23
21:10Orlando Storm (Usa) - Chicago Smash (Usa) 21:16

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.