REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

pubblicità

ALBANIA: Super League

14:00Kastrioti - Kukesi -:-
14:00Laci - Teuta -:-

ALGERIA: Ligue 1

18:00Constantine - Medea -:-
18:45Bordj Bou Arreridj - MC Alger -:-
18:45MO Bejaia - Mlila -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

16:50Al-Ettifaq - Al Ahli SC -:-
18:45Al Shabab - Al-Hilal -:-

ARGENTINA: Superliga

00:00Defensa y Justicia - Talleres Cordoba -:-
00:00Velez Sarsfield - Gimnasia L.P. -:-
02:15Colon - River Plate -:-
18:15Godoy Cruz - Aldosivi -:-
20:30Lanus - Patronato -:-
22:45Boca Juniors - Rosario -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00Atl. Rafaela - Olimpo -:-
17:00Los Andes - Guillermo Brown -:-
23:00Agropecuario - Ind. Rivadavia -:-
pubblicità

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

18:05Atletico Atlanta - Fenix -:-
20:30Acassuso - Barracas Central -:-
20:30Comunicaciones - Defensores Unidos -:-
20:30Deportivo Espanol - All Boys -:-
20:30Flandria - CA Estudiantes -:-
20:30UAI Urquiza - San Miguel -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

18:00Deportivo Merlo - Leandro N. Alem -:-
20:30Argentino de Quilmes - Laferrere -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

20:30Argentino de Rosario - Argentino de Merlo -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

02:30Chaco For Ever - San Martin Formosa -:-

ARMENIA: Premier League

12:00Artsakh - Lori -:-
13:00Shirak - Ararat -:-

ASIA: AFC Championship U19

11:00Arabia Saudita U19 - Malesia U19 -:-
14:00Tagikistan U19 - Cina U19 -:-

AUSTRALIA: A-League

10:50Melbourne Victory - Melbourne City -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Hartberg - Rapid Vienna -:-
17:00LASK Linz - Altach -:-
17:00Salzburg - Innsbruck -:-

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Innsbruck (Am) - Kapfenberg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00Wiener Linien - Mattersburg (Am) -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00WSC Wels - Stadl Paura -:-
15:30Weiz - Kalsdorf -:-
16:00Union Gurten - Deutschlandsberger -:-
19:00Allerheiligen - Sturm Graz (Am) -:-

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30Reichenau - Hohenems -:-
15:00Langenegg - Kitzbuhel -:-
16:00Dornbirn - SV Worgl -:-

AZERBAIJAN: Premier League

15:00Gabala - Neftci Baku -:-
17:00Qarabag - Sabail -:-

BAHRAIN: King's Cup

15:30Bahrain SC - Al-Shabbab -:-
15:30Malkia - Al-Hala -:-
18:15Al-Budaiya - Al-Muharraq -:-
18:15Busaiteen - Al-Rifaa -:-

BELGIO: Jupiler League

18:00Mouscron - St. Liege -:-
20:00Antwerp - Lokeren -:-
20:00Kortrijk - St. Truiden -:-
20:30Genk - Eupen -:-

BELGIO: Proximus League

17:00KSV Roeselare - St. Gilloise -:-
20:30Tubize - Lommel SK -:-

BELGIO: First Amateur Division

19:30Dessel - Thes Sport -:-
20:00Chatelet - ASV Geel -:-
20:00Dender - RWDM 47 -:-
20:00Lierse K. - Deinze -:-
20:00Virton - Seraing -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Couvin-Mariembourg - Walhain -:-
20:00Meux - Waremme -:-
20:00OC Charleroi - La Louviere -:-
20:00RAAL La Louviere - Hamoir -:-
20:00Wallonne Ciney - Acren -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

19:00Dikkelvenne - Menen -:-
20:00KRC Gent - Petegem -:-
20:00Overijse - Gullegem -:-
20:00Ronse - Mandel United -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Bocholter - K. FC Turnhout -:-
19:30Hades - Patro Eisden -:-
20:00Heur Tongeren - Hoogstraten -:-
20:00Sint Niklaas - Spouwen-Mopertingen -:-
20:00Temse - Hasselt -:-

BELGIO: Super League Women

15:00Heist D - Gent D -:-

BELGIO: 1st National - donne

14:00Aalst D - Zulte Waregem D -:-
15:00Femina Woluwe D - Famkes Merkem D -:-
15:00Genk II D - Gent II D -:-
15:00Massenhoven D - Club Brugge D -:-
15:00Moldavo D - SG-Tertre Hautrage D -:-
16:00Melsele D - GBA Kontich D -:-
16:30St. Liege 2 D - Tongeren D -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00FC Minsk - Din. Minsk -:-
16:00BATE - Gorodeja -:-
18:00Soligorsk - Neman -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

13:00Baranovici - FK Chist -:-
13:00Energetik-BGU - Volna Pinsk -:-
13:00Naftan - Lokomotiv Gomel -:-
14:00Belshina - Slavia Mozyr -:-
14:00JUA Zhitkovichi - Smorgon -:-
14:00Lida - Chimik Svetlogorsk -:-
14:00Mikashevichi - FC Slonim -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

21:00U. Sucre - Royal Pari -:-
23:15The Strongest - Guabira -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00Tuzla City - Mladost DK -:-
15:00Zrinjski - Zeljeznicar -:-
15:00Zvijezda Brgule - GOSK Gabela -:-
17:00Sarajevo - Sloboda -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

14:30Gorazde - TOSK Tesanj -:-
14:30Gradacac - Capljina -:-
14:30HNK Orasje - Velez Mostar -:-
14:30Igman K. - Zivinice -:-
14:30Metalleghe - Visoko -:-
14:30NK Novi Travnik - Bratstvo Gracanica -:-
14:30NK Vitez - Kakanj -:-
14:30Olimpic Sarajevo - Jedinstvo Bihac -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

14:30Drina Zvornik - Podrinje Janja -:-
14:30Kozara - Borac Banja Luka -:-
14:30Mrkonjic Grad - Modrica -:-
14:30Slavija - Zeljeznicar Banja Luka -:-
14:30Sloga Crnjelovo - Prijedor -:-
14:30Sutjeska Foca - Tekstilac -:-

BOTSWANA: Premier League

15:45Extension Gunners - Miscellaneous -:-
16:00BR Highlanders - Security Systems -:-
16:00Police XI - Orapa United -:-
16:00Sankoyo Bush Bucks - Notwane -:-
16:00Sharps Shooting Stars - Black Forest -:-
20:00Centre Chiefs - Township Rollers -:-

BRASILE: Serie A

21:00America MG - Gremio -:-
21:00Botafogo RJ - Bahia -:-
00:00Sao Paulo - Atletico-PR -:-
00:00Sport Recife - Vasco -:-

BRASILE: Serie B

00:15CRB - Goias -:-
01:30Sao Bento - Criciuma -:-
02:30Ponte Preta - Figueirense -:-
21:30Avai - Oeste -:-
21:30Boa - Guarani -:-
21:30Vila Nova - Juventude -:-
00:00Fortaleza - Paysandu -:-

BULGARIA: Parva Liga

14:00Slavia Sofia - Septemvri Sofia -:-
16:15Botev Plovdiv - Cherno More -:-
19:00Ludogorets - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:00Chernomorets Balchik - Strumska Slava -:-
15:00Lok. Gorna - Pirin Blagoevgrad -:-
15:00Lok. Sofia - Litex Lovech -:-
15:00Nesebar - CSKA 1948 Sofia -:-
15:00Tsarsko Selo - Pomorie -:-
17:00Montana - Kariana Erden -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30AJEB - Majestic -:-
17:30ASF Dioulasso - USFA -:-
17:30AS Police - Bobo-Dioulasso -:-
17:30Rahimo - AS Douanes -:-
17:30US Comoe - ASFA Yennega -:-
19:45Etoile Filante - US Ouagadougou -:-

BURUNDI: Ligue A

15:00Bujumbura C. - Aigle Noir FC -:-
15:00Kayanza - Ngozi City -:-

CANADA: U Sports

22:00Acadia - UPEI -:-
22:00Alberta - MacEwan -:-
22:00Algoma - McMaster -:-
22:00Carleton - Queens -:-
22:00Ryerson - Laurentian -:-
22:00Saint Marys - Mount Allison -:-
22:00Thompson Rivers - Victoria -:-
22:00Toronto - Nipissing -:-
22:00UBC Okanagan - UBC -:-
22:00UFV - UNBC -:-
22:00UNB - Memorial -:-
22:00UOIT - Trent -:-
22:00Waterloo - Brock -:-

CILE: Primera División

01:00U. Espanola - Deportes Temuco -:-
17:00O'Higgins - Colo Colo -:-
20:00Curico Unido - Palestino -:-
22:30U. Calera - Huachipato -:-

CILE: Primera B

21:00Magallanes - Melipilla -:-

CINA: Super League

13:35Chongqing Lifan - Hebei -:-
13:35Guangzhou Evergrande - Beijing Renhe -:-
13:35Guizhou Zhicheng - Dalian Yifang F.C. -:-
13:35Shandong Luneng - Tianjin Teda -:-
13:35Shanghai Shenhua - Tianjin Quanjian -:-

CINA: Jia League

09:30Beijing Baxy - Nei Mongol -:-
09:30Heilongjiang Lava - Zhejiang Yiteng -:-
09:30Liaoning - Shanghai Shenxin -:-
09:30Meizhou Meixian Techand - Qingdao Huanghai -:-
09:30Zhejiang Greentown - Yanbian -:-
10:00Xinjiang Tianshan - Shijiazhuang -:-
13:30Wuhan Zall - Meizhou Hakka -:-

CINA: Yi League - Play Off

09:00Jiangsu Yancheng - Sichuan Annapurna -:-
13:35Nantong Zhiyun - Shaanxi Changan -:-

CIPRO: First Division

16:00Paralimni - Anorthosis -:-
17:00Apollon - Ermis -:-
18:00AEK Larnaca - Doxa -:-

CIPRO: Division 2

14:30Anagennisi - Voroklinis -:-
14:30Chloraka - Paeek -:-
14:30Karmiotissa - Sotiras -:-
14:30Ol. Nicosia - M.E.A.P. Nisou -:-
14:30Thoi Lakatamias - Ayia Napa -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

22:15Jaguares de Cordoba - Ind. Medellin -:-
00:30Bucaramanga - Chico -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila - Fase Vincitori

22:00Valledupar - Quindio -:-

CROAZIA: 1. HNL

15:00Rudes - Osijek -:-
17:30Istra 1961 - Din. Zagabria -:-

CROAZIA: 2. HNL

13:00Kustosija - Medjimurje -:-
15:00Lucko - Sesvete -:-
15:00Varazdin - Zadar -:-

DANIMARCA: Superliga

16:00Nordsjaelland - Midtjylland -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Vejgaard - Jammerbugt -:-
13:30Kjellerup - Odder -:-
14:00Aarhus Fremad - Brabrand -:-
15:00Sydvest - Skive -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00Hellerup - Bronshoj -:-
14:00Hillerod - AB Copenhagen -:-
14:00Marienlyst - Vanløse -:-
14:00Middelfart - Avarta -:-
15:00B.93 - Skovshoved -:-

DANIMARCA: 3F Ligaen Women

13:00Brondby D - B93 D -:-
13:00KoldingQ D - BSF D -:-
14:00Fortuna Hjorring D - Odense Q D -:-
15:30Thisted D - VSK Aarhus D -:-

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

02:15El Nacional - U. Catolica -:-
23:00Guayaquil City - Barcellona SC -:-

EGITTO: Premier League

19:00Al Ittihad - Petrojet -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00Audaz - Alianza FC -:-
22:00FAS - Sonsonate -:-
22:00Jocoro - Aguila -:-
22:00Metapan - Luis Angel Firpo -:-
22:00Municipal Limeno - Chalatenango -:-
22:00Santa Tecla - Pasaquina -:-

EMIRATI ARABI: UAE League

15:00Al Sharjah - Ajman -:-
15:05Al-Wahda - Al Dhafra -:-
17:45Al-Ain - Al-Jazira -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Tallinna Kalev -:-
12:00Paide - Parnu JK Vaprus -:-
15:00Narva - Flora -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Elva - Santos Tartu -:-
12:00Maardu - Keila JK -:-
12:00Rakvere - Tartu Welco -:-

EUROPA: Europei U17 - Prima fase

11:00Faerøerne U17 - Israele U17 -:-
14:30Spagna U17 - Repubblica di Macedonia U17 -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Prima fase

13:00Svezia U17 D - Georgia U17 D -:-
17:00Olanda U17 D - Lettonia U17 D -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Kyzyltash - Ocean Kerch -:-
14:00Guardsman - SKCHF Sevastopol -:-
14:00Yevpatoriya - Krymteplytsia -:-

FINLANDIA: Ykkonen

13:00Ekenas - Oulu -:-
13:00Haka - Klubi 04 -:-
13:00HIFK - KPV -:-
13:00JJK Jyvaskyla - AC Kajaani -:-
13:00KTP - Jaro -:-

FINLANDIA: Liiga Women - Play-Offs Championship

17:00Aland Utd D - Honka D -:-
17:00HJK D - PK-35 Vantaa D -:-
17:00Jypk D - TPS D -:-

FINLANDIA: Liiga Women - Gruppo Retrocessione

14:00Ilves D - ONS Oulu D -:-
14:00TiPS D - Pallokissat Kuopio D -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Paris SG - Amiens -:-
20:00Caen - Guingamp -:-
20:00Dijon - Lilla -:-
20:00Nantes - Tolosa -:-
20:00Reims - Angers -:-
20:00Strasburgo - Monaco -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Brest - Lorient -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

17:00Pontarlier - Hyeres -:-
18:00Athletico M. - Martigues -:-
18:00Frejus - Nizza II -:-
18:00Marseille Endoume - Annecy -:-
18:00Monaco II - Marsiglia II -:-
18:00Monts - Jura Sud -:-
18:00Saint Priest - Lyon II -:-
19:00Toulon - Grasse -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

17:00Nimes II - Le Puy -:-
18:00Andrezieux - Trelissac -:-
18:00Colomiers - Blois -:-
18:00Les Herbiers - Bordeaux II -:-
18:00Romorantin - Moulins-Yzeure -:-
18:00Sete - St Etienne II -:-
18:00Stade Bordelais - Stade Montois -:-
18:30Bergerac - Saint-Pryve -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Bastia-Borgo - Boulogne -:-
18:00Le Havre II - Vitre -:-
18:00Poissy - Nantes II -:-
18:00Saint-Malo - Oissel -:-
18:00Stade Briochin - Chartres -:-
18:00Vannes - Furiani Agliani -:-
19:00Lorient II - Granville -:-
19:00Paris SG II - Mantes -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

17:00Schiltigheim - Creteil -:-
18:00ASM Belfort - Arras -:-
18:00Epinal - IC Croix -:-
18:00Feignies-Aulnoye - Haguenau -:-
18:00Lens II - Fleury-Merogis -:-
18:00Lusitanos - Lilla II -:-
18:00Sainte-Genevieve - Bobigny -:-
18:00Sedan - Reims II -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Guingamp D - Lilla D -:-
14:30Montpellier D - Metz D -:-
14:30Paris SG D - Dijon D -:-
14:30Rodez D - Fleury 91 D -:-
14:30Soyaux D - Paris FC D -:-

GALLES: Premier League

15:30Carmarthen - Bala Town -:-
15:30Druids - Cardiff Metropolitan -:-
15:30Llandudno - Aberystwyth -:-
20:30TNS - Connah's Q. -:-

GALLES: FA Cup

15:30Bangor City - Mold Alexandra -:-
15:30Berriew FC - Penrhyncoch -:-
15:30Briton Ferry - Caerau Ely -:-
15:30Buckley - Brymbo -:-
15:30Caersws - Holywell -:-
15:30Cambrian & Clydach - Port Talbot -:-
15:30Coedpoeth - Ruthin -:-
15:30Conwy Borough - Rhyl -:-
15:30Cwmamman United - Dinas Powys -:-
15:30Cwmbran Celtic - Ammanford -:-
15:30Cwmbran Town - Afan Lido -:-
15:30Denbigh - Holyhead Town -:-
15:30Garden Village - Blaenrhondda -:-
15:30Gresford - Brickfield -:-
15:30Guilsfield - Rhostyllen -:-
15:30Hawarden Rangers - Llanfair United -:-
15:30Holyhead - Corwen -:-
15:30Llandrindod - Aberbargoed -:-
15:30Llangefni - Borth -:-
15:30Llanidloes - Pontypridd -:-
15:30Llanrhaedr - Flint -:-
15:30Llay Welfare - Rhydymwyn -:-
15:30Panteg - Penybont -:-
15:30Penycae - Airbus -:-
15:30Pontyclun - Llantwit Major -:-
15:30Prestatyn - New Brighton Villa -:-
15:30Pwllheli - Porthmadog -:-
15:30Radnor - Goytre AFC -:-
15:30STM Sports - Haverfordwest -:-
15:30Sully - Brecon -:-
15:30Ton Pentre - Pencoed -:-
15:30Trefelin - Swansea University -:-
15:30Treharris Athletic - Cornelly -:-
15:30Undy - Monmouth -:-
15:30West End - Caldicot -:-
15:30Ynysddu - Taffs Well -:-
18:30Llandudno Amateurs - Nantlle Vale FC -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

13:30Bolnisi - Samtredia -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Augusta - RB Lipsia -:-
15:30Leverkusen - Hannover -:-
15:30Norimberga - Hoffenheim -:-
15:30Stoccarda - Dortmund -:-
15:30Wolfsburg - Bayern -:-
18:30Schalke - Brema -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Bielefeld - Furth -:-
13:00Heidenheim - Magdeburg -:-
13:00Kiel - Colonia -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Fortuna Colonia - Cottbus -:-
14:00Grossaspach - Meppen -:-
14:00Hallescher - Unterhaching -:-
14:00Kaiserslautern - Uerdingen -:-
14:00Lotte - Osnabruck -:-
14:00Monaco 1860 - Braunschweig -:-

GERMANIA: Regionalliga Nod

12:00Wolfsburg II - Hannover II -:-
13:00Amburgo II - Lupo-Martini Wolfsburg -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Hertha II - Chemnitzer -:-
13:30Oberlausitz - Halberstadt -:-
13:30Rathenow - Bautzen -:-
15:00Bischofswerdaer - BFC Dynamo -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Aachen - Straelen -:-
14:00Dortmund II - Verl -:-
14:00Dusseldorf II - Kaan-Marienborn -:-
14:00Oberhausen - TV Herkenrath -:-
14:00Wiedenbruck - Colonia II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Balingen - Worms -:-
14:00Hessen Dreieich - Stoccarda II -:-
14:00Mannheim - Homburg -:-
14:00Saarbrucken - Mainz II -:-
14:00Stadtallendorf - Walldorf -:-
14:00Steinbach Haiger - Elversberg -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:00Norinberga II - Aschaffenburg -:-
14:00Burghausen - Eichstatt -:-
14:00Heimstetten - Pipinsried -:-
14:00Rosenheim - Schalding -:-
14:00Schweinfurt - Ingolstadt II -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brandenburger - TB Berlin -:-
14:00Hansa Rostock II - Strausberg -:-
14:00Torgelower Greif - Greifswald -:-
14:00Wismar - Malchower -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:15Hohenstein-Ernstthal - Halle -:-
14:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Chemie Leipzig - Krieschow -:-
14:00Inter Leipzig - Askania Bernburg -:-
14:00Wismut Gera - Nordhausen II -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Neumunster -:-
14:00Eutin - Inter Turkspor Kiel -:-
14:00Flensburg - Todesfelde -:-
14:00TSV Kropp - Heider SV -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Meiendorfer SV -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremer - Geestemunde -:-
14:00Aumund-Vegesack - BTS Neustadt -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Braunschweig II - Delmenhorst -:-
16:00Uphusen - Oythe -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Hunfelder -:-
15:00Friedberg - Giessen -:-
15:00Fulda-Lehnerz - Flieden -:-
15:00Hadamar - Neu-Isenburg -:-
15:00Waldgirmes - Kassel -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Diefflen - Hassia Bingen -:-
15:30Idar-Oberstein - VFB Dillingen -:-
15:30Jagersburg - Engers -:-
15:30Karbach - Kaiserslautern II -:-
15:30Mechtersheim - Emmelshausen -:-
15:30Pfeddersheim - TuS RW Koblenz -:-
15:30Schott Mainz - Arminia Ludwigshafen -:-
17:00Koblenz - Hertha Wiesbach -:-
17:00Trier - Rochling -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:30Spvgg Ansbach 09 - Neumarkt -:-
15:00Erlangen - Seligenporten -:-
15:00Jahn Forchheim - Wurzburger Kickers II -:-
16:00Gebenbach - Wurzburger FV -:-
16:00Grossbardorf - Abtswind -:-
16:00Sand - Aubstadt -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Kirchanschoring - Nordlingen -:-
14:00Rain/Lech - Monaco 1860 II -:-
15:00Regensburg II - Pullach -:-
15:00Schwaben Augsburg - Kottern-St. Mang -:-
16:00Hankofen-Hailing - Dachau -:-
16:00Sonthofen - Vilzing -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Reutlingen -:-
14:00Kickers Stoccarda - Freiberg -:-
14:00Normannia Gmund - Villingen -:-
14:00Pforzheim - Backnang -:-
15:30Bahlinger - Spielberg -:-
15:30Neckarsulmer - Ravensburg -:-
15:30Oberachern - Bissingen -:-
15:30TSV Ilshofen - Linx -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00Homberg - Hilden -:-
16:00SC Velbert - Bocholt -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00RB Lipsia U19 - Hannover U19 -:-
13:00Dresda U19 - Union Berlin U19 -:-
13:00Magdeburg U19 - Jena U19 -:-
13:00St. Pauli U19 - Wolfsburg U19 -:-
14:00Niendorfer TSV U19 - Osnabruck U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Frankfurt U19 - Heidenheim U19 -:-
13:00Bayern U19 - Stuttgarter Kickers U19 -:-
14:00Ingolstadt U19 - Stuttgart U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Colonia U19 - B. Monchengladbach U19 -:-
13:00Bochum U19 - Alemannia Aachen U19 -:-
14:00Preussen Munster U19 - RW Essen U19 -:-

GIAPPONE: J-League

07:00Shimizu - Hiroshima -:-
07:00Vegalta Sendai - Sagan Tosu -:-
08:00G-Osaka - Yokohama M. -:-
09:00Shonan - Sapporo -:-
09:00Urawa - Kashima -:-
12:00Kawasaki - Kobe -:-
12:00Tokyo - C-Osaka -:-

GIAPPONE: J-League Division 2

08:00Kyoto - Albirex Niigata -:-

GIAPPONE: Womens Football Championships

06:00C-Osaka D - Urawa D -:-
07:00Beleza D - Inac Kobe Leonesa D -:-

GIBILTERRA: Premier Division

16:00Europa FC - St Josephs -:-
18:15Glacis United - Gibraltar Phoenix -:-

GRECIA: Super League

15:00Panathinaikos - Panionios -:-
17:15Giannina - Panetolikos -:-
18:00Smyrnis - AEK -:-
19:30AEL Larissa - Lamia -:-

GRECIA: Division C

14:30Palliniakos - Foivos Kremasti -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:00Siquinala - Iztapa -:-

HONG KONG: Premier League

08:30Guangzhou R&F U19 - Lee Man Warriors -:-
08:30Southern District - Eastern AA -:-
11:30Yuen Long - Dreams -:-

INDIA: ISL

16:00Kerala Blasters - Delhi Dynamos -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30Arema - Bali United -:-
13:30Madura United - Persipura -:-
13:30Persib - Persebaya -:-

INGHILTERRA: Premier League

13:30Chelsea - Manchester Utd -:-
16:00Bournemouth - Southampton -:-
16:00Cardiff - Fulham -:-
16:00Manchester City - Burnley -:-
16:00Newcastle - Brighton -:-
16:00West Ham - Tottenham -:-
16:00Wolves - Watford -:-
18:30Huddersfield - Liverpool -:-

INGHILTERRA: Championship

13:00Blackburn - Leeds -:-
16:00Aston Villa - Swansea -:-
16:00Brentford - Bristol City -:-
16:00Hull - Preston -:-
16:00Ipswich - QPR -:-
16:00Nottingham - Norwich -:-
16:00Reading - Millwall -:-
16:00Rotherham - Bolton -:-
16:00Stoke - Birmingham -:-
16:00Wigan - West Brom -:-
18:30Derby - Sheffield Utd -:-

INGHILTERRA: League One

16:00Blackpool - Wimbledon -:-
16:00Bradford City - Rochdale -:-
16:00Bristol Rovers - Oxford Utd -:-
16:00Charlton - Barnsley -:-
16:00Doncaster - Gillingham FC -:-
16:00Luton - Walsall -:-
16:00Peterborough - Accrington -:-
16:00Plymouth - Burton -:-
16:00Portsmouth - Fleetwood -:-
16:00Shrewsbury - Sunderland -:-
16:00Southend - Coventry -:-
16:00Wycombe - Scunthorpe -:-

INGHILTERRA: League Two

16:00Bury - Notts County -:-
16:00Crawley Town - Newport -:-
16:00Forest Green - Cheltenham -:-
16:00Grimsby Town - Exeter -:-
16:00Lincoln City - Cambridge Utd -:-
16:00Macclesfield - Carlisle -:-
16:00Milton Keynes - Northampton -:-
16:00Morecambe - Colchester -:-
16:00Oldham - Port Vale -:-
16:00Stevenage - Crewe -:-
16:00Swindon - Mansfield -:-
16:00Yeovil - Tranmere -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League Nord

16:00PosticipataAlfreton - Leamington -:-
16:00PosticipataAshton Utd - Guiseley -:-
16:00PosticipataBlyth Spartans - Stockport -:-
16:00Brackley - Spennymoor -:-
16:00PosticipataChorley - Altrincham -:-
16:00Curzon Ashton - Telford -:-
16:00Darlington - Boston -:-
16:00PosticipataHereford - Southport -:-
16:00Kidderminster - United of Manchester -:-
16:00Nuneaton - Bradford PA -:-
16:00PosticipataYork - Chester -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League Sud

16:00PosticipataChelmsford - Chippenham Town -:-
16:00PosticipataConcord - Eastbourne -:-
16:00Dartford - Dulwich Hamlet -:-
16:00East Thurrock - Hungerford -:-
16:00PosticipataGloucester - Woking -:-
16:00PosticipataHampton & Richmond - Welling -:-
16:00PosticipataHemel Hempstead - Wealdstone -:-
16:00PosticipataSlough - Truro -:-
16:00PosticipataTorquay - St. Albans -:-

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00Bamber Bridge - Basford -:-
16:00Buxton - North Ferriby -:-
16:00PosticipataGainsborough - Warrington -:-
16:00Lancaster - Scarborough Athletic -:-
16:00Matlock - Hednesford -:-
16:00Nantwich - Workington -:-
16:00South Shields - Gainsborough -:-
16:00PosticipataSouth Shields - Marine -:-
16:00Stafford - Hyde -:-
16:00Stalybridge - Farsley -:-
16:00Whitby - Mickleover -:-
16:00PosticipataWitton - Grantham Town -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Chesham - Tiverton -:-
16:00Farnborough - Salisbury -:-
16:00Frome - Gosport -:-
16:00Harrow Borough - Dorchester -:-
16:00Hartley Wintney - Kings Langley -:-
16:00Hendon - Wimborne -:-
16:00Merthyr Town - Beaconsfield -:-
16:00Staines Town - Basingstoke -:-
16:00Taunton - Walton Casuals -:-
16:00Weymouth - Walton Casuals -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Banbury - Royston -:-
16:00Bedworth - Alvechurch -:-
16:00Biggleswade Town - Coalville -:-
16:00Halesowen - Needham Market -:-
16:00PosticipataHitchin - Coalville -:-
16:00Kings Lynn - AFC Rushden -:-
16:00Lowestoft - Barwell -:-
16:00Rushall - St Ives -:-
16:00Stratford - Leiston FC -:-

INGHILTERRA: Bostik League

16:00Bishop's Stortford - Corinthian-Casuals -:-
16:00Bognor - Margate -:-
16:00Carshalton - Potters Bar -:-
16:00Dorking - Wingate & Finchley -:-
16:00Enfield Town - Whitehawk -:-
16:00Hornchurch - Tonbridge -:-
16:00Kingstonian - Harlow Town -:-
16:00Lewes - Folkestone -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Manchester City U23 - Chelsea U23 -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

13:00Birmingham U23 - Bolton U23 -:-
18:00Hull U23 - Sheffield Wed U23 -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Arsenal U18 - Reading U18 -:-
12:00Brighton U18 - Fulham U18 -:-
12:00West Brom U18 - Derby U18 -:-
12:00West Ham U18 - Chelsea U18 -:-
13:00Southampton U18 - Leicester U18 -:-
13:00Tottenham U18 - Aston Villa U18 -:-
13:00Wolverhampton U18 - Liverpool U18 -:-
13:30Sunderland U18 - Manchester United U18 -:-
14:00Everton U18 - Newcastle Utd U18 -:-

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

13:30Dunston - Gateshead -:-
16:00Aldershot - Kettering -:-
16:00Alfreton - St. Neots -:-
16:00Barnet - Braintree -:-
16:00Billericay - Taunton -:-
16:00Blyth Spartans - York -:-
16:00Boreham Wood - Dagenham & Red. -:-
16:00Chippenham Town - Maidenhead -:-
16:00Chorley - Barrow -:-
16:00Concord - Dover -:-
16:00Eastbourne - Slough -:-
16:00Eastleigh - Hampton & Richmond -:-
16:00Ebbsfleet - Worthing -:-
16:00Fylde - Chesterfield -:-
16:00Gloucester - Bromley -:-
16:00Guiseley - Stourbridge -:-
16:00Haringey Borough - Poole Town -:-
16:00Harrogate - Wrexham -:-
16:00Hartlepool - Kidsgrove Athletic -:-
16:00Hemel Hempstead - Oxford City -:-
16:00Hitchin - Leatherhead -:-
16:00Maidstone - Leyton Orient -:-
16:00Marine - Salford -:-
16:00Metropolitan Police - Havant & W -:-
16:00Southport - Ashton Utd -:-
16:00Stockport - Altrincham -:-
16:00Torquay - Winchester -:-
16:00Warrington - Halifax -:-
16:00Wealdstone - Sutton -:-
16:00Weston - Bath City -:-
16:00Witton - Solihull -:-
16:00Woking - Welling -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

16:30Sanat-Naft - Tractor-Sazi -:-

IRAQ: Super League

14:00Alsinaat Alkahrabaiya - Al-Hudod -:-
14:00Baghdad - Al Talaba -:-
16:00Al Minaa - Al Zawraa -:-
16:15Al Najaf - Al Naft -:-
16:15Naft Missan - Al Diwaniya -:-
18:00Al Hussein - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Ards - Linfield -:-
16:00Ballymena - Dungannon -:-
16:00Cliftonville - Warrenpoint -:-
16:00Coleraine - Crusaders -:-
16:00Glentoran - Glenavon -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

16:00Dergview - Loughgall -:-
16:00Larne - C. Rangers -:-
16:00Portadown - Dundela -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00M. Tel Aviv - Hapoel Hadera -:-
18:00Shmona - H. Haifa -:-
18:15Yehuda - H. Tel Aviv -:-
19:30H. Beer Sheva - H. Raanana -:-

ITALIA: Serie A

15:00Roma - Spal -:-
18:00Juventus - Genoa -:-
20:30Udinese - Napoli -:-

ITALIA: Serie B

15:00Ascoli - Carpi -:-
15:00Cittadella - Brescia -:-
15:00Cosenza - Foggia -:-
18:00Crotone - Padova -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo B

20:45Triestina - Ternana -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Paganese - Catania -:-
14:30Trapani - Rieti -:-
16:30Vibonese - Sicula Leonzio -:-
18:30Matera - Casertana -:-
20:30Juve Stabia - Monopoli -:-

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30Sangiustese - Castelfidardo -:-
15:00ASD Francavilla - Agnonese -:-
15:00Forlì - Giulianova -:-
15:00Matelica - Avezzano -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Udinese U19 - Napoli U19 -:-
13:00Fiorentina U19 - Inter U19 -:-
15:00Cagliari U19 - Atalanta U19 -:-
15:00Empoli U19 - Sassuolo U19 -:-
17:00Milan U19 - Torino U19 -:-

ITALIA: Primavera 2

15:00Bologna U19 - Verona U19 -:-
15:00Brescia U19 - Venezia U19 -:-
15:00Carpi U19 - Spezia U19 -:-
15:00Cittadella U19 - Salernitana U19 -:-
15:00Foggia U19 - Cosenza U19 -:-
15:00Lazio U19 - Ascoli U19 -:-
15:00Livorno U19 - Frosinone U19 -:-
15:00Parma U19 - Padova U19 -:-
15:00Perugia U19 - Crotone U19 -:-
15:00Pescara U19 - Benevento U19 -:-
15:00Spal U19 - Cremonese U19 -:-

ITALIA: Serie A Women

14:00Bari D - Sassuolo D -:-
15:00Chievo Verona D - Fiorentina D -:-
15:00Milan D - Tavagnacco D -:-
15:00Mozzanica D - ASD Verona D -:-
15:00Orobica D - Florentia D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

15:00FC Astana - Ordabasy -:-

KOSOVO: Superliga

14:45Drenica - Liria -:-
14:45Ferizaj - Drita -:-
14:45KF Ballkani - Flamurtari -:-
15:00Prishtina - Kek-U -:-

KUWAIT: Premier League

16:45Al Salmiya - Kazma SC -:-
16:45Al Shabab - Al Tadamon -:-
19:05Al Kuwait - Al Naser -:-

KYRGYZSTAN: Top Liga

11:00Kant - Ilbirs -:-
11:00Neftchi Kochkor-Ata - Akademiy Futbola -:-

LESOTHO: Premier League

15:00Galaxy - Linare -:-
15:00Majantja - Liphakoe -:-
15:00Mazenod - Matlama -:-
15:00Sefotha-Fotha - Likhopo -:-

LETTONIA: SynotTip Virslīga

12:00Riga FC - Jelgava -:-
14:00Ventspils - Spartaks -:-
16:00FK Liepaja - Metta/LU -:-

LIBANO: Premier League

14:30Safa - Tripoli -:-
15:00Al Ahed - Al Ghazieh -:-

LITUANIA: I Lyga

13:00Banga - Stumbras 2 -:-
13:00Dainava Alytus - Kupiskis -:-
13:00Dziugas Telsiai - Utenis -:-
13:00Nevezis Kedainiai - FK Panevezys -:-
13:00Trakai 2 - Vilniaus Vytis -:-
13:00Zalgiris 2 - FC Pakruojis -:-

LUSSEMBURGO: National Division

18:00Dudelange - Niedercorn -:-

MALAWI: Super League

14:30PosticipataBig Bullets - Civil -:-
14:30Kamuzu Barracks - Blue Eagles -:-
14:30PosticipataKamuzu Barracks - Red Lions -:-
14:30Karonga United - Red Lions -:-
14:30PosticipataMAFCO - Mighty Wanderers -:-
14:30MAFCO - TN Stars -:-
14:30Nchalo - Dwangwa United -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup - Play Off

15:00Johor DT - Terengganu -:-

MALTA: Premier League

15:00Pieta Hotspurs - Valletta -:-
17:15Birkirkara - Tarxien -:-

MALTA: Division 1

15:00Zejtun Corinthians - Mqabba FC -:-
17:15Lija Athletic - Gudja -:-

MAROCCO: Botola Pro

17:00Khouribga - Raja Casablanca -:-
19:00Marrakech - Difaa El Jadidi -:-
21:00Tanger - Chabab Rif Hoceima -:-

MAROCCO: Elite 2

16:00Jeunesse - Tadla -:-
17:00Chabab Atlas Khenifra - Khemis Zemamra -:-
17:00Fes - Dcheira -:-
17:00RAC Casablanca - Maghreb Fez -:-
17:00Sale - Kenitra -:-
17:00Salmi - Sidi Kacem -:-

MESSICO: Primera División - Apertura

04:00Atlas - Veracruz -:-
00:00Queretaro - Cruz Azul -:-

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00UAEM Potros - Zacatepec -:-
03:00Atl. San Luis - Cafetaleros de Tapachula -:-
04:00Tampico Madero - Leones Negros -:-
04:00Venados - Alebrijes Oaxaca -:-
23:00Zacatecas Mineros - Dorados -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Necaxa D - Guadalajara D -:-
18:00Atlas D - Leon D -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00Dinamo-Auto - Speranta Nisporeni -:-
17:00Zimbru - Zaria Balti -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30Buducnost - OFK Titograd -:-
13:30Iskra - Zeta -:-
13:30Lovcen - Mornar -:-
13:30OFK Petrovac - Sutjeska -:-
13:30Rudar - Grbalj -:-

NICARAGUA: Primera Division - Apertura

23:00Real Madriz - Ocotal -:-

NORVEGIA: Eliteserien

15:30Molde - Sarpsborg 08 -:-
18:00Sandefjord - Strömsgodset -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

15:00Alta - Moss -:-
15:00Asker - Baerum Sportsklubb -:-
15:00Elverum - Odds 2 -:-
15:00Grorud - Fredrikstad -:-
15:00Nybergsund - Honefoss -:-
15:00Raufoss - Fram -:-
15:00Stabaek 2 - Mjolner -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

15:00Arendal - Flekkeroy -:-
15:00Brattvag - Nardo -:-
15:00Egersunds - V. Haugesund -:-
15:00Hodd - Kjelsås -:-
15:00Skeid - Bryne -:-
15:00Vålerenga 2 - K. Oslo -:-
15:00Vidar - Stjordals Blink -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

13:00Drobak-Frogn - Rilindja -:-
13:00K. Oslo 2 - Lokomotiv Oslo -:-
13:00Kristiansund 2 - Ready -:-
13:00Oppsal - Follo -:-
13:00Spjelkavik - Molde 2 -:-
13:00Traeff - Hødd 2 -:-
13:00Ullern - Herd -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

13:00Eidsvold - Lørenskog -:-
13:00Halden - Ostsiden -:-
13:00Krakeroy - Skjetten -:-
13:00Selbak - Lillestrom 2 -:-
13:00Skedsmo - Bjornevatn -:-
13:00Strømsgodset 2 - Vestfossen -:-
13:00Valdres - Gjellerasen -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

13:00Assiden - Pors Grenland -:-
13:00Halsen - Orn -:-
13:00Madla IL - Sandefjord 2 -:-
13:00Sola - Uradd -:-
13:00Staal Jorpeland - Donn -:-
13:00Start 2 - Tonsberg -:-
13:00Vindbjart - Egersunds 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Forde - Brann 2 -:-
13:00Fyllingsdalen - Brodd -:-
13:00Oystese - Sotra -:-
13:00Sogndal 2 - Tertnes -:-
13:00Stord - Lysekloster -:-
13:00Varegg - Vardeneset -:-
13:00Viking 2 - Fana -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

13:00Brumunddal - Ottestad -:-
13:00Byåsen - Rosenborg 2 -:-
13:00Levanger 2 - Melhus -:-
13:00Loten - Gjovik-Lyn -:-
13:00Steinkjer - Kolstad -:-
13:00Tynset - Orkla -:-
13:00Verdal - Tillerbyen -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Floya - Junkeren -:-
13:00Frigg - Finnsnes -:-
13:00Harstad - Sortland -:-
13:00Melbo - Grei -:-
13:00Skarp - Korsvoll -:-
13:00Skjervoy - Lyn -:-
13:00Stalkam - Senja -:-

NORVEGIA: Junior U19

14:00Viking U19 - Sandefjord U19 -:-
16:00Ull/Kisa U19 - Start U19 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00Arna-Bjørnar D - RØA D -:-
15:00Avaldsnes D - Sandviken D -:-
15:00Lyn D - Stabaek D -:-
15:00Trondheims-Orn D - Vålerenga D -:-

NUOVA ZELANDA: Football Championship

05:00Eastern Suburbs - Hawke's Bay -:-

NUOVA ZELANDA: National League Women

02:00Canterbury United D - Southern United D -:-
03:00WaiBOP D - Central Football D -:-

OLANDA: Eredivisie

18:30Excelsior - Vitesse -:-
18:30PSV - FC Emmen -:-
20:45Heerenveen - Ajax -:-
20:45Utrecht - Alkmaar -:-

OLANDA: Tweede Divisie

14:30Excelsior Maassluis - Kozakken Boys -:-
14:30GVVV - Spakenburg -:-
14:30Scheveningen - Jong Almere City -:-
15:00IJsselmeervogels - HFC -:-
15:30HHC - Lienden -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - AFC -:-
15:30Rijnsburgse Boys - Katwijk -:-
18:00Jong Vitesse - Barendrecht -:-
18:00VVSB - De Treffers -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:30Ajax (Am) - Harkemase Boys -:-
14:30DVS '33 Ermelo - Lisse -:-
14:30Jong Volendam - JVC '31 Cuijk -:-
14:30Noordwijk - Achilles 29 -:-
14:30Stedoco - SJC Noordwijk -:-
15:00ASWH - VV DOVO -:-
15:00Jong Groningen - Hoek -:-
15:00ONS Sneek - ODIN '59 -:-
15:00Quick Boys - Eemdijk -:-
17:00De Dijk - VVOG -:-
18:00HV & CV Quick - HBS -:-
19:00TEC - EVV -:-
19:00Westlandia - UNA -:-

PAKISTAN: Premier League

15:00SNGPL - National Bank of Pakistan -:-

PALESTINA: West Bank League

15:00Al Amari - Shabab Alsamu -:-
17:00Al Khaleel - Jabal Al Mukaber -:-

PANAMA: LPF - Apertura

03:00Arabe Unido - Tauro -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:303 De Febrero - Dep. Capiata -:-
23:00Diaz - Deportivo Santani -:-

PERU: Primera División - Clausura

03:00Huancayo - Ayacucho -:-
20:00Binacional - U. de Deportes -:-
22:30Garcilaso - Union Comercio -:-
00:45Sport Rosario - U. San Martin -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:30Sosnowiec - Legnica -:-
18:00Slask - Arka -:-
20:30Lech - Korona -:-

POLONIA: Division 1

15:00LKS Lodz - GKS Jastrzebie -:-
15:30Olsztyn - Puszcza -:-
16:00Drutex-Bytovia - Odra Opole -:-
17:45Tychy - Rakow -:-
18:00Podbeskidzie - Chojniczanka -:-

POLONIA: Division 2

15:00Radomiak Radom - Pogon Siedlce -:-
15:00Rozwoj Katowice - Gryf Wejherowo -:-
15:00Siarka Tarnobrzeg - Leczna -:-
15:30Skra - Blekitni Stargard -:-
17:00Belchatow - Elana Torun -:-
18:00Ol. Grudziadz - R. Rzeszow -:-
18:00Ruch - Widzew Lodz -:-
19:45Elblag - ROW Rybnik -:-

POLONIA: III Liga - Group I

13:00Elk - Skierniewice -:-
14:00Biala Piska - Polonia W. -:-
14:00Huragan Morag - Sokol Aleksandrow L. -:-
15:00LKS Lomza - Bron Radom -:-
15:00Zambrow - Legionowo -:-
17:00Swit - Mazowiecki -:-
18:00Ostroda - Pelikan -:-
18:00Sulejowek - Ursus Warszawa -:-

POLONIA: III Liga - Group II

14:00Chemik Bydgoszcz - Gwardia Koszalin -:-
15:00Gornik Konin - Sroda -:-
15:00Jarocin - Pogon Szczecin II -:-
15:00Wda Swiecie - Kleczew -:-
15:00Wierzyca - Lech 2 -:-
16:00Swit Skolwin - KKS Kalisz -:-
17:00B. Gdynia - Koszalin -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - KP Starogard Gdanski -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Radzionkow - Polkowice -:-
13:00Warta Gorzow - Sleza Wroclaw -:-
14:00Bielsko-Biala - Zaglebie 2 -:-
14:00Foto-Higiena Gac - Brzeg -:-
14:00Gornik Z. 2 - Kluczbork -:-
14:00LZS Agroplon Gluszyna - Lechia Dzierzoniow -:-
14:00Piast Zmigrod - Zdzieszowice -:-
14:00Pniowek - Legnica 2 -:-
14:00Stilon Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

14:00NKP Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa -:-
14:00Wolka Pelkinska - Hutnik Krakow -:-
15:00Avia Swidnik - Biala Podlaska -:-
15:00Orleta Radzyn - Wisla Pulawy -:-
15:00Sola Oswiecim - Spartakus Daleszyce -:-
15:00S. Rzeszow - Lublin -:-
15:00Wislanie Jaskowice - Czarni Polaniec -:-
15:30Chelmianka Chelm - Stal Krasnik -:-
19:29Ostrowiec - Sandomierz -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Pogon Szczecin U18 - Arka U18 -:-
12:00Slask U18 - Korona U18 -:-
12:00Torun U18 - Zaglebie U18 -:-
12:00Wisla U18 - Belchatow U18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Biala Podlaska D - UKS SMS Lodz D -:-
11:00Czarni Sosnowiec D - Katowice D -:-
11:00Medyk Konin D - AZS PWSZ Walbrzych D -:-
11:00Mitech Zywiec D - AZS Wroclaw D -:-
11:00UJ Krakow D - Mks Olimpia Szczecin D -:-
17:00Polonia D - Leczna D -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Aves U23 - Braga U23 -:-
12:00Belenenses U23 - Sporting U23 -:-
12:00Maritimo U23 - Setubal U23 -:-
12:00Portimonense U23 - Guimaraes U23 -:-

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00Amora - Belenenses -:-
16:00CD Cova da Piedade - Portimonense -:-
16:00Valenciano - Guimaraes -:-
17:00Sp. Espinho - Academico Viseu -:-
21:45Loures - Sporting -:-

QATAR: Premier League

16:25Al Arabi - Al Ahli Doha -:-
16:25Umm-Salal - Qatar SC -:-
18:35Al-Rayyan - Al-Gharafa -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:00Sigma Olomouc - Zlin -:-
17:00Ostrava - Karvina -:-
17:00Pribram - Jablonec -:-
17:00Slovacko - Teplice -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Trinec - Chrudim -:-
15:30Prostejov - Vitkovice -:-

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15Pisek - Vysehrad -:-
10:15Prevysov - Zapy -:-
15:30Dobrovice - Vltavin -:-
15:30Velvary - Kraluv Dvur -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Frydek-Mistek - Otrokovice -:-
14:30Hulin - Lisen -:-
14:30Rymarov - Vyskov -:-
14:30Uhersky Brod - Odra Petrkovice -:-
14:30Valasske Mezirici - Hodonin -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

13:30Cizova - Horovicko -:-
15:00Marianske Lazne - Admira Prague -:-
15:30Doubravka - Aritma Prague -:-
15:30MFK Dobris - Beroun -:-
15:30Sobeslav - Mas Taborsko B -:-
15:30Tachov - Jindrichuv Hradec -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Motorlet Prague - Ostrov -:-
10:15Tatran Rakovnik - Ostra -:-
10:15Zbuzany - Nymburk -:-
15:30Brezova - Neratovice -:-
15:30Sous - Libis -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Mseno - Slatinany -:-
10:15Olympia HK - Kratonohy - Turnov -:-
10:30Prepere - Benatky -:-
15:00Pardubice B - Caslav -:-
15:30Cesky Brod - Kolin -:-
15:30Nachod - Velke Hamry -:-
15:30Trutnov - Dvur Kralove -:-
15:30Vysoke Myto - Horky nad Jizerou -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

14:30Breclav - Humpolec -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

14:30Vsetin - Hermanice -:-
15:30HFK Olomouc - Hranice -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Ujezd Prague - Treboradice -:-
10:15Zizkov B - Motorlet Prague B -:-
10:30Dukla JM - CAFC -:-
10:30Hostivar - Predni Kopanina -:-
10:30US Prague - Tempo Prague -:-
10:30Vrsovice - Podoli -:-
10:45Branik - Admira Prague B -:-
15:30Kralovice - Vysehrad B -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Kutna Hora - Banik Libusin -:-
10:15Vykan - Hrebec -:-
15:30Bohemia Podebrady - Spartak Pribram -:-
15:30Nove Straseci - Tuchlovice -:-
15:30Porici n. S. - Velim -:-
15:30Slany - Klicany -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

12:00Rudolfov - Milevsko -:-
15:30Blatna - Sokol Lom -:-
15:30Drazice - Katovice -:-
15:30Osek - Cesky Krumlov -:-
15:30Protivin - Malse Roudne -:-
15:30Zelec - Olesnik -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

15:30Chotikov - Nepomuk -:-
15:30Domazlice B - Bolevec -:-
15:30Horni Briza - Rokycany -:-
15:30Luby - Myto -:-
15:30Nyrsko - Sokol Lhota -:-
15:30Stribro - Petrin Plzen -:-
15:30Vejprnice - Start Tlumacov -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

15:00Lomnice - Horni Slavkov -:-
15:30Chodov - Nove Sedlo -:-
15:30Frantiskovy Lazne - Kralovske Porici -:-
19:00Hvezda Cheb - Citice -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Kadan - Perstejn -:-
14:30Lovosice - Vilemov -:-
15:30FK Jilove - Dobromerice -:-
15:30Horni Jiretin - Zatec -:-
15:30Krupka - Brna -:-
15:30Srbice - Modlany -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Zelezny Brod - Skalice -:-
14:00Hradek nad Nisou - Sedmihorky -:-
15:00Ceska Lipa - Visnova -:-
15:00Chrastava - Doksy -:-
15:00Novy Bor - Frydlant -:-
15:00Rovensko p. Tr. - Bily Kostel nad Nisou -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Novy Bydzov -:-
15:30Chlumec nad Cidlinou - Dobruska -:-
15:30Kostelec n. O. - Jicin -:-
15:30Libcany - Vrchlabi -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Holice - Svitavy -:-
15:00Tremosnice - Letohrad -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:30Bystrice n. Pern. - Namest n. Oslavou -:-
14:30Chotebor - Nova Ves -:-
14:30Trebic - Ledec nad Sazavou -:-
14:30Zirovnice - Okrisky -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

14:30Kurim - Start Brno -:-
14:30Mutenice - Moravsky Krumlov -:-
14:30Rousinov - Bosonohy -:-
14:30Svratka Brno - Bohunice -:-
14:30Vojkovice - SK Krumvir -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

14:30Kralice na Hane - Zabreh -:-
14:30Litovel - Jesenik -:-
14:30Mohelnice - Dolany -:-
14:30Vsechovice - Velke Losiny -:-
14:30Zelatovice - Sternberk -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:00Holesov - Hluk -:-
15:00Morkovice - Brumov -:-
15:00Provodov - Nevsova -:-
15:00Skastice - Borsice -:-
15:00Velke Karlovice - Jurinka -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

14:00Bilovec - Polanka -:-
14:00Celadna - Hlubina -:-
14:00Cesky Tesin - Frenstat p. R. -:-
14:00Haj ve Slezsku - Krnov -:-
14:00Petrovice - Bridlicna -:-
14:00Stara Bela - Brusperk -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

11:00Ceske Budejovice U19 - Pribram U19 -:-
11:00Hradec Kralove U19 - Dukla Praga U19 -:-
11:00Mlada Boleslav U19 - Slavia Praga U19 -:-
12:30Plzen U19 - Brno U19 -:-
13:00Slovacko U19 - Pardubice U19 -:-

REPUBBLICA CECA: First League Women

10:30Dukla Praga D - Slavia Praga D -:-
11:00Lok. Brno D - Sparta Praga D -:-
11:00Plzen D - Hradec Kralove D -:-
13:00Liberec D - Slovacko D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Division 1

14:30Borec - Detonit Junior -:-
14:30Bregalnica - Vardar Negotino -:-
14:30KF Gostivar - FK Korab -:-
14:30Kozuv Gevgelija - Tikves -:-
14:30Partizan Obrshani - Sasa -:-
14:30Pelister - FK Skopje -:-
14:30Plackovica - Kit Go Pehchevo -:-
14:30Struga Trim & Lum - Goblen -:-
14:30Teteks - Gench Kalemler -:-
14:30Vellazerimi - Labunishta -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Play Off

18:00Atletico San Francisco - Vega Real -:-

RIUNIONE: Regionale 1

18:00Excelsior - Petite-Ile -:-

ROMANIA: Liga 1

15:00FC Hermannstadt - Astra -:-
20:00FC Viitorul - Sepsi -:-

ROMANIA: Liga 2

10:00Balotesti - Pandurii -:-
10:00Braila - Aerostar -:-
10:00Mioveni - Luceafarul Oradea -:-
10:00Poli Timisoara - Politehnica Timisoara -:-
10:00Sportul Snagov - Metaloglobus -:-
10:00UTA Arad - Energeticianul -:-
11:00Academica Clinceni - Chindia Targoviste -:-

RUANDA: National Football league

15:30Etincelles - Rayon Sport -:-
15:30Gicumbi - Espoir -:-
15:30Kirehe - Kiyovu -:-
15:30Mukura Victory Sports - Sunrise -:-

RUSSIA: Premier League

10:30Orenburg - Yenisey -:-
13:00Ural - Samara -:-
15:30Ufa - Kazan -:-

RUSSIA: FNL

13:30Sp. Mosca 2 - Chertanovo M. -:-
14:00Yaroslavl - Luch -:-
15:00F. Voronezh - FC Tambov -:-
15:00Khimki - Tyumen -:-
15:00Kursk - Tomsk -:-
15:00Nizhny Novgorod - Armavir -:-
15:00R. Volgograd - M. Saransk -:-
16:00Baltika - Krasnodar 2 -:-
16:00Sochi - Sibir -:-
16:00Zenit 2 - SKA Khabarovsk -:-

RUSSIA: PFL - Center

13:00Kaluga - M. Lipetsk -:-
13:00Kvant - D. Bryansk -:-
13:30Saratov - R. Volgograd 2 -:-
14:00Ryazan - Krasnogorsk -:-
14:00Salyut-Belgorod - Saturn Ramenskoye -:-
15:00FK Strogino Moscow - T. Mosca -:-

RUSSIA: PFL - West

12:00Znamya Truda - Veles Moscow -:-
13:00Kolomna - Vladimir -:-
13:00Pskov - Lokomotiv-Kazanka -:-
14:00Leningradets - Dnepr Smolensk -:-

RUSSIA: Youth League

07:00Ural U21 - Samara U21 -:-
13:00Din. Mosca U21 - Zenit Petersburg U21 -:-
13:00Krasnodar U21 - Akhmat Grozny U21 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Cosmos -:-
15:00Domagnano - Fiorentino -:-
15:00Juvenes/Dogana - Murata -:-
15:00Tre Fiori - Folgore -:-

SCOZIA: Premiership

16:00Celtic - Hibernian -:-
16:00Hearts - Aberdeen -:-
16:00Livingston - Dundee FC -:-
16:00Motherwell - St. Johnstone -:-
16:00St. Mirren - Kilmarnock -:-

SCOZIA: Championship

16:00Alloa - Partick Thistle -:-
16:00Dundee Utd - Inverness -:-
16:00Dunfermline - Queen of South -:-
16:00Morton - Falkirk -:-
16:00Ross County - Ayr -:-

SCOZIA: League One

16:00Arbroath - Dumbarton -:-
16:00East Fife - Brechin -:-
16:00Montrose - Airdrieonians -:-
16:00Raith - Stranraer -:-
16:00Stenhousemuir - Forfar -:-

SCOZIA: Lowland League

16:00Dalbeattie Star - Edinburgh University -:-

SCOZIA: Highland League

16:00Forres Mechanics - Buckie Thistle -:-
16:00Fort William - Inverurie Loco Works -:-
16:00Keith - Nairn County -:-

SCOZIA: FA Cup

16:00Albion Rovers - Formartine Utd -:-
16:00Beith - Linlithgow Rose -:-
16:00Berwick - Gretna 2008 -:-
16:00Brora Rangers - Coldstream -:-
16:00Cove Rangers - Auchinleck Talbot -:-
16:00Cowdenbeath - Clyde -:-
16:00Cumbernauld Colts - BSC Glasgow -:-
16:00Deveronvale - Stirling University -:-
16:00East Kilbride - Spartans -:-
16:00Edinburgh City - Civil Service Stroll -:-
16:00Edusport Academy - Fraserburgh -:-
16:00Elgin - Whitehill Welfare -:-
16:00Gala Fairydean - East Stirlingshire -:-
16:00Peterhead - Kelty Hearts -:-
16:00Rothes - Annan -:-
16:00Stirling - Queen's Park -:-

SERBIA: Super Liga

16:00FK Vozdovac - Mladost -:-
19:00Napredak - Radnik -:-
19:00Proleter - Macva -:-
19:00Radnicki Nis - Zemun -:-
19:00Stella Rossa - Rad -:-

SERBIA: Prva Liga

14:30Buducnost Dobanovci - Javor -:-
14:30Radnicki 1923 - Backa Topola -:-
17:00Borac - Becej -:-

SIRIA: Premier League

14:00Al Jaish - Al Wahda -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

13:45Trnava - Senica -:-
17:00Dun. Streda - Podbrezova -:-
17:00Sered - Ruzomberok -:-
17:00Slovan Bratislava - Z. Moravce -:-
17:00Trencin - Nitra -:-
17:00Zilina - Michalovce -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

14:30Komarno - Pohronie -:-
14:30Lipany - Banska Bystrica -:-
14:30Presov - Dubnica -:-
17:00Poprad - Bardejov -:-
18:00Skalica - Petrzalka -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

11:00Trencianske Teplice - Belusa -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

14:00FC Kosice - Presov B -:-
14:00Gelnica - FK Humenne -:-
14:00Spisska Nova Ves - Giraltovce -:-
14:00Vranov - B. Nova Ves -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

14:00Cadca - Oravske Vesele -:-
14:00L. Hradok - Kalinovo -:-
14:00R. Sobota - Krasno -:-
14:00Zvolen - Novohrad Lucenec -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

15:00Bahon - Raca -:-
15:00Devinska N. Ves - Bernolakovo -:-

SLOVENIA: Prva Liga

14:00Mura - Rudar -:-
16:00Gorica - Maribor -:-
18:00Aluminij - Domzale -:-

SLOVENIA: 2. SNL

15:00Ankaran - Beltinci -:-
15:00Bilje - Ilirija -:-
15:00Bravo - Brda -:-
15:00Brezice - Radomlje -:-
15:00Dob - Nafta -:-
15:00Fuzinar - Jadran Dekani -:-
15:00Rogaska - NK Krka -:-

SPAGNA: LaLiga

13:00Real Madrid - Levante -:-
16:15Valencia - Leganes -:-
18:30Villarreal - Atl. Madrid -:-
20:45Barcellona - Siviglia -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:00R. Oviedo - Osasuna -:-
18:00Alcorcon - Granada -:-
18:00Las Palmas - Numancia -:-
20:00Cordoba - La Coruna -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

17:00Valladolid B - Leonesa -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

16:00CD Vitoria - Barakaldo -:-
16:30Amorebieta - R. Oviedo B -:-
17:00Ath. Bilbao B - Mirandes -:-
18:00Leioa - Gernika -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

18:30Barcellona B - Villarreal B -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

16:30Union Club Ceares - Marino de Luanco -:-
16:45Lealtad - El San Martin -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

16:30Cayon - Naval Reinosa -:-
16:45Ribamontan al Mar - Tropezon -:-
17:00Guarnizo - Bezana -:-
17:00Union Montanesa Escobedo - UD Samano -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

17:00Amurrio Club - San Ignacio -:-
17:00Beasain - Lagun Onak -:-
17:00Bermeo - Pasaia -:-
17:00Zamudio - Portugalete -:-
17:30Real Sociedad C - Somorrostro -:-
18:00SD San Pedro - Santuxu -:-
18:30Balmaseda - Sestao -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

16:00Jove - Villarreal C -:-
16:30Atzeneta - Paiporta -:-
17:00Acero - Elche CF Ilicitano -:-
19:00Vilamarxant - Alzira -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

16:00Numancia B - Burgos Promesas -:-
17:00Bembibre - Real Avila -:-
17:00La Virgen - Santa Marta Tormes -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:30Atarfe Industrial - River Melilla -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

16:00Ibiza Islas Pitiusas - Soller -:-
16:00Santanyi - Ferriolense -:-
17:00Esporles - Platges de Calvia -:-
17:30Alcudia - Mallorca B -:-
18:00Felanitx - Manacor -:-
18:00Poblense - Son Cladera -:-
18:30Murense - Llosetense -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:30Las Palmas C - SD Tenisca -:-
13:30Union Viera - Ibarra -:-
17:30Panaderia Pulido San Mateo - Tenerife B -:-
18:00Atletico Union Guimar - Tamaraceite -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

18:00Huercal-Overa - Deportiva Minera -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

16:00Cortes - Huarte -:-
16:30AD San Juan - Valle Egues -:-
16:30Beti Kozkor - CD Corellano -:-
16:30CD Baztan - Burlades -:-
16:30Txantrea - Subiza -:-
16:45Alesves - Pamplona -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

16:30CF Rapid - CCD Alberite -:-
18:30Yague - Agoncillo -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

18:00Ciudad Real - Albacete B -:-
18:00Villacanas - Socuellamos -:-

SPAGNA: Primera Division Women

10:30Valencia D - Siviglia D -:-
16:30Vallecano D - Albacete D -:-

SUDAFRICA: First Division

15:00Tshakhuma - Mbombela -:-
15:30Ajax Cape Town - Ubuntu Cape Town -:-
15:30Royal Eagles - TS Galaxy -:-
15:30TS Sporting - Stellenbosch -:-

SUDAFRICA: Telkom Knockout

15:30Baroka - Golden Arrows -:-
15:30Free State Stars - Bidvest Wits -:-
18:00Mamelodi - Bloem Celtic -:-
20:15Maritzburg Utd - Highlands -:-
20:15Orlando - Chippa United -:-

SUD COREA: K League 1

07:00Daegu - Jeonnam -:-
07:00Gyeongnam - Sangju Sangmu -:-
07:00Jeju - Seoul -:-
07:00Jeonbuk - Incheon -:-
07:00Suwon - Pohang -:-
07:00Ulsan Hyundai - Gangwon -:-

SVEZIA: Allsvenskan

13:00Malmo FF - Hammarby -:-
16:00Dalkurd - Örebro -:-

SVEZIA: Superettan

16:00Degerfors - Östers -:-
16:00GAIS - Landskrona -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00Nykopings - Carlstad -:-
14:00Sandvikens - Umeå -:-
15:00Sollentuna - Rynninge -:-
16:00Arameisk-Syrianska - Forward -:-
16:00Linkoping City - Assyriska FF -:-
16:00Team TG FF - Västerås SK -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00Lunds - Husqvarna -:-
15:00Mjallby - Karlskrona -:-
15:00Oddevold - Ljungskile -:-
16:00Atvidabergs - Angelholms -:-
16:00Oskarshamns - Grebbestads -:-
16:00Skövde - Torns -:-
16:00Utsiktens - Tvaakers -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00Gaellivare Malmberget - Friska Viljor FC -:-
14:00Harnosands - Kramfors-Alliansen -:-
14:00Hudiksvalls - IFK Lulea -:-
14:00IFK Ostersund - Gottne IF -:-
14:00IFK Umea - Ytterhogdals -:-
14:00Pitea - Bodens -:-
14:00Taftea IK - Timra -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Upsala -:-
13:00Karlbergs - Norrtalje -:-
13:00Mora - Bollnas -:-
13:00Skiljebo - Valbo FF -:-
13:00Sundbybergs - Lidingo IFK -:-
13:00Taby - Stromsbergs -:-
13:00Vasalunds - IFK Stocksund -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00FBK Karlstad - Skoftebyns -:-
15:00Gauthiod - Hisingsbacka -:-
15:00Orebro Syr. - Vanersborgs FK -:-
15:00Stenungsunds - Vargarda IK -:-
15:00Trollhättan - Karlstad -:-
15:00Uddevalla - Torslanda -:-
15:00Vanersborgs IF - Nordvarmland -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:45Vaxjo DFF D - Hammarby D -:-
15:00Kalmar D - Bunkeflo D -:-
15:00Kristianstads D - Göteborg D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Kungsbacka D - Uppsala D -:-
14:00Örebro D - Asarum D -:-
15:00Kvarnsvedens D - Sundsvall D -:-

SVIZZERA: Super League

19:00Luzern - Thun -:-
19:00Zurigo - Young Boys -:-

SVIZZERA: Challenge League

17:00Lausanne - Schaffhausen -:-
18:00Rapperswil - Kriens -:-
19:00Servette - Aarau -:-

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00Basilea II - Cham -:-
15:00Nyonnais - Lausanne Ouchy -:-
16:00Bavois - YF Juventus -:-
16:00Breitenrain - Bruhl SG -:-
16:00Zurigo II - Sion II -:-
17:30Bellinzona - Wohlen -:-
17:30Yverdon - La Chaux-De-Fonds -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Lausanne II - Fribourg -:-
16:00Young Boys II - Etoile-Carouge -:-
17:00Bulle - Azzurri Lausanne -:-
17:30Lancy - Oberwallis Naters -:-
17:30Vevey - Martigny -:-
20:00Chenois - Meyrin -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00Black Stars - Grasshopper II -:-
16:00Schotz - Zofingen -:-
16:00Solothurn - Old Boys -:-
16:00Zug - Langenthal -:-
18:15Goldau - Delemont -:-
20:00Bassecourt - Biel -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:00St. Gallen II - Tuggen -:-
16:00Baden - Linth -:-
16:00Hongg - Winterthur II -:-
16:00Red Star Zurich - Eschen -:-
16:00Thalwil - Gossau -:-
16:00United Zurich - Mendrisio -:-

SVIZZERA: Nationalliga A Women

18:00Grasshoppers D - Young Boys D -:-
20:00FF Lugano 1976 D - Zurigo D -:-
20:00Luzern D - Servette D -:-
20:00Yverdon D - Basilea D -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Tanzania Prisons - Singida United -:-
14:00Coastal Union - JKT Tanzania -:-
14:00Young Africans - Alliance -:-

TRINIDAD E TOBAGO: Pro League

00:00Morvant Caledonia Utd - S.A. Rangers -:-
02:00San Juan Jabloteh - Police -:-
21:30North East Stars - Defence Force -:-
21:30W Connection - Central FC -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

15:30Monastir - Hammam-Lif -:-
15:30Stade Gabesien - Etoile Sahel -:-
15:30US Tataouine - Bizertin -:-

TURCHIA: Super Lig

12:30Kasimpasa - Akhisar Belediye -:-
15:00Basaksehir - Kayserispor -:-
18:00Sivasspor - Fenerbahce -:-

TURCHIA: 1. Lig

13:00Genclerbirligi - Adanaspor -:-
18:30Balikesirspor - Boluspor -:-
18:30Gaziantep - Umraniyespor -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

14:00FC Asgabat - Merw -:-
14:00Sagadam - Ahal -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Mariupol - Zorya -:-
16:00Vorskla - Dyn. Kyiv -:-

UCRAINA: Persha Liga

12:00Kramatorsk - Balkany -:-
14:00Hirnyk-Sport - Ahrobiznes Volochysk -:-
14:00Kolos Kovalyovka - Dnipro-1 -:-
14:00Rukh Vynnyky - Volyn Lutsk -:-
14:00Zirka Kropyvnytskyi - Metalist 1925 -:-

UCRAINA: Druha Liga

14:00Cherkashchyna-Ak. - Minaj -:-
14:00Hirnyk Kryvyi Rih - Nova Kakhovka -:-
14:00Nikopol - Kremin -:-
14:00Real Pharma - Krystal -:-
15:00Podillya Khmelnytskyi - Nyva Vinnytsya -:-
15:00Veres-Rivne - Kalush -:-

UCRAINA: Youth League

11:00Lviv U21 - A. Kiev U21 -:-
11:00Olimpik Donetsk U21 - Ch. Odessa U21 -:-
14:00Oleksandriya U21 - Karpaty U21 -:-

UGANDA: Premier League

15:00Bright Stars - Villa -:-
15:00Mbarara City - Maroons -:-
15:00Vipers - Nyamityobora -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - Paks -:-
17:00DVTK - Ujpest -:-
17:00Haladas - MOL Vidi -:-
17:00Kisvarda - Mezokovesd -:-
17:00MTK Budapest - Honved -:-
19:30Puskas Academy - Ferencvaros -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00Club Nacional - Penarol -:-

USA: USL - Play Off

04:30Phoenix Rising - Portland 2 -:-
22:00Cincinnati - Nashville SC -:-
23:00Real Monarchs - Reno -:-

UZBEKISTAN: Super League - Play-Offs Championship

13:00Met. Bekobod - Bunyodkor -:-
13:00Navbahor Namangan - Bukhoro -:-
15:00Pakhtakor - Lok. Tashkent -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Chicken Inn - Bulawayo Chiefs -:-
15:00Ngezi Platinum FC - Chapungu Utd -:-
15:00Nichrut - Platinum -:-
15:00ZPC Kariba - CAPS Utd -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.