m.Diretta.it

REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

pubblicità

AFRICA: Africa Cup of Nations U20 - Play Off

16:30Mali U20 - Senegal U20 2:1dcr

ALBANIA: Super League

14:00Kamza - Kastrioti 0:1
14:00Laci - Partizani 1:0
17:00Flamurtari - Skenderbeu 2:0
17:00Tirana - Luftetari Gjirokastra 1:1

ALBANIA: First Division

14:00Bylis - Berat -:-
14:00Lushnja - Besa 2:0

ANDORRA: Primera Divisió

12:00Encamp - UE Santa Coloma 1:1
12:00Ordino - Inter Club Escaldes 1:3
16:00UE Engordany - Sant Julia 0:2
18:00FC Santa Coloma - Lusitanos 2:0

ARGENTINA: Superliga

23:20Gimnasia L.P. - Defensa y Justicia 0:1
23:20Patronato - Aldosivi 0:0
01:30San Martin S.J. - Independiente 1:1
21:10Rosario - Tigre 0:2
21:10Talleres Cordoba - Huracan 0:0
23:20Boca Juniors - Lanus 2:1
pubblicità

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:05Sarmiento Junin - Club Atletico Mitre 1:0
23:30Atl. Rafaela - Arsenal Sarandi 0:0
21:00Almagro - Gimnasia Mendoza 0:0
21:00Guillermo Brown - Gimnasia Jujuy 0:1
22:30Ind. Rivadavia - Deportivo Moron 1:1

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00Atletico Atlanta - Acassuso 0:1
21:00Comunicaciones - CA Estudiantes 0:1
21:00Tristan Suarez - Flandria 1:2
21:05Colegiales - Barracas Central 0:1

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

21:00Sportivo Barracas - Dock Sud 0:1

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

21:00Deportivo Muniz - Claypole 0:2
21:00Real Pilar - CSR Espanol 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal A - Fase Vincitori

21:00Sol de Mayo - Sansinena 0:0
22:00Huracan Las Heras - Deportivo Maipu 2:1
23:00Union Sunchales - Camioneros Buenos Aires 2:1
00:30Desamparados - Chaco For Ever 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal A - Fase Sconfitti

21:00Atletico Parana - Def. Pronunciamiento 2:3
22:00Deportivo Madryn - Cipolletti 1:0
22:00Racing Cordoba - San Lorenzo Alem 2:0
23:00CDJU Gualeguaychu - Sportivo Las Parejas 1:2
23:00Gimnasia y Tiro - Crucero del Norte 1:0

AUSTRALIA: A-League

07:00Sydney FC - Central Coast Mariners 1:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Gold Coast Knights - SWQ Thunder 4:1
07:00Sunshine Coast - Brisbane Strikers 0:4
09:00Olympic FC - Western Pride 3:2

AUSTRIA: ÖFB Cup

15:00Neustadt - Salzburg 1:2
17:15Rapid Vienna - Hartberg 5:2

AZERBAIJAN: Premier League

12:00Sabail - Sabah Baku 1:0
14:30Qarabag - Gabala 2:1

BANGLADESH: Premier League

10:30Sheikh Jamal - Sheikh Russel 0:0
13:30Abahani Limited - Brothers U. 4:0

BELGIO: Jupiler League

14:30Club Brugge - Genk 3:1
18:00Antwerp - Anderlecht 0:1
20:00Mouscron - Cercle Brugge 3:0

BELGIO: Proximus League

16:00Lommel SK - Beerschot Wilrijk 0:2

BELGIO: First Amateur Division

15:00Boom - Virton 0:1

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Waremme - RAAL La Louviere 1:2
15:00Hamoir - Francs Borains 1:2
15:00Solieres Sport - Tilleur 2:1
15:00Walhain - Entente Durbuy 3:0
16:00Acren - Meux 0:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Diegem - KRC Gent 1:0
15:00Gullegem - Londerzeel 2:1
15:00Mandel United - Saint Eloois 0:1
15:00Menen - KRC Harelbeke 1:3
15:00Petegem - Olsa Brakel 2:1
15:00Ronse - Eppegem 0:1
15:00Westhoek - Dikkelvenne 0:2
15:00Wijgmaal - Overijse 4:3

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Duffel - Bocholter 0:0
15:00Hamme - Hasselt 0:4
15:00Spouwen-Mopertingen - Cappellen 0:2

BENIN: Championnat National

16:00Ayema - USS Krake -:-
16:00Buffles du Borgou - Dragons -:-
16:00Energie Sports - JS Pob -:-
16:00FC Esae - JAC -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura

20:00Nacional Potosi - Royal Pari 4:1
20:00San Jose - Real Potosi 2:2
22:15J. Wilstermann - The Strongest 0:1
00:30Destroyers - Oriente Petrolero 0:0

BOTSWANA: Premier League

14:45Security Systems - BR Highlanders 3:3

BRASILE: Campeonato Alagoano

21:00Coruripe - Murici AL 0:2

BRASILE: Campeonato Baiano

20:00Alagoinhas - Bahia De Feira 3:1
20:00Jacobina - Jacuipense 3:2
20:00Jequie - Fluminense de Feira 1:1
21:00Vitoria da Conquista - Bahia 1:3

BRASILE: Campeonato Brasiliense

23:00Gama - Luziania 2:2
14:00Ceilandia - Brasiliense 0:2
15:00Sobradinho - Bosque Formosa 2:1

BRASILE: Campeonato Capixaba

14:30Tupy - Rio Branco ES 0:3
20:00Rio Branco-VN - Real Noroeste 2:1

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00Vasco - Fluminense 1:0

BRASILE: Campeonato Carioca - Gruppo Retrocessione

20:30America RJ - Nova Iguacu 0:1

BRASILE: Campeonato Catarinense

21:00Avai - Brusque 0:0
21:00Hercilio Luz - Marcilio Dias 0:2
21:00Joinville - Criciuma 2:1
21:00Metropolitano - Tubarao 2:1

BRASILE: Campeonato Cearense - Seconda fase

21:00Atletico-CE - Fortaleza 2:1

BRASILE: Campeonato Gaucho

23:00Novo Hamburgo - EC Sao Jose 1:0
21:00Brasil de Pelotas - Gremio 0:0
22:00Veranopolis - Juventude 0:1
23:00Internacional - SER Caxias 2:1

BRASILE: Campeonato Goiano

20:00Anapolina - Gremio Anapolis 2:1
20:00Crac Go - Novo Horizonte 1:0
20:00Goianesia - Atletico GO 3:1
20:00Itumbiara - Ipora 2:0
21:00Goias - Goiania 2:1

BRASILE: Campeonato Maranhense

23:30Imperatriz - Maranhao 1:0

BRASILE: Campeonato Matogrossense

20:30Araguaia - Cuiaba Esporte 0:2
21:00Dom Bosco - Luverdense 2:1

BRASILE: Campeonato Mineiro

15:00Caldense - Boa 2:1
20:00Patrocinense - Guarani EC 1:1
21:00PosticipataAmerica MG - Cruzeiro -:-

BRASILE: Campeonato Paraense

23:00Aguia De Maraba - Independente 0:0
20:00Remo - Paysandu 0:3
22:00SAO Raimundo PA - Sao Francisco 1:2

BRASILE: Campeonato Paraibano

20:00Campinense - Sousa 1:1
21:00EC de Patos - Treze 1:0

BRASILE: Campeonato Paranaense - Prima Fase – Play Off

21:00Cascavel - Coritiba 0:1dcr
21:00Toledo - Operario 2:1dcr

BRASILE: Campeonato Paulista

00:00Novorizontino - Ponte Preta 0:0
21:00Ferroviaria - Palmeiras 0:0
23:00Corinthians - Sao Paulo 2:1

BRASILE: Campeonato Pernambucano - Prima fase

21:00Santa Cruz - Sport Recife 1:0

BRASILE: Campeonato Piauiense

21:00River-PI - Parnahyba 3:0

BRASILE: Campeonato Sergipano - Prima fase

19:30Olimpico EC - Guarany SE 2:3

BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense

23:00Corumbaense - Aquidauanense 3:1
20:00Chapadao - URSO 0:0
20:00Operario de Dourados - Uniao 1:1
21:00Novoperario - Operario MS 0:2
22:00Aguia Negra - Costa Rica 2:1

BRASILE: Copa do Nordeste

23:00Moto Club - Sampaio Correa 1:0
23:30CSA - Salgueiro 1:0

BULGARIA: Parva Liga

11:30Etar - Dunav Ruse 3:0
14:00Septemvri Sofia - Beroe 1:0
16:30Levski - Lok. Plovdiv 1:1

BURKINA FASO: Premier League

16:30AJEB - Salitas 0:0

BURUNDI: Ligue A

15:00LLB Academic - Aigle Noir FC 1:6

CAMERUN: Elite One

14:00Young Sports Academy - UMS de Loum 1:0
15:30Colombe Lobo - Union Douala 0:2
15:30Cotonsport - Dragon de Yaounde -:-
15:30Eding Sport - Fortuna Mfou 1:1
15:30Fovu Baham - Stade Renard 0:1
15:30New Star - Bamenda 2:1
15:30Tonnerre - Avion Academy -:-
15:30Unisport Bafang - Les Astres 0:2

CILE: Primera División

01:00U. De Concepcion - Everton 0:0
16:00Huachipato - O'Higgins 2:1
23:00U. Espanola - Colo Colo 1:3

CILE: Primera B

01:00Cobreloa - Deportes Temuco 2:2
16:00S. Wanderers - Rangers 0:0
22:00Copiapo - La Serena 1:1
22:00Valdivia - Club Deportes Santa Cruz 4:0

CIPRO: First Division

15:00Anorthosis - Omonia 0:0
16:00AEL Limassol - Nea Salamis 3:2
17:00Doxa - Ermis 1:1

CIPRO: Division 2

14:00Voroklinis - Anagennisi 0:2

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

23:00America De Cali - Ind. Medellin 3:0
23:30Petrolera - Once Caldas 1:1
01:45Junior - Aguilas 1:1
20:00Pasto - Jaguares de Cordoba 4:1
22:00Tolima - Envigado 2:0
23:00Cucuta - Bucaramanga 3:2
00:00Patriotas - Santa Fe 1:1

COLOMBIA: Torneo Aguila - Apertura

17:30Popayan - Valledupar 2:1
21:00Llaneros - Pereira 0:0
21:30Cortulua - Quindio 1:3
21:30Real Cartagena - Tigres 2:0
21:30Real San Andres - Orsomarso 2:2

CONGO DR: Super League

13:30Nyuki - AC Rangers 1:0
15:30AS Vita Club - Sanga Balende 3:0
15:30Mazembe - Motema Pembe 4:1

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30ASEC Mimosas - Sporting Gagnoa 0:0

COSTARICA: Primera División - Clausura

01:00Santos DG - Cartagines 2:1
03:00Saprissa - Grecia 4:2
22:00Zeledon - Herediano 1:1
22:05Limon - U.C.R. 1:2
00:05Guadalupe - Alajuelense 0:3

CROAZIA: 1. HNL

15:00Osijek - Istra 1961 1:0
17:30Din. Zagabria - Slaven Belupo 3:0

DANIMARCA: Superliga

12:00Horsens - Vendsyssel 3:0
14:00Odense - Vejle 1:0
16:00Randers - FC Copenhagen 0:2
18:00Esbjerg - Brondby 2:1

ECUADOR: Liga Pro

23:15U. Catolica - LDU Quito 0:0
01:30Macara - Barcellona SC 0:0
20:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca 1:1
22:15Emelec - Fuerza A. 1:2
00:30Delfin - Guayaquil City 0:1

EGITTO: Premier League

17:00Zamalek - Enppi 2:1

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:00Metapan - Chalatenango 0:0
22:00Pasaquina - Alianza FC 0:0
22:15Audaz - FAS 0:0
22:15Jocoro - Luis Angel Firpo 0:1
23:00Santa Tecla - Municipal Limeno 0:1
23:00Sonsonate - Aguila 1:2

ETIOPIA: Premier League

13:00Mekelle 70 Enderta F.C. - Bahardar 1:0

FRANCIA: Ligue 1

15:00Bordeaux - Tolosa 2:1
15:00Caen - Strasburgo 0:0
15:00Lilla - Montpellier 0:0
17:00Reims - Rennes 2:0
21:00St. Etienne - Paris SG 0:1

FRANCIA: Ligue 2

13:00Sochaux - Lens 0:1

FRANCIA: National 2 - Group A

14:30Toulon - Athletico M. 4:1

FRANCIA: Division 1 - donne

14:45Paris SG D - Fleury 91 D 4:0

GAMBIA: GFA League

17:00Marimoo - Wallidan -:-
17:00Real Banjul - Gamtel -:-
17:00Wellingara - Hawks -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - Monchengladbach 1:1
18:00Leverkusen - Dusseldorf 2:0

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Bielefeld - Magdeburg 1:3
13:30Dresda - Regensburg 0:0
13:30Kiel - Furth 2:2

GERMANIA: 3. Liga

13:00Wurzburger Kickers - Rostock 0:2
14:00Zwickau - Jena 2:0

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Bautzen - Babelsberg 2:2
13:30Berliner AK 07 - BFC Dynamo 1:0
13:30Halberstadt - Auerbach 1:1
13:30Lokomotive Leipzig - Furstenwalde 5:0

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Viktoria Koln - Oberhausen 0:0
15:00Aachen - Dusseldorf II 4:0

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Stendal - Staaken 1:0

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:15Wedeler TSV - Condor Hamburg 2:0
14:00Barmbek-Uhlenhorst - Meiendorfer SV -:-
15:00Sasel - Rugenbergen 2:1

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Bremen III 2:4
15:00Hastedt - Vatan Bremen 1:1
15:30Habenhauser - Brinkumer 4:3

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - Westfalia Rhynern 2:1
15:00Ennepetal - Westfalia Herne 1:1
15:00Erndtebruck - FC Gutersloh 0:1
15:00Hammer SpVgg. - ASC 09 Dortmund 4:2
15:00Schalke II - Paderborn II 1:1
15:00Schermbeck - Holzwickeder SC 1:0
15:00Siegen - Gievenbeck 2:2
15:00TuS Haltern - Eintracht Rheine 2:0

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Arminia Ludwigshafen - Koblenz 0:2
15:00Emmelshausen - Rochling 1:1

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - Kleve 2:2
15:00Homberg - SW Essen 3:2
15:00Schonnebeck - FC Monheim 3:2
15:00Speldorf - Duisburg 1:1
15:00TuRU Dusseldorf - SSVg Velbert 1:0
15:00Union Nettetal - Germania Ratingen 0:3
15:30Dusseldorf-West - SC Velbert 2:2
16:00Hilden - Meerbusch 3:3

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00FSV Frankfurt U19 - Ingolstadt U19 0:3
11:00Kaiserslautern U19 - Bayern U19 0:1
13:00Norinberga U19 - Frankfurt U19 3:2
13:00Stuttgarter Kickers U19 - Heidenheim U19 0:0

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00B. Monchengladbach U19 - Oberhausen U19 1:1
11:00Dortmund U19 - Schalke U19 0:1
11:00Rodinghausen U19 - Bochum U19 0:2
11:00RW Essen U19 - Dusseldorf U19 0:1
14:00Alemannia Aachen U19 - Preussen Munster U19 4:3

GERMANIA: Bundesliga - Donne

11:00Monchengladbach D - Sand D 1:4
13:00Frankfurt D - Potsdam D 3:3
14:00Brema D - Duisburg D 5:0
14:00Freiburg D - Leverkusen D 6:0
14:00SGS Essen D - Hoffenheim D 2:2
15:00Bayern D - Wolfsburg D 4:2

GIAMAICA: Premier League

21:00Humble Lions - Montego Bay 1:1
21:00Mount Pleasant - Tivoli 2:1
21:00Reno - Portmore 2:4

GIBILTERRA: Premier Division

16:00Gibraltar Phoenix - St Josephs 1:2

GRECIA: Super League

14:00AEL Larissa - Xanthi 1:1
16:15Levadiakos - Panetolikos 1:0
17:00Aris - Panionios 1:1
18:30Olympiakos - AEK 4:1

GRECIA: Football League

14:00Aittitos Spata - Irodotos 1:1
14:00AO Trikala - Apollon Pontou 0:1
14:00Apollon Larissa - Aiginiakos 3:2
14:00Iraklis - Kerkyra 1:1
14:00Platanias - Karaiskakis 2:0
14:00Sparti - Panachaiki 2:3
14:00Volos NFC - Dramas 2:1

GRECIA: Division C

11:00Panthiraikos - Apollon Eretria 1:0
12:30Kalamata - Katastari 0:0
14:00A. Asteras - Aris Palaiochori 2:2
14:00Aeek Inka - Ampelakiakos Salamis 2:1
14:00Agios Ierotheos - Korinthos 3:0
14:00Alexandros Kallithea - Tilikratis L. 1:2
14:00Alexandroupoli - Sidirokastro 1:0
14:00Amaliadas - Panopoulou - Acharnaikos 0:4
14:00AO Ilisiakos - Kallithea 2:1
14:00Apollon Paralimniou - Alexandros Kilkis 2:0
14:00Aspida Xanthi - Kosmio 0:2
14:00Aspropyrgos Enosis - Mandraikos 4:0
14:00Asteras Itea - Apollon Makrychori 2:0
14:00Atromitos P. - Episkopi 1:3
14:00Atsalenios - E. Piraeus 3:0
14:00Chalkis - Thyella Kamari 1:1
14:00Charavgiakos - Agioi Anargyroi 1:0
14:00Chrisoupolis - Keravnos Pernis 1:0
14:00Diagoras - Panmovriakos 3:0
14:00Edessaikos - Almopos 1:0
14:00Eikosimias - Asteras Vlachioti 0:0
14:00Ermionidas-Ermis - Amvrysseas 2:1
14:00Giannitsa - Langadas 3:0
14:00Ierapetra - AE Neapolis 4:1
14:00Ipato - Pamisos 3:0
14:00Kalampaki - Aetos Orfani 3:0
14:00Karditsa - Stylida 0:3
14:00Makedonikos - Amyntaio 1:1
14:00Makedonikos Foufas - Grevena Aerata 6:0
14:00Makedonikos Siatista - Acheron Kanalaki 1:2
14:00Meliteas Melitis - Veria 0:4
14:00Meteora - GS Almyros 0:3
14:00Nafpaktiakos A. - Floriada 3:0
14:00Niki Agkathia - PO Triglia 3:0
14:00Orfeas Xanthi - Kavala 1:2
14:00O. Volos - Niki Volos 2:0
14:00PAE Egaleo - Aiolikos 1:0
14:00Palaiochora - Ionikos 0:0
14:00Panargiakos - Enosi Lerna 1:0
14:00Paniliakos - Diagoras Vrachneikon 0:1
14:00Panserraikos - Aris Avato 2:1
14:00PAO Koufalion - Kyminion 2:0
14:00PAO Varda - Panegialios 2:1
14:00Pierikos - Achilleas Neokesarias 0:0
14:00Proodeftiki - Keratsini 2:2
14:00Sellana - Oikonomos 1:2
14:00Souli Paramythia - Thesprotos 0:0
14:00Thiseas Agria - Fokikos 3:1
14:00Thriamvos Serviana - Lefkimmi 2:2
14:00Thyella D. - Niki Tragano 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:00Guastatoya - Siquinala 1:0
00:00Coban Imperial - Comunicaciones 1:0
18:30Antigua - Malacateco 1:2
21:00Petapa - Sanarate 1:0

GUINEA: Ligue 1

17:30Horoya - Santoba -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00UPNFM - CD Honduras 3:0
22:00Real de Minas - Vida 3:0
23:00Olimpia - Real Espana 0:0
23:00Platense - Juticalpa 1:1

HONG KONG: Premier League

07:30Dreams - Yuen Long 4:1
10:30Eastern AA - Southern District 1:4

INDIA: ISL

15:00Delhi Dynamos - Bengaluru 3:2

INDIA: I-League

12:30East Bengal - Churchill Brothers 1:1

INDONESIA: Piala Indonesia

09:00PS Tira - Persija Jakarta 2:2
13:00Madura United - Sriwijaya 5:0

INGHILTERRA: Championship

14:00Blackburn - Middlesbrough 0:1

INGHILTERRA: FA Cup

14:00Bristol City - Wolves 0:1
17:00Doncaster - Crystal Palace 0:2
17:00Swansea - Brentford 4:1

INGHILTERRA: Women’s FA Cup

15:00Bristol City D - Durham D 0:2
15:00Chelsea D - Arsenal D 3:0
15:00Liverpool D - Millwall D 2:0
15:00Manchester Utd D - London Bees D 3:0
15:00Reading D - Birmingham D 2:1
15:00Tottenham D - Manchester City D 0:3
15:00West Ham D - Huddersfield D 8:1
16:00Aston Villa D - Sheffield Utd D 4:3dcr

IRAN: Pro League Golfo Persico

12:30Foolad - Naft Ahvaz 1:0
13:30PosticipataZob Ahan - Saipa -:-

IRAQ: Super League

12:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Simawa 2:2

ISLANDA: Coppa di Lega

17:15Fylkir - Throttur 1:1

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00M. Petach Tikva - Netanya 1:4
19:30M. Haifa - Hapoel Hadera 3:1

ITALIA: Serie A

12:30Spal - Fiorentina 1:4
15:00Empoli - Sassuolo 3:0
15:00Genoa - Lazio 2:1
15:00Udinese - Chievo 1:0
18:00Inter - Sampdoria 2:1
20:30Napoli - Torino 0:0

ITALIA: Serie B

15:00Cosenza - Cremonese 2:0
15:00Lecce - Livorno 3:2
21:00Spezia - Verona 1:2

ITALIA: Serie C - Gruppo A

14:30Albissola - Arezzo 1:2
14:30Alessandria - Arzachena 0:1
14:30Cuneo - Pro Piacenza 20:0
14:30Novara - Pistoiese 1:1
14:30Olbia - Carrarese 3:1
14:30Pisa - Gozzano 2:0
14:30Pontedera - Pro Vercelli 0:2
14:30Siena - Juventus U23 3:2
18:30Lucchese - Entella 1:1
18:30Piacenza - Pro Patria 1:0

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Catania - Paganese 2:1
14:30Cavese - Viterbese 1:1
14:30Sicula Leonzio - Vibonese 2:0
16:30Bisceglie - Rende 2:1
16:30Monopoli - Juve Stabia 0:0
16:30Potenza - Siracusa 2:0
16:30Virtus Francavilla - Reggina 1914 1:0

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30Arconatese - Chieri 2:2
14:30Borgosesia - Folgore Caratese 1:1
14:30Bra - Fezzanese 1:3
14:30Inveruno - Lavagnese 1:2
14:30Ligorna - Casale 1:1
14:30Milano City - Borgaro 1:0
14:30Sestri Levante - Dronero 2:0
15:00Lecco - Savona 1:0
15:00Unione Sanremo - Stresa Sportiva 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30Caravaggio - Caronnese 1:1
14:30Darfo Boario - Sondrio 0:3
14:30Legnago Salus - Como 0:4
14:30Mantova - Villa Alme 2:0
14:30Pontisola - Olginatese 2:3
14:30Pro Sesto - Ambrosiana 3:2
14:30Rezzato - Scanzorosciate 1:1
14:30Seregno - Virtus Bergamo 1:0
14:30Villafranca - Ciserano 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30Belluno - Adriese 0:1
14:30Bolzano - Delta Rovigo 2:1
14:30Campodarsego - Levico Terme 2:0
14:30Cartigliano - Feltre 3:0
14:30Cjarlins Muzane - Este 2:2
14:30Montebelluna - ArzignanoChiampo 2:1
14:30Sandona - ASC St. Georgen 1:1
14:30Tamai - Clodiense 1:0
14:30Trento - Chions 1:1

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30Axys Zola - Pergolettese 0:1
14:30Ciliverghe Mazzano - San Marino 1:0
14:30Classe - Sasso Marconi 0:0
14:30Crema - Modena 1:1
14:30Fanfulla - Adrense 3:0
14:30Fiorenzuola - Calvina 1:1
14:30Mezzolara - Vigor Carpaneto 1:0
14:30OltrepoVoghera - Lentigione 0:2
14:30Reggio Audace - Pavia 3:0

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30Bastia - Aglianese Calcio 0:0
14:30Gavorrano - Trestina 1:0
14:30Ghivizzano Borgo - Sangimignano Sport 0:1
14:30Massese - Sangiovannese 1:1
14:30Montevarchi Calcio - Cannara 3:0
14:30Pianese - Real Forte Querceta 0:0
14:30Scandicci - Prato 1:1
14:30Seravezza Pozzi - Tuttocuoio 2:1
14:30UC Sinalunghese - San Donato 0:0
14:30Viareggio - Ponsacco 0:1

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30ASD Pineto Calcio - Campobasso 2:2
14:30Avezzano - Sangiustese 1:0
14:30Castelfidardo - Santarcangelo 0:1
14:30Cesena - Jesina 2:0
14:30Giulianova - Recanatese 0:0
14:30Montegiorgio - Savignanese 0:1
14:30Sammaurese - ASD Francavilla 0:2
14:30S. N. Notaresco - Matelica 0:1
14:30Vastese - Isernia 3:2
15:00Agnonese - Forlì 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30Aprilia - Albalonga 1:3
14:30Budoni - Lupa Roma 2:0
14:30Cassino - Lanusei Calcio 1:0
14:30Castiadas - Anzio Calcio 1924 3:2
14:30Flaminia - SFF Atletico 3:0
14:30Monterosi FC - Citta di Anagni 2:1
14:30Ostia Mare - Latina 0:0
14:30Vis Artena - Ladispoli 2:2
15:00Latte Dolce - Avellino 1:0
15:00Trastevere Calcio - Torres 0:1

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30Andria - Taranto 1:1
14:30Gelbison Cilento - Francavilla 4:2
14:30SS Nola 1925 - Audace Cerignola 0:2
15:00A.C.D. Nardo - Picerno 0:2
15:00Altamura - Pomigliano 1:1
15:00Citta di Fasano - Bitonto 0:2
15:00Gravina - Sorrento 2:2
15:00Sarnese - Vesuvio Ercolanese 3:0
15:00Savoia - Gragnano 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30Castrovillari - Messina 0:0
14:30Città di Messina - Sancataldese 3:2
14:30Igea Virtus - Nocerina 0:0
14:30Portici 1906 - Troina 0:0
14:30US Palmese - Roccella 1:1
15:00Gela - Rotonda 1:1
15:00Locri 1909 - Bari 0:3
15:00Turris - Marsala 0:0

ITALIA: Primavera 1

10:00Fiorentina U19 - Atalanta U19 0:0
15:00Milan U19 - Genoa U19 2:0

ITALIA: Primavera 2

14:30Benevento U19 - Pescara U19 1:3

ITALIA: Serie A Women

12:30Juventus D - Milan D 2:0

KENYA: Premier League

12:00Kenya CB - Sony Sugar 0:1
13:00Sofapaka - Gor Mahia 0:1
13:00Vihiga United - Posta Rangers 0:1
13:00Western Stima - Mount Kenya United 2:1
13:00Zoo - Mathare Utd. 0:0
14:15Leopards - Ulinzi Stars 0:1

LIBANO: Premier League

12:30Al Akhaa Al Ahli Aley - Bekaa Club 1:0
15:00Racing - Tadamon 3:1

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

16:00Muhlenbach - Bissen 1:0

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:00Selangor - PKNS FC 0:4

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

14:00UKM - Kelantan 0:1

MALTA: Premier League

14:00Pieta Hotspurs - Balzan 0:3
16:00Gzira - Birkirkara 1:1

MALTA: Division 1

13:00Naxxar Lions - Santa Lucia 2:2
15:15Mqabba FC - Lija Athletic 3:1
17:30Zebbug - Vittoriosa 1:1

MAROCCO: Botola Pro

15:00FUS Rabat - Wydad 0:1
15:00Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid 3:3
17:00Difaa El Jadidi - Berkane 1:1

MAURITANIA: Super D1

17:30JAHE - Nouakchott King's 2:1
19:30Police - Tidjikja 1:2

MAURITIUS: Mauritian League

14:15Port Louis - Pamplemousses -:-
17:00Bolton City - Petite Riviere -:-

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00Cruz Azul - Santos Laguna 1:2
02:00Leon - Toluca 3:0
02:00Tigres - Necaxa 3:2
04:00Guadalajara - Atlas 3:0
19:00U.N.A.M. - Club America 1:0
23:00Lobos BUAP - Queretaro 3:1

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00Alebrijes Oaxaca - Zacatepec 1:0
02:00Venados - UAEM Potros 1:0
04:00Dorados - Atlante 3:6
19:00Leones Negros - Cafetaleros de Tapachula 4:2

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

19:00Monarcas Morelia D - Queretaro D 3:1
19:00Puebla D - Tijuana D 0:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00Scozia U19 - Azerbaigian U19 2:0

MONDO: Amichevoli per Club

23:00Las Vegas Lights (Usa) - Colorado Rapids (Usa) 2:2
01:30Tampa Bay (Usa) - DC United (Usa) 0:1
05:00Belconnen United (Aus) - Wollongong Wolves (Aus) 0:2
05:00Kashiwa (Jpn) - Chiba (Jpn) 2:2
06:00Renofa Yamaguchi (Jpn) - C-Osaka (Jpn) 1:0
08:00Rockdale (Aus) - Hakoah Sydney (Aus) 0:2
09:00Zorya (Ukr) - Termalica B-B. (Pol) 3:4
10:00Kamaz (Rus) - Biolog (Rus) 1:2
10:30Zilina B (Svk) - Trinec (Cze) 4:2
11:30Espoo (Fin) - PK-35 Vantaa (Fin) 3:1
12:00Buriram (Tha) - Nakhon Ratchasima (Tha) 1:1
12:30Traiskirchen (Aut) - FC Juniors (Aut) -:-
13:00Tromsdalen (Nor) - Alta (Nor) 0:0
13:00TSV Buchholz 08 (Ger) - Norderstedt (Ger) 1:5
13:00Vantanspor (Den) - Aschaffenburg (Ger) 1:4
14:00Yenisey (Rus) - Silkeborg (Den) 2:1
14:30St. Pauli II (Ger) - Hildesheim (Ger) 3:2
15:00Gefle (Swe) - Akropolis (Swe) 2:0
15:00Koper (Slo) - Bravo (Slo) 1:0
15:00Ranheim (Nor) - Byåsen (Nor) 4:1
15:00Soligorsk (Blr) - Oleksandriya (Ukr) 1:0
16:30FK Rostov (Rus) - Lilleström (Nor) 1:1

MONDO: Mobile Mini Sun Cup

03:00New York Red Bulls - Portland Timbers 2:2
03:00Phoenix Rising - Real Salt Lake 1:4

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

02:00Esteli - UNAN-Managua 3:0
02:00Ferretti - Diriangen 2:1
22:00Jalapa - Chinandega 1:0
22:00Ocotal - Real Madriz 3:2

NUOVA ZELANDA: Football Championship

01:30Tasman United - Southern United 1:2
02:00Canterbury - Team Wellington 2:1
04:35Auckland City - Hamilton 3:2

OLANDA: Eredivisie

12:15Ajax - Breda 5:0
14:30Excelsior - FC Emmen 2:1
14:30Groningen - Feyenoord 1:0
16:45Graafschap - Utrecht 0:1

OLANDA: Tweede Divisie

14:30De Treffers - AFC 1:1

OLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Jong Volendam 4:0
14:00GOES - JVC '31 Cuijk 0:1
14:00HV & CV Quick - Dongen 2:2
14:00Rosmalen - Westlandia 1:1
14:00USV Hercules - FC Oss 0:3
14:30Blauw Geel - Oostzaan 0:0
14:30EVV - HSC '21 2:2
14:30TEC - UNA 2:1

PALESTINA: West Bank League

16:30Shabab Alsamu - Al Quds -:-

PANAMA: LPF - Clausura

00:00Costa del Este - Plaza Amador 0:0
00:00Deportivo Universitario - San Francisco 1:2
00:00Independiente - Alianza 2:0
00:00Miguelito - Arabe Unido 0:0
00:00Santa Gema - Tauro 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:45River Plate - Libertad 1:1
23:00Olimpia Asuncion - Cerro Porteno 2:2

PERU: Liga 1 - Apertura

23:45Carlos Mannucci - Ayacucho 4:4
02:00Huancayo - Sporting Cristal 0:2
19:30Union Comercio - U. de Deportes 1:1
22:00Melgar - Dep. Municipal 0:3

POLONIA: Ekstraklasa

15:30Zaglebie - Legnica 3:0
18:00Legia - Cracovia 0:2

POLONIA: Polish Cup Women

17:00Bydgoszcz D - Czarni Sosnowiec D 0:3

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:00Belenenses - Maritimo 0:1
16:00Moreirense - Tondela 2:0
18:30Chaves - Boavista 1:1
21:00Sporting - Braga 3:0

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15Covilha - Ferreira 3:0
16:00Academica - Farense 1:0
16:00Braga B - Arouca 0:2
16:00FC Porto B - Oliveirense 1:1
16:00Mafra - Estoril 1:1
18:00Leixoes - Guimaraes B 2:1

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Casa Pia - SC Praiense 0:2
12:00Redondense - SC Angrense 1:2
16:001º Dezembro - Oriental 1:3
16:00Alcains - Caldas 0:0
16:00Amarante - Meda 2:0
16:00Amora - Pinhalnovense 2:1
16:00Armacenenses - Vasco da Gama 1:1
16:00Cesarense - Gafanha 0:1
16:00Cinfaes - Sanjoanense 0:3
16:00Fafe - Sao Martinho 2:1
16:00Fatima - Torreense 1:2
16:00Felgueiras - Vilaverdense 2:0
16:00Ferreiras - Sacavenense 0:1
16:00Leca - Agueda 1:2
16:00Loures - Vilafranquense 0:1
16:00Lusitania FC - Coimbroes 2:2
16:00Macao - Nogueirense 2:1
16:00Maria de Fonte - Limianos 2:0
16:00Merelinense - Mirandes 1:0
16:00Mirandela - Chaves B 1:0
16:00Moura AC - Louletano 0:0
16:00Olhanense - Montijo 3:1
16:00Oliveira Hospital - Sintrense 4:0
16:00Paredes - U. Madeira 5:1
16:00Pedras Salgadas - Cacadores Taipas 2:1
16:00Penalva Do Castelo - Gondomar 1:1
16:00Peniche - Oleiros 0:1
16:00Santa Iria - Anadia 1:2
16:00SB Castelo Branco - FC Alverca 0:0
16:00Sertanense - Leiria 0:1
16:00Sp. Espinho - Pedras Rubras 1:0
16:00Torcatense - Trofense 0:2
16:00Vizela - AD Oliveirense 3:1
17:00Maritimo B - Lusitano FCV 1:0
17:00Sporting Ideal - Real SC 1:2

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:00Jablonec - Opava 2:2
17:00Plzen - Slavia Praga 2:0

REPUBBLICA CECA: Youth League

11:00Brno U21 - Slovacko U21 3:0
11:00Teplice U21 - Jablonec U21 0:1
11:00Zlin U21 - Karvina U21 4:0
13:00Sigma Olomouc U21 - Jihlava U21 0:0

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00Akademija Pandev - Makedonija GP 3:0
14:00Pobeda - Belasica 1:1
14:00Rabotnicki - Renova 1:1
14:00Shkendija - Vardar 1:0
14:00Sileks - Shkupi 2:2

ROMANIA: Liga 1

14:00Voluntari - Calarasi 0:0
16:30Gaz Metan - Sepsi 0:1
19:00Din. Bucuresti - Botosani 1:2

RUSSIA: FNL Cup - Play Off

17:15R. Volgograd - Yaroslavl 2:1dcr

RUSSIA: FNL Cup - Piazzamenti 5 - 8

14:30M. Saransk - Tyumen 0:2

RUSSIA: FNL Cup - piazzamenti 9-12

11:45Pyunik - Riga FC 1:4

RUSSIA: FNL Cup - Piazzamenti 13-16

09:00Murom - Chertanovo M. 0:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Seconda fase

15:00Domagnano - Tre Fiori 2:2
15:00Fiorentino - Murata 0:3
15:00Libertas - Folgore 0:1
15:00Pennarossa - La Fiorita 1:0

SCOZIA: Premiership

13:15Motherwell - Hearts 2:1
17:00Kilmarnock - Celtic 0:1

SERBIA: Super Liga

14:00Din. Vranje - Sp. Subotica 1:0
14:00Rad - Zemun 2:2

SIERRA LEONE: Premier League

17:30Diamond Stars - Kallon 0:3
17:30Ports Authority - Anti Drugs Strikers 0:1
19:00Old Edwardians - Freetown City 0:1

SPAGNA: LaLiga

12:00Real Madrid - Girona 1:2
16:15Valencia - Espanyol 0:0
18:30Villarreal - Siviglia 3:0
20:45Betis - Alaves 1:1

SPAGNA: LaLiga2

12:00Maiorca - Lugo 3:0
16:00Numancia - Osasuna 1:1
18:00Rayo Majadahonda - Malaga 0:1
18:00Reus Deportiu - Almeria 0:1
20:30Las Palmas - Gijon 1:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

12:00Burgos - San Sebastian Reyes 0:2
12:00Celta Vigo B - Pontevedra 0:1
12:00Fuenlabrada - Rapido de Bouzas 2:0
12:00Internacional de Madrid - Las Palmas B 2:0
12:00Union Adarve - Guijuelo 0:1
16:30Navalcarnero - Real Madrid B 2:3
17:00Leonesa - Unionistas 1:1
17:00Ponferradina - Coruxo 1:1
17:00Salmantino - La Coruna B 0:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

12:00Gijon B - Mirandes 0:2
16:15Tudelano - Gernika 0:0
17:00Barakaldo - Izarra 1:0
17:00Calahorra - R. Sociedad B 0:1
17:00Langreo - Arenas Club 1:0
17:00R. Union - UD Logrones 0:0
17:00Torrelavega - Leioa 1:1

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

12:00Ejea - Espanyol B 1:1
12:00Peralada - Ontinyent 0:1
17:00Alcoyano - Ebro 0:1
17:00Badalona - Valencia B 1:0
17:00Lleida - Levante B 2:0
17:00Olot - Barcellona B 1:1
17:00Sabadell - Villarreal B 1:1
17:15Castellon - Teruel 1:1

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

11:30Almeria B - Cartagena 2:2
11:30Siviglia B - Linense 2:0
12:00Badajoz - San Fernando 2:0
12:00Huelva - UD Ibiza-Eivissa 0:0
12:00Jumilla - UCAM Murcia 1:3
12:00Malaga B - Don Benito 0:2
12:00Melilla - Granada B 1:1
17:00Murcia - Ejido 1:1
17:00Villanovense - Marbella 0:0
17:30Sanluqueno - CF Talavera 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

12:00Porrino Industrial - Polvorin 3:4
17:00Arenteiro - Racing Club Villalbes 0:1
17:00Arosa SC - Silva SD 3:1
17:00Barco - Ourense CF 1:1
17:00Boiro - Somozas 1:0
17:00CD Choco - Ribadumia 0:0
17:00Compostela - Paiosaco 2:2
17:00Ferrol - Alondras 1:1
17:00Laracha - Bergantinos 2:3
17:00UD Ourense - Celtiga 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

12:00Universidad Oviedo - Mosconia 0:0
16:30La Madalena - Real Aviles 2:1
16:30Lealtad - CD Colunga 1:1
16:30L'Entregu - Praviano 2:1
16:30Llanes - Condal 0:0
16:30Union Club Ceares - El San Martin 0:2
17:00Club Siero - San Claudio 2:1
17:00Gijon Industrial - Caudal Deportivo 1:4
17:00Llanera - Tuilla 2:1
17:00Marino de Luanco - Covadonga 3:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

11:45Santander B - Union Montanesa Escobedo 2:0
11:45Siete Villas - Naval Reinosa 3:1
16:30Cayon - Laredo 0:1
16:30Torina - Rinconeda Polanco 3:1
17:00Textil Escudo - Bezana 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

11:15Santurtzi - Alaves B 2:1
12:00San Ignacio - Pasaia 6:0
17:00Bermeo - Portugalete 0:3
17:45Sodupe - Sestao 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

11:45FE Grama - Vilafranca 2:1
12:00Granollers - Cerdanyola 2:2
12:00Pobla Mafumet - L'Hospitalet 1:2
12:00Reus Deportiu B - Martinenc 4:0
12:00San Cristobal CP - Prat 0:5
12:00Santboia - UE Figueres 1:0
12:15UE Sants - Castelldefels 0:2
17:00Terrassa - Horta 0:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

12:00Paterna - Alzira 2:1
17:00Crevillente - Vilamarxant 2:0
17:00Orihuela - Elche CF Ilicitano B 2:0
17:30La Nucia - Villarreal C 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

11:30Alcorcon B - San Fernando 0:0
11:30Atletico Pinto - CD Mostoles 0:1
11:30Tres Cantos - Trival Valderas 1:4
11:30Vicalvaro - Las Rozas 1:4
11:30Villaverde San Andres - Leganes B 0:1
12:00Canillas - Carabanchel 0:0
12:00San Agustin - Parla 3:2
12:00Santa Ana - Getafe B 0:3
13:30Vallecano B - Pozuelo de Alarcon 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

16:30Cebrerena - Cristo Atletico 0:1
16:45La Baneza - Briviesca 0:0
16:45Sporting Uxama - Bembibre 1:0
17:00Almazan - Numancia B 0:0
17:00Arandina - Burgos Promesas 2:2
17:00Real Avila - G. Segoviana 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

11:00River Melilla - Velez 0:3
11:30Juventud Torremolinos - CD Torreperogil 1:5
12:00Alhaurin - CP Almeria 2:1
12:00Huetor Vega - Rincon 1:0
12:00UD San Pedro - Torredonjimeno 2:2
16:45Guadix - CD Alhaurino 0:3
17:00Antequera - Mancha 1:1
17:00Linares - Martos 0:0
17:30El Palo - Motril 1:2
18:00Jaen - Atarfe Industrial 6:0
18:00Loja - Huetor Tajar 3:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

11:30Cordoba B - Cabecense 6:3
12:00Betis B - Siviglia C 2:0
12:00Coria C.F. - San Roque 0:0
17:00Algeciras - Lebrijana 1:0
17:00Ceuta - Cadice B 2:0
17:00Conil - CD Gerena 0:0
17:00Guadalcacin - Xerez D.F.C. 0:2
17:00Puente Genil - CD Utrera 1:2
17:00Xerez CD - Los Barrios 1:0
17:30Atletico Espeleno - Ecija 1:1
18:00Ciudad de Lucena - Arcos CF 3:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

12:00San Rafael - Santa Catalina Atletico 2:1
17:00Formentera - Pena Deportina 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00CD Marino - Mensajero 3:0
13:00Club Atletico Tacoronte - Yaiza 2:0
13:00Lanzarote - Tenerife B 3:0
13:00SD Tenisca - Santa Ursula 1:0
13:15El Cotillo - Villa Santa Brigida 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

11:30Minerva - La Union 3:1
12:00CAP Ciudad de Murcia - Mar Menor 0:2
12:00Lorca Deportiva - Huercal-Overa 2:0
16:15CD Algar - CA Pulpileno 1:2
16:30Cartagena B - Deportiva Minera 0:0
16:30Mazarron CF - EDMF Churra 0:0
16:30Muleno - Estudiantes de Murcia 1:1
17:00Aguilas FC - Club Olimpico de Totana 1:1
17:00UD Los Garres - Ciudad Cieza 1:0
17:00Yeclano - Real Murcia B 4:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

11:00Montijo - Moralo 2:1
12:00Azuaga - UP Plasencia 1:0
12:00Cacereno - Valdivia 4:0
12:00CD Calamonte - Valdelacalzada 3:1
12:00Olivenza - Extremadura UD B 2:2
16:00CD Coria - Arroyo 0:1
16:30Pueblonuevo - Diocesano 0:0
16:30RCP Valverdeno - AD Llerenense 2:1
17:00Aceuchal - Jerez CF 1:0
17:00Merida AD - Castuera 4:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

16:00CD Cantolagua - CD Corellano 1:0
16:30Cirbonero - Burlades 0:0
16:30Pena - Subiza 4:0
18:00Beti Kozkor - Huarte 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

12:00Berceo - Vianes 3:1
16:00Anguiano - Varea 2:1
16:30River Ebro - Logrones Promesas 1:2
16:45Autol - CF Rapid 2:1
17:00CDFC Calzada - CCD Alberite 2:1
17:00Oyonesa - Naxara 0:0
17:00Pradejon - Arnedo 0:2
17:00SD Logrones - Alfaro 3:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

11:30UD Casetas - Utebo FC 0:2
16:00Robres - Atletico Monzon 1:1
16:00San Lorenzo Flumen - Brea 1:1
16:30Belchite 97 - Almudevar 0:0
16:30Binefar - Borja 1:1
16:30Calamocha - CF Illueca 2:1
16:30La Almunia - Villanueva CF 2:2
16:30Sarinena - Tamarite 1:2
16:30Tarazona - San Juan Zaragoza 2:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

12:00Albacete B - La Solana 2:2
12:00Azuqueca - Puertollano C.F. 1:4
16:30Atl. Ibanes - Socuellamos 1:3
16:30Quintanar - Tomelloso CF 2:1
16:30Villarrobledo - Marchamalo 2:0
17:00Ciudad Real - Madridejos 1:0
17:00Guadalajara - Mora CF 3:2
17:00La Roda - Almagro 1:3
17:00Toledo - Tarancon 2:0
17:00Villacanas - Villarrubia 2:2

SPAGNA: Copa de la Reina Women

11:00Atletico Madrid D - Barcellona D 2:0
16:30Real Sociedad D - Siviglia D 3:1

SRI LANKA: Champions League

11:00Air Force - Crystal Palace -:-
11:00Matara City - Java Lane -:-

SUDAFRICA: Coppa

14:00Jomo Cosmos - TS Galaxy 0:1
14:00The Magic - Kaizer 0:3dts

SUDAN: Premier League

14:30Al Shorta - Al-Hilal -:-
18:00Al Mourada - Al Wadi -:-

SVEZIA: Svenska Cupen

15:00Assyriska IK - AFC Eskilstuna 0:4
15:00Djurgarden - IK Frej 2:1
15:00Falkenbergs - Östers 1:2
15:00Hassleholms IF - Elfsborg 1:5
15:00Malmo FF - Degerfors 3:2
15:00Nykopings - Göteborg 0:2
17:00Norrkoping - Värnamo 3:1

SVEZIA: Svenska Cupen - donne

13:00Hammarby D - AIK D 0:3
13:00Ljusdals D - Pitea D 0:4
18:00Djurgarden D - Örebro D 4:0

SVIZZERA: Super League

16:00Basilea - Sion 1:0
16:00Grasshoppers - Xamax 0:1
16:00Young Boys - Zurigo 2:0

SVIZZERA: Challenge League

15:00Aarau - Chiasso 1:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Lipuli - Singida United 2:2

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:00Kairouanaise - Etoile Sahel 0:2

TURCHIA: Super Lig

11:30Erzurum BB - Sivasspor 4:2
14:00Kayserispor - Goztepe 2:1
14:00Trabzonspor - Alanyaspor 0:2
17:00Kasimpasa - Galatasaray 1:4

TURCHIA: 1. Lig

14:00Altinordu - Gaziantep 1:0
14:00Osmanlispor - Karabukspor 3:0
17:00Adanaspor - Istanbulspor 1:1
17:00Afjet Afyonspor - Giresunspor 3:2

TURCHIA: 2. Lig Red Group

11:00Kahramanmaras - Darica Genclerbirligi 1:0
11:00Sivas Belediyespor - Karagumruk 1:0
11:30Etimesgut - Pendikspor 2:1
11:30Fethiyespor - Tokatspor 0:0
11:30Kirklarelispor - Sanliurfaspor 0:0
11:30Zonguldak - Anadolu Selcukspor 1:0

TURCHIA: 2. Lig White Group

11:00Amedspor - Utas Usakspor 2:1
11:00Gumushanespor - Hacettepe 1:1
11:30Inegolspor - Bayrampasa 2:1
11:30Sancaktepe - Sariyer 0:2
15:00Sakaryaspor - Manisaspor 3:2

TURCHIA: 3. Lig Group 1

11:00Karakopru - Korfez 5:0
11:30Erbaaspor - Batman Petrolspor 3:1
11:30Ergene Velimese - Yomraspor 2:0
11:30Gebzespor - Tepecik 0:1
11:30Nevsehirspor - Nazillispor 1:2
11:30Silivrispor - Erzin 1:1

TURCHIA: 3. Lig Group 2

11:00Ofspor - Yeni Orduspor 0:5
11:00Osmaniyespor - Adiyamanspor 4:0
11:00Pazarspor - Catalca 2:1
11:30Alibeykoy - Kemerspor 2003 0:1
11:30Altindag Bld. - Elaziz Bld. 0:0
11:30Erokspor - Karsiyaka 3:1
11:30Kirsehir Belediyespor - Van Buyuksehir Bld. 2:1
11:30Kizilcaboluk Spor Kulubu - Sultanbeyli 3:1

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:0024 Erzincanspor - Kocaelispor 5:1
11:00Fatsa Belediyespor - Ankara Adliyespor 2:1
11:00Payasspor - Diyarbakirspor 1:0
11:30Bucaspor - Bagcilar 0:0
11:30Golcukspor - Karacabey Birlikspor 0:2
11:30Halide E. - Bayburt 1:0
11:30Serik Belediyespor - Cizrespor 1:1
11:30Turgutluspor - Yeni Corumspor 3:2

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

14:00Budaorsi - Duna Aszfalt 0:0
14:00Cegledi - Kaposvar 1:2
14:00Kazincbarcika - Vac 0:5
14:00Monori - Bekescsaba 2:2
14:00Mosonmagyarovari TE - Balmazujvaros Sport 1:1
14:00Siofok - Csakvari 1:2
14:00Soroksar - Budafoki 0:1
14:00Vasas - Győr 0:4
14:00Zalaegerszeg - Nyiregyhaza 2:1
18:00Gyirmot - Dorogi 3:1

URUGUAY: Primera Division - Apertura

23:30Wanderers - River Plate 1:1
21:00Boston River - Plaza Colonia 2:2
21:00Cerro Largo - Danubio 2:0
21:00Racing Montevideo - Cerro CA 1:3
23:30Defensor Sp. - Penarol 0:1

USA: Carolina Challenge Cup

23:00Columbus Crew - Chicago Fire 1:1
01:30Charleston - Cincinnati 1:2

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:00Estudiantes Caracas - AC Lala FC 0:0
20:30Atl. Venezuela - La Guaira 0:2
21:00Mineros - Lara 1:0
21:00Trujillanos - Metropolitanos 0:2
21:30Zulia - Puerto Cabello 2:1
22:00Estudiantes M. - Dep. Tachira 2:1

ZAMBIA: Super League

14:00Zesco Utd - Zanaco 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.