REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Copa Argentina

00:10Belgrano - Platense 0:1

AUSTRIA: Erste Liga

16:30A. Lustenau - Liefering 0:0
16:30FAC Wien - BW Linz 5:0
16:30Kapfenberg - Hartberg 1:3
16:30Neustadt - Innsbruck 1:0
16:30Wattens - Ried 1:1

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00Schwechat - Stadlau 0:1

AZERBAIJAN: Premier League

17:00Gabala - Qarabag 0:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:45Vitebsk - Zhodino 2:0
19:45Gomel - Neman 0:2
pubblicità

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

23:15San Jose - J. Wilstermann 2:4

BOTSWANA: Premier League

15:45BDF XI - Sharps Shooting Stars 1:1

BRASILE: Serie A

00:00Fluminense - Atletico-PR 2:0

BRASILE: Serie C

00:00Remo - Confianca 0:3

BRASILE: Serie D

23:00Barcelona RO - Santos AP 2:1
00:00Inter de Lages - Nova Iguacu 4:3
00:30Tubarao - Novo Hamburgo 1:2

BULGARIA: Parva Liga - 11°-14° posto - Play Off

16:30Pirin Blagoevgrad - Bistritsa 1:2
19:30Dunav Ruse - Etar 1:2

CILE: Primera División

23:30U. De Concepcion - U. Catolica 0:0
02:00Curico Unido - Huachipato 2:1
21:00Deportes Temuco - San Luis 2:2

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura - Play Offs

00:15Tolima - Once Caldas 3:0
02:30Ind. Medellin - Junior 2:2

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00Tigres - Bogota 1:0

COLOMBIA: Liga Aguila Women - Play Off

23:00Huila D - America de Cali D 2:0

COSTARICA: Primera División - Clausura - Play Offs

00:00Saprissa - Herediano 1:0dcr

DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship

18:00Brondby - Aalborg 1:1
18:00Midtjylland - Horsens 1:0
18:00Nordsjaelland - FC Copenhagen 0:0

DANIMARCA: Superliga - Spareggio

14:00Randers - Lyngby 2:1
16:00Silkeborg - Helsingor 4:3

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

14:00Middelfart - Kjellerup 7:3

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

23:00Alianza FC - Santa Tecla 1:0

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Play Off

13:00Inghilterra U17 D - Finlandia U17 D 1:2
18:00Germania U17 D - Spagna U17 D 0:2

FINLANDIA: Ykkonen

17:30AC Kajaani - Haka 2:0
17:30HIFK - Klubi 04 2:0
17:30JJK Jyvaskyla - Jaro 3:5
17:30KPV - Ekenas 0:0
17:30Oulu - KTP 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30GrIFK - KaPa 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30VIFK - KuFu-98 2:4

GAMBIA: GFA League

18:30Ports Authority - Tallinding United -:-

GERMANIA: Bundesliga - Spareggio

20:30Kiel - Wolfsburg 0:1

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Ahlen - Sprockhovel 3:3
15:00Bielefeld II - Eintracht Rheine 2:1
15:00FC Gutersloh - Hammer SpVgg. 1:1
15:00Kaan-Marienborn - Lippstadt 2:0
15:00Schalke II - Ennepetal 6:0
15:00TuS Haltern - Paderborn II 1:0
15:00Westfalia Herne - ASC 09 Dortmund 2:5

GIBILTERRA: Premier Division

20:30Gibraltar Phoenix - Europa FC 0:8

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

03:00Coban Imperial - Guastatoya 0:0

IRAQ: Super League

15:30Al Wasat - Al Shorta 3:3

IRLANDA: Premier Division

20:45Derry City - Bray 2:0
20:45Dundalk - Waterford 2:0
20:45Limerick - Cork City 0:2

ISLANDA: Pepsideild

17:00Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur 0:0
21:15Fjolnir - KR Reykjavik 1:1

ISLANDA: Inkasso-deildin

19:00Njardvik - Thor Akureyri 0:1

ISOLE FAR OER: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Runavik 0:5
16:00B36 Torshavn - Vikingur 2:1
16:00Skala Itrottarfelag - TB/FCS/Royn 2:0
18:15Argir - Klaksvik 0:2
19:00HB Torshavn - Streymur 1:0

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

20:00B. Jerusalem - H. Haifa 1:1
20:00H. Beer Sheva - Netanya 6:1
20:00Yehuda - M. Tel Aviv 0:2

ISRAELE: Leumit League - Guppo Promozione

18:00Beitar Shimshon - H. Tel Aviv 2:0
18:00Hapoel Afula - Hapoel Katamon 0:2
18:00H. Ironi Rishon - M. Nazareth 3:1
18:00H. Nazareth - Hapoel Hadera 0:1

LETTONIA: SynotTip Virslīga

16:00Ventspils - Jelgava 0:0
18:00RFS - Riga FC 2:1

LIBIA: Premier League - Fase Vincitori

23:30Al Ahly Benghazi - Al Ahly Tripoli -:-
23:30Al Ittihad - Al-Nasr -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

16:00Felcra - Terengganu 2 3:1
16:00UiTM - Felda 1:4

MALDIVE: Male League

19:00TC Sports Club - Valencia 4:0

MAROCCO: Botola Pro

00:00Chabab Rif Hoceima - Tanger 2:0
00:00Difaa El Jadidi - Safi 1:0
00:00Moghreb Tetouan - Agadir 0:1
00:00RAC Casablanca - Raja Casablanca 1:2
00:00Rapide Oued Zem - FUS Rabat 0:1
00:00Wydad - Chabab Atlas Khenifra 3:1
00:00Berkane - Marrakech 3:2

MESSICO: Primera División - Clausura - Play Offs

02:00Toluca - Santos Laguna 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00PosticipataSvizzera U21 - Francia U21 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

20:00Linares (Esp) - Siviglia (Esp) 0:6

NIGERIA: NPFL

17:00Abia Warriors - El Kanemi 1:0

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Haugesund - Rosenborg 1:2
18:00Kristiansund - Strömsgodset 4:0
18:00Ranheim - Molde 3:1
18:00Sandefjord - Sarpsborg 08 0:1
18:00Stabaek - Odd 2:1
18:00Start - Bodo/Glimt 1:0
18:00Tromsø - Vålerenga 3:0
20:00Lilleström - Brann 1:1

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00Åsane - Kongsvinger 3:1
18:00Ham-Kam - Floro 3:0
18:00Levanger - Jerv 2:3
18:00Nest-Sotra - Sogndal 0:1
18:00Sandnes - Tromsdalen 2:1
18:00Strømmen - Mjondalen 0:1
18:00Ull/Kisa - Notodden 1:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Alta - Elverum 1:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

15:00Rilindja - Hødd 2 3:1
16:00K. Oslo 2 - Traeff 0:0
17:30Drobak-Frogn - Kristiansund 2 4:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

16:00Vindbjart - Sola 4:2
18:00Assiden - Halsen 3:2
19:00Tonsberg - Orn 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

16:00Melhus - Kolstad 2:4

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

17:00Grei - Finnsnes 1:1
17:00Lyn - Stalkam 2:0

OLANDA: Eredivisie - Women - Play-Offs Championship

14:30PSV D - PEC Zwolle D 1:2
14:30Twente D - Ajax D 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:30Olimpia Asuncion - 3 De Febrero 3:2
23:30Dep. Capiata - Sol De America 1:1

PERU: Primera División - Apertura

23:00U. de Deportes - Melgar 1:1

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Vincitori

11:00Karvina U21 - Sparta Praga U21 3:1
13:00Pribram U21 - Hradec Kralove U21 3:5

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Sconfitti

14:00Sigma Olomouc U21 - Plzen U21 1:2
15:00Trinec U21 - Ceske Budejovice U21 4:0

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

19:45Poli Timisoara - Gaz Metan 0:0

ROMANIA: Liga 2

17:00Arges Pitesti - Calarasi 2:0

RUANDA: National Football league

15:30APR - Amagaju 6:0

RUSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

17:30Kamaz - Lada Togliatti 3:1

SENEGAL: Ligue 1

19:00Niary Tally - Sonacos 2:0
19:00Teungueth - Ouakam 2:1

SIRIA: Syria Cup

12:00Al Mohafaza - Al Jihad SC -:-

SPAGNA: LaLiga2

21:00Lugo - Huesca 0:2

SUDAN: Premier League

16:00Merikh Kosti - Al-Hilal -:-
19:00Hilal El Obied - Al-Ahly Merowe -:-

SUD COREA: K League 2

12:30Ansan Greeners - Seongnam 2:1
12:30Busan - Suwon City 1:1

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Elfsborg - Göteborg 1:1

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Trollhättan - Stenungsunds 3:2

SVIZZERA: Challenge League

16:00Aarau - Vaduz 4:1
16:00Chiasso - Wohlen 3:0
16:00Schaffhausen - Winterthur 3:1
16:00Servette - Rapperswil 0:3
16:00Xamax - Wil 6:3

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Istiqlol Dushanbe - Panjsher 1:0

UGANDA: Premier League

15:00Proline - Villa 0:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:00Penarol - River Plate 6:0

USA: MLS

01:00Atlanta United - New York Red Bulls 1:3
21:00Montreal Impact - Los Angeles Galaxy 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.