REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

pubblicità

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:05Al-Kawkab - Damac 2:2
13:15Al-Washm - Al Jabalain 3:1
13:25Al Orubah - Al-Shoalah 0:0
13:25Al Taee - Al Khaleej 2:0
15:30Al Jeel - Al-Nahda 0:0

ARGENTINA: Superliga

23:00Patronato - Velez Sarsfield 3:3
01:15Belgrano - Tigre 1:2

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:05Arsenal Sarandi - Nueva Chicago 2:0
02:00Club Atletico Mitre - Deportivo Moron 1:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00Colegiales - Dep. Riestra 0:0
23:30Talleres (R.E) - Atletico Atlanta 0:4

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

21:00Dock Sud - Central Cordoba 1:0
pubblicità

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

21:00Central Ballester - Liniers 0:0
21:00CSR Espanol - Claypole 1:2

ARGENTINA: Torneo Federal A

01:30Estudiantes Rio Cuarto - Desamparados 1:0

ASIA: AFF Suzuki Cup - Play Off

13:45Malesia - Vietnam 2:2

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Blooming - Nacional Potosi 3:1

BOTSWANA: Premier League

17:00Sankoyo Bush Bucks - Centre Chiefs 2:1
18:00Sharps Shooting Stars - BR Highlanders 1:1

ECUADOR: Serie A - Copa Sudamericana - Play Offs

18:00Mushuc Runa - Aucas 1:0

EGITTO: Premier League

16:00Wadi Degla - El Entag El Harby 1:2

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:55Galatasaray - FC Porto 2:3
18:55Schalke - Lok. Mosca 1:0
21:00Barcellona - Tottenham 1:1
21:00Club Brugge - Atl. Madrid 0:0
21:00Inter - PSV 1:1
21:00Liverpool - Napoli 1:0
21:00Monaco - Dortmund 0:2
21:00Stella Rossa - Paris SG 1:4

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

12:00Galatasaray U19 - FC Porto U19 0:2
14:00Inter U19 - PSV U19 3:0
14:00Liverpool U19 - Napoli U19 5:0
14:00Monaco U19 - Dortmund U19 1:1
14:00Schalke U19 - Lok. Mosca U19 1:4
16:00Barcellona U19 - Tottenham U19 0:2
16:00Club Brugge U19 - Atl. Madrid U19 3:1
16:00Stella Rossa U19 - PSG U19 0:1

GALLES: FA Cup

20:45Flint - Bala Town 0:3

GIAMAICA: Premier League

02:35Arnett Gardens - Humble Lions 3:0

GIBILTERRA: Premier Division

20:30St Josephs - Lynx 7:1

INDIA: ISL

15:00Pune City - Goa 2:0

INDIA: I-League

09:30Real Kashmir - Lajong 6:1

INGHILTERRA: League One

20:45Portsmouth - Charlton 1:2

INGHILTERRA: National League Nord

20:45Spennymoor - Stockport 1:3

INGHILTERRA: National League Sud

20:30Bath - Billericay 1:2
20:45Oxford City - East Thurrock 3:1
20:45Slough - Truro 1:2
20:45Weston-super-Mare - Chelmsford 0:3

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45Banbury - Stourbridge 0:0
20:45Stratford - Tamworth 2:1

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Hendon - Met. Police 1:3
20:45Merthyr T - Poole 0:2
20:45Staines - Dorchester 1:6
20:45Weymouth - Gosport 1:3

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45AFC Hornchurch - Potters Bar 0:1
20:45Corinthian-Casuals - Tonbridge 2:1
20:45Merstham - Leatherhead 0:2
20:45Wingate & Finchley - Harlow 0:2

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Burnley U23 - Leeds U23 3:6

INGHILTERRA: EFL Trophy - Play Off

20:00Rochdale - Oldham 2:0

INGHILTERRA: FA Cup

20:45Bradford City - Peterborough 4:5dcr
20:45Newport - Wrexham 4:0
20:45Sunderland - Walsall 0:1

INGHILTERRA: FA Trophy

20:45Guiseley - Lancaster 1:2

INGHILTERRA: Premier League International Cup

20:00Southampton U23 - West Ham U23 3:0

IRLANDA DEL NORD: Irish League Cup

20:45Crusaders - Ballymena 0:1
20:45Dungannon - Linfield 0:1dts

ITALIA: Serie C - Gruppo B

14:30Gubbio - L.R. Vicenza 2:0
19:00Rimini - Monza 1:0
20:30AJ Fano - Vis Pesaro 0:0
20:30FeralpiSalò - Imolese 0:1
20:30Fermana - Triestina 1:0
20:30Giana Erminio - Renate 0:1
20:30Ravenna - Virtus Verona 0:1
20:30Teramo - Pordenone 0:2

MESSICO: Liga MX Women - Apertura - Play Offs

23:00Club America D - Tigres D 2:2

MONDO: Arab Club Champions Cup

20:00Raja Casablanca - Ismaily 1:0dcr

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:00Germania U18 - Serbia U18 1:1
11:00Turchia U18 - Bosnia-Erzegovina U18 2:1
12:00Bielorussia U18 - Georgia U18 2:3
15:00Croazia U18 - Montenegro U18 1:3

MONDO: Amichevoli per Club

09:00AbbandonataPS Tira (Ina) - PSIM Yogyakarta (Ina) 2:0

OLANDA: Reserve League

18:30Jong Cambuur - Jong De Graafschap 0:1

OLANDA: Eredivisie - Women

19:30Ajax D - Heerenveen D 3:0
19:30Den Haag D - Achilles 29 D 6:0
19:30PEC Zwolle D - Excelsior/Barendrecht D 3:1
19:30Twente D - VV Alkmaar D 4:2

PAKISTAN: Premier League

08:00Karachi Port Trust - Pakistan Air Force 0:3
11:00Afghan FC - Pakistan Army 0:2
11:00National Bank of Pakistan - Muslim 2:1
12:00PosticipataAshraf Sugar - WAPDA -:-

PERU: Segunda Division - Guppo Promozione

22:00Alianza Huanuco - Cienciano 1:1
00:00Carlos Manucci - Santos FC 2:1

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

16:00Sporting U23 - Academica U23 2:0

QATAR: Premier League

16:30Al-Sadd - Al-Duhail 3:1

RUANDA: National Football league

14:30Etincelles - Police 0:0
14:30Kirehe - Musanze 1:0
14:30Kiyovu - Gicumbi 1:0
14:30Mukura Victory Sports - Espoir 3:1

SCOZIA: Premiership

20:45Aberdeen - Livingston 3:2

SCOZIA: League Two

20:45Edinburgh City - Peterhead 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

20:00Subiza - Pamplona 3:0

SUDAFRICA: Premier League

18:30Cape Town City - Chippa United 1:1
18:30Free State Stars - Orlando 1:3
18:30Mamelodi - Baroka 0:0
18:30Polokwane - Highlands 2:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Mbao - African Lyon 0:0

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:00Kairouanaise - Club Africain 0:2

UGANDA: Premier League

14:00Express FC - Kampala City 3:2
14:30BUL - Onduparaka FC 1:0
14:30Maroons - Nyamityobora 2:1
14:30Mbarara City - Tooro United 1:0
14:30Ndejje University - Villa 1:1
14:30Paidha Black Angels - Jinja 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.