REFRESH

Volley » Ieri » Tutti

AUSTRALIA: AVL - Prima fase

06:00WA Hornets - Canberra Heat 2:3
08:00Melbourne - Adelaide Storm 3:2
08:00Queensland Pirates - UTSSU 3:0

AUSTRALIA: AVL Women - Prima fase

09:00Melbourne D - Adelaide Storm D 3:1
09:00Queensland Pirates D - UTSSU D 3:2
09:00WA Steel D - Canberra Heat D 1:3

AUSTRIA: Austria Cup

13:00BeachUnion Salzburg - Tirol Innsbruck 1:3
13:30hotVolleys - Ried 0:3
16:00Roadrunners/Perchtoldsdorf - VBK Klagenfurt 1:3
16:00SV Salzburg - UVC Graz 0:3
16:00VC Mils - Waldviertel 3:2
18:00St. Polten - Wr. Neustadt 3:1
18:30Oberndorf - SG SVS Sokol 3:1
18:30TSV Hartberg - SK Posojilnica 0:3

AUSTRIA: Austria Cup Women

14:30Dornbirn D - Hartberg D 3:0
15:00Bisamberg D - Linz-Steg D 0:3
15:00SU Inzingvolley D - Hausmannstatten D 2:3
16:00ATSE Graz D - SG TI-Volley D 0:3
16:00Eisenerz/Trofaiach D - VC Tirol D 1:3
16:00Jennersdorf D - SG SVS hotVolleys D 0:3
16:00Oberndorf D - Wildcats D 0:3
19:30UVC Graz D - SG SVS Post D 3:1

BELGIO: EuroMillions League

14:00Waremme - Prefaxis Menen 2:3

CROAZIA: Superliga Women

17:00Split D - Porec D 2:3

DANIMARCA: Volleyligaen

15:00Marienlyst - Aalborg HIK 3:1
15:00Nordenskov UIF - Vestsjaelland 3:0

ESTONIA: Meeste Liiga

11:00Noortekoondis - Neemeco 0:3
12:00Tallin University - Rakvere 3:1
12:30Liider - Kiili 3:1
13:00Saaremaa 2 - Tallinn II 0:3
16:00Jarvamaa - Eesti Maaulikooli 2:3

EUROPA: MEVZA Women

17:30Mladost D (Cro) - Nova KBM Branik D (Slo) 1:3

EUROPA: Baltic League

13:00Parnu - RTU 3:2
18:00Tallinn - Biolars/Olaine 3:2

EUROPA: Balti Liiga Women

11:00Alytus D - Jelgava D 2:3
11:00Kaunas D - Riga VS D 1:3
16:00VK miLATss D - Ausrine KKSC D 3:1

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Tiikerit - ETTA 3:1
16:00VaLePa - Karelian Hurmos 3:1
16:00Vantaa Ducks - Akaa 1:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Kangasala D - WoVo D 3:0
16:00LiigaPloki D - Hameenlinna D 3:0

GERMANIA: VBL Supercup

13:45BR Volleys - Friedrichshafen 3:0

GERMANIA: VBL Supercup Women

16:30Stuttgart D - SC Schweriner D 1:3

GIAPPONE: V Premier League Women

05:30Hisamitsu Springs D - Himeji Victorina D 3:0
06:05JT Marvelous D - Toray Arrows D 3:2
08:30Hitachi D - Okayama Seagulls D 3:0
09:00Ageo D - PFU Blue Cats D 3:1

INGHILTERRA: Super League

15:00Newcastle - Sheffield 2:3

INGHILTERRA: Super League Women

12:30Bristol D - Nottingham D 0:3

ITALIA: Serie A1

16:00Lube Civitanova - Piacenza 3:0
18:00Latina - Perugia 2:3
18:00Modena - Padova 3:0
18:00Ravenna - Trentino 0:3
18:00Verona - Sora 3:0

ITALIA: Serie A2

18:00BCC-NEP Castellana - Brescia 3:2
18:00Bergamo - Lagonegro 3:1
18:00Cantú - Reggio Emilia 1:3
18:00Lupi Santa Croce - Materdomini Castellana 3:0
18:00Ortona - Mondovì 3:1
18:00Siena - Calci 3:2

ITALIA: Serie A1 Femminile

17:00Busto Arsizio D - Chieri '76 D 3:0
17:00Caserta D - Firenze D 1:3
17:00Filottrano D - Conegliano D 0:3
17:00Monza D - Bergamo D 3:1
17:00Novara D - Brescia D 2:3
17:00Perugia D - Casalmaggiore D 1:3

ITALIA: Serie A2 Femminile

16:30Giovani Busto Arsizio D - Baronissi D 3:0
17:00Cutrofiano D - Club Italia D 2:3
17:00Marsala D - Ravenna D 0:3
17:00Martignacco D - Olbia D 3:0
17:00Mondovì D - Roma D 3:0
17:00Montecchio D - Macerata D 0:3
17:00Pinerolo D - Marignano D 2:3
17:00Sassuolo D - Soverato D 3:2
17:00Talmassons D - Montale D 3:1
17:00Trentino D - Torino D 3:0

LETTONIA: Nacionala Liga

13:00Ventspils - Talsi 3:0
14:00Ezerzeme - Jekabpils 3:1

OLANDA: Eredivisie Women

15:00Summa Peelpush D - Papendal/Arnhem D 3:0

POLONIA: Liga Siatkowki Women

14:45Budowlani Lodz D - MKS Kalisz D 3:0
17:00Wroclaw D - Rzeszow D 0:3

POLONIA: I. Liga Women

15:45Opole D - Ostrowiec Swietokrzyski D 3:0

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

13:00Sporting D - Famalicao D 3:2
17:00Porto Volei D - Belenenses D 3:0
18:00Castelo Maia D - CD Aves D 1:3
18:00Leixoes D - AJM/FC Porto D 0:3

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:00Pribram - Zlin 3:0

ROMANIA: Divizia A1 Women

16:00Belor Galati D - Medgidia D 3:1

RUSSIA: Super League - Donne

08:00Sakhalin D - Krasnodar D 3:0

SLOVACCHIA: Extraliga Women

19:00UCM Trnava D - Brusno D 1:3
19:00UKF Nitra D - Presov D 3:0

SPAGNA: SuperLiga

12:00Rio Duero - Ibiza 3:0

SUD COREA: Volleyball League

07:00Rush & Cash - Woori 3:1

SUD COREA: Volleyball League Women

09:00IBK D - Daejeon KGC D 3:2

SVEZIA: Elitserien

16:00Sodertelge - Habo 3:1
17:00Falkenberg - Lunds 3:0

SVEZIA: Elitserien Femminile

14:00Orebro D - Värnamo D 3:0
15:00Lunds VK D - Svedala D 3:0
16:30Hylte/Halmstad D - Lindesberg D 3:0

SVIZZERA: NLA

16:00Amriswil - Basilea 3:0
17:00Lausanne - Lutry-Lavaux 3:0
18:00Nafels - Luzerna 1:3
18:00TSV Jona - Schonenwerd 1:3

SVIZZERA: NLA Women

16:30Dudingen D - Geneve D 3:1
16:30Schaffhausen D - Val-de-Travers D 3:0
16:30Toggenburg D - Franches Montagnes D 0:3
17:00Aesch Pfeffingen D - Lugano D 3:0
17:30NUC Volleyball D - Cheseaux D 3:1

TURCHIA: Division 1 Women

18:00Vakifbank D - Thy D 3:0

UNGHERIA: NB I

15:00PTE-PEAC - Vegyesz 1:3
16:30Sumegi - Szegedi 3:0
16:30Szolnoki - MAV Elore SC 3:1
17:00Penzugyor - Dunaferr 3:0
19:00MAFC - Kecskemeti RC 3:2

UNGHERIA: NB I Women

18:00Penta-Godolloi RC D - TFSE D 2:3

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.