REFRESH

Volley » Ieri » Conclusi

ARGENTINA: LVA

00:00Ciudad - UPCN 2:3
01:00River Plate - Obras Pocito 1:3
00:00Ciudad - Obras Pocito 3:1

AUSTRIA: 2. Bundesliga

17:00St. Polten - Bisamberg 2:3

BRASILE: Superliga

00:00Blumenau - Volei Renata 3:1
00:00America Volei - Sada Cruzeiro 2:3
00:00Maringa - Minas 0:3

BRASILE: Superliga - Donne

23:15Fluminense D - Barueri D 3:0

BULGARIA: Bulgaria Cup

17:30Hebar - Neftohimic Burgas 3:0

CINA: CVL

09:00Bayi - Fujian 3:0
09:00Henan - Tianjin 3:0
09:00Jiangsu - Hubei 3:0
09:00Shandong - Hebei 3:0
09:00Sichuan - Liaoning 3:0
12:00Zhejiang - Guangdong 3:1

CROAZIA: Superliga

15:00Split - Sisak 3:0

CROAZIA: Superliga Women

18:00Split D - Olimpik D 3:1

DANIMARCA: Volleyligaen

13:00Amager - Aalborg Volley 3:1
13:00Nordenskov UIF - Middelfart 1:3
14:00Vestsjaelland - Gentofte 0:3
15:00Aarhus - Hvidovre 0:3
16:00Ishoj - Marienlyst 0:3

DANIMARCA: 1 Divisione

11:00Skovbakken - Lyseng 1:3
10:00Hvidovre VK 2 - Koge 2:3
12:00Lyngby Volley - DTU 3:2

DANIMARCA: Volleyligaen Women

12:00Vestsjaelland D - Gentofte D 0:3
13:00Aarhus Volleyball D - Brøndby D 0:3
17:00Frederiksberg D - Koge D 1:3

DANIMARCA: Division 1 Women

13:30VLI D - Koge 2 D 3:2

ESTONIA: Meeste Liiga

11:00Liider - Noortekoondis 3:1
12:00Kiili - Eesti Maaulikooli 3:2
13:00Neemeco - Saaremaa 2 2:3
13:00Rakvere - Jarvamaa 3:0
14:00Valio Voru - Tallinn II 3:1

EUROPA: Baltic League

14:00Parnu - Jekabpils 3:2
16:00Saaremaa - Pere Leib Tartu 3:0

EUROPA: Balti Liiga Women

11:00Jelgava D - Ausrine KKSC D 3:1
11:00Kaunas D - Tartu Ulikool D 3:2
15:00Riga VS D - VK miLATss D 3:0

GERMANIA: 1. Bundesliga

16:00UV Frankfurt - Eltmann 3:0
17:00Giesen - BR Volleys 0:3

GERMANIA: 2. Bundesliga North

16:00Baden - VCO Berlin 3:1

GERMANIA: 2. Bundesliga South

15:00VI Frankfurt - Mimmenhausen 0:3

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

14:30USC Munster D - Aachen D 3:2

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

14:00Leverkusen D - VCO Berlin D 3:1
15:00Berlin D - Stralsund D 3:1
16:00Emlichheim D - Prenzlauer Berg D 3:0
16:00Essen-Borbeck D - Koln D 3:2

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

16:00SV Lohhof D - Vilsbiburg II D 2:3

GIAPPONE: V.League

04:00FC Tokyo - Nagano 3:1
04:00JT Thunders - Osaka Sakai 3:0
07:00JTEKT - Toray Arrows 3:0
07:00Panasonic Panthers - Oita Miyoshi 3:0

GIAPPONE: V.League Women - Fase Vincitori

04:00Denso Airybees D - Toray Arrows D 3:0
04:05JT Marvelous D - Okayama Seagulls D 3:0
07:00Body Queenseis D - Hisamitsu Springs D 2:3
07:00NEC Red Rockets D - Ageo D 2:3

GRECIA: A1

16:30Iraklis - Foinikas Syroy 0:3

INGHILTERRA: Super League Women - Fase Vincitori

16:00Polonia London D - Nottingham D 3:0

ITALIA: Serie A1

18:00Latina - Lube Civitanova 1:3
18:00Milano - Ravenna 3:0
18:00Perugia - Monza 3:0
18:00Piacenza - Verona 3:1
18:00Sora - Modena 0:3
18:00Trentino - Vibo Valentia 3:1

ITALIA: Serie A2

18:00Lagonegro - Calci 3:1
18:00Lupi Santa Croce - Siena 1:3
18:00Materdomini Castellana - Bergamo 1:3
18:00Reggio Emilia - BCC-NEP Castellana 1:3

ITALIA: Serie A1 Femminile

17:00Bergamo D - Monza D 3:2
17:00Casalmaggiore D - Perugia D 3:1
17:00Chieri '76 D - UYBA Busto Arsizio D 0:3
17:00Conegliano D - Filottrano D 3:1
17:00Cuneo D - Scandicci D 3:2
17:00Firenze D - Caserta D 3:0

ITALIA: Serie A2 Femminile

17:00Club Italia D - Martignacco D 2:3
17:00Cutrofiano D - Sassuolo D 3:1
17:00Marignano D - Olbia D 3:2
17:00Marsala D - Futura Volley Giovani D 0:3
17:00Mondovì D - Trentino D 0:3
17:00Montecchio D - Baronissi D 3:0
17:00Pinerolo D - Talmassons D 1:3
17:00Roma D - Macerata D 1:3
17:00Soverato D - Montale D 3:1
17:00Torino D - Ravenna D 3:0

LETTONIA: Nacionala Liga - Fase Perdenti

11:00Jaunsardze - Jelgava NSC 2:3
17:00Aizpute - Riga 3:2

LETTONIA: Nacionala Liga - Fase Vincitori

13:00Ventspils - Ezerzeme 0:3

NORVEGIA: Eliteserien

14:00Askim - Randaberg 0:3
17:00Viking - OSI 3:0

NORVEGIA: Eliteserien Women

14:00Koll D - Randaberg D 3:2
15:00Viking TIF D - Volda D 2:3

OLANDA: Eredivisie

16:00Groningen/Lycurgus - Papendal/Arnhem 3:1

OLANDA: Eredivisie Women

14:30Apollo 8 D - Sliedrecht D 2:3
15:30Eurosped D - Papendal/Arnhem D 3:0

POLONIA: PlusLiga

14:45Czarni Radom - Gdansk 3:2
17:30GKS Katowice - Belchatow 0:3

POLONIA: Liga Siatkowki Women

20:30Legionowo D - Bielsko-Biala D 3:2

POLONIA: I. Liga Women

16:00Energetyk Poznan D - Mielec D 3:2

PORTOGALLO: Campeonato Honda

16:00Famalicense - Sporting de Espinho 0:3

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

16:00Belenenses D - Leixoes D 0:3
16:00CD Aves D - Clube Kairos D 1:3
16:30Boavista D - Vilacondense D 2:3
17:00Porto Volei D - Braga D 3:0
17:00Sporting D - AJM/FC Porto D 3:1
18:00Castelo Maia D - Famalicao D 1:3

ROMANIA: Divizia A1 Women

13:00Voluntari D - Stiinta Bacau D 1:3

RUSSIA: Vysshaya Liga А

10:00Novosibirsk II - Iskra Odintsovo 2:3
11:00Chelyabinsk - Orenburg 1:3
12:30Avtomobilist - Barnaul 0:3
13:00Sterlitamak - Magnitogorsk 1:3
13:00Tyumen - Lokomotiv Izumrud 3:1
14:00VC Vladimir - Gazprom Stavropol 1:3
16:30Groznyj - Yaroslavl 3:0

RUSSIA: Super League - Donne

07:00Sakhalin D - Odintsovo D 3:1
15:00Dynamo Kazan D - Dynamo Moscow D 3:0

SERBIA: Liga

19:00Jedinstvo - Ribnica 3:2

SERBIA: Liga Women

17:00Vizura D - Ub D 1:3

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Perdenti

16:00Trencin - Nitra 0:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Vincitori

16:00Pezinok D - Slavia Bratislava D 3:1

SLOVENIA: Slovenia Cup

20:30ACH Ljubljana - OK Maribor 3:1

SPAGNA: SuperLiga

12:00Rio Duero - Almoradi 3:0

SUD COREA: Volleyball League

06:00Woori - Rush & Cash 3:2

SUD COREA: Volleyball League Women

08:00IBK D - Hyundai E&C Hillstate D 3:0

SVIZZERA: NLA

17:00Luzerna - TSV Jona 3:2
18:00Nafels - Basilea 3:0

SVIZZERA: NLA Women

16:30Schaffhausen D - Franches Montagnes D 3:1
17:30NUC Volleyball D - Lugano D 3:0
18:00Val-de-Travers D - Dudingen D 0:3

TURCHIA: Division 1 Women

12:00Aydin Bld. Spor D - Vakifbank D 1:3
12:00Besiktas D - Ankara Karayollari D 0:3
16:00Galatasaray D - Nilufer Bld. D 3:0
16:30Eczacibasi D - Beylikduzu D 3:0

UNGHERIA: NB I - Fase Perdenti

16:00MAV Elore SC - Dunaferr 3:2
16:00Szolnoki - PTE-PEAC 3:0

UNGHERIA: NB I - Fase Vincitori

16:00Debrecen - Kecskemeti RC 3:1
17:00Penzugyor - Vegyesz 3:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.