m.Diretta.it

REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

pubblicità

ASIA: Asia League - Play Off

07:10Nippon P. Cranes - Oji Eagles 5:3

AUSTRIA: EBEL - Fase Vincitori

17:30Graz - Salzburg 4:1
17:30Vienna - Klagenfurt 4:1
18:00Bolzano - Fehervar AV19 5:2

AUSTRIA: EBEL - Fase Sconfitti

17:30Linz - Innsbruck 4:3
17:30Znojmo - Dornbirn 5:3

BIELORUSSIA: Extraleague

11:00Bielorussia U18 - Vitebsk 3:4rig

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Niagara IceDogs 1:8
01:00Flint Firebirds - Owen Sound Attack 3:2ot
01:00Hamilton Bulldogs - Peterborough Petes 6:4
01:05Saginaw Spirit - Oshawa Generals 1:5
01:30Barrie Colts - Kingston Frontenacs 3:1
20:00Niagara IceDogs - Sudbury Wolves 4:5
20:00North Bay Battalion - Mississauga Steelheads 3:4ot
20:00Ottawa 67s - Kitchener Rangers 6:3
22:00Erie Otters - London Knights 5:8
pubblicità

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Regina Pats 6:3
02:30Brandon Wheat Kings - Prince Albert Raiders 6:3
03:00Lethbridge Hurricanes - Saskatoon Blades 2:5
03:00Portland Winterhawks - Red Deer Rebels 2:0
03:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 4:1
03:30Medicine Hat Tigers - Calgary Hitmen 3:5
04:00Prince George Cougars - Victoria Royals 4:5rig
04:05Kelowna Rockets - Vancouver Giants 0:2
04:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs 7:5

CANADA: QMJHL

00:00Moncton Wildcats - Gatineau Olympiques 5:3
01:00Drummondville Voltigeurs - Cape Breton Screaming Eagles 7:2
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Rimouski Oceanic 5:3
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs 1:5
21:00Drummondville Voltigeurs - Shawinigan Cataractes 6:4
21:00Sherbrooke Phoenix - Cape Breton Screaming Eagles 4:2
22:00Rouyn-Noranda Huskies - Rimouski Oceanic 5:1
22:00Victoriaville Tigres - Acadie-Bathurst Titan 3:2ot

CANADA: U Sports - Play Off

04:30UBC - Mount Royal 3:1

CANADA: CWHL Women

02:30Worcester Blades D - Les Canadiennes D 1:7
18:30Markham Thunder D - Toronto Furies D 1:3
18:30Worcester Blades D - Les Canadiennes D 3:4

EUROPA: Alps Hockey League

16:00Zeller Eisbaren - Milano 6:2

EUROPA: BeNe League

19:00Limburg - Antwerp 11:0
20:00Herentals - Zoetermeer 6:5ot
20:00Trappers B - Leuven -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00Peliitat - Hermes 3:0

FINLANDIA: Suomi-sarja - Fase Vincitori

15:40HCIK - Hokki 2:5

FINLANDIA: Suomi-sarja - Fase Sconfitti

13:00Giants - S-Kiekko 2:6
14:15Laser HT - Muik Hockey 6:2
16:30Karhu HT - Riemu 4:3

FRANCIA: Coppa di Francia

14:30Amiens - Lione 3:2ot

GERMANIA: DEL

14:00Augsburg - Straubing 3:2ot
14:00Bremerhaven - Schwenninger 3:4ot
16:30Düsseldorf - Ingolstadt 3:2rig
16:30Köln - Munchen 1:6
16:30Wolfsburg - Mannheim 5:3
17:00Eisbaren Berlin - Krefeld 6:3
19:00Iserlohn - Norimberga 8:2

GERMANIA: DEL2

16:00Dresdner Eislowen - Deggendorfer 3:2
17:00Crimmitschau - Kaufbeuren 2:1
18:30Bad Nauheim - Bietigheim/Bissingen 3:5
18:30Bayreuth - Freiburg 4:3
18:30Heilbronner - Kassel 3:1
18:30Ravensburg - Frankfurt Lowen 3:1
18:30Tolzer Lowen - Lausitzer Fuchse 4:3ot

GERMANIA: Oberliga North

16:00Crocodiles Hamburg - Trappers 3:8
17:00Leipzig - Halle 3:7
18:00Harzer F. - Rostock 1:4
18:30Fuchse Duisburg - Preussen 10:2
18:30Herner - Erfurt 8:0
19:00EC Hannover - Essen 4:1

GERMANIA: Oberliga South - Fase Vincitori

18:00Hochstadter EC - Lindau 4:3ot
18:00Landshut - Weiden 6:2
18:00Peiting - Sonthofen 7:3
18:00Selber - Regensburg 3:2ot
18:45Memmingen - Rosenheim 3:6

GERMANIA: Oberliga South - Spareggio

17:00Landsberg - Bad Kissingen 7:6ot
17:00TSV Peissenberg E. - Riessersee 2:5
17:15EHC Waldkraiburg - Klostersee 2:3
18:00Erding - Fussen 4:9
18:00Konigsbrunn - Miesbach 2:4

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

17:00Kaunas - Energija Elektrenai 2:1ot

MONDO: Amichevoli Nazionali

18:00USA D - Canada D 0:2

NORVEGIA: Get-ligaen

17:00Ringerike - Storhamar 1:6
17:00Stjernen - Manglerud 6:2

NORVEGIA: Division 1

14:00Hasle/Loren - Nidaros 6:3
14:00Tonsberg - Narvik 2:5

POLONIA: Polish Hockey League - Spareggio

17:00Zaglebie - Opole 6:2
18:00Janow - Bytom 5:0

REGNO UNITO: Elite League

17:00Glasgow - Belfast 5:0
18:00Dundee - Fife 4:1
18:15Coventry - Sheffield 2:1rig
18:15Milton Keynes - Cardiff 4:6
19:00Guildford - Manchester 1:0

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Trinec - Kometa Brno 0:1
15:30Chomutov - Sparta Praha 2:3ot
15:30Karlovy Vary - Mountfield HK 1:4
16:00Mlada Boleslav - Liberec 1:4
17:00Olomouc - Litvinov 4:5ot
17:00Pardubice - Plzen 3:8
18:20Zlin - Vitkovice 5:2

REPUBBLICA CECA: 2. Liga

17:30Mostecti Lvi - Bilina 7:3

RUSSIA: KHL

15:00Din. Minsk - Sochi 1:3

RUSSIA: VHL

08:00Heilongjiang - Khimik 1:0
11:00Tseng Tou - Zvezda Chekhov 4:5rig

RUSSIA: MHL

11:00Atlanty - Krasnaya Armiya 2:3ot
11:00Chaika - HC MVD 2:1rig
11:00Din. St. Petersburg - SKA-Varyagi 7:4
11:00Kapitan - Loko 1:8
11:00Krylya Sovetov - Kunlun Junior 6:1
11:00Russkie Vityazi - Almaz 3:1
11:00SKA-1946 - HC Riga 0:1

RUSSIA: VHL-B - Seconda fase

09:00Yuzhny Ural Metallurg - Kristall Saratov 2:4
11:00Junior Kurgan - Altay Barnaul 4:1
11:00Krasnoyarskie Rysi - Chelny 1:5

RUSSIA: NMHL

11:00Belgorod - Dizelist 2:1
11:00Bryansk - Lipetsk 1:4
11:00Polot - Metallurg Cherepovets 1:5
11:00Tverichi - Loko Junior 6:2
14:00Progress Glazov - Novomoskovsk U20 3:1

RUSSIA: WHL Women

10:00Sverdlovsk Region D - Ufa D 1:15

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

16:00Nitra - Zilina 3:1
16:00Poprad - DVTK 2:1
17:00B. Bystrica - Detva 7:3
17:00L. Mikulas - Nove Zamky 1:0
17:00Trencin - Zvolen 3:2rig
17:30MAC Ujbuda - Kosice 3:1

SLOVENIA: IHL

14:00Slavija - Vojvodina 6:0
16:15Stella Rossa - Medvescak Zagreb 2 8:2

SVEZIA: SHL

17:00HV 71 - Rogle 2:3

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Sconfitti

15:30Lejon - Kiruna AIF 1:10

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Sconfitti

16:00Dalen - Tyringe 3:1
16:00Halmstad - Morrums GoIS 6:3

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Sconfitti

16:00Arboga - Lindlovens 2:3rig
16:00Malungs - Kumla 6:2
16:00Skövde - Forshaga 0:3

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Sconfitti

16:00Hammarby - Trangsunds 4:8
16:00Sollentuna - Nyköping 4:2
16:00Vallentuna - Tyreso Hanviken 4:7

SVEZIA: AllEttan Norra

14:30Koping - Piteå 3:4
16:00Borlange - Vännäs 3:1
16:00Ostersund - Kalix 2:3ot
18:00Hudiksvalls - Bodens 3:4

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Grums - Huddinge 1:8
16:00Mariestad - Vimmerby 2:1

SVEZIA: SDHL Women - Play Off

11:30HV 71 D - Leksands D 1:3
14:00Brynäs D - Modo D 1:3
16:00AIK D - Lulea D 0:6
16:00Djurgardens D - Linkopings D 1:3

SVIZZERA: National League

15:45Lugano - Servette 4:3rig
15:45Zurigo - Bern 1:3

SVIZZERA: Swiss League

18:45Academy Zug - Olten 2:1rig
18:45Chaux-de-Fonds - Ticino Rockets 4:3
18:45Langenthal - Ajoie 5:1
18:45Visp - Thurgau 1:2ot
18:45Winterthur - Kloten 2:3

TURCHIA: Super Lig - Fase Vincitori

13:30Narmanspor - Buz Adamlar 1:11
15:30Gumus Patenler - Zeytinburnu Istanbul 4:13

UCRAINA: UHL

12:00Kremenchuk - Kharkiv 6:1
12:30Kryzhani Vovky - Donbass 1:12

UNGHERIA: Erste Liga - Fase Vincitori

16:00Brasov - Csikszereda 5:2

USA: NHL

01:00Arizona Coyotes - Toronto Maple Leafs 2:0
01:00New York Islanders - Edmonton Oilers 5:2
01:00Tampa Bay Lightning - Montreal Canadiens 3:0
01:00Winnipeg Jets - Ottawa Senators 3:4ot
02:00Carolina Hurricanes - Dallas Stars 3:0
02:30Chicago Blackhawks - Columbus Blue Jackets 2:5
04:00San Jose Sharks - Vancouver Canucks 3:2
04:00Vegas Golden Knights - Nashville Predators 5:1
04:30Los Angeles Kings - Boston Bruins 2:4
18:30Pittsburgh Penguins - New York Rangers 6:5
21:00Minnesota Wild - St. Louis Blues 0:4
00:00Detroit Red Wings - Philadelphia Flyers 1:3
00:00New Jersey Devils - Buffalo Sabres 4:1

USA: AHL

01:00Belleville Senators - Cleveland Monsters 4:2
01:00Bridgeport Sound Tigers - Hartford Wolf Pack 4:3ot
01:00Grand Rapids Griffins - San Antonio Rampage 3:2ot
01:00Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms 3:2rig
01:00Rockford IceHogs - Iowa Wild 5:4rig
01:00Syracuse Crunch - Rochester Americans 2:3rig
01:05Binghamton - Laval Rocket 2:5
01:05Springfield Thunderbirds - Toronto Marlies 1:3
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Utica Comets 2:3ot
02:00Texas Stars - Tucson Roadrunners 1:4
02:05Providence Bruins - Charlotte Checkers 2:3
03:00Stockton Heat - Colorado Eagles 5:2
04:00Bakersfield Condors - Ontario Reign 2:1ot
21:00Bridgeport Sound Tigers - Charlotte Checkers 7:3
21:00Hartford Wolf Pack - Wilkes-Barre/Scranton 4:5ot
21:00Manitoba Moose - Milwaukee Admirals 5:6
21:05Providence Bruins - Springfield Thunderbirds 1:5
21:05Rochester Americans - Binghamton 5:1
22:00Chicago Wolves - Iowa Wild 2:1ot
23:00Rockford IceHogs - San Antonio Rampage 5:2
23:00Utica Comets - Cleveland Monsters 5:4ot
23:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 3:4

USA: ECHL

01:00Florida Everblades - Manchester Monarchs 3:4
01:00Norfolk Admirals - Maine Mariners 2:4
01:05South Carolina Stingrays - Jacksonville IceMen 2:3
01:05Wheeling Nailers - Brampton Beast 0:2
01:15Toledo Walleye - Cincinnati Cyclones 2:5
01:30Kalamazoo Wings - Adirondack Thunder 4:1
02:05Allen Americans - Reading Royals 3:5
02:05Tulsa Oilers - Worcester Railers 0:1
02:05Wichita Thunder - Indy Fuel 0:5
03:05Utah Grizzlies - Kansas City 0:3
03:10Idaho - Rapid City Rush 2:3ot
19:30Orlando Solar Bears - Manchester Monarchs 8:2
21:00Greenville Swamp Rabbits - Newfoundland 5:4ot
21:05Cincinnati Cyclones - Adirondack Thunder 5:4ot
21:05South Carolina Stingrays - Atlanta Gladiators 2:4
23:00Fort Wayne Komets - Wheeling Nailers 5:6rig
23:05Allen Americans - Reading Royals 5:4ot
23:05Tulsa Oilers - Worcester Railers 6:3
23:05Wichita Thunder - Indy Fuel 5:7
23:15Toledo Walleye - Kalamazoo Wings 5:3

USA: FHL

01:00Port Huron Prowlers - Danville Dashers 7:4
01:30Watertown Wolves - Elmira Enforcers 4:3ot
01:35Mentor Ice Breakers - Carolina Thunderbirds 1:3
21:00Port Huron Prowlers - Carolina Thunderbirds 2:5
00:30Watertown Wolves - Elmira Enforcers 1:5

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Huntsville Havoc 4:3
01:30Knoxville Ice Bears - Evansville Thunderbolts 3:2ot
02:05Pensacola Ice Flyers - Fayetteville Marksmen 5:4ot
02:10Quad City Storm - Birmingham Bulls 4:5ot
02:15Peoria Rivermen - Macon Mayhem 4:1
21:00Quad City Storm - Birmingham Bulls 3:6
21:30Knoxville Ice Bears - Roanoke Dawgs 3:2
23:05Pensacola Ice Flyers - Fayetteville Marksmen 2:1rig
00:00Huntsville Havoc - Evansville Thunderbolts 6:1

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - USA U18 3:4
01:15Muskegon Lumberjacks - Sioux Falls Stampede 5:3
02:05Cedar Rapids RoughRiders - Waterloo Black Hawks 2:1
02:05Chicago Steel - USA U18 2:7
02:05Fargo Force - Lincoln Stars 6:1
02:05Green Bay Gamblers - Madison Capitols 3:4ot
02:05Omaha Lancers - Des Moines Buccaneers 4:2
02:07Central Illinois - Tri-City Storm 1:3
21:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints 3:4ot
21:15Muskegon Lumberjacks - Sioux Falls Stampede 2:3
22:05Waterloo Black Hawks - Tri-City Storm 3:6
00:05Fargo Force - Lincoln Stars 4:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.