REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

pubblicità

ASIA: Asia League

11:30Nikko Icebucks - High 1 2:0

CANADA: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Spokane Chiefs 4:6
03:00Lethbridge Hurricanes - Kootenay Ice 6:3
03:00Prince Albert Raiders - Calgary Hitmen 8:4
04:00Vancouver Giants - Swift Current Broncos 6:2
04:05Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans 5:4

CANADA: QMJHL

01:00Blainville-Boisbriand Armada - Drummondville Voltigeurs 3:5
00:00Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads 4:5ot

CANADA: U Sports

01:30Nipissing - Laurentian 7:4
17:00Guelph - Brock 3:4rig
00:00Dalhousie - Moncton 1:4

EUROPA: Champions League

17:00B. Bystrica (Svk) - Plzen (Cze) 2:3ot
18:00Mountfield HK (Cze) - Kärpät (Fin) 3:4rig
18:00Yunost Minsk (Blr) - TPS Turku (Fin) 2:1
19:30Salzburg (Aut) - Bern (Sui) 2:1
pubblicità

EUROPA: Alps Hockey League

19:30Bregenzerwald - Milano 1:0
19:30Klagenfurt II - HK Olimpija 0:6
19:30Zeller Eisbaren - Kitzbuhel 3:2

FINLANDIA: Liiga

17:30Hämeenlinna - KalPa 3:1
17:30KooKoo - Ilves 4:3ot
17:30Lukko - Sport 5:1

FINLANDIA: Mestis

17:30Jokipojat - RoKi 5:3
17:30Kettera - IPK 0:4
17:30KeuPa - Hermes 4:2
17:30Koovee - TUTO 2:5
17:30LeKi - K-Vantaa 5:2
17:30SaPKo - Peliitat 1:0

KAZAKISTAN: Championship

15:00Temirtau - Almaty 2:4

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

18:15Mogo - Riga Prizma 3:2
18:30AbbandonataLiepaja - HS Riga 2:1
18:30Zemgale - Lido 4:2

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

19:15Gelezinis Vilkas - Kaunas 3:5

NORVEGIA: Division 1

19:00Gjovik - Storhamar II 7:3
19:00Gruner - Furuset 4:2
19:00Kongsvinger - Hasle/Loren 3:6
19:00Tonsberg - Comet 4:5ot

POLONIA: Polish Hockey League

18:30Torun - PZHL Katowice U23 8:2

REGNO UNITO: Elite League

20:30Sheffield - Fife 1:3

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

17:30Benatky - Prerov 4:0
17:30Jihlava - Slavia Praga 3:0
17:30Trebic - AZ Havirov 1:2
17:30Vsetin - Ceske Budejovice 2:3
18:00Frydek-Mistek - Kadan 6:3
18:00Litomerice - Kladno 3:2
18:00Poruba - Prostejov 2:5

REPUBBLICA CECA: 2. Liga

18:00Decin - Klatovy 3:4
18:00Kobra Praha - Mostecti Lvi 0:3
18:00Letnany - Dvur Kralove 2:8
18:00Moravske Budejovice - Havl. Brod 4:2
18:00Novy Jicin - Koprivnice 3:1
18:00Nymburk - HC Vrchlabi 2:5
18:00Orlova - Hodonin 0:8
18:00Sokolov - Bilina 8:2
18:00Tabor - Pelhrimov 6:5
18:00Zdar nad Sazavou - Pisek 7:4
18:07Kolin - Trutnov 3:2rig
18:30Opava - Sumperk 2:1rig

RUSSIA: VHL

16:00Toros Neftekamsk - CSK VVS 3:2
17:30Almetyevsk - Lada 4:2
18:00SKA Neva St. Petersburg - Karaganda 4:2
18:00Zvezda Chekhov - Novokuznetsk 5:3
18:30Dinamo St. Petersburg - Kazzinc-Torpedo 2:1

RUSSIA: VHL-B - Prima fase

15:30Yuzhny Ural Metallurg - HC Rostov 4:5

SLOVACCHIA: 1. liga

17:00Skalica - MHK Humenne 6:5ot
17:30Michalovce - Bratislava 4:1
17:30Spisska Nova Ves - Nove Zamky B 5:3
17:30Trnava - Presov 3:2
18:00Martin - Dubnica 6:2
18:00Pov. Bystrica - Topolcany 2:3ot

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

19:00Almtuna - Leksands 2:6
19:00IF Bjorkloven - Karlskrona 4:5
19:00Oskarshamn - BIK Karlskoga 1:4
19:00Pantern - Tingsryds 2:1
19:00Sodertalje - Vasterviks IK 3:0
19:00Västerås - AIK 5:6rig
19:00Vita Hasten - Modo 6:3

SVEZIA: HockeyEttan Norra

19:00Bodens - Asploven 5:3
19:00Kiruna - Kalix 1:2
19:00Ornskoldsvik - Tegs 2:1
19:00Piteå - Kiruna AIF 7:1

SVEZIA: HockeyEttan Sodra

19:00Hanhals - Halmstad 5:1
19:00Kalmar - Kallinge/Ronneby 1:4
19:00Morrums GoIS - Kristianstads 1:2
19:00Nybro - Dalen 8:3
19:00Troja/Ljungby - Vimmerby 3:4

SVEZIA: HockeyEttan Vastra

19:00Arboga - Mariestad 3:4ot
19:00Borlange - Kumla 7:3
19:00Grums - Malungs 2:3ot
19:00Lindlovens - Surahammar 6:0
19:00Tranås - Koping 2:1rig

SVEZIA: HockeyEttan Ostra

19:00Enkopings - Sollentuna 1:0
19:00Huddinge - Nyköping 6:2
19:00Tyreso Hanviken - Hudiksvalls 0:1
19:00Vallentuna - Väsby 4:5ot

SVEZIA: SDHL Women

19:00Brynäs D - Leksands D 0:5
19:00Linkopings D - SDE HF D 8:1
19:00Modo D - Lulea D 2:3
19:10AIK D - Djurgardens D 1:4

SVIZZERA: Swiss League

19:45Thurgau - Chaux-de-Fonds 1:4

USA: NHL

01:00New Jersey Devils - Dallas Stars 3:0
01:00New York Rangers - Colorado Avalanche 3:2rig
01:00Philadelphia Flyers - Florida Panthers 6:5rig
01:00Pittsburgh Penguins - Vancouver Canucks 2:3ot
01:30Tampa Bay Lightning - Carolina Hurricanes 4:2
02:00Minnesota Wild - Arizona Coyotes 2:1
02:00Winnipeg Jets - Edmonton Oilers 4:5ot
04:00Vegas Golden Knights - Buffalo Sabres 4:1

USA: ECHL

23:00Newfoundland - Adirondack Thunder 7:3
01:00Orlando Solar Bears - South Carolina Stingrays 5:6
23:00Newfoundland - Adirondack Thunder 4:6

USA: USHL

02:05Tri-City Storm - Lincoln Stars 3:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.