REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

pubblicità

BIELORUSSIA: Extraleague

11:00Zhlobin - Gomel 1:2

CANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Owen Sound Attack 0:3
01:00Mississauga Steelheads - Soo Greyhounds 2:3ot
01:00Ottawa 67s - Flint Firebirds 3:0
01:05Saginaw Spirit - Windsor Spitfires 6:2
01:05Sarnia Sting - Erie Otters 10:4
01:05Sudbury Wolves - Kitchener Rangers 5:2
01:30Guelph Storm - Peterborough Petes 6:1
01:30London Knights - Niagara IceDogs 3:2ot
01:35Oshawa Generals - Hamilton Bulldogs 7:1
20:00Guelph Storm - Mississauga Steelheads 6:4
20:00Ottawa 67s - Owen Sound Attack 3:6
21:30Hamilton Bulldogs - Soo Greyhounds 1:5

CANADA: WHL

02:00Regina Pats - Moose Jaw Warriors 2:1
02:00Saskatoon Blades - Brandon Wheat Kings 3:2
02:00Swift Current Broncos - Prince Albert Raiders 4:6
03:00Calgary Hitmen - Kelowna Rockets 5:1
03:00Kootenay Ice - Kamloops Blazers 5:3
03:00Red Deer Rebels - Medicine Hat Tigers 1:4
04:05Victoria Royals - Prince George Cougars 5:1
04:30Vancouver Giants - Everett Silvertips 1:4
04:35Seattle Thunderbirds - Spokane Chiefs 3:5
00:00Edmonton Oil Kings - Calgary Hitmen 3:2ot

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Screaming Eagles 4:8
00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats 2:0
00:00Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders 6:4
01:00Quebec Remparts - Shawinigan Cataractes 2:1
01:00Sherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies 4:3rig
01:30Chicoutimi Sagueneens - Victoriaville Tigres 2:3
01:30Drummondville Voltigeurs - Val-d'Or Foreurs 7:1
01:30Gatineau Olympiques - Blainville-Boisbriand Armada 4:0
01:30Rimouski Oceanic - Baie-Comeau Drakkar 3:4
21:00Drummondville Voltigeurs - Gatineau Olympiques 6:4
22:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens 1:2
22:00Rimouski Oceanic - Baie-Comeau Drakkar 4:1
22:00Shawinigan Cataractes - Val-d'Or Foreurs 3:5
00:00Acadie-Bathurst Titan - Moncton Wildcats 1:7
00:00Halifax Mooseheads - Charlottetown Islanders 6:2
00:00Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles 2:3

CANADA: LNAH

02:00Riviere-du-Loup 3L - Jonquiere Marquis 6:4
02:00Saint-Georges - Thetford Mines Isothermic 5:4ot
02:00Sorel-Tracy - Petroliers du Nord 3:6
pubblicità

CANADA: CWHL Women

07:30Vanke Rays D - Les Canadiennes D 3:6

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:00Rungsted - Herlev 5:2

ESTONIA: Hokiliiga

15:30Narva - Tallinn 1:11
16:00Tartu Kalev-Valk - Everest 12:0

EUROPA: Channel One Cup

09:30Finlandia - Svezia 3:2
13:45Russia - Repubblica Ceca 7:2

EUROPA: International Tournament (Norway)

12:00Bielorussia - Ungheria 8:1
16:00Norvegia - Francia 4:3

EUROPA: Alps Hockey League

17:30Lustenau - Feldkirch 4:1
19:30Kitzbuhel - Zeller Eisbaren 4:6
19:30Vipiteno - Gherdeina 4:1
20:30Asiago - Cortina 4:1
20:30Fassa - Milano 7:3

EUROPA: BeNe League

18:00Amstel - Trappers B 6:1
19:45Mechelen - Antwerp 3:4
20:15Zoetermeer - Leuven 3:4ot

EUROPA: EHT Finland Women

14:30Finlandia D - Svizzera D 4:1
14:30Svezia D - Giappone D 2:1

FINLANDIA: Mestis

15:00K-Vantaa - IPK 6:1
16:00Peliitat - LeKi 4:5ot
16:00RoKi - Koovee 3:2
16:00TUTO - Kettera 1:0rig

FINLANDIA: Suomi-sarja

14:00FPS - Pyry 5:2
15:00Muik Hockey - Titaanit 3:1
15:15D-Kiekko - Hunters 4:6
16:00HCIK - Jarvenpaa 7:1
16:00Kiekko-Espoo - Hokki 1:5
16:30Karhu HT - Laser HT 3:2

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

13:00Kärpät U20 - KooKoo U20 9:2
14:00Ilves U20 - Tappara U20 3:2
15:00Lukko U20 - IFK Helsinki U20 1:0
15:00SaiPa U20 - Ässät U20 6:2
16:00Jukurit U20 - TPS U20 5:2
16:00Sport U20 - TUTO U20 8:3

ITALIA: IHL

19:30Eppan - Alleghe 6:4
19:30Kaltern - Auer Ora 7:1

KAZAKISTAN: Championship

09:00Nomad Astana - Kulager 5:1
12:00Temirtau - Kokshetau 0:5
13:00Beibarys Atyrau - Almaty 5:2

MONDO: Amichevoli Club

10:00Neman Grodno (Blr) - Pinskiye Yastreby (Blr) 4:1
12:00Bobruisk (Blr) - Lokomotiv Orsha (Blr) 3:7

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00USA U17 - Russia U17 4:2
10:00Italia U16 - Austria U16 -:-
11:30Bielorussia U18 - Austria U18 8:0
13:00Danimarca U16 - Norvegia U16 0:10
13:00Slovacchia U18 - Ucraina U18 3:2rig
14:00Norvegia U18 - Francia U18 4:1
15:00Finlandia U16 - Svezia U16 3:2
15:00Lettonia U18 - Kazakistan U18 0:3
15:30Ungheria U18 - Danimarca U18 2:4
16:00Lettonia U16 - Francia U16 5:1

MONDO: WCH U20 IA

13:00Austria U20 - Norvegia U20 2:3ot
16:30Germania U20 - Francia U20 6:1
20:00Bielorussia U20 - Lettonia U20 1:3

MONDO: World Junior A Challenge

03:00Canada U19 - Repubblica Ceca U19 2:4

MONDO: World Junior A Challenge - Play Off

22:00Russia U18 - Repubblica Ceca U19 4:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:30Italia D - Polonia D 4:3
12:00Danimarca U18 D - Norvegia U18 D -:-
12:30Norvegia D - Francia D 2:0
12:30Svezia U18 D - Finlandia U18 D 1:2
13:30Ungheria U18 D - Polonia U18 D 6:0
16:00Repubblica Ceca D - Russia D 2:4
16:00Repubblica Ceca U18 D - Russia U18 D 1:0
17:00Austria D - Slovacchia D 2:5
17:00Repubblica Ceca U16 D - Slovacchia U18 D 0:1

REGNO UNITO: Elite League

20:00Glasgow - Belfast 4:2
20:00Manchester - Cardiff 2:5
20:00Milton Keynes - Dundee 3:0
20:00Sheffield - Coventry 0:2
20:15Fife - Guildford 3:1

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

16:00Kladno - Jihlava 2:5
16:00Usti - Vsetin 3:4ot
17:00Kadan - Slavia Praga 2:7
17:00Litomerice - Frydek-Mistek 1:3
17:00Prostejov - Prerov 3:2rig
17:30AZ Havirov - Benatky 6:3
17:30Trebic - Poruba 5:4

REPUBBLICA CECA: 2. Liga

17:00Havl. Brod - Orlova 8:0
17:00Moravske Budejovice - Opava 4:2
17:00Risuty - HC Vrchlabi 0:1
17:30Bilina - Trutnov 2:3
17:30Klatovy - Kolin 3:0
17:30Mostecti Lvi - Dvur Kralove 6:3
17:30Pisek - Hodonin 2:7
17:30Sokolov - Jablonec 3:1
17:30Zdar nad Sazavou - Novy Jicin 4:3ot
18:00Decin - Letnany 4:5ot
18:00DS Ceske Budejovice - Koprivnice 3:1
18:00Kobra Praha - Nymburk 2:4
18:00Pelhrimov - Sumperk 1:2
18:00Tabor - Valasske Mezirici 2:5

REPUBBLICA CECA: ELJ - Fase Vincitori

19:15Slavia Praha U20 - Salzburg U20 4:1

REPUBBLICA CECA: ELJ - Fase Sconfitti

12:00Jihlava U20 - Zdar nad Sazavou U20 4:2
12:00Mountfield HK U20 - Havl. Brod U20 1:2

ROMANIA: Campionatul National

17:30Csikszereda - Sportul Studentesc 12:0
17:30CSM Galati - Brasov 6:3
17:30Gyergyoi - Steaua Bucarest 8:1
17:30PosticipataGyergyoi - Sportul Studentesc -:-

RUSSIA: VHL

11:00Krasnoyarsk - Mechel Chelyabinsk 2:1
11:00Novokuznetsk - Gornyak Uchaly 3:8
12:30Yugra - Tambov 6:0
13:00Angarsk - Kurhan 2:3
13:00Toros Neftekamsk - Zvezda Chekhov 2:1rig
13:00Tyumen - Sarov 2:0
14:00SKA Neva St. Petersburg - Voronezh 3:1
15:00Almetyevsk - Khimik 2:3rig
15:00Dinamo St. Petersburg - Ryazan 2:3

RUSSIA: MHL

08:00Omskie Yastreby - Kuznetskie Medvedi 3:4
10:00Belye Medvedi - Sibirskie Snaipery 5:2
10:00SKA-Varyagi - HC MVD 2:4
11:00Chaika - Russkie Vityazi 2:3
11:00Loko - Din. St. Petersburg 2:3ot
11:00Reaktor - Ladya 2:1
11:00Sputnik Almetievsk - Irbis 2:4
12:00Almaz - SKA-1946 4:1
15:00Atlanty - Kapitan 3:1

SPAGNA: LNHH

21:30Barcellona - Puigcerda 7:6
22:00Majadahonda - Urdin 3:4

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:15Västerås - Vasterviks IK 1:6
18:00BIK Karlskoga - Modo 1:0

TURCHIA: Super Lig

11:10Zeytinburnu Istanbul - Erzurum 9:1
15:30Gumus Patenler - Buz Adamlar 1:6
18:00Baskent Ankara - Koc Universitesi 12:8

USA: NHL

01:00New Jersey Devils - Vegas Golden Knights 5:4ot
01:00New York Rangers - Arizona Coyotes 3:4ot
01:00Pittsburgh Penguins - Boston Bruins 5:3
01:30Carolina Hurricanes - Washington Capitals 5:6rig
01:30Detroit Red Wings - Ottawa Senators 2:4
02:00St. Louis Blues - Colorado Avalanche 4:3ot
02:30Chicago Blackhawks - Winnipeg Jets 3:4ot
03:00Edmonton Oilers - Philadelphia Flyers 4:1
19:30Minnesota Wild - Calgary Flames 1:2

USA: AHL

01:00Grand Rapids Griffins - Rockford IceHogs 2:3ot
01:00Utica Comets - Binghamton 5:2
01:05Lehigh Valley Phantoms - Belleville Senators 4:1
01:05Providence Bruins - Bridgeport Sound Tigers 3:4ot
01:05Rochester Americans - Cleveland Monsters 3:1
01:30Laval Rocket - Syracuse Crunch 2:3rig
02:00Manitoba Moose - Toronto Marlies 2:7
02:00Milwaukee Admirals - Texas Stars 3:2ot
02:30San Antonio Rampage - Iowa Wild 4:3rig
04:00Bakersfield Condors - San Diego Gulls 4:3rig
21:00Laval Rocket - Syracuse Crunch 4:0
00:00Charlotte Checkers - Hartford Wolf Pack 3:2

USA: ECHL

01:00Reading Royals - Allen Americans 5:3
01:05Worcester Railers - Manchester Monarchs 0:4
01:15Maine Mariners - Adirondack Thunder 5:2
01:15Toledo Walleye - Norfolk Admirals 7:4
01:30Greenville Swamp Rabbits - Florida Everblades 2:4
01:30Jacksonville IceMen - Atlanta Gladiators 2:1ot
01:30Kalamazoo Wings - Wheeling Nailers 4:3ot
01:35Indy Fuel - Tulsa Oilers 2:1ot
02:00Fort Wayne Komets - Wichita Thunder 5:2
03:05Utah Grizzlies - Rapid City Rush 1:2
03:10Idaho - Kansas City 3:0

USA: FHL

01:00Port Huron Prowlers - Mentor Ice Breakers 3:2
01:35Carolina Thunderbirds - Elmira Enforcers 1:0
02:05Danville Dashers - Watertown Wolves 0:2
00:05Carolina Thunderbirds - Elmira Enforcers 2:0

USA: SPHL

01:30Knoxville Ice Bears - Roanoke Dawgs 2:3
01:30Macon Mayhem - Fayetteville Marksmen 4:2
02:15Evansville Thunderbolts - Huntsville Havoc 2:3
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm 3:2
02:30Birmingham Bulls - Pensacola Ice Flyers 6:2

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Chicago Steel 6:5
01:35Omaha Lancers - Muskegon Lumberjacks 0:4
02:05Des Moines Buccaneers - Central Illinois 2:3rig
02:05Lincoln Stars - Waterloo Black Hawks 4:5
02:05Madison Capitols - Cedar Rapids RoughRiders 0:3
02:05Sioux-City - Dubuque Fighting Saints 5:4rig
02:05Sioux Falls Stampede - Green Bay Gamblers 5:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.