m.Diretta.it

REFRESH

Hockey » Ieri » Conclusi

pubblicità

AUSTRIA: EBEL - Play Off

15:00Graz - Linz 4:3ot
17:30Fehervar AV19 - Salzburg 4:6
17:30Klagenfurt - Bolzano 4:1
19:15Vienna - Znojmo 5:2

CANADA: OHL

00:00Erie Otters - Guelph Storm 2:5
00:00Flint Firebirds - Sarnia Sting 8:4
00:05Peterborough Petes - Sudbury Wolves 1:3
00:05Saginaw Spirit - London Knights 2:5
00:30Barrie Colts - Niagara IceDogs 4:7
00:30Owen Sound Attack - Kitchener Rangers 4:2
19:00Mississauga Steelheads - Barrie Colts 5:4
19:00North Bay Battalion - Niagara IceDogs 3:8
19:00Ottawa 67s - Kingston Frontenacs 8:3
19:05Sarnia Sting - Flint Firebirds 6:3
19:07Soo Greyhounds - Saginaw Spirit 5:2
23:05Oshawa Generals - Sudbury Wolves 8:2

CANADA: WHL

01:30Brandon Wheat Kings - Regina Pats 5:4rig
02:00Moose Jaw Warriors - Swift Current Broncos 6:0
02:00Prince Albert Raiders - Saskatoon Blades 3:1
02:05Seattle Thunderbirds - Portland Winterhawks 5:2
02:30Medicine Hat Tigers - Lethbridge Hurricanes 2:3
03:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers 2:4
03:05Everett Silvertips - Victoria Royals 5:1
03:05Kelowna Rockets - Vancouver Giants 3:2ot
03:05Spokane Chiefs - Tri-City Americans 10:1
21:00Calgary Hitmen - Edmonton Oil Kings 1:3
23:00Kootenay Ice - Red Deer Rebels 5:4

CANADA: LNAH - Play Off

00:30Jonquiere Marquis - Sorel-Tracy 4:5
01:00Petroliers du Nord - Thetford Mines Isothermic 3:6
01:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L 5:4

CANADA: U Sports - Fase finale

01:00UNB - StFX 9:1
20:00Saskatchewan - StFX 1:5
pubblicità

DANIMARCA: Metal Ligaen - Play Off

15:00Aalborg - Herning 4:2
17:00Frederikshavn - Esbjerg 2:4
17:15Sonderjyske - Rodovre 6:2

ESTONIA: Hokiliiga - Play Off

13:00Everest - Tartu Kalev-Valk 2:9
15:30Narva - Tallinn 6:7

EUROPA: BeNe League - Play Off

18:45Liege/Luik - Heerenveen 3:5
20:00Herentals - Limburg 4:5ot

FINLANDIA: Liiga - Play Off

16:00JYP - Lukko 4:1
16:00SaiPa - Ilves 3:2ot

FINLANDIA: Suomi-sarja - Play Off

16:00Hunters - Kiekko-Espoo 4:3ot
17:00FPS - Hokki 5:2

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga - Play Off

15:00Espoo U20 - KalPa U20 3:4
15:00IFK Helsinki U20 - Pelicans U20 3:5
16:00Kärpät U20 - Hämeenlinna U20 4:2
16:00Sport U20 - Jukurit U20 3:2ot

FINLANDIA: Liiga Women - Play Off

11:15Ilves D - Blues Espoo D 2:5

GERMANIA: DEL2 - Play Off

17:00Crimmitschau - Frankfurt Lowen 4:5
17:00Dresdner Eislowen - Bietigheim/Bissingen 5:2
17:00Lausitzer Fuchse - Kaufbeuren 3:1
18:30Bad Nauheim - Ravensburg 1:5

GERMANIA: DEL - Play Off

14:00Augsburg - Düsseldorf 3:4
16:30Köln - Ingolstadt 3:2ot
17:00Munchen - Eisbaren Berlin 4:1
19:00Mannheim - Norimberga 4:1

GERMANIA: DEL2 - Play Out

18:30Deggendorfer - Bayreuth 3:4ot
18:30Freiburg - Tolzer Lowen 3:2ot

GERMANIA: Oberliga - Play Off

17:30Memmingen - Halle 3:4ot
18:00Lindau - Trappers 2:5
18:00Selber - EC Hannover 5:4ot
18:30Essen - Rosenheim 1:5
18:30Fuchse Duisburg - Peiting 1:5
18:30Herner - Regensburg 6:1
18:30Weiden - Hannover 4:5
19:00Rostock - Landshut 2:3

KAZAKISTAN: Championship - Play Off

12:00Kokshetau - Nomad Astana 2:0
13:00Beibarys Atyrau - Kulager 5:3

NORVEGIA: Get-ligaen - Play Off

18:30Frisk Asker - Lillehammer 3:6
18:30Sarpsborg - Stavanger 0:2

NORVEGIA: Get-ligaen - Spareggio

14:00Narvik - Ringerike 3:6

POLONIA: Polish Hockey League - Play Off

18:30Katowice - Krakow 2:3

REGNO UNITO: Elite League

17:00Nottingham - Dundee 1:2ot
18:15Coventry - Fife 4:1
18:30Manchester - Milton Keynes 6:5
19:00Cardiff - Glasgow 2:0

REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Off

17:00Mlada Boleslav - Zlin 4:1

REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Out

15:30Litvinov - Karlovy Vary 3:6
17:00Pardubice - Chomutov 4:7

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - Play Off

17:00Havl. Brod - Valasske Mezirici 4:2
17:00Sumperk - Moravske Budejovice 1:2
17:30Sokolov - Mostecti Lvi 9:1
18:00HC Vrchlabi - Kolin 2:1

ROMANIA: Campionatul National

10:00Marton Aron - Sportul Studentesc 10:1

RUSSIA: KHL - Play Off

15:00Dyn. Moscow - CSKA Mosca 0:4
15:00Yaroslavl - St. Petersburg 3:1

RUSSIA: VHL - Play Off

12:00Karaganda - Almetyevsk 6:5
15:00Zvezda Chekhov - Tyumen 1:2ot

RUSSIA: NMHL - Play Off

11:00Dizelist - Tverichi 3:2rig
11:00Lipetsk - Novomoskovsk U20 1:2rig
11:00Loko Junior - Belgorod 2:1
11:00Rossosh - Metallurg Cherepovets 3:4

SLOVACCHIA: Tipsport Liga - Play Off

18:00Zvolen - MAC Ujbuda 3:1
19:00B. Bystrica - Detva 4:0

SLOVACCHIA: Tipsport Liga - Spareggio

17:30Michalovce - Zilina 3:0

SVEZIA: HockeyAllsvenskan - Play Off Promozione

15:00Oskarshamn - AIK 3:4ot

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Spareggio

16:00Alvesta - Borås 3:2ot
16:00Grastorps - Halmstad 2:7
16:00Helsingborgs - Vanersborgs 3:0

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Spareggio

16:00Arboga - Fagersta 3:6
16:00Hallstahammars - Stromsbro IF 4:3
16:00Surahammar - Munkfors 5:1

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Spareggio

16:00Arlanda - Trangsunds 4:2
16:00Tyreso Hanviken - Nacka 4:1
17:30Viggbyholms - Eskilstuna Linden 3:5

SVEZIA: SDHL Women - Play Off

14:15Linkopings D - Lulea D 1:5

SVIZZERA: Swiss League - Play Off

17:30Langenthal - Olten 4:1
17:30Thurgau - Chaux-de-Fonds 1:5

UCRAINA: UHL - Play Off

16:00Bilyi Bars - Donbass 2:1

UNGHERIA: Erste Liga - Play Off

17:30Csikszereda - Ujpest 4:1
18:30DEAC - Ferencvaros 1:4

USA: NHL

00:00Boston Bruins - Columbus Blue Jackets 2:1ot
00:00Carolina Hurricanes - Buffalo Sabres 4:2
00:00Montreal Canadiens - Chicago Blackhawks 0:2
00:00Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs 6:2
00:00Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 6:3
00:00Winnipeg Jets - Calgary Flames 2:1
01:00Minnesota Wild - New York Rangers 5:2
03:00Arizona Coyotes - Edmonton Oilers 2:3ot
03:30San Jose Sharks - Nashville Predators 2:4
20:00Colorado Avalanche - New Jersey Devils 3:0
22:00Buffalo Sabres - St. Louis Blues 4:3rig
23:00Minnesota Wild - New York Islanders 2:3ot
00:00Dallas Stars - Vancouver Canucks 2:3rig
00:30Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers 1:2ot

USA: AHL

23:00Charlotte Checkers - Rochester Americans 3:1
00:00Belleville Senators - Laval Rocket 6:5rig
00:00Hershey Bears - Bridgeport Sound Tigers 5:1
00:00Milwaukee Admirals - Grand Rapids Griffins 2:3rig
00:00Rockford IceHogs - Cleveland Monsters 3:2ot
00:00Syracuse Crunch - Binghamton 4:1
00:00Utica Comets - Hartford Wolf Pack 3:5
00:05Lehigh Valley Phantoms - Toronto Marlies 4:3
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Providence Bruins 2:1ot
01:00Chicago Wolves - San Antonio Rampage 6:2
02:00Stockton Heat - Tucson Roadrunners 2:5
03:00Bakersfield Condors - Ontario Reign 7:0
20:00Manitoba Moose - San Diego Gulls 1:4
20:05Wilkes-Barre/Scranton - Toronto Marlies 2:4
22:00Bridgeport Sound Tigers - Springfield Thunderbirds 4:0
22:00Rockford IceHogs - Texas Stars 2:1
23:00San Jose Barracuda - Colorado Eagles 9:0

USA: ECHL

00:00Adirondack Thunder - Newfoundland 6:4
00:00Orlando Solar Bears - Idaho 6:2
00:00Reading Royals - Indy Fuel 1:5
00:05South Carolina Stingrays - Florida Everblades 3:4
00:05Worcester Railers - Maine Mariners 5:3
00:15Toledo Walleye - Wheeling Nailers 3:2
00:35Cincinnati Cyclones - Kalamazoo Wings 3:0
01:05Kansas City - Tulsa Oilers 2:6
02:05Utah Grizzlies - Rapid City Rush 5:2
19:00Brampton Beast - Fort Wayne Komets 2:4
20:00Adirondack Thunder - Reading Royals 6:3
20:00Greenville Swamp Rabbits - Jacksonville IceMen 1:2
20:00Kalamazoo Wings - Toledo Walleye 2:1
20:00Maine Mariners - Newfoundland 5:4rig
20:05Atlanta Gladiators - Norfolk Admirals 2:1
20:05South Carolina Stingrays - Florida Everblades 6:4
20:05Worcester Railers - Manchester Monarchs 4:7
22:05Allen Americans - Wichita Thunder 6:5ot
22:30Orlando Solar Bears - Idaho 1:4

USA: FHL

23:05Carolina Thunderbirds - Mentor Ice Breakers 9:0
00:05Elmira Enforcers - Watertown Wolves 7:4
00:35Port Huron Prowlers - Danville Dashers 5:4
20:00Port Huron Prowlers - Danville Dashers 5:1
21:05Elmira Enforcers - Watertown Wolves 5:2

USA: SPHL

23:00Fayetteville Marksmen - Quad City Storm 6:7
00:30Macon Mayhem - Huntsville Havoc 2:1
01:00Birmingham Bulls - Peoria Rivermen 4:3rig
01:05Pensacola Ice Flyers - Knoxville Ice Bears 5:1
01:15Evansville Thunderbolts - Roanoke Dawgs 0:3
20:00Fayetteville Marksmen - Quad City Storm 5:1

USA: USHL

00:15Muskegon Lumberjacks - Des Moines Buccaneers 1:3
01:00USA U18 - Green Bay Gamblers 13:1
02:05Cedar Rapids RoughRiders - USA U18 2:1rig
02:05Chicago Steel - Dubuque Fighting Saints 3:2
02:05Fargo Force - Waterloo Black Hawks 2:5
02:05Madison Capitols - Youngstown Phantoms 2:7
02:05Tri-City Storm - Omaha Lancers 8:1
02:07Central Illinois - Sioux-City 1:2rig
21:05Madison Capitols - Youngstown Phantoms 3:6
23:07Central Illinois - Sioux-City 3:4ot
00:05Sioux Falls Stampede - Fargo Force 2:3rig

USA: NWHL Women - Play Off

19:00Minnesota Whitecaps D - Buffalo Beauts D 2:1ot

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.