REFRESH

Hockey » Domani » Tutti

pubblicità

ASIA: Asia League

11:30Oji Eagles - Sakhalin -:-

AUSTRIA: EBEL

18:45Medvescak Zagreb - Linz -:-
19:15Innsbruck - Villach -:-
19:15Klagenfurt - Graz -:-
19:15Vienna - Salzburg -:-

CANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Ottawa 67s -:-
01:00North Bay Battalion - Mississauga Steelheads -:-
01:05Peterborough Petes - Oshawa Generals -:-
01:05Windsor Spitfires - Barrie Colts -:-

CANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Screaming Eagles - Rimouski Oceanic -:-
01:00Drummondville Voltigeurs - Val-d'Or Foreurs -:-
01:00Sherbrooke Phoenix - Acadie-Bathurst Titan -:-
01:30Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-
00:30Charlottetown Islanders - Shawinigan Cataractes -:-

CANADA: LNAH

02:00Sorel-Tracy - Thetford Mines Isothermic -:-
pubblicità

CANADA: U Sports

19:00Calgary - UBC -:-
00:00Acadia - UNB -:-
00:00Moncton - StFX -:-
00:00Saint Marys - UPEI -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:30Aalborg - Rodovre -:-
19:30Frederikshavn - Hvidovre -:-
19:30Odense - Esbjerg -:-
19:30Sonderjyske - Rungsted -:-
20:00Herlev - Herning -:-

EUROPA: Continental Cup - Secondo turno

14:30Urdin - Donbass -:-
16:00MAC Ujbuda - Stella Rossa -:-
18:30Kurbads - Vikingar -:-
20:00Ritten - Jesenice -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Ässät - IFK Helsinki -:-
17:30Hämeenlinna - Jukurit -:-
17:30Ilves - Tappara -:-
17:30JYP - KooKoo -:-
17:30KalPa - Kärpät -:-
17:30Pelicans - TPS Turku -:-
17:30Sport - SaiPa -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30Hermes - SaPKo -:-
17:30Kettera - Koovee -:-
17:30RoKi - LeKi -:-
17:30TUTO - Jokipojat -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30Kiekko-Espoo - Jarvenpaa -:-
17:30RaaheK - Muik Hockey -:-

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

15:30Lukko U20 - Sport U20 -:-
17:00Jokerit U20 - TUTO U20 -:-
17:30SaiPa U20 - Hämeenlinna U20 -:-
17:30TPS U20 - Tappara U20 -:-
18:00Jukurit U20 - KalPa U20 -:-
18:00Kärpät U20 - Pelicans U20 -:-
18:00KooKoo U20 - Jyväskylä U20 -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Amiens - Chamonix Mont-Blanc -:-
20:00Grenoble - Lione -:-
20:00Mulhouse - Angers -:-
20:00Nizza - Anglet -:-
20:00Strasburgo - Rouen -:-
20:15Bordeaux - Gap -:-

GERMANIA: DEL

19:30Augsburg - Krefeld -:-
19:30Bremerhaven - Straubing -:-
19:30Düsseldorf - Köln -:-
19:30Eisbaren Berlin - Wolfsburg -:-
19:30Iserlohn - Norimberga -:-
19:30Mannheim - Ingolstadt -:-

GERMANIA: DEL2

19:30Bad Nauheim - Heilbronner -:-
19:30Freiburg - Dresdner Eislowen -:-
19:30Kassel - Kaufbeuren -:-
20:00Bayreuth - Crimmitschau -:-
20:00Bietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen -:-
20:00Deggendorfer - Tolzer Lowen -:-
20:00Ravensburg - Lausitzer Fuchse -:-

GERMANIA: Oberliga North

20:00Crocodiles Hamburg - Harzer F. -:-
20:00Erfurt - Fuchse Duisburg -:-
20:00Halle - Preussen -:-
20:00Hannover - Rostock -:-
20:00Herner - EC Hannover -:-
20:00Leipzig - Essen -:-

GERMANIA: Oberliga South

19:30Lindau - Weiden -:-
20:00EHC Waldkraiburg - Rosenheim -:-
20:00Hochstadter EC - Sonthofen -:-
20:00Memmingen - Regensburg -:-
20:00Peiting - Landshut -:-
20:00Riessersee - Selber -:-

KAZAKISTAN: Championship

14:30Kazzinc-Torpedo 2 - Pavlodar -:-
15:00Gornyak Rudny - Kulager -:-
15:00Kokshetau - HC Astana -:-
15:00Nomad Astana - Beibarys Atyrau -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

17:30Finlandia U16 - Germania U16 -:-

POLONIA: Polish Hockey League

18:00Bytom - MMKS Podhale -:-
18:00Tychy - Torun -:-
18:00Unia Oswiecim - Jastrzebie -:-
18:30Gdansk - Katowice -:-
18:30Opole - Krakow -:-

REGNO UNITO: Elite League

20:30Glasgow - Nottingham -:-
20:30Milton Keynes - Belfast -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:00Trinec - Plzen -:-
17:30Karlovy Vary - Chomutov -:-
17:30Zlin - Mlada Boleslav -:-
18:00Kometa Brno - Liberec -:-
18:00Mountfield HK - Vitkovice -:-
18:00Olomouc - Pardubice -:-

REPUBBLICA CECA: ELJ

15:00Mountfield HK U20 - Havl. Brod U20 -:-
15:00Zlin U20 - Vsetin U20 -:-
17:30Liberec U20 - Sparta Praha U20 -:-
17:30Vitkovice U20 - Prerov U20 -:-
18:00Jihlava U20 - Kometa Brno U20 -:-
18:00Trinec U20 - AZ Havirov U20 -:-

ROMANIA: Campionatul National

17:30Marton Aron - Dunarea Galati -:-

RUSSIA: KHL

18:00Cherepovets - Ekaterinburg -:-
18:30Sochi - CSKA Mosca -:-

RUSSIA: MHL

10:00Altay - Tolpar -:-
12:00Sputnik Almetievsk - Mamonty Yugry -:-
13:30Kuznetskie Medvedi - Sarmaty -:-
13:30Sibirskie Snaipery - Stalnye Lisy -:-
15:00Snezhnye Barsy - Avto -:-
16:00Irbis - Omskie Yastreby -:-
16:30Ladya - Belye Medvedi -:-
17:00Reaktor - Tyumensky Legion -:-

RUSSIA: VHL

13:00Angarsk - Perm -:-
16:00Toros Neftekamsk - Lada -:-
17:30Almetyevsk - CSK VVS -:-
18:00SKA Neva St. Petersburg - Kazzinc-Torpedo -:-
18:30Dinamo St. Petersburg - Karaganda -:-

RUSSIA: VHL-B - Prima fase

16:00Kristall Saratov - Krasnoyarskie Rysi -:-
17:30Mordovia - Altay Barnaul -:-

RUSSIA: WHL Women

11:00St. Petersburg D - Gornyi D -:-
15:30Nizhny Novgorod D - Tornado D -:-

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

17:30Kosice - Detva -:-
18:00Nitra - Nove Zamky -:-
18:00Trencin - B. Bystrica -:-
18:00Zvolen - L. Mikulas -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

17:30Michalovce - Dubnica -:-
17:30Spisska Nova Ves - Presov -:-
17:30Trnava - Bratislava -:-
18:00Martin - Topolcany -:-
18:30Nove Zamky B - Skalica -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

19:00BIK Karlskoga - Almtuna -:-
19:00IF Bjorkloven - Vasterviks IK -:-
19:00Leksands - Karlskrona -:-
19:00Modo - Pantern -:-
19:00Västerås - Sodertalje -:-
19:00Vita Hasten - Oskarshamn -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra

19:00Dalen - Kristianstads -:-
19:00Helsingborgs - Tyringe -:-
19:00Vimmerby - Nybro -:-

SVEZIA: HockeyEttan Vastra

19:00Forshaga - Skövde -:-

SVEZIA: HockeyEttan Ostra

19:00Hammarby - Segeltorps IF -:-
19:00Visby-Roma - Trangsunds -:-

SVIZZERA: National League

19:45Ambri-Piotta - Rapperswil -:-
19:45Bern - Zurigo -:-
19:45Biel - Lugano -:-
19:45Lausanne - Fribourg -:-
19:45Servette - Davos -:-
19:45Zug - Langnau -:-

SVIZZERA: Swiss League

19:45Chaux-de-Fonds - Winterthur -:-
19:45Olten - Academy Zug -:-
19:45Visp - Thurgau -:-
20:00Ajoie - Kloten -:-
20:00Ticino Rockets - Langenthal -:-

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Brasov - Vasas -:-
17:30Gyergyoi - Fehervari Titanok -:-
18:00DAB - Vienna II -:-
18:00Ujpest - Hokiklub Budapest -:-
19:30DEAC - Csikszereda -:-

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers -:-
01:00New Jersey Devils - Colorado Avalanche -:-
01:00Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins -:-
01:30Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings -:-
02:00Winnipeg Jets - Vancouver Canucks -:-
02:30Chicago Blackhawks - Arizona Coyotes -:-
03:00Edmonton Oilers - Boston Bruins -:-
04:30Los Angeles Kings - New York Islanders -:-
04:30San Jose Sharks - Buffalo Sabres -:-

USA: USHL

02:05Fargo Force - Sioux-City -:-
02:05Waterloo Black Hawks - Youngstown Phantoms -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.