m.Diretta.it

REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

pubblicità

ASIA: Asia League

07:00High 1 - Tohoku F. Blades 2:3ot
07:00Nippon P. Cranes - Anyang 1:2ot

AUSTRIA: EBEL

17:30Dornbirn - Fehervar AV19 4:5ot
17:30Graz - Bolzano 1:2
17:30Innsbruck - Znojmo 3:6
17:30Linz - Villach 5:0
17:30Vienna - Klagenfurt 2:3rig

CANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Flint Firebirds 7:2
01:05Peterborough Petes - Sarnia Sting 6:3
01:05Saginaw Spirit - Erie Otters 6:2
01:30Barrie Colts - Soo Greyhounds 5:8
01:30Owen Sound Attack - Mississauga Steelheads 3:6
20:00Guelph Storm - Niagara IceDogs 3:4
20:00Kingston Frontenacs - Hamilton Bulldogs 1:3
20:00Kitchener Rangers - Owen Sound Attack 5:3
20:00Mississauga Steelheads - Sarnia Sting 3:2
20:00North Bay Battalion - London Knights 4:3ot
21:05Sudbury Wolves - Soo Greyhounds 4:7
23:30Saginaw Spirit - Windsor Spitfires 4:1
00:05Oshawa Generals - Flint Firebirds 8:4

CANADA: WHL

02:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips 5:1
02:00Regina Pats - Saskatoon Blades 2:4
02:30Brandon Wheat Kings - Kootenay Ice 7:5
03:00Red Deer Rebels - Lethbridge Hurricanes 1:2
03:05Seattle Thunderbirds - Victoria Royals 6:4
03:30Medicine Hat Tigers - Swift Current Broncos 5:3
04:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers 1:3
04:00Vancouver Giants - Moose Jaw Warriors 2:1ot
04:05Kelowna Rockets - Prince Albert Raiders 4:3rig
04:05Spokane Chiefs - Tri-City Americans 1:2rig
23:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers 2:3ot
00:00Calgary Hitmen - Red Deer Rebels 1:4

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataCape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats 5:1
00:00Val-d'Or Foreurs - Saint John Sea Dogs 4:2
01:00Gatineau Olympiques - Rimouski Oceanic 1:4
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Charlottetown Islanders 8:1
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Sherbrooke Phoenix 2:3
22:00Gatineau Olympiques - Rimouski Oceanic 4:5ot
22:00Rouyn-Noranda Huskies - Saint John Sea Dogs 8:4
22:00Val-d'Or Foreurs - Charlottetown Islanders 2:4
22:00Victoriaville Tigres - Quebec Remparts 5:0
pubblicità

CANADA: U Sports

23:00UBC - Calgary 4:3ot
00:00Dalhousie - Acadia 4:6
00:00Moncton - UPEI 4:3ot
00:00Mount Royal - Alberta 0:5
01:00Carleton - Nipissing 6:4
01:00Lakehead - Laurier 2:5
01:00Ottawa WGK - UQTR 3:4ot
01:00Waterloo - Windsor 5:1
01:15Brock - Toronto 1:2ot
01:30Concordia - Laurentian 2:4
01:30Guelph - Western 7:1
03:00Lethbridge - Saskatchewan 4:5
18:30UOIT - McGill 0:3

DANIMARCA: Metal Ligaen

14:00Rodovre - Sonderjyske 5:4
15:00Frederikshavn - Herning 2:1ot
15:00Herlev - Esbjerg 5:4ot
16:00Odense - Aalborg 1:7

EUROPA: Alps Hockey League

19:30Klagenfurt II - Salzburg 2 3:4

EUROPA: BeNe League

16:00Trappers B - Heerenveen 0:20
18:00Amstel - Limburg 4:7

FINLANDIA: Suomi-sarja

14:10Laser HT - HCIK 3:4
15:00Muik Hockey - Karhu HT 4:2
15:00RaaheK - Hunters 1:5
16:00FPS - Kiekko-Espoo 3:4rig
16:00Pyry - Giants 11:1
16:30D-Kiekko - Jarvenpaa 6:3

FINLANDIA: Liiga Women - Fase Vincitori

12:30KalPa D - Kärpät D 4:1
14:30Blues Espoo D - Kuortane D 7:1

FINLANDIA: Liiga Women - Fase Sconfitti

13:00Hämeenlinna D - TPS Turku D 1:6
14:45Sport D - KJT D 3:5

FRANCIA: Ligue Magnus

18:30Gap - Grenoble 1:4

GERMANIA: DEL

14:00Düsseldorf - Schwenninger 3:4ot
14:00Wolfsburg - Eisbaren Berlin 3:2
16:30Ingolstadt - Köln 3:2
16:30Mannheim - Iserlohn 4:3
16:30Straubing - Munchen 5:6
17:00Krefeld - Norimberga 2:4
19:00Augsburg - Bremerhaven 3:2rig

GERMANIA: DEL2

16:00Bad Nauheim - Heilbronner 9:5
16:00Bayreuth - Crimmitschau 5:2
17:00Bietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen 4:3ot
18:30Deggendorfer - Tolzer Lowen 2:4
18:30Freiburg - Dresdner Eislowen 3:4ot
18:30Kassel - Kaufbeuren 2:3
18:30Ravensburg - Lausitzer Fuchse 3:4ot

GERMANIA: Oberliga North

16:00Preussen - Hannover 2:8
18:00Harzer F. - Leipzig 0:7
18:30Essen - Erfurt 5:1
18:30Fuchse Duisburg - Herner 4:3ot
19:00EC Hannover - Trappers 4:3rig
19:00Rostock - Crocodiles Hamburg 3:2

GERMANIA: Oberliga South - Fase Vincitori

17:00Rosenheim - Regensburg 1:4
18:00Lindau - Selber 1:2
18:00Memmingen - Weiden 3:2
18:00Peiting - Landshut 2:1
18:00Sonthofen - Hochstadter EC 1:0

GERMANIA: Oberliga South - Spareggio

17:00Landsberg - Konigsbrunn 2:1ot
17:00TSV Peissenberg E. - Fussen 2:5
17:15EHC Waldkraiburg - Miesbach 0:5
17:30Klostersee - Bad Kissingen 6:0
18:00Erding - Riessersee 2:8

ITALIA: IHL - Fase Vincitori

19:00Pergine - Bressanone 5:2

ITALIA: IHL - Fase Sconfitti

19:30Varese - Auer Ora 4:0

MONDO: WCH U20 III - Play Off

18:00Bulgaria U20 - Turchia U20 0:6
21:30Australia U20 - Cina U20 1:5

MONDO: WCH U20 III - Piazzamenti 5 - 8

11:00Nuova Zelanda U20 - Sudafrica U20 3:5
14:30Islanda U20 - Cina Taipei U20 5:3

NORVEGIA: Get-ligaen

17:00Manglerud - Lillehammer 4:5ot
17:00Storhamar - Vålerenga 2:4

NORVEGIA: Division 1

12:00Storhamar II - Nidaros 2:3ot
14:00Narvik - Hasle/Loren 6:2

POLONIA: Polish Hockey League

15:00Katowice - MMKS Podhale 0:2
17:00Jastrzebie - Zaglebie 10:1
17:00Opole - Gdansk 1:5
17:00Unia Oswiecim - Torun 0:5
19:30Krakow - Tychy 1:6

REGNO UNITO: Elite League

17:00Cardiff - Belfast 5:2
17:00Sheffield - Milton Keynes 2:1
18:00Dundee - Guildford 2:1ot
18:30Manchester - Coventry 3:4ot
19:30Fife - Nottingham 2:3rig

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Pardubice - Olomouc 6:2
15:00Trinec - Plzen 5:6rig
15:30Karlovy Vary - Chomutov 2:3
15:30Litvinov - Sparta Praha 1:4
15:30Zlin - Mlada Boleslav 4:1
16:20Kometa Brno - Liberec 1:2
17:00Mountfield HK - Vitkovice 3:1

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

15:00Prerov - Usti 4:1

REPUBBLICA CECA: ELJ - Fase Vincitori

11:00Salzburg U20 - Liberec U20 5:4

ROMANIA: Campionatul National

10:00CSM Galati - Sportul Studentesc 15:1

RUSSIA: KHL - All Stars

14:25Chernyshev Division - Kharlamov Division 5:3
15:10Tarasov Division - Bobrov Division 3:4
15:30Kharlamov Division - Tarasov Division 8:7rig
16:30Chernyshev Division - Bobrov Division 4:3

RUSSIA: VHL

15:00Bars - CSK VVS 1:4
15:00Penza - Lada 1:4

RUSSIA: MHL

04:00Amurskie Tigry - MHC Spartak 2:4
04:00Tayfun - Krylya Sovetov 2:3
08:00Omskie Yastreby - Ladya 6:7rig
09:00Avto - Altay 10:1
09:00Mamonty Yugry - Reaktor 0:1
09:00Stalnye Lisy - Sibirskie Snaipery 4:1
09:00Tolpar - Snezhnye Barsy 4:0
10:00Belye Medvedi - Irbis 3:2
11:00Atlanty - Din. St. Petersburg 1:3
11:00Chaika - SKA-1946 1:3
11:00HC MVD - Loko 4:2
11:00Krasnaya Armiya - Almaz 3:2rig
11:00SKA-Varyagi - Russkie Vityazi 0:1
12:00HC Riga - Kapitan 1:2ot
13:00Sarmaty - Kuznetskie Medvedi 5:1
13:00Tyumensky Legion - Sputnik Almetievsk 2:1

RUSSIA: VHL-B - Seconda fase

11:00Cheboksary - Chelny 2:1
11:00Mordovia - Altay Barnaul 4:1
13:00Yuzhny Ural Metallurg - Krasnoyarskie Rysi 3:4rig

RUSSIA: NMHL

11:00Belgorod - Metallurg Cherepovets 3:4
11:00Bryansk - Loko Junior 0:5
11:00HC Rostov - Novomoskovsk U20 0:9
14:00Progress Glazov - Polot 4:1

RUSSIA: WHL Women

10:00Gornyi D - Krasnoyarsk D 2:5
10:00St. Petersburg D - Tornado D 2:3ot
11:00Nizhny Novgorod D - Ufa D 3:2ot

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

15:00L. Mikulas - B. Bystrica 5:3
16:00Kosice - Zvolen 4:3rig
16:00Nitra - DVTK 1:2ot
17:00Trencin - Poprad 2:1rig
17:00Zilina - Detva 4:3
18:00MAC Ujbuda - Nove Zamky 0:5

SLOVENIA: IHL

13:30Vojvodina - Triglav Kranj 2:1rig
15:15Medvescak Zagreb 2 - Celje 7:3

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00Tingsryds - BIK Karlskoga 1:2ot

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Vincitori

14:00Piteå - Koping 4:3
16:00Bodens - Hudiksvalls 2:3ot
16:00Kalix - Ostersund 2:4
16:00Vännäs - Borlange 3:5

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Sconfitti

16:00Kiruna AIF - Lejon 1:10

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Vincitori

15:00Hanhals - Visby-Roma 4:1
16:00Huddinge - Grums 7:1

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Sconfitti

16:00Dalen - Halmstad 5:1

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Sconfitti

16:00Forshaga - Lindlovens 3:1
16:00Malungs - Arboga 5:0

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Sconfitti

16:00Sollentuna - Hammarby 2:0
16:00Tyreso Hanviken - Nyköping 3:4ot
16:00Vallentuna - Segeltorps IF 6:3

SVEZIA: SDHL Women

12:00Djurgardens D - Brynäs D 1:0rig
12:30Göteborg D - Lulea D 1:5
16:40SDE HF D - Modo D 1:3

SVIZZERA: Swiss League

15:30Winterthur - Academy Zug 3:2rig
15:45Lions - Langenthal 6:8
17:00Thurgau - Ticino Rockets 4:1
17:30Ajoie - Kloten 5:0
17:45Visp - Olten 3:2

UCRAINA: UHL

12:00Bilyi Bars - Kharkiv 2:0

UNGHERIA: Erste Liga

16:00Brasov - Hokiklub Budapest 1:3
17:00DAB - DEAC 3:6
17:30Csikszereda - Vienna II 6:5rig
17:30Fehervari Titanok - Ujpest 4:7

USA: NHL

01:00Boston Bruins - New York Rangers 2:3
01:00Dallas Stars - Winnipeg Jets 4:2
01:00Montreal Canadiens - Philadelphia Flyers 2:5
01:00St. Louis Blues - Ottawa Senators 3:2
01:00Tampa Bay Lightning - San Jose Sharks 6:3
02:00Nashville Predators - Florida Panthers 2:4
03:00Minnesota Wild - Columbus Blue Jackets 2:1
04:00Edmonton Oilers - Calgary Flames 2:5
04:00Vegas Golden Knights - Pittsburgh Penguins 7:3
18:30Chicago Blackhawks - Washington Capitals 8:5
21:00New York Islanders - Anaheim Ducks 3:0
22:00Vancouver Canucks - Detroit Red Wings 3:2

USA: AHL

00:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies 3:4ot
01:00Bridgeport Sound Tigers - Providence Bruins 4:3rig
01:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals 3:0
01:00Hartford Wolf Pack - Springfield Thunderbirds 0:3
01:00Iowa Wild - Ontario Reign 4:2
01:05PosticipataBinghamton - Syracuse Crunch -:-
01:05Lehigh Valley Phantoms - Rochester Americans 3:2rig
02:00Chicago Wolves - Rockford IceHogs 2:3ot
03:00Stockton Heat - Texas Stars 4:2
03:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners 0:2
04:00San Diego Gulls - Bakersfield Condors 2:6
19:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies 0:5
21:00PosticipataBridgeport Sound Tigers - Hershey Bears -:-
21:00Manitoba Moose - San Antonio Rampage 4:2
21:05PosticipataProvidence Bruins - Hartford Wolf Pack -:-
22:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals 0:4

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Brampton Beast 1:4
01:00Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators 1:2
01:00Norfolk Admirals - Jacksonville IceMen 6:1
01:00Reading Royals - Wheeling Nailers 3:4
01:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 4:7
01:05Worcester Railers - Newfoundland 1:5
01:30Kalamazoo Wings - Toledo Walleye 4:3rig
01:35Indy Fuel - Cincinnati Cyclones 3:4rig
02:05Kansas City - Wichita Thunder 5:6ot
03:05Rapid City Rush - Florida Everblades 1:5
03:05Utah Grizzlies - Tulsa Oilers 4:1
03:10Idaho - Allen Americans 4:3ot
21:05Cincinnati Cyclones - Indy Fuel 4:2
21:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 5:3
23:30Toledo Walleye - Fort Wayne Komets 3:2rig

USA: FHL

00:00Port Huron Prowlers - Elmira Enforcers 3:8
00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 4:2
01:35Mentor Ice Breakers - Danville Dashers 7:2

USA: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs 3:4
02:00Birmingham Bulls - Pensacola Ice Flyers 1:2ot
02:00Huntsville Havoc - Knoxville Ice Bears 5:2
02:15Evansville Thunderbolts - Macon Mayhem 3:6
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm 5:2

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Cedar Rapids RoughRiders 2:5
02:05Chicago Steel - Sioux-City 5:1
02:05Fargo Force - Sioux Falls Stampede 4:7
02:05Green Bay Gamblers - USA U18 4:3rig
02:05Omaha Lancers - Lincoln Stars 6:2
02:05Tri-City Storm - Muskegon Lumberjacks 3:2ot
02:05Waterloo Black Hawks - Dubuque Fighting Saints 5:0
21:05Lincoln Stars - Muskegon Lumberjacks 4:6

USA: NWHL Women

01:30Minnesota Whitecaps D - Connecticut Whale D 2:0
20:00PosticipataMetropolitan Riveters D - Boston Pride D -:-
21:00Minnesota Whitecaps D - Connecticut Whale D 9:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.