REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

ASIA: Asia League

07:30Anyang - East Hokkaido Cranes 4:0
07:30Tohoku F. Blades - Nikko Icebucks 5:2
11:00Daemyung - Oji Eagles 1:4

AUSTRIA: EBEL

17:30Linz - Graz 2:3
17:30Salzburg - Klagenfurt 4:1
17:30Vienna - Bolzano 3:1
17:30Villach - Znojmo 4:3

CANADA: OHL

01:00Guelph Storm - Kitchener Rangers 3:6
01:00Niagara IceDogs - North Bay Battalion 1:3
01:05Peterborough Petes - Flint Firebirds 2:0
01:05Saginaw Spirit - Soo Greyhounds 5:1
01:05Windsor Spitfires - Erie Otters 4:3
01:30Barrie Colts - Mississauga Steelheads 2:5
20:00Kingston Frontenacs - Flint Firebirds 5:8
20:00Kitchener Rangers - Guelph Storm 5:4
20:00London Knights - Erie Otters 6:2
20:05Peterborough Petes - Niagara IceDogs 9:2
20:05Windsor Spitfires - Saginaw Spirit 5:3
1 PeriodoOshawa Generals - Ottawa 67s 0:2

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Brandon Wheat Kings 0:6
02:00Swift Current Broncos - Saskatoon Blades 2:7
02:30Winnipeg Ice - Calgary Hitmen 5:2
03:00Portland Winterhawks - Kelowna Rockets 7:0
03:00Red Deer Rebels - Prince Albert Raiders 4:3rig
03:30Medicine Hat Tigers - Lethbridge Hurricanes 6:2
04:00Kamloops Blazers - Tri-City Americans 9:0
04:05Everett Silvertips - Seattle Thunderbirds 8:0
04:05Spokane Chiefs - Regina Pats 6:2
04:05Victoria Royals - Vancouver Giants 2:6
IntervalloEdmonton Oil Kings - Medicine Hat Tigers 1:1

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Rimouski Oceanic 0:5
00:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles 2:8
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats 4:7
00:00Sherbrooke Phoenix - Halifax Mooseheads 4:2
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Quebec Remparts 4:2
21:00Drummondville Voltigeurs - Blainville-Boisbriand Armada 4:5ot
21:00Val-d'Or Foreurs - Quebec Remparts 4:3ot
22:00Baie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens 3:6
22:00Gatineau Olympiques - Halifax Mooseheads 8:3
22:00Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix 2:5

CANADA: U Sports

23:00Mount Royal - Regina 6:1
23:00UBC - Manitoba 2:1rig
00:00Moncton - Acadia 2:1
00:00UPEI - StFX 2:4
01:00Carleton - Ottawa WGK 2:0
01:00Lakehead - Western 2:4
01:00Toronto - Laurier 3:0
01:00PosticipataWaterloo - York -:-
01:15Ryerson - Windsor 5:2
01:30Concordia - Nipissing 7:2
02:00Calgary - Saskatchewan 0:3
03:00Alberta - Lethbridge 10:1
21:00UQTR - McGill 4:1

DANIMARCA: Metal Ligaen

13:30Sonderjyske - Odense 3:1
15:00Frederikshavn - Herning 5:6ot

EUROPA: BeNe League

20:00Trappers B - Mechelen 1:8
20:30Antwerp - Zoetermeer 6:7ot

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30HCIK - Titaanit 6:8
14:00Laser HT - Kiekko-Espoo 1:6
15:00JHT - Riemu 6:5ot
16:30D-Kiekko - RaaheK 9:3

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Perdenti

13:50TPS Turku D - IFK Helsinki D 1:4
15:00APV D - Lukko D 1:2rig
15:00Sport D - RoKi D 6:5ot

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Vincitori

11:30KalPa D - Hämeenlinna D 4:3ot
12:00Kärpät D - Kuortane D 1:2

GERMANIA: DEL

14:00Mannheim - Augsburg 4:0
14:00Wolfsburg - Bremerhaven 2:1rig
16:30Düsseldorf - Straubing 3:2
16:30Ingolstadt - Krefeld 1:4
16:30Schwenninger - Eisbaren Berlin 3:5
17:00Norimberga - Köln 6:3
19:00Munchen - Iserlohn 7:5

GERMANIA: DEL2

16:00Bad Nauheim - Tolzer Lowen 1:2rig
16:00Dresdner Eislowen - Frankfurt Lowen 4:3
17:00Bayreuth - Kaufbeuren 6:7rig
17:00Heilbronner - Bietigheim/Bissingen 2:5
17:00Lausitzer Fuchse - Crimmitschau 4:7
18:30Kassel - Freiburg 2:4
18:30Ravensburg - Landshut 4:3ot

GERMANIA: Oberliga North

15:00Trappers - Halle 5:4ot
16:00Crocodiles Hamburg - EC Hannover 4:2
18:00Hannover - Fuchse Duisburg 3:2rig
18:00Leipzig - Krefelder EV 2:3
18:30Herner - Essen 8:6
19:00Rostock - Erfurt 4:3ot

GERMANIA: Oberliga South - Fase Vincitori

17:00Rosenheim - Fussen 3:1
18:00Lindau - Selber 3:2ot
18:00Peiting - Deggendorfer 2:3rig
18:00Riessersee - Memmingen 2:3ot
18:00Weiden - Regensburg 2:11

GERMANIA: Oberliga South - Spareggio

17:00Landsberg - Erding 6:5
17:15EHC Waldkraiburg - Hochstadter EC 3:0
18:00Miesbach - Klostersee 8:1
18:30Passau - Sonthofen 4:3

ITALIA: Italian Cup

18:00Merano - Varese 6:5

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:15Gelezinis Vilkas - Kaunas 1:5
16:00BA-Klaipeda - Punks Vilnius 3:13

MONDO: WCH U20 III - 5°-8° posto

09:00Cina Taipei U20 - Sudafrica U20 5:4ot
12:30Bulgaria U20 - Nuova Zelanda U20 6:1

MONDO: WCH U20 III - Play Off

16:00Messico U20 - Turchia U20 2:4
19:30Australia U20 - Islanda U20 1:4

NORVEGIA: Get-ligaen

14:00Narvik - Sarpsborg 5:4
16:30Gruner - Manglerud 2:5
17:00Stjernen - Stavanger 1:2

NORVEGIA: Division 1

14:00Haugesund - Lorenskog 4:7
15:45Furuset - Gjovik 2:7
16:00Nidaros - Ringerike 1:2

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Katowice - Gdansk 2:1
17:00Tychy - Janow 6:1
17:00Unia Oswiecim - Zaglebie 3:1
18:00MMKS Podhale - Krakow 2:3rig

REGNO UNITO: Elite League

17:00Sheffield - Belfast 4:1
18:00Dundee - Cardiff 5:2
18:30Fife - Nottingham 2:3
19:00Guildford - Coventry 2:3ot

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Kometa Brno - Plzen 5:2
15:00Trinec - Liberec 4:3
15:30Litvinov - Olomouc 1:3
16:00Mountfield HK - Zlin 4:2
16:00Sparta Praha - Pardubice 2:1ot
16:00Vitkovice - Karlovy Vary 0:3
17:20Mlada Boleslav - Kladno 5:2

REPUBBLICA CECA: ULLH

12:15Engineers Prague - Cavaliers Brno 8:5

ROMANIA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Gyergyoi 4:1

RUSSIA: KHL - All Stars

14:25Bobrov Division - Chernyshev Division 7:4
15:20Kharlamov Division - Tarasov Division 6:8
16:10Chernyshev Division - Kharlamov Division 9:8rig
17:00Bobrov Division - Tarasov Division 7:6rig

RUSSIA: MHL

07:00Sibirskie Snaipery - Altay 4:0
08:00Omskie Yastreby - Stalnye Lisy 1:0
09:00Mamonty Yugry - Sarmaty 2:1
09:00Tyumensky Legion - Belye Medvedi 2:7
11:00Chaika - Tolpar 5:6
11:00Din. St. Petersburg - SKA-Varyagi 2:1ot
11:00Dyn. Moscow - HC Riga 1:4
11:00Irbis - Avto 5:6rig
11:00Loko - Kapitan 4:1
11:00MHC Spartak - Krasnaya Armiya 1:2
11:00SKA-1946 - ORG Juniors 14:2
12:00Almaz - Russkie Vityazi 4:1

RUSSIA: NMHL

10:00Kristall BDK - Metallurg Cherepovets 3:2ot
15:00Mikhaylov Academy U20 - Lipetsk 3:4rig

RUSSIA: VHL

11:00Novokuznetsk - Izhevsk 5:0

RUSSIA: VHL-B

11:00Chelny - Kristall Saratov 7:1
11:00Dyn. Altay - Cheboksary 5:2
11:00Junior Kurgan - Krasnoyarskie Rysi 4:3rig

RUSSIA: WHL Women

08:00Vanke Rays D - Ufa D 1:4
11:00Krasnoyarsk D - Gornyi D 2:3rig
11:00Nizhny Novgorod D - St. Petersburg D 2:3ot
11:00Tornado D - Sverdlovsk Region D 3:4rig

SLOVACCHIA: 1. liga - Fase Vincitori

17:00Topolcany - Slovacchia U18 4:2

SLOVENIA: IHL

18:00RinviataMedvescak Zagreb - Vojvodina -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Perdenti

16:00Hanhals - Tyringe 5:2
16:00Kalmar - Vimmerby 3:5

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Perdenti

16:00Eskilstuna Linden - Nyköping 4:1
16:00Forshaga - Kumla 3:2
16:00Malungs - Koping 1:7

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Perdenti

16:00Enkopings - Tyreso Hanviken 6:0
16:00Hammarby - Sollentuna 3:4ot
16:00Segeltorps IF - Stromsbro IF 2:6

SVEZIA: AllEttan Norra

15:00Bodens - Lindlovens 3:1
16:00Kiruna - Borlange 2:3
16:00Piteå - Väsby 4:3ot
16:00Tegs - Vallentuna 8:2

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Grums - Kallinge/Ronneby 4:1
16:00Halmstad - Mariestad 3:1
16:00Nybro - Skövde 3:2

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

12:00Mora U20 - Malmo U20 4:8
12:00Skelleftea U20 - Karlskrona U20 6:1
13:00Farjestads U20 - Rogle U20 4:2
13:00Timra U20 - Sodertalje U20 4:1

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

11:00Lulea U20 - Linkopings U20 2:4
12:00Frolunda U20 - Orebro U20 5:2
12:00Modo U20 - HV 71 U20 0:5
13:00Vaxjo U20 - Djurgardens U20 3:1

SVEZIA: SDHL Women

13:00Djurgardens D - Göteborg D 3:2
14:00Lulea D - SDE HF D 3:0
16:00Modo D - AIK D 1:4

UNGHERIA: Hungarian Cup

12:00DVTK - MAC Ujbuda 4:7
15:30Fehervar AV19 - Ferencvaros 3:6

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - New Jersey Devils 5:0
01:00Detroit Red Wings - Florida Panthers 1:4
01:00Montreal Canadiens - Vegas Golden Knights 5:4rig
01:00Philadelphia Flyers - Los Angeles Kings 4:1
01:00Toronto Maple Leafs - Chicago Blackhawks 2:6
02:00Nashville Predators - Buffalo Sabres 2:1
03:00Minnesota Wild - Dallas Stars 7:0
04:00Vancouver Canucks - San Jose Sharks 4:1
18:30Pittsburgh Penguins - Boston Bruins 4:3
IntervalloCarolina Hurricanes - New York Islanders 1:1

USA: AHL

00:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies 4:3rig
01:00Bridgeport Sound Tigers - Providence Bruins 1:3
01:00Grand Rapids Griffins - Belleville Senators 3:4rig
01:00Hershey Bears - Hartford Wolf Pack 5:4ot
01:00Iowa Wild - San Jose Barracuda 4:3ot
01:00Utica Comets - Cleveland Monsters 6:2
01:05Binghamton - Syracuse Crunch 5:6
01:05Lehigh Valley Phantoms - Rochester Americans 4:0
02:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals 4:1
02:00San Antonio Rampage - Wilkes-Barre/Scranton 3:4rig
03:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners 1:2ot
03:00Stockton Heat - Colorado Eagles 3:4
04:00Bakersfield Condors - San Diego Gulls 3:4
19:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies 7:3
21:00Manitoba Moose - Laval Rocket 5:1
21:05Providence Bruins - Springfield Thunderbirds 5:6ot
22:00Chicago Wolves - Rockford IceHogs 0:2
IntervalloHershey Bears - Rochester Americans 1:0

USA: ECHL

00:05Indy Fuel - Wheeling Nailers 4:1
00:05South Carolina Stingrays - Atlanta Gladiators 4:2
01:00Adirondack Thunder - Worcester Railers 5:0
01:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears 3:1
01:00Kalamazoo Wings - Florida Everblades 1:4
01:05Greenville Swamp Rabbits - Norfolk Admirals 4:2
01:15Brampton Beast - Maine Mariners 4:1
01:35Cincinnati Cyclones - Rapid City Rush 6:3
01:35Fort Wayne Komets - Toledo Walleye 1:2rig
02:05Kansas City - Allen Americans 2:8
03:10Idaho - Tulsa Oilers 1:3
03:10Utah Grizzlies - Wichita Thunder 3:1
20:00Brampton Beast - Maine Mariners 0:4
21:00Cincinnati Cyclones - Rapid City Rush 3:1
21:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 1:2
22:00Reading Royals - Worcester Railers 5:1

USA: FHL

00:05Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder 7:0
00:30Mentor Ice Breakers - Danville Dashers 2:4
01:00Danbury Hat Tricks - Elmira Enforcers 2:3
01:30Watertown Wolves - Columbus River Dragons 0:7
02:00Port Huron Prowlers - Battle Creek 10:3

USA: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Knoxville Ice Bears 3:1
01:05Roanoke Dawgs - Macon Mayhem 2:3ot
02:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls 1:2
02:15Evansville Thunderbolts - Quad City Storm 0:4
21:05Roanoke Dawgs - Macon Mayhem 2:0
22:05Peoria Rivermen - Pensacola Ice Flyers 3:2rig

USA: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - Cedar Rapids 3:2
01:05USA U18 - Lincoln Stars 2:5
01:05Youngstown Phantoms - Tri-City Storm 5:3
02:05Chicago Steel - Omaha Lancers 6:1
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks 4:1
02:05Fargo Force - Des Moines Buccaneers 6:1
02:05Green Bay Gamblers - Madison Capitols 4:0
02:05Sioux Falls Stampede - Sioux-City 3:2ot

USA: NWHL Women

22:00Minnesota Whitecaps D - Connecticut Whale D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.