REFRESH

Calcio » Ieri » Conclusi

AFRICA: CECAFA Championship

11:30Sudan - Kenya 1:2
14:00Tanzania - Zanzibar 1:0

AFRICA: COSAFA Championship U20

14:30Madagascar U20 - Mauritius U20 2:1
14:30Sudafrica U20 - Lesotho U20 4:0

ALGERIA: Ligue 1

16:00PosticipataJS Kabylie - Oran -:-

ALGERIA: U21 League

11:00PosticipataJS Kabylie U21 - Oran U21 -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

12:50Al Qadisiya - Hottain 2:0
13:05Al-Kawkab - Najran 0:0
13:35Al Ain - Al Thuqbah 1:1
15:35Al Jeel - Al Batin 0:2
15:50Al Mojzel - Ohod 1:3

ARGENTINA: Superliga

23:00Patronato - Velez Sarsfield 0:1
01:10Argentinos Jrs - Estudiantes 1:1

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

01:10Talleres (R.E) - Sacachispas 0:0

ASIA: EAFF E-1 Football Championship

11:30Cina - Giappone 1:2

ASIA: Southeast Asian Games - Play Off

09:00Birmania U23 - Cambogia U23 3:2dcr
13:00Indonesia U23 - Vietnam U23 0:3

ASIA: EAFF E-1 Football Championship Women

08:15Corea del Sud D - Cina D 0:0

BELGIO: Super League Women

20:00RSC Anderlecht D - Gent D 2:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Oriente Petrolero - Aurora 2:1

BOTSWANA: Premier League

18:00Extension Gunners - Orapa United 1:3
18:00Morupule - Tafic FC 1:1

CONGO DR: Ligue 1

15:30Bukavu - Simba 1:0

EGITTO: Premier League

16:00El Gounah - Enppi 1:4
18:30El Entag El Harby - Smouha 1:1

EMIRATI ARABI: UAE League

15:00Ittihad Kalba - Ajman 6:2
15:00Khorfakkan - Al Dhafra 0:2
17:30Al Sharjah - Bani Yas 0:0

ETIOPIA: Premier League

15:00St. George - Sebeta City 1:0

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:55Napoli - Genk 4:0
18:55Salzburg - Liverpool 0:2
21:00Ajax - Valencia 0:1
21:00Benfica - Zenit 3:0
21:00Chelsea - Lilla 2:1
21:00Dortmund - Slavia Praga 2:1
21:00Inter - Barcellona 1:2
21:00Lione - RB Lipsia 2:2

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

13:00Napoli U19 - Genk U19 0:0
14:00Ajax U19 - Valencia U19 1:1
14:00Chelsea U19 - Lilla U19 1:1
14:00Salzburg U19 - Liverpool U19 2:3
15:00Lione U19 - RB Lipsia U19 1:0
16:00Benfica U19 - Zenit U19 1:0
16:00Dortmund U19 - Slavia Praga U19 5:1
16:00Inter U19 - Barcellona U19 2:0

GALLES: Cymru North

20:45PosticipataBangor City - Conwy Borough -:-

GALLES: Cymru South

20:30PosticipataPontypridd - Undy -:-

GIAMAICA: Premier League

02:00Cavalier - Humble Lions 1:1

GIBILTERRA: National League

20:30Glacis United - Lions Gibraltar 1:3

INDIA: I-League

09:30Minerva - Chennai City 3:1
09:30NEROCA - East Bengal 1:4

INGHILTERRA: Championship

20:45Bristol City - Millwall 1:2
20:45Charlton - Huddersfield 0:1
20:45Leeds - Hull 2:0
20:45Nottingham - Middlesbrough 1:1
20:45Preston - Fulham 2:1
21:00Stoke - Luton 3:0

INGHILTERRA: National League

20:45AFC Fylde - Sutton 0:0
20:45Chesterfield - Yeovil 1:2

INGHILTERRA: National League Nord

20:45PosticipataBoston Utd - Brackley Town -:-
20:45Guiseley - Kidderminster 1:2

INGHILTERRA: National League Sud

20:45PosticipataHemel Hempstead - Weymouth -:-
20:45Maidstone - Chippenham 0:0
20:45Wealdstone - Eastbourne Boro 2:0

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45PosticipataAlvechurch - Coalville -:-
20:45PosticipataHednesford - Nuneaton -:-
20:45Tamworth - Needham Market 1:2

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Gosport - Dorchester 4:4
20:45PosticipataPoole - Salisbury -:-
20:45PosticipataSwindon S - Hayes & Yeading -:-
20:45PosticipataTruro - Merthyr T -:-
20:45PosticipataWeston-super-Mare - Hartley Wintney -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

15:00Barnsley U23 - Sheffield Utd U23 0:1

INGHILTERRA: EFL Trophy - Play Off

20:45Accrington - Bolton 2:0

INGHILTERRA: FA Cup

20:45Carlisle - Forest Green 1:0
20:45Crewe - Eastleigh 3:1
20:45Hartlepool - Exeter 1:0dts
20:45Ipswich - Coventry 1:2

INGHILTERRA: Premier League International Cup

20:00Derby U23 - Southampton U23 3:1

IRAN: Pro League Golfo Persico

14:00Shahin Bushehr - Sanat-Naft 1:1
14:05Naft M.I.S - Saipa 2:1
15:00Persepolis - Gol Gohar 2:1

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

20:45Glenavon - C. Rangers 1:0

ITALIA: Coppa Italia Primavera

13:00Chievo U19 - Cremonese U19 1:2

KENYA: Premier League

13:00Sofapaka - Kisumu All-Stars 2:1

MALAWI: Super League

13:30Kamuzu Barracks - Dwangwa United 2:3

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:15Nepal U23 - Bhutan U23 2:1

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

23:00Costa del Este - Tauro 0:2

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Diaz - Sol De America 0:3
23:30Nacional Asuncion - San Lorenzo 4:2
23:30River Plate - Dep. Capiata 1:1
23:30Sp. Luqueno - Cerro Porteno 1:2

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

16:00Rio Ave U23 - Academica U23 0:2

ROMANIA: Liga 1

15:00Sepsi Sf. Gheorghe - Academica Clinceni 4:0

SAN MARINO: Coppa Titano

21:15La Fiorita - Cosmos 5:0
21:15Libertas - Folgore 1:2

SCOZIA: Championship

20:45Ayr - Arbroath 1:1
20:45Morton - Dundee Utd 1:2

SCOZIA: League Two

20:45PosticipataAlbion Rovers - Cowdenbeath -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

14:30Pretoria U. - Ajax Cape Town 1:3

SUDAN: Premier League

18:00Ahli Khartoum - Alamal Atbara 0:2

TURKMENISTAN: Yokary Liga

11:00Ahal - Kopetdag Asgabat 4:0
11:00Altyn Asyr - FC Asgabat 1:2
11:00Energetik - Merw 2:1
11:00FC Balkan - Sagadam 0:3

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00Yadah - Triangle 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.