REFRESH

Calcio » Ieri » Conclusi

ALBANIA: Super League

17:45Laci - Luftetari Gjirokastra 3:1
20:45Kukesi - Teuta 3:0
20:45Skenderbeu - Vllaznia 2:1

ALBANIA: First Division - Gruppo Retrocessione

17:30Burreli - Din. Tirana 0:1
17:30Egnatia Rrogozhine - Koplik 0:0

ALBANIA: First Division - Guppo Promozione

17:30Apolonia Fier - Pogradeci 2:2
17:30Besa - Lushnja 3:5
17:30Beselidhja Lezha - Kastrioti 2:0
17:30Korabi Peshkopi - Erzeni 3:0

ARMENIA: First League

16:00RinviataArarat-Armenia 2 - Ararat 2 -:-
16:00RinviataDilijan - Lokomotiv Yerevan -:-
16:00RinviataLernayin Artsakh - Aragats -:-
16:00RinviataPyunik II - BKMA -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00RinviataQueensland Lions - Magpies Crusaders -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Croydon - Modbury 2:1
07:30Adelaide Raiders - Adelaide Olympic 2:0
07:30PosticipataAdelaide U21 - Adelaide City -:-
07:30Blue Eagles - Adelaide Comets 0:0
07:30Para - NE Metrostars 0:0
11:00Campbelltown City - Cumberland Utd. 4:2

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Balcatta 2:1
09:00Cockburn City - Bayswater City 4:2
09:00Inglewood - Joondalup 2:1
09:00Perth Glory U21 - Rockingham City 5:0
09:00Perth SC - Floreat Athena 0:2
09:00Sorrento - Gwelup Croatia SC 0:3

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Europa League - Play Off

17:00Austria Vienna - Hartberg 2:3

AUSTRIA: 2. Liga

14:30A. Lustenau - Vorwarts Steyr 3:1
15:00FC Juniors - Dornbirn 1:2
20:25PosticipataGrazer - Kapfenberg -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:30Belshina - Zhodino 2:1
17:30BATE - Slavia Mozyr 1:1
19:30Soligorsk - Gorodeja 4:1

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

16:30Volna Pinsk - Orsha 2:3
17:00Naftan - Chimik Svetlogorsk 3:0
17:30Sputnik - Lida 1:0
18:00Gomel - Mikashevichi 2:1

BIELORUSSIA: Division 2 - Group A

13:30Stanles Pinsk - Kronon Stolbtsy 7:0
16:00Baranovici - Meliorator Zhitkovichi 4:1
16:00Ostrovets - Brest Malorita 2:2
17:00BGU Minsk - Molodechno 1:4
17:00Pershiy Region - Ivatsevichi 1:9

BIELORUSSIA: Division 2 - Group B

13:00Petrikov - Osipovichi 1:2
14:00Energetik-BGATU - Dnepr Mogilev 2:6
16:00BumProm Gomel - Gorki 0:6
16:00Zhlobin - Viktoria Mar. Gorka 1:3
17:00Dnepr Rogachev - SMIavtotrans 1:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:30Vitebsk 2 - Neman 2 2:0
13:00Energetik-BGU 2 - Rukh Brest 2 1:4

BULGARIA: Parva Liga - Europa League - Play Off

19:00Cherno More - Botev Plovdiv 0:1

BURUNDI: Coupe du President

15:00Rukinzo - Musongati 1:2dcr

CAMBOGIA: C-League

10:30Angkor Tiger - Sports Academy 2:0
13:00National Defense - Police Commissary 3:1
13:00Svay Rieng - Asia Euro United 7:2

CROAZIA: 1. HNL

18:55Zapresic - Rijeka 0:1
21:05Osijek - Istra 1961 2:0

DANIMARCA: Superliga - Europa League - Play Off

18:00Randers - Odense 2:1

DANIMARCA: 1st Division

14:00Nykobing - Koge 0:1
17:00Kolding - Hvidovre 0:2

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Tulevik - Narva 0:1
15:00Flora - Paide 3:1
18:00Kuressaare - Tammeka 2:4

ESTONIA: Esiliiga

18:00JK Jarve - Parnu JK Vaprus 0:5

EUROPA: Premier League (Crimea)

17:00Inkomport - Kyzyltash 2:2
17:00TSK Simferopol - SKCHF Sevastopol 1:3
17:00Yevpatoriya - Kafa 2:0
18:00Krymteplytsia - Ocean Kerch 6:1

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00Inter Turku - Ilves 5:1

FINLANDIA: Ykkonen

15:00KTP - MuSa 0:0
15:30VPS - MyPa 1:0
16:00AC Kajaani - Gnistan 1:1
16:00KPV - Ekenas 2:2
16:00Oulu - SJK Akatemia 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

13:00Kultsu - Lahden Reipas 0:1
14:00Keski-Uusimaa - Honka Akatemia 2:5
15:00EPS - NJS 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00P-Iirot Rauma - TPV 3:2

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

12:00Hercules - Vaajakoski 4:0
15:00Kemi City - OLS Oulu 0:1
16:00JJK Jyvaskyla - Kiisto 2:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00PK-35 Helsinki D - Aland Utd D 0:2
14:00Honka D - Jypk D 2:1
14:00Ilves D - KuPS D 1:3
15:00HJK D - TPS D 3:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

19:00Dila Gori - Merani Tbilisi 4:0

GERMANIA: 2. Bundesliga - Spareggio

18:15Ingolstadt - Norimberga 3:1

GIAPPONE: J1 League

12:00Kawasaki - Kashiwa 3:1
12:00Oita - Kobe 1:1

GIAPPONE: J2 League

11:00Albirex Niigata - Yamaga 1:0
11:00Kofu - Kanazawa 2:1
11:30Kyoto - Avispa Fukuoka 2:0
11:30Ryukyu - Tokushima 1:3
12:00Chiba - Tochigi 0:1
12:00Iwata - Renofa Yamaguchi 2:1
12:00Kusatsu - Machida 0:1
12:00Omiya Ardija - Verdy 1:0
12:00V-Varen Nagasaki - Ehime 2:0
12:00Yamagata - Mito 1:1

GIAPPONE: J3 League

06:00Vanraure - Blaublitz 0:2
08:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 1:1
09:00Imabari - Kagoshima Utd 1:1
10:00Fujieda MYFC - YSCC 5:2
10:00Sagamihara - Nagano 0:0
11:00Gifu - Kamatamare 1:1
11:30Toyama - Azul Claro Numazu 0:1
12:00Kumamoto - C-Osaka U23 5:3

GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione

18:15Lamia - AEL Larissa 0:0
18:15Panionios - Panetolikos 0:2
18:15Volos - Atromitos 2:3
18:15Xanthi - Asteras T. 1:2

GRECIA: Super League - Play-Offs Championship

20:30OFI Crete - Aris 0:1

INGHILTERRA: Premier League

13:30Norwich - West Ham 0:4
13:30Watford - Newcastle 2:1
16:00Liverpool - Burnley 1:1
18:30Sheffield Utd - Chelsea 3:0
21:00Brighton - Manchester City 0:5

INGHILTERRA: Championship

13:30Charlton - Reading 0:1
13:30Derby - Brentford 1:3
16:00Barnsley - Wigan 0:0
16:00Blackburn - West Brom 1:1
16:00Hull - Millwall 0:1
16:00Middlesbrough - Bristol City 1:3
16:00Preston - Nottingham 1:1
16:00QPR - Sheffield Wed 0:3

IRAN: Pro League Golfo Persico

18:00Shahr Khodrou - Saipa 1:1
18:15Sepahan - Pars Janoobi Jam 1:1
18:30Esteghlal F.C. - Tractor-Sazi 0:0
18:30PosticipataFoolad - Naft M.I.S -:-
18:30Peykan - Gol Gohar 2:0
18:30Sanat-Naft - Nassaji Mazandaran 1:1

ISLANDA: Inkasso-deildin

16:00Fram - Leiknir 2:5
16:00Magni - Olafsvik 1:2

ISLANDA: Division 2

16:00Dalvik/Reynir - Vidir 1:2
16:00Haukar - Kordrengir 1:2
16:00Kari - IR Reykjavik 1:0
16:00Selfoss - Fjardabyggd 0:0
16:00Volsungur - Throttur Vogar 1:2
18:00Njardvik - Fjallabyggd 2:1

ISLANDA: Icelandic Cup Women

18:00Thor/KA D - Keflavik D 1:0
18:15Akranes D - Augnablik D 2:1

ITALIA: Serie A

17:15Lazio - Sassuolo 1:2
19:30Brescia - Roma 0:3
21:45Juventus - Atalanta 2:2

LAOS: Lao League

11:00Master 7 - Lao Toyota 1:1
11:00Young Elephant FC - Ezra 1:1

LETTONIA: 1. Liga

14:00Grobina - Saldus SS/Leevon 5:1
15:00Alberts JDFS - FK Smiltene 1:0
15:00Lokomotiv Daugavpils - Auda 2:0

LITUANIA: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Banga 2:0
17:00FK Panevezys - Riteriai 2:1

LITUANIA: I Lyga

12:00BFA Vilnius - Dziugas Telsiai 1:2
12:00Hegelmann Litauen - Nevezis Kedainiai 0:2
16:00Minija - Dainava Alytus 1:3

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Floresti - Petrocub 0:4
19:30S. Tiraspol - Codru Lozova 6:0

MONDO: Amichevoli per Club

23:00Masaya (Nic) - Juventus Managua (Nic) 0:1
08:30R. Volgograd (Rus) - Saratov (Rus) 0:0
10:00Croatia Sesvete (Cro) - Dubrava (Cro) 2:3
10:00KS Kutno (Pol) - Pelikan (Pol) 3:1
10:00Lok. Sofia (Bul) - Nadezhda Dobroslavci (Bul) 4:1
10:00Pniowek (Pol) - Gornik Z. 2 (Pol) 1:1
10:00Snina (Svk) - Vranov (Svk) 3:2
10:00RinviataUnicov (Cze) - Zbrojovka Brno B (Cze) -:-
10:30Czaniec (Pol) - Bielsko-Biala (Pol) 1:2
10:30Debreceni EAC (Hun) - Bekescsaba (Hun) 2:0
10:30Karlovy Vary (Cze) - Dukla Praga B (Cze) 2:4
10:30L. Mikulas (Svk) - Presov (Svk) 4:1
10:30Nove Sady (Cze) - Rymarov (Cze) 4:4
10:30Reichenau (Aut) - U. Innsbruck (Aut) 7:2
10:30Szeged (Hun) - Kecskemeti (Hun) 4:1
11:00Bzenec (Cze) - Znojmo (Cze) 2:2
11:00Gyirmot (Hun) - Ajka (Hun) 2:0
11:00Győr (Hun) - Budafoki (Hun) 0:2
11:00Honved (Hun) - Siofok (Hun) 1:2
11:00Hutnik Krakow (Pol) - Siarka Tarnobrzeg (Pol) 3:2
11:00Inter Bratislava (Svk) - Povazska Bystrica (Svk) 4:3
11:00Kluczbork (Pol) - Radomsko (Pol) 1:3
11:00MKS Piaseczno (Pol) - Bron Radom (Pol) 5:0
11:00RinviataPelikan (Pol) - Grodzisk M. (Pol) -:-
11:00Puchov (Svk) - Uhersky Brod (Cze) 3:1
11:00Rosice (Cze) - Blansko (Cze) 2:3
11:00Ruch (Pol) - Brzeg (Pol) 4:1
11:00Skierniewice (Pol) - Mszczonowianka Mszczonow (Pol) 1:1
11:00Szekszardi (Hun) - Majosi (Hun) 4:2
11:00T. Mazowiecki (Pol) - Lider Wloclawek (Pol) 2:1
11:00Vasas (Hun) - Csakvari (Hun) 3:1
11:00Vyskov (Cze) - Hodonin (Cze) 3:1
11:00Wisla Pulawy (Pol) - Mazur Karczew (Pol) 4:0
12:00Anderlecht (Bel) - St. Truiden (Bel) 3:0
12:00Jarocin (Pol) - LKS Goluchow (Pol) 5:1
12:00Stal Krasnik (Pol) - Lewart Lubartow (Pol) 4:0
13:00Motherwell (Sco) - Dundee Utd (Sco) 1:0
13:00Sandersdorf (Ger) - Chemie Leipzig (Ger) 0:3
14:00Altglienicke (Ger) - TB Berlin (Ger) 2:0
14:00Krupa (Bih) - Brodarac (Srb) 1:0
14:30RinviataGwarek Tarnowskie Gory (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
14:30Spijkenisse (Ned) - ASWH (Ned) 0:4
15:00Borec (Mkd) - Pelister (Mkd) 0:1
15:00Khimki (Rus) - Lokomotiv-Kazanka (Rus) 4:0
15:00Kortrijk (Bel) - Cercle Brugge (Bel) 0:1
15:00St. Liege (Bel) - Leuven (Bel) 1:2
16:00Atom Novovoronezh (Rus) - Kursk (Rus) 0:2
16:00Borac Banja Luka (Bih) - Sp. Subotica (Srb) 4:2
16:00RinviataFK Kozlovice (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
16:00Waregem (Bel) - Waasland-Beveren (Bel) 5:0
16:30ESMTK Budapest (Hun) - Soproni VSE (Hun) 5:3
17:00Chambly (Fra) - Boulogne (Fra) 1:1
17:00RinviataRabotnicki (Mkd) - Makedonija GP (Mkd) -:-
17:00RinviataRychnov n. Kneznou (Cze) - Holice (Cze) -:-
17:30Krasnodar 2 (Rus) - Akron Togliatti (Rus) 3:1
17:30Nedelisce (Cro) - Medjimurje (Cro) 0:3
18:00Bischofshofen (Aut) - Stadl Paura (Aut) 3:1
18:00Club Brugge (Bel) - KV Mechelen (Bel) 6:0
18:00Proleter (Srb) - Sp. Subotica (Srb) 1:1
18:00St. Martin im Muhlreis (Aut) - Union Gurten (Aut) 1:4
18:00TSC Backa Topola (Srb) - Backa (Srb) 1:1
18:30Schallerbach (Aut) - WSC Wels (Aut) 1:1
19:00Schwaz (Aut) - SV Innsbruck (Aut) 3:1

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Haugesund - Molde 0:3
20:30Rosenborg - Strömsgodset 3:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

16:00Eidsvold - Halden 1:2
16:00Hodd - Moss 2:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Fram - Sotra 2:3
16:00Notodden - Baerum Sportsklubb 0:0

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00Arna-Bjørnar D - Klepp D 0:1
14:00Lyn D - Rosenborg D 1:4

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

17:30Legia - Cracovia 2:0

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

15:00Arka - LKS Lodz 3:2
20:00Wisla - Korona 1:1

POLONIA: Division 1

12:40GKS Jastrzebie - Podbeskidzie 0:3
15:10Tychy - Puszcza 0:1
17:40Stomil Olsztyn - Legnica 1:2

POLONIA: Division 2

16:00Elblag - Skra 1:2
17:00Blekitni Stargard - S. Rzeszow 0:1
17:00Gryf Wejherowo - Garbarnia 0:4
17:00Leczna - Pogon Siedlce 2:3
17:00R. Rzeszow - Polkowice 1:1
18:00Bytovia Bytow - Legionowo 4:3
19:00Pruszkow - Lech 2 1:2

PORTOGALLO: Primeira Liga

20:15Belenenses - Moreirense 0:1

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00Dukla Praga - Varnsdorf 2:1
17:00Lisen - Trinec 6:2
17:00Pardubice - Vysehrad 4:1
17:00Prostejov - Brno 0:0
17:00Sokolov - Chrudim 3:0
17:00Usti n. L. - Zizkov 1:0
17:00Vitkovice - Hradec Kralove 1:4
17:00Vlasim - Jihlava 2:3

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

14:00Viitorul Constanta - Academica Clinceni 5:0
16:30FC Hermannstadt - FC Voluntari 2:1

ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship

19:15Petrolul - Rapid Bucarest 0:0

RUSSIA: Premier League

15:00Arsenal Tula - Tambov 2:1
17:30Akhmat Grozny - Zenit 1:1
19:30Sochi - Sp. Mosca 1:0

SLOVACCHIA: Fortuna liga - Gruppo Retrocessione

18:00Pohronie - Senica 1:0
18:00Trencin - Nitra 0:3
18:00Z. Moravce - Sered 1:0

SLOVACCHIA: Fortuna liga - Play-Offs Championship

18:00Ruzomberok - Dun. Streda 0:1
18:00Slovan Bratislava - Trnava 0:0
18:00Zilina - Michalovce 5:0

SLOVACCHIA: 2. liga - Play-Offs Championship

17:00Dubnica - Banska Bystrica 4:1

SLOVENIA: Prva Liga

20:00Domzale - Bravo 1:1

SPAGNA: LaLiga

17:00Osasuna - Celta Vigo 2:1
19:30Valladolid - Barcellona 0:1
22:00Atl. Madrid - Betis 1:0

SPAGNA: LaLiga2

17:00Racing Santander - Huesca 1:0
19:30Las Palmas - Mirandes 1:0
21:45Cadice - Fuenlabrada 0:1

SUD COREA: K League 1

12:00Incheon - Sangju Sangmu 1:1
12:00Jeonbuk - Seongnam 2:2
12:00Pohang - Suwon 1:1

SUD COREA: K League 2

12:00Gyeongnam - Seoul E. 1:2
12:00Suwon City - Asan 1:1

SUD COREA: K3 League

09:00Jeonju Citizen - Changwon 1:3
10:00Chuncheon - Pyeongtaek Citizen 2:3
10:00Gyeongju Citizen - Busan Kyotong 0:1
10:00Yangju Citizen - Cheongju Jikji 0:2
12:00Cheonan City - Daejeon Korail 0:2
12:00Gangneung - Gimhae 0:2
12:00Mokpo City - Gimpo C. 0:1

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Falkenbergs - Östersunds 0:1
15:00Hammarby - Sirius 0:0

SVEZIA: Superettan

17:30Jonkopings - Degerfors 0:1
17:30Orgryte - Sundsvall 0:2

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Orebro Syr. - Gefle 2:2
13:00Vasalunds - Taby 3:1
14:00IFK Lulea - Karlslunds 3:2
14:00IK Frej - Nykopings 5:3
14:00Team TG FF - Karlstad 2:2
16:00Sandvikens - Sollentuna 2:1
16:00Sylvia - IFK Berga 4:2

SVEZIA: Division 1, Södra

12:00Qviding - Assyriska IK 3:1
14:00Lunds - Tvaakers 3:1
15:00Karlskrona - Linkoping City 0:6
15:00Motala - Landskrona 1:3
15:00Oskarshamns - Trollhättan 0:1
15:00Skövde - Lindome 1:3
15:00Torns - Utsiktens 4:0
15:00Värnamo - Eskilsminne 3:0

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Linköpings D - Djurgarden D 1:0
15:00Uppsala D - Pitea D 0:1
15:00Vittsjo D - Kristianstads D 3:3

SVEZIA: Elitettan Women

14:00Hammarby D - Sandvikens D 8:0
14:00Lidkopings FK D - Bollstanas D 2:2
15:00Kalmar D - IF Brommapojkarna D 3:1
15:00Kvarnsvedens D - Jitex D 1:2
16:00AIK D - Alingsas FC D 1:0
16:00Sunnanå D - Alvsjo D 0:2

SVIZZERA: Super League

18:15PosticipataZurigo - Sion -:-
20:30Basilea - Young Boys 3:2

SVIZZERA: Challenge League

18:15Chiasso - Kriens 2:4
20:30Aarau - Winterthur 2:3

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe 1:2
14:30Kuktosh - Faizkand 3:1
14:30Regar-TadAZ - Khatlon 1:1

TAIWAN: Mulan Football League Women

04:00Taoyuan D - Taipei Bear D 0:0
08:00Kaohsiung D - New Taipei D 0:0
10:30Hualien D - Taichung Blue D 5:2

TURCHIA: Super Lig

20:00Goztepe - Genclerbirligi 1:3

TURCHIA: 1. Lig

19:00Balikesirspor - Eskisehirspor 2:0

UCRAINA: Premier League - Gruppo Retrocessione

18:30Dnipro-1 - Lviv 3:2

UCRAINA: Premier League - Play-Offs Championship

16:00Kolos Kovalivka - Zorya 0:2

UCRAINA: Persha Liga

16:00Mykolaiv - Obolon Kyiv 0:2
16:00Prykarpattya - Kremin 2:1
17:00Hirnyk-Sport - Ahrobiznes Volochysk 3:2
18:00Volyn Lutsk - Inhulets 0:1
18:30Ch. Odessa - Rukh Lviv 2:2

USA: MLS - Fase a Gironi

03:00Seattle Sounders - San Jose Earthquakes 0:0

USA: USL Championship

22:00Real Monarchs - San Diego Loyal 0:1

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Duong - Gia Lai 1:1
13:00Than Quang Ninh - Ho Chi Minh 0:3
14:15The Cong - Hai Phong 4:0

VIETNAM: V.League 2

12:00Binh Phuoc - Ba Ria Vung Tau 1:0
12:00Long An - Dong Thap 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.