m.Diretta.it

REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

AFRICA: CECAFA Clubs Cup - Play Off

14:00AS Maniema - Green Eagles 0:2
17:00Azam - Kampala City 0:1

ARGENTINA: Copa Argentina

02:10Lanus - Ind. Rivadavia 1:0
22:10Racing Club - Boca Unidos 0:1dcr

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Sydney Utd - Sydney U21 0:2
07:30APIA Tigers - Sydney Olympic 3:1
08:30Rockdale - Blacktown 2:4
09:00Hakoah Sydney - Manly Utd 1:2

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00Caboolture - Centenary Stormers 2:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Magpies Crusaders - Olympic FC 4:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Hobart Zebras - Devonport 2:2

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Lake Macquarie 0:1
06:30Valentine - Broadmeadow 1:2
06:30Weston Bears - Lambton J. 1:0

AUSTRIA: ÖFB Cup

17:15Allerheiligen - Rapid Vienna 1:9
18:00Schwaz - Kapfenberg 1:3

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

19:45Vitebsk - FC Minsk 1:1

BIRMANIA: National League

11:00Shan United - Ayeyawady 1:1
11:30Chinland - Zwekapin United 0:3
11:30Yadanarbon - Southern Myanmar 3:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

23:15PosticipataSport Boys - Destroyers -:-
21:00The Strongest - San Jose 1:1
23:15J. Wilstermann - Bolivar 3:2

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

19:00Sarajevo - Zrinjski 1:0
20:30Sloboda - Radnik Bijeljina 2:1

BRASILE: Serie A

00:00Ceara - Palmeiras 2:0
00:00CSA - Athletico-PR 0:4
00:00Internacional - Gremio 1:1
16:00Botafogo RJ - Santos 0:1
21:00Atletico-MG - Fortaleza 2:2
21:00Corinthians - Flamengo 1:1
00:00Avai - Goias 0:0

BRASILE: Serie B

00:00Botafogo SP - Guarani 0:0
00:00Operario - CRB 2:1

BRASILE: Serie C

00:15Boa - Juventude 2:0
21:00Confianca - Imperatriz 3:1
22:00Luverdense - Tombense 0:0
23:00Nautico - Treze 1:0

BRASILE: Serie D - Play Off

01:00Itabaiana - Ituano 1:0
20:00Jacuipense - Floresta EC 1:0
21:00Brusque - Juazeirense 4:0

BRASILE: Brasileiro U20

01:00Cruzeiro U20 - Athletico-PR U20 0:0
16:00Corinthians U20 - Flamengo U20 2:2
16:00Palmeiras U20 - Santos U20 3:1
20:00Atletico-MG U20 - Gremio U20 2:0
20:00Bahia U20 - America Mineiro U20 1:2
20:00Botafogo U20 - Sport Recife U20 0:1
20:00Coritiba U20 - Ponte Preta U20 2:0
20:00Fluminense U20 - Vitoria U20 0:1
20:00Internacional U20 - Chapecoense-SC U20 5:1
20:00Vasco U20 - Sao Paulo U20 1:1

BRASILE: Brasileiro Women

19:00Corinthians D - Flamengo D 1:0
20:00Minas ICESP D - Kindermann D 1:0
20:00Ponte Preta D - Iranduba de Amazonia D 3:2

BULGARIA: Parva Liga

17:45Botev Plovdiv - Dunav Ruse 3:1
20:00Etar - Levski 0:0

BULGARIA: Vtora liga

18:30Ludogorets II - Botev Galabovo 2:2

CAMBOGIA: C-League

10:30Kompong Cham - National Defense 2:4
10:30Police Commissary - NagaWorld 1:3
10:30Visakha - Phnom Penh Crown 4:3
13:00Svay Rieng - Kirivong Sok Sen Chey 2:1

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

00:00Pacific FC - HFX Wanderers 3:1
21:30Cavalry - York 9 1:0

CANADA: CSL

03:00Vorkuta - Serbian W. E. 1:1
22:30Hamilton City - Ukraine United 2:1
00:30Brantford - CSC Mississauga 0:4
00:30Kingsman - Waterloo 2:1

CILE: Coppa del Cile

23:30O'Higgins - Everton 1:1
02:00RinviataU. Catolica - Palestino -:-
18:00Barnechea - Colo Colo 0:3
21:00Nublense - U. Calera 1:2dcr
00:30PosticipataU. Catolica - S. Morning -:-

CINA: Super League

12:00Beijing Renhe - Shanghai Shenhua 1:4
13:35Hebei - Tianjin Tianhai 2:2
13:35Henan Jianye - Wuhan Zall 0:0
13:35Shandong Luneng - Shenzhen 3:0
14:00Chongqing Lifan - Shanghai SIPG 2:2
14:00Jiangsu Suning - Beijing Guoan 1:0

CINA: Jia League

13:30Guangdong Tigers - Sichuan Annapurna 1:1

CINA: Yi League

10:00Sichuan Jiuniu - Hunan Billows 6:0

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

00:30Cucuta - Santa Fe 1:0
00:30Dep. Cali - Jaguares de Cordoba 4:0
02:45Tolima - America De Cali 0:1
22:45Petrolera - Aguilas 2:2
00:00Millonarios - Once Caldas 1:0
00:45Patriotas - Junior 2:0

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

21:00Tigres - Cortulua 2:0
22:00Atletico F.C. - Bogota 0:1
22:30Real San Andres - Boca Juniors 2:0

COLOMBIA: Liga Aguila Women

20:30Atl. Nacional D - Deportivo Pereira D 2:0
21:00Millonarios D - Fortaleza D 1:0
22:00Cucuta D - Junior D 0:1

COSTARICA: Primera División - Apertura

02:00U.C.R. - Herediano 0:1
04:00San Carlos - Saprissa 1:0
19:00Cartagines - Santos DG 0:0
21:30Grecia - ADR Jicaral 1:0
22:00Guadalupe - Alajuelense 1:1
00:00Zeledon - Limon 2:0

CROAZIA: 1. HNL

20:00Hajduk Split - Istra 1961 2:0

DANIMARCA: Superliga

12:00Silkeborg - Horsens 0:3
14:00Aalborg - Sonderjyske 1:1
14:00Esbjerg - Hobro 1:1
16:00Randers - Brondby 2:2
18:00Midtjylland - Nordsjaelland 2:1

ECUADOR: Liga Pro

23:15Olmedo - Fuerza A. 1:0
01:30U. Catolica - Aucas 1:1
21:00Mushuc Runa - Barcellona SC 5:1
23:15Ind. del Valle - Guayaquil City 2:2

ECUADOR: Serie B

18:30Santa Rita - Puerto Quito 2:1

EGITTO: Premier League

20:00El Gounah - Zamalek 2:2

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Narva - Tulevik 3:2
18:00Flora - Maardu 3:0
18:00Kuressaare - Levadia 0:3

ESTONIA: Esiliiga

18:00Tallinna Kalev U21 - Tammeka U21 0:2

EUROPA: Europei U19

19:00Francia U19 - Norvegia U19 1:0
19:00Irlanda U19 - Repubblica Ceca U19 2:1

FILIPPINE: PFL

09:30Ceres - Green Archers 2:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00HIFK - Rovaniemi 1:0
16:00Inter Turku - Honka 3:1
16:00KuPS - Mariehamn 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30Tampere Utd - GrIFK 1:1

FINLANDIA: Liiga Women

12:30KuPS D - Myran D 2:1

GERMANIA: 3. Liga

13:00Chemnitzer - Mannheim 1:1
14:00Uerdingen - Hallescher 1:0

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Wurzburger FV - DJK Bamberg 4:0
15:00Ammerthal - Eltersdorf 1:6

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

16:00Donaustauf - Schwabmunchen 0:2
16:00Regensburg II - Deisenhofen 1:0

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00Machida - Tokushima 0:3
11:00Mito - Ryukyu 3:1
12:00Okayama - Yamagata 1:0

INDONESIA: Liga 1

10:30PosticipataPersija Jakarta - Padang -:-
10:30PSIS Semarang - Persib 0:1
13:30Bhayangkara Utd - Persipura 0:1
13:30PosticipataKalteng Putra - PSM Makassar -:-
13:30Persebaya - TIRA Persikabo 1:1

INDONESIA: Piala Indonesia

10:30Persija Jakarta - PSM Makassar 1:0

IRLANDA: Premier Division

16:00Bohemians - St. Patricks 3:0
17:00Shamrock Rovers - UC Dublin 7:0

ISLANDA: Pepsideild

18:00Fylkir - Vestmannaeyjar 3:0
19:00Akureyri - Akranes 1:1
21:15KR Reykjavik - Stjarnan 2:2
21:15Vikingur Reykjavik - Valur 2:2

ISLANDA: Inkasso-deildin

21:15Fram - Keflavik 1:2

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play Offs Europa League

19:30M. Haifa - H. Beer Sheva 0:1

KAZAKISTAN: Premier League

14:00Tobol - K. Almaty 3:5
15:30Taraz - Zhetysu 2:0
16:00Atyrau - Ordabasy 1:0

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Metta/LU - RFS 1:1
16:00Ventspils - Valmiera 2:2
17:30Jelgava - FK Liepaja 0:0

MALAWI: Super League

14:30Big Bullets - Karonga United 5:0
14:30Civil - Chitipa United 1:1
14:30Masters Security - Mzuni 0:2
14:30PosticipataMighty Wanderers - Moyale Barracks -:-
14:30PosticipataMzuni - Dwangwa United -:-
14:30TN Stars - Kamuzu Barracks 0:0

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

15:00Felda - Kedah 5:1
15:00Perak - Kuala Lumpur 2:1
15:00Petaling Jaya CFC - PKNP 1:0

MESSICO: Primera División - Apertura

00:00Atl. San Luis - U.N.A.M. 0:2
00:00Pachuca - Leon 1:3
02:05Club America - Monterrey 4:2
04:00Necaxa - Cruz Azul 0:0
04:00Tigres - Monarcas 4:2
19:00Toluca - Queretaro 0:2

MONDO: Amichevoli Nazionali

15:00Guinea Equatoriale - Liberia 1:1

MONDO: Amichevoli per Club

03:00Cardiff (Wal) - Valladolid (Esp) 2:1dcr
10:00FC Dabas (Hun) - BVSC-Zuglo (Hun) 3:1
12:30Betis (Esp) - Portimonense (Por) 2:1
13:00Hannoverscher SC (Ger) - Babelsberg (Ger) 1:0
13:00Naestved (Den) - B.93 (Den) 3:3
13:00Rugenbergen (Ger) - SC Weiche-08 II (Ger) 5:1
13:00Staaken (Ger) - Altglienicke (Ger) 1:5
13:00Thisted (Den) - Vendsyssel (Den) 0:1
14:00Bonner (Ger) - Freialdenhoven (Ger) 1:0
14:00Chemie Leipzig (Ger) - Inter Leipzig (Ger) 1:2
14:00Eintracht Niesky (Ger) - Bischofswerdaer (Ger) -:-
14:00Gillingham FC (Eng) - Millwall (Eng) 1:2
14:00Lippstadt (Ger) - Baunatal (Ger) 4:1
14:00Lotte (Ger) - Brema U23 (Ger) 1:0
14:30Kiel (Ger) - Sheffield Wed (Eng) 2:3
15:00Dyn. Kyiv (Ukr) - Kolos Kovalyovka (Ukr) 1:3
15:00Homberg (Ger) - Kray (Ger) 3:0
15:00Marine (Eng) - Liverpool U23 (Eng) 1:5
15:00Meerbusch (Ger) - Hurth (Ger) 0:2
15:00Schonnebeck (Ger) - Holzwickeder SC (Ger) 4:5
15:00Shrewsbury (Eng) - Aston Villa (Eng) 0:1
15:00SSVg Velbert (Ger) - Wiedenbruck (Ger) 6:0
15:00St. Liege (Bel) - Nizza (Fra) 2:1
15:00Verl (Ger) - Bielefeld (Ger) 1:2
15:00Wehen (Ger) - Boavista (Por) 3:0
16:00Ararat (Arm) - Lokomotiv Yerevan (Arm) 0:1
16:00RinviataHereford (Eng) - Newport (Wal) -:-
16:00Magonza (Ger) - Regensburg (Ger) 1:2
16:00Rangers (Sco) - Blackburn (Eng) 1:1
16:00Westerlo (Bel) - Genk (Bel) 2:1
17:00Atalanta (Ita) - Renate (Ita) 6:0
17:00Entella (Ita) - Gemonese (Ita) 8:0
17:00RinviataHaladas (Hun) - Kaposvar (Hun) -:-
17:00Lazio (Ita) - Triestina (Ita) 5:2
17:00NK Krka (Slo) - U. Cluj (Rou) 2:5
17:00Sasa (Mkd) - Kit Go Pehchevo (Mkd) 1:1
17:00Spal (Ita) - Pordenone (Ita) 2:0
17:00Vorskla (Ukr) - Dnipro-1 (Ukr) 3:4
17:30Besiktas (Tur) - Kocaelispor (Tur) 7:1
17:30Cagliari (Ita) - FeralpiSalò (Ita) 1:1
17:30Darfo Boario (Ita) - Brescia (Ita) 1:5
17:30Frosinone (Ita) - Rieti (Ita) 3:0
17:30Labunishta (Mkd) - Trayal Krusevac (Srb) 1:2
18:00Eibar (Esp) - Kayserispor (Tur) 5:2
18:00RinviataOostende (Bel) - OFI Crete (Gre) -:-
18:00Oostende (Bel) - Panachaiki (Gre) 4:1
19:00Palamos CF (Esp) - Al-Sadd (Qat) 1:1
19:00Villarreal B (Esp) - Wolves U23 (Eng) 1:0
20:00Maiorca (Esp) - Felanitx (Esp) 4:0
20:00Tenerife (Esp) - Aguilas (Esp) 9:0
21:00Farense (Por) - Belenenses (Por) 1:1
21:30FC Porto (Por) - Getafe (Esp) 2:1
00:00Bordeaux (Fra) - Montpellier (Fra) 2:1
00:00Siviglia (Esp) - Liverpool (Eng) 2:1

MONDO: International Champions Cup

00:00RinviataArsenal - Roma -:-
00:00Arsenal - Fiorentina 3:0
02:00Bayern - Real Madrid 3:1
13:30Juventus - Tottenham 2:3

MONDO: Club Friendly Women

13:00Gintra D (Ltu) - Czarni Sosnowiec D (Pol) 0:0
14:00Andernach D (Ger) - Colonia D (Ger) -:-
14:00Sand D (Ger) - Saarbrucken D (Ger) 4:0
14:30Jena D (Ger) - Medyk Konin D (Pol) 3:2
15:00Leverkusen D (Ger) - Borussia Bocholt D (Ger) -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Costa do Sol - Chibuto 2:1
15:00Desportivo Maputo - Baia de Pemba 4:0
15:00ENH Vilankulo - Textil do Pungue 3:0
15:00Ferroviario Beira - Maxaquene 2:0
15:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula 1:0
15:00Nacala - UD Songo 1:2
15:00Textafrica Chimoio - Ferroviario Nacala 1:1

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Brann - Stabaek 2:1
20:00Molde - Sarpsborg 08 2:1

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00KFUM Oslo - Aalesund 2:4
18:00Nest-Sotra - Notodden 2:1
18:00Raufoss - Jerv 4:2
18:00Sandnes - Ull/Kisa 2:0
18:00Sogndal - Tromsdalen 5:2
18:00Start - Ham-Kam 4:1
18:00Strømmen - Skeid 1:1
20:00Sandefjord - Kongsvinger 1:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

18:00Asker - Mjolner 2:2
18:00Fram - Baerum Sportsklubb 3:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

14:00Strømsgodset 2 - Brann 2 4:1
18:00OS - Djerv 1919 0:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Rosenborg 2 - Gjovik-Lyn 4:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

17:00Finnsnes - Tromsø 2 5:0
17:00Lillestrom 2 - Floya 3:1
18:00Skjetten - Junkeren 2:3

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Libertad - Guarani 1:0
21:00Deportivo Santani - Diaz 1:1
23:30River Plate - Sol De America 2:2

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Rubio Nu - 12 de Octubre 1:1
20:30Guairena FC - Independiente F.B.C. 0:0
20:45Atyra - 3 De Febrero 3:1
20:45Fulgencio Yegros - Resistencia 0:5
20:45RI 3 Corrales - General Caballero JLM 2:3
21:002 de Mayo - Deportivo Caaguazu 2:0

PERU: Liga 1 - Clausura

00:45Carlos Mannucci - Cajamarca 2:1
03:00Melgar - Ayacucho 3:0
18:15U. San Martin - Garcilaso 2:1
20:30Union Comercio - Sport Boys 1:1
22:30Alianza Huanuco - Dep. Municipal 2:1
23:00Molinos El Pirata - U. de Deportes 0:1

PERU: Liga 2

20:00Grau - Los Caimanes 3:2
20:00Santos FC - Comerciantes Unidos 2:0
22:00Cienciano - Sport Victoria 3:0
22:30Sport Loreto - Huaral 2:2

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Cracovia 1:1
17:30Legia - Pogon Szczecin 1:2

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:30Bohemians 1905 - Mlada Boleslav 3:0
19:00Teplice - Slavia Praga 1:5

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Clausura

00:00Cibao - Barcelona Atletico 2:0

ROMANIA: Liga 1

17:00Poli Iasi - Astra 1:0
20:00Din. Bucuresti - Univ. Craiova 0:2

RUSSIA: Premier League

13:00Ural - Akhmat Grozny 3:0
15:30Lok. Mosca - FC Tambov 2:1
18:00Din. Mosca - Kazan 0:1
20:30Sochi - Zenit Petersburg 0:2

RUSSIA: Coppa di Russia

16:00Kolomna - Saturn Ramenskoye 2:1

SCOZIA: League Cup

16:00Clyde - Airdrieonians 2:3
16:00St. Johnstone - Ross County 1:2

SERBIA: Super Liga

18:00Indjija - Partizan 0:1
20:00Radnicki Nis - Proleter 3:0

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00Ruzomberok - Nitra 1:0
19:00Trnava - Sered 2:0
19:00Z. Moravce - Dun. Streda 1:2

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Trebisov 5:3

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

16:00Jasenov - Strazske 3:4
17:00Budkovce - Mladost Kalsa 3:5
17:00Demjata - OSK Fintice 8:1
17:00Druzstevnik Cecejovce - Tahanovce 2:6
17:00FK 05 Levoca - Spisske Podhradie 3:4
17:00Geca 73 - Slavia TU Kosice 1:4
17:00RinviataGelnica - Gelnica -:-
17:00Gelnica - Spisske Vlachy 1:0dcr
17:00Harichovce - OSK Rudnany 1:3
17:00Hornad Zdana - FK Cana 4:2
17:00Hrabusice - Velka Lomnica 5:0
17:00Kosicka Nova Ves - Kechnec 1:3
17:00MSK Slovoj Spisska Bela - Lipany 0:2
17:00Poproc - Medzev 0:2
17:00Ptava Pticie - Medzilaborce 0:5
17:00Roznava - FK Krasnohorske Podhradie 0:1dcr
17:00RinviataRudna - FK Krasnohorske Podhradie -:-
17:00Sabinov - Stropkov 0:5
17:00Sacurov - Vranov 0:10
17:00Siroke - Šarišské Michalany 2:5
17:00Stakcin - Bela nad Cirochou 1:1
17:00Tatran Kracunovce - Giraltovce 3:2
17:00Tatran Lubica - Lubovna 0:4
17:30Velky Saris - Gerlachov 2:1

SLOVENIA: Prva Liga

18:00Mura - Bravo 4:3
20:10O. Ljubljana - Domzale 4:2

SUD COREA: K League 1

12:00Sangju Sangmu - Daegu 2:0
12:00Suwon - Seongnam 1:2
12:00Ulsan Hyundai - Gangwon 2:1

SUD COREA: K League 2

12:00Ansan Greeners - Jeonnam 1:0
12:00Asan Mugunghwa - Seoul E. 3:2
12:00Daejeon - Suwon City 2:4

SUD COREA: National League

12:00Busan Kyotong - Changwon 1:1

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Göteborg - AFC Eskilstuna 1:0
15:00Malmo FF - Sirius 1:1
17:30Norrkoping - Östersunds 3:0

SVEZIA: Superettan

15:00Mjallby - Halmstad 2:0
17:30Östers - Trelleborgs 0:2

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00Pitea D - Örebro D 0:3
14:00Vittsjo D - Göteborg D 2:4
17:30Rosengard D - Vaxjo DFF D 5:0

SVIZZERA: Super League

16:00Young Boys - Servette 1:1
16:00Zurigo - Lugano 0:4

SVIZZERA: Challenge League

16:00Kriens - Vaduz 1:0

TAIWAN: Premier League

10:00Ntupes - Taipower 0:3
10:00Taipei Tatung - Taichung -:-
13:00Ming Chuan University - Taicheng Lions 3:1
13:00Tainan City - Hang Yuen -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Buriram - Bangkok Utd 1:1
13:00Trat FC - Nakhon Ratchasima 2:1
14:00Muangthong - Chiangrai 1:0
14:00Sukhothai - Samut Prakan City 1:2

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

17:00Rampla Juniors - Cerro CA 0:1
20:00Boston River - River Plate 0:0
20:00Danubio - Nacional 1:2
20:00Liverpool M. - Fenix 5:1

URUGUAY: Segunda Division

20:00Atenas - Villa Espanola 0:1
20:00Sud America - Cerrito 0:2

USA: MLS

01:30Columbus Crew - Montreal Impact 2:1
01:30Philadelphia Union - Chicago Fire 2:0
01:30Toronto FC - Houston Dynamo 1:3
02:30Sporting Kansas City - FC Dallas 0:2
03:00Colorado Rapids - New York City 1:2
04:00Real Salt Lake - Minnesota 1:1
04:00Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes 1:3
22:00Atlanta United - DC United 2:0
00:00Cincinnati - New England Revolution 0:2

USA: USL Championship

23:00Hartford Athletic - Charleston 2:3
01:00Indy Eleven - Loudoun 2:0
01:00Louisville City - Bethlehem 0:1
01:00Ottawa Fury - Swope Park 4:0
01:00Pittsburgh - North Carolina 1:0
01:30Tampa Bay - Saint Louis FC 4:1
02:00Birmingham - Atlanta United 2 4:0
02:00Colorado Springs - Oklahoma City Energy 1:0
02:30Memphis - New York Red Bulls 2 2:2
02:30Rio Grande - Sacramento Republic 2:1
03:30El Paso - Real Monarchs 0:0
04:00LA Galaxy 2 - Reno 1:2
04:00Orange County SC - San Antonio 0:0
04:30Fresno - Portland 2 2:1

USA: USL League One

01:00Greenville - Tucson 1:3
01:00North Texas - Tormenta 0:0
01:00Richmond Kickers - Orlando City B 1:0

USA: USL League Two - Play Off

01:00Calgary-Foothills - Ventura 2:3
01:00Reading - Portland Phoenix 2:1dcr
04:00Golden State Force - Colorado Pride Switchbacks U23 4:0
00:00Kaw Valley - Flint City 2:4

USA: NWSL Women

01:30Orlando Pride D - Sky Blue D 1:0
02:00Washington D - Houston Dash D 1:2
00:00Chicago D - North Carolina Courage D 2:1

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Duong - BHTS Quang Nam 1:1
12:00Da Nang - Nam Dinh 2:0
12:00Gia Lai - Song Lam Nghe An 3:2
12:00Hai Phong - Than Quang Ninh 3:2
13:00Thanh Hoa - Ho Chi Minh 3:3
14:00Sai Gon FC - Hanoi FC 1:4
14:00The Cong - Khanh Hoa 2:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Dynamos - CAPS Utd 1:1
15:00Manica - Highlanders 1:1
15:00TelOne - Mushowani Stars 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.