REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00Costa d'Avorio U23 - Sudafrica U23 0:1
19:00Zambia U23 - Nigeria U23 1:3

AFRICA: Giochi olimpici - Donne - Qualificazione

15:30Camerun D - Costa d'Avorio D 2:1

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:05Al-Shoalah - Al Taee 5:0
13:15Al Bukayriyah - Al Thuqbah 2:0
13:25Najran - Al Jeel 0:2
13:30Al Ain - Al Mojzel 2:0

ARGENTINA: Torneo Federal A

01:30Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia 3:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

01:10Los Andes - Flandria 2:2

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:00Al-Muharraq - Al-Ahli Manama 1:0
16:00Al-Shabbab - Al-Ittifaq 2:3
16:00East Riffa - Qalali 7:0
16:00Manama Club - Malkia 2:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

00:30PosticipataRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASILE: Serie A

00:00Botafogo RJ - Avai 2:0

BRASILE: Serie B

02:00Cuiaba Esporte - America MG 0:2
23:15Brasil de Pelotas - Coritiba 0:2
23:15Oeste - Atletico GO 0:4
23:15Vitoria - CRB 2:2
00:30Criciuma - Londrina 2:0
00:30Ponte Preta - Figueirense 1:3

CILE: Primera B

16:00PosticipataMagallanes - Cobreloa -:-

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

16:00Montenegro U17 - Israele U17 0:1
20:30Irlanda U17 - Andorra U17 6:0

EUROPA: Europei - Donne - Qualificazione

14:00Grecia D - Irlanda D 1:1
14:15Italia D - Malta D 5:0
17:00Israele D - Bosnia-Erzegovina D 1:3
17:55Austria D - Kazakistan D 9:0
18:00Danimarca D - Georgia D 14:0
18:00Polonia D - Spagna D 0:0
19:00Svizzera D - Romania D 6:0
19:30Portogallo D - Finlandia D 1:1
20:00Olanda D - Slovenia D 4:1
20:00Ungheria D - Lettonia D 4:0
20:30Belgio D - Lituania D 6:0
20:45Irlanda del Nord D - Wales D 0:0

GALLES: FAW Championship North & Mid

20:45PosticipataColwyn Bay - Conwy Borough -:-
20:45Guilsfield - Flint 1:3
20:45Rhyl - Buckley 4:1

GALLES: FAW Championship South & Mid

20:30Goytre United - Taffs Well 5:2

GIAMAICA: Premier League

02:00Harbour View - Arnett Gardens 0:3

GUINEA: Ligue 1

17:00Flamme Olympique - Hafia 3:3

INDONESIA: Liga 1

09:30Persib - Arema 3:0

INGHILTERRA: National League Nord

20:45Hereford - Alfreton 1:2
20:45King’s Lynn - Leamington 5:2
20:45Spennymoor - Boston Utd 2:1

INGHILTERRA: National League Sud

20:45PosticipataBillericay - Wealdstone -:-
20:45Welling - Dulwich Hamlet 0:0

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45PosticipataBarwell - Peterborough Sports -:-
20:45PosticipataCoalville - Rushall -:-
20:45Leiston - Hednesford 0:3
20:45Lowestoft - Kings Langley 2:1
20:45Tamworth - Alvechurch 2:0

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Bowers & Pitsea - Bishop's Stortford 2:0
20:45Leatherhead - Corinthian-Casuals 2:1
20:45Margate - Bognor Regis 1:6
20:45Wingate & Finchley - Cray 0:1

INGHILTERRA: EFL Trophy

20:00Gillingham FC - Tottenham U21 2:0
20:00Walsall - Forest Green 6:0
20:30Bradford City - Rochdale 1:2
20:30Colchester - Ipswich 1:0
20:30Peterborough - Cambridge Utd 2:1
20:45Burton - Mansfield 1:2
20:45Cheltenham - Newport 4:7
20:45Crawley - Oxford Utd 1:4
20:45Lincoln - Rotherham 3:0
20:45Milton Keynes - Wycombe 1:2
20:45Morecambe - Carlisle 3:1
20:45Port Vale - Newcastle U21 2:1
20:45Scunthorpe - Sunderland 3:0
20:45Tranmere - Salford 0:2

INGHILTERRA: FA Cup

20:45Yeovil - Hartlepool 1:4

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

20:45Barwell - Redditch 3:3
20:45Bedfont Sports - Hitchin 2:1dcr
20:45Carshalton - Frome 5:3
20:45Hartley Wintney - Westfield 2:1
20:45Nantwich - Coalville 0:1
20:45Prescot - Runcorn Linnets 1:2
20:45Sholing - Barton 2:1
20:45Stourbridge - Lancaster 2:2
20:45Whitehawk - Hastings 1:2

MESSICO: Liga Premier Serie A

00:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Monarcas Morelia D - Veracruz D 3:1
02:00Pachuca D - Guadalajara D 1:2
02:00Toluca D - Santos Laguna D 2:0
04:00Monterrey D - U.N.A.M. D 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

22:00Atl. Victoria (Esp) - Tacoronte (Esp) 2:1dcr

MONDO: Amichevoli Nazionali

18:30Irlanda del Nord U19 - Norvegia U19 0:3

MONDO: Mondiali U17 - Play Off

00:00Italia U17 - Brasile U17 0:2

MONDO: Friendly International - Donne

10:00Australia D - Chile D 1:0
14:30Argentina D - Colombia D 2:2
20:15Repubblica Ceca D - Inghilterra D 2:3

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00AbbandonataOtrant - Ibar 1:0

NIGER: Ligue 1

16:15Ader - Police -:-
16:15Urana - ASFAN -:-

OLANDA: Reserve League

14:00Jong Vitesse - Jong Heerenveen 1:1
15:00Jong Groningen - Jong Feyenoord 3:3

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:1
22:00Sp. Luqueno - River Plate 1:2
00:00Dep. Capiata - Sol De America 0:4

POLONIA: Polish Cup Women

18:00Pradniczanka Krakow D - Rekord Bielsko-Biala D 1:4

ROMANIA: Liga 2

18:30Petrolul - Viitorul Tg. Jiu 3:1

SCOZIA: League Two

20:45Annan - Brechin 5:2

SCOZIA: Lowland League

20:45PosticipataBerwick - BSC Glasgow -:-

UGANDA: Premier League

14:00Mbarara City - Onduparaka FC 2:1
14:30Busoga - Maroons 1:1
14:30Kyetume - Wakiso Giants 0:3
14:30Proline - Bright Stars 2:1
14:30Vipers - URA SC 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.