REFRESH

Calcio » Ieri » Conclusi

AFRICA: African Nations Championship - Qualificazione

13:30Madagascar - Namibia 1:0
15:00Etiopia - Rwanda 0:1
15:00Zimbabwe - Lesotho 3:1
15:30Eswatini - Zambia 0:1
17:00Central African Rep. - DR Congo 0:2
17:00Guinea Equatoriale - Congo 2:2
17:00Niger - Costa d'Avorio 2:0
17:30Ghana - Burkina Faso 0:1
18:00Tanzania - Sudan 0:1
18:00Togo - Nigeria 4:1

ALBANIA: Super League

16:00Flamurtari - Laci 3:3
16:00Vllaznia - Luftetari Gjirokastra 0:0

ALBANIA: First Division

16:00Apolonia Fier - Lushnja 1:2

ANDORRA: Primera Divisió

12:00UE Santa Coloma - FC Santa Coloma 2:2
14:00Sant Julia - Inter Escaldes 0:0
16:00Atletic Escaldes - UE Engordany 2:0
18:00Carroi - Ordino 1:1

ARGENTINA: Superliga

01:00Atl. Tucuman - Independiente 0:1
16:00Newells Old Boys - Aldosivi 2:0
18:15Godoy Cruz - Banfield 0:2
20:30Lanus - Colon 3:2
22:45Racing Club - Arsenal Sarandi 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

20:30Deportivo Moron - San Martin S.J. 1:1
21:00Estudiantes Rio Cuarto - CA Mitre 0:0
21:00San Martin Tucuman - Brown Adrogue 2:0

ARGENTINA: Torneo Federal A

20:00Circulo Deportivo - Sol de Mayo 0:2
20:30Camioneros Buenos Aires - Sansinena 1:0
20:30Gimnasia E.R. - Def. Pronunciamiento 0:0
20:30Villa Mitre - Huracan Las Heras 2:0
21:00CDJU Gualeguaychu - San Martin Formosa 2:0
21:00Defensores Belgrano VR - Club A. Guemes 1:2
21:00Union Sunchales - Boca Unidos 0:2
21:15Juventud Unida Universitario - Desamparados 0:0
21:30Deportivo Maipu - Olimpo 1:0
22:00Central Norte - Sportivo Las Parejas 1:1
22:00Cipolletti - Deportivo Madryn 1:0
22:00Crucero del Norte - Chaco For Ever 0:2
22:00Sportivo Belgrano - Douglas Haig 3:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

00:00Los Andes - Fenix 0:1
20:05San Miguel - Talleres (R.E) 1:2
20:30Colegiales - Acassuso 3:3
20:30Comunicaciones - Defensores Unidos 2:0
20:30Deportivo Armenio - Tristan Suarez 0:1

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

16:00Berazategui - Laferrere 6:4
20:30General Lamadrid - San Martin Burzaco 1:1

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

16:00CSR Espanol - Puerto Nuevo 1:0
16:00Def. de Cambaceres - Yupanqui 2:2
16:00Deportivo Muniz - Central Ballester 0:1

ARMENIA: Premier League

14:00Lori - Ararat 1:4
15:00Pyunik - Noah 1:2

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

10:00Giappone U16 - Malesia U16 2:2
10:30Corea del Sud U16 - Thailandia U16 2:0
10:30Filippine U16 - Brunei U16 3:2
11:00Mongolia U16 - Timor Est U16 0:5
11:30Libano U16 - Emirati arabi uniti U16 1:4
13:00Australia U16 - Vietnam U16 2:1
13:00Bahrain U16 - Turkmenistan U16 1:2
13:00India U16 - Uzbekistan U16 1:1
13:30Birmania U16 - Cina Taipei U16 0:2
13:30Cambogia U16 - Laos U16 0:1
14:00Indonesia U16 - Cina U16 0:0
14:15Palestina U16 - Maldive U16 4:1
15:00Yemen U16 - Bangladesh U16 3:0
16:00Iraq U16 - Kyrgyzstan U16 3:0
16:00Sri Lanka U16 - Nepal U16 0:3
17:15Iran U16 - Afghanistan U16 4:0
17:25Siria U16 - Pakistan U16 1:1
18:00Qatar U16 - Bhutan U16 11:0
19:00Tagikistan U16 - Giordania U16 5:2
20:20Oman U16 - Arabia Saudita U16 0:0

ASIA: AFC Championship Women U16

11:00Cina U16 D - Vietnam U16 D 1:0
11:00Corea del Nord U16 D - Corea del Sud U16 D 3:0

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

05:00Queensland Lions - Campbelltown City 2:1
08:30Heidelberg - Perth SC 2:3dts

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:30Austria Vienna - Altach 2:0
14:30Hartberg - Wolfsberger AC 0:2
17:00LASK Linz - Salzburg 2:2

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Vorwarts Steyr - Austria II 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Innsbruck (Am) - SV Worgl 0:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00RW Rankweil - Rothis 2:6

AUSTRIA: Bundesliga Women

10:00Vorderland D - St. Polten D 0:2
13:00Sudburgenland D - Bergheim D 2:1
14:00Landhaus D - Altenmarkt D 2:1

AZERBAIJAN: Premier League

16:30Neftci Baku - Keshla 0:0

BELGIO: Jupiler League

14:30St. Liege - Eupen 3:0
18:00Club Brugge - Anderlecht 2:1
20:00Waregem - Gent 2:2

BELGIO: Proximus League

16:00Leuven - Lommel SK 1:0

BELGIO: First Amateur Division

15:00Boom - OC Charleroi 2:0
15:00Saint Eloois - Patro Eisden 1:1
15:00Vise - RFC Liege 2:1

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Tilleur 2:1
15:00Verlaine - Hamoir 2:1
15:00Waremme - Solieres Sport 3:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Knokke - Merelbeke 3:0
15:00KRC Harelbeke - Hamme 0:0
15:00Petegem - Westhoek 1:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Aalst - Duffel 3:3
15:00Diegem - Wijgmaal 1:3
15:00K. Berchem Sport - Tienen 0:3
15:00Spouwen-Mopertingen - Pepingen 2:1
15:00Vosselaar - Londerzeel 1:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00Energetik-BGU - Isloch Minsk 1:2
16:00Gomel - Din. Minsk 0:1

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Blooming - San Jose 1:0
21:00Destroyers - Aurora 1:0
21:00Real Potosi - Nacional Potosi 1:4
21:30Bolivar - Sport Boys 2:0
23:15J. Wilstermann - Royal Pari 1:0

BOLIVIA: Nacional B

21:30Em Huanuni - Arauco Prado 2:2
21:30Fatic - Deportivo Escara 5:0
21:30Independiente - U. Sucre 0:0
21:30Nacional Senac - Fortaleza 7:2
21:30San Joaquin - Santa Cruz 1:2
21:30Universitario Beni - Vaca Diez 1:6

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30Zrinjski - Celik Zenica 3:0
16:30Zvijezda 09 - Velez Mostar 1:2

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

16:00Krupa - Kozara 3:0

BOTSWANA: Premier League

15:30BDF XI - Morupule 2:0
15:30Police XI - Extension Gunners 2:1
15:30Security Systems - Township Rollers 2:1

BRASILE: Serie A

00:00Corinthians - Bahia 2:1
02:00Santos - Gremio 0:3
16:00Internacional - Chapecoense-SC 1:0
21:00CSA - Ceara 1:0
21:00Fortaleza - Palmeiras 0:1
21:00Vasco - Athletico-PR 1:1
00:00Goias - Fluminense 3:0

BRASILE: Serie B

00:00Coritiba - CRB 0:2
00:00Cuiaba Esporte - Oeste 2:0

BRASILE: Serie C - Play Off

23:00Nautico - Juventude 3:1dcr

BRASILE: Brasileiro U20

16:00Palmeiras U20 - Flamengo U20 1:0

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

19:00Ferroviaria D - Corinthians D 1:1

BULGARIA: Parva Liga

16:45Lok. Plovdiv - Beroe 3:0
19:15Ludogorets - Arda 2:0

BURKINA FASO: Premier League

17:30Kozaf - ASEC Koudougou 1:2
17:30Rahimo - AS Police 1:0

CAMBOGIA: C-League

10:30Boeung Ket - NagaWorld 1:1
10:30Sports Academy - Asia Euro United 2:4
13:00AbbandonataNational Defense - Phnom Penh Crown 0:0
13:00AbbandonataVisakha - Svay Rieng 0:0

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

21:30Cavalry - Pacific FC 4:1

CANADA: CSL

01:00Real Mississauga - Vorkuta 1:7
01:00Waterloo - Ukraine United 1:0

CANADA: U Sports

19:00Montreal - Concordia 2:2
19:00UQTR - Laval 2:1
20:15Acadia - Cape Breton 0:6
20:15Mount Allison - Memorial 1:2
20:15Saint Marys - Dalhousie 2:4
20:15UNB - StFX 3:3
20:15UPEI - Moncton 2:2
21:00McMaster - Laurier 1:1
21:00Mount Royal - Trinity Western 5:0
21:00Saskatchewan - UBC Okanagan 2:1
21:15Toronto - Ryerson 0:0
21:15UOIT - Trent 5:2
21:15Waterloo - Western 0:0
21:15Windsor - Brock 3:2
21:30Carleton - RMC 7:0
22:15Alberta - UBC 1:5
22:15Calgary - Victoria 2:4
22:15Lethbridge - Thompson Rivers 1:3
22:30MacEwan - UNBC 0:1
00:00McGill - Sherbrooke 2:2

CINA: Super League

11:30Tianjin Tianhai - Beijing Guoan 0:3
13:35Shanghai SIPG - Henan Jianye 2:1
14:00Guangzhou Evergrande - Wuhan Zall 0:1

CINA: Jia League

09:30Changchun Yatai - Qingdao Huanghai 1:1
13:30Liaoning - Heilongjiang Lava 2:4
13:30Shijiazhuang - Guangdong Tigers 0:1

CIPRO: First Division

17:00Anorthosis - Paphos 2:0
18:00Achnas - Nea Salamis 2:0

CIPRO: Division 2

15:30Aris - Ypsonas 1:0

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

23:00Patriotas - Huila 1:0
00:00Ind. Medellin - Millonarios 1:2
01:00Aguilas - Once Caldas 1:2
03:00America De Cali - Bucaramanga 1:1
22:15Santa Fe - Envigado 3:0
00:00Cucuta - Dep. Cali 1:4
00:20Petrolera - U. Magdalena 1:0

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

21:00Tigres - Fortaleza 3:2
22:00Orsomarso - Chico 4:4
22:00Valledupar - Llaneros 0:2
22:30Atletico F.C. - Barranquilla 0:0
22:30Real San Andres - Bogota 0:1

CONGO DR: Ligue 1

16:30PosticipataDauphins Noirs - Bukavu -:-
16:30Mazembe - Nyuki 3:0
16:30St Eloi Lupopo - Renaissance 3:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Saprissa - Santos DG 2:2
19:00U.C.R. - ADR Jicaral 1:2
23:05Limon - Grecia 1:0
23:55Zeledon - Guadalupe 0:1

CROAZIA: 1. HNL

16:30Hajduk Split - Zapresic 3:1
19:00Istra 1961 - Rijeka 0:3

CROAZIA: 2. HNL

16:30Osijek 2 - Dubrava 0:1
16:30Rudes - Dugopolje 2:1

DANIMARCA: Superliga

12:00Hobro - Sonderjyske 1:1
14:00Nordsjaelland - Aalborg 2:1
14:00Silkeborg - Lyngby 2:3
16:00Esbjerg - Brondby 3:1
18:00FC Copenhagen - Midtjylland 0:0

DANIMARCA: 1st Division

13:45Naestved - Viborg 2:2
14:00Fredericia - F. Amager 1:2
14:00Nykobing - Vendsyssel 0:3
15:00Kolding - Skive 4:2

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Avarta - Holbaek 2:2
13:00Slagelse - Bronshoj 0:1

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00Jammerbugt - Dalum IF 3:0
15:00AB Copenhagen - Ringkobing 1:2

ECUADOR: Liga Pro

00:30Macara - Delfin 1:1
19:00LDU Quito - Mushuc Runa 4:0
21:15Fuerza A. - El Nacional 0:4
23:30Barcellona SC - Aucas 2:1

ECUADOR: Serie B

16:50Manta - Santo Domingo 0:0
22:00Clan Juvenil - Santa Rita 1:0
22:00LDU Portoviejo - Gualaceo 0:2

EGITTO: Premier League

15:00Aswan SC - Misr Elmaqasah 2:3
17:30El Entag El Harby - Masr 3:0
17:30Wadi Degla - Tanta 0:1
20:00El Masry - Haras El Hodood 1:1

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:30Chalatenango - Jocoro 2:2
03:15Metapan - Aguila 2:0
23:0011 Deportivo - Santa Tecla 2:3
23:15Independiente F.C. - Sonsonate 1:1
23:15Municipal Limeno - FAS 1:2
23:30El Vencedor - Alianza FC 2:0

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Maardu 1:0
14:00Tammeka - Flora 1:6

ESTONIA: Esiliiga

12:00JK Jarve - Parnu JK Vaprus 1:3
12:00Legion - Levadia U21 2:0

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Prima fase

13:00Svizzera U17 D - Romania U17 D 8:0
13:00Turchia U17 D - Moldavia U17 D 4:2
14:00Danimarca U17 D - Macedonia del Nord U17 D 11:0
14:00Galles U17 D - Russia U17 D 0:3

FILIPPINE: PFL

09:30Philippine Air Force - Kaya 1:2
09:30Stallion - Ceres 0:2
10:00Global FC - Green Archers 2:2

FINLANDIA: Veikkausliiga - Play-Offs Championship

17:30Ilves - Inter Turku 1:0
17:30Mariehamn - KuPS 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00VJS - JIPPO 0:0
17:30MiPK - Kiffen 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00Honka Akatemia - KaaPo 1:3

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

14:00GBK Kokkola - Hercules 3:1
14:00OLS Oulu - JBK 1:5
14:00PK-37 - SJK Akatemia 2:3

FRANCIA: Ligue 1

15:00Rennes - Lilla 1:1
17:00Angers - St. Etienne 4:1
21:00Lione - Paris SG 0:1

GALLES: Premier League

15:30Barry - Druids 1:0

GERMANIA: Bundesliga

15:30Monchengladbach - Dusseldorf 2:1
18:00Francoforte - Dortmund 2:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Amburgo - Aue 4:0
13:30Dresda - Regensburg 2:1
13:30Osnabruck - St. Pauli 1:1

GERMANIA: 3. Liga

13:00Rostock - Zwickau 1:1
14:00Bayern II - Ingolstadt 2:1

GERMANIA: Regionalliga Nod

14:00Norderstedt - Amburgo II 0:2
15:00Drochtersen/Assel - SC Weiche-08 1:2
15:00Luneburger Hansa - Kiel II 2:1
16:00Altona - Wolfsburg II 4:1

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 0:0
13:30Furstenwalde - Halberstadt 3:0
13:30Meuselwitz - Auerbach 5:1

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Dusseldorf II - Monchengladbach II 1:3

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Freiburg II - Walldorf 2:2
14:00Ulm - Mainz II 0:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30Neustrelitz - Torgelower Greif 1:0
14:00CFC Hertha - Ludwigsfelder 0:0
14:00Greifswald - Staaken 3:2
14:00Seelow - Stendal 1:1
14:00Tasmania Berlin - Strausberg 1:2

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Luckenwalde 1:0
14:00Inter Leipzig - Krieschow 5:0

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Neumunster 3:1
15:00Eckernforder SV - Flensburg 2:3
15:00Preussen Reinfeld - Lubeck II 3:2

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Rugenbergen 6:1
14:30Teutonia Ottensen - Wandsbeker Concordia 3:0
15:00Tornesch - Victoria Hamburg 2:2

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - SFL Bremerhaven 0:3
13:00Schwachhausen - BTS Neustadt 4:0
15:00Borgfeld - Union 60 Bremen 1:0
15:00Hastedt - Bremen III 4:0

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Lupo-Martini Wolfsburg 1:1
15:00FT Braunschweig - Heeslinger 1:3
15:00Gifhorn - Emden 2:2
15:00Hagen/Uthlede - Egestorf-Langreder 0:9
15:00Hildesheim - Spelle-Venhaus 3:1
16:00Delmenhorst - Wolfenbuttel 5:1

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Erndtebruck - Sprockhovel 0:0
15:00Hammer SpVgg. - ASC 09 Dortmund 1:2
15:00Holzwickeder SC - Ennepetal 3:2
15:00Munster 2 - Eintracht Rheine 2:0
15:00Paderborn II - RSV Meinerzhagen 4:1
15:00Schermbeck - Kaan-Marienborn 2:1
15:00Siegen - Wiedenbruck 0:2
15:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern 1:1

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Kaiserslautern II - Dudenhofen 3:0

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

16:00Donaustauf - Regensburg II 1:3
16:00Monaco 1860 II - Kirchanschoring 1:0
16:00Schwabmunchen - Pullach 3:1

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Freiberg - Kickers Stoccarda 1:3
14:00Stoccarda II - Linx 6:0
15:00Rielasingen-Arlen - Ravensburg 3:1

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Eilendorf - Duren 2:2
15:00FC Viktoria 08 - VfL Vichttal 2:3
15:00Freialdenhoven - Pesch 3:2
15:00Hennef - Friesdorf 1:1
15:15Frechen - Deutz 3:1
15:30Fortuna Colonia II - Siegburger 1:2

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - TuRU Dusseldorf 3:2
15:00FC Monheim - Straelen 1:0
15:00Germania Ratingen - Schonnebeck 0:0
15:00Kleve - SSVg Velbert 4:1
15:00Kray - Cronenberger 7:1
15:00SC Velbert - Baumberg 0:2
15:00SW Essen - Meerbusch 0:3
15:30Hilden - Niederwenigern 5:0

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00Cottbus U19 - St. Pauli U19 0:5
13:00Union Berlin U19 - RB Lipsia U19 1:0

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00Kaiserslautern U19 - Offenbach U19 2:0

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Dortmund U19 - Leverkusen U19 6:1
11:00Schalke U19 - Duisburg U19 1:0
13:00Preussen Munster U19 - Oberhausen U19 0:1

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Duisburg D - Freiburg D 0:1
14:00Jena D - Colonia D 2:2
14:00Leverkusen D - Frankfurt D 1:3
14:00Sand D - Bayern D 0:5

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

11:00Cloppenburg D - Bayern 2 D 2:0
11:00Frankfurt 2 D - Bielefeld D 0:2
11:00Ingolstadt D - Turbine Postdam 2 D 2:0
11:00Monchengladbach D - Wolfsburg 2 D 1:0
14:00Andernach D - Gutersloh D 2:3
14:00Meppen D - Brema D 1:2
14:00Saarbrucken D - Hoffenheim 2 D 0:3

GIAMAICA: Premier League

22:30Dunbeholden - Vere United 2:0
22:30Humble Lions - Waterhouse 0:0
22:30Molynes - Arnett Gardens 2:1
22:30Tivoli - Cavalier 2:0

GIAPPONE: J2 League

07:00Mito - Gifu 1:0
08:00Chiba - Tokushima 1:1
09:00Kashiwa - Ehime 2:1
09:00Machida - Yokohama FC 0:0
12:00Omiya Ardija - Verdy 2:0
12:00Tochigi - Kagoshima Utd 3:1

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Inac Kobe Leonesa D - Nojima Stella D 0:1
06:00Nittaidai D - Parceiro Nagano D 0:3
06:00Vegalta Sendai D - Kunoichi D 1:1
10:00Beleza D - Urawa D 2:3

GIBILTERRA: National League

16:00Europa Point - Glacis United 0:3
18:15Mons Calpe - Lions Gibraltar 1:1

GRECIA: Super League

14:00AEL Larissa - Xanthi 3:0
17:30PAOK - Aris 2:2
18:30Lamia - Panionios 1:1
19:30Panathinaikos - Olympiakos 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Siquinala 3:2
04:00Xelaju - Guastatoya 1:2
19:30Antigua - Comunicaciones 1:2
20:00Malacateco - Santa Lucia 2:0
21:30Iztapa - Coban Imperial 0:0
23:00Deportivo Mixco - Sanarate 1:2

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

00:00Capoise - Ouanaminthe 0:1
22:00Cavaly - Racing des Gonaives 2:0
22:00Mirebalais - America des Cayes 3:0
22:00Triomphe Liancourt - Cosmopolites 2:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:15CD Honduras - Vida 2:3
23:00Real Sociedad - Real de Minas 0:2
00:00Motagua - UPNFM 3:1
00:00Platense - Marathon 0:4

INDONESIA: Liga 1

10:30Bhayangkara Utd - Pusamania Borneo 1:1

INDONESIA: Liga 2

08:00PSBS Biak Numfor - Sulut Utd 0:0
10:30Martapura - Persewar Waropen 1:1
10:30Persita - PSMS Medan 1:0
10:30PSCS Cilacap - Perserang Serang 1:0
10:30PSGC Ciamis - Cilegon United 2:0

INGHILTERRA: Premier League

15:00Crystal Palace - Wolves 1:1
15:00West Ham - Manchester Utd 2:0
17:30Arsenal - Aston Villa 3:2
17:30Chelsea - Liverpool 1:2

INGHILTERRA: Championship

13:00West Brom - Huddersfield 4:2

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00Biggleswade FC - Chertsey 1:3
16:00Cray - Soham 5:2
16:00PosticipataKingstonian - Grays -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Swansea U23 - Sunderland U23 1:0

INGHILTERRA: Women's League Cup

13:00Durham D - Aston Villa D 3:0
13:00Liverpool D - Sheffield Utd D 2:3
15:00Birmingham D - Everton D 1:0
15:00Charlton D - Brighton D 0:3
15:00Chelsea D - West Ham D 2:0
15:00Coventry United D - Blackburn D 2:1dcr
15:00Lewes D - Crystal Palace D 2:3
15:00London City Lionesses D - Arsenal D 0:5
15:00Manchester City D - Leicester D 5:0
15:00Tottenham D - Reading D 0:4
16:00Bristol City D - London Bees D 3:0

IRAN: Pro League Golfo Persico

14:30Esteghlal F.C. - Persepolis 0:1

ISLANDA: Pepsideild

16:00Fylkir - Stjarnan 1:4
16:00Grindavik - Valur 2:2
16:00Kopavogur - Akranes 1:1
16:00KR Reykjavik - Hafnarfjordur 3:2
16:00Vestmannaeyjar - Breidablik 1:1
16:00Vikingur Reykjavik - Akureyri 2:3

ISOLE FAR OER: Premier League

15:30TB Tvoroyri - Runavik 1:4
16:00B36 Torshavn - Fuglafjordur 7:2
18:00Argir - Klaksvik 0:2

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00H. Raanana - Ashdod 1:1
19:15H. Haifa - Hapoel Hadera 1:2

ISRAELE: Liga Alef North

14:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - H. Migdal HaEmek 1:0

ITALIA: Serie A

12:30Sassuolo - Spal 3:0
15:00Bologna - Roma 1:2
15:00Lecce - Napoli 1:4
15:00Sampdoria - Torino 1:0
18:00Atalanta - Fiorentina 2:2
20:45Lazio - Parma 2:0

ITALIA: Serie B

21:00Trapani - Salernitana 0:1

ITALIA: Serie C - Girone A

15:00Arezzo - AlbinoLeffe 0:1
15:00Pianese - Alessandria 0:1
15:00Renate - Olbia 2:0
15:00Siena - Pro Patria 0:1
17:30Juventus U23 - Pontedera 1:1
17:30Lecco - Monza 0:3
17:30Novara - Pergolettese 0:0

ITALIA: Serie C - Girone B

15:00Fermana - Sambenedettese 1:1
15:00Gubbio - L.R. Vicenza 0:3
15:00Virtus Verona - Triestina 3:2
15:00Vis Pesaro - Padova 0:2
17:30AJ Fano - Reggio Audace 0:0

ITALIA: Serie C - Girone C

15:00Monopoli - Catania 4:2
15:00Picerno - Casertana 1:1
15:00Rieti - Potenza 1:1
15:00Sicula Leonzio - Ternana 1:2
15:00Viterbese - Catanzaro 2:1
17:30Avellino - Bisceglie 0:1
17:30Reggina - Vibonese 2:0
17:30Virtus Francavilla - Bari 1:0
20:45Cavese - Paganese 1:0

ITALIA: Serie D - Girone A

15:00Casale - Bra 1:0
15:00Fossano - Verbania 4:0
15:00Ghivizzano Borgo - Lucchese 1:1
15:00Prato - Caronnese 2:0
15:00Real Forte Querceta - Borgosesia 1:1
15:00Sanremese - Vado 3:0
15:00PosticipataSavona - Fezzanese -:-
17:30PosticipataLigorna - Lavagnese -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

15:00Caravaggio - Folgore Caratese 0:0
15:00Inveruno - Levico Terme 3:3
15:00Milano City - NibionnOggiono 0:0
15:00Pontisola - Legnano 0:1
15:00Pro Sesto - Tritium 1:1
15:00Scanzorosciate - Castellanzese 1:0
15:00Seregno - Brusaporto 1:0
15:00Sondrio - Virtus Bergamo 1:0

ITALIA: Serie D - Girone C

15:00Adriese - Tamai 2:0
15:00Belluno - Cjarlins Muzane 0:1
15:00Caldiero Terme - Montebelluna 1:0
15:00Campodarsego - San Luigi 1:0
15:00Cartigliano - Delta Rovigo 3:0
15:00Clodiense - Vigasio 0:0
15:00Legnago Salus - Este 1:1
15:00Luparense - Ambrosiana 2:0
15:00Villafranca - Mestre 1:2

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Alfonsine - Correggese 0:2
15:00Breno - SCD Progresso 4:0
15:00Calvina - Mezzolara 1:2
15:00Ciliverghe Mazzano - Fiorenzuola 2:2
15:00Forlì - Sasso Marconi 1:0
15:00Franciacorta - Savignanese 3:2
15:00Sammaurese - Crema 1:3
15:00Vigor Carpaneto - Mantova 1:3

ITALIA: Serie D - Girone E

15:00Aglianese Calcio - Albalonga 0:0
15:00Flaminia - Monterosi FC 0:0
15:00Foligno - Trestina 2:1
15:00Follonica Gavorrano - Cannara 1:1
15:00Grassina - Sangiovannese 4:0
15:00Montevarchi Calcio - Tuttocuoio 1:0
15:00Pomezia - Bastia 1:1

ITALIA: Serie D - Girone F

15:00Campobasso - Vastese 1:0
15:00Cattolica - Recanatese 1:2
15:00Chieti - Agnonese 0:0
15:00Giulianova - Montegiorgio 1:1
15:00Jesina - US Tolentino 1:1
15:00Sangiustese - Porto Sant'Elpidio 1:1
15:00S. N. Notaresco - Avezzano 2:0
15:00Vastogirardi - ASD Pineto Calcio 0:0

ITALIA: Serie D - Girone G

15:00Latina - Lanusei Calcio 1:1
15:00Muravera - Cassino 0:2
15:00Nuova Florida - Budoni 2:1
15:00Portici 1906 - Tor Sapienza 2:3
15:00Torres - Ostia Mare 2:2
15:00Trastevere Calcio - Aprilia 2:1
15:00Turris - Citta di Anagni 2:0
15:00Vis Artena - Ladispoli 3:1
16:00Arzachena - Latte Dolce 2:4

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00A.C.D. Nardo - Nocerina 0:1
15:00Bitonto - Agropoli 0:1
15:00Brindisi - Audace Cerignola 1:0
15:00Foggia - Gravina 3:3
15:00Gelbison Cilento - Gladiator 0:0
15:00Sorrento - Citta di Fasano 1:0
15:00Val D'agri - Taranto 1:4
15:30Altamura - Francavilla 1:0
16:00Andria - Casarano 1:0

ITALIA: Serie D - Girone I

15:00ACR Messina - Castrovillari 3:1
15:00AS Acireale - Troina 4:2
15:00Biancavilla - FC Messina 2:2
15:00Calcio Giugliano - San Tommaso 4:0
15:00Corigliano - Cittanovese 0:1
15:00Palermo - Marina di Ragusa 3:1
15:00Savoia - Marsala 1:0
15:00SS Nola 1925 - Roccella 1:0
15:00US Palmese - Licata 1:2

ITALIA: Primavera 1

11:00Atalanta U19 - Juventus U19 5:0
13:00Chievo U19 - Sampdoria U19 0:1

ITALIA: Serie A Women

12:30Fiorentina D - Roma D 0:2

KAZAKISTAN: Premier League

12:00Shakhtar K. - Tobol 0:1
12:00Zhetysu - FC Astana 2:1
14:00Ordabasy - Aktobe 4:1

KENYA: Premier League

13:00Posta Rangers - Western Stima 0:1
14:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks 3:0
14:00Sofapaka - Chemelil 4:0
14:00Sony Sugar - Bandari 0:1
14:00Zoo - Tusker 1:2
15:15Gor Mahia - Kenya CB 2:1

KOSOVO: Superliga

15:00Drita - Trepca 89 1:1
15:00Dukagjini - Feronikeli 0:2
20:00Prishtina - Gjilani 2:1

KUWAIT: Premier League

17:15Al Tadamon - Al Sahel 2:0
19:35Kazma SC - Yarmouk 2:0

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:15Ilbirs - Kant 0:0
14:15Neftchi Kochkor-Ata - Alga 1:2

LESOTHO: Premier League

15:00Lioli - Kick4Life 0:0
15:00Liphakoe - Mazenod 0:0
15:00PosticipataLMPS - LCS -:-
15:00PosticipataMatlama - Bantu -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Metta/LU - Ventspils 3:3
17:00Valmiera - Riga FC 0:1

LETTONIA: 1. Liga

13:00Auda - Grobina 3:1

LIBANO: Premier League

14:30Al Sahel - Al Ghazieh 3:1
15:00Salam Zgharta - Bourj FC 0:1

LITUANIA: I Lyga

13:00Hegelmann Litauen - Jonava 1:1
15:00BFA Vilnius - Banga 2:2
15:00Kupiskis - Riteriai 2 1:7
15:00Zalgiris 2 - FC Pakruojis 9:0

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

16:00AS Luxembourg/Porto - Racing Luxembourg 0:7
16:00Avenir Beggen - Ettelbruck 0:1
16:00Bastendorf - Rumelange 0:2
16:00Berbourg - Wiltz 2:3
16:00Bettembourg - Union Tetange 3:2dts
16:00Echternach - Dudelange 1:6
16:00FC Munsbach - Muhlenbach 3:6
16:00FC Noertzange HF - Jeunesse Esch 0:4
16:00FC Red Black/Egalite - Hostert 1:4
16:00FC Schengen - Blo Weiss Medernach 4:5dts
16:00Gasperich - Rodange 0:3
16:00Grevenmacher - Fola 1:2
16:00Harlange/Tarchamps - Esch 2:4dts
16:00Jeunesse Schieren - Mertert/Wasserbillig 1:2
16:00Kehlen - CS Sanem 2:1dts
16:00Koeppchen - Kaerjeng 1:4
16:00Lintgen - Jeunesse Canach 0:6
16:00Miniere Lasauvage - Victoria Rosport 1:6
16:00Norden - Alisontia Steinsel 0:4
16:00Pratzerthal/Redange - Jeunesse Junglinster 1:5
16:00Red Boys Aspelt - UNA Strassen 1:3
16:00Red Star Merl/Belair - Mondorf 0:4
16:00Rupensia - Blo Weiss Itzig 2:5
16:00Sandweiler - FC Mamer 0:4
16:00SC Ell - Mondercange 0:3
16:00Steinfort - Yellow Boys 2:1
16:00The Belval Belvaux - Hesperange 0:6
16:00Union Remich/Bous - Niedercorn 0:2
16:00Vinesca Ehnen - Union Titus Petange 0:7
16:00Walferdange - Benfica 0:7
18:30Berdorf Consdorf - Lorentzweiler 2:3

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

15:00Makedonija GP - Renova 0:1
15:30Akademija Pandev - Shkupi 0:0
15:30Shkendija - Struga Trim & Lum 2:0
15:30Vardar - Sileks 3:0

MALAWI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Blue Eagles 0:0
14:30Karonga United - Big Bullets 0:1
14:30Mighty Wanderers - Silver 1:1
14:30PosticipataSilver - TN Stars -:-
14:30TN Stars - Ntopwa 3:1

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

15:00PKNP - Petaling Jaya CFC 3:0

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup - Play Off

15:00Melaka United - Pahang 0:3
15:00Perak - Selangor 1:0

MALTA: Premier League

18:00Santa Lucia - Tarxien 2:1
20:00Floriana - Gzira 0:0

MALTA: Division 1

18:00Qrendi - St. George's FC 1:1

MAROCCO: Botola Pro

17:00Raja Beni Mellal - Moghreb Tetouan 0:2
19:00Khouribga - Agadir 0:0
21:00Tanger - Difaa El Jadidi 0:0

MAROCCO: Botola 2

17:00Chabab Rif Hoceima - Sidi Kacem 1:0
17:00Widad Temara - Chabab Mohammedia 0:3

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:00Atl. San Luis - Santos Laguna 2:3
00:00Monterrey - Puebla 3:2
00:00Necaxa - Leon 2:4
02:00Pachuca - Tijuana 4:1
04:05Club America - Queretaro 2:2
19:00U.N.A.M. - Cruz Azul 1:1

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

00:00Zacatepec - Correcaminos 2:1
04:00Cimarrones de Sonora - Zacatecas Mineros 0:0
00:00Celaya - UAEM Potros 2:0

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00UA Zacatecas - UA Chihuahua 3:1
00:00Atl. Bahia - Tecos FC 2:1
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Inter Playa Del Carmen 2:1
00:00Pioneros - Canamy 1:1
02:00Canoneros Marina - Cafessa 0:1
02:00Mineros de Fresnillo - Gavilanes de Matamoros 0:2
02:00Tepatitlan de Morelos - Nayarit 1:1
19:00Atl. San Luis 2 - La Piedad 0:1

MESSICO: Liga Premier Serie B

23:00Ciervos - Calor De San Pedro 2:3dcr
23:00San Francisco - Chimalhuacan 4:1
23:00Uruapan - Dongu 2:0
00:00Tlayacapan - Dorados 2 0:1
23:00Cuautla - Zacatecas 2 0:0

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

17:00Cruz Azul D - Juarez D 3:0
19:00Puebla D - Veracruz D 2:1
23:00Queretaro D - Club America D 0:5

MONDO: Friendly International - Donne

01:00Paraguay U19 D - Venezuela U19 D 0:0
03:00Ecuador U19 D - Perù U19 D 3:0
18:30Uruguay U19 D - Cile U19 D 2:1
20:45Argentina U19 D - Brasile U19 D 0:3

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00FK Podgorica - Kom Podgorica 4:2
15:00Iskra - Buducnost 2:2
15:00Rudar - OFK Petrovac 4:0
16:00Sutjeska - Grbalj 5:0
18:00Titograd - Zeta 0:1

MONTENEGRO: Druga Liga

15:00Arsenal Tivat - Bokelj 1:0
15:00Ibar - Drezga 2:0
15:00Jedinstvo - Decic 1:2
15:00Jezero - Mornar 1:0
15:00Otrant - Lovcen 0:1

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Chibuto - Maxaquene 1:0
15:00Costa do Sol - Incomati Xinavane 4:1
15:00Ferroviario Nampula - Textafrica Chimoio 1:0
15:00Nacala - Ferroviario Nacala 1:0
15:00UD Songo - LD Maputo 3:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

00:00Juventus Managua - Ocotal 4:0
03:00Esteli - Diriangen 3:1
03:00Real Madriz - Chinandega 1:1
23:00PosticipataManagua FC - Jalapa -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Lilleström - Kristiansund 1:1
18:00Odd - Sarpsborg 08 3:0
18:00Ranheim - Bodo/Glimt 1:1
18:00Tromsø - Strömsgodset 0:1
18:00Vålerenga - Viking 0:4
20:00Mjondalen - Rosenborg 1:2

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Ham-Kam - Start 4:0
15:00Jerv - Tromsdalen 1:0
15:00KFUM Oslo - Sandefjord 3:3
15:00Nest-Sotra - Skeid 2:1
15:00Strømmen - Sogndal 2:0
18:00Aalesund - Notodden 3:1
18:00Sandnes - Raufoss 3:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

15:00Byåsen - Egersunds 0:1
15:00Sola - Hodd 0:1
15:00Stjordals Blink - Arendal 4:0
17:00Fredrikstad - Brattvag 3:2
18:00Bryne - Moss 0:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Senja - Åsane 0:2
15:15Alta - Kjelsås 2:1
16:00Asker - Sotra 2:0
16:00Grorud - Mjolner 2:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

17:30Traeff - Eidsvold 1:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

12:00Norild - Orn 1:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Sogndal 2 - Valdres 4:0
16:00Brann 2 - Djerv 1919 1:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

17:00Melhus - Kolstad 2:6

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

14:30Finnsnes - Gjellerasen 1:3
15:30Floya - Junkeren 6:1
16:00Honefoss - Harstad 2:0
16:00Melbo - Lillestrom 2 3:1
17:00Skjetten - Bodo/Glimt 2 2:5

NUOVA ZELANDA: National League Women

02:00WaiBOP D - Southern United D 0:1
03:00Northern Football D - Capital Football D 2:0
04:00Canterbury United D - Central Football D 4:0

OLANDA: Eredivisie

12:15Heerenveen - Utrecht 1:1
14:30FC Emmen - Feyenoord 3:3
16:45Den Haag - Alkmaar 0:1
16:45PSV - Ajax 1:1

OLANDA: Tweede Divisie

14:30AFC - HFC 0:0

OLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Gemert 2:2
14:00USV Hercules - Hoogland 2:2
14:30Blauw Geel - Dongen 1:1
14:30HSC '21 - Jong Den Haag 2:1
14:30Oostzaan - DEM 2:1

OLANDA: Eredivisie - Women

14:30Excelsior/Barendrecht D - Heerenveen D 0:2

PANAMA: LPF - Apertura

01:00Independiente - Miguelito 2:1
01:00Plaza Amador - Costa del Este 1:1
22:00Deportivo Universitario - San Francisco 2:2
23:00Arabe Unido - Tauro 2:5

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Guarani - Olimpia Asuncion 1:1
22:30Sol De America - Diaz 1:0

PARAGUAY: Division Intermedia

23:003 De Febrero - Sportivo Iteno 1:2
16:00General Caballero JLM - Sportivo Trinidense 2:3
21:00RI 3 Corrales - Guairena FC 0:0
21:302 de Mayo - Ovetense FC 5:1
21:30Deportivo Caaguazu - Atyra 1:2

PERU: Liga 1 - Clausura

00:45Sport Boys - Cajamarca 4:0
03:00Huancayo - U. de Deportes 0:1
18:00Sporting Cristal - Ayacucho 1:0
22:00Alianza Huanuco - U. San Martin 1:1
22:30A. Lima - Garcilaso 1:0

PERU: Liga 2

20:15Huaral - Los Caimanes 4:1
22:00Cienciano - Alianza Atl. 2:0
22:30Sport Loreto - Comerciantes Unidos 3:0

POLONIA: Ekstraklasa

12:30Plock - Wisla 2:1
15:00Pogon Szczecin - Gornik Z. 1:1
17:30Cracovia - Legia 1:2

POLONIA: Division 1

15:00Podbeskidzie - Tychy 2:2
19:00Ol. Grudziadz - Puszcza 1:1

POLONIA: Division 2

13:05S. Rzeszow - R. Rzeszow 1:1

POLONIA: III Liga - Group I

11:00T. Mazowiecki - Skierniewice 5:3
11:15Pelikan - Concordia Elblag 4:1
15:00Wasilkow - Huragan Morag 0:2
16:00W. Mazowieckie - Bron Radom 1:4

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Slask 2 - Foto-Higiena Gac 0:0
16:00Sleza Wroclaw - Bielsko-Biala 2:1
16:00Zdzieszowice - ROW Rybnik 3:1

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Stal Krasnik - Sokol Sieniawa 1:0

POLONIA: Central Youth League

13:00Arka U18 - Lechia U18 0:1
15:00Hutnik Krakow U18 - Lech U18 1:3
16:00Gornik Z. U18 - Jagiellonia U18 1:0

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:30Gil Vicente - Boavista 0:0
19:00Setubal - Portimonense 0:0
19:00Tondela - Guimaraes 1:3
21:30FC Porto - Santa Clara 2:0

PORTOGALLO: LigaPro

12:15Leixoes - Benfica B 1:0
17:00CD Cova da Piedade - Casa Pia 0:1
17:00Mafra - Varzim 1:1
19:15Academica - Feirense 1:1
19:15Vilafranquense - Estoril 1:4

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Sertanense - Fontinhas 0:2
13:00Sporting Ideal - Agueda 1:2
16:001º Dezembro - Sacavenense 2:1
16:00Amarante - Leca 3:4
16:00Amora - Aljustrelense 1:1
16:00Armacenenses - Real SC 1:2
16:00Arouca - Paredes 1:0
16:00Canelas 2010 - Figueirense 4:1
16:00CDC Montalegre - Sao Martinho 1:0
16:00Coimbroes - Lusitano FCV 1:2
16:00Condeixa - Beira Mar 0:1
16:00Fabril do Barreiro - Lusitano GC 3:0
16:00Loures - Sintra 3:4
16:00Lusitania FC - SC Vila Real 2:0
16:00Maria de Fonte - AD Oliveirense 4:1
16:00Merelinense - Chaves B 1:0
16:00Mirandela - Camara de Lobos 4:1
16:00Olhanense - Esperanca de Lagos 4:1
16:00Oriental - Alverca 0:1
16:00Pinhalnovense - Montijo 3:2
16:00SB Castelo Branco - Anadia 1:1
16:00Sintrense - Louletano 1:2
16:00Sp. Espinho - Pedras Rubras 1:1
16:00Torreense - Oliveira Hospital 4:1
16:00Trofense - Sanjoanense 0:0
16:00Valadares Gaia - Castro Daire 2:0
16:00Vitoria Sernache - Fatima 1:1
17:00Leiria - Santarem 6:0
17:00Maritimo B - GD Braganca 3:2
17:00Oleiros - Marinhense 4:0
18:45Vizela - Berco 2:1
19:00SC Praiense - Caldas 0:1
20:45Felgueiras - Gondomar 1:1

PORTOGALLO: Liga BPI Women

12:00Braga D - Maritimo D 5:1
15:00Ovarense D - Benfica D 0:7
16:00A-dos-Francos D - Sporting D 0:17
16:00Albergaria/Durit D - Estoril D 2:0
16:00Ouriense D - Cadima D 3:3

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:30Mlada Boleslav - Ostrava 2:0
18:00Sparta Praga - Slavia Praga 0:3

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:00Pribram B - Pisek 2:3dcr
10:30Karlovy Vary - Slavia Praga B 1:2
13:30Mas Taborsko - Stechovice 3:2
16:30Hostoun - Rakovnik 4:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Chlumec nad Cidlinou - Zapy 1:2
10:15Hradec Kralove B - Pardubice B 0:1dcr
10:15Liberec B - Prepere 1:4
10:30Teplice B - Bohemians 1905 B 1:6
16:30Brozany - Zbuzany 1:2

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Sigma Olomouc B - Vyskov 1:1
10:15Slovacko B - Znojmo 2:3
10:15Velke Mezirici - Zlin B 1:0

REPUBBLICA CECA: Division A

16:30Sedlcany - Jindrichuv Hradec 4:1

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Neratovice 3:1
16:30Louny - Brezova 1:2

REPUBBLICA CECA: Division C

13:00Dvur Kralove - Libis 1:2
14:00Benatky - Kolin 1:3
16:30Nymburk - Horky nad Jizerou 4:3
16:30Poricany - Caslav 0:2

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Slavoj Polna - Zbrojovka Brno B 0:3
15:30Velka Bites - Lanzhot 1:1
15:30Zdar na Sazavou - Humpolec 3:4
15:30Zdirec n. D. - Havlickuv Brod 2:0

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Sumperk - Vsetin 0:1
15:30Kozlovice - Prerov 4:0
15:30Vsechovice - Strani 0:3

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Karvina B - Novy Jicin 2:0
10:15Opava B - Hermanice 4:0
10:15Trinec B - Valasske Mezirici 3:0
15:30Bruntal - Frydlant n. O. 1:2
15:30Frenstat p. R. - Detmarovice 3:1
15:30Polanka - Havirov 5:1

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

16:30Lysa n. L. - FK Komarov 0:1
16:30SK Lhota - Velim 0:3

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:30Trebon - Cimelice 0:4
16:30Drazice - Olesnik 0:4
16:30Milevsko - Sokol Lom 3:2

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:30Plzen-Cernice - Domazlice B 1:2
16:00Stankov - Bolevec 4:3dcr

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

16:30Touzim - Horni Slavkov 5:1

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

16:30Modra/Hrobce - Krupka 4:3

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Skalice - Novy Bor 1:1

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

16:30Cernilov - Jicin 2:1
16:30Horice - Rychnov n. Kneznou 0:3
16:30Novy Bydzov - Kostelec n. O. 3:1
16:30Trebes - Police nad Metuji 2:0

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

14:00Luze - Chocen 3:0
16:00Moravany - Lanskroun 3:1
16:00Policka - Litomysl 1:4
16:00Rohovladova Bela - Hermanuv Mestec 0:2
16:00SK Pardubicky - Ceska Trebova 1:0dcr
16:00Svitavy - Chrudim B 1:2

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Bedrichov 0:1
15:30Chotebor - Pelhrimov 2:4
15:30Ledec nad Sazavou - Sapeli Polna 2:2
15:30Namest n. Oslavou - HFK Trebic 0:1
15:30Pribyslav - Sebkovice 2:1
15:30Sperice - Nova Ves 4:0

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

12:30Lisen B - Ratiskovice 3:0
15:30Boskovice - Moravska Slavia 5:0

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Velke Losiny 1:1
10:00Sokol Opatovice - Bohunovice 1:5
15:30Medlov - Kralice na Hane 6:0
15:30Zabreh - SK Lipova 1:2

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:30Nedasov - Stitna nad Vlari 2:1dcr
15:30Nevsova - Borsice 4:2

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

16:00Bilovec - Krnov 0:1
16:00Moravan Oldrisov - Koberice 2:2
16:00Pusta Polom - Brusperk 1:2

REPUBBLICA CECA: First League Women

10:30Dukla Praga D - Plzen D 0:1
14:00Slovacko D - Slavia Praga D 1:7

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Capricorne - Saint-Louisienne 1:0
13:30Saint-Pauloise - Sainte-Suzanne 1:1
13:30SDEFA - Marsouins 0:1
13:30St. Louis - Trois Bassins 1:1
13:30St Marienne - Saint-Pierroise 2:0
13:30Tamponnaise - Saint-Denis 2:1
14:00Excelsior - Jeanne d'Arc 2:1

ROMANIA: Liga 1

16:30Botosani - Chindia Targoviste 0:3
19:30FCSB - CFR Cluj 0:0

ROMANIA: Liga 2

11:30Rapid Bucarest - SCM Buzau 3:2

RUSSIA: Premier League

10:30Orenburg - Lok. Mosca 2:3
13:00Din. Mosca - Sochi 2:3
15:30Arsenal Tula - Ural 1:1
18:00CSKA Mosca - Krasnodar 3:2

RUSSIA: PFL - Center

12:00Krasnogorsk - Ryazan 0:0

RUSSIA: PFL - West

14:00Rodina Moscow - Luki-Energiya 1:1

RUSSIA: Youth League

09:30Arsenal Tula U19 - Ural U19 2:0
11:00CSKA Mosca U19 - Krasnodar U19 1:4

RUSSIA: Supreme Division Women

14:00FK Yenisey D - Kubanochka Krasnodar D 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Prima fase

15:00Libertas - San Giovanni 2:0
15:00Tre Penne - Virtus 1:0

SCOZIA: Premiership

13:15St. Johnstone - Rangers 0:4
14:00Celtic - Kilmarnock 3:1
16:00Hibernian - Hearts 1:2

SERBIA: Super Liga

18:00Partizan - Stella Rossa 2:0

SERBIA: Prva Liga

14:00Kabel Novi Sad - Graficar Beograd 1:1

SINGAPORE: Premier League

11:30Warriors - Tampines 0:1

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Trencin - Slovan Bratislava 2:4

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Nitra B - Galanta 0:2
10:30Trnava B - FC Zlate Moravce B 3:2
15:30Crystal - Marcelova 4:1
15:30Gabcikovo - AFC Nove Mesto 3:0
15:30Malzenice - Sala 1:1
15:30Velke Ludince - Kalna n. Hronom 3:1

SLOVACCHIA: Divisone C-East

10:30Poprad B - B. Nova Ves 5:1
15:00Mladost Kalsa - V. Revistia 2:0
15:00Šarišské Michalany - Snina 2:0

SLOVACCHIA: Divison C Central

10:30Jednota Banova - Namestovo 1:0
15:00Kovacova - Novohrad Lucenec 2:0
15:00L. Hradok - Filakovo 1:1
15:00Oravske Vesele - Krasno 1:1

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

10:30Raca - D. Luzna 0:6
16:00Bernolakovo - Tomasov 1:0
16:00Kalinkovo - Ivanka pri Dunaji 2:3
16:00Malacky - MSK Senec 2:2
16:00Rohoznik - Pezinok 3:1
16:00Rovinka - Devinska N. Ves 1:0
16:00Rusovce - Slovan Most 1:1

SLOVENIA: Prva Liga

14:00Rudar - Domzale 2:3
16:00Triglav - Maribor 1:3
18:00Mura - Celje 1:0
20:15O. Ljubljana - Bravo 3:1

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Brda - Jadran Dekani 3:2
19:00Koper - Drava 1:1

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje D - Primorje D 8:1
11:00MB Tabor D - Koper D 3:1
11:00Radomlje D - Pomurje D 1:9
16:00Krim D - Olimpija D 1:4

SPAGNA: LaLiga

12:00Getafe - Maiorca 4:2
14:00Espanyol - Real Sociedad 1:3
16:00Valencia - Leganes 1:1
18:30Ath. Bilbao - Alaves 2:0
21:00Siviglia - Real Madrid 0:1

SPAGNA: LaLiga2

12:00Ponferradina - R. Oviedo 2:1
16:00Girona - Las Palmas 1:0
18:00Gijon - Santander 1:1
18:00Numancia - Elche 1:1
20:00Extremadura UD - Huesca 0:1
20:00Tenerife - Fuenlabrada 0:1

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

11:30Pena Deportiva - Celta Vigo B 3:4
12:00Internacional de Madrid - Las Rozas 2:1
12:00Marino de Luanco - Melilla 0:0
12:00Pontevedra - Baleares 0:1
12:00Rayo Majadahonda - Atl. Madrid B 1:0
12:00San Sebastian Reyes - R. Oviedo B 2:3
13:00Las Palmas B - Real Madrid B 0:0
17:00Ferrol - Gijon B 0:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

12:00Alaves B - Izarra 4:0
17:00Haro Deportivo - Guijuelo 1:0
17:00Salamanca - UD Logrones 0:2
17:00Tudelano - Ath. Bilbao B 0:3
17:30Valladolid Promesas - Barakaldo 3:1
18:00Calahorra - Unionistas 1:1
18:15R. Sociedad B - Leioa 4:3
18:30Arenas Club - Amorebieta 1:1
19:00Leonesa - Burgos CF 4:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

12:00Ejea - Ebro 1:1
12:00Gimnastic - Cornella 2:2
12:00Prat - Andorra 0:1
17:00Badalona - Lleida 1:1
18:00Olot - Valencia B 1:0
18:00Sabadell - La Nucia 1:0
18:30Espanyol B - Castellon 0:0
19:00Hercules - Orihuela 1:3

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

12:00Villarrobledo - Villarrubia 2:1
18:00Merida AD - Huelva 0:1
18:00Sanluqueno - Linense 1:0
18:30San Fernando - Yeclano 1:0
19:00Algeciras - Siviglia B 3:0
19:00Cartagena - Cadice B 1:0
19:00CF Talavera - Murcia 1:2
19:00Don Benito - Marbella 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

17:00Alondras - Rapido de Bouzas 4:1
18:00Arenteiro - Polvorin 0:0
18:00Arosa SC - Silva SD 2:2
18:00Barco - Bergantinos 2:1
18:00CD Choco - Estradense 1:0
18:00Paiosaco - Racing Club Villalbes 3:1
18:00Pontellas - Pontes 2:1
18:00Somozas - Arzua 2:1
19:00Compostela - Dep. Fabril 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

12:00Covadonga - Condal 4:2
12:00Gijon Industrial - Tuilla 1:1
12:00Lealtad - Basico Urraca 2:1
17:00CD Colunga - Vallobin 2:2
17:00Llanes - Caudal Deportivo 0:2
17:30Mosconia - Praviano 1:1
18:00L'Entregu - Lenense 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

12:45Rayo Cantabria - Laredo 1:3
17:00CD Barquereno - Vimenor 3:1
17:00Torrelavega - Torina 2:0
17:30Cayon - Selaya 1:2
18:00Textil Escudo - Guarnizo 4:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

11:15Real Sociedad C - Beasain 0:0
11:15Santuxu - Balmaseda 0:2
11:30Portugalete - Sestao 4:1
11:30SD Deusto - Santurtzi 0:1
11:30Sodupe - Durango 0:0
11:30Somorrostro - Tolosa FC 0:2
12:00Ariznabarra - Lagun Onak 0:0
18:00CD Vitoria - Urduliz 2:0
18:00San Ignacio - Gernika 1:3

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

12:00Castelldefels - San Cristobal CP 3:0
12:00Cerdanyola - Banyoles 1:1
12:00Horta - CE Manresa 2:1
12:00Vilafranca - Granollers 1:3
16:30UE Figueres - CE Europa 3:1
17:00Pobla Mafumet - Igualada 3:0
17:00PosticipataReus Deportiu - Peralada -:-
18:00UE Sants - Sant Andreu 2:4
18:00Vilassar de Mar - Terrassa 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

11:00Elche CF Ilicitano B - Novelda CF 4:0
11:30CF Intercity - Paterna 0:0
11:30Recambios Colon - Crevillente 1:2
12:00Silla CF - Hercules B 1:1
18:00Alcoyano - Roda 4:0
18:00Eldense - Villarreal C 0:2
19:00Alzira - Acero 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

11:30Alcobendas - El Alamo 1:1
11:30Carabanchel - Atletico Pinto 1:1
11:30Trival Valderas - Villaverde San Andres 1:0
11:30Union Adarve - Alcorcon B 3:1
11:30Vallecano B - AD Torrejon 2:1
12:00CD Mostoles - RSD Alcala 3:2
12:00Pozuelo de Alarcon - Parla 0:1
12:00Santa Ana - Navalcarnero 1:1
13:00Leganes B - San Fernando 4:0
17:00Flat Earth - Moratalaz 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

17:00Atl. Tordesillas - Bembibre 1:1
17:00Becerril - Mirandes B 2:2
17:00Real Avila - Numancia B 2:0
17:00Real Burgos CF - La Granja 1:1
18:00Almazan - La Baneza 2:1
18:00Atl. Astorga - Zamora 0:1
18:00Burgos Promesas - Bupolsa 3:0
18:00G. Segoviana - Santa Marta Tormes 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:00CP Almeria - Alhaurin 3:4
12:00Loja - CD Torreperogil 4:0
12:00Maracena - Velez 1:1
12:15Jaen - El Palo 2:0
13:00Melilla CD - Huetor Vega 1:0
18:00Ejido - Mancha 1:0
18:00Motril - Almeria B 1:1
18:30Antequera - Huetor Tajar 1:0
18:30Torredonjimeno - Malaga B 2:0
19:00Linares - Atletico de Porcuna 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

12:00Ceuta - Xerez CD 5:0
12:00Coria C.F. - Puente Genil 0:1
12:00Xerez D.F.C. - CD Gerena 3:0
12:30Betis B - Lebrijana 5:0
17:30Siviglia C - Los Barrios 1:0
18:00Antoniano - Pozoblanco 6:1
18:00Ciudad de Lucena - San Roque 1:0
18:00Rota - Ecija 3:0
18:30Arcos CF - Cordoba B 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

12:00San Rafael - Alcudia 5:1
12:30Constancia - Portmany 3:1
12:30Soller - Formentera 0:6
18:00Mallorca B - Platges de Calvia 2:0
18:00Poblense - Collerense 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00CD Marino - Atl. Paso 0:0
13:00Gran Tarajal - Tamaraceite 1:0
13:00Lanzarote - Villa Santa Brigida 5:0
13:00Mensajero - Ibarra 4:1
13:00Tenerife B - Santa Ursula 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

11:30Lorca Deportiva - Plus Ultra 3:0
11:30Minerva - Mar Menor 1:1
12:00Lorca FC - Deportiva Minera 2:2
18:00Aguilas FC - Cartagena FC 1:2
18:00Olimpico de Totana - EDMF Churra 2:0
18:00UCAM Murcia B - EG El Palmar CF 2:1
18:30Huercal-Overa - Real Murcia B 0:2
18:30Mazarron CF - Cartagena B 1:0
18:30UD Los Garres - CAP Ciudad de Murcia 3:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

12:00Azuaga - Olivenza 2:0
12:00Cacereno - Diocesano 1:1
12:00CD Calamonte - Arroyo 0:1
12:00Miajadas - Villanovense 1:2
12:00Montijo - Fuente de Cantos 3:4
12:00UP Plasencia - Jerez CF 1:2
18:00Valdivia - Extremadura UD B 1:1
19:00CD Coria - Trujillo 2:1
19:00Moralo - Llerenense 1:1
19:00RCP Valverdeno - Aceuchal 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

17:00Cirbonero - Burlades 0:1
17:00Pena - Beti Onak 2:3

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

12:00SD Logrones - Oyonesa 3:2
16:00Comillas - CCD Alberite 3:0
17:00Berceo - Varea 1:4
17:00Naxara - Alfaro 2:1
17:30Anguiano - Arnedo 2:1
17:30Pradejon - CDFC Calzada 3:0
17:30River Ebro - Logrones Promesas 1:1
18:00Vianes - Calahorra B 1:3
19:30Yague - Casalarreina 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

12:00Borja - Almudevar 1:0
12:00Cuarte - CF Illueca 1:1
17:00Atletico Monzon - Villanueva CF 1:2
17:00Binefar - Tamarite 2:0
17:00Brea - Utebo FC 1:0
17:00Robres - Barbastro 1:2
17:00Teruel - Calamocha 4:0
17:30Belchite 97 - San Juan Zaragoza 1:0
17:30Sarinena - Fraga 2:0
17:30Tarazona - Valdefierro 6:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

12:00Albacete B - Puertollano C.F. 1:2
12:00Conquense - Illescas 1:1
17:00Guadalajara - Quintanar 1:0
17:30Pedroneras - Almagro 0:2
17:30Torrijos - Atl. Ibanes 0:3
18:00Almansa - Socuellamos 0:2
18:00Ciudad Real - Toledo 1:0
18:00La Roda - Tarancon 1:1
18:00Madridejos - Azuqueca 0:3
18:00Villacanas - La Solana 0:1

SPAGNA: Primera Division Women

11:30Huelva D - Siviglia D 1:0
11:30Valencia D - Athletic Bilbao D 2:0
12:00EDF Logrono D - CD Tacon D 5:1
12:00La Coruna D - Tenerife D 1:1
14:00Levante D - Vallecano D 0:1
16:00Real Sociedad D - Betis D 2:0

SUDAFRICA: Premier League

15:00Baroka - Highlands 1:2
15:00Cape Town City - Golden Arrows 1:1

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Pretoria U. - Uthongathi 0:1
15:00Richards Bay - Free State Stars 2:0
15:00Steenberg United - Swallows 2:1
15:00TS Galaxy - Ajax Cape Town 1:0

SUDAFRICA: Multichoice Diski

10:00Baroka U21 - Golden Arrows U21 2:0
10:00Bidvest Wits U21 - Maritzburg Utd U21 2:1
10:00Bloem Celtic U21 - Polokwane U21 2:2
10:00Supersport U21 - Black Leopards U21 3:0
12:00Amazulu U21 - Highlands U21 0:0

SUD COREA: K League 1

10:00Incheon - Daegu 1:1
10:00PosticipataUlsan Hyundai - Gangwon -:-
12:00PosticipataGyeongnam - Jeonbuk -:-

SUD COREA: K League 2

10:00Anyang - Seoul E. 5:2
12:00Ansan Greeners - Bucheon 1:2

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Hammarby - AIK Stockholm 2:1
17:30Elfsborg - Malmo FF 0:3
17:30Helsingborg - AFC Eskilstuna 2:1

SVEZIA: Superettan

15:00Mjallby - Brommapojkarna 0:2
15:00Västerås SK - Degerfors 1:0
17:30Halmstad - Trelleborgs 3:0

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Umeå - Forward 2:1
15:00Bodens - Gefle 1:2
15:00Linkoping City - Team TG FF 3:0
16:00Carlstad - Akropolis 0:3
17:00Sandvikens - Karlslunds 2:1
17:00Vasalunds - Sollentuna 1:1

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00Kristianstads - Oskarshamns 1:2
17:00Oddevold - Lunds 0:3
17:00Trollhättan - Landskrona 0:1
17:00Värnamo - Skövde 2:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:30Gute - IFK Stocksund 3:4

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

17:00Vinbergs - Ullareds IK 1:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

16:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale 2:1
16:00Varmbols - Aspudden Tellus 1:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

17:00Vargarda IK - Vanersborgs IF 5:3

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Rosengard D - Örebro D 3:1
15:00Pitea D - Linköpings D 1:0
17:00Eskilstuna United D - Vittsjo D 1:0

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Hammarby D - Moron D 1:1
14:00Assi D - Sundsvall D 3:1
17:00Uppsala D - Asarum D 4:0

SVIZZERA: Super League

16:00Lugano - Luzern 1:1
16:00Young Boys - Basilea 1:1
16:00Zurigo - Thun 2:0

SVIZZERA: Challenge League

16:00Vaduz - Lausanne 1:2

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Lausanne II - Lancy 4:2
16:00Olympique de Geneve - Vevey 1:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00Biel - Baden 3:3
15:00Zug - Grasshopper II 1:5

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

13:30St. Gallen II - Winterthur II 0:0

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00Istiqlol Dushanbe - Istaravshan 2:0
13:00Khujand - Regar-TadAZ 1:0

TAIWAN: Premier League

10:00Ntupes - Taipower 0:2
13:00Taichung - Taipei Tatung 0:1

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Buriram - Chainat 1:0
13:00Chiangmai FC - Port MTI FC 0:2
14:00Nakhon Ratchasima - Samut Prakan City 4:1
14:00Trat FC - Prachuap 0:0

TUNISIA: Ligue 2

16:00ES Jerba - Stade Gabesien 1:1
16:00Gafsa - AS Djerba 1:1
16:00Hamam-Sousse - Menzel Bouzelfa 1:2
16:00Jendouba Sport - Oued Ellil 2:0
16:00Rejiche - Marsa 0:1
16:00SS Sfaxien - Kasserine 1:1

TURCHIA: Super Lig

13:00Rizespor - Gaziantep 1:2
15:30Genclerbirligi - Alanyaspor 1:1
18:00Yeni Malatyaspor - Galatasaray 1:1

TURCHIA: 1. Lig

13:00Giresunspor - Karagumruk 1:1
15:30Eskisehirspor - Menemen Belediye 3:0
18:00Akhisarspor - Hatayspor 3:1

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:30Merw - Altyn Asyr 1:4

UCRAINA: Premier League

13:00Desna - Shakhtar 0:1
16:00Vorskla - Dyn. Kyiv 0:5
18:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya 1:1

UCRAINA: Persha Liga

14:00Inhulets - Mykolaiv 3:2

UCRAINA: Druha Liga

14:00Kramatorsk 2 - Hirnyk Kryvyi Rih 2:1
14:00Obolon-Brovar K. 2 - Nyva Ternopil 1:2
15:00Ch. Odessa 2 - Real Pharma 0:0
15:00Nova Kakhovka - VPK-Agro 2:4
15:00Tavriya - Mykolaiv 2 0:2
15:00Uzhhorod - Dinaz Vyshgorod 2:4
15:00Veres-Rivne - Kalush 1:1
16:00Alliance - Krystal 2:1

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Zalaegerszeg - Ferencvaros 1:2

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

15:00ASR Gazgyar - Makoi 1:0
15:00Biatorbagy - Dunaujvaros PASE 0:1
15:00ESMTK Budapest - Győr 1:3
15:00Gonyu - Elore 0:2
15:00Gyongyosi - Haladas 0:3
15:00Kerulet Svabhegy - Kazincbarcika 0:6
15:00Monori - Komaromi VSE 2:0
15:00Nadasd - Soroksar 0:9
15:00Olajmunkas - Sarbogard 1:5
15:00Pilisi - Kisvarda 0:1
15:00Sarisapi Banyasz - Rakosmenti KSK 0:5
15:00Senyo Carnifex - Jaszberenyi 3:2
15:00Szabadkikoto - Duna Aszfalt 0:1
15:00Szarvasi - Siklos 8:2
15:00Taksony - Nyiregyhaza 0:2
15:00Torokszentmiklos - Budafoki 0:5
15:00Urkut - Vasas 0:1
15:00Vasvar VSE - Mosonmagyarovari TE 1:9

UNGHERIA: NB I Women

15:00Haladas D - DVTK D 1:2

URUGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Defensor Sp. - Rampla Juniors 1:0
21:00Cerro CA - Danubio 0:1
21:00Fenix - Wanderers 3:3
21:00Plaza Colonia - Cerro Largo 1:0
21:00Progreso - Liverpool M. 2:1
21:00River Plate - Boston River 1:4
00:00Nacional - Racing Montevideo 3:0

URUGUAY: Segunda Division

20:30Sud America - Atenas 0:0
21:00Cerrito - Bella Vista 2:0

USA: MLS

23:00Vancouver Whitecaps - Columbus Crew 1:1
01:30Cincinnati - Chicago Fire 0:0
01:30New England Revolution - Real Salt Lake 0:0
02:30Houston Dynamo - Orlando City 2:1
02:30Sporting Kansas City - Colorado Rapids 2:3
04:30Los Angeles FC - Toronto FC 1:1
04:30Los Angeles Galaxy - Montreal Impact 2:1
21:55Portland Timbers - Minnesota 0:0
00:00FC Dallas - New York City 1:1
00:30New York Red Bulls - Philadelphia Union 2:0

USA: USL Championship

01:00Charlotte Independ. - Swope Park 0:3
01:00Louisville City - New York Red Bulls 2 5:3
01:30Tampa Bay - Bethlehem 6:1
02:00Memphis - Saint Louis FC 1:0
02:00Nashville SC - Pittsburgh 0:0
02:00Tulsa Roughnecks - Orange County SC 0:1
02:30Rio Grande - Real Monarchs 3:1
03:30El Paso - Colorado Springs 2:0
04:30Fresno - Phoenix Rising 2:1
20:00Charleston - North Carolina 2:1
20:00Ottawa Fury - Hartford Athletic 4:1

USA: USL League One

01:00Chattanooga - Orlando City B 2:1
01:00Lansing - Tormenta 1:1
04:30Tucson - Richmond Kickers 0:0
23:00Forward Madison - North Texas 1:0

USA: NWSL Women

02:00Chicago D - Washington D 3:1
03:00Utah Royals D - North Carolina Courage D 0:3
04:00Seattle Reign D - Sky Blue D 0:1
04:30Portland Thorns D - Houston Dash D 1:0

UZBEKISTAN: Super League

15:00Bunyodkor - Qizilqum 2:1
15:00Nasaf Qarshi - Buxoro 1:2

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

17:00La Guaira - Lara 3:1
22:00Atl. Venezuela - Trujillanos 1:2
22:00Llaneros - Metropolitanos 2:2
00:00Mineros - Caracas 0:0

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

21:30Libertador - Yaracuyanos 0:1
21:30Petare - Gran Valencia 2:1
21:30Petroleros de Anzoategui - Fundacion AIFI 3:1

VIETNAM: V.League 2

10:30An Do-An Giang - Binh Dinh 2:0
10:30Binh Phuoc - Hue 4:3
10:30Can Tho - Pho Hien 0:0
10:30Dak Lak - Fico Tay Ninh 4:2
10:30Dong Thap - TTBD Phu Dong 2:2
10:30Hong Linh Ha Tinh - Long An 2:1

ZAMBIA: Super League

15:00Lusaka Dynamos - NAPSA Stars 0:1
15:00Nkana - Mufulira 2:3

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Triangle - Yadah 2:3

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.