REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione

14:00Comoros - Egitto 0:0
14:00Sao Tome and Principe - Ghana 0:1
17:00Capo Verde - Mozambico 2:2
17:00Gambia - DR Congo 2:2
17:00Kenya - Togo 1:1
20:00Botswana - Algeria 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:15Tigre - Brown Adrogue 1:2
01:15Temperley - Ind. Rivadavia 2:0
00:30Santamarina - San Martin Tucuman 1:3

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Club A. Guemes - Douglas Haig 3:1
23:30Sarmiento Resistencia - Crucero del Norte 2:2
00:00Central Norte - Sportivo Belgrano 0:1
00:00Ferro Gen. Pico - Circulo Deportivo 3:2
00:00Sportivo Estudiantes - Desamparados 0:1
00:30Sportivo Las Parejas - Boca Unidos 2:1

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

21:00Argentino de Merlo - El Porvenir 3:0
21:00Canuelas - Dock Sud 1:2
21:00Sportivo Italiano - General Lamadrid 2:1
21:00Victoriano A. - Central Cordoba 1:0

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

21:00Claypole - Deportivo Muniz 1:0
21:00CSR Espanol - Liniers 0:1

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:00Al-Ittifaq - Al-Muharraq 0:3
16:00Al-Ittihad - Al-Shabbab 0:3
16:00Isa Town - East Riffa 1:2
16:00Qalali - Manama Club 0:2

BRASILE: Serie A

23:00Fortaleza - CSA 3:0
23:30Vasco - Goias 1:1
00:00Cruzeiro - Avai 0:0

CILE: Primera B

19:00PosticipataLa Serena - Melipilla -:-
21:30PosticipataCopiapo - D. Puerto Montt -:-
21:30PosticipataValdivia - Magallanes -:-

CILE: Coppa del Cile

23:00PosticipataU. Catolica - Colo Colo -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Quadrangolare

00:30Atl. Nacional - Junior 2:2
02:30Cucuta - Tolima 0:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Sonsonate - 11 Deportivo 0:4

EUROPA: Europei - Qualificazione

20:45Gibilterra - Svizzera 1:6
20:45Grecia - Finlandia 2:1
20:45Irlanda - Danimarca 1:1
20:45Italia - Armenia 9:1
20:45Liechtenstein - Bosnia-Erzegovina 0:3
20:45Malta - Norvegia 1:2
20:45Spagna - Romania 5:0
20:45Svezia - Faerøerne 3:0

EUROPA: Europei U21 - Qualificazione

18:00Croazia U21 - Repubblica Ceca U21 1:2
18:00Slovacchia U21 - Georgia U21 3:2

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

15:00Andorra U17 - Montenegro U17 0:2
15:00Israele U17 - Irlanda U17 2:4

EUROPA: Elite League U20

14:00Italia U20 - Svizzera U20 4:2
19:30Portogallo U20 - Germania U20 0:2

GIAMAICA: Premier League

01:00Waterhouse - Harbour View 3:1
02:00Cavalier - Arnett Gardens 2:4

GIBUTI: Division 1 - Play-Offs Championship

16:00AS Arta - Dikhil -:-
18:00ASAS - Esperance Sportive -:-

GRECIA: Super League 2

16:00Giannina - Apollon Pontou 3:0

GUINEA: Ligue 1

17:00ASFAG - Ashanti GB -:-
17:00Satellite - Fello Star -:-
17:00Wakriya - Horoya -:-

INDONESIA: Liga 1

12:30PSM Makassar - Persipura 4:0

INDONESIA: Liga 2 - Fase Vincitori

09:30Persik Kediri - Martapura 0:0
09:30PSMS Medan - Persita 1:2

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Carshalton - Brightlingsea 2:0
20:45Haringey - Hornchurch 1:1

INGHILTERRA: Professional Development League

13:00Leeds U23 - Barnsley U23 2:0
14:00Charlton U23 - Watford U23 3:0
14:00Crewe U23 - Birmingham U23 0:1
14:00Crystal Palace U23 - Bristol City U23 1:2
20:00Bolton U23 - Sheffield Utd U23 3:3

KAZAKISTAN: Premier League - Spareggio

10:00Taraz - FK Akzhayik 3:1

MAROCCO: Coupe du Trone

15:00TAS Casablanca - Agadir 2:1

MESSICO: Liga Premier Serie A

00:00Cafessa - Irapuato -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura - Play Offs

02:00Tigres D - Tijuana D 3:0
22:45Club America D - Guadalajara D 1:0

MONDO: Amichevoli per Club

10:00CSKA Mosca (Rus) - SKA Rostov (Rus) 5:1
11:00Ufa (Rus) - Lok. Mosca (Rus) 2:0
12:00Saburtalo Tbilisi (Geo) - Kakheti Telavi (Geo) 6:1
14:30Jong Waalwijk (Ned) - Jong G.A. Eagles (Ned) 0:3

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00RinviataAlbania U21 - Slovenia U21 -:-
15:00Montenegro U21 - Polonia U21 1:0
15:00Repubblica Ceca U18 - Inghilterra U18 0:1
17:00Polonia U20 - Norvegia U20 1:1
18:00Russia U18 - Norvegia U18 0:1
19:00Ungheria U21 - Austria U21 0:1
20:15Argentina - Uruguay 2:2
20:30Irlanda del Nord U19 - Germania U19 1:1
20:30Norvegia U19 - Portogallo U19 1:1

MONDO: Mondiali U17 - Play Off

23:00Messico U17 - Brasile U17 1:2

MONDO: Friendly International - Donne

12:00South Sudan D - Zanzibar D 5:0
14:30Tanzania D - Burundi D 4:0

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League A

00:00Costa Rica - Haiti 1:1
02:00Honduras - Trinidad e Tobago 4:0

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League B

23:00Guiana Francese - Saint Kitts e Nevis 3:1
01:00Grenada - Belize 3:2
20:00Dominica - Saint Vincent e Grenadine 1:0
00:00Aruba - Antigua & Barbuda 2:3

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League C

00:00Guadeloupe - Turks e Caicos 10:0

PERU: Liga 1 - Clausura

00:30Cesar Vallejo - Melgar 0:3
21:00Garcilaso - Union Comercio 4:0

SERBIA: Prva Liga

13:00Backa - Metalac 3:1
13:00Din. Vranje - Sindjelic Beograd 4:1
13:00Graficar Beograd - Buducnost Dobanovci 2:0
13:00Kabel Novi Sad - Zlatibor Cajetina 0:0
13:00Novi Pazar - Kolubara 0:0
13:00Radnicki Pirot - Zarkovo 2:3
13:00Smederevo - Radnicki 1923 0:1
13:00Zemun - Trayal Krusevac 2:1

UGANDA: Premier League

14:00Onduparaka FC - Villa 1:3

USA: USL Championship - Play Off

01:30Louisville City - Real Monarchs 1:3

VENEZUELA: Primera Division - Clausura - Play Offs

21:00Aragua - Caracas 3:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.