REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

AFRICA: African Nations Championship - Qualificazione

15:00Burundi - Uganda 0:3
18:30Senegal - Guinea 1:0
19:00Mauritania - Mali 0:0
20:15Tunisia - Libia 1:0
21:45Algeria - Marocco 0:0

ALBANIA: Super League

16:00Partizani - Bylis 1:1
16:00Skenderbeu - Teuta 1:0
19:00Kukesi - Tirana 2:1

ALBANIA: First Division

16:00Besa - Elbasani 2:0
16:00Devolli - Oriku 0:0
16:00Din. Tirana - Shkumbini Peqin 0:0
16:00Egnatia Rrogozhine - Burreli 1:0
16:00Erzeni - Terbuni 0:0
16:00Kastrioti - Beselidhja Lezha 0:0
16:00Korabi Peshkopi - Koplik 3:0
16:00Pogradeci - Iliria Kruja 3:0
16:00Shenkolli - Cerrik 1:1

ALGERIA: Ligue 2

17:00Amal Bou Saada - Saida 0:0
17:00Arba - Khroub 1:3
17:00Arzew - Harrach 2:1
17:00Medea - Tadjenant 2:0
17:00Relizane - MO Bejaia 1:0
18:00Bejaia - Skikda 1:2
18:00Eulma - Annaba 0:0
20:00Tlemcen - ASM Oran 2:0

ANGOLA: Girabola League

16:00Primeiro de Maio - Wiliet -:-
16:00Sagrada - Libolo 1:1
17:00Progresso - Sporting de Cabinda 2:1

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

17:15Al-Ettifaq - Al-Faysaly 0:1
17:20Al-Fateh - Al Ahli SC 0:2
19:20Al-Ittihad FC - Al-Hilal 1:3

ARGENTINA: Superliga

00:00Union Santa Fe - Rosario 0:0
02:10Argentinos Jrs - Central Cordoba 3:1
18:15Estudiantes - Patronato 1:0
20:30Defensa y Justicia - Huracan 0:1
22:45San Lorenzo - Boca Juniors 0:2

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Ferro - Nueva Chicago 2:1
18:05Temperley - CA Estudiantes 1:2
20:30All Boys - Atl. Rafaela 2:1
20:30Almagro - Chacarita Juniors 0:0
20:30Atletico Atlanta - Guillermo Brown 2:1
20:30Villa Dalmine - Dep. Riestra 3:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

18:00San Telmo - Sacachispas 2:1
20:30Flandria - Almirante Brown 0:1
00:00Los Andes - Fenix 0:1

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

16:00Midland - Deportivo Merlo 0:0
20:30Canuelas - Deportivo Espanol 1:1

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

16:00Juventud Unida S. M. - Deportivo Paraguayo 1:0
16:00Liniers - Lugano 4:2

ARMENIA: Premier League

14:00Alashkert - Gandzasar 2:0
14:00FC Yerevan - Urartu 0:1
14:00Shirak - Ararat-Armenia 1:0

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

11:00Corea del Nord U16 - Hong Kong U16 4:0
14:00Singapore U16 - Guam U16 10:1

ASIA: AFC Championship Women U16

11:00Australia U16 D - Bangladesh U16 D 2:2
11:00Thailandia U16 D - Giappone U16 D 0:8

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Off

08:00Toowong - Albany Creek 0:2

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

05:00Maitland - Devonport 3:2
07:00Wollongong Wolves - Canberra Olympic 5:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Admira - St. Polten 1:1
17:00Mattersburg - Sturm Graz 3:3
17:00Tirol - Rapid Vienna 0:2

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Liefering - Innsbruck 2:2
20:00Floridsdorfer AC - Dornbirn 0:3

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00Wiener Viktoria - Neustadt 5:0
18:00Leobendorf - Stripfing 2:3

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00AC Wolfsberger (Am) - ATSV Wolfsberger 1:0
16:00Ried (Am) - Kalsdorf 1:2
18:00Union Gurten - Allerheiligen 0:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

16:30Kitzbuhel - Telfs 1:4

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

15:00Kuchl - Seekirchen 1:1
15:00USK Anif - SAK 1914 0:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Bregenz - Wolfurt 3:0
16:00Hohenems - Dornbirner S. 3:3
17:00Lauterach - Langenegg 1:1

AUSTRIA: Bundesliga Women

12:30Sturm D - Innsbruck D 5:2

AZERBAIJAN: Premier League

15:30SumQayit - Sabah Baku 1:0
17:45Sabail - Gabala 1:1

BAHRAIN: Premier League

16:00Al-Najma - Al-Hala 4:1
18:30PosticipataAl-Muharraq - Al-Rifaa -:-
18:30Busaiteen - Manama Club 1:1

BELGIO: Jupiler League

18:00Charleroi - St. Truiden 0:3
20:00Antwerp - Cercle Brugge 3:1
20:00Waasland-Beveren - Mouscron 1:1
20:30Genk - Oostende 3:1

BELGIO: Proximus League

17:00Virton - Beerschot VA 3:0
20:30Westerlo - St. Gilloise 1:2

BELGIO: First Amateur Division

19:30Dessel - Lierse K. 2:1
20:00Deinze - Seraing 2:1
20:00Dender - La Louviere 1:2
20:00Heist - Thes Sport 0:1
20:00Tubize - RWDM 47 2:1

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Couvin-Mariembourg - Stockay-Warfusee 2:3
20:00Entente Durbuy - Rebecquoise 1:1
20:00Meux - Francs Borains 1:1
20:00Namur - Onhaye 2:0
20:00RAAL La Louviere - Givry 2:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Gullegem - Menen 1:1
20:00KRC Gent - Zwevezele 1:1
20:00Mandel United - Dikkelvenne 1:1
20:00Ronse - Sint Niklaas 3:0
20:00Temse - Oudenaarde 3:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Hades - Bocholter 1:2
20:00ASV Geel - Hasselt 0:0
20:00Hoogstraten - Cappellen 0:1

BELGIO: 1st National - donne

15:00GBA Kontich D - Tienen D 3:1
15:00Genk II D - St. Liege 2 D 3:4
15:00Leuven II D - Aalst D 2:5
15:00Massenhoven D - Gent II D 0:0
15:00Moldavo D - Famkes Merkem D 4:2
16:00Zwevezele D - Femina Woluwe D 1:0
16:45Mechelen D - SG-Tertre Hautrage D 0:4

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Slutsk - Zhodino 1:2
17:00Neman - Dnyapro 1:0
18:00Torpedo Minsk - BATE 0:3
19:45Soligorsk - Vitebsk 4:0

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

14:00Smolevichi - Volna Pinsk 1:0
14:30Baranovici - Orsha 0:2
15:00FC Slonim - Sputnik 1:0
15:00Lokomotiv Gomel - Lida 1:0
15:00Mikashevichi - Naftan 3:4
15:30Smorgon - Rukh Brest 0:3
16:00Chimik Svetlogorsk - Belshina 1:2

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

21:00Always Ready - The Strongest 2:2

BOLIVIA: Nacional B

21:30CD Kivon - Mariscal Sucre 0:4
21:30Stormers SC - Wils. Cooperativas 3:1
21:30Vinto - Chijipata 2:1

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30Mladost DK - Sloboda 2:0
16:30Tuzla City - Sarajevo 2:1
19:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg 1:1
19:30Zeljeznicar - Radnik Bijeljina 1:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

15:30Banovici - TOSK Tesanj 2:2
15:30Capljina - Hadzici 4:0
15:30Gorazde - HNK Orasje 5:1
15:30Gradacac - Olimpic Sarajevo 0:2
15:30Igman K. - Zivinice 2:1
15:30Jedinstvo Bihac - GOSK Gabela 1:2
15:30Metalleghe - Bratstvo Gracanica 0:0
15:30Travnik - Kakanj 0:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

16:00Jedinstvo Brcko - Slavija 4:2
16:00Tekstilac - Podrinje Janja 3:1
16:00Zeljeznicar Banja Luka - Modrica 1:0

BOTSWANA: Premier League

15:30Gaborone Utd - Tafic FC 2:1
15:30Miscellaneous - Molepolole 1:2
15:30Notwane - Jwaneng Galaxy 0:1
15:30Prisons XI Gaborone - Orapa United 2:2
18:30BR Highlanders - Gilport Lions 1:0

BRASILE: Serie A

16:00Botafogo RJ - Sao Paulo 1:2
22:00Cruzeiro - Flamengo 1:2
00:00Corinthians - Bahia 2:1

BRASILE: Serie B

00:15Criciuma - Atletico GO 0:1
02:30Sport Recife - America MG 0:2
16:00Guarani - Parana 1:0
21:30Bragantino - Londrina 4:1
00:00Coritiba - CRB 0:2
00:00Cuiaba Esporte - Oeste 2:0

BRASILE: Serie C - Play Off

22:00Sampaio Correa - Confianca 1:0

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Sport Recife U20 - Sao Paulo U20 2:2

BULGARIA: Parva Liga

16:30Botev Vratsa - Dunav Ruse 0:0
19:00Slavia Sofia - Levski 0:2

BULGARIA: Vtora liga

16:00Hebar - Litex Lovech 1:0
17:00Spartak - Montana 1:0
17:00Spartak Pleven - Pomorie 2:1
18:00Botev Galabovo - Strumska Slava 2:1

BURKINA FASO: Premier League

17:30ASFA Yennega - Royal 0:0
17:30Majestic - Sonabel Ouagadougou 2:2
19:45USFA - Bobo-Dioulasso 1:1

CAMBOGIA: C-League

10:30Angkor Tiger - Soltilo Angkor 1:2
10:30Electricite Du Cambodge - Kirivong Sok Sen Chey 1:2
10:30Kompong Cham - Police Commissary 0:4

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

19:00HFX Wanderers - Valour 0:0
21:30Edmonton - York 9 1:3

CANADA: CSL

03:00CSC Mississauga - Brantford 3:0

CANADA: U Sports

00:15Acadia - Dalhousie 2:2
00:15Saint Marys - Cape Breton 2:4
01:00Toronto - Laurentian 1:0
02:15Laurier - York 3:9
02:15Laval - Sherbrooke 5:1
02:15UQAM - Concordia 1:1
20:15Mount Allison - StFX 1:6
20:15Nipissing - Trent 3:1
20:15UPEI - Memorial 3:0
21:00Mount Royal - Thompson Rivers 2:1
21:15Guelph - Algoma 6:0
21:15Queens - Carleton 0:1
21:15Western - Brock 0:1
21:15Windsor - Waterloo 3:2
22:00Saskatchewan - Trinity Western 0:2
22:15Alberta - UNBC 3:2
22:15Calgary - UBC Okanagan 1:0
22:15Lethbridge - UFV 0:2
22:30MacEwan - UBC 1:2

CINA: Super League

09:30Dalian Yifang F.C. - Shenzhen 2:0
13:35Hebei - Tianjin Teda 2:1
13:35Shandong Luneng - Shanghai Shenhua 2:2

CINA: Jia League

09:30Shaanxi Changan - Guizhou Zhicheng 1:0
10:00Sichuan Annapurna - Nantong Zhiyun 0:0
11:30Xinjiang Tianshan - Shanghai Shenxin 4:3
13:30Nei Mongol - Meizhou Hakka 1:1
13:30Zhejiang Greentown - Beijing Baxy 2:1

CINA: Yi League

09:00Chengdu Qianbao - Suzhou Dongwu 3:1
09:00Dalian Chanjoy - Taizhou Yuanda 0:2
09:00Fujian Tianxin - Zhejiang Yiteng 3:1
09:00Guangxi Baoyun - Hunan Billows 0:1
09:00Hangzhou Wuyue - Hubei Chufeng Heli 0:1
09:00Hebei Elite - Qingdao Jonoon 1:0
09:00Jiangsu Yancheng - Jilin Baijia 3:1
09:00Kunshan - Sichuan Jiuniu 2:1
09:00Lhasa Chengtou - Shenzhen Pengcheng 0:0
09:00Nanjing Shaye - Yunnan Kunlu 2:0
09:00Qingdao Red Lions - Baoding Yingli Yitong 0:3
09:00Shenyang Urban FC - Ningxia 1:0
09:00Wuhan Three Towns - Jiangxi Liansheng 1:1
09:00Xian Daxing Chongde - Shanxi Xindu 0:1
09:00Yanbian Beiguo - Inner Mongolia 1:1
09:00Zibo Cuju - Beijing Technology 4:0

CIPRO: First Division

17:00Omonia - Apollon 1:0
19:00AEL Limassol - Doxa 1:0

CIPRO: Division 2

15:30ASIL Lysi - Omonoia Psevda 2:1
15:30Chloraka - Ermis 2:2
15:30Karmiotissa - Alki Oroklini 2:0
15:30Omonia Aradippou - Ayia Napa 1:2
15:30Xylotympou - Digenis 3:1
15:30Zakakiou - Othellos Athienou 0:1

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

01:30Tolima - La Equidad 0:1
21:00Pasto - Atl. Nacional 1:2
23:00Patriotas - Huila 1:0
00:00Ind. Medellin - Millonarios 1:2

CONGO DR: Ligue 1

16:30Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:0

CROAZIA: 1. HNL

16:30Slaven Belupo - Gorica 2:0
19:00Varazdin - Din. Zagabria 1:0

CROAZIA: 2. HNL

14:30Cibalia - Hajduk Split 2 0:4
16:30Dragovoljac - Kustosija 1:1
16:30Orijent - Croatia Zmijavci 1:1
16:30Sesvete - Sibenik 0:1
16:30Solin - Bijelo Brdo 1:0
19:00Medjimurje - Din. Zagabria 2 2:1

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

14:00BK Frem - Vanløse 1:1
14:00Hillerod - Hellerup 3:1
15:00Skovshoved - FA 2000 1:2

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

12:00Vejgaard - Aarhus Fremad 0:3
13:30VSK Aarhus - Sydvest 0:3
14:00Middelfart - Brabrand 1:1
14:00Næsby - Thisted 1:1

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Brondby D - KoldingQ D 7:1
13:00Farum BK D - BSF D 3:0
13:00Odense Q D - Fortuna Hjorring D 5:8
15:00Thisted D - VSK Aarhus D 2:2

ECUADOR: Liga Pro

02:15Tecnico U. - Guayaquil City 4:4
22:15America de Quito - Emelec 1:2
00:30Macara - Delfin 1:1

ECUADOR: Serie B

02:30LDU Loja - Atl. Porteno 0:0
18:00Orense - Ind. Juniors 0:0

EGITTO: Premier League

15:00El Gaish - Arab Contractors 0:1
17:30El Gounah - Ismaily 0:1
20:00Pyramids - Enppi 4:0

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Kalju - Tallinna Kalev 6:0
12:00Paide - Tulevik 4:0
15:00Levadia - Narva 1:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:30PosticipataTambuti - Black Swallows -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Prima fase

13:00Islanda U17 D - Francia U17 D 0:3
13:00Malta U17 D - Bielorussia U17 D 1:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Kafa - Ocean Kerch 2:1
15:30Kyzyltash - Krymteplytsia 1:1
16:00SKCHF Sevastopol - Inkomport 6:3
16:00Yevpatoriya - TSK Simferopol 0:0

FINLANDIA: Veikkausliiga - Gruppo Retrocessione

14:00KPV - Rovaniemi 4:1
17:00HIFK - SJK 2:0

FINLANDIA: Veikkausliiga - Play-Offs Championship

12:00Honka - HJK 3:1

FINLANDIA: Ykkonen

14:00Jaro - TPV 3:1
14:00MuSa - Oulu 0:4
14:00MyPa - KTP 2:3
16:00AC Kajaani - Ekenas 1:2

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00JaPS - Lahden Reipas 2:1
14:00NJS - Mikkeli 1:4
14:00Viikingit - Klubi 04 1:2

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00Espoo - Ilves 2 4:1
14:00Gnistan - Jazz Pori 5:1
14:00P-Iirot Rauma - KaPa 0:1
14:00SalPa - GrIFK 1:2
14:00Tampere Utd - EPS 1:2

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

14:00Vaajakoski - VIFK 5:0
14:00VPS 2 - Kajaanin Haka 0:2

FINLANDIA: Liiga Women - Gruppo Retrocessione

13:30ONS Oulu D - Ilves D 1:1
17:00TPS D - Myran D 2:0

FINLANDIA: Liiga Women - Play-Offs Championship

14:00Jypk D - Honka D 0:1
14:00TiPS D - HJK D 0:6
19:00KuPS D - Aland Utd D 0:4

FRANCIA: Ligue 1

17:30Marsiglia - Montpellier 1:1
20:00Bordeaux - Brest 2:2
20:00Metz - Amiens 1:2
20:00Nimes - Tolosa 1:0
20:00Nizza - Dijon 2:1
20:00Reims - Monaco 0:0

FRANCIA: Ligue 2

15:00Caen - Lens 0:2

FRANCIA: National 2 - Group A

15:00Schiltigheim - Mulhouse 1:3
16:00Bobigny - Lilla II 1:0
16:00Epinal - Haguenau 2:0
18:00Lens II - Reims II 0:1
18:00Lusitanos - Sedan 0:1
18:00Sainte-Genevieve - ASM Belfort 0:2
18:00St Quentin - IC Croix 1:2
19:00Bastia - JA Drancy 4:1

FRANCIA: National 2 - Group B

17:00Mantes - Chartres 0:3
18:00Angers II - Fleury-Merogis 0:0
18:00Granville - Guingamp II 2:1
18:00Oissel - Vitre 1:1
18:00Saint-Malo - Rouen 0:2
18:30Gobelins - Stade Briochin 4:0
18:30Vannes - Poissy 3:3
19:00Lorient II - Sannois 2:0

FRANCIA: National 2 - Group C

17:00Andrezieux - Montpellier II 1:2
18:00Bergerac - Stade Bordelais 1:1
18:00Bourges - Nantes II 3:1
18:00Colomiers - Blois 2:0
18:00PosticipataRomorantin - Angouleme -:-
18:00Saint-Pryve - St Etienne II 0:0
18:00Sete - Trelissac 2:0
19:00Chamalieres - Les Herbiers 0:1

FRANCIA: National 2 - Group D

16:00Frejus - Lyon II 2:0
18:00Grasse - Saint Priest 1:1
18:00Jura Sud - Annecy 0:0
18:00Marseille Endoume - Nimes II 2:1
18:00Martigues - Louhans Cuiseaux 2:2
18:00Monaco II - Marignane 1:0
18:00Monts - Marsiglia II 0:0
18:00Moulins-Yzeure - Hyeres 0:0

FRANCIA: Super Cup Women

15:30Lyon D - Paris SG D 2:1dcr

GALLES: Premier League

15:30Bala Town - Cardiff Metropolitan 1:2
15:30Carmarthen - TNS 2:6
15:30Penybont - Airbus 3:1

GALLES: FAW Championship North & Mid

15:30Bangor City - Llandudno 2:3
15:30Buckley - Llanrhaeadr 2:4
15:30Colwyn Bay - Llanfair United 4:2
15:30Conwy Borough - Ruthin 1:1
15:30Flint - Llangefni 7:0
15:30Gresford - Guilsfield 0:2
15:30Porthmadog - Prestatyn 1:2
15:30Rhyl - Penrhyncoch 0:0

GALLES: FAW Championship South & Mid

15:30Cambrian & Clydach - Haverfordwest 1:2
15:30Cwmbran Celtic - Goytre United 4:0
15:30STM Sports - Llanelli 6:2
15:30Swansea University - Undy 4:2

GALLES: Division 1

15:30PosticipataAberbargoed - Penydarren -:-
15:30PosticipataAbergavenny Town - Trefelin -:-
15:30PosticipataBridgend Street - Risca -:-
15:30Dinas Powys - Garden Village 1:2
15:30PosticipataLlwydcoed - Caldicot -:-
15:30Monmouth - Penydarren 2:3
15:30PosticipataMonmouth - Ton Pentre -:-
15:30Pontardawe - Trefelin 1:4
15:30PosticipataPort Talbot - Pontardawe -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

14:00Chikhura - Din. Tbilisi 0:2
16:00Georgia - Dila Gori 0:2

GERMANIA: Bundesliga

15:30Bayern - Colonia 4:0
15:30Friburgo - Augusta 1:1
15:30Hertha - Paderborn 2:1
15:30Leverkusen - Union Berlino 2:0
18:30Brema - RB Lipsia 0:3

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Norimberga - Karlsruher 1:1
13:00Sandhausen - Bochum 1:1
13:00Stoccarda - Furth 2:0
13:00Wehen - Bielefeld 2:5

GERMANIA: 3. Liga

14:00Chemnitzer - Jena 3:2
14:00Duisburg - Monaco 1860 2:1
14:00Hallescher - Munster 2:2
14:00Kaiserslautern - Magdeburg 1:1
14:00Unterhaching - Grossaspach 2:0
14:00Viktoria Koln - Braunschweig 0:0

GERMANIA: Regionalliga Nod

14:00Heider SV - St. Pauli II 2:0
16:00Jeddeloh - Hannoverscher SC 3:0

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Bischofswerdaer - Lichtenberg 2:0
13:30Chemie Leipzig - Hertha II 1:3
13:30Viktoria Berlin - Rathenow 0:0

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Aachen - Oberhausen 1:1
14:00Dortmund II - Rodinghausen 0:4
14:00Haltern - Wattenscheid 0:4
14:00Homberg - Colonia II 1:1
14:00Lotte - Lippstadt 4:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Balingen 1:2
14:00Alzenau - Hoffenheim II 1:1
14:00Bahlinger - FSV Francoforte 0:2
14:00Elversberg - Steinbach Haiger 0:2
14:00Giessen - Saarbrucken 0:2
14:00Offenbach - TuS RW Koblenz 4:0

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aschaffenburg - Garching 2:0
14:00Aubstadt - Turkgucu Munchen 1:3
14:00Eichstatt - Rosenheim 1:1
14:00Furth II - SpVgg Bayreuth 2:0
14:00Heimstetten - Buchbach 1:0
14:00Rain/Lech - Illertissen 1:1
14:00Schalding - Memmingen 0:3
14:00Schweinfurt - Augsburg II 1:0

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Hertha Zehlendorf - Brandenburger 3:0

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30Hohenstein-Ernstthal - Halle 1:1
14:00FC Merseburg - Martinroda 6:2
14:00Jena II - Nordhausen II 5:2
14:00Oberlausitz - Askania Bernburg 2:1
14:00Plauen - Sandersdorf 2:0

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Bordesholm - TSV Kropp 2:1
14:00Eichede - Eutin 3:1
16:00Inter Turkspor Kiel - Frisia Risum-Lindholm 1:1
16:00Oldenburger - Husumer 3:5
16:15SC Weiche-08 II - Phonix Lubeck 1:3

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Hamm United 4:0
14:00Meiendorfer SV - TSV Buchholz 08 4:1

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremer - Leher 3:3
14:00Brinkumer - Hemelingen 4:1
15:00Blumenthaler - Habenhauser 2:2

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00Tundern - Eintracht Northeim 2:0
17:00Eintracht Celle - Arminia Hannover 1:1

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Kassel - TUS Dietkirchen 4:0
15:00Friedberg - RW Walldorf 1:1
15:00Hanau - Eddersheim 0:3
15:00Stadtallendorf - Neuhof 3:1
16:30Waldgirmes - Fulda-Lehnerz 0:2
18:00Hessen Dreieich - SV Steinbach 3:1

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Koblenz - Elversberg II 5:0
15:00Rochling - Gonsenheim 4:2
15:30Diefflen - Schott Mainz 1:3
15:30Engers - Worms 1:3
15:30Hassia Bingen - Karbach 0:4
15:30Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen 0:1
15:30Mechtersheim - Trier 2:1
15:30Pfeddersheim - Eisbachtal 4:2

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Bamberg - ATSV 3:0
15:00Bayern Hof - Abtswind 3:2
15:00Sand - DJK Bamberg 0:4
15:00Wurzburger FV - Cham 2:0
16:00Kahl - Ammerthal 1:6
16:00Karlburg - Spvgg Ansbach 09 2:3

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Ingolstadt II - Kottern-St. Mang 2:2
15:00Deisenhofen - Hankofen-Hailing 3:1
15:30Turkspor Augsburg - Nordlingen 3:1

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

13:00Dorfmerkingen - Goppinger SV 1:3
14:00Reutlingen - Neckarsulmer 2:1
14:00TSV Ilshofen - Bissingen 1:3
15:30Oberachern - Sandhausen II 3:1
18:30Villingen - Freiburger 1:0

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00Union Nettetal - TVD Velbert 2:1

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Chemnitzer FC U19 - Brema U19 2:6
11:00Niendorfer TSV U19 - Dresda U19 0:6
12:00Kiel U19 - Hamburger SV U19 3:1
13:00Magdeburg U19 - Hertha U19 2:2

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Augsburg U19 - Frankfurt U19 1:4
11:00Mainz U19 - Ingolstadt U19 1:1
12:00Karlsruher U19 - Stuttgart U19 1:3
13:00Hoffenheim U19 - Freiburg U19 0:2
14:00Heidenheim U19 - Furth U19 2:1
17:00Ulm U19 - Bayern U19 0:4

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Bochum U19 - B. Monchengladbach U19 0:4
11:00Dusseldorf U19 - Viktoria Koln U19 3:1
11:00Wuppertaler U19 - Colonia U19 0:1
15:00Alemannia Aachen U19 - Bielefeld U19 0:2

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:00Potsdam D - Wolfsburg D 0:3

GIAPPONE: J2 League

09:00Avispa Fukuoka - Okayama 1:1
11:00Kofu - Albirex Niigata 1:1
11:00V-Varen Nagasaki - Kyoto 1:0
12:00Kanazawa - Renofa Yamaguchi 1:0

GRECIA: Super League

16:15Volos - OFI Crete 1:0
18:30Asteras T. - Atromitos 2:1
19:00Panetolikos - AEK 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Siquinala 3:2

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

00:00PosticipataRacing Haitien - Violette -:-
00:00Capoise - Ouanaminthe -:-

HONG KONG: Senior Shield

08:30Happy Valley - Pegasus 0:1
11:30Yuen Long - Lee Man Warriors 0:3

INDIA: Calcutta Premier Division A

11:00Calcutta Customs - George Telegrapher 3:2

INDONESIA: Liga 2

10:30BaBel United - PSPS Riau 0:2
10:30Sriwijaya - Persibat Batang 2:1

INGHILTERRA: Premier League

13:30Leicester - Tottenham 2:1
16:00Burnley - Norwich 2:0
16:00Everton - Sheffield Utd 0:2
16:00Manchester City - Watford 8:0
18:30Newcastle - Brighton 0:0

INGHILTERRA: Championship

13:30Leeds - Derby 1:1
16:00Birmingham - Preston 0:1
16:00Brentford - Stoke 0:0
16:00Bristol City - Swansea 0:0
16:00Cardiff - Middlesbrough 1:0
16:00Luton - Hull 0:3
16:00Millwall - QPR 1:2
16:00Nottingham - Barnsley 1:0
16:00Reading - Blackburn 1:2
16:00Sheffield Wed - Fulham 1:1
16:00Wigan - Charlton 2:0

INGHILTERRA: League One

16:00Accrington - Blackpool 1:1
16:00Bolton - Sunderland 1:1
16:00Doncaster - Peterborough 2:0
16:00Fleetwood - Rochdale 2:1
16:00Gillingham FC - Ipswich 0:1
16:00Lincoln - Oxford Utd 0:6
16:00Milton Keynes - Southend 0:1
16:00Rotherham - Shrewsbury 0:0
16:00Tranmere - Burton 2:1
16:00Wimbledon - Bristol Rovers 1:3
16:00Wycombe - Portsmouth 1:0

INGHILTERRA: League Two

16:00Bradford City - Carlisle 3:1
16:00Cambridge Utd - Swindon 0:1
16:00Colchester - Leyton Orient 2:1
16:00Crewe - Salford 4:1
16:00Forest Green - Stevenage 0:0
16:00Grimsby - Macclesfield 1:0
16:00Newport - Exeter 1:1
16:00Northampton - Crawley 2:2
16:00Oldham - Morecambe 3:1
16:00Plymouth - Cheltenham 0:2
16:00Port Vale - Mansfield 2:2
16:00Walsall - Scunthorpe 1:0

INGHILTERRA: National League

16:00Aldershot - Wrexham 1:0
16:00Boreham Wood - Stockport 4:0
16:00Bromley - Notts County 2:1
16:00Chorley - Woking 1:1
16:00Ebbsfleet - Barrow 0:3
16:00Halifax - Barnet 4:2
16:00Hartlepool - Dover 0:2
16:00Maidenhead - Harrogate 1:1
16:00Solihull Moors - Yeovil 0:1
16:00Sutton - Chesterfield 4:0
16:00Torquay - Dagenham & Red. 0:0
18:20AFC Fylde - Eastleigh 3:1

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Atherton - Mickleover 1:3
16:00Grantham - Bamber Bridge 1:0
16:00South Shields - Basford 2:0
16:00Stalybridge - Radcliffe 1:3

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Nuneaton - Alvechurch 3:2

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Yate Town - Walton Casuals 0:2

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00East Thurrock - Brightlingsea 2:1

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

13:30Irlam - York 0:2
16:001874 Northwich - Whitby 0:1
16:00Alfreton - King’s Lynn 1:1
16:00Ashton Utd - Pontefract 1:0
16:00Badshot - Hayes & Yeading 0:4
16:00Balham - Royston 3:5
16:00Barton - Hitchin 0:1
16:00Beaconsfield Town - Hemel Hempstead 1:0
16:00Belper Town - Witton 0:0
16:00Biggleswade Town - Ware 1:2
16:00Billericay - Basildon 1:0
16:00Bishop's Stortford - Peterborough Sports 1:2
16:00Blackfield - Dorchester 1:0
16:00Boston Town - Leek 0:4
16:00Brackley Town - Cinderford 4:0
16:00Bradford PA - Morpeth 2:4
16:00Buxton - Corby 5:0
16:00Chesham - Hampton & Richmond 1:2
16:00Chester - Altrincham 1:1
16:00Cirencester - Chippenham 2:2
16:00Coalville - Stourbridge 1:2
16:00Colne - Ossett United 0:0
16:00Corinthian-Casuals - Chelmsford 2:0
16:00Curzon Ashton - Blyth 4:4
16:00Dulwich Hamlet - Bognor Regis 6:1
16:00Enfield Town - Braintree 2:0
16:00Farnborough - Wealdstone 0:5
16:00FC United - Warrington 1:2
16:00Flackwell - Slough 0:3
16:00Gateshead - Ramsbottom 6:0
16:00Guiseley AFC - Stockton 1:0
16:00Hadley - Ramsgate 1:0
16:00Halesowen - Stratford 4:1
16:00Haringey - Staines 5:0
16:00Harrow - Carshalton 0:1
16:00Hartley Wintney - Chichester 0:0
16:00Havant & W - Taunton 2:1
16:00Hednesford - Barwell 3:2
16:00Hendon - Deeping 3:2
16:00Hereford - Truro 5:2
16:00Horsham FC - Dartford 0:2
16:00Kettering - Sutton Coldfield 1:1
16:00Kidderminster - Stafford 0:0
16:00Kidlington - Gloucester 0:5
16:00Kings Langley - Folkestone 4:0
16:00Lancaster - Spennymoor 0:5
16:00Leamington - Chasetown 2:2
16:00Lewes - Bowers & Pitsea 1:2
16:00Loughborough Dyn. - Tamworth 0:3
16:00Lowestoft - Needham Market 4:0
16:00Maidstone - Cheshunt 4:1
16:00Maldon & Tiptree - Wingate & Finchley 4:2
16:00Margate - Concord 3:1
16:00Marine - Dunston 1:2
16:00Matlock - Kidsgrove 1:2
16:00Moneyfields - Whyteleafe 0:2
16:00Oxford City - North Leigh 7:0
16:00Poole - Hungerford 2:1
16:00Portland United - Salisbury 0:1
16:00Potters Bar - Hornchurch 2:0
16:00Runcorn Town - Farsley 1:3
16:00Rushall - Gainsborough 2:0
16:00Sholing - Weymouth 0:3
16:00Southport - Scarborough 5:2
16:00St. Albans - Worthing 2:2
16:00Stamford - Boston Utd 0:4
16:00St. Ives - Canvey Island 0:0
16:00Swindon S - Bath 0:4
16:00Tavistock - Highworth 4:0
16:00Telford - Nantwich 0:3
16:00Tiverton - Bristol MF 2:4
16:00Tonbridge - Eastbourne Boro 1:2
16:00Tooting & Mitcham - Dorking 1:0
16:00Trafford - Darlington 1:3
16:00Walthamstow - Abbey Rangers 1:1
16:00Welling - Chipstead 7:0
16:00Weston-super-Mare - Merthyr T 2:1

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Derby U23 - Manchester City U23 2:0
16:00Southampton U23 - Chelsea U23 0:2

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Blackburn U18 - Manchester City U18 2:1
12:00Chelsea U18 - Reading U18 2:1
12:00Manchester Utd U18 - Everton U18 2:3
12:00Stoke City U18 - Derby U18 1:0
12:00Sunderland U18 - Newcastle Utd U18 1:2
12:00Swansea U18 - Leicester U18 1:5
12:00Wolverhampton U18 - West Brom U18 4:2
12:30Southampton U18 - Tottenham U18 0:2
13:00Arsenal U18 - Brighton U18 3:6
13:00Aston Villa U18 - Fulham U18 0:3
13:00West Ham U18 - Norwich U18 4:1
13:30Liverpool U18 - Middlesbrough U18 3:0

IRAN: Division 1

14:00Fajr Sepasi - Arman Gohar 0:0
14:15Navad Urmia - Qashqai Shiraz 1:0
14:30Gol Reyhan Alborz - Damash 3:0
14:30Mes Kerman - Malavan 3:1
14:30Mes Rafsanjan - Elmo Adab 1:0
14:45Baderan Tehran - Sorkhpooshan Pakdasht 2:2
14:45Khooshe Talaee - Rayka Babol 2:1
15:00Sepidrood Rasht - Aluminium Arak 0:0
16:15Esteghlal Khuzestan - Niroye Zamini 3:1

IRLANDA: Division 1

20:45Athlone - Galway 2:2
20:45Bray - Drogheda 4:1
20:45Cobh Ramblers - Longford 1:3
20:45Shelbourne - Limerick 7:0
20:45Wexford - Cabinteely 1:2

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Cliftonville - Institute 1:0
16:00Coleraine - Crusaders 4:2
16:00Glenavon - Ballymena 3:1
16:00Glentoran - Warrenpoint 2:1
16:00Larne - Dungannon 0:0

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - Dundela 4:0
16:00Ballyclare - Knockbreda 4:0
16:00Dergview - Portadown 1:2
16:00H&W Welders - PSNI 2:2
16:00Loughgall - Ards 0:0
16:00Queens Univ. - Newry City 1:3

ISLANDA: Inkasso-deildin

16:00Grotta - Haukar 4:0
16:00Keflavik - Fjolnir 1:0
16:00Leiknir - Fram 2:1
16:00Olafsvik - Njardvik 4:2
16:00Thor Akureyri - Magni 0:0
16:00Throttur - Afturelding 0:0

ISLANDA: Division 2

16:00Fjardabyggd - Leiknir F. 1:3
16:00Husavik - Throttur Vogar 3:1
16:00IR Reykjavik - KFG Gardabaer 4:4
16:00Kari - Selfoss 0:2
16:00Vestri - Tindastoll 7:0
16:00Vidir - Dalvik/Reynir 2:1

ISLANDA: Urvalsdeild Women

16:00Fylkir D - Breidablik D 1:5
16:00Selfoss D - IBV Vestmannaeyjar D 2:0
16:00Stjarnan D - KR Reykjavik D 3:1
16:00Valur D - Keflavik D 3:2

ISOLE FAR OER: Faroe Islands Cup

21:00Vikingur - HB Torshavn 1:3

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00Netanya - H. Kfar Saba 2:2
18:00Nes Tziona - Bnei Yehuda 0:1
19:30M. Tel Aviv - M. Haifa 1:0
19:30Shmona - B. Jerusalem 0:2

ISRAELE: Liga Alef North

20:00Daburiya Osama - Ironi Baka 1:1

ISRAELE: Liga Alef South

20:00M. Ironi Ashdod - Holon Yermiyahu 1:2

ITALIA: Serie A

15:00Udinese - Brescia 0:1
18:00Juventus - Verona 2:1
20:45Milan - Inter 0:2

ITALIA: Serie B

15:00Benevento - Cosenza 1:0
15:00Cremonese - Crotone 2:1
15:00Empoli - Cittadella 1:0
15:00Juve Stabia - Ascoli 1:5
15:00Livorno - Pordenone 2:1
15:00Pescara - Entella 1:1
15:00Spezia - Perugia 2:2
18:00Chievo - Pisa 2:2

ITALIA: Serie C - Girone A

15:00Pro Vercelli - Gozzano 1:2
20:45Pistoiese - Como 1:1

ITALIA: Serie C - Girone B

15:00ArzignanoChiampo - Südtirol 0:1
17:30Carpi - Rimini 2:1
18:30Ravenna - Imolese 1:0
20:45Cesena - Piacenza 1:1
20:45Modena - FeralpiSalò 1:1

ITALIA: Serie C - Girone C

16:00Rende - Teramo 1:1

ITALIA: Serie D - Girone A

15:30Chieri - Seravezza Pozzi 2:0

ITALIA: Serie D - Girone B

15:30Villa Alme - Bolzano 1:1

ITALIA: Serie D - Girone C

15:00Chions - Feltre 2:3

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Lentigione - Fanfulla 2:3

ITALIA: Serie D - Girone E

15:00Grosseto - Ponsacco 2:0
15:00San Donato - Scandicci 0:3

ITALIA: Serie D - Girone F

15:00Fiuggi - Matelica 1:1

ITALIA: Primavera 1

11:00Bologna U19 - Napoli U19 3:2
13:00Inter U19 - Fiorentina U19 1:0
15:00Lazio U19 - Pescara U19 2:1
17:00Genoa U19 - Sassuolo U19 3:0

ITALIA: Primavera 2

10:00Trapani U19 - Frosinone U19 1:0
11:00Ascoli U19 - Lecce U19 3:4
11:00Benevento U19 - Perugia U19 2:1
11:00Pordenone U19 - Milan U19 0:1
11:00Salernitana U19 - Livorno U19 1:2
13:00Pisa U19 - Cosenza U19 3:1
15:00Brescia U19 - Entella U19 4:0
15:00Cittadella U19 - Venezia U19 2:1
15:00Parma U19 - Udinese U19 3:2

ITALIA: Serie A Women

15:00Empoli D - Inter D 0:1
15:00Milan D - Orobica D 4:1
15:00Sassuolo D - Juventus D 1:3
15:00Tavagnacco D - Bari D 1:1
15:00Verona D - Florentia D 2:1

KAZAKISTAN: Premier League

11:00Okzhetpes - Ertis Pavlodar 1:0
14:00Kaisar - K. Almaty 0:1
14:00Taraz - Atyrau 2:2

KENYA: Premier League

13:00Mathare Utd. - Ulinzi Stars 2:1
14:00Kisumu All-Stars - Nzoia Sugar 0:2
14:00Wazito - Leopards 0:1

KUWAIT: Premier League

18:35Al Qadisiya - Al Arabi 2:0

KYRGYZSTAN: Premier Liga

12:00Akademiy Futbola - Dordoi Bishkek 0:8
12:00Alay Osh - Kara Balta 2:0

LESOTHO: Premier League

15:00Likhopo - Lifofane 0:0
15:00Linare - Defence Force 2:2
15:00Sefotha-Fotha - Lijabatho -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

13:00Jelgava - RFS 1:1
14:00Spartaks - FK Liepaja 4:2

LETTONIA: 1. Liga

13:00Balvu - Alberts JDFS 1:6
14:00New Project - Tukums 2000 0:4
14:00Rezekne - Super Nova 2:7
15:00FK Smiltene - Riga/Staicele 5:2

LIBANO: Premier League

14:30Tadamon - Shabab El Bourj SC 1:2
15:00Safa - Al Akhaa Al Ahli 0:0

LITUANIA: A Lyga

12:00Riteriai - Zalgiris 1:1
14:00Kauno Zalgiris - Suduva 0:2
18:00Atlantas - Stumbras 3:0

LITUANIA: I Lyga

15:00Siauliai FA - FK Minija 5:0
17:00Vilniaus Vytis - Nevezis Kedainiai 4:3

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

19:00Schifflange - Differdange 1:5

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

15:00Borec - Rabotnicki 1:1

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

15:30FK Korab - Vellazerimi 4:0
15:30Kadino Skopje - Ohrid 2:1
15:30Kozuv Gevgelija - Sasa 1:0
15:30Labunishta - Drita 3:2
15:30Osogovo - Pobeda 1:0
15:30Pelister - KF Gostivar 0:0
15:30Pitu Guli - Kit Go Pehchevo 1:2
15:30Plackovica - Belasica 0:1
15:30Vardari Forino - FK Skopje 2:0

MALAWI: Super League

14:30Chitipa United - Big Bullets 0:3
14:30Dwangwa United - Ntopwa 3:0
14:30Masters Security - Kamuzu Barracks 0:1
14:30Mighty Tigers - Silver 0:1
14:30Mlatho Mponela - Moyale Barracks 2:2

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup - Play Off

15:00Terengganu - Johor DT 0:1

MALTA: Premier League

18:00Hamrun - Sirens 4:0
18:00Hibernians - Senglea Athletics 2:1
20:00Balzan - Valletta 0:2
20:15Sliema - Gudja 1:1

MALTA: Division 1

18:00Qormi - Fgura 3:1
20:15Naxxar Lions - Pieta Hotspurs 1:1

MAROCCO: Botola Pro

17:00Mouloudia Oujda - FUS Rabat 2:1

MAROCCO: Botola 2

17:00Fes - Dcheira 1:0
17:00Kenitra - Chabab Atlas Khenifra 0:0
17:00Khemisset - Chabab Benguerir 2:3
17:00Marrakech - TAS Casablanca 0:0
17:00RAC Casablanca - Sale 2:0
17:00Salmi - Maghreb Fez 1:0

MESSICO: Liga MX - Apertura

04:00Atlas - Toluca 0:1
04:00Monarcas - Guadalajara 1:0
00:00Atl. San Luis - Santos Laguna 2:3
00:00Monterrey - Puebla 3:2
00:00Necaxa - Leon 2:4

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

01:00Dorados - Cafetaleros de Chiapas 2:0
01:00Loros - Atlante 0:1
02:00Tampico Madero - Leones Negros 1:0
04:00Venados - Alebrijes Oaxaca 0:0
00:00Zacatepec - Correcaminos 2:1

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00Cruz Azul Hidalgo - Irapuato 2:3
02:30Reynosa - Alacranes 0:3
03:00Murcielagos - Cimarrones de Sonora 2 3:0
03:00Saltillo - Leones Negros 2 1:1
19:00Tlaxcala - Orizaba 3:2
19:00U.N.A.M. 2 - Yalmakan 4:1
23:00UA Zacatecas - UA Chihuahua 3:1
00:00Atl. Bahia - Tecos FC 2:1
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Inter Playa Del Carmen 2:1
00:00Pioneros - Canamy 1:1

MESSICO: Liga Premier Serie B

03:00Cafessa - La Paz 2:1
23:00Ciervos - Calor De San Pedro 2:3dcr
23:00San Francisco - Chimalhuacan 4:1
23:00Uruapan - Dongu 2:0
00:00Tlayacapan - Dorados 2 0:1

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00Codru Lozova - Dinamo-Auto 0:1
18:00Speranta Nisporeni - S. Tiraspol 0:0

MONDO: Amichevoli Club

06:00Melbourne Victory (Aus) - Perth Glory (Aus) 2:0
07:00Newcastle Jets (Aus) - Sydney FC (Aus) 0:0

MONDO: Friendly International - Donne

01:00Paraguay U19 D - Perù U19 D 9:0
03:00Venezuela U19 D - Colombia U19 D 2:0

MOZAMBICO: Mocambola

15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Beira 1:1
15:00Ferroviario Maputo - Desportivo Maputo 1:1
15:00Textil do Pungue - Baia de Pemba 2:2

NAMIBIA: MTC Premiership

16:00PosticipataBlack Africa - Life Fighters -:-
16:00PosticipataBlue Waters - Tigers -:-
16:00PosticipataOkahandja - Mighty Gunners -:-
16:00PosticipataYoung Brazilians - UNAM -:-
19:00PosticipataCitizens - Julinho Sporting -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:30Ferretti - Sabanas 1:0
00:00Juventus Managua - Ocotal 4:0

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Brann - Haugesund 0:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30Kongsvinger - Ull/Kisa 1:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Vidar - Halden 0:1
16:00Levanger - Nardo 2:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Baerum Sportsklubb - Elverum 1:0
16:00Fram - Oppsal 4:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

13:00Nordstrand - Herd 2:1
14:00Arvoll - Spjelkavik 0:2
14:00Rommen SK - Sunndal 1:1
15:30Aalesund 2 - Lørenskog 3:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

14:00Frigg - Drobak-Frogn 2:2
14:00Grei - Ready 0:2
14:00Halsen - Lokomotiv Oslo 4:3
14:00Tonsberg - Follo 0:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

14:00Donn - Brodd 1:0
14:00Flekkeroy - Storm BK 8:0
14:00Pors Grenland - Flint 4:0
15:00Bryne 2 - Mandalskameratene 1:3
16:00Staal Jorpeland - Vindbjart 0:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Strømsgodset 2 - Fjora 2:4
13:00Vestfossen - Stord 3:1
16:00Fana - Lysekloster 5:3
16:00V. Haugesund - Fyllingsdalen 6:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

16:00Gjovik-Lyn - Nybergsund 2:1
16:00Ranheim 2 - Brumunddal 5:2
16:00Strindheim - Orkla 2:2
16:00Verdal - Tiller 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

14:00Skjervoy - Leknes 4:1

NORVEGIA: Junior U19

12:30Mjondalen U19 - Start U19 4:2

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00Arna-Bjørnar D - Avaldsnes D 0:2
15:00Fart D - RØA D 1:1
15:00Kolbotn D - Stabaek D 3:2
15:00Lyn D - Klepp D 2:1
15:00Vålerenga D - Trondheims-Orn D 3:1
17:00LSK Kvinner D - Sandviken D 2:0

OLANDA: Eredivisie

18:30Sparta Rotterdam - Waalwijk 4:0
19:45Groningen - Zwolle 2:0
19:45Willem II - Venlo 1:0
20:45Vitesse - Sittard 4:2

OLANDA: Eerste Divisie

19:45Helmond - FC Oss 0:2

OLANDA: Tweede Divisie

12:30Katwijk - Quick Boys 0:0
14:30GVVV - Excelsior Maassluis 1:2
15:00ASWH - IJsselmeervogels 1:3
15:00Rijnsburgse Boys - Jong Volendam 1:1
15:00Spakenburg - Jong Sparta Rotterdam 2:2
15:30Kozakken Boys - HHC 2:4
18:00De Treffers - Scheveningen 1:0
18:00TEC - Noordwijk 1:1

OLANDA: Derde Divisie

14:30Ajax (Am) - Barendrecht 0:1
14:30DVS '33 Ermelo - VV DOVO 2:1
14:30Excelsior 31 - Harkemase Boys 2:3
14:30Hoek - GOES 6:1
14:30Lisse - VVSB 2:4
14:30ODIN '59 - Jong Almere City 2:1
14:30SteDoCo - VVOG 2:0
15:00ONS Sneek - Ter Leede 3:3
18:00Westlandia - Lienden 1:1
19:30Groene Ster - EVV 1:1
19:30UNA - FC Oss 2:2

OLANDA: Eredivisie U19

12:00Almere U19 - Twente U19 1:3
14:30Breda U19 - Alkmaar U19 1:3
14:30Feyenoord U19 - Groningen U19 1:1
14:30Heerenveen U19 - Ajax U19 1:3
14:30Utrecht U19 - PSV U19 0:1
14:45Den Haag U19 - NEC/Oss U19 -:-

OMAN: Professional League

15:40Mirbat - Sohar 0:4
17:40Fanja SC - Seeb 2:1
18:00Saham - Oman Club 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:15Dep. Capiata - River Plate 0:1
01:30San Lorenzo - Nacional Asuncion 0:3
22:30Deportivo Santani - Libertad 1:0

PARAGUAY: Division Intermedia

00:30Rubio Nu - Fulgencio Yegros 2:2
16:0012 de Octubre - Fernando de la Mora 1:0
21:30Resistencia - Independiente F.B.C. 3:2
23:003 De Febrero - Sportivo Iteno 1:2

PERU: Liga 1 - Clausura

03:00Cesar Vallejo - Dep. Municipal 3:1
20:15Union Comercio - AD Cantolao 5:2
00:45Sport Boys - Cajamarca 4:0

PERU: Liga 2

20:30Grau - Santa Rosa 6:0
22:00RinviataSport Victoria - Santos FC -:-
22:30Juan Aurich - Deportivo Coopsol 3:1

POLONIA: Ekstraklasa

15:00LKS Lodz - Arka 1:4
17:30Lechia - Korona 2:0
20:00Slask - Zaglebie 4:4

POLONIA: Division 1

17:00Stal Mielec - Belchatow 1:0
18:00Chojniczanka - Radomiak Radom 1:3
18:00Chrobry Glogow - Odra Opole 3:2
18:00Sosnowiec - GKS Jastrzebie 2:4
19:10Sandecja - Warta 1:2
20:00Termalica B-B. - Legnica 0:1

POLONIA: Division 2

15:30Garbarnia - Katowice 1:3
16:00Legionowo - S. Wola 0:1
16:00Pogon Siedlce - Blekitni Stargard 3:2
16:00Skra - Pruszkow 2:1
17:00Lech 2 - Widzew Lodz 1:2
19:00Elblag - Bytovia Bytow 2:1
19:00Polkowice - Elana Torun 3:0

POLONIA: III Liga - Group I

14:00Biala Piska - Polonia W. 2:1
15:30Grodzisk M. - Ursus Warszawa 1:0
16:00Sokol Aleksandrow L. - Radomsko 1:0
16:00Zambrow - Legia II 1:3

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Stezyca 0:4
13:00Grom Nowy Staw - Chemik Police 1:2
15:00Nielba Wagrowiec - Kleczew 2:1
15:00Sroda - B. Gdynia 1:2
16:00Kotwica Kolobrzeg - Unia Janikowo 2:3
16:00Starogard Gdanski - Gornik Konin 0:2
17:00Gwardia Koszalin - Mieszko 0:2
17:00Jarocin - Swit Skolwin 0:1
18:00KKS Kalisz - Koszalin 4:1

POLONIA: III Liga - Group III

16:00Brzeg - Polonia B. 0:3
16:00Gornik Z. 2 - Pniowek 2:3
16:00Legnica 2 - Z. Gora 4:0
16:00Piast Zmigrod - Starowice Dolne 5:0
17:30Kluczbork - Zaglebie 2 1:1

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Jutrzenka Giebultow - Lublin 1:0
13:00Hetman Zamosc - Wisla Pulawy 1:1
15:00Chelmianka Chelm - Hutnik Krakow 2:3
16:00Avia Swidnik - Biala Podlaska 4:2
16:00Orleta Radzyn - Sandomierz 0:1
16:00Wisloka Debica - Korona 2 1:1

POLONIA: Central Youth League

12:00Cracovia U18 - Legia U18 0:1
12:00Escola Warszawa U18 - Pogon Szczecin U18 0:2
12:00Korona U18 - Slask U18 2:1
12:00UKS SMS Lodz U18 - Wisla U18 3:2
12:00Zaglebie U18 - Gwarek Zabrze U18 1:2

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00AZS Wroclaw D - Mitech Zywiec D 3:0
12:00Bydgoszcz D - Katowice D 0:4
12:00Medyk Konin D - UKS SMS Lodz D 1:1
14:00UJ Krakow D - Czarni Sosnowiec D 1:0
16:00PosticipataAZS PWSZ Walbrzych D - Olimpia Szczecin D -:-
16:00Biedrzychowice D - Leczna D 0:13

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00Belenenses - Rio Ave 0:2
21:30Moreirense - Benfica 1:2

PORTOGALLO: LigaPro

12:00Oliveirense - FC Porto B 0:0
17:00Academico Viseu - Farense 1:0
17:00Chaves - Covilha 2:3
17:00Nacional - Penafiel 2:1

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

16:00Braga B - Cerveira 5:0
17:00Fafe - Guimaraes B 3:2
17:00Pedras Salgadas - U. Madeira 2:3

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Benfica U23 - Academica U23 2:1
12:00Portimonense U23 - Maritimo U23 2:2
15:00Feirense U23 - Setubal U23 0:2

PORTOGALLO: Liga BPI Women

16:00Valadares Gaia D - CF Benfica D 0:2

QATAR: QSL

15:50Al-Rayyan - Al Khor 2:0
18:00Al-Wakra - Al-Duhail 2:4

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:30Opava - Liberec 1:1
16:30Pribram - Karvina 0:2
16:30Slovacko - Teplice 1:1
19:00Ceske Budejovice - Plzen 0:3

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Chrudim - Vlasim 1:1
10:15Dukla Praga - Usti n. L. 3:2
10:15Trinec - Zizkov 4:2
16:30Lisen - Prostejov 3:0
16:30Varnsdorf - Pardubice 1:2
17:00Hradec Kralove - Vysehrad 1:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Admira Prague 2:3
10:15Motorlet Prague - Sparta Praga B 2:3
16:30Domazlice - Plzen B 1:2

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Mlada Boleslav B 3:1
16:30Usti nad Orlici - Zivanice 1:3
16:30Velvary - Dukla Praga B 4:1

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Odra Petrkovice - Unicov 3:0
15:30Frydek-Mistek - Uhersky Brod 1:0
15:30Hlucin - Vrchovina 0:2
15:30Rosice - Blansko 1:0

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Katovice 4:1
10:30Horovicko - Klatovy 2:1
16:30Beroun - Marianske Lazne 2:0
16:30Doubravka - Cizova 5:1
16:30Rokycany - Ceske Budejovice B 0:3
16:30Sobeslav - Myto 1:2dcr
17:00Hvezda Cheb - Prestice 2:3dcr

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Kladno - Chomutov 2:0
16:30Cesky Brod - Brandys n. Labem 1:0
16:30Ostrov - Aritma Prague 2:1
16:30Slany - Steti 4:5dcr
16:30Tatran Rakovnik - Ceska Lipa 3:4dcr
17:00Sous - MFK Dobris 7:0

REPUBBLICA CECA: Division C

10:00Kutna Hora - Trutnov 1:2
16:30Nachod - Velke Hamry 0:1dcr
16:30Ostra - Hlinsko 1:0
16:30Vysoke Myto - Letohrad 0:1

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Jihlava B - Stara Rise 4:2
15:30Breclav - Bystrice n. Pern. 0:0
15:30Start Brno - Tasovice 1:3

REPUBBLICA CECA: Division E

15:30Bzenec - Hodonin 1:1
15:30HFK Olomouc - Slavicin 2:2
15:30Hranice - Brumov 3:0
15:30Skastice - Nove Sady 3:2

REPUBBLICA CECA: Division F

15:30Bohumin - Rymarov 2:5

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Podoli - Vysehrad B 3:1
10:30Dukla JM - Motorlet Prague B 7:1
10:30Hostivar - Ujezd nad Lesy 1:3
10:30Kralovice - Admira Prague B 2:2
10:30US Prague - Ujezd Prague 1:1
10:30Zlicin - Zizkov B 3:0
16:30Olympia Radotin - Treboradice 1:2
16:30Predni Kopanina - Kolovraty 1:2

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Klicany - Hrebec 2:3dcr
16:30Dobrovice - Bohemia Podebrady 2:3
16:30Kosmonosy - Vlasim B 4:1
16:30Nespeky - Hvozdnice 2:0
16:30Nove Straseci - Porici n. S. 1:4
16:30Tuchlovice - Kosor 1:0

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Laziste 1:0
15:00Protivin - Junior Strakonice 3:1
16:30Osek - Cesky Krumlov 0:4
16:30Rudolfov - Jankov 0:0
16:30Sezimovo Usti - Blatna 0:3

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

16:30Chotikov - Rapid Plzen 1:0
16:30Horni Briza - Meclov 5:1
16:30Nepomuk - Holysov 2:4
16:30Stribro - Nyrsko 4:0
16:30Vejprnice - Sokol Lhota 1:2dcr
16:30Zruc - Start Tlumacov 2:1

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Hroznetin 1:2dcr
16:30Lomnice - Chodov 1:4
16:30Nova Role - Frantiskovy Lazne 0:2
16:30Nove Sedlo - Nejdek 1:2

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

14:30Modlany - Vilemov 1:3
16:30Domousice - Brna 3:2
16:30FK Jilove - Litomericko 1:4
16:30Oldrichov - Srbice 3:0
16:30Perstejn - Kadan 2:0
16:30Zatec - Lovosice 3:2

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

16:30Chrastava - Frydlant 3:2
16:30Desna - Hradek nad Nisou 0:2
16:30Doksy - Rovensko p. Tr. 2:1
16:30Mseno - Zelezny Brod 1:0
16:30Sedmihorky - Turnov 3:0
16:30Straz p. Ralskem - Visnova 0:5

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Cerveny Kostelec 1:0
16:30Libcany - Chlumec nad Cidlinou B 2:1
16:30Olympia HK - Kratonohy - Dobruska 4:0
16:30Vysoka n. Labem - Vrchlabi 2:0

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

16:00Holice - Moravska Trebova 6:0
16:00Tremosnice - Horni Redice 3:0

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

15:30Zirovnice - Okrisky 0:2

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Mutenice 4:2
10:30Ivancice - Kurim 1:2
15:30Bosonohy - Rajecko 5:1
15:30Bystrc - Sparta Brno 0:3
15:30Rousinov - Svratka Brno 2:1
15:30SK Krumvir - Moravsky Krumlov 8:0

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Jesenik - Lutin 3:0
15:30Mohelnice - Litovel 1:0dcr
15:30Sternberk - Dolany 3:1
15:30Zelatovice - Usti 0:1

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:30Holesov - Slusovice 1:0
15:30Morkovice - Bystrice pod Hostynem 4:0
15:30Napajedla - Luhacovice 4:1
15:30Provodov - Kvasice 0:4

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

16:00Bridlicna - Petrovice 0:3
16:00Celadna - Dolni Datyne 2:0
16:00Cesky Tesin - Hlubina 0:5
16:00Fulnek - Bystrice 5:2
16:00Senov - Haj ve Slezsku 0:4

REPUBBLICA CECA: U19 League

11:00Hradec Kralove U19 - Pribram U19 2:3
11:00Slovacko U19 - Mlada Boleslav U19 1:0
12:00PosticipataCeske Budejovice U19 - Brno U19 -:-
12:00Ostrava U19 - Meteor Prague U19 2:1
13:30Zlin U19 - Sparta Praga U19 1:2

REPUBBLICA CECA: First League Women

11:00Liberec D - Pardubice D 1:2
11:00Lok. Brno D - Sparta Praga D 0:5

ROMANIA: Liga 1

14:00FC Voluntari - Academica Clinceni 1:2
16:30Sepsi Sf. Gheorghe - FC Hermannstadt 3:0
19:30Astra - Din. Bucuresti 3:2

ROMANIA: Liga 2

10:00Daco-Getica Bucuresti - Metaloglobus 2:3
10:00Mioveni - Calarasi 1:1
10:00Pandurii - UTA Arad 2:5
10:00Sportul Snagov - Csikszereda M. Ciuc 0:1
10:00Turnu Magurele - Viitorul Tg. Jiu 2:0
11:30Concordia - FC Arges 1:1
15:30Politehnica Timisoara - CSM Resita 0:0

RUSSIA: Premier League

13:00Akhmat Grozny - Samara 1:1
18:00Tambov - FK Rostov 2:1
18:00Zenit - Kazan 5:0

RUSSIA: FNL

14:00Nizhny Novgorod - Kursk 1:1
15:00Sp. Mosca 2 - Neftekhimik 0:3
16:00FK Chayka - Krasnodar 2 1:1
16:00M. Saransk - Tekstilshtik 1:0
16:00T. Mosca - Tomsk 2:1
17:00Armavir - Luch 0:0
17:00Baltika - R. Volgograd 2:1
17:00Chertanovo M. - Yaroslavl 0:1
17:00F. Voronezh - Khimki 0:3

RUSSIA: PFL - Center

13:00Ararat Moscow - M. Lipetsk 1:1
13:00R. Volgograd 2 - Khimik Novomoskovsk 0:3
13:30Saratov - Khimki 2 3:0
15:00Salyut-Belgorod - Kaluga 1:0
16:00Saturn Ramenskoye - D. Bryansk 0:2

RUSSIA: PFL - South

14:00Anzhi - Biolog 1:0
14:00Legion Dynamo - Maykop 1:0
14:00SKA Rostov - Urozhay 3:0
15:00Alania Vladikavkaz - Inter Cherkessk 5:0
15:00Nalchik - Spartak Vladikavkaz 3:0
15:30Volgar-Astrakhan - Mashuk 1:0
16:00Chornomorets - Dynamo Stavropol 3:0
16:00Krasnodar 3 - FK Makhachkala 0:2

RUSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

12:00Chelyabinsk - Lada Dimitrovgrad 3:1
13:00Nosta - Tyumen 1:4
13:00Zenit-Izhevsk - Zvezda Perm 0:1
13:30Ulyanovsk - Ufa 2 4:3
15:00Akron Togliatti - Ural 2 1:0

RUSSIA: PFL - West

11:00Olimp Khimki - Zenit 2 2:5
13:00Znamya Truda - Vladimir 0:0
14:00Leningradets - Zvezda St. Peterburg 1:0
15:00Pskov - Kolomna 1:0
16:00Lokomotiv-Kazanka - Veles Moscow 1:2
18:00Murom - Dolgoprudny 1:2

RUSSIA: Youth League

10:30Zenit U19 - Kazan U19 1:1
11:00Din. Mosca U19 - Sochi U19 3:0
12:00FK Orenburg U19 - Lok. Mosca U19 1:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Prima fase

15:00Domagnano - Murata 1:2
15:00Pennarossa - Juvenes/Dogana 3:2
15:00Tre Fiori - Faetano 3:2

SCOZIA: Premiership

16:00Livingston - Aberdeen 0:2
16:00Motherwell - Ross County 1:2
16:00St. Mirren - Hamilton 0:0

SCOZIA: Championship

16:00Alloa - Ayr 1:4
16:00Dundee Utd - Arbroath 2:1
16:00Inverness - Queen of South 2:0
16:00Morton - Dundee FC 1:0
16:00Partick Thistle - Dunfermline 0:3

SCOZIA: League One

16:00Airdrieonians - Raith 0:1
16:00East Fife - Dumbarton 2:2
16:00Forfar - Montrose 2:0
16:00Peterhead - Clyde 1:1
16:00Stranraer - Falkirk 0:3

SCOZIA: League Two

16:00Albion Rovers - Edinburgh City 1:3
16:00Annan - Stirling 0:0
16:00Elgin - Cove Rangers 0:2
16:00Queen's Park - Cowdenbeath 0:3
16:00Stenhousemuir - Brechin 1:0

SCOZIA: Lowland League

16:00East Kilbride - Berwick 3:2

SCOZIA: Scottish Cup

16:00Broxburn Athletic - East Stirlingshire 3:2
16:00Buckie Thistle - Civil Service Strollers 4:1
16:00Caledonian Braves - Rothes 3:4
16:00Cumbernauld Colts - Penicuik 1:5
16:00Dalbeattie Star - Gala Fairydean 1:3
16:00Edinburgh University - Lochee United 1:3
16:00Forres Mechanics - Banks O' Dee 1:4
16:00Fort William - Vale Of Leithen 5:0
16:00Fraserburgh - Bonnyrigg Rose 0:1
16:00Gretna 2008 - Hill Of Beath 1:0
16:00Inverurie Loco Works - Wick Academy 3:2
16:00Keith - Stirling University 2:3
16:00Linlithgow Rose - Huntly 1:0
16:00Nairn County - Clachnacuddin 0:0
16:00Spartans - Deveronvale 1:1
16:00Strathspey Thistle - Lossiemouth 2:1
16:00Turriff Utd - Formartine Utd 1:5

SERBIA: Super Liga

16:00Indjija - Radnicki Nis 0:1
18:00Cukaricki - Mladost 1:0
18:00Napredak - Backa Topola 1:3
18:00Rad - Radnik 0:1
18:00Sp. Subotica - Javor 1:0
20:00Macva - Proleter 0:1
20:00Vojvodina - FK Vozdovac 1:2

SERBIA: Prva Liga

16:00Din. Vranje - Buducnost Dobanovci 2:0
16:00Radnicki 1923 - Trayal Krusevac 0:0
16:00Radnicki Pirot - Novi Pazar 1:1
16:00Smederevo - Zemun 2:1
18:30Backa - Kolubara 0:2
18:30Metalac - Zarkovo 2:0

SEYCHELLES: First Division League

13:00Anse Reunion - St Michel Utd -:-
13:30Cote d'Or - Lightstars 2:0
14:00Victoria City - Revengers -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Home Utd - Geylang 3:2

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00Dun. Streda - Ruzomberok 0:1
19:00Nitra - Michalovce 0:2
19:00Sered - Z. Moravce 0:0
19:00Zilina - Pohronie 2:1

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30Komarno - Banska Bystrica 1:3
15:30L. Mikulas - Dubnica 1:3
15:30Puchov - Samorin 5:3
15:30S. Bratislava B - Zilina B 2:5

SLOVACCHIA: Divisone C-West

15:30FK Nove Zamky - Myjava 0:2
15:30Povazska Bystrica - Belusa 1:2

SLOVACCHIA: Divisone C-East

15:00FK Humenne - Plavnica 2:0
15:00Lipany - 1.FK Svidnik 1:0
15:00Presov - Krompachy 2:0
15:00Spisska Nova Ves - Stropkov 1:2
15:00Vranov - Giraltovce 3:1

SLOVACCHIA: Divison C Central

15:00Rakytovce - Zarnovica 1:1
15:00R. Sobota - Kalinovo 0:1
15:00Zvolen - MSK Martin 0:0

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

16:00Bahon - Inter Bratislava 0:3

SLOVENIA: Prva Liga

18:00Aluminij - Tabor Sezana 3:0

SLOVENIA: 2. SNL

14:00Brezice - Krsko 0:1
16:00Beltinci - Bilje 1:3
16:00Dravograd - Dob 0:1
16:00Fuzinar - Gorica 0:1
16:00Nafta - Rogaska 4:1
16:00NK Krka - Radomlje 1:3

SPAGNA: LaLiga

13:00Villarreal - Valladolid 2:0
16:00Levante - Eibar 0:0
18:30Atl. Madrid - Celta Vigo 0:0
21:00Granada - Barcellona 2:0

SPAGNA: LaLiga2

16:00Cadice - La Coruna 0:0
18:00Saragozza - Lugo 0:0
20:00Vallecano - Almeria 1:1
20:30Albacete - Malaga 1:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

12:00Coruxo - UD Ibiza-Eivissa 0:0
18:00Langreo - Getafe B 0:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

16:30Osasuna B - R. Union 4:2

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

17:00Villarreal B - Barcellona B 0:1
19:00Levante B - Llagostera 1:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

18:30UCAM Murcia - Granada B 2:1
19:00Cordoba - Badajoz 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

19:00Ourense CF - UD Ourense 4:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

17:30Real Aviles - EI San Martin 2:2
17:45Llanera - SD Navarro CF 3:1
18:30Club Siero - Union Club Ceares 1:5

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

16:00Ribamontan al Mar - Union Montanesa Escobedo 0:2
16:30Solares - UC Cartes 0:0
17:00Atletico Albericia - Tropezon 2:2
17:00Barreda Balompie - Siete Villas 0:0
17:30UD Samano - Bezana 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

16:30Pasaia - Basconia 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

18:00Santfeliuenc - L'Hospitalet 2:3

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

18:00Beniganim - Vilamarxant 2:0
18:00Saguntino - Atzeneta 1:0
19:00Jove - Olimpic Xativa 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

17:00Salamanca B - Cristo Atletico 1:2
18:00Leonesa B - La Virgen 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

18:30Conil - CD Utrera 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

16:00Ibiza Islas Pitiusas - Santanyi 3:0
18:30Andratx - Santa Catalina Atletico 3:0
18:45Felanitx - Manacor 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:30Union Viera - La Cuadra 0:2
17:00CD Buzanada - SD Tenisca 0:2
17:30Vera - Union Guimar 5:1
18:00Las Palmas C - Tacoronte 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

18:30Muleno - Pulpileno 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

16:30Beti Kozkor - Huarte 1:1
17:00CD Baztan - Murchante 1:0
17:00Subiza - CD Ardoi 0:1
17:00Txantrea - Fontellas 3:1
17:00Valle Egues - Cortes 1:2
17:30Lourdes - CD Corellano 1:1
18:00Pamplona - Mutilvera 1:2

SPAGNA: Primera Division Women

16:00Barcellona D - Atletico Madrid D 6:1
17:00Madrid C. D - Espanyol D 2:1

SUDAFRICA: Premier League

15:00Chippa United - Bloem Celtic 0:0
15:00Polokwane - Supersport 3:1
15:00Stellenbosch - Black Leopards 2:2
18:00Mamelodi - Maritzburg Utd 2:1
20:15Bidvest Wits - Orlando 4:3

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00JDR Stars - Cape Umoya United 2:0
15:00Royal Eagles - Real Kings 2:2
15:00TS Sporting - Mbombela 0:2

SUD COREA: K League 1

10:00Jeju - Seongnam 3:0
10:00Pohang - Seoul 2:1
12:00Suwon - Sangju Sangmu 1:1

SUD COREA: K League 2

12:00Suwon City - Daejeon 2:2

SUD COREA: National League

08:00Busan Kyotong - Daejeon Korail 2:0
08:00Gyeongju KHNP - Mokpo City 1:1

SVEZIA: Allsvenskan

13:30Falkenbergs - Östersunds 1:0
16:00Kalmar - Hacken 1:1
16:00Norrkoping - Örebro 3:0
18:00Göteborg - Sirius 2:1

SVEZIA: Superettan

13:30Varbergs - Syrianska 5:0
16:00Dalkurd - Östers 2:1
16:00Jonkopings - Norrby 0:2

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00Karlstad - Sylvia 1:0
15:00Nykopings - Rynninge 3:1

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Lindome - Ljungskile 2:0
15:00Tvaakers - Atvidabergs 1:1
16:00Assyriska IK - Utsiktens 2:1
16:00Torns - Eskilsminne 1:1

SVEZIA: Division 2 - Norrland

13:00Gottne IF - IFK Lulea 2:3
14:00Anundsjo - Friska Viljor FC 1:4
14:00IFK Umea - Taftea IK 1:1
14:00Kramfors-Alliansen - Timra 1:3
14:00Ytterhogdals - Skelleftea 1:3
15:00Pitea - Umeå 4:1
15:00Sandviks - IFK Ostersund 2:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Enkopings SK - Lidingo IFK 1:3
14:00Karlbergs - Kvarnsvedens 3:1
14:00Skiljebo - Mora 1:0
14:00Taby - Sundbybergs 1:0
15:00Upsala - Kungsangens 2:0
15:00Valbo FF - Hudiksvalls 0:2

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

12:00Qviding - Hittarps 6:0
14:00IFK Malmo - Assyriska BK 0:2
14:00Olympic - Eslovs 3:0
14:00Prespa Birlik - Onsala BK 3:0
15:00Halmia - Stafsinge 4:1
16:00Angelholms - Rosengard 3:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Haninge - Arameisk-Syrianska 0:2
14:00Huddinge - Assyriska IF 1:0
14:00Motala - Sodertalje FK 9:0
14:00Tyreso - AFK Linkopings 1:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Amal - Torslanda 1:1
14:00Stenungsunds - Gauthiod 2:0
15:00Nordvarmland - Grebbestads 5:2
15:00Vanersborgs FK - Tidaholm IFK 3:2
16:00Lidkopings FK - Orebro Syr. 2:2
16:00Uddevalla - Savedalens 1:5

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

14:00Almeboda/Linneryd - Hassleholms IF 1:2
14:00Bromolla - Husqvarna 2:2
14:00IFK Berga - Asarums 5:2
14:00IFK Hassleholm - Nassjo 5:3
14:00Nosaby IF - Raslatts 1:1
15:00Osterlen FF - Dalstorps IF 2:1
15:00Rappe GOIF - Karlskrona 3:1

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Bunkeflo D - Kristianstads D 2:2
15:00Djurgarden D - Göteborg D 1:3

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Kalmar D - Kvarnsvedens D 4:0
14:00AIK D - Umeå IK D 2:1
15:00Borgeby D - Lidkopings FK D 1:2
15:00IF Brommapojkarna D - Mallbackens D 2:0

SVIZZERA: Super League

19:00St. Gallen - Servette 3:1
19:00Xamax - Sion 1:3

SVIZZERA: Challenge League

17:00Lausanne Ouchy - Chiasso 3:0
18:00Winterthur - Wil 0:3
19:00Aarau - Schaffhausen 3:1

SVIZZERA: Promotion League

16:00Bavois - Cham 2:2
16:00Breitenrain - Koniz 3:1
16:00Bruhl SG - Basilea II 3:1
16:00Munsingen - Bellinzona 2:5
16:00YF Juventus - Black Stars 0:1
16:00Zurigo II - Sion II 0:2
17:00Etoile-Carouge - Nyonnais 0:4
17:00Rapperswil - Yverdon 0:4

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30Terre Sainte - Azzurri Lausanne 1:1
17:00Bulle - Martigny 0:0
17:00Echallens - La Chaux-De-Fonds 3:0
17:00Oberwallis Naters - Young Boys II 3:1
17:30Chenois - Meyrin 2:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Schotz - Luzerna II 5:2
16:00Solothurn - Buochs 1:1
17:00Muttenz - Delemont 2:1
18:00Bassecourt - Langenthal 2:2
18:00Goldau - Wohlen 2:4

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Balzers - Kosova 1:0
16:00Dietikon - Gossau 0:1
16:00Red Star Zurich - Eschen 2:4
16:00Thalwil - Wettswil-Bonstetten 0:1
18:30Paradiso - Hongg 2:2

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00CSKA Pomir Dushanbe - Kuktosh 1:1
13:00Khatlon - Panjsher 4:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Alliance - Biashara Mara United 1:1
15:00Coastal Union - Azam -:-
15:00JKT Tanzania - Mtibwa Sugar 0:0
15:00Namungo - Mwadui 0:0
15:00Ndanda - Singida United 1:1
15:00Polisi Tanzania - Kinondoni MC -:-
15:00Tanzania Prisons - Young Africans -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Sukhothai - Muangthong 2:3
14:00Suphanburi - Ratchaburi 3:0
15:00Bangkok Utd - Chiangrai 1:1

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

17:00PosticipataEsperance Tunis - Bizertin -:-

TUNISIA: Ligue 2

16:00Gabes - Sbikha 0:0
16:00Msaken - Sfax Railways 5:2
16:00Olympique Beja - Ariana 3:0
16:00Sidi Bouzid - Menzel Bourguiba 2:1
16:00Sporting Ben Arous - CO Medenine 0:1
16:00Zarzis - Rades 0:0

TURCHIA: Super Lig

14:00Kasimpasa - Antalyaspor 3:0
16:30Kayserispor - Denizlispor 1:1
19:00Fenerbahce - Ankaragucu 2:1

TURCHIA: 1. Lig

13:00Umraniyespor - Boluspor 1:1
15:30Altay - Keciorengucu 0:0
15:30Osmanlispor - Altinordu 2:1
18:00Adana Demirspor - Bursaspor 4:1

TURCHIA: 2. Lig White Group

14:00Gumushanespor - Pendikspor 1:1
14:00H.Trabzon - Amed SK 3:0
14:301922 Konyaspor - Bak Spor 1:0
14:30Hacettepe - Kirklarelispor 0:1
14:30Zonguldak - Inegolspor 1:0
15:00Sancaktepe - Yeni Corumspor 0:1
15:00Sariyer - Afjet Afyonspor 1:0
17:00Sanliurfaspor - Manisa 0:3
18:00Samsunspor - Tarsus 5:0

TURCHIA: 2. Lig Red Group

14:30Kirsehir Belediyespor - Elazigspor 1:2
14:30Nigde Anadolu - Kastamonuspor 0:3
15:00Bandirmaspor - Bayburt 2:0
15:00Bodrumspor - FK Vanspor 0:4
15:00Ergene Velimese - Sivas Belediyespor 1:1
15:00Tuzlaspor - Sakaryaspor 0:0
15:00Utas Usakspor - Ankara Demirspor 0:2
18:00Kahramanmaras - Etimesgut 2:1
18:00Karabukspor - Eyupspor 0:1

TURCHIA: 3. Lig Group 1

14:0024 Erzincanspor - Buca 3:0
14:00Hopaspor - Tokatspor 2:1
14:00Manisaspor - Karakopru 0:2
14:00Yomraspor - Yeni Orduspor 0:1
14:30Aksaray Bld. - Silivrispor 2:1
14:30Erzin - Duzcespor 0:0
15:00Catalca - Serik Belediyespor 1:1
15:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Sultanbeyli 1:1
15:00Sile Yildizspor - Cankaya FK 1:0

TURCHIA: 3. Lig Group 2

14:00Agri 1970 - Cizrespor 1:2
14:00Elaziz Bld. - Fethiyespor 1:1
14:00Fatsa Belediyespor - Tepecik 0:0
14:30Erbaaspor - Karsiyaka 2:0
14:30Kemerspor 2003 - Ofspor 2:2
15:00Alemdag - Kozan 4:2
15:00Erokspor - Belediye Derince 4:0
18:00Kocaelispor - Turgutluspor 2:1

TURCHIA: 3. Lig Group 3

14:00Pazarspor - Halide E. 0:1
14:30Altindag Bld. - Kelkit 2:2
14:30Osmaniyespor - Modafenspor 1:1
15:00Bayrampasa - Batman Petrolspor 2:1
15:00Darica Genclerbirligi - Golcukspor 2:0
15:00Karacabey Belediyespor - Nevsehirspor 1:0
15:00Nazillispor - Yozgatspor 1959 FK 0:0
15:00Soma Spor - Muglaspor 0:3
18:00Diyarbakirspor - Malatya 2:0

TURKMENISTAN: Yokary Liga

14:00Energetik - FC Balkan -:-
14:00Sagadam - Ahal 1:0
14:30Kopetdag Asgabat - FC Asgabat 1:0

UCRAINA: Premier League

13:00Lviv - Olimpik Donetsk 0:1
16:00Zorya - Mariupol 0:0

UCRAINA: Persha Liga

14:00Cherkashchyna - Hirnyk-Sport 1:2
15:00Kremin - Ch. Odessa 2:4
15:30Balkany - Prykarpattya 2:0
16:00Rukh Lviv - Obolon Brovar Kyjev 0:1
18:00Metalist 1925 - Volyn Lutsk 2:0

UCRAINA: Druha Liga

15:00Nyva Vinnytsya - Bukovyna 2:2

UCRAINA: Youth League

13:00Kolos Kovalivka U21 - Oleksandriya U21 0:1
13:00Vorskla U21 - Din. Kiev U21 1:3
14:00Desna U21 - Shakhtar U21 0:0

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

11:45Eger SE - MOL Fehervar 2:4
15:00Ajka Kristaly - Balkanyi 1:2dcr
15:00Andrashida - Kecskemeti 0:6
15:00Balassagyarmat - Dorogi 2:3dcr
15:00Balatoni Vasas - Kecskemeti LC 4:2
15:00Balatonlelle - FC Dabas 1:3
15:00Berettyoujfalui - Szajol 3:2dcr
15:00Berkenye - Ozdi 2:4
15:00Bogacs - III. Keruleti TVE 0:5
15:00Bonyhad - Puskas Academy 0:5
15:00Cegledi - Papai Perutz 1:2
15:00Csornai - Tatabanya 0:2
15:00Dunaharaszti - Honved 1:7
15:00Edeleny - Siofok 0:7
15:00Egerszalok - Pecsi 1:6
15:00Erdi - DVTK 0:1
15:00Hajduszoboszloi SE - Vep VSE 2:3
15:00Hatvan - Ujpest 0:2
15:00Hevesi - Fuzesgyarmati SK 1:3
15:00Heviz - Mezokovesd 0:6
15:00Hodmezovasarhely FC - Budaorsi 0:4dts
15:00Kelen - Vac 0:3
15:00Kinizsi SK - Dabas-Gyon 1:2
15:00Korosladany MSK - Bekescsaba 1:5
15:00Maglodi - MVSC 6:0
15:00Nagyecsed - Nagybajom 1:2dcr
15:00Nagykanizsa - Veszprem 1:0
15:00Petervasara - Menfocsanak 1:2dcr
15:00Putnok VSE - Paks 0:5
15:00Sarvari - Debrecen 0:3
15:00SBTC - Szolnoki 3:2dcr
15:00SC Sopron - Kecsked 3:1
15:00Soltvadkerti - Kaposvar 0:4
15:00Szegedi - Bicskei 4:0
15:00Szekszardi - Lipot 2:3dcr
15:00Szentlorinc - Gyirmot 0:1
15:00Tamasi - Tihanyi 4:1
15:00Ujfeherto - Ajka 2:6dts
15:00Unione - MTK Budapest 0:1
15:00Velence - Szeged 2011 1:3
15:00Villanyi - Tiszaujvaros 0:8
18:00Mori SE - Kozarmisleny 0:2
19:00Debreceni EAC - Csakvari 2:0dts

UNGHERIA: NB I Women

14:00MTK Hungaria D - Győr D 3:1
15:00Ferencvaros D - Astra Hungary D 3:0
16:00Szent Mihaly D - Kelen D 2:2

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00Juventud - Penarol 1:1

URUGUAY: Segunda Division

15:00Villa Espanola - CA Torque 0:1
20:30Rentistas - Maldonado 1:0
20:30Tacuarembo - Central Esp. 1:1
20:30Villa Teresa - Albion 1:1

USA: MLS

21:30Atlanta United - San Jose Earthquakes 3:1
23:00Vancouver Whitecaps - Columbus Crew 1:1

USA: USL Championship

02:00Birmingham - Indy Eleven 1:0
03:30New Mexico - Reno 1:3
04:30LA Galaxy 2 - San Antonio 1:1
04:30Portland 2 - Tacoma Defiance 6:3

USA: USL League One

01:00Greenville - Toronto FC II 3:1

UZBEKISTAN: Super League

15:00Met. Bekobod - Pakhtakor 1:2
15:00Sogdiana - Navbahor Namangan 0:0

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:00AC Lala FC - Zamora 1:0
22:00Carabobo - Aragua 2:1
22:00Estudiantes Caracas - Puerto Cabello 1:1
22:00Portuguesa - Dep. Tachira 0:2

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

21:30Hermanos Colmenares - Frontera 2:1
21:30Universidad Central - Angostura 1:1
22:00Titanes - Local Andina 1:0
22:30Urena - JBL Zulia -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Thanh Hoa 1:0
14:00Khanh Hoa - Nam Dinh 3:0

ZAMBIA: Super League

13:00Buildcon - Forest Rangers 2:2
13:00Nkwazi - Zanaco 3:2
15:00Green Eagles - Nakambala Leopards 3:2
15:00Kabwe Youth Academy - Kabwe 2:2
15:00Kansanshi - Green Buffaloes FC 1:0
15:00Red Arrows - Power Dynamos 2:1
15:00Zesco Utd - Lumwana Radiants 2:1

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Platinum - Mushowani Stars 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.