m.Diretta.it

REFRESH

Calcio » Oggi » Conclusi

AFRICA: CAF Champions League - Play Off

15:00RinviataEsperance Tunis - Wydad -:-

AFRICA: CAF Super Cup

15:00PosticipataEsperance Tunis - Zamalek -:-

ALGERIA: U21 League

10:00Oran U21 - Bel Abbes U21 5:2

ARGENTINA: Superliga

00:00Argentinos Jrs - Banfield 3:2
02:10Talleres Cordoba - Central Cordoba 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

02:30Estudiantes Rio Cuarto - Temperley 3:0
03:00CA Mitre - CA Estudiantes 0:1

ARMENIA: Premier League

15:15Alashkert - Urartu 2:1

ASIA: AFF Championship U19 - Play Off

11:30Indonesia U19 - Malesia U19 3:4dts
14:30Australia U19 - Birmania U19 2:1

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

08:00Sydney Utd - Marconi 2:0dts
11:00APIA Tigers - Blacktown 2:1dcr

AUSTRALIA: NPL Victoria

06:45Avondale FC - Heidelberg 2:3
07:00Green Gully - Dandenong 6:2
10:00Port Melbourne Sharks - Bentleigh 1:1

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00The Gap - Taringa 0:5
09:30Grange Thistle - Bayside 2:3
11:00North Pine - Albany Creek 0:9
11:00Toowong - Univ. of Queensland 4:2

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Perth SC 0:2
09:00Balcatta - Sorrento 2:2
09:00Bayswater City - Rockingham City 5:0
09:00Floreat Athena - Joondalup 1:2
09:00Inglewood - Stirling Lions 3:0

AUSTRALIA: NPL South Australian

11:30Adelaide City - Adelaide Comets 1:2
11:30Adelaide Raiders - Blue Eagles 1:3
11:30Adelaide U21 - South Adelaide 1:1
11:30Campbelltown City - Croydon 2:1
11:30Para - Adelaide Olympic 3:3
11:30West Adelaide - NE Metrostars 0:4

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:30Gold Coast - Sunshine Coast 1:0
10:00Brisbane Strikers - Olympic FC 4:1
10:00Moreton Bay Utd - Redlands 2:1
10:00Queensland Lions - SWQ Thunder 5:1
10:30Brisbane City - Magpies Crusaders 1:1
11:00Western Pride - Eastern Suburbs 3:2

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Devonport - Riverside Olympic 4:2
08:15Glenorchy Knights - Launceston 3:0

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00Riverina - Tuggeranong Utd 1:2
07:00Woden Weston - Monaro Panthers 1:3

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Edgeworth E. - Weston Bears 4:1
09:00Newcastle Jets U21 - Broadmeadow 0:5

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

18:00Torpedo Minsk - Vitebsk 0:3

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

13:00Naftan - Lida 3:2
15:00FC Slonim - Chimik Svetlogorsk 2:1

BIRMANIA: National League

11:00Southern Myanmar - Yangon Utd 0:0
11:30Dagon - Sagaing 5:3

BRASILE: Serie B

00:15Londrina - Criciuma 1:1
02:30Guarani - Vila Nova 0:2

BRASILE: Serie C

01:00Remo - EC Sao Jose 2:0

CAMBOGIA: C-League

10:30Soltilo Angkor - Kirivong Sok Sen Chey 0:0
10:30Sports Academy - National Defense 1:4

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

03:00Cavalry - Edmonton 0:0

CANADA: CSL

01:00Serbian W. E. - Vorkuta 2:2

CILE: Primera División

01:30Colo Colo - U. Espanola 1:0

CILE: Primera B

02:00Barnechea - Copiapo 2:0

CINA: Jia League

13:30Beijing Baxy - Changchun Yatai 0:1
13:30Guangdong Tigers - Nantong Zhiyun 3:2
13:30Guizhou Zhicheng - Heilongjiang Lava 2:0
13:30Shanghai Shenxin - Shaanxi Changan 2:3
13:30Shijiazhuang - Qingdao Huanghai 1:0

CINA: Yi League

09:30Ningxia - Jilin Baijia 3:0
09:30Qingdao Jonoon - Qingdao Red Lions 2:0
10:00Guangxi Baoyun - Hangzhou Wuyue 0:1
10:00Hebei Elite - Xian Daxing Chongde 6:0
10:00Shenzhen Pengcheng - Suzhou Dongwu 1:1
10:00Sichuan Jiuniu - Chengdu Qianbao 1:1
10:00Taizhou Yuanda - Zibo Cuju 2:2
13:00Dalian Chanjoy - Yanbian Beiguo 2:1
13:00Jiangxi Liansheng - Yunnan Kunlu 4:1
13:00Shenyang Urban FC - Jiangsu Yancheng 3:1
13:30Hunan Billows - Hubei Chufeng Heli 2:1
13:30Kunshan - Lhasa Chengtou 3:1
13:30Zhejiang Yiteng - Nanjing Shaye 0:1

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

02:30Patriotas - Envigado 3:0

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00FA 2000 - Vanløse 1:3
14:00BK Frem - Slagelse B&I 1:2
15:00Skovshoved - Hillerod 0:1

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

14:00Brabrand - Aarhus Fremad 1:0
14:00Dalum IF - Sydvest 5:1
14:00Middelfart - VSK Aarhus 2:1
14:00Næsby - Vejgaard 3:3
15:15Jammerbugt - AB Copenhagen 1:1

DANIMARCA: 3F Ligaen Women

13:00BSF D - KoldingQ D 1:1
13:00Farum BK D - VSK Aarhus D 1:2
15:00Thisted D - Odense Q D 5:0

ECUADOR: Liga Pro

02:15LDU Quito - Barcellona SC 2:0

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Maardu - Kuressaare 2:1

FILIPPINE: PFL

10:00Ceres - Philippine Air Force 3:0
13:00Green Archers - Global FC 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

13:00KaaPo - Jazz Pori 6:0

FINLANDIA: Liiga Women

14:00ONS Oulu D - KuPS D 4:3
15:00HJK D - Ilves D 5:1
15:00Honka D - TPS D 1:0
15:00TiPS D - Jypk D 4:4

FRANCIA: Ligue 2

15:00Lens - Le Havre 1:3

GALLES: Premier League

15:30Connah's Q. - Cardiff Metropolitan 1:1

GALLES: FAW Championship North & Mid

15:30PosticipataBangor City - Colwyn Bay -:-
15:30Flint - Rhyl 1:2
15:30Llanfair United - Ruthin 1:1
15:30Llangefni - Gresford 2:0

GALLES: FAW Championship South & Mid

15:30Afan Lido - Undy 0:1
15:30Cwmbran Celtic - Swansea University 1:1
15:30STM Sports - Cwmamman United 3:1
15:30Taffs Well - Ammanford 3:1

GALLES: Division 1

15:30Dinas Powys - Penydarren 0:4

GERMANIA: Bundesliga

15:30Dortmund - Augusta 5:1
15:30Friburgo - Magonza 3:0
15:30Leverkusen - Paderborn 3:2
15:30Wolfsburg - Colonia 2:1

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Bielefeld - Aue 3:1
13:00Stoccarda - St. Pauli 2:1
13:00Wehen - Hannover 0:3

GERMANIA: 3. Liga

14:00Duisburg - Zwickau 3:1
14:00Monaco 1860 - Meppen 0:0
14:00Rostock - Grossaspach 0:1
14:00Uerdingen - Ingolstadt 0:3
14:00Viktoria Koln - Unterhaching 0:2
14:00Wurzburger Kickers - Munster 3:2

GERMANIA: Regionalliga Nod

13:00Amburgo II - Hannoverscher SC 1:1
13:00Heider SV - Hannover II 2:0
14:00Lubeck - St. Pauli II 3:2

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Altglienicke - Meuselwitz 2:0
13:30Halberstadt - BFC Dynamo 1:1
13:30Lichtenberg - Berliner AK 07 1:0

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Colonia II - Lotte 1:3
14:00PosticipataDortmund II - Aachen -:-
14:00Homberg - Wuppertaler 1:3
14:00Lippstadt - Verl 0:5
14:00Rodinghausen - RW Essen 1:1
14:00TuS Haltern - Dusseldorf II 2:0
14:00Wattenscheid - Bergisch Gladbach 0:1
15:30Bonner - Schalke II 0:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Balingen - Saarbrucken 2:3
14:00FSV Francoforte - Alzenau 2:2
14:00Pirmasens - Freiburg II 0:1
14:00Steinbach Haiger - Ulm 1:0
14:00TuS RW Koblenz - Giessen 0:0
14:00Walldorf - Mainz II 0:0

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Garching - Burghausen 0:2
14:00Illertissen - Turkgucu Munchen 0:2
14:00Norinberga II - SpVgg Bayreuth 1:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Ludwigsfelder - Blau Weiss Berlin 0:2

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30Oberlausitz - Halle 4:0
14:00Einheit Rudolstadt - Sandersdorf 0:0
14:00Nordhausen II - Krieschow 7:0

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Preussen Reinfeld 6:0

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremen III - BTS Neustadt 0:1

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Kassel - Stadtallendorf 2:2

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Diefflen - Pfeddersheim 2:0
14:30Schott Mainz - Koblenz 1:1

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Ingolstadt II - Monaco 1860 II 3:2
14:00Ismaning - Nordlingen 4:1
14:00Kottern-St. Mang - Turkspor Augsburg 1:1
14:00Pullach - Donaustauf 2:3
14:30TSV 1880 Wasserburg - Regensburg II 2:0

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Bissingen - Kickers Stoccarda 3:2
14:00Goppinger SV - Rielasingen-Arlen 2:1
14:00Ravensburg - Freiberg 7:3
14:00Reutlingen - Villingen 3:0
14:00Sandhausen II - Pforzheim 0:0
14:30Freiburger - Dorfmerkingen 0:0

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Cottbus U19 - Hamburger SV U19 5:5
12:00Hannover U19 - Kiel U19 4:0
13:00Magdeburg U19 - Dresda U19 0:1
13:00Niendorfer TSV U19 - Union Berlin U19 2:4
13:30Brema U19 - Wolfsburg U19 2:4
14:00St. Pauli U19 - Hertha U19 0:1

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Frankfurt U19 - Ingolstadt U19 1:1
11:00Kaiserslautern U19 - Bayern U19 0:4
11:00Mainz U19 - Ulm U19 2:0
13:00Augsburg U19 - Furth U19 4:2
13:00Hoffenheim U19 - Heidenheim U19 2:1
13:00Karlsruher U19 - Freiburg U19 1:1
15:00Offenbach U19 - Stuttgart U19 1:2

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Dortmund U19 - Colonia U19 0:2
11:00Leverkusen U19 - Duisburg U19 5:0
11:00Schalke U19 - Bielefeld U19 2:1
13:00Alemannia Aachen U19 - Bochum U19 0:4
13:00Preussen Munster U19 - B. Monchengladbach U19 0:4

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:00Freiburg D - Bayern D 1:3
13:00Jena D - Hoffenheim D 1:6

GIAPPONE: J-League

11:00Shimizu - Sapporo 0:8
12:00Kobe - Urawa 3:0
12:00Oita - Kashima 0:1
12:00Shonan - Sagan Tosu 2:3
12:00Tokyo - Hiroshima 0:1
12:00Vegalta Sendai - Kawasaki 2:2
12:00Yokohama M. - C-Osaka 1:2

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00Kanazawa - Gifu 2:1
11:00Kofu - Renofa Yamaguchi 0:1
11:00Mito - Kyoto 3:0
11:00Tochigi - Machida 0:0
11:00V-Varen Nagasaki - Kashiwa 1:2
12:00Albirex Niigata - Okayama 0:3
12:00Avispa Fukuoka - Tokushima 0:1
12:00Kagoshima Utd - Ehime 4:2
12:00Ryukyu - Yokohama FC 1:3

INDIA: Durand Cup

06:30AbbandonataChennaiyin - TRAU FC 1:0
11:30Goa - Real Kashmir 0:0
11:30Jamshedpur - Bengaluru 3:3
15:00Mohun Bagan - Indian Navy 1:0

INGHILTERRA: Premier League

13:30Arsenal - Burnley 2:1

INGHILTERRA: League One

13:30Sunderland - Portsmouth 2:1
16:00PosticipataBury - Gillingham FC -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Newcastle U23 - West Ham U23 1:2

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Chelsea U18 - West Ham U18 4:3
12:00Derby U18 - West Brom U18 1:3
12:00Liverpool U18 - Stoke City U18 3:2
12:00Swansea U18 - Southampton U18 4:2
12:30Tottenham U18 - Brighton U18 2:3
13:00Aston Villa U18 - Arsenal U18 1:5
13:00Norwich U18 - Fulham U18 3:3
13:00Reading U18 - Leicester U18 1:1
13:30Manchester City U18 - Newcastle Utd U18 7:1
13:30Sunderland U18 - Blackburn U18 2:5
14:00Wolverhampton U18 - Manchester Utd U18 2:0

IRAN: Division 1

15:00Qashqai Shiraz - Mes Kerman 3:1
15:00Rayka Babol - Damash 0:0
15:30Niroye Zamini - Khooshe Talaee 0:1

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30Ballynahinch Olympic - Bangor FC 2:3
14:30Banbridge - Dungiven 2:1
14:30Comber Rec - Bangor Amateurs 2:0
14:30Crumlin Star - Kilmore Rec 8:0
14:30Downshire Y.M. - Rectory Rangers 2:0
14:30Iveagh Utd - Lurgan Town Boys 1:3
14:30Limavady - Ballynure Old Boys 3:0
14:30Newington Youth - Cookstown Youth 5:0
14:30Royal British Legion - Glebe 2:3
14:30Saintfield - Banbridge Rangers 0:2
14:30St. James' Swifts - Abbey Villa 4:1

KAZAKISTAN: Premier League

13:00Okzhetpes - Ordabasy 0:4
14:00Ertis Pavlodar - Tobol 0:0
15:00Taraz - K. Almaty 0:2

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Valmiera - Jelgava 3:1

LETTONIA: 1. Liga

15:00Rezekne - New Project 10:0

LITUANIA: I Lyga

13:00Zalgiris 2 - Siauliai FA 1:4

MALAWI: Super League

14:30Dwangwa United - Big Bullets 1:3
14:30Ntopwa - Moyale Barracks 4:1

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

14:15Sabah - Pahang 1:2
15:00Felda - Melaka United 1:3
15:00Perak - Penang 1:1
15:00Terengganu - Negeri Sembilan 3:1

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Puebla - Pachuca 0:4
04:00Atlas - Cruz Azul 1:3

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

02:00Venados - Leones Negros 1:0

MESSICO: Liga Premier Serie A

02:00Tecos FC - Leones Negros 2 3:2
02:30Reynosa - Atl. Bahia 4:0
03:00Alacranes - Saltillo 1:2
03:00Nayarit - Mineros de Fresnillo 2:1

MESSICO: Liga Premier Serie B

03:00Calor De San Pedro - Cafessa 4:3dcr

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Necaxa D - U.N.A.M. D 0:0
03:00Juarez D - Atlas D 0:6

MONDO: Amichevoli Club

10:30Red Bull Brasil U19 (Bra) - Inter U19 (Ita) 0:0
10:30Vilafranca (Esp) - Sabadell (Esp) 0:3
10:40Anderlecht U19 (Bel) - Everton U19 (Eng) 1:2
11:00Amorebieta (Esp) - R. Union (Esp) 3:2
11:00Ebro (Esp) - Tudelano (Esp) 1:0
11:30Haro Deportivo (Esp) - Gernika (Esp) 0:1
11:50FC Copenhagen U19 (Den) - PSV U19 (Ned) 1:1
12:00Guadalajara U19 (Mex) - Barcellona U19 (Esp) 1:2
12:00Leioa (Esp) - Santurtzi (Esp) 2:1
13:10Inter U19 (Ita) - Everton U19 (Eng) 2:1
13:20Anderlecht U19 (Bel) - Red Bull Brasil U19 (Bra) 3:1
14:30HFC (Ned) - Rijnsburgse Boys (Ned) 2:2
14:30PSV U19 (Ned) - Barcellona U19 (Esp) 1:0
14:30Putten (Ned) - De Treffers (Ned) 0:3
14:40Guadalajara U19 (Mex) - FC Copenhagen U19 (Den) 1:4

MONDO: Friendly International - Donne

14:00Kenya D - Etiopia D 3:2

MONDO: Club Friendly Women

14:00Ajax D (Ned) - Everton D (Eng) 1:2

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30Skeid - Sandefjord 2:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Levanger - Brattvag 2:0

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Sotra - Baerum Sportsklubb 3:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

13:30Krakeroy - Sunndal 1:1
15:00Spjelkavik - Lørenskog 0:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

14:00Halsen - Lyn 1:1
14:00Ready - Lokomotiv Oslo 1:1
14:00Ullern - Tonsberg 2:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

13:00Bryne 2 - Pors Grenland 0:1
14:00Flint - Madla IL 3:3
14:00Storm BK - Mandalskameratene 1:2
15:00Vindbjart - Brodd 3:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Vestfossen - Djerv 1919 2:1
14:30Strømsgodset 2 - OS 3:2
15:00Lysekloster - Fjora 2:0
15:00Stord - Bergen Nord 6:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Skjervoy - Ull/Kisa 2 3:1
15:00Bodo/Glimt 2 - Leknes 6:0

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00Kolbotn D - Arna-Bjørnar D 0:2
14:00LSK Kvinner D - Vålerenga D 2:0
15:00Avaldsnes D - Klepp D 1:3
15:00Fart D - Lyn D 2:2
15:00RØA D - Stabaek D 2:1

OLANDA: KNVB Beker

14:00Hoogland - Jodan Boys 1:3
14:30Achilles Veen - USV Hercules 6:0
14:30Barendrecht - Wittenhorst 6:0
14:30DVS '33 Ermelo - HV & CV Quick 1:2dcr
14:30FC 's-Gravenzande - Heeze 2:0
14:30Huizen - GOES 2:3
14:30Lisse - Ajax (Am) 1:2
14:30ODIN '59 - Gemert 3:1
14:30Rijnvogels - FC Oss 0:4
14:30Ter Leede - Fortuna 1:4
14:30Vroomshoopse Boys - EVV 0:4
14:30VV DOVO - Oostzaan 2:4
14:30VVOG - Minor 3:0
14:30VVSB - Harkemase Boys 2:4
15:00Excelsior 31 - DEM 2:1
15:00Sparta Nijkerk - UNA 3:2
15:00VEV 67 - Silvolde 0:3

PANAMA: LPF - Apertura

03:00Independiente - San Francisco 0:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30San Lorenzo - Diaz 1:1

PERU: Liga 1 - Clausura

03:00U. de Deportes - U. San Martin 0:0

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Slask - Cracovia 2:1

POLONIA: Division 1

15:00Sosnowiec - Legnica 1:0

POLONIA: III Liga - Group I

15:00Skierniewice - Sokol Aleksandrow L. 2:3

POLONIA: Central Youth League

11:00Pogon Szczecin U18 - UKS SMS Lodz U18 4:0
12:00Cracovia U18 - Korona U18 1:3
12:00Jagiellonia U18 - Hutnik Krakow U18 5:1
14:00Legia U18 - Arka U18 3:0

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00AZS PWSZ Walbrzych D - Czarni Sosnowiec D 1:2

PORTOGALLO: LigaPro

12:00Academico Viseu - Academica 0:0

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Chrudim - Zizkov 0:3
10:15Dukla Praga - Brno 2:1
10:15Sokolov - Vlasim 2:1
10:15Trinec - Hradec Kralove 1:1

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Motorlet Prague - Karlovy Vary 2:0
10:15Pisek - Domazlice 0:1

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Usti nad Orlici 4:1
10:15Zbuzany - Liberec B 3:0
10:30Prepere - Brozany 2:0

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Odra Petrkovice - Otrokovice 1:1

REPUBBLICA CECA: Division A

10:30Jindrichuv Hradec - Sobeslav 1:5
13:30Cizova - Beroun 7:1

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Aritma Prague - MFK Dobris 2:0
10:15Brandys n. Labem - Ceska Lipa 2:0
10:15Chomutov - Meteor Prague 3:0
10:15Neratovice - Kladno 2:1
10:15Steti - Tatran Rakovnik 2:3
15:00Brezova - Sous 2:1dcr

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Kolin - Vysoke Myto 0:2
10:15Kutna Hora - Poricany 2:1
10:15Velke Hamry - Hlinsko 3:2

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Havlickuv Brod - Humpolec 3:4

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Novy Jicin - Frydlant n. O. 0:1

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Ujezd Prague - Kralovice 2:0
10:30Treboradice - Kolovraty 2:1
10:30Zlicin - Olympia Radotin 1:4

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:30FK Komarov - Klicany 0:2

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Rudolfov 2:1

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Nova Role 1:0

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Kadan - Srbice 4:3dcr
10:30Oldrichov - Perstejn 3:4dcr

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:00Horice - Trebes 1:2dcr
14:00Jicin - Slavia Hradec 4:5

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Litomysl - Tremosnice 1:2

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

10:30Sparta Brno - Moravsky Krumlov 6:2

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

14:30Slusovice - Morkovice 2:3dcr

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:15Pardubice U19 - Meteor Prague U19 5:0
11:00Plzen U19 - Hradec Kralove U19 2:3dcr
11:00Sigma Olomouc U19 - Karvina U19 5:0
11:00Slavia Praga U19 - Pribram U19 4:0
11:00Slovacko U19 - Opava U19 2:1dcr
11:00Sparta Praga U19 - Ceske Budejovice U19 8:0
12:00Brno U19 - Zlin U19 1:3

REPUBBLICA CECA: First League Women

11:00Liberec D - Dukla Praga D 1:1

ROMANIA: Liga 2

10:00CSM Resita - Pandurii 3:1
10:00Metaloglobus - Ripensia Timisoara 3:0
10:00SCM Buzau - Sportul Snagov 7:0
10:00UTA Arad - Miercurea Ciuc 3:0
10:00Viitorul Tg. Jiu - Mioveni 0:1
14:30FC Arges - U. Cluj 1:0

RUSSIA: Premier League

13:00Ural - Samara 1:3

RUSSIA: PFL - East

11:00Dynamo Barnaul - Zenit Irkutsk 2:0
12:00FK Novosibirsk - Sakhalin 3:1
13:00Omsk - Chita 2:0

RUSSIA: Youth League

07:00Ural U19 - Samara U19 2:2
13:00Din. Mosca U19 - Lok. Mosca U19 2:1
13:00Sp. Mosca U19 - CSKA Mosca U19 2:1
15:00Kazan U19 - Arsenal Tula U19 0:0

SINGAPORE: Premier League

11:30Warriors - Home Utd 1:3

SUDAFRICA: First Division

15:00Ajax Cape Town - Free State Stars 3:2
15:00Maccabi - TS Sporting 1:1
15:00PosticipataReal Kings - Uthongathi -:-
15:00Tshakhuma - Cape Umoya United 2:1

SUDAFRICA: Multichoice Diski

10:00Baroka U21 - Cape Town City U21 0:1
10:00Chippa United U21 - Maritzburg Utd U21 3:0
10:00Orlando U21 - Black Leopards U21 1:0

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00Cape Town City - Polokwane 0:2

SUD COREA: K League 1

12:00Gangwon - Suwon 1:3
12:00Seongnam - Seoul 1:0
12:30Daegu - Gyeongnam 1:0

SUD COREA: K League 2

12:00Gwangju - Busan 1:1
12:00Suwon City - Ansan Greeners 2:3

SVEZIA: Superettan

13:30Västerås SK - Halmstad 2:3

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00Forward - Linkoping City 0:0

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Lindome - Lunds 1:3
14:00Eskilsminne - Oddevold 4:1
14:00Torns - Värnamo 1:2
15:00Oskarshamns - Landskrona 1:3
15:00Utsiktens - Kristianstads 0:0

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00Anundsjo - Pitea 1:1
14:00Gottne IF - Umeå 6:0
14:00IFK Umea - IFK Lulea 1:2
14:00Sandviks - Timra 1:1
14:00Taftea IK - Skelleftea 1:2
15:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC 2:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Kvarnsvedens 0:0
13:00Valbo FF - Mora 0:1
14:00Enkopings SK - Upsala 2:3
14:00Skiljebo - Kungsangens 2:2
14:00Taby - Karlbergs 2:1
15:00Hudiksvalls - Sundbybergs 7:3

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

12:30Qviding - Onsala BK 1:1
13:30Vinbergs - Prespa Birlik 1:1
14:00Olympic - Hittarps 3:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Tyreso - Stockholm Internazionale 1:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Amal - Vanersborgs IF 0:2
14:00Tidaholm IFK - Grebbestads 1:3
15:00Savedalens - Orebro Syr. 0:2

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

14:00Husqvarna - Asarums 2:1
14:00IFK Berga - Osterlen FF 2:2
14:00IFK Hassleholm - Dalstorps IF 2:2
14:00Nosaby IF - Nassjo 5:1

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Kvarnsvedens D - Umeå IK D 1:0
15:00Lidkopings FK D - Mallbackens D 1:2
15:00Sundsvall D - Kalmar D 0:1

THAILANDIA: Thai League 1

12:45Prachuap - Bangkok Utd 1:0
13:00Buriram - Ratchaburi 6:0
14:00Chainat - Samut Prakan City 2:3
15:00Chiangrai - Sukhothai 1:1

UCRAINA: Premier League

13:00Vorskla - Dnipro-1 1:1

UCRAINA: Youth League

11:00Zorya U21 - Oleksandriya U21 0:3
12:00Lviv U21 - Shakhtar U21 1:2

URUGUAY: Segunda Division

15:05PosticipataVilla Espanola - Villa Teresa -:-

USA: USL Championship

01:30Atlanta United 2 - Swope Park 2:1
04:30Fresno - Real Monarchs 1:1
04:30Phoenix Rising - Reno 4:2
04:30Portland 2 - Oklahoma City Energy 2:4

USA: USL League One

01:30Orlando City B - Lansing 1:2

UZBEKISTAN: Super League

14:00Kokand 1912 - Termez Surkhon 2:1

VIETNAM: V.League 1

12:00Nam Dinh - BHTS Quang Nam 2:3
13:00The Cong - Sai Gon FC 0:1
14:00Ho Chi Minh - Than Quang Ninh 3:1

VIETNAM: V.League 2

10:30An Do-An Giang - Can Tho 1:1
10:30Hong Linh Ha Tinh - TTBD Phu Dong 3:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Black Rhinos - Chapungu Utd 1:2
15:00Chicken Inn - Yadah 1:1
15:00Harare City - Manica 1:2
15:00TelOne - Bulawayo Chiefs 2:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.