REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ALBANIA: First Division - Gruppo Retrocessione

17:30Devolli - Shenkolli -:-
17:30Elbasani - Iliria Kruja -:-
17:30Oriku - Cerrik -:-

ANDORRA: Primera Divisió

11:00Atletic Escaldes - Ordino 4:0
11:00UE Santa Coloma - Carroi 0:1
19:30Sant Julia - FC Santa Coloma -:-
19:30UE Engordany - Inter Escaldes -:-

ARMENIA: First League

08:00RinviataAlashkert 2 - Urartu 2 -:-
08:00RinviataWest Armenia - Masis -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:45Lake Macquarie - Lambton J. 0:1
06:30Charlestown Azzurri - Adamstown Rosebud 0:1
06:30Edgeworth E. - Maitland 4:1
06:30Valentine - Broadmeadow 0:5
06:30Weston Workers - Newcastle Olympic 1:2

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Ried - Liefering 2:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:30Energetik-BGU - Rukh Brest -:-
17:30Din. Minsk - FC Minsk -:-
19:30Vitebsk - Neman -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

48'Arsenal Dzyarzhynsk - FC Slonim 1:1
37'Krumkachy - Smorgon 0:1
17:00Lokomotiv Gomel - Oshmyany -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

7'Dnepr Mogilev D - Bobruichanka D 0:0
17:00Zorka-BDU D - Minsk FK D -:-
18:00Botsor Brest D - Din. Minsk D -:-

BRASILE: Campeonato Carioca - Play Off

21:00Fluminense - Flamengo -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense - Play Off

16:00PosticipataMarcilio Dias - Criciuma -:-
21:00PosticipataAvai - Chapecoense-SC -:-
23:30PosticipataFigueirense - Gremio Juventus -:-

BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship

20:00CSKA Sofia - Beroe -:-
20:00Levski - Lok. Plovdiv -:-
20:00Slavia Sofia - Ludogorets -:-

BURUNDI: National League B - Promozione

15:30Delta Star - Les Elephants -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Kirivong Sok Sen Chey - Boeung Ket 1:4
47'NagaWorld - Phnom Penh Crown 0:1
50'Visakha - Electricite Du Cambodge 3:0

CROAZIA: 1. HNL

18:55Slaven Belupo - Lok. Zagreb -:-
21:05Din. Zagabria - Hajduk Split -:-

DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship

7'Nordsjaelland - Aalborg 0:0
18:00FC Copenhagen - Brondby -:-
20:00Aarhus - Midtjylland -:-

DANIMARCA: 1st Division

14:30Roskilde - Skive -:-

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Kalju - Tallinna Kalev -:-
18:00Levadia - Legion -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30Honka - KuPS -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Jaro - Mikkeli -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

17:30MiPK - PK-35 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

16:00Ilves 2 - Espoo -:-
16:00Jazz Pori - SalPa -:-
17:30GrIFK - Klubi 04 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

15:00VIFK - JIPPO -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

19:00Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi -:-

GIAPPONE: J1 League

11:00Sagan Tosu - Hiroshima 0:0
11:00Shimizu - G-Osaka 1:2
11:00Yokohama FC - Vegalta Sendai 1:1
12:00C-Osaka - Nagoya 0:2
12:00Shonan - Sapporo 0:0
12:00Urawa - Kashima 1:0
75'Yokohama M. - Tokyo 1:3

GIAPPONE: J3 League

11:00G-Osaka U23 - Tottori 1:3

GRECIA: Super League - Play-Offs Championship

19:00Panathinaikos - AEK -:-
20:45Olympiakos - PAOK -:-

INGHILTERRA: Premier League

47'Wolves - Everton 2:0
15:15Aston Villa - Crystal Palace -:-
17:30Tottenham - Arsenal -:-
20:00Bournemouth - Leicester -:-

INGHILTERRA: Championship

14:30Stoke - Birmingham -:-
14:30Swansea - Leeds -:-

IRAN: Division 1

16:40Arman Gohar - Niroye Zamini -:-
16:40Mes Kerman - Navad Urmia -:-
17:00Qashqai Shiraz - Elmoadab Tabriz -:-
17:15Rayka Babol - Esteghlal Khuzestan -:-
17:20Gol Reyhan Alborz - Sepidrood Rasht -:-
17:20Havadar SC - Aluminium Arak -:-
17:20Khooshe Talaee - Baderan Tehran -:-
17:30Damash - Fajr Sepasi -:-
17:30Malavan - Mes Rafsanjan -:-

ISLANDA: Pepsideild

19:00Grotta - Akranes -:-
21:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik -:-

ISLANDA: Inkasso-deildin

14:15Afturelding - Leiknir F. -:-
16:00Vestri - Throttur -:-
18:00Keflavik - Thor Akureyri -:-
18:00Vestmannaeyjar - Grindavik -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00B36 Torshavn - Klaksvik -:-
16:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag -:-
16:00TB Tvoroyri - Runavik -:-
16:00Vikingur - Argir -:-
20:00Streymur - HB Torshavn -:-

ITALIA: Serie A

17:15Genoa - Spal -:-
19:30Cagliari - Lecce -:-
19:30Fiorentina - Verona -:-
19:30Parma - Bologna -:-
19:30Udinese - Sampdoria -:-
21:45Napoli - Milan -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Dukagjini - Trepca 89 -:-
17:00Gjilani - Drenica -:-
18:00Prishtina - Drita -:-

LAOS: Lao League

11:00Lao Police - Viengchanh 2:1

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Tukums 2000 - Riga FC -:-
17:00Metta/LU - RFS -:-

LETTONIA: 1. Liga

18:00Super Nova - Rezekne -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Zalgiris - Suduva -:-

LITUANIA: I Lyga

16:30Riteriai 2 - Kauno Zalgiris 2 -:-

MESSICO: Copa por Mexico

02:00Guadalajara - Mazatlan FC 3:1
04:00Club America - Cruz Azul 1:4

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Dinamo-Auto - CSCA Buiucani -:-
19:30Zimbru - Sfintul -:-

MONDO: Amichevoli per Club

49'Petershagen (Aut) - Blau Weiss Berlin (Ger) 0:1
14:00Zeleznicar Pancevo (Srb) - Sp. Subotica (Srb) -:-
15:00Kray (Ger) - Rather (Ger) -:-
17:00RinviataVardari Forino (Mkd) - Shkendija (Mkd) -:-
17:00Velvary (Cze) - Admira Prague (Cze) -:-
19:00Le Havre (Fra) - Paris SG (Fra) -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Aalesund - Bodo/Glimt -:-
18:00Kristiansund - Stabaek -:-
18:00Mjondalen - Vålerenga -:-
18:00Sarpsborg 08 - Start -:-
18:00Viking - Odd -:-
20:30Brann - Sandefjord -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

48'Senja - Kjelsås 0:2
49'Skeid - Brattvag 2:0
15:00Floro - Fredrikstad -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

37'Nardo - Arendal 0:1
15:00Levanger - Rosenborg 2 -:-
15:00V. Haugesund - Egersunds -:-
16:30Asker - Bryne -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:30LSK Kvinner D - Sandviken D -:-

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

76'Slask - Pogon Szczecin 2:1
15:00Piast - Jagiellonia -:-
17:30Lech - Lechia -:-

POLONIA: Division 1

69'Radomiak Radom - Ol. Grudziadz 1:0
15:10Belchatow - Termalica B-B. -:-

POLONIA: Division 2

46'Katowice - Widzew Lodz 1:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Europa League - Play Off

17:00Liberec - Mlada Boleslav -:-

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00Din. Bucuresti - Poli Iasi -:-

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

20:00U Craiova - FCSB -:-

RUSSIA: Premier League

15:30Lok. Mosca - Ufa -:-
17:30CSKA Mosca - Kazan -:-
17:30Din. Mosca - Samara -:-
17:30Orenburg - FK Rostov -:-
19:30Krasnodar - Ural -:-

SLOVENIA: Prva Liga

18:00Triglav - Tabor Sezana -:-
20:15Maribor - Celje -:-
20:30O. Ljubljana - Aluminij -:-

SPAGNA: LaLiga

7'Espanyol - Eibar 0:0
17:00Levante - Ath. Bilbao -:-
19:30Leganes - Valencia -:-
22:00Siviglia - Maiorca -:-

SPAGNA: LaLiga2

17:00La Coruna - Extremadura UD -:-
19:30Lugo - Girona -:-
19:30Numancia - Ponferradina -:-
21:45Saragozza - R. Oviedo -:-

SUD COREA: K League 1

12:00Daegu - Ulsan Hyundai 1:3
12:00Gangwon - Gwangju 4:1

SUD COREA: K League 2

12:00Ansan Greeners - Daejeon 0:2
12:00Anyang - Jeonnam 0:0
12:00PosticipataJeju - Bucheon -:-

SVEZIA: Allsvenskan

14:30Helsingborg - AIK Stockholm -:-
14:30Örebro - Varbergs -:-
17:30Göteborg - Djurgarden -:-
17:30Mjallby - Hacken -:-

SVEZIA: Superettan

14:30Umeå - Halmstad -:-
17:30AFC Eskilstuna - Brage -:-
17:30Västerås SK - Ljungskile -:-

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Mallbackens D - Moron D 1:1

SVIZZERA: Super League

16:00Luzern - Lugano -:-
16:00Servette - St. Gallen -:-
16:00Thun - Xamax -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Khujand - Dushanbe 83 -:-
15:30Istiqlol Dushanbe - Lokomotiv Pamir -:-

TURCHIA: Super Lig

17:30Ankaragucu - Galatasaray -:-
20:00Antalyaspor - Alanyaspor -:-
20:00Fenerbahce - Sivasspor -:-

TURCHIA: 1. Lig

16:30Adanaspor - Hatayspor -:-
16:30Altay - Erzurum BB -:-
16:30Altinordu - Giresunspor -:-
16:30Boluspor - Akhisarspor -:-
16:30Bursaspor - Menemen Belediye -:-
16:30Istanbulspor - Osmanlispor -:-
16:30Keciorengucu - Karagumruk -:-
16:30Umraniyespor - Adana Demirspor -:-

UCRAINA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00RinviataKarpaty - Vorskla -:-
16:00Mariupol - Olimpik Donetsk -:-

UCRAINA: Premier League - Play-Offs Championship

18:30Desna - Shakhtar -:-
18:30Oleksandriya - Dyn. Kyiv -:-

USA: MLS - Fase a Gironi

02:00Atlanta Utd - New York Red Bulls 0:1
05:20Cincinnati - Columbus Crew 0:4
15:00Toronto FC - DC United -:-

USA: USL Championship

01:00Indy Eleven - Saint Louis FC 2:0
01:30Tampa Bay - Atlanta United 2 2:1
02:00Colorado Springs - New Mexico 1:2
03:30El Paso - Rio Grande 1:0
04:00Phoenix Rising - LA Galaxy 2 4:0
23:00Louisville City - Pittsburgh -:-

USA: NWSL Challenge Cup Women

18:30Washington D - Houston Dash D -:-

UZBEKISTAN: Super League

16:00Andijan - Termez Surkhon -:-
17:00Metallurg Bekabad - Sogdiana -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Hanoi FC 1:1
12:00Song Lam Nghe An - Hong Linh Ha Tinh 1:1
48'Nam Dinh - BHTS Quang Nam 0:0
14:15Sai Gon FC - Thanh Hoa -:-

VIETNAM: V.League 2

10:30Dak Lak - Pho Hien 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.