m.Diretta.it

REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00Kampala City (Uga) - Otoho d'Oyo (Con) 2:0
15:00New Star (Cmr) - Gor Mahia (Ken) 0:0
16:00Asante Kotoko (Gha) - Cotonsport (Cmr) 2:1
16:00Enugu (Nga) - Bantu (Les) 2:1
17:00Raja Casablanca (Mar) - African Stars (Nam) 1:0
17:00San Pedro (Ivo) - Nkana (Zam) 0:0
63'Hussein Dey (Alg) - Al Ahly Benghazi (Lby) 2:1
18:00Sfaxien (Tun) - Vipers (Uga) 3:0

ANDORRA: Andorra Cup

11:00Carroi - UE Santa Coloma 1:3
14:00Penya - Encamp -:-
17:00Atletic Club Escaldes - Ordino -:-
20:00La Massana - Lusitanos -:-

ARGENTINA: Superliga

00:00River Plate - Defensa y Justicia 0:1
22:00San Lorenzo - Huracan -:-

ARGENTINA: Torneos De Verano

02:10Racing Club - Rosario 1:0

ASIA: Coppa d'Asia - Play Off

12:00Giordania - Vietnam 1:2dcr
15:00Thailandia - Cina 1:2
18:00Iran - Oman 2:0
pubblicità

AUSTRALIA: A-League

07:00Melbourne Victory - Wellington Phoenix 3:3
09:00Central Coast Mariners - Brisbane Roar 1:1

AUSTRALIA: National Youth League

06:00Melbourne City U21 - Perth Glory U21 3:3
06:30Canberra United U21 - Sydney U21 0:3

AUSTRALIA: W-League

09:30Melbourne City D - Newcastle D 4:0

BANGLADESH: Premier League

10:00Arambagh - Sheikh Russel 0:1
11:00Mohammedan - BJMC 2:1

BELGIO: Jupiler League

14:30Club Brugge - Charleroi 0:1
18:00Gent - Anderlecht 1:0
28'Mouscron - Oostende 1:1

BELGIO: Proximus League

16:00St. Gilloise - Leuven 2:1

BELGIO: First Amateur Division

15:00Aalst - Chatelet -:-
15:00Boom - ASV Geel -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Hamoir - Rebecquoise 1:0
14:30Tilleur - Vise -:-
14:30Walhain - Waremme -:-
15:00Francs Borains - Wallonne Ciney -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Londerzeel - Mandel United 0:1
15:00Diegem - Menen 5:0
15:00Dikkelvenne - Ronse 0:0
15:00KRC Harelbeke - Wijgmaal 1:1
15:00Olsa Brakel - Gullegem 1:1
15:00Saint Eloois - Petegem 2:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

14:30Vosselaar - Duffel 1:1
15:00Cappellen - Sint Niklaas 2:1
15:00K. Berchem Sport - Hamme 4:4

BENIN: Championnat National

16:00Bembereke - Energie Sports -:-
16:00FC Esae - Buffles du Borgou -:-
16:00Tonnerre - Avrankou Omnisport -:-
16:00USS Krake - Dragons -:-

BIRMANIA: National League

10:00Sagaing - Hantharwady United -:-
10:00Yangon United - Chinland -:-
10:30Magwe - Ayeyawady -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura

00:30The Strongest - Aurora 2:1
28'Destroyers - Blooming 0:0
22:15J. Wilstermann - Bolivar -:-
22:15San Jose - Nacional Potosi -:-
00:30Oriente Petrolero - Royal Pari -:-

BOTSWANA: Premier League

14:45Prisons XI Gaborone - BDF XI -:-
15:00BR Highlanders - Extension Gunners -:-

BRASILE: Campeonato Alagoano

28'ASA - Murici AL 0:0
28'CRB - Coruripe 1:0
28'Dimensao Saude - CSA 0:0

BRASILE: Campeonato Baiano

28'Fluminense de Feira - Bahia 0:0
28'Jequie - Jacobina 0:0
28'Juazeirense - Alagoinhas 0:0

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

IntervalloPortuguesa RJ - Americano FC 0:1
28'Flamengo - Bangu 1:1
22:00Cabofriense - Botafogo RJ -:-
23:00Boavista - Resende -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense

28'Figueirense - Tubarao 0:0
28'Joinville - Avai 0:0
28'Marcilio Dias - Criciuma 0:1
22:00Metropolitano - Chapecoense-SC -:-

BRASILE: Campeonato Gaucho

28'Novo Hamburgo - Gremio 0:0
28'Pelotas - Juventude 0:1
21:00Aimore - EC Sao Jose -:-
22:00Sao Luiz - Internacional -:-

BRASILE: Campeonato Goiano

13:00Atletico GO - Goianesia 2:0
IntervalloIpora - Itumbiara 1:1
IntervalloNovo Horizonte - Crac Go 0:0
28'Goiania - Goias 0:1
28'Gremio Anapolis - Anapolina 1:0

BRASILE: Campeonato Matogrossense

14:00Sinop - Juara -:-
19:00Araguaia - Mixto -:-
20:00Cuiaba Esporte - Luverdense -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro

14:00Caldense - America MG 1:1
14:00Tupi - Tombense 1:1
14:00Villa Nova MG - Tupynambas 1:5
28'Atletico-MG - Boa 2:0
28'Patrocinense - URT 1:0

BRASILE: Campeonato Paraense

23:30Castanhal - Independente 1:2
20:00PosticipataRemo - Tapajos -:-
21:00SAO Raimundo PA - Aguia De Maraba -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense - Prima fase

28'Cascavel - Toledo 0:0
28'Cianorte - Londrina 0:0
28'Foz do Iguacu - Coritiba 0:1
28'Maringa FC - Rio Branco PR 0:0
28'Parana - Operario 0:0

BRASILE: Campeonato Paulista

00:30Bragantino - Guarani 1:0
14:00Botafogo SP - Sao Bento 1:1
28'Corinthians - Sao Caetano 0:0
22:00Red Bull Brasil - Palmeiras -:-

BRASILE: Campeonato Pernambucano - Prima fase

28'Afogados da Ingazeira - Petrolina 0:0
28'Santa Cruz - America PE 0:0
23:00Salgueiro - Academica Vitoria -:-

BRASILE: Campeonato Potiguar - Prima fase

28'ABC - America-RN 1:0
28'Assu RN - Potiguar 0:0
28'Globo - CE Forca E Luz 0:0

BRASILE: Campeonato Sergipano - Prima fase

28'Olimpico EC - Confianca 0:0

BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense

20:00Novoperario - URSO -:-
20:00Operario MS - Corumbaense -:-
00:007 de Setembro - Aguia Negra -:-

BRASILE: Campeonato Paraibano

20:00Campinense - Nacional de Patos -:-
21:00EC de Patos - Botafogo PB -:-

BRASILE: Campeonato Maranhense

23:00Imperatriz - Santa Quiteria 2:1
19:30Cordino EC - Maranhao -:-
20:00Sampaio Correa - Sao Jose MA -:-

BRASILE: Campeonato Piauiense

21:00AE Altos - Julho Esporte -:-
21:00Parnahyba - River-PI -:-

CIPRO: First Division

15:00AEL Limassol - APOEL 0:1
16:00Alki Oroklini - Paphos 3:3
17:00Anorthosis - Paralimni 2:0

CONGO: Ligue 1

15:00Inter Club - Leopard -:-
15:00JS Talangai - CARA Brazzaville -:-
15:00Nico-Nicoye - Diables Noirs -:-
15:00Otoho d'Oyo - La Mancha -:-
15:00V. Club Mokanda - Patronage Sainte-Anne -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

02:30Alajuelense - San Carlos 0:1
20:30Zeledon - Grecia -:-
22:00U.C.R. - Cartagines -:-
22:05Limon - Herediano -:-
22:55Saprissa - Guadalupe -:-
00:00Santos DG - Carmelita -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:30Chalatenango - FAS 1:0
02:00Luis Angel Firpo - Aguila 0:1
02:00Metapan - Santa Tecla 3:1
22:15Alianza FC - Municipal Limeno -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Dedebit - Adama Kenema 1:1

FRANCIA: Ligue 1

15:00Rennes - Montpellier 0:0
17:00Angers - Nantes 1:0
17:00Caen - Marsiglia 0:1
70'Bordeaux - Dijon 0:0
21:00St. Etienne - Lione -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Fortune - Armed Forces -:-
17:00Marimoo - Tallinding United -:-
17:00Real Banjul - Wallidan -:-
17:00Samger - Wellingara -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Norimberga - Hertha 1:3
18:00Schalke - Wolfsburg 2:1

GIAMAICA: Premier League

21:00Dunbeholden - Waterhouse -:-
21:00Humble Lions - Arnett Gardens -:-
21:00Mount Pleasant - Portmore -:-
23:00Cavalier - Reno -:-

GIBILTERRA: Premier Division

16:00PosticipataBoca Juniors - Lynx -:-

GRECIA: Super League

14:00OFI Crete - Panetolikos 3:0
16:15AEL Larissa - Aris 0:0
18:00Xanthi - Atromitos 2:1
18:30AEK - Asteras T. 3:0

GRECIA: Football League

13:00Aiginiakos - Irodotos 0:1
14:00AO Trikala - Iraklis 0:0
14:00Apollon Pontou - Dramas 0:0
14:00Sparti - Kerkyra 1:2

GRECIA: Division C

11:30Diagoras - Acharnaikos 1:0
12:00Thyella Kamari - Apollon Eretria 3:0
12:30Eikosimias - Aspropyrgos Enosis 0:4
12:30Pamisos - Katastari -:-
12:30Paniliakos - Foivos Kremasti 2:0
13:15Ialisos - Panegialios 3:0
14:00A. Asteras - Edessaikos 0:0
14:00Acheron Kanalaki - Kronos Argyrades 1:0
14:00AE Neapolis - Keratsini 2:3
14:00Aetos Orfani - Kosmio 3:0
14:00Aiolikos - Korinthos 4:0
14:00Alexandros Kilkis - Orfeas Xanthi 2:1
14:00Almopos - PO Triglia 2:0
14:00Amvrysseas - Pellana 0:1
14:00AO Ilisiakos - Panthiraikos 1:1
14:00Apollon Makrychori - Thiseas Agria 1:2
14:00Apollon Paralimniou - Sidirokastro 2:0
14:00Aris Avato - Aspida Xanthi 1:0
14:00Aris Palaiochori - Amyntaio 3:2
14:00Asteras Itea - Pierikos 2:1
14:00Asteras Vlachioti - Kalamata 1:0
14:00Atromitos P. - Ampelakiakos Salamis 1:1
14:00Atsalenios - Ierapetra 3:2
14:00Chalkis - Agios Ierotheos 0:2
14:00Enosi Lerna - Panarkadikos 3:0
14:00Episkopi - Proodeftiki 0:2
14:00Ermionidas-Ermis - Mandraikos 3:0
14:00GS Almyros - Fokikos 0:0
14:00Ionikos - Giouchtas 0:0
14:00Ipato - Panargiakos 0:1
14:00Kalampaki - Chrisoupolis 1:2
14:00Kallithea - Charavgiakos 1:1
14:00Keravnos Pernis - Kavala 0:2
14:00Kyminion - Niki Agkathia 0:1
14:00Meteora - O. Volos 2:0
14:00Nafpaktiakos A. - Souli Paramythia 2:1
14:00Niki Tragano - Palliniakos 2:2
14:00Niki Volos - Stylida 8:0
14:00Oikonomos - Karditsa 3:0
14:00PAE Egaleo - Agioi Anargyroi 2:1
14:00Palaiochora - Aeek Inka 1:2
14:00Panmovriakos - PAO Varda 1:1
14:00Panserraikos - Alexandroupoli 5:2
14:00PAO Koufalion - Langadas 1:0
14:00Sellana - Achilleas Neokesarias 1:1
14:00Thesprotos - Tilikratis L. 0:1
14:00Thyella D. - Amaliadas - Panopoulou 3:0
14:00Veria - Makedonikos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00Comunicaciones - Xelaju 2:0
02:00Coban Imperial - Municipal 2:0
18:00Sanarate - Guastatoya 3:0
18:30Antigua - Petapa 1:0
70'Malacateco - Deportivo Chiantla 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

01:00UPNFM - Juticalpa 4:2
02:00Real Espana - Vida 1:0
22:00Real de Minas - Motagua -:-
23:00Platense - Marathon -:-
00:00Olimpia - CD Honduras -:-

HONG KONG: Premier League

07:30Hoi King - Southern District 1:0
10:30Kitchee - Lee Man Warriors 3:0

INGHILTERRA: Premier League

14:30Huddersfield - Manchester City 0:3
17:00Fulham - Tottenham 1:2

INGHILTERRA: Premier League Cup

14:00Liverpool U23 - West Brom U23 1:1

ISLANDA: Reykjavik Cup

58'Valur - Leiknir 1:0
21:15Vikingur Reykjavik - Fjolnir -:-

ISRAELE: Leumit League

18:30H. Kfar Saba - Hapoel Katamon 0:1

ITALIA: Serie A

12:30Frosinone - Atalanta 0:5
15:00Fiorentina - Sampdoria 3:3
15:00Spal - Bologna 1:1
18:00Cagliari - Empoli 2:2
20:30Napoli - Lazio -:-

ITALIA: Serie B

15:00Cosenza - Ascoli 0:0
15:00Padova - Verona 3:0
21:00Pescara - Cremonese -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo A

14:30Arzachena - Entella 1:4
14:30Juventus U23 - Carrarese 0:1
14:30Pontedera - Piacenza 1:1
14:30Pro Patria - Olbia 3:2
14:30PosticipataPro Piacenza - Alessandria -:-
14:30Pro Vercelli - Arezzo 1:0
18:30Lucchese - Pistoiese 1:0

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Monopoli - Potenza 1:1
14:30Siracusa - Catania 2:1
14:30Trapani - Vibonese 2:1
14:30Viterbese - Juve Stabia 0:4
16:30Bisceglie - Reggina 1914 0:1
16:30Catanzaro - Rende 3:0
16:30Matera - Sicula Leonzio 0:4
16:30Virtus Francavilla - Cavese 2:0
18:30Casertana - Rieti 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30Arconatese - Folgore Caratese 1:1
14:30Borgaro - Dronero 1:1
14:30Bra - Borgosesia 1:2
14:30Lecco - Casale 1:1
14:30Ligorna - Inveruno 3:0
14:30Milano City - Fezzanese 1:1
14:30Sestri Levante - Lavagnese 3:3
14:30Stresa Sportiva - Chieri 0:2
15:00Unione Sanremo - Savona 2:0

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30Caravaggio - Darfo Boario 1:2
14:30Como - Olginatese 1:1
14:30Legnago Salus - Ambrosiana 1:0
14:30Mantova - Scanzorosciate 1:0
14:30Pontisola - Virtus Bergamo 1:1
14:30Pro Sesto - Caronnese 2:2
14:30Rezzato - Sondrio 3:1
14:30Seregno - Villafranca 1:0
14:30Villa Alme - Ciserano 0:0

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30ArzignanoChiampo - Levico Terme 2:0
14:30ASC St. Georgen - Adriese 1:0
14:30Belluno - Delta Rovigo 0:2
14:30Campodarsego - Este 2:0
14:30Cartigliano - Bolzano 1:1
14:30Clodiense - Sandona 2:1
14:30Montebelluna - Feltre 1:1
14:30Tamai - Chions 0:2
14:30Trento - Cjarlins Muzane 3:2

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30Axys Zola - Sasso Marconi 3:3
14:30Ciliverghe Mazzano - Calvina 1:0
14:30Crema - Fiorenzuola 2:1
14:30Fanfulla - Pavia 4:3
14:30Lentigione - Pergolettese 1:3
14:30Mezzolara - Adrense 2:3
14:30OltrepoVoghera - Modena 0:2
14:30Reggio Audace - Classe 1:0
14:30Vigor Carpaneto - San Marino 1:1

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30Cannara - Gavorrano 0:1
14:30Ponsacco - Scandicci 2:1
14:30Prato - Bastia 1:0
14:30San Donato - Real Forte Querceta 2:1
14:30Sangimignano Sport - Massese 2:1
14:30Sangiovannese - Aglianese Calcio 1:0
14:30Seravezza Pozzi - Montevarchi Calcio 3:1
14:30Trestina - Pianese 0:2
14:30Tuttocuoio - Ghivizzano Borgo 0:0
14:30UC Sinalunghese - Viareggio 1:2

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30Agnonese - Castelfidardo 0:0
14:30ASD Francavilla - Vastese 2:1
14:30Avezzano - Giulianova 1:2
14:30Forlì - Campobasso 1:2
14:30Jesina - S. N. Notaresco 0:0
14:30Matelica - Montegiorgio 5:0
14:30Recanatese - Savignanese 2:2
14:30Sammaurese - Cesena 0:2
14:30Sangiustese - ASD Pineto Calcio 1:1
14:30Santarcangelo - Isernia 1:2

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:00Lupa Roma - Castiadas 2:0
14:30Albalonga - Lanusei Calcio 1:4
14:30Anzio Calcio 1924 - SFF Atletico 3:0
14:30Citta di Anagni - Avellino 1:1
14:30Ladispoli - Flaminia 0:2
14:30Latina - Latte Dolce 0:0
14:30Ostia Mare - Cassino 2:0
14:30Torres - Monterosi FC 0:1
14:30Trastevere Calcio - Vis Artena 4:2

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30Altamura - Vesuvio Ercolanese 2:0
14:30Citta di Fasano - Picerno 1:2
14:30Gragnano - Taranto 0:2
14:30Sarnese - Nardò 1:0
14:30SS Nola 1925 - Sorrento 1:2
15:00Andria - Francavilla 1:0
15:00Audace Cerignola - Bitonto 2:1
15:00Gravina - Gelbison Cilento 2:2
15:00Savoia - Pomigliano 1:0

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30Castrovillari - Troina 2:1
14:30Città di Messina - Nocerina 0:1
14:30Cittanovese - Bari 3:2
14:30Gela - Portici 1906 1:2
14:30Locri 1909 - Roccella 1:0
14:30Marsala - Messina 1:1
14:30Turris - Sancataldese 2:0

ITALIA: Primavera 1

10:00Palermo U19 - Inter U19 0:3
10:00Torino U19 - Cagliari U19 2:3

KENYA: Premier League

13:00Ulinzi Stars - Tusker 0:0
13:00Western Stima - Nzoia Sugar 2:2

LESOTHO: Premier League

15:00Galaxy - Lioli -:-
15:00Mazenod - Defence Force -:-

MALTA: Premier League

14:00Qormi - Balzan 1:3
16:00Hibernians - Valletta 1:2

MALTA: Division 1

13:00Swieqi - San Gwann FC 1:0
14:00Lija Athletic - Naxxar Lions -:-
15:15Vittoriosa - Mqabba FC -:-
16:15Gudja - Pembroke -:-
17:30Marsa FC - Sirens -:-

MAROCCO: Elite 2

15:00Sidi Kacem - Maghreb Fez -:-

MAURITIUS: Mauritian League

14:30Bolton City - La Cure Sylvester -:-
17:00Cercle De Joachim - Quatre Bornes -:-

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00Queretaro - Monterrey 1:2
02:00Club America - Pachuca 3:0
04:00Tigres - Cruz Azul 0:1
69'U.N.A.M. - Atlas 2:1
23:00Lobos BUAP - Necaxa -:-

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00Alebrijes Oaxaca - Cimarrones de Sonora 0:1
02:00Cafetaleros de Tapachula - Correcaminos 4:1
70'Leones Negros - UAEM Potros 3:0

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

72'Monarcas Morelia D - Monterrey D 2:3
71'Puebla D - Lobos BUAP D 1:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

07:40Slovacchia U17 - Lituania U17 2:0
09:45Bulgaria U17 - Ucraina U17 1:0
11:50Israele U17 - Moldavia U17 1:2
13:55Belgio U17 - Finlandia U17 1:0
16:20Bielorussia U17 - Tagikistan U17 5:0
18:25Islanda U17 - Georgia U17 0:3

MONDO: Amichevoli per Club

23:00Colo Colo (Chi) - Estudiantes (Arg) 0:2
09:30Dresda (Ger) - Aarau (Sui) 0:1
11:00Jablonec (Cze) - Zizkov (Cze) 2:1
13:00Grasshoppers (Sui) - Dresda (Ger) 0:0
13:00Poli Iasi (Rou) - DVTK (Hun) 1:2
13:00Rangers (Sco) - HJK (Fin) 3:2
13:00Sibir (Rus) - Chornomorets (Rus) 5:1
13:30Jena (Ger) - Aue (Ger) 2:4
15:00Yenisey (Rus) - Gabala (Aze) 2:2
16:00CSKA Sofia (Bul) - Puskas Academy (Hun) 1:3
16:00FCSB (Rou) - Shanghai Shenhua (Chn) 2:2

MONDO: Friendly International - Donne

08:00Romania D - Nigeria D 1:4
12:35Cina D - Corea del Sud D 1:0
15:00Belgio D - Irlanda D 1:0
17:00Portogallo D - Ucraina D 3:0

NIGER: Ligue 1

16:15Akokana - Tahoua -:-
16:15ASFAN - Sahel -:-
16:15Urana - Espoir -:-

NIGERIA: NPFL

14:00Plateau - El Kanemi 2:0
16:00PosticipataEnugu - Sunshine Stars -:-
16:00Go Round - Ifeanyi Ubah 0:0
16:00Kada City - Gombe 2:1
16:00Kano - Akwa United 1:1
16:00Kwara - Enyimba 3:2
16:00PosticipataLobi Stars - MFM FC -:-
16:00Nasarawa - Heartland 0:1
16:00Remo Stars - Bendel 1:1
16:00PosticipataRivers United - Katsina Utd -:-
16:00Wikki Tourist - Niger 2:1
16:00PosticipataYobe Stars - Abia Warriors -:-

NUOVA ZELANDA: Football Championship

02:00Tasman United - Team Wellington 2:2
02:00Waitakere - Wellington Phoenix Res 2 0:2
04:35Hawke's Bay - Auckland City 1:4

OLANDA: Eredivisie

12:15Willem II - Breda 2:0
14:30FC Emmen - PSV 2:2
14:30Graafschap - Sittard 5:1
16:45Ajax - Heerenveen 4:4

OLANDA: Tweede Divisie

14:00PosticipataHFC - De Treffers -:-
14:30Jong Almere City - AFC 0:2
14:30Jong Sparta Rotterdam - Jong Vitesse 1:1

OLANDA: Derde Divisie

14:00Dongen - USV Hercules 0:1
14:00GOES - Jong Volendam 2:3
14:00HV & CV Quick - Westlandia 0:1
14:00Rosmalen - KVV Quick 20 2:0
14:30Blauw Geel - JVC '31 Cuijk 0:0
14:30EVV - HBS 1:1
14:30HSC '21 - ADO 20 Heemskerk 3:2
14:30Oostzaan - UNA 3:0
14:30TEC - FC Oss 1:6

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:00Aves - Setubal 2:1
18:30Boavista - Portimonense 0:2
21:00Rio Ave - Feirense -:-

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15Leixoes - Benfica B 2:1
16:00Academico Viseu - Covilha 1:1
16:00Arouca - Penafiel 2:0
16:00Mafra - Varzim 2:0
18:00Academica - Oliveirense 1:0

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Sacavenense - SC Praiense 1:2
16:001º Dezembro - Moura AC 2:0
16:00AD Oliveirense - Chaves B 2:3
16:00Alcains - Sertanense 1:1
16:00Amarante - Gondomar 1:0
16:00Armacenenses - Real SC 1:4
16:00Cacadores Taipas - Vilaverdense 3:1
16:00Casa Pia - Louletano 2:1
16:00CDC Montalegre - Fafe 1:1
16:00Cinfaes - Coimbroes 0:1
16:00Fatima - Santa Iria 2:1
16:00Felgueiras - Sao Martinho 0:1
16:00Ferreiras - SC Angrense 1:0
16:00Leca - Lusitania FC 0:2
16:00Leiria - Oliveira Hospital -:-
16:00Loures - Anadia 1:1
16:00Lusitano FCV - U. Madeira 1:0
16:00Macao - FC Alverca 0:1
16:00Maria de Fonte - Torcatense 1:2
16:00Maritimo B - Pedras Rubras 1:1
16:00Meda - Sanjoanense 0:1
16:00Merelinense - Limianos 0:0
16:00Mirandela - Trofense 1:3
16:00Nogueirense - Sintrense 1:0
16:00Oleiros - Vilafranquense 1:0
16:00Olhanense - Pinhalnovense 1:2
16:00Paredes - Gafanha 4:1
16:00Pedras Salgadas - Mirandes 3:1
16:00Penalva Do Castelo - Cesarense 1:1
16:00Peniche - Caldas 0:2
16:00Redondense - Amora 1:2
16:00SB Castelo Branco - Torreense 1:0
16:00Sp. Espinho - Agueda 2:1
16:00Vasco da Gama - Montijo 0:4
17:00Sporting Ideal - Oriental 0:0

RUANDA: National Football league

14:30APR - Police 2:0
14:30Etincelles - Sunrise 0:1
14:30Kirehe - Bugesera FC -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Seconda fase

15:00Juvenes/Dogana - Faetano 3:3
15:00San Giovanni - Cailungo 1:1
15:00Virtus - Cosmos 0:1

SCOZIA: FA Cup

15:30Hearts - Livingston 1:0

SENEGAL: Ligue 1

17:00Pikine - Dakar SC -:-
17:30Casa - Douanes -:-
18:00Niary Tally - Teungueth -:-
18:30PosticipataGeneration F. - Jaraaf -:-

SPAGNA: LaLiga

12:00Betis - Girona 3:2
16:15Villarreal - Ath. Bilbao 1:1
18:30Levante - Valladolid 2:0
18:30Vallecano - Real Sociedad 2:2
20:45Barcellona - Leganes -:-

SPAGNA: LaLiga2

12:00Osasuna - Maiorca 2:0
16:00Gijon - Alcorcon 2:0
18:00La Coruna - Albacete 2:0
18:00Tenerife - Gimnastic 2:0
28'Extremadura UD - R. Oviedo 0:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

12:00Fuenlabrada - Guijuelo 3:0
12:00Internacional de Madrid - San Sebastian Reyes 3:6
12:00Union Adarve - Burgos 1:0
12:00Unionistas - Las Palmas B 3:0
12:00Valladolid B - Coruxo 0:1
16:00Celta Vigo B - La Coruna B 2:0
16:30Navalcarnero - Rapido de Bouzas 0:1
17:00Leonesa - Pontevedra 2:1
17:00Ponferradina - Salmantino 0:1
73'Real Madrid B - Atl. Madrid B 1:3

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

12:00Langreo - R. Oviedo B 1:0
17:00Barakaldo - UD Logrones 0:1
17:00Calahorra - Leioa 0:1
17:00CD Vitoria - Tudelano 1:1
17:00Santander - Mirandes 3:2

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

11:30Alcoyano - Baleares 0:0
12:00Ejea - Barcellona B 1:0
12:00Levante B - Cornella 0:0
16:30Olot - Peralada 2:1
17:00Badalona - Ebro 0:1
17:00Lleida - Espanyol B 2:3
17:00Sabadell - Conquense 1:0
17:15Castellon - Ontinyent 2:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

11:30Almeria B - CF Talavera 2:2
11:30Siviglia B - Ejido 1:0
12:00Jumilla - Linense 2:1
12:00Malaga B - Marbella 0:1
12:00Melilla - San Fernando 3:1
12:00Sanluqueno - UD Ibiza-Eivissa 0:1
12:00UCAM Murcia - Granada B 3:0
17:00Cartagena - Don Benito 4:0
17:00Huelva - Badajoz 2:1
17:00Villanovense - Murcia 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

12:15Polvorin - Compostela 1:1
12:15Silva SD - Alondras 1:0
16:30Boiro - Arenteiro 1:3
16:30UD Ourense - Ribadumia 2:0
16:45Porrino Industrial - Racing Club Villalbes 2:1
17:00Arosa SC - Ourense CF 0:0
17:00Barco - Laracha 2:2
17:00CD Choco - Bergantinos 0:0
17:00Ferrol - Somozas 0:0
17:30Paiosaco - Celtiga 1:3

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

12:00Covadonga - Caudal Deportivo 1:2
12:00Lealtad - Condal 1:0
12:00Universidad Oviedo - Real Aviles 2:2
12:15L'Entregu - La Madalena 1:1
12:30Gijon Industrial - Tuilla 1:6
15:45San Claudio - El San Martin 0:0
16:15Llanes - Llanera 2:1
17:00Marino de Luanco - Mosconia 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

11:45Siete Villas - Rinconeda Polanco 3:0
15:45Torina - Santander B 1:1
16:00Cayon - Revilla 8:0
17:00Textil Escudo - Union Montanesa Escobedo 0:1
17:00Tropezon - Vimenor 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

11:15Santurtzi - Balmaseda 1:1
12:00San Ignacio - Sestao 0:1
16:30Amurrio Club - SD Deusto 0:0
17:00Bermeo - Lagun Onak 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

11:45FE Grama - Pobla Mafumet 1:2
12:00Granollers - UE Sants 1:1
12:00Prat - CE Europa 1:0
12:00San Cristobal CP - Horta 2:0
12:00Santboia - Sant Andreu 1:0
12:00UE Figueres - Martinenc 2:2
17:00Reus Deportiu B - Cerdanyola 0:1
17:00Terrassa - Santfeliuenc 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

16:30Novelda CF - Alzira 1:2
17:00Orihuela - Olimpic Xativa 1:0
17:00Silla CF - Rayo Ibense 1:0
17:30Eldense - Torre Levante 3:1
17:30La Nucia - Paiporta 5:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

11:30Alcorcon B - RSD Alcala 1:0
11:30Atletico Pinto - Las Rozas 0:3
11:30Tres Cantos - Parla 2:0
11:30Vallecano B - Trival Valderas 1:1
11:30Vicalvaro - Alcobendas 2:1
11:30Villaverde San Andres - Getafe B 1:0
12:00Canillas - San Fernando 2:3
12:00CD Mostoles - Leganes B 2:0
12:00Pozuelo de Alarcon - Carabanchel 2:0
12:00San Agustin - Santa Ana 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

15:30Leonesa 2 - Numancia B -:-
15:45Briviesca - Bupolsa 1:1
16:00Cebrerena - Atl. Tordesillas 0:2
16:15Sporting Uxama - La Virgen 0:1
16:30Atl. Astorga - Santa Marta Tormes 1:1
16:30La Baneza - G. Segoviana 1:1
16:30La Granja - Burgos Promesas 0:1
17:00Arandina - Almazan 1:0
17:00Cristo Atletico - Bembibre 3:2
17:00Real Avila - Zamora 1:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:00Alhaurin - Huetor Tajar 1:1
12:00CP Almeria - CD Torreperogil 0:0
12:00Loja - CD Alhaurino 2:3
12:00UD San Pedro - Velez 0:0
17:00Antequera - Martos 1:0
17:00Motril - Mancha 0:0
17:30El Palo - Torredonjimeno 2:1
17:30Linares - Guadix 7:0
18:00Huetor Vega - River Melilla 5:0
18:00Jaen - Rincon 8:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

11:30Cordoba B - Siviglia C 2:1
12:00Coria C.F. - Ecija 1:1
12:00Guadalcacin - San Roque 2:1
16:00Betis B - Cadice B 1:1
16:30Lebrijana - Cabecense 2:1
17:00Algeciras - CD Utrera 1:1
17:00Ciudad de Lucena - CD Gerena 2:0
17:00Puente Genil - Los Barrios 1:1
17:00Xerez D.F.C. - Arcos CF 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

12:00Formentera - Santanyi 3:0
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B 2:0
12:00San Rafael - Ferriolense 3:0
16:30Soller - Llosetense 3:1
17:00Murense - Alcudia 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00CD Buzanada - Villa Santa Brigida 1:1
13:00El Cotillo - Mensajero 1:1
13:00Lanzarote - San Fernando 2:2
13:00SD Tenisca - La Cuadra 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

11:00Real Murcia B - CA Pulpileno 0:3
11:30Minerva - Estudiantes de Murcia 1:0
12:00CD Algar - Cartagena B 0:0
12:00La Union - Ciudad Cieza 2:0
12:00Lorca FC - Mar Menor 1:0
16:30CAP Ciudad de Murcia - Club Olimpico de Totana 3:2
16:30Muleno - Huercal-Overa 1:0
16:30UCAM Murcia B - EDMF Churra 1:0
17:00Aguilas FC - Lorca Deportiva 1:0
17:00Mazarron CF - Deportiva Minera 1:1
17:00UD Los Garres - Yeclano 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

12:00Azuaga - Castuera 1:1
12:00Cacereno - Jerez CF 4:1
12:00Montijo - AD Llerenense 2:2
12:00Olivenza - Pueblonuevo 1:0
12:00UP Plasencia - Arroyo 1:1
16:15Valdivia - Moralo 0:2
16:30CD Coria - Diocesano 0:0
16:30RCP Valverdeno - CD Calamonte 0:2
17:00Aceuchal - Extremadura UD B 1:1
17:00Merida AD - Valdelacalzada 5:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

16:15Cirbonero - Cortes 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

12:00Agoncillo - Alfaro 1:3
16:00River Ebro - CF Rapid 2:0
16:30Autol - Anguiano 2:2
16:30Calasancio - Arnedo 1:1
16:30Pradejon - Varea 0:2
17:00CDFC Calzada - Berceo 2:2
17:00Naxara - Haro Deportivo 2:1
17:00SD Logrones - Vianes 3:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

11:30Saragozza B - La Almunia 0:0
12:00UD Casetas - CF Illueca 0:1
15:30Robres - Sabinanigo 0:0
15:30San Lorenzo Flumen - Utebo FC 0:2
16:00Atletico Monzon - Borja 1:0
16:00Belchite 97 - San Juan Zaragoza 1:1
16:00Brea - Almudevar 1:0
16:00Sarinena - Calamocha 2:0
16:00Villanueva CF - Tarazona 1:1
16:30Binefar - Tamarite 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

12:00Albacete B - Socuellamos 2:5
12:00Guadalajara - Villacanas 0:2
16:00Atl. Ibanes - Madridejos 0:2
16:30La Solana - Marchamalo 4:1
16:30Quintanar - Puertollano C.F. 1:1
16:30Villarrobledo - Mora CF 0:1
17:00Ciudad Real - Azuqueca 1:1
17:00La Roda - Villarrubia 2:0
17:00Toledo - Almagro 3:2

SRI LANKA: Champions League

11:00Matara City - Blue Star 1:0
11:00Solid - UP Country Lions 1:3
11:30Colombo - Saunders 3:1
13:30Renown - Ratnam -:-

SUDAFRICA: Premier League

14:30Polokwane - Bidvest Wits 3:3
14:30Supersport - Bloem Celtic 2:1

SUDAFRICA: First Division

14:30Royal Eagles - Richards Bay 1:1
14:30Stellenbosch - Ajax Cape Town 2:1
14:30TS Galaxy - Tshakhuma 1:1

SUDAFRICA: Multichoice Diski

09:00Cape Town City U21 - Baroka U21 2:1
09:00Chippa United U21 - Bidvest Wits U21 0:2
09:00Golden Arrows U21 - Free State Stars U21 3:1

SUD AMERICA: U20 Championship Sud America

23:30Cile U20 - Venezuela U20 1:2
21:10Paraguay U20 - Argentina U20 -:-
23:30Uruguay U20 - Ecuador U20 -:-

TOGO: Championnat National

16:00ASC Kara - Gbikinti Bassar -:-
16:00AS Togo-Port - Gbohloe-Su -:-
16:00Foadan - Gomido -:-
16:00Koroki Metete - Kara -:-
16:00Maranatha - Anges de Notse -:-
16:00Sara Sport - Dynamic Togol. -:-
16:00Semassi - OTR -:-

TURCHIA: Super Lig

14:00Alanyaspor - Sivasspor 2:0
17:00Trabzonspor - Basaksehir 2:4

TURCHIA: 1. Lig

11:30Hatayspor - Genclerbirligi 3:1
11:30Umraniyespor - Altay 2:3
14:00Eskisehirspor - Giresunspor 0:0
17:00Altinordu - Balikesirspor 1:0

TURCHIA: 2. Lig Red Group

11:00Kahramanmaras - Bandirmaspor 2:1
11:00Sivas Belediyespor - Pendikspor 1:2
11:30Kirklarelispor - Etimesgut 1:3
11:30Tokatspor - Darica Genclerbirligi 4:0
11:30Tuzlaspor - Anadolu Selcukspor 2:1
11:30Zonguldak - Manisa 0:0

TURCHIA: 2. Lig White Group

11:00Amedspor - Samsunspor 3:2
11:00Gumushanespor - Bayrampasa 0:1
11:30Inegolspor - Nigde Anadolu 2:1
11:30Manisaspor - Sariyer 0:4
11:30Sancaktepe - Kastamonuspor 0:1
11:30Utas Usakspor - Hacettepe 2:2
14:30Sakaryaspor - Keciorengucu 2:2

TURCHIA: 3. Lig Group 1

11:00Hopaspor - Korfez 2:1
11:00Karakopru - Batman Petrolspor 2:2
11:30Ergene Velimese - Erbaaspor 1:3
11:30Gebzespor - Sile Yildizspor 3:1
11:30Kozan - Erzin 0:0
11:30Nevsehirspor - Yomraspor 1:1
11:30Tire - Tepecik 1:0

TURCHIA: 3. Lig Group 2

11:00Ofspor - Duzcespor 0:2
11:00Osmaniyespor - Pazarspor 0:0
11:30Alibeykoy - Sultanbeyli 4:0
11:30Erokspor - Adiyamanspor 1:0
11:30Karsiyaka - Van Buyuksehir Bld. 0:0
11:30Kemerspor 2003 - Elaziz Bld. 1:1
11:30Kirsehir Belediyespor - Yeni Orduspor 1:0
11:30Kizilcaboluk Spor Kulubu - Bergama Bld. 1:1

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:0024 Erzincanspor - Bucaspor 2:0
11:00Fatsa Belediyespor - Kocaelispor 0:0
11:00Payasspor - Cizrespor 2:3
11:30Ankara Adliyespor - Karacabey Birlikspor 1:1
11:30Golcukspor - Diyarbakirspor 2:0
11:30Muglaspor - Yeni Corumspor 2:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.