REFRESH

Volley » Oggi » Conclusi

ITALIA: SuperLega

16:00Milano - Perugia 0:3

POLONIA: PlusLiga

14:45Kedzierzyn-Kozle - Rzeszow 3:1

ARGENTINA: LVA

01:00Monteros - Obras Pocito 3:0
14:00UVT San Juan - Once Unidos 0:3

ARGENTINA: Liga Women - Prima fase

01:00Estud. de La Plata D - Univ. La Matanza D 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga

15:00UVC Graz 2 - Weiz 2 0:3
16:00Aich/Dob 2 - VBK Klagenfurt 2 3:1
17:00Liebenau - Akad. Graz 3:1
17:00Roadrunners/Perchtoldsdorf - Bisamberg 3:1

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women

12:30UVC Graz 2 D - ATSE Graz D 1:3
14:00Krottendorf D - Akad. Graz D 1:3
14:30Roadrunners D - Wolfsberg D 3:0
15:00Rowa-Moser 2 D - Linz-Steg 2 D 3:0
16:00Seekirchen D - Hochst D 2:3
16:30Bruckl D - Jennersdorf D 3:2

BIELORUSSIA: Division A

15:00Soligorsk - Marco Vitebsk 3:1

BIELORUSSIA: Championship Women

14:30Zhemchuzhina D - Mogilev D 3:2
15:00A. Baranovichi D - Kommunalnik Grodno D 3:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer liga

16:00Jedinstvo - Ilidza 3:0

BRASILE: Superliga - Donne

23:30ABEL Moda Volei D - Sao Caetano D 0:3
00:00Maringa D - Minas D 0:3
01:00Barueri D - SESC-RJ D 1:3

BULGARIA: SuperLiga

15:00Slaviya Sofia - Hebar 0:3
17:00Cherno More - Marek Dupnitsa 3:1

BULGARIA: Superliga - Donne

15:00VK Varna-DKS D - CSKA Sofia D 0:3

CROAZIA: Superliga

16:00Split - HAOK Mladost 0:3
17:00Mok Rovinj - Mladost Ribola Kastela 0:3

CROAZIA: Superliga Women

15:30Dinamo Zagreb D - Vukovar D 3:0

DANIMARCA: Volleyligaen

13:00DHV Odense - Aarhus 2:3
13:00Marienlyst-Fortuna - Ikast 3:1
13:30Nordenskov UIF - Vestsjaelland 2:3
14:30Amager - Middelfart 3:2
15:00Hvidovre - Gentofte 0:3

DANIMARCA: 1 Divisione

12:00Randers - Bedsted 3:1

DANIMARCA: Volleyligaen Women

13:30Koge D - Gentofte D 0:3
15:00DHV Odense D - ASV Elite D 0:3

DANIMARCA: Division 1 Women

12:00Aalborg Volley D - Middelfart D 3:2
12:00Kolding D - Fortuna Odense D 0:3
15:00Funder D - ASV Aarhus 2 D 0:3

ESTONIA: Esiliiga

11:00Tallinn - Rakvere 0:3
12:00Eesti Maaulikooli - Tallin University 1:3
12:00Kiili - Poltsamaa 3:0
12:00Liider - Viljandi 0:3
12:00Noortekoondis - Turi 3:0
12:00Valio Voru 2 - BIGBANK Tartu 2 3:2

ESTONIA: Meistriliiga Women

17:00Rae SK D - Duo Olerex Tartu D 3:1

EUROPA: Baltic League

15:00Valio Voru - RTU 3:1
17:00Jekabpils - Parnu 3:0

EUROPA: Balti Liiga Women

16:00Tartu Ulikool D - Jelgava D 3:1
17:00Ausrine KKSC D - TTU D 3:0
17:00Kaunas D - Noortekoondis D 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga

14:00Tiikerit - PerPo 3:2
16:00Hurrikaani - TUTO 3:1
16:00Karelian Hurmos - Loimu 1:3
16:00Vantaa Ducks - KyKy 2:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00OrPo D - Nurmon Jymy D 3:1
16:00Polkky Kuusamo D - Hameenlinna D 3:1
16:00Puijo D - LP-Vampula D 3:1
16:00Viesti D - LiigaPloki D 2:3

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

14:30Schweriner II D - Koln D 1:3
15:00Leverkusen D - Berlin D 3:1

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

16:00VCO Dresden D - Unterhaching D 3:2

GIAPPONE: V.League

06:00JT Thunders - Osaka Sakai 2:3
06:00Nagano - Nagoya 0:3
06:00Oita Miyoshi - Panasonic Panthers 0:3
06:00Tokyo Great Bears - Suntory Sunbirds 0:3
08:05JTEKT - Toray Arrows 0:3

GIAPPONE: V.League Women

03:05Body Queenseis D - Hitachi D 3:1
04:00PFU Blue Cats D - Himeji Victorina D 3:2
05:30Okayama Seagulls D - JT Marvelous D 3:1
06:00Ageo D - Denso Airybees D 3:0
06:00Toray Arrows D - Kurobe Aqua Fairies D 3:1
07:05NEC Red Rockets D - Hisamitsu Springs D 1:3

GRECIA: A1 Women

15:00AON Zirinios D - Markopoulo D 0:3
16:30Egaleo D - PAOK D 1:3

INGHILTERRA: Super League Women

13:00Durham D - Cambridge D 3:0

ISLANDA: Mizunodeild

15:00Afturelding - Akureyri 2:3

LETTONIA: Nacionala Liga Women

15:00Marupes D - Riga VS D 0:3

NORVEGIA: Eliteserien

13:00TVN - Randaberg 2:3
13:30OSI - NTNUI 1:3

NORVEGIA: Eliteserien Women

16:00TVN D - Randaberg D 0:3

PERU: LNSV Women

23:00PosticipataTupac Amaru D - Deportivo Soan D -:-

POLONIA: I. Liga

14:00AGH Krakow - Chrobry Glogow 3:0
17:00Bydgoszcz - Siedlce 3:0

POLONIA: I. Liga Women

13:30Legionovia D - Energetyk Poznan D 3:0

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Fase Perdenti

16:00Gondomar - SC Caldas 3:0
17:00Santo Tirso - Viana 0:3
17:00Sporting de Espinho - Mamede 3:0

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Vincitori

16:00Leixoes D - Benfica D 3:0
16:00Sporting D - Porto Volei D 3:2
16:00Vilacondense D - AJM/FC Porto D 0:3
16:00Vitoria Guimaraes D - Clube Kairos D 1:3

QATAR: Volleyball League

14:00Al Gharafa - Al Arabi 0:3
16:00Al Shamal - Al-Ahli 1:3

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:00Zlin - Benatky 3:0

REPUBBLICA CECA: Extraliga Women

17:00Selmy Brno D - Frydek-Mistek D 3:0

REPUBBLICA CECA: 1. liga

11:00Dobrichovice - Blue Volley Ostrava 3:1
11:00Hradec Kralove - Liberec B 3:0
11:00MFF Prague - CZU Prague 2:3
11:00Prague B - Tesla Brno 3:2
12:30Ceske Budejovice B - Velke Mezirici 3:1
13:00Plzen - Bucovice 0:3

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Perdenti

09:00Plzen D - KP Brno B D 1:3
10:00Nusle D - Hradec Kralove D 3:1
12:00Ceske Budejovice D - Hronov D 3:0

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Vincitori

10:00Rudolfov D - Zizkov D 3:0
10:00VK Liberec B D - Prostejov B D 3:0
11:00Stresovice D - Dobrichovice D 0:3

ROMANIA: Divizia A1

12:00Suceava - Craiova 0:3
13:00Stiinta Bucuresti - Dinamo Bucuresti 0:3
16:00Arcada Galati - Zalau 3:0
16:00Steaua Bucuresti - Unirea Dej 3:0
16:00Stiinta Baia Mare - U. Cluj 3:0
16:30CSM Constanta - Rapid Bucarest 0:3

ROMANIA: Divizia A1 Women

15:00Craiova D - CSM Bucuresti D 1:3

RUSSIA: Super League

11:00Krasnoyarsk - Nizhnevartovsk 3:1
13:00Novosibirsk - Zenit St. Petersburg 3:2
15:00Stroitel Minsk - Zenit Kazan 0:3
15:30Din. Moscow - Dinamo-Lo 3:0

RUSSIA: Vysshaya Liga А

13:00Chelyabinsk - Tyumen 0:3
13:00Kama - Magnitka-Universitet 3:0
13:00Lokomotiv Izumrud - Tarhan 3:1
14:00IzhGTU Izhevsk - Barnaul 3:2
15:00CSKA Mosca - Yaroslavl 1:3
15:00Groznyj - Iskra 0:3
15:00MGTU Moscow - Avtomobilist 3:2
15:00Volzhanin Kostroma - Akademiya Kazan 2:3

RUSSIA: Super League - Donne

14:30Leningradka D - Lipetsk D 3:0

SERBIA: Liga

17:00Partizan - Karadjordje Topola 3:0

SLOVACCHIA: Extraliga

14:00Komarno - Svidnik 3:0
15:30Prievidza - VKP Bratislava 0:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Perdenti

16:00Brusno D - Presov D 1:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Vincitori

16:00VKP Bratislava D - UCM Trnava D 3:1

SVEZIA: Elitserien

14:00Vingaker - Lunds 3:1
14:30Sollentuna - Habo 3:0
16:30Hylte/Halmstad - Falkoping 3:1

SVEZIA: Elitserien Femminile

14:00Hylte/Halmstad D - Gislaved D 3:0
15:00Värnamo D - Lunds VK D 0:3
16:00Linkopings D - Engelholm D 0:3
17:00Sollentuna D - IKSU D 3:0

SVIZZERA: NLA Women

14:30Lugano D - Aesch Pfeffingen D 0:3
16:30Schaffhausen D - Cheseaux D 3:2

TURCHIA: 1. Ligi

10:00Gaziantep Genclik - Niksar 0:3
11:00Akkus Bld - Yesilkent Spor 3:0
11:00Yenisehir - Anadolu Voleybol 3:1
12:00Istanbul BB - Kolejliler 3:0
12:00Tarim Kredi Genclik - HGTC Bursa 2 3:1
12:00Urgup Spor - Bigadic Bld. 2:3
12:30Hakkari Genclik Merkezi - Corum Bld 0:3
13:00Alanya Bld - Kagitspor 3:1
13:00Milas Bld - Okyanus Koleji 3:1
15:00Aydin Buyuksehir Belediye Spor - Saint Joseph 1:3

TURCHIA: Sultanlar Ligi Women

11:00Vakifbank D - Ilbank D 3:0
12:00Kuzey Boru Genclik D - THY D 1:3
13:00Ankara PTT D - Sigorta Shop D 3:2
13:00Aydin B.Sehir Bld. D - Cukurova Bld D 3:2
13:00Galatasaray D - Bolu Bld D 3:1
13:00Nilufer Bld. D - Eczacibasi D 0:3

UCRAINA: Superleague Women

11:00Balta D - Ternopil D 3:2
14:00Alanta D - Ucraina U15 W 3:0

UNGHERIA: Extraliga Women

17:00SZBBRA D - Bekescsabai D 3:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.