REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

EUROPA: Eurocup

18:00Bursaspor - Cluj-Napoca -:-
18:00Lietkabelis - Cedevita Olimpija -:-
18:00Prometey - Ulm -:-
20:00Trento - Gran Canaria -:-
20:30London Lions - Slask Wroclaw -:-
20:30Paris - Hamburg -:-

EUROPA: Champions League

18:30Peristeri - Rytas -:-
20:00Bilbao - Igokea -:-
20:00Dijon - Unicaja -:-
20:00Hapoel Jerusalem - Bakken Bears -:-
20:00Ludwigsburg - Darussafaka -:-

ITALIA: Serie A2

17:00Mantova - San Severo -:-
20:30Chieti Basket - Chiusi -:-

USA: NBA

01:00Detroit Pistons - New York Knicks 110:140
01:30Dallas Mavericks - Golden State Warriors 116:113
04:00Portland Trail Blazers - Los Angeles Clippers 112:118

ARGENTINA: Liga A

23:30PosticipataObras - Platense -:-
01:30Independiente de Oliva - Quimsa 91:81

AUSTRALIA: WNBL Women

08:30Adelaide Lightning D - Canberra Capitals D 90:80

BAHRAIN: Premier League

15:30Nuwaidrad - Al Ahli -:-
17:30Al Ittihad - Al Muharraq -:-

BELGIO: Top Division Women

20:30Brunehaut D - Mechelen D -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

14:00Borac Banja Luka - Slavija -:-
18:00Siroki Brijeg - Sloboda -:-

BRASILE: NBB

23:00Minas - Cearense 79:71
00:00Flamengo - Cerrado 91:80
23:30Pato - Pinheiros -:-

CINA: WCBA Women

03:00Zhejiang Golden Bulls D - Jiangsu Phoenix D 70:94
06:30Guangdong D - Shanghai D 54:73
09:30Shanxi Xing Rui D - Shandong D 63:59
1 QuartoInner Mongolia D - Sichuan D 12:11

CROAZIA: Premijer liga

20:00Gorica - Cedevita -:-

DANIMARCA: Basketligaen

19:15Svendborg - Horsens -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup

18:00Pärnu - Fribourg Olympic -:-
18:30BC Kalev/Cramo - Brindisi -:-
18:30Budivelnik - Groningen -:-
19:00Keravnos S. - Balkan -:-
19:00Kormend - Anwil Wloclawek -:-
19:00Levice - Opava -:-
19:00Norrkoping - SCM Craiova -:-
19:00Sporting CP - Karhu Basket -:-
19:00Swans Gmunden - Gaziantep -:-
19:00Voluntari - Crailsheim Merlins -:-
20:00Chemnitz - Galil Elyon -:-
20:00Den Bosch - FC Porto -:-
20:00Golden Eagle Ylli - Bamberg -:-
20:30Mechelen - CSM Oradea -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup

17:00BC Komarno - Kapfenberg -:-
17:45Kolin - Skrljevo -:-
18:00Furnir - Dabrowa Gornicza -:-
18:00GKK Sibenka - Ilirija -:-
19:00Oberwart - Pardubice -:-
19:00Olomoucko - Vienna -:-

EUROPA: BIBL

21:00Milenijum - Peja -:-

EUROPA: ENBL

14:00Tartu Ulikool - Brno -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00VEF Riga - Rakvere Tarvas -:-

EUROPA: WABA League Women

15:45Niksic 1995 D - Lavovi D -:-
16:30Vojvodina 021 D - Cinkarna Celje D -:-
17:30Zagreb D - Montana 2003 D -:-
18:00Buducnost D - Play Off Sarajevo D 20:0
19:00Banovici D - Duga D -:-

EUROPA: WBBL Women

17:30Liepajas Papirs/LSSS D - Kibirkstis Vilnius D -:-

FILIPPINE: Commissioners Cup

08:00Meralco Bolts - NLEX Road Warriors 81:92
4 QuartoConverge FiberXers - Ginebra Kings 91:108

FINLANDIA: Korisliiga

17:30Kobrat - Pyrinto Tampere -:-
17:30Kouvot - Lahti Basketball -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

17:00Tapiolan Honka D - Kouvottaret D -:-
17:30HBA-Marsky Helsinki D - Espoo Team D -:-
17:30Pyrinto D - Forssan Alku D -:-
17:30Vimpelin Veto D - Torpan Pojat Helsinki D -:-

FRANCIA: Espoirs U21

17:00Strasburgo U21 - Boulogne-Levallois U21 -:-

FRANCIA: French Cup Women

18:00Monaco D - Flammes Carolo D -:-
20:00Union Hainaut D - Tarbes GB D -:-

GIAPPONE: B.League

4 QuartoAkita - Alvark 61:55
4 QuartoBrave Thunders - Yokohama 71:43
4 QuartoDiamond Dolphins - Ryukyu 42:60
3 QuartoHokkaido - Chiba 43:73
4 QuartoIbaraki Robots - Sendai 60:64
4 QuartoKyoto - Hiroshima D. 49:55
4 QuartoNagoya Fighting Eagles - Shimane 67:80
4 QuartoOsaka - Shiga 61:50
4 QuartoSeaHorses Mikawa - Niigata 75:60
3 QuartoSun Rockers Shibuya - NeoPhoenix 61:62
3 QuartoToyama - Shinshu 46:43
3 QuartoUtsunomiya Brex - Gunma 39:55

GRECIA: A1 Women

13:00Panathlitikos D - Eleftheria D -:-
13:00Proteas Voulas D - Olympiakos D -:-
14:00Giannina D - Lefkadas D -:-
14:00PAOK D - Esperides Kalliotheas D -:-
15:45Dafni D - GAS Evnikos D -:-
16:00Panathinaikos D - Chania D -:-

ISRAELE: Liga Leumit

18:00Maccabi Maale Adumim - Ironi Nahariya -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

19:30Roma-Nord D - Battipaglia D -:-

KAZAKISTAN: National League

14:30Atyrau - Tobol Kostanay -:-
15:00Irbis Almaty - Aktobe -:-

LITUANIA: King Mindaugas Cup

17:30Prienai - BC Wolves -:-
18:00Neptunas - Juventus -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:30Sutjeska - Jedinstvo -:-
19:00Podgorica - Lovcen Cetinje -:-

PORTOGALLO: LPB

18:30Benfica - Esgueira -:-
22:15Lusitania - Sangalhos -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

18:00Zabiny Brno D - Chomutov D -:-

REPUBBLICA CECA: Czech Cup Women

17:15BA Sparta D - Ostrava D -:-
18:30Brandys nad Labem D - Slavia Prague D -:-
19:00Trutnov D - Slovanka D -:-

ROMANIA: Romanian Cup Women

IntervalloCluj Napoca D - Targu Secuiesc D 31:35
15:00CSBT Alexandria D - Targu Mures D -:-
16:00Centrul de Excelenta D - Agronomia Bucuresti D -:-
17:00FCC ICIM Arad D - Rapid Bucuresti D -:-
17:30Olimpia Brasov D - Municipal Targoviste D -:-
18:00Sepsi S. D - Phoenix Constanta D -:-

RUSSIA: Premier League Women

14:00Dynamo Mosca D - Nadezhda D -:-
14:00Neftyanik Omsk D - MBA Moscow D -:-
15:00UMMC Ekaterinburg D - Dynamo Kursk D -:-
16:30Nika Siktivkar D - Rostov D -:-

SERBIA: First League

18:00OKK Novi Pazar - Zlatibor -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

19:30Vrbas D - Stella Rossa D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00Handlova - BKM Lucenec -:-
18:00Prievidza - Inter Bratislava -:-
18:00Spisski Rytieri - Svit -:-

SLOVENIA: Slovenian Cup

18:00Zoltasti Troti - KK Triglav Kranj -:-

SUD AMERICA: Sud Americano League - Fase Perdenti

17:30Aguada - Bauru -:-
22:30San Martin - Sao Paulo -:-

SUD AMERICA: Sud Americano League - Play Off

01:00Boca Juniors - Sao Paulo 79:71
20:00Unifacisa - Titanes de Barranquilla -:-

SUD COREA: KBL

4 QuartoSeoul Thunders - LG Sakers 66:57

SUD COREA: WKBL Women

4 QuartoKB Stars D - Hana 1Q D 62:54

SVEZIA: Superettan

19:00Helsingborg - Trelleborg -:-

SVEZIA: Basketligan Women

19:00Sjuharads D - Marbo D -:-

TURCHIA: KBSL Women

2 QuartoRize D - Hatay D 34:32
13:00Ormanspor D - Besiktas D -:-
14:00Emlak Konut D - Bellona Kayseri D -:-

UCRAINA: FBU Superleague

13:00Cherkaski Mavpy - BIPA -:-
16:00Kyiv Basket - Goverla -:-

UNGHERIA: NB I. A

18:00Atomeromu Paks - Szombathely -:-
19:00Budapesti Honved Se - KTE-Duna -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

18:00Cegledi D - Szekszard D -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

00:15Goes - Malvin 83:75
00:30Bigua - Urupan 85:75

USA: NBA G League - Preliminari

00:00Cleveland Charge - Sioux Falls Skyforce 126:111
01:00Delaware Blue Coats - Maine Celtics 125:123
01:00Grand Rapids Gold - Wisconsin Herd 129:122ot
01:00Westchester - Greensboro Swarm 119:106
02:00Memphis Hustle - Texas Legends 129:139
04:00South Bay Lakers - Salt Lake City Stars 125:120
00:00Cleveland Charge - Sioux Falls Skyforce -:-

USA: NCAA

00:00Morgan State - Virginia-Lynchburg 123:59
00:30Appalachian State - Furman 61:65
00:30St. Johns - LIU Sharks 95:68
00:30Stony Brook - St. Joseph's (NY-LI) 89:48
01:00American - Albany 88:62
01:00Bowling Green - Queens Royals 66:72
01:00Central Conn. St. - Brown 51:59
01:00Central Michigan - Purdue Northwest 74:67
01:00Clemson - Penn State 101:94ot
01:00Coll Of Charltn - Old Dominion 75:60
01:00Davidson - Charlotte 66:68ot
01:00Duquesne - UC Santa Barbara 72:61
01:00East Carolina - South Carolina St 68:73
01:00Kentucky - Bellarmine 60:41
01:00Louisville - Maryland 54:79
01:00Miami (Ohio) - Jackson State 95:78
01:00Morehead State - Kentucky Christian 109:62
01:00N.Carolina Central - NC Asheville 79:66
01:00N.C. State - William & Mary 85:64
01:00North Florida - Trinity Baptist 90:49
01:00Presbyterian - VMI 72:57
01:00South Florida - UMass 67:73
01:00Stetson - Johnson Suns 125:51
01:00Winthrop - Toccoa Falls 99:52
01:30Illinois - Syracuse 73:44
02:00Houston - Norfolk State 100:52
02:00La Lafayette - Loyola NO 104:70
02:00Nicholls State - Champion Christian Tigers 115:50
02:00Northern Arizona - Ottawa Spirit 82:51
02:00Oral Roberts - Bacone 116:68
02:00Siu Edwardsville - St. Ambrose 89:54
02:00Southern Miss - Montana 64:54
02:00St. Thomas (Minn.) - North Central Rams 111:63
02:00Tarleton - Weber State 75:65
02:00UMKC - Idaho State 65:75
02:00Wichita State - Missouri 84:88ot
02:30Marquette - Baylor 96:70
03:00Boise State - CS Northridge 55:46
03:00Brigham Young - Westminster UT 100:70
03:00Grand Canyon - Alcorn State 80:72
03:00Iowa - Georgia Tech 81:65
03:00Wisconsin - Wake Forest 75:78
03:30Michigan - Virginia 68:70
04:00Cal St. Bakersfield - La Sierra 90:49
04:00San Diego State - UC Irvine 72:69
18:00Lipscomb - Navy -:-
22:00Santa Clara - Wyoming -:-
00:00Army - USMMA -:-
00:00Binghamton - Loyola MD -:-
00:00La Salle - Temple -:-
00:00UMass Lowell - Merrimack Warriors -:-
00:30Butler - Kansas State -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.