REFRESH

Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS

Calcio » Oggi » Tutti

GERMANIA: Bundesliga

15:30Brema - Bochum -:-
15:30Dortmund - Darmstadt -:-
15:30Francoforte - RB Lipsia -:-
15:30Heidenheim - Colonia -:-
15:30Hoffenheim - Bayern -:-
15:30Leverkusen - Augusta -:-
15:30Stoccarda - Monchengladbach -:-
15:30Union Berlino - Friburgo -:-
15:30Wolfsburg - Magonza -:-

ITALIA: Serie A

18:00Lecce - Atalanta -:-
20:45Torino - Milan -:-

ITALIA: Serie B - Play Off

20:30Catanzaro - Brescia -:-

OLANDA: Eredivisie - Play Off Retrocessione

16:30Dordrecht - FC Emmen -:-
20:00Den Haag - De Graafschap -:-

SPAGNA: LaLiga

21:00Alaves - Getafe -:-

AFRICA: CAF Champions League - Play Off

21:00Esperance Tunis - Al Ahly -:-

ALGERIA: Ligue 2

16:00El Khemis - RC Kouba -:-
16:00Ghozlane - Chelghoum -:-
16:00Harrach - Olympique Magrane -:-
16:00Hussein Dey - GC Mascara -:-
16:00JSM Tiaret - ASM Oran -:-
16:00Khemis El Khechna - Batna -:-
16:00Khroub - Olympique Akbou -:-
16:00Kolea - Oued Sly -:-
16:00Medea - WA Mostaganem -:-
16:00Mlila - Annaba -:-
16:00Mostaganem - SC Mecheria -:-
16:00MSP Batna - Bordj Menail -:-
16:00Ouargla - MO Constantine -:-
16:00Telaghema - Eulma -:-
16:00Temouchent - Guir Abadla -:-
16:00Widad Adabi de Boufarik - Arba -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Libolo - Sporting de Cabinda -:-
16:00Sagrada - Desportivo Huila -:-
16:00Uniao de Malanje - Wiliete -:-
16:30Academica - Interclube -:-
17:00Petro - Kabuscorp -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

18:20Al Hazem - Al Riyadh -:-
18:20Al-Taawon - Al Shabab -:-
20:00Al Ahli SC - Abha -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

20:30Ind. Rivadavia - Godoy Cruz -:-
23:00River Plate - Belgrano -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

20:30San Miguel - Deportivo Maipu -:-
20:30Talleres (R.E) - Club A. Guemes -:-
00:00Quilmes - Gimnasia Jujuy -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Deportivo Rincon - Sol de Mayo -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

20:30Argentino de Merlo - Villa San Carlos -:-
20:30Canuelas - Sacachispas -:-
20:30Deportivo Armenio - Colegiales -:-
20:30Liniers - Flandria -:-
20:30Los Andes - Excursionistas -:-
20:30Villa Dalmine - Sportivo Italiano -:-
21:45Comunicaciones - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

19:30Ituzaingo - Claypole -:-
20:30Deportivo Muniz - Lugano -:-
20:30Sportivo Barracas - Victoriano A. -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

20:00Estrella Del Sur - Estrella de Berisso -:-
20:30Belgrano Zarate - Social Atletico Television -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

17:15CA Estudiantes D - Boca Juniors D -:-
20:00Rosario Central D - Platense D -:-

ARMENIA: First League

15:00Onor - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Division di Honor - Gruppo Finale

02:00Dakota - Estrella -:-

AUSTRALIA: A-League - Play Off

08:30Wellington Phoenix - Melbourne Victory -:-
11:45Central Coast Mariners - Sydney FC -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - Canberra Olympic -:-
07:15Tigers FC - Gungahlin -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow -:-
06:30Lambton J. - Lake Macquarie -:-
09:00Valentine - Maitland -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

09:30NWS Spirit - APIA Leichhardt -:-
11:00Hills Brumbies - Blacktown City -:-
11:00St George Saints - Sutherland -:-
11:00WS Wanderers U23 - Marconi -:-
11:15Manly Utd - Wollongong Wolves -:-
11:15St. George City - Sydney Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00Brisbane City - Olympic FC -:-
10:00Redlands - Peninsula -:-
10:30Gold Coast - Wynnum Wolves -:-
11:00Queensland Lions - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

07:30Adelaide United U23 - Adelaide Croatia Raiders -:-
09:30NE Metrostars - Adelaide Comets -:-
10:30Adelaide Olympic - Adelaide City -:-
11:30Croydon - FK Beograd -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Manningham United Blues - Oakleigh -:-
09:00St Albans - Port Melbourne Sharks -:-
11:00Hume City - Dandenong -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Floreat Athena -:-
09:00Balcatta - Stirling Macedonia -:-
09:00Western Knights - Fremantle City -:-
11:00Perth Glory U23 - Perth RedStar -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

07:00Brindabella - West Canberra Wanderers -:-
07:00Canberra Juventus - ANU -:-
07:00Canberra White Eagles - Belconnen Utd. -:-
07:00Queanbeyan City - Wagga City Wanderers -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

06:30Belmont Swansea Utd. - Toronto Awaba Stags -:-
08:30West Wallsend - South Cardiff -:-

AUSTRALIA: NSW League One

08:30Hakoah Sydney - Bulls Academy -:-
09:00Canterbury Bankstown - Bonnyrigg -:-
11:00Blacktown Spartans - Inter Lions -:-
11:00Dulwich Hill - UNSW -:-
11:00Dunbar Rovers - Mt Druitt Town -:-
11:00Macarthur Rams - Bankstown City Lions -:-
11:00SD Raiders - Northern Tigers -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

10:00Caboolture - Ipswich -:-
10:00SWQ Thunder - Eastern Suburbs -:-
11:15Broadbeach Utd. - Moreton City Excelsior U21 -:-

AUSTRALIA: SA State League

07:30Adelaide Victory - West Adelaide -:-
07:30Blue Eagles - Cumberland Utd. -:-
07:30Fulham Utd. - Salisbury Utd. -:-
07:30Playford Patriots - Western Strikers -:-
07:30Sturt Lions - Adelaide Cobras -:-
08:00Adelaide Vipers - West Torrens -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

06:15Melbourne City U21 - George Cross -:-
07:00Eastern Lions - Brunswick City -:-
07:00North Geelong - Werribee City -:-
10:00Kingston City - Western Utd. U21 -:-

AUSTRALIA: WA State League

09:00Gosnells City - Murdoch Melville -:-
09:00Joondalup Utd. - Cockburn City -:-
09:00Mandurah City - Sorrento -:-
09:00Rockingham City - Nedlands -:-
11:00Dianella White Eagle - Subiaco -:-
12:00Kingsley Westside - Gwelup Croatia -:-

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

00:00Hekari United (Pap) - Rewa (Fij) 2:3
03:00Auckland City (Nzl) - Solomon Warriors (Sol) -:-
03:00Vaivase-Tai (Sam) - Ifira Black Bird (Van) -:-
06:00Magenta (Nca) - Pirae (Tah) -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione

17:00Altach - A. Lustenau -:-
17:00BW Linz - Austria Vienna -:-
17:00Wolfsberger - Tirol -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30Donaufeld Wien - Traiskirchen -:-
16:00Mauerwerk - Wiener -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00Weindorf St. Anna - Vorwarts Steyr -:-

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00Saalfelden - Wals-Grunau -:-
17:00SC Imst - Hohenems -:-
17:00TSV St. Johann - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Burgenland

17:00Halbturn - Schattendorf -:-
17:00Horitschon - Klingenbach -:-
17:30Margarethen - Edelserpentin -:-
18:00Pinkafeld - Leithaprodersdorf -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

17:00Gloggnitz - Kottingbrunn -:-
17:00Warth - Wiener Neustadt -:-
18:00Haitzendorf - St. Peter in der Au -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

17:00Bad Ischl - Leonfelden -:-
17:30ASK St.Valentin - Pregarten -:-

AUSTRIA: Steiermark

19:00Lafnitz (Am) - Tillmitsch -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

15:30Andelsbuch - Lauterach -:-
17:00Alberschwende - Brauerei Egg -:-
17:00Hard - Rotenberg -:-
17:00Horbranz - Lochau -:-

AUSTRIA: Wien

16:00Stadlau - Kagran -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

13:00Bergheim D - Innsbruck D -:-
16:00First Vienna D - Sturm D -:-
18:30Neulengbach D - Kleinmunchen D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

15:00Kapaz - Zira -:-
15:00Sabah Baku - Sumqayit -:-
15:00Sabail - Neftci Baku -:-

BANGLADESH: Premier League

12:00Fortis - Sheikh Jamal -:-
13:45Bashundara Kings - Bangladesh Police -:-

BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi

18:15Westerlo - KV Mechelen -:-
20:45St. Liege - Gent -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF - Play Off

20:00Tournai - Binche -:-

BELGIO: Second Amateur Division Play Offs - 5°-8° posto

18:30Waregem 2 - Ninove -:-

BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori

13:30Club Brugge D - RSC Anderlecht D -:-

BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship

17:00ASPAC - Dragons -:-
17:00AS Sobemap - Coton FC -:-
17:00Ayema - AS Cotonou -:-
17:00Requins - JS Pobe -:-

BHUTAN: Premier League

12:00Paro - Transport United -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Naftan - Dnepr Mogilev -:-
17:00FC Minsk - Vitebsk -:-
20:00Gomel - Zhodino -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Belshina - Niva Dolbizno -:-
13:00FC Slonim - Molodechno -:-
14:00Din. Minsk 2 - BATE 2 -:-
15:00Lida - Shakhtyor Soligorsk 2 -:-
16:00Bielorussia U17 - Baranovici -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:00Smorgon D - Dynamo Brest D -:-
15:00Vitebsk D - Dyussh-Polesgu D -:-
18:00Bielorussia U19 D - Din. Minsk D -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

15'Blooming - SA Bulo Bulo 1:0
21:00GV San Jose - Independiente -:-
23:30Nacional Potosi - Santa Cruz -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00Banovici - Gorazde -:-
17:00BFK Simm Bau - Tomislav -:-
17:00Gradacac - Hadzici -:-
17:00Gradina Srebrenik - Mladost DK -:-
17:00Jedinstvo Bihac - Gornji Rahic -:-
17:00Kakanj - Stupcanica -:-
17:00Sloboda - Celik Zenica -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Famos Vojkovici - Modrica -:-
17:00Laktasi - Kozarska Dubica -:-
17:00Leotar - Drina Zvornik -:-
17:00Mrkonjic Grad - Ljubic Prnjavor -:-
17:00Omarska - Slavija -:-
17:00Radnik Bijeljina - Nevesinje -:-
17:00Sutjeska Foca - Prijedor -:-
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Romanija Pale -:-

BOTSWANA: Premier League

15:00Eleven Angels - Holy Ghost -:-
15:00Gaborone Utd - Orapa United -:-
15:00Masitoaka - Nico United -:-
15:00Morupule - Tafic FC -:-
15:00Police XI - BDF XI -:-

BRASILE: Serie A

21:00PosticipataVitoria - Atletico GO -:-
23:30PosticipataFortaleza - Athletico-PR -:-

BRASILE: Serie B

00:00CRB - Vila Nova 1:0
02:30Novorizontino - Coritiba -:-
22:30Amazonas - Paysandu -:-
23:30Goias - Botafogo SP -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

22:00CSA - Sampaio Correa -:-
22:00Volta Redonda - Nautico -:-
00:30PosticipataBotafogo PB - EC Sao Jose -:-
00:30Ferroviaria - Confianca -:-

BRASILE: Serie D

20:00Ipora - Capital FC -:-
20:00Santa Cruz de Natal - Sousa -:-
20:00Santo Andre - Agua Santa -:-
20:30PosticipataAvenida - Cianorte -:-
21:00Atletico-CE - Maracana -:-
21:00Juazeirense - CSE -:-
21:00Manauara - Princesa do Solimoes -:-
21:00Maranhao - Aguia De Maraba -:-
21:00Nova Iguacu - Audax RJ -:-
21:00PosticipataNovo Hamburgo - Brasil de Pelotas -:-
21:00Patrocinense - Maringa FC -:-
21:00Sergipe - Petrolina -:-
21:30Porto Velho - Manaus -:-
22:00ASA - Jacuipense -:-
22:00Ipatinga - Real Noroeste -:-
22:00Portuguesa RJ - Itabuna -:-
23:00Sao Jose EC - Inter de Limeira -:-
00:00Rio Branco - Sao Raimundo RR -:-
00:00Uniao Rondonopolis - Real Brasilia -:-

BRASILE: Carioca 2

20:00America RJ - Goncalense -:-
20:00CEAC/Araruama - Cabofriense -:-
20:00Marica - Olaria -:-
20:00Serrano FC - Artsul -:-

BRASILE: Gaucho 2

22:00PosticipataAimore - Futvida -:-
22:00PosticipataEsportivo - GE Gloria -:-
22:00PosticipataFrederiquense - Passo Fundo -:-
22:00PosticipataGaucho - EC Cruzeiro -:-
22:00PosticipataGE Bage - Lajeadense -:-
22:00PosticipataInter Santa Maria - Monsoon -:-
22:00PosticipataPelotas - Sao Gabriel -:-
22:00PosticipataVeranopolis - Brasil Farroupilha -:-

BRASILE: Matogrossense 2

22:00Atletico MT - Pocone -:-
22:00Paulistano FC - Acao -:-

BRASILE: Mineiro 2

20:00Aymores - Democrata SL -:-
20:00North Esporte Clube - Boa -:-
20:00Tupi-MG - Valeriodoce -:-
23:00Betim - Nacional de Muriae -:-

BRASILE: Paranaense 2

21:00Rio Branco PR - Parana -:-
23:30Laranja Mecanica - Paranavai-PR -:-

BRASILE: Paulista B - Prima fase

84'Paulista - Barcelona SP 6:0
20:00AEA Aracatuba - Tanabi -:-
20:00Colorado Caieiras - Flamengo SP -:-
20:00Mauaense - Manthiqueira -:-
20:00Tupa - Inter de Bebedouro -:-
20:00Uniao Mogi - Maua -:-

BRASILE: Roraimense - Seconda fase

22:30River-RR - Rio Negro -:-
00:30Atl. Roraima - Real Sao Luiz -:-

BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase

20:00Rio Branco ES - Porto Vitoria -:-
20:00Vitoria ES - Vilavelhense -:-
00:00Capixaba SC - Linhares -:-

BRASILE: Acreano U20

00:00Senador Guiomard U20 - Vasco da Gama AC U20 0:3

BRASILE: Baiano U20

13:00Leonico U20 - Estrela De Marco U20 -:-
20:00Bahia U20 - Alagoinhas U20 -:-
20:00Barcellona U20 - Vitoria da Conquista U20 -:-
20:00Catuense U20 - Jacuipense U20 -:-
20:00Conquista FC U20 - Grapiuna U20 -:-
20:00Jacobina U20 - Vitoria U20 -:-
20:00Jequie U20 - Itabuna U20 -:-
20:00Juazeirense U20 - Bahia de Feira U20 -:-

BRASILE: Brasiliense U20

15:00Ceilandia U20 - Samambaense U20 -:-
15:00Legiao U20 - Brasiliense U20 -:-
20:00Canaa U20 - Planaltina U20 -:-
20:00Capital DF U20 - Real Brasilia U20 -:-
21:00Gama U20 - Botafogo DF U20 -:-

BRASILE: Capixaba U20 - Play Off

20:00Rio Branco ES U20 - Porto Vitoria U20 -:-

BRASILE: Catarinense U20

20:00Marcilio Dias U20 - Hercilio Luz U20 -:-

BRASILE: Goiano U20 - Play Off

20:30Aparecida EC U20 - Goias U20 -:-

BRASILE: Mineiro U20

15:00Santarritense U20 - Inter de Minas U20 -:-
20:00Contagem U20 - Futgol U20 -:-

BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase

01:00Parana S.T.C. U20 - Londrina U20 -:-
15:00Azuriz U20 - Cianorte U20 -:-
20:30Andraus Brasil U20 - Prudentopolis U20 -:-
20:30Arapongas U20 - Cascavel U20 -:-
20:30Campo Mourao U20 - Araucaria U20 -:-
20:30Coritiba U20 - Batel U20 -:-
20:30Parana U20 - Cambe U20 -:-

BRASILE: Paulista U20 - Prima fase

20:00Bandeirante U20 - Comercial U20 -:-
20:00Palmeiras U20 - Flamengo SP U20 -:-
20:00RB Bragantino U20 - Guarani U20 -:-
20:00Santos U20 - Jabaquara U20 -:-
20:00Sertaozinho U20 - Francana U20 -:-

BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase

15:00Centro Limoeirense U20 - Atletico Torres U20 -:-
15:00Retro U20 - Sport Recife U20 -:-
20:00Belo Jardim U20 - Petrolina U20 -:-
20:00CA Porto U20 - Santa Fe U20 -:-
20:00Sete de Setembro U20 - Ibis Sport Club U20 -:-

BRASILE: Sergipano U20

20:00America SE U20 - Olimpico EC U20 -:-
20:00Dorense U20 - Atletico Gloriense U20 -:-
20:00Lagarto U20 - Sergipe U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Donne

00:00Santos D - Cruzeiro D 1:3
16:00Corinthians D - Real Brasilia D -:-
20:00PosticipataAtletico-MG D - Gremio D -:-

BRASILE: Brasileiro A2 Donne

20:00PosticipataJuventude D - Mixto D -:-
20:00Sao Jose D - Athletico-PR D -:-
20:00Taubate D - Bahia D -:-
21:00Recanto D - Sport Recife D -:-
00:00Doce Mel D - Minas ICESP D -:-

BRASILE: Brasileiro A3 Donne

20:30Vila Nova D - Acao D -:-

BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship

16:45CSKA Sofia - Krumovgrad -:-
19:15Lok. Plovdiv - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Chernomorets Balchik - Dunav Ruse -:-
17:00CSKA 1948 Sofia II - Bdin Vidin -:-
17:00Litex Lovech - Maritsa Plovdiv -:-
17:00Ludogorets II - Spartak Varna -:-
17:00Spartak Pleven - Belasitsa -:-
17:00Svoge - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIA: Third League - South-East

17:00Asenovets - Rozova Dolina -:-
17:00Beroe II - Rodopa Smolyan -:-
17:00Gigant Saedinenie - Zagorets -:-
17:00Haskovo - Sokol Markovo -:-
17:00Sekirovo Rakovski - Lok. Plovdiv II -:-
17:00Sliven - Dimitrovgrad -:-

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy -:-
17:00CSKA Sofia II - Kyustendil -:-
17:00Kostinbrod - Minyor Pernik -:-
17:00Levski II - Septemvri Sofia 2 -:-
17:00Oborishte - Botev Ihtiman -:-
17:00Razlog - Rilski Sportist -:-
17:00Slavia Sofia 2 - Bansko -:-
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Simitli -:-

BULGARIA: Third League - North-East

14:00Chernolomets - Lokomotiv Ruse -:-
16:00Fratria - Riltzi -:-

BULGARIA: Third League - North-West

17:00Boruna - Akademik Svishtov -:-
17:00Botev Vratsa II - OFK Levski -:-
17:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh -:-
17:00Juventus Malchika - Partizan Cerven Brjag -:-
17:00Pavlikeni - Mezdra -:-
17:00Sevlievo - Vihar Slavyanovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASEC Koudougou - Royal -:-
18:00ASF Dioulasso - Vitesse -:-
18:00Kadiogo - Etoile Filante -:-
18:00Majestic - Sporting Cascades -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Flambeau du Centre - Vital O -:-

CANADA: Canadian Premier League

04:00Pacific FC - Atl. Ottawa -:-
22:00Forge - Vancouver FC -:-

CAPO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica do Fogo - ACA -:-
19:00Barreirense - Varandinha -:-
19:00Juventude - Rosariense -:-
19:00Palmeira - Morabeza -:-

CIAD: Premiere Division - LPFN

16:45Agri - Tchad - AS Psi -:-
16:45Ascot - Aiglons -:-
16:45Gazelle - AS Farcha -:-

CILE: Primera División

18:30Everton - Copiapo -:-
21:00Cobreloa - Deportes Iquique -:-
23:30U. De Chile - U. Catolica -:-

CILE: Primera B

18:00La Serena - San Felipe -:-
21:00Deportes Temuco - Barnechea -:-

CILE: Segunda Division

54'San Antonio Unido - Dep. Linares 2:0
21:00Osorno - Melipilla -:-
23:30Trasandino - D. Puerto Montt -:-
00:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo -:-

CILE: Primera Division Women

18:00Colo Colo D - Cobresal D -:-
18:00S. Morning D - U. De Chile D -:-
21:00Deportes Iquique D - U. De Concepcion D -:-
22:00U. Espanola D - U. Catolica D -:-

CINA: Super League

13:35Qingdao West Coast - Shanghai Port -:-

CINA: FA Cup

09:30Langfang Glory City - Heilongjiang Ice City -:-
09:30Shenzhen Jixiang - Nanjing City -:-
11:00Guangdong GZ-Power - Wuxi Wugou -:-
11:00Shaanxi Union - Guangzhou FC -:-
11:30Hunan Billows - Shijiazhuang Gongfu -:-

CINA: Super League Women

09:00Changchun Dazhong D - Guangdong Meizhou D -:-
09:00Shandong SL D - Jiangsu Suning D -:-
09:00Wuhan Jiangda D - Beijing Beikong D -:-

CIPRO: Coppa di Cipro

19:00Omonia - Paphos -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare

00:15La Equidad - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Quadrangolare

52'U. Magdalena - Cucuta 1:0
03:05Quindio - Llaneros -:-

COLOMBIA: Liga Women

22:00Llaneros D - Cucuta D -:-
22:30Ind. Medellin D - Real Santander D -:-
22:30Junior D - Atl. Nacional D -:-

CONGO: Ligue 1

14:00Juk - Otoho d'Oyo -:-
16:00Nathalys - V. Club Mokanda -:-
16:30CARA Brazzaville - Etoile du Congo -:-

CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione

15:00Groupe Bazano - Tshinkunku -:-
16:00Celeste - Renaissance -:-
14:30AC Kuya - AC Rangers -:-
16:30Etoile de Kivu - Motema Pembe -:-

CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship

15:00Lubumbashi Sport - St Eloi Lupopo -:-
15:00Mazembe - Dauphins Noirs -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Lys Sassandra - Korhogo -:-
17:30Racing d'Abidjan - Bouake -:-
17:30SO Armee - Mouna -:-
17:30Sporting Gagnoa - San Pedro -:-
17:30Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-
19:45Zoman - ASEC Mimosas -:-

CROAZIA: HNL

17:00Rudes - Lok. Zagreb -:-
19:10Slaven Belupo - Din. Zagabria -:-

CROAZIA: Prva NL

14:50Zrinski Osjecko - Sesvete -:-
17:30Cibalia - Jarun -:-
17:30Orijent - Solin -:-

CROAZIA: Druga NL

17:30Bjelovar - Opatija -:-
17:30Dugo Selo - Kustosija -:-
17:30Grobnican - Radnik Krizevci -:-
17:30Hrvace - Dragovoljac -:-
17:30Jadran Porec - Belisce -:-
17:30Krk - Zdralovi -:-

CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship

14:00Hajduk Split D - Dinamo Maksimir D -:-

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione

17:00Horsens - B.93 -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione

14:00Aarhus Fremad - Esbjerg -:-
14:00Roskilde - Middelfart -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione

13:45FA 2000 - F. Amager -:-
14:00Brabrand - Skive -:-

DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione

13:00Lyseng - Vejgaard -:-
13:00Vanløse - Holstebro -:-
14:00Young Boys - SfB-Oure -:-

DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship

13:30VSK Aarhus - Avarta -:-
14:00BK Frem - Ishoj -:-
14:00Næsby - Holbaek -:-

DANIMARCA: Danish Cup Women

14:00Naestved D - Nordsjaelland D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

15'Dep. Cuenca - Imbabura 1:0
20:00Libertad - El Nacional -:-
22:30Emelec - Macara -:-

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Tammeka - Paide -:-
16:00Narva - Flora -:-
18:00Kalju - Kuressaare -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:30Tallinna Kalev U21 - Elva -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:30FC Ararat D - Tabasalu D -:-
11:30Tallina Kalev D - Tammeka Tartu D -:-
11:30Viimsi JK D - Polva Lootos D -:-

ETIOPIA: Premier League

14:00St. George - Hadiya Hossana -:-
17:00Hawassa - Defence Force -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Play Off

13:00Polonia U17 D - Francia U17 D -:-
17:00Inghilterra U17 D - Spagna U17 D -:-

EUROPA: All-Island Cup Women

16:00DLR Waves D - Treaty Utd D -:-
17:00Cork City D - Cliftonville D -:-
17:00Peamount D - Bohemians WFC D -:-
18:00Galway United D - Athlone WFC D -:-
19:00Wexford D - Shelbourne D -:-

FILIPPINE: PFL

09:00Maharlika - Don Bosco Garelli -:-
11:30Stallion - Mendiola FC 1991 -:-
14:00Davao Aguilas - One Taguig -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

14:00TPS Turku - KTP -:-
15:00JIPPO - KaPa -:-

FINLANDIA: Ykkonen

14:00Rovaniemi - Vaajakoski -:-
15:00EPS - Jazz Pori -:-
15:00KPV - KuPS Akatemia -:-
16:00VIFK - Klubi 04 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00MyPa - Kiffen -:-
16:00Atlantis 2 - PEPO -:-
17:30Lahden Reipas - GrIFK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

15:00HJS - VJS -:-
15:00Poxyt - Honka -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

16:00JPS Jyvaskyla - JBK -:-
17:00OTP - Narpes Kraft -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00PKKU D - Aland Utd D -:-
15:00JyPK D - Ilves D -:-
15:00KuPS D - Honka D -:-

FINLANDIA: Ykkonen Women

12:00ONS Oulu D - KTP D -:-
13:00VIFK D - HJK Akatemia D -:-
14:00Lahti D - TPS D -:-
14:00P-Iirot Rauma D - EBK D -:-
14:00VJS D - Ilves 2 D -:-

FRANCIA: National

18:00Avranches - Niort -:-
18:00Chateauroux - Cholet -:-
18:00GOAL FC - Orleans -:-
18:00Le Mans - Marignane GCB -:-
18:00Martigues - Nimes -:-
18:00Red Star - Epinal -:-
18:00Rouen - Dijon -:-
18:00Sochaux - Versailles -:-
18:00Villefranche - Nancy -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

18:00Aubagne - Andrezieux -:-
18:00Bourgoin Jallieu - Ales -:-
18:00Cannes - Thonon-Evian -:-
18:00Chamalieres - Toulon -:-
18:00Grasse - Jura Sud -:-
18:00Le Puy-en-Velay - Hyeres -:-
18:00Tolosa II - Frejus -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

18:00Angers II - Saint-Pryve -:-
18:00Angouleme - Paris 13 Atl. -:-
18:00Avoine - Les Herbiers -:-
18:00Blois - Bergerac -:-
18:00Bourges 18 - La Roche -:-
18:00Libourne - Saumur -:-
18:00Trelissac - Romorantin -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Bastia-Borgo - Racing CFF -:-
18:00Beauvais - Virois -:-
18:00Boulogne - Lorient II -:-
18:00Chateaubriant - Aubervilliers -:-
18:00Dinan Lehon - Stade Briochin -:-
18:00Granville - Chambly -:-
18:00Guingamp II - Saint-Malo -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

18:00Besancon - Biesheim -:-
18:00Bourg en Bresse - St Quentin -:-
18:00Colmar - Auxerre II -:-
18:00Creteil - Wasquehal -:-
18:00FC 93 - Feignies-Aulnoye -:-
18:00Furiani Agliani - Fleury-Merogis -:-
18:00Macon - Haguenau -:-

GALLES: Cymru Premier - Conference League - Play Off

15:45Caernarfon - Penybont -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

14:30Samgurali - Samtredia -:-
18:00Dila Gori - Din. Tbilisi -:-

GERMANIA: 3. Liga

13:30Aue - Mannheim -:-
13:30Dresda - Duisburg -:-
13:30Freiburg II - Viktoria Koln -:-
13:30Hallescher - Dortmund II -:-
13:30Lubeck - RW Essen -:-
13:30Monaco 1860 - Bielefeld -:-
13:30Munster - Unterhaching -:-
13:30Regensburg - Saarbrucken -:-
13:30Sandhausen - Ingolstadt -:-
13:30Ulm - Verl -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

15:30Eimsbutteler - Jeddeloh -:-
15:30Havelse - Drochtersen/Assel -:-
15:30Kiel II - Kilia Kiel -:-
15:30Lohne - VfB Oldenburg -:-
15:30Meppen - Teutonia Ottensen -:-
15:30Phonix Lubeck - Bremer -:-
15:30SC Weiche-08 - Norderstedt -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

12:00Colonia II - Dusseldorf II -:-
14:00Aachen - SSVg Velbert -:-
14:00Monchengladbach II - Bocholt -:-
14:00Paderborn II - Oberhausen -:-
14:00Rodinghausen - Fortuna Colonia -:-
14:00Wegberg-Beeck - FC Gutersloh -:-
14:00Wiedenbruck - Lippstadt -:-
14:00Wuppertaler - Duren -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - Schott Mainz -:-
14:00Balingen - Kassel -:-
14:00Freiberg - Aalen -:-
14:00FSV Francoforte - Fulda-Lehnerz -:-
14:00Homburg - Kickers Stoccarda -:-
14:00Koblenz - Mainz II -:-
14:00Offenbach - Steinbach Haiger -:-
14:00Stoccarda II - Hoffenheim II -:-
14:00Walldorf - Eint. Frankfurt II -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aschaffenburg - Ansbach -:-
14:00Bamberg - Bayern II -:-
14:00Buchbach - Aubstadt -:-
14:00Burghausen - Augsburg II -:-
14:00Norinberga II - Schalding -:-
14:00Schweinfurt - Bayreuth -:-
14:00Wurzburger Kickers - Vilzing -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Wismar - Staaken -:-
14:00Dynamo Schwerin - Makkabi Berlin -:-
14:00Rathenow - Neustrelitz -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

13:17Auerbach - Bischofswerdaer -:-
13:17Bautzen - Plauen -:-
14:00Einheit Rudolstadt - Einheit Wernigerode -:-
14:00Krieschow - Ludwigsfelde -:-
14:00Magdeburg II - Grimma -:-
14:00Motor Marienberg - Halberstadt -:-
14:00Sandersdorf - Arnstadt -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Dornbreite Lubeck - Lubeck II -:-
14:00Eichede - VfR Neumunster -:-
14:00Flensburg - SC Weiche-08 II -:-
14:00Heider SV - Eckernforder SV -:-
14:00Inter Turkspor Kiel - Bordesholm -:-
14:00Neumunster - Hohenwestedt -:-
14:00Nordmark Satrup - Todesfelde -:-
14:00Preussen Reinfeld - Oldenburger -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Schoningen - Arminia Hannover -:-
16:00Bornreihe - Eilvese -:-
16:00Emden - Vorsfelde -:-
16:00Heeslinger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
16:00Lupo-Martini Wolfsburg - Eintracht Celle -:-
16:00VfL Oldenburg - Bersenbruck -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Stadtallendorf - Waldgirmes -:-
15:00SV Steinbach - Erlensee -:-
15:00TUS Dietkirchen - Weidenhausen -:-
15:00Viktoria Griesheim - Alzenau -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:00Bitburg - SpVgg Quierschied -:-
14:00Auersmacher - Trier -:-
14:00Mechtersheim - Engers -:-
14:00Pirmasens - Karbach -:-
15:30Baumholder - RW Koblenz -:-
15:30Morlautern - Waldalgesheim -:-
15:30Pfeddersheim - Cosmos Koblenz -:-
16:00Dudenhofen - Gonsenheim -:-
18:00Arminia Ludwigshafen - Kaiserslautern II -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Abtswind - Regensburg II -:-
14:00ATSV - Kornburg -:-
14:00Bayern Hof - Neudrossenfeld -:-
14:00Cham - Ingolstadt II -:-
14:00Coburg - Hankofen-Hailing -:-
14:00Donaustauf - Eichstatt -:-
14:00Fortuna Regensburg - Eltersdorf -:-
14:00Neumarkt - Gebenbach -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Erlbach - Rain/Lech -:-
14:00Garching - Deisenhofen -:-
14:00Gundelfingen - Landsberg -:-
14:00Heimstetten - Nordlingen -:-
14:00Ismaning - Kirchheimer -:-
14:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg -:-
14:00Kottern-St. Mang - Dachau -:-
14:00Pipinsried - Turkspor Augsburg -:-
14:00Sonthofen - Monaco 1860 II -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen -:-
15:30Denzlingen - Ravensburg -:-
15:30Grossaspach - Normannia Gmund -:-
15:30Hollenbach - Backnang -:-
15:30Mutschelbach - Goppinger -:-
15:30Nottingen - Reutlingen -:-
15:30Oberachern - Villingen -:-
15:30Pforzheim - Essingen -:-
15:30VfR Mannheim - Offenburger -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile

14:00Potsdam D - Monchengladbach D -:-

GHANA: Premier League

17:00Berekum Chelsea - Asante Kotoko -:-
17:00Legon Cities - Great Olympics -:-

GHANA: Division One League

17:00Eleven Wonders - Debibi -:-
17:00Golden Kick - Kings Palace -:-
17:00Koforidua - Uncle T United -:-
17:00Nania - Okwawu -:-
17:00Northern City - Wa Power -:-

GIAPPONE: J1 League

09:00Avispa Fukuoka - C-Osaka -:-
12:00Sagan Tosu - Nagoya -:-

GIAPPONE: J2 League

07:00Chiba - Ehime -:-
07:00Kusatsu - Iwaki -:-
07:00Mito - Oita -:-
07:00Tokushima - Kumamoto -:-
07:00Yamagata - Blaublitz -:-
07:00Yokohama FC - Shimizu -:-
08:00Kagoshima Utd - V-Varen Nagasaki -:-

GIAPPONE: J3 League

06:00Imabari - Fukushima Utd -:-
07:00Grulla Morioka - YSCC -:-
07:00Kamatamare - Omiya Ardija -:-
07:00Nagano - Kanazawa -:-
07:00Nara Club - Gifu -:-
07:00Toyama - Osaka -:-
07:00Yamaga - Kitakyushu -:-
10:00Ryukyu - Tegevajaro Miyazaki -:-

GIAPPONE: WE League Women

06:00Albirex Niigata D - Hiroshima D -:-
07:00Beleza D - JEF United D -:-
10:00Inac Kobe Leonesa D - Urawa D -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Ehime D - Yokohama FC Seagulls D -:-
07:00Setagaya Sfida FC D - FC Takatsuki Speranza D -:-
08:30NGU Nagoya D - Orca Kamogawa D -:-

GIBUTI: Division 1

14:00Port - ASC Hayab -:-
16:30AS Arta - ASAS -:-

GRECIA: Division A Women

12:45AEK D - OFI Crete D -:-
16:00PAOK D - Elpides Karditsas D -:-

GRENADA: Premier Division

22:00Paradise - SAB Spartans -:-
22:00Shamrock - Hard Rock -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Horoya - Hafia -:-

HONG KONG: Premier League

09:00Resources Capital - Tai Po -:-
09:00Southern District - Kitchee -:-

INDONESIA: Liga 1 - Play Off

14:00Persib - Bali United -:-

INGHILTERRA: League One - Play Off

17:15Bolton - Oxford Utd -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

13:30Everton U18 - Newcastle Utd U18 -:-

INGHILTERRA: Super League - Femminile

16:00Arsenal D - Brighton D -:-
16:00Aston Villa D - Manchester City D -:-
16:00Bristol City D - Everton D -:-
16:00Leicester D - Liverpool D -:-
16:00Manchester Utd D - Chelsea D -:-
16:00Tottenham D - West Ham D -:-

IRAQ: Stars League

15:00Naft Missan - Al Talaba -:-
17:15Al Najaf - Duhok -:-
17:15Al Zawraa - Zakho -:-
19:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Athlone -:-

IRLANDA: FAI Cup

15:00Midleton - St Francis -:-
16:00Maynooth Univ. - Gorey Rangers -:-
17:00College Corinthians - Cobh Wanderers -:-

ISLANDA: Division 1

16:00Leiknir - IR Reykjavik -:-
16:00Throttur - Njardvik -:-
18:30Dalvik/Reynir - Fjolnir -:-

ISLANDA: Division 2

16:00Hottur / Huginn - KFG Gardabaer -:-
16:00Olafsvik - Throttur Vogar -:-
16:00Selfoss - Fjardabyggd/Leiknir -:-
18:30Reynir - Volsungur -:-

ISLANDA: Icelandic Cup Women

14:00Tindastoll D - Thor/KA D -:-
16:00Grindavik D - Akranes D -:-
16:00Grotta D - Keflavik D -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:15Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
14:30Sandur - TB Tvoroyri -:-
17:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
17:00Hoyvik - Argir -:-
17:30Runavik 2 - B36 Torshavn 2 -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:30Maccabi Bnei Raina - H. Haifa -:-
19:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-
19:30Sakhnin - M. Haifa -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

17:00Ashdod - Hapoel Jerusalem -:-
17:00Hapoel Hadera - H. Tel Aviv -:-

ITALIA: Serie C - Play Off Promozione

20:30Benevento - Triestina -:-
20:30Carrarese - Perugia -:-
20:30Casertana - Juventus U23 -:-
20:30Catania - Atalanta U23 -:-
21:00L.R. Vicenza - Taranto -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Frosinone U19 - Juventus U19 -:-
13:00Empoli U19 - Lazio U19 -:-
13:00Inter U19 - Atalanta U19 -:-
13:00Roma U19 - Bologna U19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Play Off Promozione

11:00Benevento U19 - AlbinoLeffe U19 -:-
14:00Napoli U19 - Udinese U19 -:-
15:00Parma U19 - Ascoli U19 -:-
15:00Venezia U19 - Pisa U19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Play Out

10:30Alessandria U19 - Crotone U19 -:-

ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione

18:00Milan D - Sampdoria D -:-

ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship

15:00Sassuolo D - Juventus D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

14:00Atyrau - FC Astana -:-
16:00Aktobe - Ordabasy -:-
18:00Kaisar - Zhenis -:-

KENYA: Premier League

12:00Posta Rangers - Kakamega Homeboyz -:-
14:00Kariobangi Sharks - Shabana -:-
15:00Police FC - Tusker -:-

KENYA: Super League

12:00Migori - Gusii -:-
12:00Mulembe United - Vihiga -:-
14:00Assad - Dimba Patriots -:-
14:00Mombasa Stars - Luanda Villa -:-

KOSOVO: Superliga

15:00KF Llapi - FC Ballkani -:-
15:00Prishtina - Fushe Kosova -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:30Abdish-Ata - Talant -:-
13:30Alay Osh - Alga -:-

LESOTHO: Premier League

14:00CCX - LCS -:-
14:00Defence Force - ACE Maseru -:-
14:00Lifofane - Machokha -:-
14:00Lijabatho - Naughty Boys -:-
14:00Linare - Manonyane -:-
14:00Lioli - Matlama -:-
14:00Liphakoe - Likila -:-
14:00LMPS - Bantu -:-

LETTONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - Super Nova -:-
14:00AFA Olaine - FK Smiltene -:-
16:00Valmiera 2 - Marupe -:-
18:00RFS 2 - Riga FC 2 -:-

LETTONIA: Coppa

13:30Aliance - FK Limbazi -:-
14:00Madona/BJSS - Kuldigas/Goldingen -:-
15:30Beitar/Riga Mariners - RSU -:-
16:00Talsi - Kekava-Auda -:-
17:30Sigulda - LSPA -:-
18:00Dinamo Riga - Iecava -:-

LITUANIA: A Lyga

15:00Transinvest - Siauliai FA -:-
17:00FK Panevezys - Hegelmann -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00Garliava - Riteriai -:-
13:00FK Minija - BE1 NFA -:-
18:00BFA Vilnius - Banga 2 -:-

LUSSEMBURGO: BGL Ligue

18:00Differdange - Wiltz -:-
18:00Dudelange - Niedercorn -:-
18:00Jeunesse Esch - Victoria Rosport -:-
18:00Kaerjeng - Racing Luxembourg -:-
18:00Marisca Mersch - Union Titus Petange -:-
18:00Mondorf - Fola -:-
18:00Schifflange - Hesperange -:-
18:00UNA Strassen - Mondercange -:-

MACAO: Elite League - Gruppo Retrocessione

13:00Gala - Monte Carlo -:-
15:00Tak Chun Ka I - University of Macau -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

17:00Bregalnica - Sileks -:-
17:00Brera Strumica - Makedonija GP -:-
17:00Rabotnicki - Shkendija -:-
17:00Struga - Shkupi -:-
17:00Vardar - Tikves -:-
17:00Voska Sport - KF Gostivar -:-

MALAWI: Super League

14:30Big Bullets - Mzuzu City -:-
14:30PosticipataCreck Sporting - Big Bullets -:-
14:30Creck Sporting - FOMO -:-
14:30Kamuzu Barracks - Moyale Barracks -:-

MALESIA: Super League

11:30Johor DT - Negeri Sembilan -:-
14:15Selangor - Kedah -:-
15:00Perak - PDRM FC -:-

MALI: Premiere Division

18:30Onze Createurs - Korofina -:-
20:30Binga - Foot Elite -:-

MAURITIUS: Super League

13:30Entente Boulet - Grande Riviere -:-
13:30Pamplemousses - Chebel Citizens -:-
13:30Riviere Du Rempart - Port Louis -:-
13:30Savanne - Cercle De Joachim -:-

MESSICO: Liga MX Women - Clausura - Play Offs

03:00Monterrey D - Pachuca D -:-
05:00Club America D - Tigres D -:-

MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship

19:00Milsami - Dacia Buiucani -:-
19:00Petrocub - Zimbru -:-
19:00S. Tiraspol - Balti -:-

MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile

12:00Austria U16 D - Irlanda U16 D -:-
17:00Portogallo U16 D - Francia U16 D -:-

MONGOLIA: Premier League

10:15FC Ulaanbaatar - Brera Ilch -:-
13:15Deren - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

19:00Arsenal Tivat - Mladost DG -:-
19:00Buducnost - Mornar -:-
19:00Jedinstvo - Petrovac -:-
19:00Jezero - Rudar -:-
19:00Sutjeska - Decic -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30FK Podgorica - Bokelj -:-
17:30Grbalj - Iskra -:-
17:30Internacional - Kom Podgorica -:-
17:30Lovcen - Igalo -:-
17:30Otrant - Berane -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-

NIGER: Super Ligue

17:30Sahel - US Gendarmerie -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

16:00Sandefjord 2 - Start 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Hødd 2 - Aalesund 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Fyllingsdalen - Innstrandens -:-
15:00Kongsvinger 2 - Fredrikstad 2 -:-

OLANDA: Tweede Divisie

15:30ACV Assen - Katwijk -:-
15:30Hardenberg - AFC -:-
15:30Jong Almere City - Rijnsburgse Boys -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - Excelsior Maassluis -:-
15:30Kozakken Boys - De Treffers -:-
15:30Lisse - HFC -:-
15:30Noordwijk - Scheveningen -:-
15:30Quick Boys - GVVV -:-
15:30Spakenburg - ADO 20 Heemskerk -:-

OLANDA: Derde Divisie

15:30DEM - IJsselmeervogels -:-
15:30Genemuiden - USV Hercules -:-
15:30HSC '21 - Urk -:-
15:30ODIN '59 - Eemdijk -:-
15:30RKAV Volendam - Kampong -:-
15:30Sparta Nijkerk - DVS '33 Ermelo -:-
15:30Staphorst - Harkemase Boys -:-
15:30VV DOVO - Rijnvogels -:-
15:30VVSB - Hoogeveen -:-
18:00Barendrecht - TOGB -:-
18:00Blauw Geel - TEC -:-
18:00FC Oss - Baronie -:-
18:00Gemert - GVV Unitas -:-
18:00Hoek - Sportlust -:-
18:00HV & CV Quick - UNA -:-
18:00Meerssen - Kloetinge -:-
18:00Rosmalen - Groene Ster -:-
18:00SteDoCo - AWC -:-

OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera

12:00Zwolle U21 - Groningen U21 -:-
13:30G.A. Eagles U21 - Feyenoord U21 -:-
14:45Nijmegen U21 - FC Twente/Heracles U21 -:-
15:00Cambuur U21 - Graafschap U21 -:-

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

23:00Tauro - San Francisco -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:30Ameliano - Sportivo Trinidense 0:2
15'Nacional Asuncion - 2 de Mayo 0:0
21:00Olimpia Asuncion - Guarani -:-
23:30Tacuary - Libertad -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

45'Encarnacion FC - 12 de Junio 0:0
16:003 De Febrero - Atl. Tembetary -:-
16:00Fernando de la Mora - Guairena -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

22:00Sporting Cristal - Union Comercio -:-

PERU: Liga 2

22:00PosticipataCarlos Stein - Alianza Huanuco -:-
22:00PosticipataComerciantes - Ayacucho -:-
22:00PosticipataDep. Municipal - Binacional -:-
22:00PosticipataDeportivo Coopsol - AD Cantolao -:-
22:00PosticipataPirata - Juan Pablo II -:-
22:00PosticipataSan Marcos - Llacuabamba -:-
22:00PosticipataSantos - U. San Martin -:-
22:30Alianza Huanuco - San Marcos -:-

PERU: Liga Women

17:30Melgar D - Sporting Cristal D -:-
20:00A. Lima D - Defensores D -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Korona - Ruch -:-
17:30Slask - Radomiak Radom -:-
20:00Piast - Jagiellonia -:-

POLONIA: Division 1

15:00Sosnowiec - Legnica -:-
17:30Katowice - Wisla -:-
20:00Leczna - S. Rzeszow -:-

POLONIA: Division 2

12:00Lech II - Sandecja -:-
12:45Pogon Siedlce - Chojniczanka -:-
15:00Ol. Grudziadz - KKS Kalisz -:-
17:30Elblag - Polonia B. -:-

POLONIA: III Liga - Group I

12:00Legia II - Wikielec -:-
15:00Zambrow - Legionowo -:-
17:00Belchatow - Jagiellonia II -:-
17:00Bron Radom - Sulejowek -:-
17:00Mlawa - Grodzisk M. -:-
17:00Skierniewice - Swit -:-
17:30Concordia Elblag - LKS Lomza -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Vineta W. - Kleczew -:-
13:00Unia Swarzedz - Swinoujscie -:-
14:00Cartusia Kartuzy - Solec Kujawski -:-
14:00Nowe Skalmierzyce - Notec Czarnkow -:-
14:00Starogard Gdanski - Luzino -:-
16:00Stolem Gniewino - Gedania Gdansk -:-
17:00Zawisza - Sroda -:-
18:00Pogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Group III

14:00Gornik Z. II - Jelenia Gora -:-
15:00Polkowice - Z. Gora -:-
16:00Starowice Dolne - Unia Turza Slaska -:-
17:00Carina Gubin - Bytom Odrzanski -:-
17:00Goczalkowice Zdroj - Sleza Wroclaw -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Stilon Gorzow -:-
17:00Pawlowice - Kluczbork -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00KS Wieczysta Krakow - Swidniczanka Swidnik -:-
13:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa -:-
17:00Orleta Radzyn - Karpaty Krosno -:-
17:00Unia Tarnow - Czarni Polaniec -:-
18:00Wisloka Debica - Siarka Tarnobrzeg -:-
19:29Ostrowiec - Star Starachowice -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Jagiellonia U19 - Korona U19 -:-
12:00Warta P. U19 - Rakow Czestochowa U19 -:-
12:00Wisla U19 - Odra Opole U19 -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Arouca - Guimaraes -:-
16:30Boavista - Vizela -:-
16:30Estrela - Gil Vicente -:-
16:30Farense - Portimonense -:-
19:00Moreirense - Estoril -:-
19:00Sporting - Chaves -:-
21:30Braga - FC Porto -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Feirense - Vilaverdense -:-

PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione

15:00Boavista U19 - Rio Ave U19 -:-
16:00Ferreira U19 - Maritimo U19 -:-
16:00Lusitania FC U19 - Vizela U19 -:-
18:00Alverca U19 - Beira Mar U19 -:-
18:00Chaves U19 - Gil Vicente U19 -:-
18:00Estoril U19 - Belenenses U19 -:-
18:00Torreense U19 - Academica U19 -:-

PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship

12:00Guimaraes U19 - Farense U19 -:-
12:00Sporting U19 - Famalicao U19 -:-
18:00Academico Viseu U19 - Benfica U19 -:-
18:00FC Porto U19 - Braga U19 -:-

QATAR: Emir Cup

18:00Al-Duhail - Al-Sadd -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play-Offs Championship

17:00Mlada Boleslav - Sparta Praga -:-
17:00Plzen - Ostrava -:-
17:00Slovacko - Slavia Praga -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Motorlet Prague - Kraluv Dvur -:-
17:00Domazlice - Ceske Budejovice B -:-
18:00Karlovy Vary - Povltavska FA -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:30Prepere - Zivanice -:-
18:00Velvary - Banik Most-Sous -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Bohunice - FK Frydek-Mistek -:-
10:15Rosice - Slovacko B -:-
10:30Znojmo - Ostrava B -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:30FK Komarov - Aritma Prague -:-
10:30Rokycany - Klatovy -:-
17:00Doubravka - Katovice -:-
17:00Horovice - Domazlice B -:-
17:00Sobeslav - Marianske Lazne -:-
17:00Tachov - Sokolov -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Neratovice - Brandys n. Labem -:-
10:15Steti - Kladno -:-
10:15Ujezd Prague - Meteor Prague -:-
13:30Cesky Brod - Olympie Brezova -:-
16:00Hvezda Cheb - Louny -:-
17:00Nespeky - Admira Prague B -:-
17:00Ostrov - Slany -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Letohrad - Spoje Prague -:-
15:00Novy Bydzov - Slavia HK -:-
17:00Dobrovice - Kosmonosy -:-
17:00Usti nad Orlici - Hlinsko -:-
17:00Vysoke Myto - Benesov -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Havlickuv Brod - Tasovice -:-
17:00Nove Mesto na Morave - Velke Mezirici -:-
17:00Zdar na Sazavou - Zdirec n. D. -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Kostelec na Hane - Skastice -:-
16:30Rymarov - FK Kozlovice -:-
17:00Bzenec - Novy Jicin -:-
17:00Holesov - Nove Sady -:-
17:00Vsetin - Batov -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

15:30Bridlicna - Vitkovice -:-
17:00Hlubina - Havirov -:-
17:00Repiste - Bilovec -:-
17:00Valasske Mezirici - Jesenik -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15Mirovice - Tyn nad Vltavou -:-
10:30Rudolfov - Milevsko -:-
13:30FC Semice - Olesnik -:-
17:00TJ Osek - Drazice -:-
17:00Trebetice - Malse Roudne -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

17:00Lednice - Rajhradice -:-
17:30Bosonohy - Rousinov -:-
17:30Moravska Slavia - Svratka Brno -:-
17:30Ratiskovice - Bystrc -:-
17:30SK Krumvir - Sparta Brno -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:00Citice - Lomnice -:-
10:30KV Dvory - Marianske Lazne B -:-
17:00Chodov - Trstenice -:-
17:00Union Nove Sedlo - Loko K. Vary -:-
17:00Vintirov - Kralovske Porici -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

17:00Dvur Kralove - Libcany -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Velke Hamry B - Frydlant -:-
17:00Hradek nad Nisou - Lomnice nad Popelkou -:-
17:00Sedmihorky - Chrastava -:-
17:00Straz p. Ralskem - Kostalov-Libstat -:-
17:00Zelezny Brod - Novy Bor -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

10:15Cesky Tesin - Jakubcovice -:-
17:00Brusperk - Koberice -:-
17:00Dolni Benesov - Orlova -:-
17:00Hermanice - Dolni Datyne -:-
17:00Krasne Pole - Kravare -:-
17:00Petrvald na Morave - Stonava -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:30Litovel - Zabreh -:-
17:00Mohelnice - Dolany -:-
17:00Zelatovice - Velke Losiny -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Ceska Trebova - SK Pardubicky -:-
17:00Libisany - Moravany -:-
17:00Litomysl - Holice -:-
17:00Prelouc - Chocen -:-
17:00Tremosnice - Lanskroun -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:15Horni Briza - Petrin Plzen B -:-
14:00Kaznejov - Plzen-Cernice -:-
16:00Holysov - Sokol Radnice -:-
17:00Stribro - Kosutka Plzen -:-
18:00Nepomuk - Myto -:-
18:00Vejprnice - Nyrsko -:-
18:00Zruc - Sokol Lhota -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Branik - Tempo Prague -:-
10:30Dukla JM - CAFC -:-
10:30Zlicin - Kolovraty -:-
10:45Treboradice - Predni Kopanina -:-
13:15Motorlet Prague B - Vysehrad -:-
13:30Zizkov B - Uhrineves -:-
17:00Dolni Chabry - Podoli Praha -:-
17:00Stresovice - Kralovice -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Kutna Hora - Milin -:-
10:30SK Chlumec - Mnichovohradistsky SK -:-
17:00Dobris - Libis -:-
17:00Tochovice - Povltavska FA B -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:30Cernovice - Banik Most - Sous B -:-
10:30Oldrichov - Usti n. L. B -:-
15:00Ledvice - Litomericko -:-
17:00Brna - Nestemice -:-
17:00FK Jilove - Srbice -:-
17:00Vilemov - Probostov -:-
17:00Zatec - Modlany -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Kamenice nad Lipou - Chotebor -:-
16:30Ledec nad Sazavou - Velke Mezirici B -:-
16:30Rapotice - Nove Mesto na Morave B -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

17:00Bystrice pod Hostynem - Osvetimany -:-
17:00Kvasice - Hluk -:-
17:00Napajedla - Slusovice -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:00Liberec U19 - Slavia Praga U19 -:-
10:00Mlada Boleslav U19 - Frydek-Mistek U19 -:-
10:15Ceske Budejovice U19 - Plzen U19 -:-
11:00Dukla Praga U19 - Ostrava U19 -:-
11:00Pardubice U19 - Sigma Olomouc U19 -:-
11:00Zlin U19 - Slovacko U19 -:-
13:00Jihlava U19 - Karvina U19 -:-
13:30Brno U19 - Sparta Praga U19 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

11:00Lok. Brno D - Plzen D -:-
14:00Ostrava D - Pardubice D -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship

14:00Sparta Praga D - Slavia Praga D -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Promozione

14:00Lisen D - Sparta Praga B D -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione

11:00Teplice D - Hradec Kralove D -:-
18:30Prague Raptors D - Dukla Praga D -:-

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

20:00CFR Cluj - Farul Constanta -:-
20:00Univ. Craiova - Sepsi Sf. Gheorghe -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione

17:00CSM Bacau - FC Bacau -:-
17:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione

17:00PosticipataBrodoc - CSM Vaslui -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione

17:00CSM Focsani - Unirea Branistea -:-
17:00Sporting Liesti - Metalul Buzau -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione

17:00Hamangia Baia - Braila -:-
17:00Viitorul Ianca - Sutesti -:-
17:00Vointa Limpezis - CSM Ramnicu Sarat -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione

17:00Axiopolis Cernavoda - Gloria Baneasa -:-
17:00Progresul Fundulea - Voluntari 2 -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione

17:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti -:-
17:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione

17:00CSO Plopeni - Moreni -:-
17:00Tricolorul Breaza - Paulesti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione

17:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione

17:00Tarlungeni - SR Brasov -:-
17:00V. Curita - Odorheiu -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione

17:00Curtisoara - Horezu -:-
17:00Petrolul Potcoava - Calimanesti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione

15:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
17:00CSO Filiasi - CSM Deva -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione

17:00U Craiova 1948 2 - Turceni -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione

17:00Peciu Nou - Bihor -:-
17:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione

17:00Socodor - Ineu -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione

17:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione

17:00Industria Galda - Viitorul Cluj -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione

17:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione

15:00Satu Mare - Baile Felix -:-
17:00Minerul Ocna Dej - Baia Mare 0:3

ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship

11:30Farul Constanta D - Csikszereda M. Ciuc D -:-

RUSSIA: Premier League

13:00Din. Mosca - Samara -:-
15:30Lok. Mosca - F. Voronezh -:-
18:00Sochi - Krasnodar -:-

RUSSIA: FNL

14:00Chernomorets Novorossijsk - Yenisey -:-
18:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

14:00Dynamo Stavropol - Kamensk-Shakhtinsky -:-
15:00Biolog - Nazran -:-
15:00Nalchik - Maykop -:-
16:00FC Sevastopol - Alania 2 -:-
16:00Kholding - Forte Taganrog -:-
17:00Legion Makhachkala - Nart Cherkessk -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

12:00Rodina Moscow U21 - Baltika 2 -:-
14:00Zvezda St. Peterburg - Znamya Truda -:-
17:00Din. Mosca 2 - Dynamo Vologda -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

10:00Ural 2 - Sokol Kazan -:-
12:30Akron Togliatti 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
13:00Kirov - Nosta -:-
14:00Kazan 2 - Dynamo Barnaul -:-
14:00Orenburg 2 - Lada Togliatti -:-
14:00Uralets Nizhny Tagil - Amkar -:-

RUSSIA: Supreme Division Women

10:30Sp. Mosca D - Krasnodar D -:-
11:00Din. Mosca D - Zvezda D -:-
11:30Lok. Mosca D - Ryazan D -:-
13:00CSKA Mosca D - FK Rostov D -:-
14:00Samara D - FK Yenisey D -:-
16:00Zenit D - Chertanovo M. D -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Play Off

20:45Murata - Tre Penne -:-

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

17:006 de Setembro - UDRA -:-
17:00CD Guadalupe - Caixao Grande -:-
17:00Juba - Palmar -:-
17:00Praia Cruz - Vitoria do Riboque -:-

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

13:30Celtic - St. Mirren -:-
13:30Dundee FC - Kilmarnock -:-
13:30Hearts - Rangers -:-

SCOZIA: Championship - Spareggio

18:30Inverness - Hamilton -:-

SCOZIA: League Two - Play Off Retrocessione

16:00Stranraer - East Kilbride -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Dakar SC - Generation F. -:-
19:00Diambars - Guediawaye -:-
19:00US Goree - Linguere -:-

SERBIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione

16:00IMT Novi Beograd - Vozdovac -:-
16:00Radnicki Nis - Javor -:-
16:00Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar -:-
18:00Radnik - Sp. Subotica -:-

SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship

17:00Graficar Beograd - OFK Belgrado -:-
17:00Macva - Indjija -:-
17:00Radnicki S. Mitrovica - Jedinstvo U. -:-
17:00Smederevo - Tekstilac Odzaci -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

11:00Prva Iskra - Buducnost Dobanovci -:-
17:00Padinska Skela - Rad -:-
17:00Radnicki Obrenovac - Polet Dorcol -:-
17:00Zemun - Brodarac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
17:00Jedinstvo SP - Becej -:-
17:00Kikinda - Radnicki Zrenjanin -:-
17:00Naftagas - Zeleznicar Indjija -:-
17:00Sloven Ruma - 1. Maj Ruma -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

17:00Jagodina - Timocanin -:-
17:00Mesevo - Zitoradja -:-
17:00Paracin - Sindjelic -:-
17:00Pcinja - SFS Borac -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

17:00Borac 1926 - Real Podunavci -:-
17:00Omladinac Zablace - Zlatibor Cajetina -:-
17:00Sloga Petrovac - FAP -:-
17:00Sloga Pozega - Polet Ljubic -:-
17:00Takovo - Buducnost Krusik -:-
17:00Tutin - Loznica -:-

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Bai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-
18:15PosticipataBhantal - Mighty Blackpool -:-
18:15PosticipataBo Rangers - Lamboi -:-
18:15PosticipataFreetown City - Ports Authority -:-
18:15PosticipataKahunla - Wilberforce Strikers -:-
18:15PosticipataSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-
18:15Wusum Stars - Ports Authority -:-
18:15PosticipataWusum Stars - Diamond Stars -:-
18:30Kallon - East End Lions -:-
18:30Real Republicans - Lamboi -:-

SINGAPORE: Premier League

12:00Albirex Niigata - Hougang -:-
12:00Lion City - Young Lions -:-

SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione

17:00Banska Bystrica - Skalica -:-
17:00Kosice - Michalovce -:-
17:00Z. Moravce-Vrable - Trencin -:-

SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship

17:00Slovan Bratislava - Ruzomberok -:-
17:00Trnava - Podbrezova -:-
17:00Zilina - Dun. Streda -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

17:00Bardejov - R. Sobota -:-
17:00MSK Lucenec - Lubovna -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

17:00AFC Nove Mesto - Velke Ludince -:-
17:00HA Banska Bystrica - Belusa -:-
17:00Jednota Banova - Galanta -:-
17:00MSK Martin - Sered -:-
17:00Sala - Dubnica -:-
17:00Zvolen - Malacky -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

17:00Bernolakovo - Vrakuna Bratislava -:-
17:00Domino - Rusovce -:-
17:00Inter Bratislava - Rohoznik -:-
17:00Pezinok - NSK 1922 Bratislava -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

14:30Badin - Krasno -:-
17:00Banik Stranavy - Medzibrod -:-
17:00Cadca - Kovacova -:-
17:00K. Nove Mesto - SK Javornik Makov -:-
17:00TJD Pribelce - Lip. Stiavnica -:-
17:00Tvrdosin - Besenova -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - East

17:00Kezmarok - Gerlachov -:-
17:00Poprad - Rudnany -:-
17:00Sobrance-Sobranecko - Raslavice -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - West

17:00Banik Prievidza - Trstice -:-
17:00Boleraz - Pata -:-
17:00FKM Nove Zamky - Hurbanovo -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

15:00Topolcany GFC D - Trencin D -:-
17:00Petrzalka D - Presov D -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship

11:00B. Bystrica D - Ruzomberok D -:-
11:00Trnava D - Myjava D -:-

SLOVENIA: Prva Liga

15:00Aluminij - Domzale -:-
15:00Mura - Rogaska -:-
15:00Radomlje - Celje -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:30Beltinci - Fuzinar -:-
17:30Tolmin - Gorica -:-
17:30Triglav - Jadran Dekani -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

16:00Korotan - Ljutomer -:-
17:00Podvinci - Drava -:-
17:00Sampion Celje - Race -:-
17:00Smartno - Dravograd -:-
19:30Brezice - Zavrc -:-
19:30Dobrovce - Videm -:-

SLOVENIA: 3. SNL - West

17:00NK Jesenice - Fama Vipava -:-
17:30Brda - Dob -:-
17:30Izola - Kocevje -:-
17:30Skofja Loka - Sobec Lesce -:-
17:30Slovan Ljubljana - Sencur -:-
17:30Ziri - NK Adria -:-

SOMALIA: National league

14:30Midnimo - Badbaado -:-

SPAGNA: LaLiga2

14:00Andorra - Burgos CF -:-
16:15Huesca - Racing Santander -:-
16:15Leganes - Gijon -:-
21:00Eldense - Levante -:-
21:00Tenerife - Amorebieta -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

17:00R. Sociedad B - La Coruna -:-
19:00Arenteiro - Celta Vigo B -:-
19:00Barcellona B - Gimnastic -:-
19:00Cornella - Cultural Leonesa -:-
19:00Rayo Majadahonda - Unionistas -:-
19:00R. Union - Fuenlabrada -:-
19:00Sabadell - Ponferradina -:-
19:00SD Logrones - Lugo -:-
19:00Sestao - Tarazona -:-
19:00Teruel - Osasuna B -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

19:00Algeciras - Castellon -:-
19:00Ceuta - Atl. Madrid B -:-
19:00CF Intercity - Real Madrid B -:-
19:00Granada B - Huelva -:-
19:00Linares - Alcoyano -:-
19:00Malaga - Antequera -:-
19:00Melilla - Baleares -:-
19:00Murcia - Merida AD -:-
19:00Sanluqueno - San Fernando -:-
19:00UD Ibiza - Cordoba -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Promotion Play Offs

17:00San Sebastian Reyes - Rayo Cantabria -:-
18:00Barakaldo - Atl. Paso -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1 - Play Off

16:30Sarriana - Gran Pena -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3 - Play Off

18:30Atletico Albericia - Torina -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4 - Play Off

18:00SD Deusto - Beasain -:-
18:30Portugalete - Basconia -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6 - Play Off

18:30Atzeneta - Ontinyent 1931 -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8 - Play Off

18:00Atl. Astorga - Salamanca -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11 - Play Off

18:00Platges de Calvia - Poblense -:-
19:15Manacor - Mallorca B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12 - Play Off

12:30Panaderia - Lanzarote -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13 - Play Off

20:00Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15 - Play Off

17:00Huarte - Cortes -:-
18:00Pena - CD Ardoi -:-

SPAGNA: Copa de la Reina - Femminile

19:00Real Sociedad D - Barcellona D -:-

SUDAFRICA: Premier League

15:00Cape Town City - Richards Bay -:-
15:00Golden Arrows - Cape Town Spurs -:-
15:00Kaizer Chiefs - Polokwane -:-
15:00Royal AM - Chippa United -:-
15:00Sekhukhune - AmaZulu -:-
15:00Stellenbosch - Mamelodi -:-
15:00Supersport - Swallows -:-
15:00TS Galaxy - Orlando -:-

SUD COREA: K League 1

09:30Daejeon - Incheon -:-
12:00Gimcheon Sangmu - Jeju -:-

SUD COREA: K League 2

09:30Ansan Greeners - Cheongju Jikji -:-
12:00Seoul E-Land - Jeonnam -:-
12:00Suwon Bluewings - Bucheon -:-

SUD COREA: K3 League

07:00Busan Kyotong - Pocheon -:-
08:00Changwon - Siheung Citizen -:-
08:00Hwaseong - Ulsan Citizen -:-
08:00Paju Citizen - Yangpyeong -:-

SURINAME: SML

01:00Inter Moengotapoe - Voorwaarts -:-
22:30Robinhood - Flora -:-

SVEZIA: Superettan

13:00Skövde - Östersund -:-
15:00Degerfors - Orgryte -:-
15:00Oddevold - Brage -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00Karlstad - Stocksund -:-
16:00Taby - Orebro Syr. -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Eskilsminne - Torslanda -:-
16:00Falkenberg - Torns -:-
16:00Oskarshamn - Angelholm -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Kiruna - Skelleftea -:-
13:00IFK Ostersund - Boden -:-
13:00Lucksta - IFK Lulea -:-
14:00Froso - Algarna-Harnosand -:-
15:00Taftea IK - Gottne -:-
15:00Ytterhogdal - Team TG -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Kumla - Grebbestad -:-
14:00Motala - Stenungsunds -:-
16:00Gauthiod - Forward -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Sandvikens AIK -:-
14:00Skiljebo - Hudiksvall -:-
16:00Arlanda - Jarfalla -:-
16:00IK Franke - Falu -:-
17:00Enkopings SK - Dalkurd -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Simrishamn - Nosaby -:-
15:00IFK Berga - Osterlen -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

13:00Huddinge - Nacka FC -:-
15:00Enskede - Sleipner -:-
16:00Nykopings - BK Ljungsbro -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

12:00Qviding - Landvetter -:-
13:30Savedalen - Ockero -:-
14:00Husqvarna - Tord -:-
15:00Jonsereds - Laholms -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

15:00AIK D - Hacken D -:-
15:00Vittsjo D - Norrkoping D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Alingsas D - Umeå IK D -:-
13:00Malmo FF D - Sundsvall D -:-
13:00Örebro D - Bollstanas D -:-
15:00Jitex D - Mallbacken D -:-
15:00Lidkoping D - Gamla Upsala D -:-

SVIZZERA: Super League - Gruppo Retrocessione

18:00Grasshoppers - Basilea -:-
18:00Lausanne Ouchy - Lausanne -:-
18:00Yverdon - Luzern -:-

SVIZZERA: Promotion League

16:00Basilea II - Biel -:-
16:00Breitenrain - Lugano II -:-
16:00Bulle - Kriens -:-
16:00Luzerna II - Bruhl SG -:-
16:00Paradiso - Bavois -:-
16:00Rapperswil - Etoile-Carouge -:-
16:00St. Gallen II - Cham -:-
16:00Young Boys II - Delemont -:-
16:00Zurigo II - Servette U21 -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Coffrane - Lausanne II -:-
16:00Monthey - Terre Sainte -:-
16:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
16:00Pully - Chenois -:-
16:00Sarraz-Ecleplens - Meyrin -:-
16:00Sion II - La Chaux-De-Fonds -:-
16:00Vevey - Grand-Saconnex -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Bassecourt - Solothurn -:-
16:00Dietikon - Muri -:-
16:00Koniz - Emmenbrucke -:-
16:00Langenthal - Concordia -:-
16:00Muttenz - Courtetelle -:-
16:00Rotkreuz - Munsingen -:-
16:00Schotz - Thun II -:-
16:00Wohlen - Black Stars -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Eschen - Wettswil-Bonstetten -:-
16:00Freienbach - Mendrisio -:-
16:00Grasshopper II - Taverne -:-
16:00Hongg - YF Juventus -:-
16:00Kosova - Kreuzlingen -:-
16:00Linth - Gossau -:-
16:00Uzwil - Tuggen -:-
16:00Winterthur II - Balzers -:-

SVIZZERA: Super League Women - Piazzamento Play Off

12:30Grasshopper D - Aarau D -:-
16:00St. Gallen D - Luzern D -:-

SVIZZERA: Super League Women - Play Off

18:00Zurigo D - Basilea D -:-

SVIZZERA: Super League Women - Spareggio

19:00Sion D - Rapperswil D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Istaravshan - Vakhsh -:-
17:00Barkchi Hisor - Regar-TadAZ -:-

TAIWAN: Mulan Football League Women

09:00Kaohsiung D - Taoyuan Mars D -:-
10:00Taichung Blue D - Taipei Bravo D -:-
12:00Hualien D - Hang Yuan D -:-

TANZANIA: Federation Cup

12:30Coastal Union - Azam -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Muangthong - Chonburi -:-
13:00Prachuap - Chiangrai -:-
13:30Trat FC - Lamphun Warrior -:-
14:00Uthai Thani - Buriram -:-

THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione

13:00Nakhon Si - Rayong FC -:-

TUNISIA: Coppa

15:30Ahly Sfaxien - Etoile Sahel -:-

TURCHIA: Super Lig

18:00Ankaragucu - Pendikspor -:-
18:00Basaksehir - Trabzonspor -:-
18:00Besiktas - Hatayspor -:-
18:00Gaziantep - Karagumruk -:-
18:00Kayserispor - Konyaspor -:-
18:00Rizespor - Kasimpasa -:-
18:00Samsunspor - Alanyaspor -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:00Arkadag - Energetik -:-
14:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat -:-
14:00Sagadam - Merw -:-
15:00Nebitci - FC Asgabat -:-

UCRAINA: Premier League

14:30Dyn. Kyiv - Kryvbas -:-

UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione

11:00Prykarpattya - Viktoria -:-
12:00Ahrobiznes Volochysk - SC Poltava -:-
12:00Epitsentr - Inhulets -:-
12:00Karpaty Lviv - Livyi Bereg -:-
12:00Kudrivka-Nyva - FSC Mariupol -:-

UCRAINA: Druha Liga

11:30Kudrivka - Karpaty Lviv 2 -:-
12:00Kremin 2 - Lokomotyv Kyiv -:-

UCRAINA: U19 League

12:00Din. Kiev U19 - Kryvbas 2020 U19 -:-
12:00Dnipro-1 U19 - Shakhtar U19 -:-
12:00LNZ Cherkasy U19 - Zorya U19 -:-
12:00Metalist 1925 U19 - Zhytomyr U19 -:-
12:00Minaj U19 - Kolos Kovalivka U19 -:-
12:00Rukh Lviv U19 - Ch. Odesa U19 -:-
12:00Veres Rivne U19 - Oleksandriya U19 -:-
12:00Vorskla U19 - Obolon Kiev U19 -:-

UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione

10:00Panthers FC Uman D - Mariupol D -:-

UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship

11:00Kolos Kovalivka D - Vorskla Poltava D -:-

UGANDA: Premier League

14:00Busoga - BUL -:-
14:00Kitara - Gadaffi -:-
14:00Maroons - Kampala City -:-
14:00NEC FC - Villa -:-
14:00URA SC - Bright Stars -:-
14:00Vipers - Mbarara City -:-
14:00Wakiso Giants - UPDF -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:45Fehervar FC - DVTK -:-
17:45Paks - Kisvarda -:-
17:45Puskas Academy - Debrecen -:-

UNGHERIA: NB III - Southwest

17:00Dunafoldvar - Majosi -:-

UNGHERIA: NB I Women - Play Off

17:00MTK Hungaria D - Puskas Academy D -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

17:30Fenix - Progreso -:-
20:00River Plate - Rampla Juniors -:-
23:00Defensor Sp. - Penarol -:-

URUGUAY: Segunda Division

00:00La Luz - Montevideo City 0:1
15:00Rentistas - Cerrito -:-
21:00Cooper - Oriental -:-

USA: MLS

19:45Nashville SC - Atlanta Utd -:-

USA: USL Championship

03:00Colorado Springs - Rhode Island -:-
03:00El Paso - Memphis -:-

USA: MLS Next Pro

02:15PosticipataNew York City II - Toronto FC II -:-
03:00Austin FC II - Sporting Kansas City II -:-

USA: USL League One

45'Charlotte Independ. - Union Omaha 0:0
04:30Central Valley Fuego - One Knoxville -:-

USA: USL League Two

01:00Charlotte Eagles - Tobacco Road -:-
01:00Kalamazoo FC - Lansing City -:-
20:00Kings Hammer - Cleveland Force -:-
20:00Philadelphia Lone Star - RC New Jersey -:-
21:00Brooke House - Nona -:-
21:00Midwest United - Ann Arbor -:-
21:00Northern Virginia - Patuxent -:-
22:00Christos - Virginia Marauders -:-
23:00Project 51O - Almaden -:-
00:00New Mexico U23 - Flatirons -:-
00:00North Carolina FC U23 - Charlotte Independ. 2 -:-
00:00San Francisco City - Academica SC -:-
00:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut -:-
00:00West Virginia - Salem City -:-
00:30Morris Elite - Staten Island ASC -:-

USA: NISA

04:30Capo - Irvine Zeta -:-

USA: NWSL Women

02:00RitardoHouston Dash D - Portland Thorns D -:-
15'North Carolina Courage D - Utah Royals D 0:0
04:30Bay FC D - San Diego Wave D -:-

UZBEKISTAN: Super League

16:00Andijan - Metallurg Bekabad -:-
16:00Qizilqum - Olympic -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare

22:00La Guaira - Inter de Barinas -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

21:00Nueva Esparta - Academia Anzoategui -:-
22:00Yaracuyanos - Heroes de Falcon -:-
23:00Maritimo - Fundacion AIFI -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Song Lam Nghe An - Khanh Hoa -:-
13:00Binh Dinh - Hai Phong -:-
14:15Viettel - Nam Dinh -:-

VIETNAM: V.League 2

12:00Da Nang - Phu Tho -:-

ZAMBIA: Super League

13:00NAPSA Stars - Nkwazi -:-
15:00Forest Rangers - Zesco Utd -:-
15:00Mufulira - Konkola -:-
15:00Mutondo Stars - Kabwe -:-
15:00Prison Leopards - Green Eagles -:-
15:00Red Arrows - Zanaco -:-
15:00Trident - Power Dynamos -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Arenel Movers - Yadah -:-
15:00Bikita Minerals - Chegutu Pirates -:-
15:00Herentals - Bulawayo Chiefs -:-
15:00Ngezi Platinum - TelOne -:-
15:00Platinum - Hwange -:-
15:00ZPC Kariba - Highlanders -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.