REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

21:00Angers - Marsiglia -:-

GERMANIA: Bundesliga

33'Bayern - Leverkusen 2:0

ITALIA: Serie B

33'Cosenza - Como 0:0

SPAGNA: LaLiga

21:00Ath. Bilbao - Almeria -:-

ALBANIA: Super League

15:00Bylis - Erzeni 4:1
17:45Teuta - Vllaznia 0:0

ALGERIA: Ligue 1

17:00Arba - El Bayadh 3:1
IntervalloBiskra - Magra 0:0

ALGERIA: Ligue 2

17:00ASM Oran - Saida 0:0
17:00Ben Aknoun - Oued Sly 2:1
17:00Hussein Dey - Relizane 0:0
17:00JSM Tiaret - Medea 2:0
17:00MO Constantine - Skikda 4:0
17:00Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik 2:0
17:00SC Mecheria - GC Mascara 1:0
17:00Temouchent - RC Kouba 3:2
17:00Tlemcen - El Khemis 2:0

ALGERIA: U21 League

17:00Chelghoum U21 - Kabylie U21 2:4
17:00MC Alger U21 - Chlef U21 1:1
18:00Oran U21 - USM Alger U21 1:3

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Estudiantes - Colon -:-
00:00Tigre - Aldosivi -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

33'Deportivo Espanol - Sportivo Italiano 1:0

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Velez Sarsfield 2 - Boca Juniors 2 2:1
16:00Godoy Cruz 2 - Banfield 2 3:0
16:00Lanus 2 - Talleres Cordoba 2 3:2
16:00Sarmiento Junin 2 - Central Cordoba 2 2:0

ARMENIA: Premier League

14:00Ararat-Armenia - BKMA 1:0
17:30Ararat - Urartu 0:2

ARMENIA: First League

13:00Pyunik 2 - Alashkert 2 1:2

AUSTRIA: 2. Liga

18:10Dornbirn - Austria II 3:1
18:10First Vienna - Kapfenberg 1:0
18:10Vorwarts Steyr - Horn 1:3
33'St. Polten - Amstetten 1:0

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:00Drassburg - Kremser 3:0
71'Traiskirchen - TWL Elektra 0:1
75'Wiener - Mauerwerk 1:0
IntervalloNeusiedl - Wiener Viktoria 0:0
IntervalloWiener Neustadt - Marchfeld 0:0

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg 2:2
19:00Kalsdorf - Treibach 1:1
19:00Ried (Am) - Allerheiligen 2:0
19:00PosticipataSAK Klagenfurt - Union Gurten -:-
19:00Weiz - Gleisdorf 2:4
79'Vocklamarkt - WSC Wels 0:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

19:00Hall - Motz/Silz 0:5

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

19:00SAK 1914 - Seekirchen 3:0

AUSTRIA: Bundesliga Women

18:00Neulengbach D - Altenmarkt D 4:0

AZERBAIJAN: Premier League

17:00Sabail - Gabala 1:2

BELGIO: Jupiler League

18'St. Liege - Seraing 0:1

BELGIO: Challenger Pro League

IntervalloGenk U23 - Dender 0:0
IntervalloVirton - Club Brugge U23 2:2

BELGIO: Super League Women

Aggiornamento
in corso
Charleroi D - Waregem D 1:2
33'Genk D - RSC Anderlecht D 1:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:45Dnepr Mogilev - Slutsk 1:2
19:00Gomel - Vitebsk 1:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

21:00Santa Cruz - Tomayapo -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00Tuzla City - Sarajevo 1:0
15:00Velez Mostar - Posusje 1:1
IntervalloZrinjski - Sloboda 1:0

BRASILE: Serie B

00:00Tombense - Novorizontino 2:0
02:30Vasco - Londrina 1:1
00:00CSA - Guarani -:-
00:00Operario - Vila Nova -:-
00:00Sampaio Correa - Gremio -:-

BULGARIA: Parva Liga

13:45Septemvri Sofia - Spartak Varna 1:1
16:00Cherno More - Botev Vratsa 2:1
18:30Botev Plovdiv - Slavia Sofia 1:0

BULGARIA: Vtora liga

15:00Dunav Ruse - Vitosha Bistritsa 4:1
15:00Litex Lovech - Svoge 1:0
15:00Spartak Pleven - Belasitsa 1:1
15:00Yantra Gabrovo - Krumovgrad 0:1

BULGARIA: Third League - South-West

15:00Levski Rakovski - Bansko 1:1
16:00Botev Ihtiman - Chavdar Etropole 0:2
16:00CSKA 1948 Sofia III - Slavia Sofia 2 3:5
16:00Kostinbrod - Vladaya 1:0
16:00Nadezhda Dobroslavci - Oborishte 2:2
16:00Razlog - Septemvri Simitli 2:2
16:00Septemvri Sofia 2 - Gotse Delchev 2:0
16:00Slivnishki Geroy - Marek 1:4
16:00Vihren - Rilski Sportist 1:1

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Bdin Vidin - Mezdra 2:1
16:00Juventus Malchika - OFK Levski -:-
16:00Partizan Cerven Brjag - Lok. Dryanovo 1:0
16:00Pavlikeni - Akademik Svishtov 2:1
16:00Sevlievo - Etar II -:-
16:00Vihar Slavyanovo - Lok. Gorna 1:1
16:00Yantra Polski Trambesh - Drenovets 5:1

BURKINA FASO: Premier League

18:00PosticipataRDF - Royal -:-

CANADA: U Sports

02:15UQTR - Montreal 0:1
00:15Acadia - Cape Breton -:-
00:15Mount Allison - Dalhousie -:-

CILE: Segunda Division

IntervalloReal San Joaquin - Trasandino 0:1
33'Ind. Cauquenes - Limache 0:0

CINA: Super League

11:30Changchun Yatai - Shenzhen 1:0

CIPRO: Division 2

18:00Achnas - Othellos Athienou 2:3
18:00Omonia 29th May - Omonia Aradippou 0:2

COLOMBIA: Primera A - Clausura

03:00Santa Fe - Atl. Nacional 1:1

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Orsomarso - Fortaleza -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30SOL - Bassam 3:0
20:00Stade d Abidjan - AS Denguele -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

01:00AD Santos - Zeledon 1:1
03:15Sporting San Jose - San Carlos 2:1

CROAZIA: HNL

18:00Varazdin - Istra 1961 1:1

CROAZIA: Prva NL

15:30Orijent - Kustosija 1:0

CROAZIA: Druga NL

15:30Medjimurje - Osijek 2 0:3
15:30PosticipataOpatija - Jadran Porec -:-
15:30PosticipataSesvete - Zdralovi -:-
15:30Zrinski Jurjevac - Hrvace 2:3

DANIMARCA: Superliga

19:00Aalborg - Odense 1:1

DANIMARCA: 1st Division

18:30Hvidovre IF - Vejle 1:1

ECUADOR: Serie B

02:00America de Quito - Imbabura 0:0

EMIRATI ARABI: Division 1

15:15Hatta - Gulf Heroes 4:3
15:20Dubai City - Dibba Al Hisn 0:5

ETIOPIA: Premier League

12:00Wolkite Kenema - Arba Menche 1:0
15:00Bahir Dar Kenema - Ethio Electric 2:1

EUROPA: Premier League International Cup

20:00PosticipataWolves U21 - FC Porto B -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Play-Offs Championship

17:30TPS Turku - KPV 2:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Gruppo Retrocessione

18:00Honka D - NJS D 3:1

FRANCIA: National

71'Bastia-Borgo - Versailles 0:1
72'Bourg en Bresse - Sedan 1:3
74'Dunkerque - Stade Briochin 1:0
75'Le Mans - Avranches 3:0
74'Le Puy-en-Velay - Red Star 0:1
68'Martigues - Paris 13 Atl. 3:2
72'Nancy - Cholet 0:0
70'Orleans - Villefranche 1:1

FRANCIA: National 2 - Group B

19:30Boulogne - FC 93 -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

19:00Les Herbiers - Angouleme 1:0
19:30Bergerac - Trelissac -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

21:00Montpellier D - Bordeaux D -:-

GALLES: Cymru Premier

18'Airbus - Bala Town 0:1
18'TNS - Newtown 1:0

GALLES: Cymru South

33'Ammanford - Goytre United 0:0
33'Briton Ferry - Swansea University 1:1
33'Llanelli - Abergavenny Town 2:0

GALLES: Cymru North

33'Llandudno - Porthmadog 0:0
33'Ruthin - Chirk AAA FC 2:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

13:30Merani Martvili - Samtredia 1:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30Hannover - Amburgo 1:2
18:30Paderborn - Darmstadt 1:2

GERMANIA: 3. Liga

90+'Aue - Meppen 3:0

GERMANIA: Regionalliga Nord

19:00BSV Rehden - Drochtersen/Assel 0:0
71'Hannover II - Hildesheim 1:0
IntervalloLubeck - Delmenhorst 1:1

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Hertha II - Halberstadt 3:0
19:00Lokomotive Leipzig - Erfurt 1:0
19:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo 1:1

GERMANIA: Regionalliga Ovest

18:00Lippstadt - Ahlen 3:1
76'Oberhausen - Duren 4:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Offenbach - Fulda-Lehnerz 1:1
19:00Steinbach Haiger - Aalen 4:0
19:00Trier - RW Koblenz 2:1
19:00Ulm - Balingen 1:1

GERMANIA: Regionalliga Bayern

17:00Bayern II - Furth II 2:4
17:00Vilzing - Rain/Lech 0:0
84'Aschaffenburg - Turkgucu Munchen 1:2
19:00Augsburg II - Hankofen-Hailing 4:0
19:00Buchbach - Pipinsried 1:1
IntervalloBurghausen - Aubstadt 3:0
19:00Heimstetten - Wurzburger Kickers 0:3
19:00Illertissen - Norinberga II 0:1
19:00Schweinfurt - Eichstatt 2:0
19:00Unterhaching - Spvgg Ansbach 09 3:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

19:00MSV Neuruppin - Rathenow 2:1
59'Hertha Zehlendorf - Staaken 0:1

GERMANIA: Oberliga Hamburg

19:00HEBC Hamburg - Rugenbergen 1:1
19:00Suderelbe - Tornesch 6:1
70'Hamm United - Dassendorf 0:3
74'Harksheide - Victoria Hamburg 0:1
78'Paloma - Niendorfer TSV 3:2
IntervalloHamburger SV III - Sasel 3:1

GERMANIA: Oberliga Bremen

78'Oberneuland - Geestemunde 1:2

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

73'Ahlerstedt/Ottendorf - Rotenburger 1:2
IntervalloGifhorn - Pattensen 0:1

GERMANIA: Oberliga Hessen

19:00Fernwald - Friedberg 4:0
79'Eddersheim - Viktoria Griesheim 0:0
73'RW Walldorf - Erlensee 0:0
IntervalloBaunatal - Eint. Frankfurt II 0:0

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Hertha Wiesbach - Diefflen 2:2
71'Engers - Ahrweiler 1:0

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Villingen - Pforzheim 0:1
73'ATSV Mutschelbach - Nottingen 0:1

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

69'Bonner - Bergisch Gladbach 0:0
20:00PosticipataFC Viktoria 08 - Frechen -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

71'FC Monheim - Schonnebeck 0:1
72'Kleve - Duisburg 2:1

GERMANIA: Bundesliga - Donne

89'Wolfsburg D - Leverkusen D 6:1

GIBILTERRA: National League

18'Europa FC - Magpies 0:0

GIORDANIA: Premier League

17:00Al Ramtha - Moghayer Al Sarhan 1:1
74'Aqaba - Al Sareeh 0:1

INDONESIA: Liga 1

15:30Bali United - Persikabo 1973 1:2

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

11:00PSDS Deli Serdang - Padang 1:1
13:15Sidoarjo - Kalteng Putra 5:0

INGHILTERRA: Championship

21:00Hull - Luton -:-

INGHILTERRA: League Two

18'Mansfield - Hartlepool 0:0

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

18'Enfield Town - Corinthian-Casuals 0:0

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

21:00Needham Market - Brightlingsea -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

IntervalloAston Villa U21 - West Brom U21 1:4
IntervalloBrighton U21 - Tottenham U21 0:0
IntervalloFulham U21 - Everton U21 1:0
IntervalloLeeds U21 - Stoke U21 3:0
IntervalloMiddlesbrough U21 - Newcastle U21 0:1
IntervalloNorwich U21 - Derby U21 1:0

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Coventry U21 - Barnsley U21 2:0
14:00Ipswich U21 - Watford U21 1:0

IRLANDA: Premier Division

18'Bohemians - UC Dublin 0:0
18'Dundalk - Drogheda 0:0
18'St. Patricks - Derry City 0:0
21:00Finn Harps - Shelbourne -:-

IRLANDA: Division 1

18'Athlone - Longford 1:1
18'Treaty United - Galway 1:0
18'Waterford - Cobh Ramblers 0:0
18'Wexford - Bray 2:0

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

18'Glentoran - Ballymena 0:0
18'Portadown - Glenavon 0:0

ISRAELE: Leumit League

15:00Hapoel Afula - M. Petach Tikva 2:1
15:00Hapoel Umm al-Fahm - Agudat Sport Ashdod 2:0
15:00H. Ironi Rishon - M. Nazareth 2:0
15:00MS Kafr Qasim - Bnei Yehuda 0:0
15:00Ramat Hasharon - H. Akko 1:2

ISRAELE: Liga Alef North

10:00Ihud Bnei Shfaram - H. Migdal HaEmek 6:2
11:00M. Tzur Shalom - Hapoel Kafr Kanna 1:0
12:30Ironi Nesher - Maccabi Tamra 1:1
13:00Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana 1:0
13:15Ironi Baka - MS Tira 0:0
14:00Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa 3:1
14:30Hapoel Bueine - Tayibe 1:3

ISRAELE: Liga Alef South

11:00Shimshon Tel Aviv - Beitar Shimshon 2:1
12:30Maccabi Shaarayim FC - Bnei Eilat 3:1
13:30H. Herzliya - Holon Yermiyahu 1:1
13:30Ironi Modiin - Maccabi Yavne 0:0
14:30Shimshon Kafr Qasim - MS Ironi Kuseife 1:1

ITALIA: Serie A Femminile

19:00Como D - Inter D 1:3

KAZAKISTAN: First Division

10:00FC Astana 2 - FK Kyran 2:3
12:00Igilik - Okzhetpes 0:5
12:00Zhetysu - Zhenis 3:1
13:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda 2:2
13:00Yassy - Ekibastuz 1:2
14:00Shakhtar Bulat - Taraz-Karatau 2 4:2
16:00Kaisar - K. Almaty 2 2:1

LETTONIA: Optibet Virsliga

16:00Super Nova - Riga FC 1:4

LETTONIA: 1. Liga

15:00Rigas 2 - Skanstes 3:1

LIBANO: Premier League

14:30Al Ansar - Al Ghazieh 2:1
15:30PosticipataSafa - Bourj FC -:-

LITUANIA: I Lyga

15:30Nevezis Kedainiai - Banga 2 1:0
16:00Marijampole City - Zalgiris 2 2:0
18:00Dainava Alytus - Atmosfera 5:0
19:00BFA Vilnius - FK Minija 2:3

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

20:00Lorentzweiler - Victoria Rosport -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

15:00Kelantan United - Kelantan 1:1
15:00Selangor 2 - Johor DT II 0:1

MAROCCO: Botola Pro

17:00FAR Rabat - Difaa El Jadidi 4:1
21:30Chabab Mohammedia - Raja Casablanca -:-

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Benguerir - Youssoufia Berrechid 1:0
18:00USM Oujda - RAC Casablanca 0:0

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Atl. Morelia - Tepatitlan de Morelos 1:1
02:05Tapatio - Venados 1:0
04:05Atletico La Paz - Alebrijes Oaxaca 2:1

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Lobos ULMX - Gavilanes de Matamoros 0:5
23:00Montaneses - Pachuca 2 1:3
23:00Real de Arteaga - Dongu 0:1
23:00Yalmakan - Cafetaleros 1:3
23:30Catedraticos Elite - La Piedad 1:1

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Puebla U20 - Club America U20 1:1
17:00Juarez U20 - U.N.A.M. U20 3:0

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:05Queretaro D - Cruz Azul D -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00Francia U17 - Galles U17 2:0

MONDO: Friendly International - Donne

16:30Botswana D - Namibia D 2:1

OLANDA: Eerste Divisie

IntervalloAlmere - Roda 1:1
IntervalloBreda - Venlo 0:0
IntervalloDen Bosch - Heracles 1:1
IntervalloDen Haag - Jong PSV 0:3
IntervalloEindhoven - Dordrecht 0:0
IntervalloGraafschap - Jong AZ 1:0
IntervalloHelmond - Oss 1:2
IntervalloMaastricht - Willem II 0:2
IntervalloTelstar - Jong Utrecht 1:0
IntervalloZwolle - Jong Ajax 0:0

OLANDA: Eredivisie - Women

74'Feyenoord D - Telstar D 2:1
74'PEC Zwolle D - Sittard D 2:4
74'VV Alkmaar D - Excelsior D 1:2

PALESTINA: West Bank League

15:00Al Amari - Albirah 0:1
16:00Thaqafi Tulkarem - Merkaz 1:1
18:00Al Quds - Al Khaleel 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Sol De America - Cerro Porteno -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:303 De Febrero - Sportivo Iteno 2:0
23:30River Plate - Atyra 0:1
33'Guarani de Trinidad - Martin Ledesma 1:1
33'Rubio Nu - Deportivo Santani 0:1

PERU: Liga 1 - Clausura

45+'Alianza Atl. - U. de Deportes 1:0
22:30Cajamarca - Cesar Vallejo -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Radomiak Radom - Cracovia 0:2
33'Plock - Piast 0:0

POLONIA: Division 1

18:00LKS Lodz - Sosnowiec 1:1
33'Chojniczanka - Wisla 0:0

POLONIA: Division 2

15:00Garbarnia - Zaglebie 2 0:1

POLONIA: III Liga - Group II

16:00Cartusia Kartuzy - Zawisza 1:2
16:30Swit Skolwin - Nowe Skalmierzyce 6:0

PORTOGALLO: Liga Portugal

IntervalloSporting - Gil Vicente 2:0
22:15FC Porto - Braga -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30Dukla Praga - Jihlava 5:0
17:30Pribram - Sigma Olomouc B 5:0
18:00Opava - Taborsko 1:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

18:30Pisek - Hostoun 2:0

REPUBBLICA CECA: Division B

18:30Chomutov - Olympie Brezova 2:0

ROMANIA: Liga 1

IntervalloUniv. Craiova - FC Voluntari 0:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1

16:00Csikszereda M. Ciuc 2 - Dante Botosani 0:2

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

16:00Aerostar - Unirea Branistea 4:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3

16:00Inainte Modelu - Amara 4:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4

16:00Astra - Unirea Bascov 0:12
16:00Bradu - CS Din. Bucuresti 3:2
16:00FC Pucioasa - Moreni 2:2
16:00FCSB 2 - Tunari 0:2

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6

16:00CS U Craiova 2 - Petrolul Potcoava 0:2

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7

16:00Aurul Brad - CSO Filiasi 1:2
16:00CSM Deva - Progresul Ezeris 4:0
16:00Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Tg. Jiu II 2:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8

16:00Phoenix Buzias - Avantul Periam 2:1
16:00Soimii Lipova - Crisul Chisineu Cris 0:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9

16:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir 0:0
16:00Univ. din Alba Iulia - Unirea Alba-Iulia 1:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10

16:00Baile Felix - Simleul Silvaniei 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

12:00Yessentuki - Forte Taganrog 0:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

15:00Kosmos - Kolomna 6:2

RUSSIA: Youth League

09:00Ural U19 - Samara U19 3:3
12:00FK Strogino Moscow U19 - Sp. Mosca U19 0:1
12:00Khimki U19 - FK Rostov U19 0:0
12:00Sochi U19 - Chertanovo M. U19 4:5
12:00UOR 5-Yegoryevsk U19 - Nizhny Novgorod U19 2:3
13:00FK Orenburg U19 - Zenit U19 1:1
14:00Akhmat Grozny U19 - Kuban U19 2:1
14:00F. Voronezh U19 - Din. Mosca U19 4:1
14:00Torpedo Moscow U19 - CSKA Mosca U19 1:1
15:00Krasnodar U19 - Lok. Mosca U19 1:1

RUSSIA: Supreme Division Women - Play-Offs Championship

18:00Lok. Mosca D - Zenit D 0:1

RUSSIA: Supreme Division Women - Posti

15:30Kazan D - Chertanovo M. D 1:2
16:00Zvezda D - Ryazan D 1:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

21:15Juvenes/Dogana - Murata -:-

SERBIA: Super Liga

17:00Novi Pazar - Mladost 3:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

15:30BASK - Usce 0:1

SIRIA: Premier League

15:00Al Karamah - Foutoua 0:2
15:00Al Taliya - Al Majd 1:1
15:00Al Wahda - Al-Ittihad 1:2
15:00Hottin - Wathbah 0:2
15:00Jableh - Al-Jazeera 2:0

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:30Ruzomberok - Skalica 2:0

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

16:00Poprad - MSK Lucenec 0:1

SLOVENIA: 3. SNL - West

19:00Sencur - Visoko -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Dekedda 1:0

SPAGNA: LaLiga2

21:00Tenerife - Gijon -:-

SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship

15:00JDR Stars - Pretoria U. 0:2

SVEZIA: Division 1, Norra

19:00Motala - Sylvia 2:2

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

19:00Landvetter - Frölunda -:-
19:00Onsala BK - Varbergs GIF -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - Rosengard -:-
19:00Karlskrona - Asarum -:-
19:00Kristianstad - Hassleholms IF -:-

SVIZZERA: Challenge League

71'Yverdon - Aarau 0:1
45+'Lausanne - Wil 1:0
45+'Thun - Xamax 1:1

SVIZZERA: Promotion League

19:00Basilea II - Luzerna II -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

12:30Eskhata - Khatlon 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Tanzania Prisons - Azam 1:0

THAILANDIA: Thai League 2

13:00Nakhon Pathom - Rayong FC 4:1

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00PosticipataBen Guerdane - Sidi Bouzid -:-
16:00PosticipataOlympique Beja - Monastir -:-
16:00PosticipataRejiche - Slimane -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:30Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr 0:1
14:00Sagadam - Ahal 1:1

UCRAINA: Premier League

12:00Veres-Rivne - Rukh Lviv 2:2
16:00Metalist 1925 - Kolos Kovalivka 2:0

UCRAINA: Persha Liga

11:00Kremin - Obolon 0:3

UCRAINA: Druha Liga

12:00Rubikon Kyiv - Real Pharma 0:7

UCRAINA: Youth League

10:00Inhulets U19 - Vorskla U19 3:0
10:00Metalist Kharkiv U19 - Shakhtar U19 0:5
13:00Lviv U19 - Dnipro-1 U19 0:2

UCRAINA: Championship Women

11:00EMC Podolie D - Shakhtar D 0:2

UGANDA: Premier League

15:00Vipers - Bright Stars 0:0

UNGHERIA: OTP Bank Liga

IntervalloMezokovesd - Paks 1:0

URUGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Largo - Danubio -:-

UZBEKISTAN: Super League

15:30Sogdiana - AGMK 0:2

VENEZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Play Off

23:00Caracas - La Guaira -:-

VIETNAM: V.League 1

13:00Hai Phong - Gia Lai 1:1
14:15Ho Chi Minh - Sai Gon FC 0:2

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Yadah - Tenax CS 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.