REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:45Juventus - Malmo FF 1:0
18:45Zenit - Chelsea 3:3
21:00Bayern - Barcellona 3:0
21:00Benfica - Dyn. Kyiv 2:0
21:00Manchester Utd - Young Boys 1:1
21:00Salzburg - Siviglia 1:0
21:00Wolfsburg - Lilla 1:3

ALBANIA: Super League

16:45Skenderbeu - Egnatia 2:0
16:45Vllaznia - Partizani 1:0

ANDORRA: Primera Divisió

11:00PosticipataAtletic Escaldes - Ordino -:-
13:30PosticipataSant Julia - UE Engordany -:-
16:00PosticipataFC Santa Coloma - Carroi -:-

ANGOLA: Girabola League

15:30Interclube - Progresso 4:0

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:25Najran - Al Jeel 2:0
13:35Al Ain - Ohod 1:4
15:25Al-Nahda - Al Draih 2:0
15:30Al Adalh - Al-Shoalah 1:0

ARGENTINA: Primera C - Play Off Promozione

21:00Berazategui - Argentino de Merlo 0:0
00:00Ituzaingo - Sportivo Italiano 2:1

ARMENIA: First League

11:00Lernayin Artsakh - Alashkert 2 1:0

ASIA: AFF Suzuki Cup

10:30Birmania - Timor Est 2:0
13:30Filippine - Singapore 1:2

AUSTRALIA: A-League

09:45Melbourne City - Perth Glory 1:0

AUSTRALIA: FFA Cup

10:00Sydney FC - Macarthur FC 2:0dts

BAHRAIN: Bahrain Cup - Quarta Fase

16:00Al-Ahli Manama - East Riffa 2:2
16:00Al-Muharraq - Al-Hidd 5:0
16:00Al-Rifaa - Bahrain SC 2:2
16:00Sitra - Al-Budaiya 1:2
16:30Al Khalidiyah - Al-Hala 1:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Petegem - Olsa Brakel 4:0
19:30Wetteren - Zwevezele 3:4
20:00Lokeren-Temse - Zelzate 5:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

20:00Hoogstraten - Hades 2:1

BELGIO: 1st National - donne

20:30Moldavo D - Mons D 2:0

BOTSWANA: Premier League

15:00BDF XI - Masitoaka 0:2
15:00PosticipataMogoditshane - Prisons XI Gaborone -:-
17:00Extension Gunners - BR Highlanders 3:2
17:00Morupule - Notwane 1:0
17:00PosticipataPolice XI - Gilport Lions -:-
17:00PosticipataSecurity Systems - Gaborone Utd -:-

BRASILE: Copa Verde

00:00Vila Nova - Remo 0:0

CINA: Jia League

08:00Zibo Cuju - Beijing Technology 2:0
12:30Nantong Zhiyun - Shaanxi Changan 1:2
12:35Chengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns 1:0

CINA: Yi League - Spareggio

07:00Shaoxing Keqiao Yuejia - Hubei Huachuang 1:2
07:00Zibo Qisheng - Qingdao Red Lions 1:2

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Quadrangolare

23:00Junior - Pereira 3:0

CROAZIA: 1. HNL

17:00Rijeka - Osijek 0:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura - Play Offs

22:3011 Deportivo - Alianza FC 1:1

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

10:00Zenit U19 - Chelsea U19 1:1
13:00Atalanta U19 - Villarreal U19 2:2
13:00Benfica U19 - Din. Kiev U19 1:0
14:00Salzburg U19 - Siviglia U19 2:0
15:00Juventus U19 - Malmö U19 4:1
16:00Bayern U19 - Barcellona U19 3:2
16:00Manchester Utd U19 - Young Boys U19 2:1
16:00Wolfsburg U19 - Lilla U19 0:3

EUROPA: UEFA Youth League - Play Off Vincenti

16:00M. Haifa U19 - La Coruna U19 3:0

EUROPA: Champions League Donne

18:45Servette D - Wolfsburg D 0:3
18:45Zhytlobud-1 D - Paris SG D 0:6
21:00Breidablik D - Real Madrid D 0:3
21:00Chelsea D - Juventus D 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga - Spareggio

10:00Merani Martvili - Torpedo Kutaisi 2:0
10:00Shukura - Gagra 0:0

GEORGIA: Coppa

14:00Samgurali - Saburtalo Tbilisi 0:1

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00PosticipataLuckenwalde - Lokomotive Leipzig -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:30Dusseldorf II - Wiedenbruck 2:4
19:30Fortuna Colonia - Colonia II 1:1

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Grossaspach - RW Koblenz 1:4

GERMANIA: Regionalliga Bayern

19:00PosticipataRosenheim - Burghausen -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

19:00PosticipataErfurt - Arnstadt -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

19:30PosticipataInter Turkspor Kiel - Flensburg -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

19:30Paderborn II - RSV Meinerzhagen 5:1

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30PosticipataGonsenheim - Hassia Bingen -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00Hertha U19 - Magdeburg U19 3:2

GRECIA: Super League 2

14:00AO Trikala - Olympiakos B 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Ethnikos Skoulikadou - Nafpaktiakos A. 1:0
14:00Panegialios - Tilikratis L. 1:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Poros - Almyros Gaziou 1:0

INDIA: ISL

15:00Hyderabad - Bengaluru FC 1:0

INDONESIA: Liga 1

12:00Barito Putera - Persik Kediri 0:2
14:45Persib - Persebaya 0:3

INGHILTERRA: League One

20:45Milton Keynes - Plymouth 1:1
20:45Wigan - Shrewsbury 2:1

INGHILTERRA: League Two

20:45PosticipataBarrow - Salford -:-
20:45Bradford City - Colchester 0:0
20:45Hartlepool - Rochdale 2:1

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Horsham FC 3:1

INGHILTERRA: Premier League Cup

20:00Fulham U23 - Southend U23 4:0

IRAN: Division 1

11:30Arman Gohar - Kheybar Khorramabad 2:1
11:30Machine Sazi - Shams Azar Qazvin 2:2
11:30Malavan - Mes Kerman 1:1
11:30Qashqai Shiraz - Vista Toorbin 2:0
11:30Rayka Babol - Esteghlal Khuzestan 1:2
11:30Saipa - Pars Janoobi Jam 0:0
11:30Shahrdari Hamedan - Astara 1:1
12:00Esteghlal Molasani - Khooshe Talaee 0:1
12:00Shahin Bushehr - Mes Shahr Babak 0:0

ITALIA: Serie D - Girone A

14:30PosticipataAsti - PDHA -:-
14:30PosticipataBorgosesia - Saluzzo -:-
14:30PosticipataChieri - Fossano -:-
14:30PosticipataCitta di Varese - Caronnese -:-
14:30PosticipataGozzano - HSL Derthona -:-
14:30PosticipataImperia - Casale -:-
14:30Ligorna - Vado 0:1
14:30Novara - Lavagnese 1:0
14:30Sestri Levante - Ticino 3:5
15:00PosticipataBra - Sanremese -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

14:30Arconatese - Legnano 1:1
14:30PosticipataCaravaggio - Crema -:-
14:30AbbandonataCiserano-Bergamo - Brusaporto 1:1
14:30Folgore Caratese - Castellanzese 0:2
14:30Franciacorta - Olginatese 3:3
14:30Leon - Desenzano Calvina 2:2
14:30Real Calepina - Breno 0:1
14:30Sona - Ponte San Pietro 1:5
14:30Villa Valle - USD Casatese 2:3
14:30Vis Nova Giussano - SG City Nova 1:5

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30ArzignanoChiampo - San Martino Speme 4:0
14:30Caldiero Terme - Adriese 2:3
14:30Cattolica Calcio - Este 1:1
14:30Cjarlins Muzane - Cartigliano 2:1
14:30Delta Porto Tolle - Dolomiti Bellunesi 0:1
14:30PosticipataLevico Terme - Union Clodiense -:-
14:30Luparense - Campodarsego 3:1
14:30Mestre - Ambrosiana 0:2
14:30Spinea - Montebelluna 0:0

ITALIA: Serie D - Girone D

14:30Ath. Carpi - Ravenna 5:5
14:30Forlì - Real Forte Querceta 0:2
14:30PosticipataGhivizzano Borgo - Rimini -:-
14:30G.S. Bagnolese - Correggese 0:0
14:30PosticipataLentigione - Aglianese Calcio -:-
14:30Prato - Mezzolara 1:2
14:30Sammaurese - SCD Progresso 2:1
14:30Sasso Marconi - Fanfulla 0:3
14:30Seravezza Pozzi - Alcione Milano 0:1
14:30Tritium - San Donnino 0:1

ITALIA: Serie D - Girone E

14:30Cannara - Sangiovannese 2:1
14:30Flaminia - Foligno 1:3
14:30Lornano Badesse - Follonica Gavorrano 2:0
14:30Pianese - San Donato 0:3
14:30Poggibonsi - Tiferno Lerchi 2:0
14:30Pro Livorno - ASD Cascina 2:3
14:30AbbandonataScandicci - Arezzo 0:0
14:30Trestina - Rieti 2:2
14:30PosticipataUnipomezia - Montespaccato -:-

ITALIA: Serie D - Girone F

14:30AJ Fano - Recanatese 0:3
14:30Castelfidardo - ASD Pineto Calcio 1:1
14:30Castelnuovo Vomano - Nereto 3:3
14:30Chieti - US Tolentino 1:1
14:30Matese - Montegiorgio 1:2
14:30Porto D'Ascoli - Fiuggi 1:0
14:30S. N. Notaresco - Sambenedettese 1:1
14:30Vastese - Alto Casertano 3:0
14:30AbbandonataVastogirardi - Trastevere Calcio 1:0

ITALIA: Serie D - Girone G

14:30PosticipataAfragolese - Torres -:-
14:30Aprilia - Arzachena 0:1
14:30Atletico Uri - Cassino 2:1
14:30Carbonia - R. Monterotondo 1:1
14:30PosticipataGladiator - Nuova Florida -:-
14:30Insieme Formia - Cynthialbalonga 1:1
14:30Lanusei Calcio - Calcio Giugliano 1:2
14:30Latte Dolce - Ostia Mare 0:1
14:30PosticipataVis Artena - Muravera -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

14:30Bitonto - Audace Cerignola 0:0
14:30Brindisi - A.C Nardò 1:1
14:30Francavilla - Casertana 2:1
14:30Mariglianese - Lavello 3:0
14:30Nocerina - Virtus Matino 2:1
14:30Rotonda - Gravina 0:1
14:30San Giorgio - Casarano 1:1
14:30Sorrento - Bisceglie 2:0
15:00Citta di Fasano - SS Nola 1925 1:1
15:30Molfetta Calcio - Altamura 0:0

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30AS Acireale - Real Aversa 1:0
14:30PosticipataCavese - FC Messina -:-
14:30Cittanovese - Lamezia Terme 2:2
14:30Giarre - Castrovillari 0:0
14:30PosticipataRende - Gelbison Cilento -:-
14:30Sancataldese - San Luca 1:0
14:30Santa Maria Cilento - Licata 3:1
14:30Trapani - Portici 1906 2:0
14:30PosticipataTroina - Biancavilla -:-
15:00S. Agata - Paternò 1:0

ITALIA: Serie B Femminile

14:30Tavagnacco D - Como D 0:0

KENYA: Premier League

11:00Nairobi City - Nzoia Sugar 0:0
13:00Kakamega Homeboyz - Mathare Utd. 2:2
13:00Kariobangi Sharks - Police FC 1:3
13:00Sofapaka - Wazito 2:1
13:00Talanta FC - Bidco United 2:1
13:00PosticipataUlinzi Stars - Tusker -:-

KUWAIT: Premier League

15:20Kazma SC - Al Shabab 1:0
18:20Al-Fahaheel - Al Arabi 1:2

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

13:00Bregalnica - Rabotnicki 1:2
13:00FK Skopje - Struga 1:0
13:00Makedonija GP - Akademija Pandev 4:1
13:00Pelister - Borec 1:3
13:00Renova - Tikves 1:1
13:00Shkupi - Shkendija 1:1

MALTA: FA Trophy

11:00Victoria Wanderers - Melita FC 1:3dts
13:30Sannat Lions - Marsaskala 1:2dcr
14:00Marsaxlokk - Kercem Ajax 5:2dts
14:00Nadur - Oratory -:-
14:00Qrendi - Xewkija 1:4
14:00Senglea Athletics - Tarxien 1:2dts
18:00Lija Athletic - Fgura 0:4
18:00Vittoriosa - Mellieha 2:0
18:00Zabbar - Mqabba FC 3:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

22:00Cile U20 - Uruguay U20 1:1
00:30Colombia U20 - Paraguay U20 1:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Rudar - Buducnost 3:1
13:00Sutjeska - FK Podgorica 3:0
14:00Iskra - Jezero 0:1
15:00Decic - Zeta 1:0
16:00OFK Petrovac - Mornar 2:0

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Arsenal Tivat - Grbalj 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Spareggio

23:30Ameliano - Sp. Luqueno 3:2

POLONIA: Central Youth League

12:00Legia U18 - S. Rzeszow U18 4:0

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Rekord Bielsko-Biala D - Czarni Sosnowiec D 0:5

PORTOGALLO: Liga 3

12:00CD Cova da Piedade - Oriental Dragon 0:2
12:00Pevidem - Guimaraes B 1:4
15:00Leiria - Caldas 1:1
16:00Amora - Torreense 0:1
16:00Canelas 2010 - Sanjoanense 1:1
16:00Fafe - Anadia 1:3
17:00Felgueiras - CDC Montalegre 3:1
19:00Alverca - Setubal 0:3

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Camacha - Forjaes 4:0
16:00Pedras Salgadas - Maria de Fonte 2:0
16:00SC Vianense - Maritimo B 1:3
16:00Vilaverdense - Merelinense 1:1
17:00PosticipataCamara de Lobos - U. Madeira -:-

PORTOGALLO: Taça da Liga Women

11:00Maritimo D - Braga D 0:3
15:00Vilaverdense D - Sporting D 0:3
16:00Torreense D - Famalicao D 0:1

QATAR: QSL Cup

14:00PosticipataAl Sailiya - Al-Gharafa -:-
16:10Al Arabi - Qatar SC 2:3

RUANDA: Premier League

14:00Marines - Mukura Victory Sports 0:0

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Faetano - La Fiorita 0:1
20:45Murata - Folgore 1:2
20:45Tre Fiori - Pennarossa 3:1
20:45Tre Penne - Domagnano 2:1

SCOZIA: Premiership

20:45Livingston - Hibernian 1:0

SLOVENIA: Prva Liga

17:00Celje - O. Ljubljana 1:1

SLOVENIA: 1. SZNL Women

16:30Olimpija D - Primorje D 8:0

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

17:00Castellon - Costa Brava 1:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

12:00Prat - Formentera 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4

13:00Mensajero - Montijo 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

12:00Noia - Viveiro 1:2
12:00Rapido de Bouzas - CD Choco 0:0
16:00Arnoia - Sofan 2:1
16:00Racing Club Villalbes - Polvorin 1:1
16:30PosticipataArzua - Ponteareas -:-
17:00Estradense - Ourense CF 0:1
17:00Somozas - Barco 0:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

11:45Praviano - Covadonga 0:0
12:00Gijon B - SD Navarro CF 3:0
12:00PosticipataLealtad - Luarca -:-
12:00Llanes - R. Oviedo B 0:3
15:45CD Colunga - Mosconia 2:0
15:45Roces - Real Titanico 1:0
15:45Tuilla - EI San Martin 3:2
16:00Langreo B - Basico Urraca 1:2
17:00L'Entregu - Lenense 1:2
17:30Caudal Deportivo - Gijon Industrial 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

11:00Santuxu - Urduliz 0:0
11:30Portugalete - Beti Gazte 4:0
12:00Alaves B - Durango 1:1
12:00CD Vitoria - San Ignacio 3:1
16:30Beasain - Anaitasuna FT 4:0
17:00Amurrio Club - Uritarra 1:0
17:00Barakaldo - Pasaia 2:1
17:00Lagun Onak - Tolosa FC 2:1
17:00SD Deusto - Leioa 2:0
17:30Aurrera Ondarroa - Basconia 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

11:30Jove - Acero 2:1
11:30Olimpic Xativa - Hercules B 0:1
11:45PosticipataVillajoyosa - Silla CF -:-
12:00Ilicitano - Torrellano 1:1
12:00Valencia B - Torrent 1:1
16:00Atzeneta - Saguntino 0:1
16:00Callosa - Roda -:-
16:30Orihuela - Recambios Colon 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

11:30AD Torrejon - Las Rozas 1:0
11:30Alcorcon B - Atl. Madrid B 0:1
11:30Getafe B - Vallecano B 2:0
11:30Parla - Pozuelo de Alarcon 1:0
11:30Trival Valderas - Complutense 1:1
11:30Villaverde San Andres - Moratalaz 1:2
12:00Ursaria - RSD Alcala 2:0
18:00Galapagar - Colonia M. 2:1
19:00CDE Madrid - Paracuellos Antamira 2:1
20:00Tres Cantos - Carabanchel 3:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

15:45La Virgen - Almazan 2:0
16:00Leonesa B - Colegios Diocesanos 1:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

12:00Alhaurin - Huetor Tajar 2:0
12:00Almeria B - Torre del Mar 1:0
12:00Huetor Vega - Motril 1:0
12:30Intergym Melilla - CD Alhaurino 1:1
17:00El Palo - Jaen 1:1
17:00UD San Pedro - Malaga B 1:2
17:30CD Torreperogil - Atletico de Porcuna 0:0
17:30Torredonjimeno - Torremolinos 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

12:00Cabecense - Conil 1:2
12:00Cartaya - CD Utrera 1:2
12:00CD Gerena - Xerez CD 1:4
12:00Cordoba B - Huelva 1:1
12:00Puente Genil - Rota 3:0
12:00Siviglia C - Antoniano 2:1
16:00Pozoblanco - Ceuta B 1:0
17:00Los Barrios - Ciudad de Lucena -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

11:00Platges de Calvia - Soller 1:1
11:30Inter Ibiza - Collerense 0:1
12:00Campos - Serverense 0:0
12:00Constancia - Portmany 0:1
12:00Sant Rafel - Sant Jordi 0:1
16:00PosticipataMercadal - Llosetense -:-
16:15Murense - Poblense 1:2
16:30Manacor - Mallorca B 1:1
17:00Felanitx - Santanyi 0:4
18:30Son Veri - Binissalem 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

12:30Atl. Paso - Vera 1:0
13:00Santa Ursula - SD Tenisca 1:4

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

11:30Bullense - Yeclano 0:5

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

15:30PosticipataBiescas - Calamocha -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

11:30Tarancon - Villarrubia 0:2
12:00Huracan de Balazote - Guadalajara 0:0
12:00San Clemente - Miguelturreno 1:1
12:00Villarrobledo - Illescas 3:2
16:00Albacete B - Villacanas 1:1
16:00Torrijos - Conquense 0:0
16:30Quintanar - Azuqueca 2:2
17:00Hogar Alcarreno - Ciudad Real 1:0
18:00La Roda - Almansa 0:3

SUDAFRICA: Premier League

14:30Mamelodi - Royal AM 3:2
16:00Baroka - Swallows 0:1
16:00Sekhukhune - Marumo Gallants 0:1
16:00Stellenbosch - Supersport 0:1
16:30AmaZulu - Orlando 1:1
18:30PosticipataGolden Arrows - Kaizer -:-

SUD COREA: K League 1 - Spareggio

11:00Daejeon - Gangwon 1:0

THAILANDIA: Thai League 2

12:00Chiangmai FC - Phrae 1:0
13:00Lampang - Rayong FC 2:1

UNGHERIA: NB III - Centre

13:00Dabas-Gyon - ESMTK Budapest 2:2
13:00MTK II - Honved II 2:0
13:00Vac - Balassagyarmat 2:2

URUGUAY: Primera Division - Play Off

00:30Plaza Colonia - Penarol 1:2dcr

ZAMBIA: Super League

12:00Forest Rangers - Green Buffaloes FC 2:2
12:00Kafue Celtic - Green Eagles 1:1
14:00Buildcon - Nkana 1:2
14:00Lusaka Dynamos - Zesco Utd 0:1
14:00Nkwazi - Indeni 0:1
14:00Power Dynamos - Kansanshi 2:1
14:00Prison Leopards - Konkola 2:0
14:00Red Arrows - Kabwe 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.