REFRESH

Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS

Calcio » Domani » Tutti

ITALIA: Serie A

18:00Atalanta - Torino -:-
18:00Napoli - Lecce -:-
20:45Empoli - Roma -:-
20:45Frosinone - Udinese -:-
20:45Lazio - Sassuolo -:-
20:45Verona - Inter -:-

OLANDA: Eredivisie - Conference League - Play Off

18:00Utrecht - G.A. Eagles -:-

SPAGNA: LaLiga

14:00Getafe - Maiorca -:-
16:15Celta Vigo - Valencia -:-
16:15Las Palmas - Alaves -:-
21:00Siviglia - Barcellona -:-

ALBANIA: Super League - Play Off

19:00Partizani - Egnatia -:-

ALGERIA: Ligue 1

17:45Belouizdad - El Bayadh -:-
17:45Biskra - Constantine -:-
17:45JS Kabylie - MC Alger -:-
17:45Khenchela - Saoura -:-
17:45Oran - Ben Aknoun -:-
17:45Paradou - US Souf -:-
17:45Setif - Magra -:-

ANDORRA: Andorra Cup

18:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa -:-

ANGOLA: Girabola League

16:30Desportivo Huila - Petro -:-
16:30Primeiro de Agosto - Sao Salvador -:-
16:30Santa Rita - Academica -:-
17:00Wiliete - Sagrada -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

01:00Boca Juniors - Talleres Cordoba -:-
20:30Huracan - Instituto -:-
22:30Sarmiento Junin - Ind. Rivadavia -:-
22:45Gimnasia L.P. - Banfield -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Atl. Rafaela - Almirante Brown -:-
18:10Ferro - San Miguel -:-
20:00Brown Adrogue - Gimnasia y Tiro -:-
20:00Club A. Guemes - CA Estudiantes -:-
20:00Deportivo Madryn - Atletico Atlanta -:-
20:20Deportivo Moron - Nueva Chicago -:-
20:30All Boys - Guillermo Brown -:-
20:30Almagro - CA Mitre -:-
20:30Alvarado - Chacarita Juniors -:-
20:30Deportivo Maipu - Quilmes -:-
21:00Chaco For Ever - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:00Gimnasia Jujuy - Talleres (R.E) -:-
21:00Patronato - Arsenal Sarandi -:-
22:30Racing Cordoba - San Martin Tucuman -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Kimberley - Deportivo Rincon -:-
20:00Douglas Haig - Def. Pronunciamiento -:-
20:00Ferro Gen. Pico - Deportivo Camioneros -:-
20:00Germinal - Santamarina -:-
20:00Olimpo - Cipolletti -:-
20:00Sol de Mayo - Circulo Deportivo -:-
20:30Huracan Las Heras - Gutierrez Mendoza -:-
20:30Juventud U.U. - San Martin Mendoza -:-
20:30Sansinena - Villa Mitre -:-
21:00Biblioteca Atenas - Sportivo Estudiantes -:-
21:00San Martin Formosa - Sol de America -:-
21:00Sarmiento de La Banda - Union Sunchales -:-
22:00Central Norte - Boca Unidos -:-
22:35Sportivo Belgrano - 9 de Julio Rafaela -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

17:00Dock Sud - Liniers -:-
18:30Colegiales - Comunicaciones -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Argentino de Rosario - Deportivo Paraguayo -:-
20:30Atlas - Yupanqui -:-
20:30Central Ballester - Ituzaingo -:-
20:30Juventud Unida S. M. - Deportivo Muniz -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

16:00Platense D - Gimnasia L.P. D -:-
16:00San Luis D - Rosario Central D -:-
18:00UAI Urquiza D - River Plate D -:-

ARMENIA: Premier League

15:00Alashkert - Ararat-Armenia -:-

ARMENIA: First League

15:00Noah 2 - Mika Jerevan -:-

ARUBA: Division di Honor - Gruppo Finale

02:00Deportivo Nacional - Dakota -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Yoogali -:-
07:00Tuggeranong Utd - Gungahlin -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Charlestown Azzurri - Adamstown Rosebud -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Rockdale Ilinden - St. George City -:-
07:00Sydney Utd - Central Coast Mariners U23 -:-
07:00Wollongong Wolves - Marconi -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Brisbane Roar U23 - Brisbane City -:-
09:00Gold Coast - Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Oakleigh - Heidelberg -:-
08:00South Melbourne - Moreland City -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

06:30South Cardiff - Cessnock City Hornets -:-
06:30Wallsend Red Devils - Belmont Swansea Utd. -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

08:45St. George Willawong - Ipswich -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

08:00Western Utd. U21 - Northcote City -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00Wolfsberger (Am) - Deutschlandsberger -:-
17:00ASK Klagenfurt - Allerheiligen -:-

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00Wals-Grunau - Motz/Silz -:-
16:00Rothis - Dornbirner SV -:-
17:00RW Rankweil - Reichenau -:-

AUSTRIA: Karnten

10:30A. Klagenfurt (Am) - SC Landskron -:-

AUSTRIA: Salzburg

17:00Strasswalchen - TSU Bramberg -:-

AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione

10:30SK St. Johann - Kitzbuhel -:-
17:00Ebbs - Fugen -:-

AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione

17:00Telfs - SV Worgl -:-

AUSTRIA: Wien

10:30WAF Brigittenau - Slovan HAC -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

12:45Austria Vienna D - Altach/Vorderland D -:-
12:45Innsbruck D - Dornbirn D -:-
12:45Kleinmunchen D - First Vienna D -:-
12:45St. Polten D - Neulengbach D -:-
12:45Sturm D - Bergheim D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

15:00Turan - Kapaz -:-
17:30Araz - Qarabag -:-

BARBADOS: Premier League

01:00Deacons - Paradise SC -:-
03:00Brittons Hill - Weymouth Wales -:-

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:30Anversa - Anderlecht -:-
18:30Club Brugge - Cercle Brugge -:-
18:30Royale Union SG - Genk -:-

BELGIO: Jupiler League - Spareggio

13:30Kortrijk - Lommel SK -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF - Play Off

15:00Binche - Union Rochefortoise -:-

BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship

17:00Cavaliers - ASPAC -:-
17:00Coton FC - Takunnin -:-
17:00Espoir - Ayema -:-

BHUTAN: Premier League

14:00Transport United - RTC -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00Arsenal Dzyarzhynsk - BATE -:-
16:00Soligorsk - Smorgon -:-
18:00Slavia Mozyr - Din. Minsk -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Niva Dolbizno - Zhodino 2 -:-
14:00Maxline - Belshina -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

23:30Bolivar - Santa Cruz -:-
01:00Blooming - Tomayapo -:-
21:00Guabira - Nacional Potosi -:-
23:30Wilstermann - Always Ready -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

15:00GOSK Gabela - Sloga Doboj -:-
16:00Igman K. - Zrinjski -:-
17:00Posusje - Zvijezda 09 -:-
17:00Siroki Brijeg - Sarajevo -:-
17:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30Banovici - Celik Zenica -:-
17:30BFK Simm Bau - TOSK Tesanj -:-
17:30Gradacac - Gorazde -:-
17:30Gradina Srebrenik - Gornji Rahic -:-
17:30Jedinstvo Bihac - Tomislav -:-
17:30Kakanj - Hadzici -:-
17:30Sloboda - Bratstvo Gracanica -:-
17:30Stupcanica - Mladost DK -:-

BRASILE: Serie B

02:00Guarani - Paysandu -:-
21:00Ituano - Ponte Preta -:-
22:00Vila Nova - Brusque -:-
23:30Ceara - Chapecoense-SC -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

00:30PosticipataAparecidense - Ypiranga FC -:-
00:30Sampaio Correa - Botafogo PB -:-
21:30Figueirense - Ferroviaria -:-
21:30Sao Bernardo - CSA -:-
00:00PosticipataEC Sao Jose - Athletic Club -:-
00:00Londrina - Volta Redonda -:-

BRASILE: Serie D

23:00Agua Santa - Sao Jose EC -:-
23:00PosticipataCianorte - Novo Hamburgo -:-
23:00Mixto - Real Brasilia -:-
20:30Brasiliense - Uniao Rondonopolis -:-
20:30Maracana - Iguatu -:-
20:30Potiguar de Mossoró - Santa Cruz de Natal -:-
21:00Barra FC - Hercilio Luz -:-
21:00PosticipataBrasil de Pelotas - Avenida -:-
21:00Cameta - Maranhao -:-
21:00Capital FC - CRAC -:-
21:00Itabaiana - Sergipe -:-
21:00River-PI - Tocantinopolis -:-
21:00Sousa - America-RN -:-
21:30Manaus - Manauara -:-
22:00Concordia - Cascavel -:-
23:00Moto Club - Aguia De Maraba -:-
00:30Maringa FC - Pouso Alegre -:-

BRASILE: Carioca 2

20:00Cabofriense - America RJ -:-

BRASILE: Carioca C

20:00Caac Brazil - Uniao Central -:-
20:00EC Resende - EC Vera Cruz -:-
20:00Uni Souza - Paraty -:-

BRASILE: Catarinense 2

23:00Camboriu - Guarani de Palhoca -:-
20:00Atletico Catarinense - Carlos Renaux -:-
20:00Gremio Juventus - Caravaggio -:-
20:00Metropolitano - Blumenau -:-

BRASILE: Goiano 2

20:30Inhumas - Centro Oeste -:-
20:30Santa Helena - Anapolina -:-
21:00Trindade - Gremio Anapolis -:-

BRASILE: Matogrossense 2

01:00Juara - Sinop FC -:-
21:30Acao - Atletico MT -:-
21:30Caceres - Sport Sinop -:-
21:30Campo Novo - Santa Cruz MT -:-
21:30Pocone - Rondonopolis EC -:-

BRASILE: Mineiro 2

15:00Valeriodoce - Aymores -:-
20:30URT - North Esporte Clube -:-
21:30Boa - Mamore -:-

BRASILE: Paranaense 2

23:30Parana - Laranja Mecanica -:-
16:00Patriotas - Gremio Maringa -:-
20:30Apucarana SC - Nacional PR -:-
22:00Rio Branco PR - AA Iguacu -:-

BRASILE: Paulista B - Prima fase

15:00ECUS SP - Manthiqueira -:-
15:00Olimpia FC - Inter de Bebedouro -:-

BRASILE: Tocantinense U20 - Play Off

01:45Araguacema U20 - Gurupi U20 -:-
02:45Uniao Carmolandense U20 - Tocantins EC U20 -:-
05:30Capital FC U20 - Araguaina U20 -:-
15:45Batalhao U20 - SD Sparta U20 -:-

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Off

23:00Bahia - CRB -:-
23:00Sport Recife - Fortaleza -:-

BRASILE: Alagoano U20

14:30Ubertec U20 - Rio Largo U20 -:-
20:00Coruripe U20 - Sao Domingos U20 -:-
20:00Cruzeiro Arapiraca U20 - CAP Paulo Jacinto U20 -:-
20:00Jacioba U20 - Flamengo do Ipiranga U20 -:-
20:00Murici AL U20 - DZM Passo U20 -:-
20:00Satuba U20 - CSA U20 -:-
20:00Zumbi U20 - Azzurra U20 -:-

BRASILE: Baiano U20 - Play Off

20:00Vitoria da Conquista U20 - Jacuipense U20 -:-

BRASILE: Brasiliense U20

14:30Brasiliense U20 - Gremio Valparaiso U20 -:-
20:00Paranoa U20 - Capital DF U20 -:-
20:00Real Brasilia U20 - Ceilandense U20 -:-

BRASILE: Catarinense U20

15:30Brusque U20 - Marcilio Dias U20 -:-
20:00Chapecoense-SC U20 - Inter de Lages U20 -:-

BRASILE: Paulista U20 - Prima fase

20:00Maua U20 - Santos U20 -:-

BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase

20:00Serrano PE U20 - Aguia FC U20 -:-

BRASILE: Brasileiro A3 Donne

23:00Rio Negro D - Paysandu D -:-

BRASILE: Paulista Donne

16:00Sao Paulo D - Palmeiras D -:-

BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship

17:00Levski - Ludogorets -:-
17:30Cherno More - Krumovgrad -:-
19:30Lok. Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Third League - North-East

17:00Benkovski - Chernolomets -:-
17:00Lokomotiv Ruse - Septemvri Tervel -:-
17:00Ludogorets III - Fratria -:-
17:00Ustrem Donchevo - Dorostol -:-

BULGARIA: Third League - North-West

17:00Akademik Svishtov - Botev Vratsa II -:-
17:00OFK Levski - Etar II -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Vital O - Flambeau du Centre -:-

CANADA: Canadian Premier League

00:00Vancouver FC - Pacific FC -:-
23:00Cavalry - Valour -:-

CAPO VERDE: Campeonato Nacional

19:00ACA - Academica do Fogo -:-
19:00Boavista da Praia - Ultramarina -:-
19:00Morabeza - Palmeira -:-
19:00Rosariense - Juventude -:-

CILE: Primera División

23:30U. Catolica - Cobreloa -:-
02:00O'Higgins - Cobresal -:-
21:00Copiapo - A. Italiano -:-
23:30U. De Chile - Nublense -:-

CILE: Primera B

18:30Recoleta - Deportes Temuco -:-
18:30S. Wanderers - Antofagasta -:-
21:00Curico Unido - S. Morning -:-

CILE: Segunda Division

23:30Dep. Linares - Trasandino -:-
02:00Concon National - Arturo Fernandez Vial -:-
18:30Dep. Concepcion - San Antonio Unido -:-
21:00D. Puerto Montt - General Velasquez -:-
21:00Real San Joaquin - Osorno -:-

CILE: Primera Division Women

16:30U. Catolica D - Deportes Iquique D -:-
17:00Cobresal D - Coquimbo D -:-
18:00Colo Colo D - Antofagasta D -:-
23:00A. Italiano D - U. Espanola D -:-

CINA: Super League

12:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Shenhua -:-
13:00Beijing Guoan - Nantong Zhiyun -:-
13:00Qingdao Hainiu - Tianjin Jinmen Tiger -:-
13:35Changchun Yatai - Henan Songshan Longmen -:-
13:35Chengdu Rongcheng - Qingdao West Coast -:-
14:00Shanghai Port - Cangzhou -:-

CINA: Jia League

09:00Heilongjiang Ice City - Foshan Nanshi -:-
09:30Dalian Yingbo - Chongqing Tonglianglong -:-
13:30Qingdao Red Lions - Suzhou Dongwu -:-

CINA: Yi League

09:00Langfang Glory City - Rizhao Yuqi -:-
10:00Quanzhou Yassin - Guangdong GZ-Power -:-
11:00Jiangxi Dark Horse - Guangxi Hengchen -:-
13:30Guangxi Lanhang - Ganzhou Ruishi -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare

00:00Pereira - Millonarios -:-
02:30Junior - Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Quadrangolare

22:00Llaneros - Cucuta -:-
22:00Quindio - U. Magdalena -:-

COLOMBIA: Liga Women

21:00La Equidad D - Alianza D -:-
22:00Santa Fe D - Junior D -:-
22:30Inter Palmira D - Deportivo Pereira D -:-

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - CARA Brazzaville -:-
16:00Leopard - V. Club Mokanda -:-
16:30Otoho d'Oyo - JS Talangai -:-

CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione

12:00Celeste - AC Rangers -:-
14:30Etoile de Kivu - AC Kuya -:-
16:30Motema Pembe - Renaissance -:-

CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship

15:00St Eloi Lupopo - Aigles du Congo -:-
15:30Maniema - Mazembe -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30ASI d'Abengourou - Stade d'Abidjan -:-
17:30Bouake - Sporting Gagnoa -:-
17:30Mouna - Lys Sassandra -:-
17:30San Pedro - Racing d'Abidjan -:-
20:00Academie de FAD - Stella Adjame -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura - Play Offs

00:00Saprissa - Alajuelense -:-

CROAZIA: HNL

15:00Rijeka - Slaven Belupo -:-
17:30Din. Zagabria - Rudes -:-

CROAZIA: Prva NL

17:30Solin - Bijelo Brdo -:-

CROAZIA: 1. HNL Women - Gruppo Retrocessione

17:00Gorica D - Zadar D -:-
17:30Agram Zagreb D - Medimurje Cakovec D -:-

CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship

13:00Hajduk Split D - ZNK Split D -:-
17:00Osijek D - Dinamo Maksimir D -:-

DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship

17:00Brondby - Aarhus -:-
17:00FC Copenhagen - Nordsjaelland -:-
17:00Midtjylland - Silkeborg -:-

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione

14:00Helsingor - B.93 -:-
14:00Koge - Naestved -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship

13:00Brondby D - Aarhus D -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio

13:00Aalborg D - B93 D -:-
13:00Thisted D - Osterbro D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

03:00Barcellona SC - Tecnico U. -:-
03:00Delfin - Aucas -:-
03:00LDU Quito - U. Catolica -:-
03:00Macara - Ind. del Valle -:-
22:30El Nacional - Mushuc Runa -:-

EGITTO: Premier League

15:00National Bank Egypt - Ismaily -:-
18:00El Gaish - Baladiyat El Mahalla -:-
18:00Future FC - Al Masry -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

02:00Alianza FC - Municipal Limeno -:-

EMIRATI ARABI: UAE League

17:40Al Wasl - Al-Ahli Dubai -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

16:15Al-Taawon - Al Arabi -:-
16:15Al Thaid - Masfut -:-
16:15Al Urooba - Al Hamriyah -:-
16:15Dibba Al Fujairah - Al Fujairah -:-
16:15Dubai City - Masafi -:-
16:15Gulf Heroes - Al Dhafra -:-
16:15Gulf United - Al Jazira Hamra -:-
16:15United FC - Dibba Al Hisn -:-

ESTONIA: Esiliiga

11:30Elva - Viimsi JK -:-
11:30FC Tallinn - Paide Linnameeskond U21 -:-
11:30Harju JK Laagri - Tabasalu -:-
11:30Levadia U21 - Tartu Welco -:-

ETIOPIA: Premier League

14:00Ethiopia Bunna - Hambericho Durame -:-
17:00Hadiya Hossana - Hawassa -:-

EUROPA: Europei U17

17:00Austria U17 - Danimarca U17 -:-
17:00Galles U17 - Croazia U17 -:-
19:30Repubblica Ceca U17 - Serbia U17 -:-
19:30Ucraina U17 - Cipro U17 -:-

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Qualificazione - Preliminari

16:00Albania (Am) (Eur) - Saue JK (Est) -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00TSK Simferopol - Alushta-Crimea -:-
16:00Gvardiya - Inkomport -:-

FILIPPINE: PFL

09:00One Taguig - Maharlika -:-
11:30Kaya - Tuloy -:-
14:00Philippine Army - Manila Montet -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30KuPS - Ekenas -:-
17:30Mariehamn - Gnistan -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

17:00Jaro - JaPS -:-

FINLANDIA: Ykkonen

15:00VIFK - Vaajakoski -:-
17:30Atlantis - Klubi 04 -:-
17:30EPS - Keski-Uusimaa -:-
17:30JJK Jyvaskyla - Jazz Pori -:-
17:30KPV - OLS Oulu -:-
17:30Rovaniemi - KuPS Akatemia -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

17:30GrIFK - Atlantis 2 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

15:00Inter Turku 2 - P-Iirot Rauma -:-
17:30Ilves 2 - Poxyt -:-
17:30VJS - Ilves-Kissat -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30Narpes Kraft - JPS Jyvaskyla -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

14:00HJK D - JyPK D -:-
15:00Honka D - PK-35 Vantaa D -:-

FRANCIA: Division 2 Women

15:00Le Mans D - Nizza D -:-
15:00Marsiglia D - Rodez D -:-
15:00Metz D - Montauban D -:-
15:00Nantes D - Albi-Marssac D -:-
15:00Orleans D - Strasburgo D -:-
15:00Thonon Evian D - Lens D -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Vreden -:-
15:00Brunninghausen - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Erkenschwick - Turkspor Dortmund -:-
15:00Lotte - Ennepetal -:-
15:00Siegen - Eintracht Rheine -:-
15:00Sprockhovel - Clarholz -:-
15:00Wattenscheid - Gievenbeck -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00RW Walldorf - Viktoria Griesheim -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Hamborn - Germania Ratingen -:-
15:00Homberg - Buderich -:-
15:00Kleve - Frintrop -:-
15:00TVD Velbert - SW Essen -:-
15:30Hilden - Sonsbeck -:-
15:30SC St.Tonis - Mulheimer FC 97 -:-
16:00Union Nettetal - Baumberg -:-

GERMANIA: Oberliga Play Offs - Promozione

14:00Brema II - Altona -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile

14:00Bayern II D - Francoforte II D -:-
14:00Hamburger SV D - Gutersloh D -:-
14:00Ingolstadt D - Potsdam D -:-
14:00Jena D - Hoffenheim II D -:-
14:00Meppen D - Wolfsburg II D -:-
14:00Monchengladbach D - Andernach D -:-
14:00Sand D - Weinberg D -:-

GHANA: Premier League

17:00Asante Kotoko - Hearts Of Oak -:-
17:00Bibiani Gold Stars - Dreams -:-
17:00Bofoakwa Tano - Medeama -:-
17:00Great Olympics - Berekum Chelsea -:-
17:00Heart Of Lions - Samartex -:-
17:00Tamale - Legon Cities -:-

GHANA: Division One League

10:00Young Redbull - Ebusua Dwarfs -:-
17:00ADVSA - Vision -:-
17:00Akatsi All Stars - Na God -:-
17:00Asekem - Skyy -:-
17:00Baffour SA - Berekum City -:-
17:00Debibi - Brong Ahafo -:-
17:00Home Stars - Accra Athletic -:-
17:00King Faisal - Elmina Sharks -:-
17:00Kings Palace - Kotoku Royals -:-
17:00Mighty Royals - Eleven Wonders -:-
17:00Okwawu - Still Believe -:-
17:00Pac Academy - New Edubiase -:-
17:00Rospak - Soccer Intellectuals -:-
17:00Sefwi All Stars - Nzema Kotoko -:-
17:00Swedru All Blacks - Future Stars -:-
17:00Techiman Liberty - Young Apostles -:-
17:00Uncle T United - Hohoe United -:-
17:00Venomous Vipers - Holy Stars -:-

GIAPPONE: J1 League

07:00Kobe - Verdy -:-
08:00C-Osaka - Hiroshima -:-
08:00Nagoya - Kyoto -:-
08:00Tokyo - G-Osaka -:-
09:00Urawa - Machida -:-

GIAPPONE: J2 League

07:00Blaublitz - Kusatsu -:-
07:00Iwaki - Tokushima -:-
07:00Kumamoto - Yamagata -:-
07:00Oita - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Shimizu - Mito -:-
07:00Vegalta Sendai - Okayama -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

05:00Nittaidai D - Harima Albion D -:-
06:00FC Takatsuki Speranza D - Orca Kamogawa D -:-
06:00Miyazaki D - Kunoichi D -:-
06:00Yokohama FC Seagulls D - NGU Nagoya D -:-
08:00Shizuoka Bonita D - Setagaya Sfida FC D -:-

GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione

16:30Levadiakos - AEK B -:-

GRECIA: Division A Women

11:30OFI Crete D - AEL Larissa D -:-
12:00Seirines Grevenon D - AEK D -:-
16:00Kastoria D - Volos 2004 D -:-
16:00Panathinaikos D - Trikala D -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Flamme Olympique - Gangan -:-
18:00Horoya - Ashanti GB -:-
18:00Kamsar - Hafia -:-
18:00SOAR - Milo FC -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture - Play Off

21:00America des Cayes - Tempete -:-
23:00Real Hope - Ouanaminthe -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

23:00Marathon - Olimpia -:-

HONG KONG: Premier League

09:00HK U23 - Tai Po -:-
09:00Hong Kong FC - Sham Shui Po -:-
09:00Kitchee - Lee Man Warriors -:-
09:00North District - Eastern AA -:-
09:00Resources Capital - Southern District -:-

INDONESIA: Liga 1 - Play Off

14:00Persib - Madura United -:-

INGHILTERRA: Championship - Play Off

16:00Leeds - Southampton -:-

INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off

16:00Tottenham U21 - Sunderland U21 -:-

IRAQ: Stars League

15:00Al-Hudod - Al Talaba -:-
15:00Newroz - Naft Missan -:-
17:00Baghdad - Erbil -:-

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

15:00Derry City D - Crusaders D -:-
16:00Cliftonville D - Larne D -:-

ISLANDA: Besta deild karla

19:00Fram - Breidablik -:-
19:00Stjarnan - Akureyri -:-

ISLANDA: Division 1

17:00Njardvik - Vestmannaeyjar -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00Klaksvik - Toftir -:-
16:00Streymur - Skala Itrottarfelag -:-

ITALIA: Serie A Femminile - Spareggio

16:00Napoli D - Ternana D -:-

KAZAKISTAN: League Cup

14:00Zhetysu - FC Astana -:-
15:00Kaspij Aktau - Shakhter K. -:-
17:00Kairat Almaty - FK Akzhayik -:-
17:00Taraz - Kyzylzhar -:-

KENYA: Super League

12:00Luanda Villa - MCF -:-
12:00Silibwet - Mulembe United -:-
13:00Rainbow - Mathare Utd. -:-
13:30Vihiga - Assad -:-
14:00Kibera - Migori -:-

KENYA: FKF Cup

11:00KCB - Kariobangi Sharks -:-
14:00Police FC - Leopards -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:30Kyrgyzaltyn - Alga -:-
14:00Neftchi Kochkor-Ata - Alay Osh -:-

LETTONIA: 1. Liga

14:00Ogre United - Valmiera 2 -:-
14:00Super Nova - JFK Ventspils -:-
16:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 -:-
18:00Skanste - RFS 2 -:-

LETTONIA: 1. Liga Women

13:00FK Olaine D - Rigas D -:-

LIBANO: Premier League - Fase Vincitori

15:00Al Ahed - Bourj FC -:-
15:00Al Ansar - Racing -:-
15:00Safa - Nejmeh SC -:-

LIBIA: Premier League

17:00Abu Salim - Asaria -:-
17:00Al Ahly Tripoli - Al Ittihad Misurata -:-
17:00Al Malaab El Libby - Al-Khmes -:-
17:00Asswehly - Al Bashaer -:-
17:00Olympic Azzaweya - Al Madina -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Banga - Dainava Alytus -:-
18:15Siauliai FA - Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga

13:00Tauras - Kauno Zalgiris 2 -:-
18:00Hegelmann Litauen 2 - Garliava -:-

LUSSEMBURGO: BGL Ligue

16:00Fola - Differdange -:-
16:00Hesperange - UNA Strassen -:-
16:00Mondercange - Kaerjeng -:-
16:00Niedercorn - Jeunesse Esch -:-
16:00Racing Luxembourg - Mondorf -:-
16:00Union Titus Petange - Schifflange -:-
16:00Victoria Rosport - Marisca Mersch -:-
16:00Wiltz - Dudelange -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL - Spareggio

17:00Vardar - Detonit Plackovica -:-

MALAWI: Super League

14:30Dedza Dynamos - Bangwe All Stars -:-
14:30Mighty Tigers - Kamuzu Barracks -:-

MALESIA: Super League

14:15Selangor - Negeri Sembilan -:-

MALI: Premiere Division

18:30Binga - USC Kita -:-
18:30Bougouba - CO Bamako -:-
18:30Foot Elite - US Bougouni -:-
18:30Koro - AS Police -:-
20:30Stade Malien - Korofina -:-

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - RAC Casablanca -:-
18:00Chabab Benguerir - Fes -:-
18:00Difaa El Jadidi - Sale -:-
18:00Ittifaq Marrakech - Raja Beni Mellal -:-
18:00Meknes - Dcheira -:-
18:00Rapide Oued Zem - Marrakech -:-
18:00Stade Marocain - Jeunesse -:-
18:00USM Oujda - Khouribga -:-

MAURITIUS: Super League

13:00Cercle De Joachim - Pamplemousses -:-
13:00Entente Boulet - Petite Riviere -:-
16:00Port Louis - Chebel Citizens -:-
16:00Riviere Du Rempart - Savanne -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off

05:00Los Cabos - Tampico Madero -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Inghilterra U18 - Marocco U18 -:-
21:00Anguilla - Saint Martin -:-
22:00Grenada - Saint Vincent e Grenadine -:-

MONGOLIA: Premier League

10:15FC Ulaanbaatar - Khoromkhon -:-
13:15Falcons - Deren -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Lichinga - Costa do Sol -:-
15:00Nacala - Ferroviario Nampula -:-
15:00Textafrica - Baia de Pemba -:-
15:00UD Songo - Ferroviario Beira -:-

MYANMAR: MNL League Cup - Play Off

11:30Shan Utd - Dagon -:-

NIGER: Super Ligue

17:00ASFAN - ASGNN -:-

NIGERIA: NPFL

15:00Plateau - Niger -:-
17:00Enugu - Bayelsa United -:-
17:00Heartland - Gombe -:-
17:00Kano - Doma United -:-
17:00Katsina Utd - Shooting Stars -:-
17:00Kwara - Remo Stars -:-
17:00Lobi Stars - Akwa United -:-
17:00Sunshine Stars - Bendel -:-
17:15Abia Warriors - Enyimba -:-
17:15Rivers United - Sporting Lagos -:-

NORVEGIA: Eliteserien

17:00Haugesund - Sandefjord -:-
17:00Odd - Lilleström -:-
17:00Rosenborg - Kristiansund -:-
17:00Sarpsborg 08 - Strömsgodset -:-
17:00Viking - HamKam -:-
19:15Brann - Molde -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

14:30Vålerenga - Levanger -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

17:00Sotra - Arendal -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Eidsvold - Stjordals Blink -:-
15:00Tromsdalen - Strømmen -:-
17:30Junkeren - Follo -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Lillestrom 2 - Surnadal -:-
16:00Strømsgodset 2 - Nardo -:-
16:30Mosjoen - Orkla -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Traeff - Skjetten -:-
15:00Lørenskog - Skedsmo -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

14:00Innstrandens - Kongsvinger 2 -:-
16:00Fredrikstad 2 - Ulfstind -:-
16:15Bodo/Glimt 2 - Skjervoy -:-

NORVEGIA: Division 1 Women

13:00Honefoss D - Avaldsnes D -:-
13:30Bodo/Glimt D - Viking D -:-
14:00Fyllingsdalen D - Kil/Hemne D -:-
15:00Ovrevoll Hosle D - Aalesund D -:-

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

03:00Potros del Este - Plaza Amador -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00Nacional Asuncion - Sol De America -:-
23:00Tacuary - Cerro Porteno -:-
01:30Guarani - Sp. Luqueno -:-
20:30Ameliano - Libertad -:-
23:00Olimpia Asuncion - Sportivo Trinidense -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Guairena - 12 de Junio -:-
16:00Martin Ledesma - Atl. Tembetary -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

21:30Alianza Atl. - Carlos Mannucci -:-
22:00Sport Boys - ADT Tarma -:-

PERU: Liga 2

22:30Dep. Municipal - Binacional -:-

PERU: Liga Women

22:30Defensores D - UNSAAC D -:-

POLONIA: Division 1

15:00Arka - Katowice -:-
15:00Chrobry Glogow - Sosnowiec -:-
15:00Legnica - Lechia -:-
15:00Motor Lublin - Podbeskidzie -:-
15:00Odra Opole - Pruszkow -:-
15:00Plock - R. Rzeszow -:-
15:00S. Rzeszow - Polonia W. -:-
15:00Tychy - Leczna -:-
15:00Wisla - Termalica B-B. -:-

POLONIA: III Liga - Group II

16:00Swit Skolwin - Zawisza -:-

POLONIA: III Liga - Group III

17:00Kluczbork - Starowice Dolne -:-
17:00Stilon Gorzow - Polkowice -:-
18:00Sleza Wroclaw - Bytom Odrzanski -:-
18:00Z. Gora - Slask II -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Siarka Tarnobrzeg - KS Wieczysta Krakow -:-

POLONIA: Central Youth League

10:30Arka U19 - Gornik Z. U19 -:-
12:00Lech U19 - Wisla U19 -:-
13:00Zaglebie U19 - Pogon Szczecin U19 -:-
15:30Korona U19 - Legia U19 -:-
16:00Jagiellonia U19 - Warta P. U19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Pogon Szczecin D - Tczew D -:-
13:00Stomilanki Olsztyn D - UJ Krakow D -:-
15:30Czarni Sosnowiec D - Gdansk D -:-
15:30Katowice D - Slask D -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2 - Spareggio

12:00Lusitania FC - Feirense -:-

PORTOGALLO: Taça de Portugal

18:15FC Porto - Sporting -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Play Off Retrocessione

18:00Vilaverdense D - Amora D -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play-Offs Championship

16:00Ostrava - Slovacko -:-
16:00Slavia Praga - Mlada Boleslav -:-
16:00Sparta Praga - Plzen -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Pisek -:-
10:15Slavia Praga B - Domazlice -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Hradec Kralove B - Ceska Lipa -:-
10:15Mlada Boleslav B - Teplice B -:-
10:15Pardubice B - Usti n. L. -:-
17:00Liberec B - Brozany -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Karvina B - Start Brno -:-
10:15Ostrava B - Uhersky Brod -:-
10:15Slovacko B - Zlin B -:-
10:15Unicov - Hlucin -:-
17:00FK Frydek-Mistek - SK Hranice -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

17:00Domazlice B - Jindrichuv Hradec -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Cesky Brod -:-
14:00Admira Prague B - Ujezd Prague -:-
17:00Louny - Nespeky -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:30Velke Hamry - Novy Bydzov -:-
17:00Benatky - Chrudim B -:-
17:00Hlinsko - Dobrovice -:-
17:00Turnov - Trutnov -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Brno B - Nove Mesto na Morave -:-
10:15Velke Mezirici - Pelhrimov -:-
17:00Lanzhot - Slavoj Polna -:-
17:00Lisen B - Havlickuv Brod -:-
17:00Sperice - Zdirec n. D. -:-
17:00Stara Rise - Humpolec -:-
17:00Tasovice - Breclav -:-
17:00Velka Bites - Zdar na Sazavou -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Slavicin - Holesov -:-
17:00FK Kozlovice - Vsetin -:-
17:00Skastice - Vsechovice -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Havirov - Repiste -:-
17:00Bilovec - Frenstat p. R. -:-
17:00Bohumin - Valasske Mezirici -:-
17:00Bruntal - Polanka nad Odrou -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

17:00Jankov - Mirovice -:-
17:00Milevsko - TJ Osek -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

17:30Rajhradice - Bosonohy -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

17:00Touzim - Union Nove Sedlo -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

14:00Solnice - Police nad Metuji -:-
17:00Jaromer - Lazne Belohrad -:-
17:00Trebes - Chlumec nad Cidlinou B -:-
17:00Tyniste n. Orl. - Ceska Skalice -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

14:00Pusta Polom - Cesky Tesin -:-
17:00Koberice - Petrvald na Morave -:-
17:00Kravare - Vresina -:-
17:00Moravan Oldrisov - Brusperk -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

17:00Cechovice - Bohunovice -:-
17:00Dolany - Brodek u Prerova -:-
17:00SK Lipova - Litovel -:-
17:00Velke Losiny - Konice -:-
17:00Zabreh - Mohelnice -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Holice - Libisany -:-
17:00Horni Redice - Prosetin -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

18:00Sokol Radnice - Vejprnice -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

17:00Mnichovohradistsky SK - Poricany -:-
17:00Pruhonice - Sokolec -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

17:00Usti n. L. B - Kadan -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Kamenice nad Lipou -:-
16:30Chotebor - Rapotice -:-
16:30Nova Ves - Sapeli Polna -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Brumov - Francova Lhota -:-
17:00Hrachovec - Osvetimany -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione

16:00Dukla Praga D - Teplice D -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Vega Real - Atlantico -:-

ROMANIA: Liga 1 - Conference League - Play Off

19:00Univ. Craiova - U. Cluj -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera

11:00Ufa - M. Lipetsk -:-
12:00FK Novosibirsk - Krasnodar 2 -:-
13:00Veles Moscow - Chelyabinsk -:-
16:00Murom - Rodina Moscow 2 -:-
17:00FK Chayka - R. Volgograd -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

15:00Biolog - Alania 2 -:-
15:30Nazran - Nalchik -:-
16:00Forte Taganrog - Dynamo Stavropol -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

09:00Yenisey 2 - Sp. Mosca 2 -:-
13:00Chertanovo M. - Din. Mosca 2 -:-
13:00Tver - Dynamo Vologda -:-
14:00Znamya Truda - Zenit 2 -:-
15:00Luki-Energiya - Rodina Moscow U21 -:-
15:00Vladimir - Irkutsk -:-
16:00Baltika 2 - Zvezda St. Peterburg -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3

05:00Dynamo Vladivostok - Spartak Tambov -:-
07:00Sakhalin - SKA Khabarovsk 2 -:-
12:00FK Strogino Moscow - Penza -:-
12:00Khimki 2 - Kompozit -:-
14:00Oryol - Kolomna -:-
14:00Salyut-Belgorod - Kosmos -:-
15:00Kvant - Arsenal Tula 2 -:-

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

11:00Sokol Kazan - Akron Togliatti 2 -:-
14:00Nosta - Ural 2 -:-

SCOZIA: Premiership - Spareggio

13:00Ross County - Raith -:-

SCOZIA: Scottish Cup Women

15:30Rangers D - Hearts D -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Dakar SC - Diambars -:-
19:00Generation F. - Teungueth -:-
19:00Guediawaye - US Goree -:-
19:00Jamono Fatick - Casa -:-
19:00Linguere - Sonacos -:-
19:00Mbour - Pikine -:-
19:00Ouakam - Jaraaf -:-

SERBIA: Prva Liga - Gruppo Retrocessione

17:00Dubocica - Metalac -:-
17:00Mladost GAT - RFK Novi Sad -:-
17:00Sloboda - Radnicki Beograd -:-
17:00Vrsac - Kolubara -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

17:30Buducnost Popovac - Mesevo -:-
17:30Djerdap - Vlasina -:-
17:30Dunav Prahovo - Jagodina -:-
17:30Radnicki Svilajnac - Pcinja -:-
17:30SFS Borac - Paracin -:-
17:30Sindjelic - Radnicki Pirot -:-
17:30Timocanin - Zitoradja -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

17:00Borac 1926 - Tutin -:-
17:00Mihajlovac - Buducnost Krusik -:-
17:00Mladi Radnik - Polet Ljubic -:-
17:00Omladinac Zablace - Real Podunavci -:-
17:00Sloga Petrovac - Zlatibor Cajetina -:-
17:00Sloga Pozega - FAP -:-
17:00Takovo - Josanica -:-
17:00Vrelo Sport - Loznica -:-

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Diamond Stars - Bai Bureh Warriors -:-
18:30Mighty Blackpool - Real Republicans -:-
18:30Wilberforce Strikers - SLIFA -:-

SINGAPORE: Premier League

12:00Tanjong Pagar - Hougang -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

17:00Oravske Vesele - MSK Lucenec -:-
17:00R. Sobota - Slavia TU Kosice -:-
17:00Snina - 1.FK Svidnik -:-
17:00Spisske Podhradie - Stropkov -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

17:00Belusa - MSK Martin -:-
17:00Sered - Jednota Banova -:-
17:00Velke Ludince - Podkonice -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

17:00D. Luzna - Domino -:-
17:00Ivanka pri Dunaji - MSK Senec -:-
17:00Rusovce - Rohoznik -:-
17:00Slovan Most - Modra -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

10:30Besenova - Banik Stranavy -:-
17:30Kovacova - K. Nove Mesto -:-
17:30Krasno - Cadca -:-
17:30Lip. Stiavnica - Tvrdosin -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - East

17:00Gerlachov - Medzev -:-
17:00Kechnec - FK Cana -:-
17:00Medzilaborce - Mladost Kalsa -:-
17:00Pavlovce n. Uhom - Poprad -:-
17:00Raslavice - Velky Saris -:-
17:00Sokol Lubotice - Sabinov -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - West

17:00Blava Jaslovske Bohunice - Crystal -:-
17:00Gbely - Boleraz -:-
17:00Levice - FKM Nove Zamky -:-
17:00Pata - Stankovce -:-
17:00Trebatice - Trstice -:-
17:00Z. Moravce-Vrable B - Banik Prievidza -:-

SLOVENIA: Prva Liga - Spareggio

17:00RinviataRadomlje - Nafta -:-

SPAGNA: LaLiga2

18:30Albacete - Mirandes -:-
18:30Amorebieta - Espanyol -:-
18:30Burgos CF - Tenerife -:-
18:30Cartagena - Huesca -:-
18:30Elche - Eldense -:-
18:30Ferrol - Leganes -:-
18:30Gijon - Eibar -:-
18:30Levante - Alcorcon -:-
18:30Racing Santander - Saragozza -:-
18:30R. Oviedo - Andorra -:-
18:30Valladolid - Villarreal B -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Promotion Play Offs

18:00Numancia - Yeclano -:-
19:00Betis B - Pontevedra -:-
19:00Marbella - UD Logrones -:-
19:30Orihuela - Barakaldo -:-
19:30Zamora - San Sebastian Reyes -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1 - Play Off

12:00Gran Pena - Sarriana -:-
21:00Arosa SC - UD Ourense -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2 - Play Off

12:00Gijon B - L'Entregu -:-
17:00Lealtad - Union Club Ceares -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4 - Play Off

11:30Basconia - Portugalete -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5 - Play Off

12:30L'Hospitalet - Prat -:-
19:00Vilassar de Mar - Badalona -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6 - Play Off

19:00Jove - Utiel -:-
19:00Ontinyent 1931 - Atzeneta -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7 - Play Off

12:00CD Mostoles - Colonia M. -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8 - Play Off

17:00Atl. Tordesillas - Leonesa B -:-
17:00Salamanca - Atl. Astorga -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9 - Play Off

19:00Jaen - Torre del Mar -:-
19:30Malaga B - Almeria B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10 - Play Off

17:00Ciudad de Lucena - Ceuta B -:-
18:30Xerez D.F.C. - Pozoblanco -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11 - Play Off

12:00Mallorca B - Manacor -:-
18:30Poblense - Platges de Calvia -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12 - Play Off

12:30Lanzarote - Panaderia -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13 - Play Off

11:00Real Murcia B - Lorca Deportiva -:-
18:30Ciudad Cieza - Caravaca -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14 - Play Off

18:00CD Coria - Moralo -:-
19:00Azuaga - Villafranca -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16 - Play Off

17:00Anguiano - Varea -:-
18:00Alfaro - Oyonesa -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17 - Play Off

12:00Cuarte - Caspe -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18 - Play Off

19:00Toledo - Socuellamos -:-

SPAGNA: Liga F - Femminile

12:00Valencia D - Siviglia D -:-
16:30Real Sociedad D - Real Madrid D -:-
18:30Betis D - Madrid C. D -:-

SUD COREA: K League 1

09:30Daegu - Gangwon -:-
12:00Jeju - Suwon FC -:-

SUD COREA: K League 2

09:30Anyang - Jeonnam -:-
09:30Cheongju Jikji - Gyeongnam -:-
12:00Seongnam - Cheonan City -:-

SUD COREA: K3 League

07:00Busan Kyotong - Yangpyeong -:-
07:00Siheung Citizen - Hwaseong -:-
08:00Mokpo - Daejeon Korail -:-

SURINAME: SML

01:00Inter Wanica - Inter Moengotapoe -:-
22:30Robinhood - Voorwaarts -:-

SVEZIA: Allsvenskan

14:00Hammarby - Sirius -:-
16:30Västerås SK - Brommapojkarna -:-

SVEZIA: Superettan

13:00Skövde - Öster -:-
15:00Gefle - Örebro -:-
15:00Oddevold - Östersund -:-
15:00Sandviken - Orgryte -:-
16:00Helsingborg - Landskrona -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00Hammarby TFF - Pitea -:-
16:00Karlbergs - Assyriska FF -:-
16:00Stocksund - AFC Eskilstuna -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

13:00Lucksta - Bergnasets -:-
16:00Team TG - Skelleftea -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:00Osteraker IFK - Arlanda -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Osterlen - Högaborgs -:-
14:00Rappe GOIF - Simrishamn -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

12:00Nacka FC - Atvidaberg -:-
15:00BK Ljungsbro - Huddinge -:-
16:00Sleipner - Smedby -:-
17:00Syrianska - Enskede -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Frölunda - Savedalen -:-
14:00Laholms - Qviding -:-
16:00Landvetter - Astrio -:-
17:00Tord - Lindome -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

15:00Rosengard D - Pitea D -:-
15:00Vaxjo DFF D - Djurgarden D -:-
15:00Vittsjo D - Trelleborg D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

16:00Örebro D - Sunnanå D -:-

SVIZZERA: Super League - Spareggio

16:30Grasshoppers - Thun -:-

SVIZZERA: Super League Women - Play Off

15:15Servette D - Zurigo D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

15:00PosticipataIstiqlol Dushanbe - Barkchi Hisor -:-
15:00Regar-TadAZ - Panjsher -:-

TAIWAN: Premier League

09:30Taichung - Taipei Vikings -:-
09:30Taiwan Shihu - Taiwan Steel -:-
12:30Hang Yuen - AC Taipei -:-
12:30Ming Chuan University - Taipower -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Bangkok Utd - Uthai Thani -:-
13:00Buriram - Khonkaen Utd. -:-
13:00Chiangrai - Muangthong -:-
13:00Chonburi - Trat FC -:-
13:00Pathum United - Police Tero -:-
13:00Port MTI FC - Nakhon Pathom -:-
13:00Ratchaburi - Prachuap -:-
13:00Sukhothai - Lamphun Warrior -:-

TOGO: Championnat National

16:00PosticipataASC Kara - Dynamic Togol. -:-
16:00PosticipataBarracuda - Gbohloe-Su -:-
16:00PosticipataDoumbe - Entente II -:-
16:00PosticipataEspoir - Kakadl -:-
16:00PosticipataGbikinti Bassar - Semassi -:-
16:00PosticipataGomido - Tambo -:-
16:00PosticipataKara - Binah -:-
16:00PosticipataUnisport - OTR -:-
17:30Espoir - Dynamic Togol. -:-
17:30Gbohloe-Su - Unisport -:-
17:30Kakadl - Gomido -:-
17:30Kara - Barracuda -:-
17:30Tambo - ASC Kara -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione

16:30Ben Guerdane - Metlaoui -:-
16:30Gafsa - US Tataouine -:-
16:30Marsa - Olympique Beja -:-
16:30Soliman - Bizertin -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship

18:30PosticipataMonastir - CS Sfaxien -:-

TUNISIA: Ligue 2

16:30Ariana - Sporting Ben Arous -:-
16:30Hamam-Sousse - Jeunesse Sportive -:-
16:30Hammam-Lif - Msaken -:-
16:30Jendouba Sport - Kairouanaise -:-
16:30Kalaa - Oued Ellil -:-
16:30Tabarka - Korba -:-

TURCHIA: Super Lig

18:00Adana Demirspor - Basaksehir -:-
18:00Fenerbahce - Istanbulspor -:-
18:00Hatayspor - Rizespor -:-
18:00Kasimpasa - Besiktas -:-
18:00Konyaspor - Galatasaray -:-
18:00Pendikspor - Gaziantep -:-
18:00Trabzonspor - Ankaragucu -:-

TURCHIA: TFF 3. Lig Play Offs

15:00Erbaaspor - Musspor -:-

UCRAINA: Druha Liga

12:00Karpaty Lviv 2 - Kremin 2 -:-
12:00Lokomotyv Kyiv - Chaika -:-
12:00Rukh Lviv 2 - Kudrivka -:-
12:00Skala 1911 - Druzhba Myrivka -:-

UGANDA: Big League

15:00Blacks Power - Kiyinda Boys -:-
15:00Booma - Young Elephant -:-
15:00Calvary - Kataka -:-
15:00Lugazi - Kaaro Karungi -:-
15:00Mbale Heroes - Onduparaka -:-
15:00Police - Kigezi HomeBoyz -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:00BVSC-Zuglo - Honved -:-
17:00Csakvari - Tiszakecske -:-
17:00Gyirmot - Haladas -:-
17:00Kazincbarcika - Budafoki -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Siofok -:-
17:00Pecsi - Szeged -:-
17:30Ajka - Győr -:-
17:30Vasas - Soroksar -:-

UNGHERIA: NB III - Northeast

17:00Debreceni EAC - Karcagi -:-
17:00Debrecen II - Tiszafuredi -:-
17:00DVTK II - Eger SE -:-
17:00Kisvarda II - SBTC -:-
17:00Putnok VSE - Cigand SE -:-
17:00REAC - Hatvan -:-
17:00Senyo Carnifex - Tiszaujvaros -:-
17:00Ujpest II - Gyongyosi -:-

UNGHERIA: NB III - Northwest

13:00Győr II - Dorogi -:-
17:00Balatonfuredi - Puskas Academy II -:-
17:00Budaorsi - Gyirmot II -:-
17:00Haladas Zanati - Tatabanya -:-
17:00Kelen - III. Keruleti TVE -:-
17:00Komaromi VSE - Csornai -:-
17:00SC Sopron - VLS Veszprem -:-
17:00Zalaegerszegi II - Bicskei -:-

UNGHERIA: NB III - Southeast

17:00Bekescsaba - Vasas II -:-
17:00Elore - Cegledi -:-
17:00ESMTK Budapest - Hodmezovasarhely FC -:-
17:00FC Dabas - Penzugyor -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Szolnoki -:-
17:00Honved II - Monori -:-
17:00Martfui - Kecskemeti II -:-
17:00Szeged II - Korosladany MSK -:-

UNGHERIA: NB III - Southwest

17:00Dunaujvaros PASE - PTE-PEAC -:-
17:00Ferencvaros II - Paks II -:-
17:00Ivancsa - Gardony Varosi -:-
17:00Kaposvar - Erdi -:-
17:00Majosi - Nagykanizsa -:-
17:00Mohacsi - Szentlorinc -:-
17:00MTK II - Dunafoldvar -:-
17:00Szekszardi - Fehervar FC II -:-

UNGHERIA: NB I Women - Play Off

20:15Ferencvaros D - Győr D -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

23:00Nacional - Danubio -:-
17:30Cerro CA - River Plate -:-
20:00Cerro Largo - Defensor Sp. -:-
22:30Maldonado - Fenix -:-

URUGUAY: Segunda Division

01:45Albion - Colon -:-
15:00Montevideo City - Sud America -:-
20:00Plaza Colonia - Cooper -:-
20:30Tacuarembo - Atenas -:-

USA: MLS

01:30Atlanta Utd - Los Angeles FC -:-
01:30CF Montreal - Nashville SC -:-
01:30Charlotte - Philadelphia Union -:-
01:30DC United - Chicago Fire -:-
01:30New England Revolution - New York City -:-
01:30Orlando City - Columbus Crew -:-
01:30Toronto FC - Cincinnati -:-
02:30FC Dallas - Real Salt Lake -:-
02:30St. Louis City - Seattle Sounders -:-
03:30Colorado Rapids - Minnesota -:-
04:30Los Angeles Galaxy - Houston Dynamo -:-
04:30Portland Timbers - Sporting Kansas City -:-
04:30San Jose Earthquakes - Austin FC -:-
04:30Vancouver Whitecaps - Inter Miami -:-

USA: USL Championship

01:00Indy Eleven - Phoenix Rising -:-
01:00Miami FC - North Carolina -:-
01:30Tampa Bay - Las Vegas Lights -:-
02:30Memphis - Pittsburgh -:-
03:00New Mexico - San Antonio -:-
04:00Orange County SC - Loudoun -:-
04:00Sacramento Republic - Birmingham -:-

USA: MLS Next Pro

01:00Chattanooga - Atlanta United 2 -:-
21:00New England Revolution II - New York City II -:-
23:00New York Red Bulls 2 - Philadelphia II -:-
00:00Orlando City B - Huntsville -:-

USA: USL League Two

23:00Ann Arbor - Oakland County -:-
23:00New Jersey Copa - Staten Island ASC -:-
00:00West Virginia - Wake FC -:-
00:30Swan City - Sarasota Paradise -:-
00:30Weston - St. Petersburg FC -:-
01:00Academica SC - Marin -:-
01:00Charlotte Eagles - Salem City -:-
01:00Dayton - Cleveland Force -:-
01:00Flint City - Lansing City -:-
01:00Fort Wayne - Toledo Villa -:-
01:00Miami - Tampa Bay U23 -:-
01:00Michiana Lions - Kalamazoo FC -:-
01:00Ocean City - Philadelphia Lone Star -:-
01:00RKC SC - Rochester FC -:-
01:00SC United Bantams - Charlotte Independ. 2 -:-
01:30Motown 2 - Long Island -:-
01:30West Chester Utd - Reading -:-
02:00AMSG FC - Arizona Arsenal -:-
02:00Davis Legacy - Project 51O -:-
02:00Dothan United - Tennessee -:-
02:00Louisiana - Hattiesburg -:-
02:00Menace - Chicago City -:-
02:00Mississippi Brilla - Little Rock Rangers -:-
02:00Sueno - Chicago Dutch Lions -:-
03:00Flatirons - Utah United -:-
03:30Albion Colorado - Salt City -:-
04:00Capo II - Tucson -:-
04:00Coachella - Redlands FC -:-
23:00FC Olympia - Lane United -:-
23:00West Seattle Junction - United PDX -:-

USA: NISA

23:00Savannah Clovers - Club de Lyon -:-

USA: USL League One Cup

01:00Forward Madison - One Knoxville -:-
01:30Chattanooga Red Wolves - Lexington -:-
01:30Tormenta - Richmond Kickers -:-
03:00Northern Colorado - Charlotte Independ. -:-
03:00Spokane Velocity - Greenville -:-

USA: NWSL Women

01:30Chicago D - Racing Louisville D -:-
04:00Utah Royals D - Kansas City Current D -:-

UZBEKISTAN: Super League

16:00Neftchi Fargona - OKMK -:-
16:30Sogdiana - Bunyodkor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare

23:30Inter de Barinas - Metropolitanos -:-
02:00Universidad Central - La Guaira -:-
23:30Angostura - Puerto Cabello -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

21:30Academia Rey - Yaracuyanos -:-
22:00Dynamo Puerto - Nueva Esparta -:-
22:00Urena - Trujillanos -:-
23:00Bolivar - Maritimo -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Song Lam Nghe An - Binh Duong -:-
13:00Khanh Hoa - Binh Dinh -:-
13:00Thanh Hoa - Nam Dinh -:-
14:15Cong An - Viettel -:-
14:15Hai Phong - Hong Linh Ha Tinh -:-

VIETNAM: National League Women

10:30Phong Phu Ha Nam D - Ho Chi Minh City 2 D -:-
10:30Thai Nguyen D - Ha Noi 2 D -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Green Buffaloes - Forest Rangers -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Arenel Movers - Bulawayo Chiefs -:-
15:00CAPS Utd - Simba Bhora -:-
15:00GreenFuel - Highlanders -:-
15:00Manica - Hwange -:-
15:00Platinum - Dynamos -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.