REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

EUROPA: Champions League - Qualificazione

21:00Bodo/Glimt (Nor) - Din. Zagabria (Cro) -:-
21:00FC Copenhagen (Den) - Trabzonspor (Tur) -:-
21:00Rangers (Sco) - PSV (Ned) -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

21:30Central Cordoba - Colon -:-
21:30Sarmiento Junin - Godoy Cruz -:-
00:00San Lorenzo - Platense -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Ferro - Almirante Brown -:-

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00River Plate 2 - Arsenal Sarandi 2 -:-
16:00Defensa y Justicia 2 - Barracas Central 2 -:-
16:00Rosario Central 2 - Boca Juniors 2 -:-
16:00Velez Sarsfield 2 - Aldosivi 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Women

20:00CA Estudiantes D - Defensores de Belgrano D -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

13:30Armadale - Bayswater City -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

20:00Dender - Wetteren -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Dnepr Mogilev 2 - Shakhter Soligorsk 2 -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:00Aurora - Royal Pari -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

20:00Sutjeska Foca - Zeljeznicar Banja Luka -:-

BRASILE: Copa Paulista

00:30Noroeste - Botafogo SP -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

01:00Flamengo D - Internacional D -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Strumska Slava - Krumovgrad -:-

CILE: Primera B

23:30San Felipe - Barnechea -:-
02:00Copiapo - San Luis -:-
00:00S. Wanderers - Deportes Temuco -:-

CILE: Coppa del Cile

21:00S. Morning - Cobreloa -:-
00:00A. Italiano - U. Catolica -:-

CINA: Super League

13:30Shanghai Port - Shenzhen -:-
14:00PosticipataCangzhou - Zhejiang Professional -:-

CINA: Jia League

09:30Shanghai Jiading Huilong - Beijing Technology -:-
13:30Zibo Cuju - Heilongjiang Ice City -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

00:20La Equidad - America De Cali -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

02:35Leones - Cucuta -:-
00:00Huila - Chico -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

03:00Zeledon - Puntarenas FC -:-

DANIMARCA: 1st Division

18:30Hvidovre IF - F. Amager -:-
18:30Sonderjyske - Helsingor -:-
19:00Koge - Nykobing -:-
19:00Vendsyssel - Hobro -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Dep. Cuenca - Delfin -:-

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:15Tallinna Kalev - Soccernet -:-
18:30Tammeka - Parnu -:-
19:00Olympic Tallinn - Saae Latte -:-
19:30Tallinna Wolves - Maksatransport -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Mikkeli - KTP -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30Vaajakoski - Komeetat -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

18:30Norderstedt - Amburgo II -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

19:30Stadtallendorf - Friedberg -:-

GIAPPONE: J2 League

12:00Yokohama FC - Kusatsu -:-

INDIA: Durand Cup

14:30East Bengal - ATK Mohun Bagan -:-

INGHILTERRA: Championship

20:45Birmingham - Watford -:-
20:45Bristol City - Luton -:-
20:45Burnley - Hull -:-
20:45PosticipataCoventry - Wigan -:-
20:45Norwich - Huddersfield -:-
20:45Preston - Rotherham -:-
20:45Swansea - Millwall -:-
21:00QPR - Blackpool -:-

INGHILTERRA: League One

20:45Barnsley - Bristol Rovers -:-
20:45Bolton - Morecambe -:-
20:45Burton - Ipswich -:-
20:45Charlton - Plymouth -:-
20:45Exeter - Wycombe -:-
20:45Fleetwood - Cheltenham -:-
20:45Forest Green - Accrington -:-
20:45Milton Keynes - Port Vale -:-
20:45Oxford Utd - Lincoln -:-
20:45Peterborough - Sheffield Wed -:-
20:45Portsmouth - Cambridge Utd -:-
20:45Shrewsbury - Derby -:-

INGHILTERRA: League Two

20:45Barrow - Walsall -:-
20:45Colchester - Bradford City -:-
20:45Crawley - Northampton -:-
20:45Crewe - Sutton -:-
20:45Doncaster - Stockport -:-
20:45Gillingham FC - Harrogate -:-
20:45Grimsby - Carlisle -:-
20:45Hartlepool - Tranmere -:-
20:45Mansfield - Wimbledon -:-
20:45Newport - Salford -:-
20:45Stevenage - Rochdale -:-
20:45Swindon - Leyton Orient -:-

INGHILTERRA: National League

20:45Boreham Wood - Aldershot -:-
20:45Bromley - Torquay -:-
20:45Chesterfield - Wrexham -:-
20:45Eastleigh - Dagenham & Red. -:-
20:45Gateshead - Notts County -:-
20:45Halifax - Southend -:-
20:45Maidenhead - Altrincham -:-
20:45Maidstone - Dorking -:-
20:45Oldham - Wealdstone -:-
20:45Woking - Scunthorpe -:-
20:45Yeovil - Barnet -:-

INGHILTERRA: National League Nord

20:45Banbury - Boston Utd -:-
20:45Buxton - Leamington -:-
20:45Chester - Hereford -:-
20:45Chorley - Blyth -:-
20:45Farsley - AFC Fylde -:-
20:45Gloucester - Peterborough Sports -:-
20:45Kettering - Telford -:-
20:45Kidderminster - Curzon Ashton -:-
20:45King’s Lynn - Brackley Town -:-
20:45Scarborough - Bradford PA -:-
20:45Southport - Darlington -:-
20:45Spennymoor - Alfreton -:-

INGHILTERRA: National League Sud

20:45Braintree - Hemel Hempstead -:-
20:45Chippenham - Oxford City -:-
20:45Concord - Dulwich Hamlet -:-
20:45Dartford - Havant & W -:-
20:45Dover - Tonbridge -:-
20:45Eastbourne Boro - Ebbsfleet -:-
20:45Farnborough - Taunton -:-
20:45Hampton & Richmond - Bath -:-
20:45Slough - Chelmsford -:-
20:45St. Albans - Hungerford -:-
20:45Welling - Cheshunt -:-
20:45Weymouth - Worthing -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

20:45Ashton Utd - South Shields -:-
20:45Atherton - Stafford -:-
20:45Bamber Bridge - Marske -:-
20:45Belper Town - FC United -:-
20:45Gainsborough - Hyde -:-
20:45Marine - Lancaster -:-
20:45Morpeth - Guiseley -:-
20:45Nantwich - Warrington Rylands -:-
20:45Radcliffe - Matlock -:-
20:45Stalybridge - Warrington -:-
20:45Whitby - Liversedge -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45AFC Rushden & Diamonds - Hitchin -:-
20:45Basford - Nuneaton -:-
20:45Bromsgrove - Alvechurch -:-
20:45Hednesford - Stourbridge -:-
20:45Mickleover - Coalville -:-
20:45Needham Market - St. Ives -:-
20:45Royston - Leiston -:-
20:45Tamworth - Rushall -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Dorchester - Plymouth Parkway -:-
20:45Hanwell Town - Chesham -:-
20:45Hayes & Yeading - Hendon -:-
20:45Merthyr Town - Tiverton -:-
20:45Met. Police - Beaconsfield Town -:-
20:45North Leigh - Winchester -:-
20:45Salisbury - Hartley Wintney -:-
20:45Weston-super-Mare - Yate Town -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Bowers & Pitsea - Margate -:-
20:45Brightlingsea - Canvey Island -:-
20:45Folkestone - Hastings -:-
20:45Haringey - Herne Bay -:-
20:45Hornchurch - Enfield Town -:-
20:45Horsham FC - Corinthian-Casuals -:-
20:45Lewes - Carshalton -:-
20:45Potters Bar - Bishop's Stortford -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

12:00Colchester U21 - Sheffield Wed U21 -:-
13:00Cardiff U21 - Peterborough U21 -:-
14:00Bristol City U21 - Hull U21 -:-
14:00Ipswich U21 - Wigan U21 -:-
15:00Millwall U21 - Barnsley U21 -:-

ISLANDA: Urvalsdeild Women

20:00Selfoss D - Thor/KA D -:-
20:00Throttur D - IBV Vestmannaeyjar D -:-
21:15Afturelding D - Keflavik D -:-

ISRAELE: Toto Cup

19:30Ashdod - Hapoel Jerusalem -:-
19:30Nes Tziona - H. Tel Aviv -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

10:00Kaganat - Talant -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Ruggell B - Vaduz B -:-
20:00Triesenberg - Triesen -:-
20:00Vaduz C - Schaan -:-
20:15Eschen B - Balzers -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

18:00Jonava - Hegelmann -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Zacatecas Mineros - Atletico La Paz -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Atlas U20 - Juarez U20 -:-
17:00Mazatlan U20 - Queretaro U20 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:00Toluca D - Cruz Azul D -:-
02:00Pachuca D - Queretaro D -:-
04:00Mazatlan FC D - Tigres D -:-
04:00Santos Laguna D - U.N.A.M. D -:-

MONDO: Amichevoli per Club

19:00Bruhl SG (Sui) - St. Gallen (Sui) -:-
19:00Huesca (Esp) - Sabadell (Esp) -:-
19:00Melilla (Esp) - Mar Menor (Esp) -:-

MONDO: Islamic Solidarity Games - Play Off

13:00Azerbaigian U23 - Algeria U23 -:-
16:00Turchia U23 - Arabia Saudita U23 -:-

MONDO: Club Friendly Women

18:00Barcellona D (Esp) - Bayern D (Ger) -:-
21:00Paris SG D (Fra) - Manchester Utd D (Eng) -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Rudar - Buducnost -:-
19:00Jedinstvo - Jezero -:-
19:00Sutjeska - Iskra -:-
20:00Arsenal Tivat - Mornar -:-
20:00OFK Petrovac - Decic -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF League

00:00Miguelito (Pan) - Tauro (Pan) -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

19:00Nordstrand - Grorud 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

20:00Raufoss 2 - Kongsvinger 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

18:00Pors - Start 2 -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL - Fase Perdenti

15:00Sogndal U19 - Rosenborg U19 -:-
17:00Bodo/Glimt U19 - Mjondalen U19 -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL - Play Off

17:00Stabaek U19 - Brann U19 -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Tacuary - Resistencia -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:00San Lorenzo - Rubio Nu -:-
01:15Sp. Luqueno - Sportivo Iteno -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

02:00Melgar - AD Cantolao -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Preliminari

18:00Farense U23 - Benfica U23 -:-
18:00Portimonense U23 - Estoril U23 -:-

QATAR: QSL

16:25Al Arabi - Al Markhiya -:-
18:35Al-Duhail - Al-Rayyan -:-

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

17:00SK Hranice - Karvina -:-
17:00Uhersky Brod - Vyskov -:-
18:00Aritma Prague - Olympie Brezova -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

13:30Zlin U19 - Slavia Praga U19 -:-

ROMANIA: Liga 2

17:00Din. Bucuresti - Otelul -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

17:00Tovarniky - Myjava -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Dekedda - Gaadiidka -:-

SUDAFRICA: Premier League

19:30Cape Town City - Maritzburg Utd -:-

SUD COREA: K League 2

12:00Anyang - Bucheon -:-
12:00Busan - Seoul E. -:-

SVEZIA: Superettan

19:00Öster - Örebro -:-
19:00Västerås SK - Trelleborg -:-

SVEZIA: Svenska Cupen - donne - Qualificazione

19:00Bergdalens IK D - Ulricehamns IFK D -:-
19:00Ope IF D - Sundsvall D -:-
19:00Örebro D - Ravasens IK D -:-
19:00Rimbo D - Uppsala D -:-
19:30Qviding D - Alingsas FC D -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Singida United - Tanzania Prisons -:-
15:00Polisi Tanzania - Young Africans -:-

TURCHIA: Rezerv Lig

16:00Kasimpasa 2 - Fenerbahce 2 -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Ahal - Sagadam -:-
15:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat -:-
15:00Energetik - FC Asgabat -:-
15:00Nebitci - Merw -:-

USA: MLS Next Pro

02:00Minnesota 2 - Tacoma Defiance -:-

UZBEKISTAN: Super League

16:00Kokand 1912 - Navbahor Namangan -:-
17:00Lok. Tashkent - Bunyodkor -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.