REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Giochi olimpici (Mondo), cemento

Set 1Djokovic N. (Srb) - Carreno-Busta P. (Esp) 0:0 (3:5)

WTA - SINGOLARE: Giochi olimpici (Mondo), cemento

09:40Rybakina E. (Kaz) - Svitolina E. (Ukr) -:-
11:10Bencic B. (Sui) - Vondrousova M. (Cze) -:-

WTA - DOPPIO: Giochi olimpici (Mondo), cemento

Set 1Kudermetova V./Vesnina E. - Pigossi L./Stefani L. 0:0 (4:2)

DOPPIO MISTO: Giochi olimpici (Mondo), cemento

09:40Stojanovic N./Djokovic N. - Barty A./Peers J. -:-

ATP - SINGOLARE: Atlanta (USA), cemento

23:35Norrie C. (Gbr) - Ruusuvuori E. (Fin) 0:2
02:50Isner J. (Usa) - O'Connell C. (Aus) 2:1
21:00Nakashima B. (Usa) - Ruusuvuori E. (Fin) -:-

ATP - SINGOLARE: Kitzbuhel (Austria), terra battuta

16:30Ruud C. (Nor) - Martinez P. (Esp) -:-

ATP - SINGOLARE: Washington (USA) - Qualificazione, cemento

18:00Donskoy E. (Rus) - Purcell M. (Aus) -:-
18:00Fenty A. (Usa) - Krueger M. (Usa) -:-
18:00Gunneswaran P. (Ind) - Saville L. (Aus) -:-
18:00Soeda G. (Jpn) - Jung J. (Tpe) -:-
19:30Broady L. (Gbr) - Torpegaard M. (Den) -:-
19:30Ebden M. (Aus) - Gomez E. (Ecu) -:-
19:30Ito T. (Jpn) - Ofner S. (Aut) -:-
19:30Uchiyama Y. (Jpn) - Eubanks C. (Usa) -:-
21:00Cressy M. (Usa) - Mmoh M. (Usa) -:-
21:00Fratangelo B. (Usa) - Ymer E. (Swe) -:-
21:00Karlovic I. (Cro) - Marchenko I. (Ukr) -:-
22:30Wolf J. (Usa) - Blanch U. (Usa) -:-

WTA - SINGOLARE: San Jose (USA) - Qualificazione, cemento

19:00Potapova A. (Rus) - Lao D. (Usa) -:-
19:00Zhao C. (Can) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) -:-
20:30Ahn K. (Usa) - Han N. (Kor) -:-
20:30Krueger A. (Usa) - Savinykh V. (Rus) -:-
22:00McNally C. (Usa) - Volynets K. (Usa) -:-
22:00Perez E. (Aus) - Hibi M. (Jpn) -:-
23:30Konjuh A. (Cro) - Hozumi E. (Jpn) -:-
23:30Konjuh A. (Cro) - Hozumi E. (Jpn) -:-
23:30Montgomery R. (Usa) - Rodionova Ar. (Aus) -:-

ATP - DOPPIO: Atlanta (USA), cemento

18:00Arevalo M./Reyes-Varela M. - Opelka R./Sinner J. -:-
19:30Kyrgios N./Sock J. - Johnson S./Thompson J. -:-

ATP - DOPPIO: Kitzbuhel (Austria), terra battuta

13:00Erler A./Miedler L. - Jebavy R./Middelkoop M. -:-

ATP - DOPPIO: Washington (USA) - Qualificazione, cemento

22:30Erlich J./Harris L. - Paire B./Withrow J. -:-
22:30Bambridge L./Skupski K. - Lammons N./Monroe N. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Lexington (USA), cemento

00:40Brooksby J. (Usa) - Kokkinakis T. (Aus) 1:2
01:05Ramanathan R. (Ind) - Tabilo A. (Chi) 0:2
20:30Escobedo E. (Usa) - Kubler J. (Aus) -:-
22:30Kokkinakis T. (Aus) - Tabilo A. (Chi) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Poznan (Polonia), terra battuta

14:00Shevchenko A. (Rus) - Lehecka J. (Cze) -:-
15:30Zapata Miralles B. (Esp) - Popko D. (Kaz) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Segovia (Spagna), cemento

15:30Moreno De Alboran N. (Esp) - Bonzi B. (Fra) -:-
18:00Grenier H. (Fra) - Van Rijthoven T. (Ned) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Trieste (Italia), terra battuta

16:45Dzumhur D. (Bih) - Tirante T. A. (Arg) -:-
19:00Etcheverry T. M. (Arg) - Skatov T. (Kaz) -:-

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Belgrade (Serbia), terra battuta

18:00Schmiedlova A. K. (Svk) - Rus A. (Ned) -:-

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Charleston (USA), terra battuta

16:00Lepchenko V. (Usa) - Davis L. (Usa) -:-
17:30Loeb J. (Usa) - Bondarenko K. (Ukr) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Lexington (USA), cemento

02:55Harrison C./Novikov D. - Rybakov A./Stalder R. 0:2
03:50Draxl L./Kozlov S. - Mejia N./Quiroz R. 2:0

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Poznan (Polonia), terra battuta

17:00Kolar Z./Lehecka J. - Drzewiecki K./Vukic A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Segovia (Spagna), cemento

12:00Galloway R./Lawson A. - Aragone J./Barrientos N. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Trieste (Italia), terra battuta

14:30Luz O./Meligeni Rodrigues Alves F. - Hoang A./Olivetti A. -:-

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Belgrade (Serbia), terra battuta

16:00Fomina A./Yashina E. - Govortsova O./Marozava L. -:-

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Charleston (USA), terra battuta

19:00Routliffe E./Sutjiadi A. - Liang E. S./Marino R. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Cairo 10 (Egitto), terra battuta

10:00Torres J. B. (Arg) - Folliot Q. (Fra) -:-
11:00Perchicot M. (Fra) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Castelo Branco (Portogallo), cemento

10:30Reis Da Silva J. (Bra) - Klier Junior G. (Bra) -:-
13:00Chidekh C. (Fra) - Giacomini L. (Ita) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir 30 (Tunisia), cemento

09:30Coulibaly E. (Ivo) - Beale J. (Aus) -:-
09:30Potenza L. (Ita) - Montsi K. (Rsa) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Novi Sad (Serbia), terra battuta

10:00Frunza N. (Rou) - Misolic F. (Aut) -:-
10:00Paz J. P. (Arg) - Darderi L. (Ita) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Vejle (Danimarca), terra battuta

10:00Kirkin E. (Tur) - Zukas M. (Arg) -:-
13:00Mridha J. (Swe) - Holmgren A. (Den) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Champaign, IL (USA), cemento

17:00Hsu Yu H. (Tpe) - Shelton B. (Usa) -:-
18:30Brouwer G. (Ned) - Nakagawa N. (Jpn) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Denia (Spagna), terra battuta

16:45Hemery C. (Fra) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-
18:00Esteve L. E. (Esp) - Hardt N. (Dom) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Portoviejo (Ecuador), terra battuta

01:00Huertas Del Pino C. (Per) - Lama G. (Chi) 2:1
01:00McCormick T. (Usa) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:2
17:00Alvarez N. (Per) - Huertas Del Pino A. (Per) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Telavi (Georgia), terra battuta

07:30Bakshi A. (Geo) - Erel Y. (Tur) -:-
07:30Cash J. (Gbr) - Lazarov A. (Bul) -:-
07:30Dembek M. (Pol) - Ingarao A. (Ita) -:-
07:30Kachmazov A. (Rus) - Tkemaladze Z. (Geo) -:-
08:00De Rossi M. (San) - Metreveli A. (Geo) -:-
08:00Fayziev S. (Uzb) - Butulija B. (Srb) -:-
08:00Orlov V. (Ukr) - Zhukayev B. (Kaz) -:-
08:00Philippov E. (Rus) - Bondarevskiy Y. (Rus) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Cairo 10 (Egitto), terra battuta

10:00Romero Gormaz L. (Esp) - Kulambayeva Z. (Kaz) -:-
11:00Samir S. (Egy) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Cordenons (Italia), terra battuta

11:00Erjavec V. (Slo) - Fossa N. (Ita) -:-
12:30Zantedeschi A. (Ita) - Kawamura M. (Jpn) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Knokke (Belgio), terra battuta

12:00Kraus S. (Aut) - Nguyen Tan L. (Fra) -:-
14:00Siedliska N. (Ger) - Janicijevic S. (Fra) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir 30 (Tunisia), cemento

09:30Failla J. (Usa) - Koshiishi A. (Jpn) -:-
09:30Vanlangendonck E. (Bel) - Parazinskaite A. (Ltu) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Savitaipale (Finlandia), terra battuta

11:00Ryser V. (Sui) - Seibold E. (Ger) -:-
11:30Malygina E. (Est) - Brune A. (Nor) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Vejle (Danimarca), terra battuta

10:00Nugroho P. M. (Ina) - Svendsen J. C. (Den) -:-
10:00Park S. (Kor) - Tilbuerger J. (Sui) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W60 Grodzisk Mazowiecki (Polonia), terra battuta

11:00Gatica B. (Chi) - Paquet C. (Fra) -:-
13:00Andrianjafitrimo T. (Fra) - Gorgodze E. (Geo) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W60 Versmold (Germania), terra battuta

13:00Di Sarra F. (Ita) - Ferrando C. (Ita) -:-
15:00Avanesyan E. (Rus) - Bjorklund M. (Swe) -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Cairo 10 (Egitto), terra battuta

10:00Angele J. F./Folliot Q. - Saitoh K./Sumizawa D. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Castelo Branco (Portogallo), cemento

15:30Cabral F./Falcao G. - Coelho F./Rodrigues N. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir 30 (Tunisia), cemento

18:30Bouquier A./Rodriguez Taverna S. - Massara A./Potenza L. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Novi Sad (Serbia), terra battuta

13:00Frunza N./Jecan M. A. - Broom C./Paroulek T. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Vejle (Danimarca), terra battuta

11:30Kopp S./Veldheer M. - Ingildsen J./Sigsgaard C. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Champaign, IL (USA), cemento

20:00Shelton B./Spizzirri E. - Chung Y./Noguchi R. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Denia (Spagna), terra battuta

19:00Diaz Acosta F./Mochizuki S. - Chepelev A./Cias P. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Portoviejo (Ecuador), terra battuta

21:00Huertas Del Pino A./Rodriguez R. - Patino L./Rodriguez C. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Cairo 10 (Egitto), terra battuta

10:00Reasco Gonzalez M. E./Rusova A. - Kulambayeva Z./Sukhotina A. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Cordenons (Italia), terra battuta

12:30Berberovic N./Erjavec V. - Colmegna M./Zhu A. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Knokke (Belgio), terra battuta

16:00Leclercq A./Nguyen Tan L. - Dartron E./Rouvroy M. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir 30 (Tunisia), cemento

18:30Kozarov K./Proctor L. - Nefedova A./Raggi A. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Savitaipale (Finlandia), terra battuta

14:00Seibold E./Ureke A. - Mettraux M./Ryser V. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Vejle (Danimarca), terra battuta

11:30Robbe A./Romeo C. - Dema V./Shimizu E. -:-
11:30Gram O./Vojcinakova I. - Khirin N./Vidmanova D. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W60 Grodzisk Mazowiecki (Polonia), terra battuta

15:00Jang S. J./Lee Y.-H. - Gatica B./Pereira R. -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.