REFRESH

Tennis » Ieri » Tutti

ATP - SINGOLARE: Metz (Francia), cemento (al coperto)

10:00RinviataMartinez P. (Esp) - Popyrin Al. (Aus) -:-
11:10Rinderknech A. (Fra) - Giron M. (Usa) 1:2
11:10Ymer M. (Swe) - Struff J-L. (Ger) 2:0
13:00Kohlschreiber P. (Ger) - Cecchinato M. (Ita) 2:0
13:40Muller A. (Fra) - Khachanov K. (Rus) 1:2
14:00RinviataRune H. (Den) - Popyrin Al. (Aus) -:-
14:40Rune H. (Den) - Zapata Miralles B. (Esp) 2:0
16:00Davidovich Fokina A. (Esp) - Simon G. (Fra) 2:1
19:25Murray A. (Gbr) - Humbert U. (Fra) 2:1

ATP - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

08:10Ymer E. (Swe) - Ivashka I. (Blr) 0:2
10:05Polmans M. (Aus) - Musetti L. (Ita) 1:2
12:45Popko D. (Kaz) - Millman J. (Aus) 1:2
15:15Paire B. (Fra) - Gerasimov E. (Blr) 0:2

WTA - SINGOLARE: Ostrava (Repubblica Ceca), cemento (al coperto)

12:10Zhang S. (Chn) - Putintseva Y. (Kaz) 1:2
15:50Konjuh A. (Cro) - Pavlyuchenkova A. (Rus) 0:2
17:45Martincova T. (Cze) - Siniakova K. (Cze) 2:1
21:10Kerber A. (Ger) - Teichmann J. B. (Sui) 0:2
22:40Kudermetova V. (Rus) - Rybakina E. (Kaz) 0:2

ATP - DOPPIO: Metz (Francia), cemento (al coperto)

15:50Marach O./Oswald P. - Mahut N./Pospisil V. 2:0
17:10Hurkacz H./Zielinski J. - Walkow S./Zelenay I. 2:0
21:30De Minaur A./Vega Hernandez D. - Barrere G./Pouille L. 1:2

ATP - DOPPIO: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

12:05Arneodo R./Bonzi B. - Jebavy R./Vesely J. 2:0
13:45Berankis R./Sitak A. - Ruusuvuori E./Seppi A. 2:0
16:50Duckworth J./Ebden M. - Golubev A./Nedovyesov A. 0:2

WTA - DOPPIO: Ostrava (Repubblica Ceca), cemento (al coperto)

11:00RinviataChristian K./Routliffe E. - Alexandrova E./Voegele S. -:-
12:05Blinkova A./Doi M. - Heisen V./Voracova R. 1:2
13:45Sharma A./Van der Hoek R. - Fomina A./Kawa K. 2:0
15:35Piter K./Zimmermann K. - Hozumi E./Ninomiya M. 1:2
17:15Christian K./Routliffe E. - Bhosale R./Webley-Smith E. 2:0
18:45Bektas E./Moore T. - Mirza S./Zhang S. 1:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ambato (Ecuador), terra battuta

17:00RinviataDellien H. (Bol) - Sakamoto P. (Bra) -:-
17:05Gonzalez A. (Col) - Sakamoto P. (Bra) 0:2
17:10Gomez A. (Col) - March A. C. (Ecu) 2:0
17:10Zukas M. (Arg) - Olivo R. (Arg) 2:1
18:40Menendez A. (Esp) - Fatic N. (Bih) 0:2
18:40Varillas J. P. (Per) - Quiroz R. (Ecu) 2:1
19:45Martin Tiffon P. (Esp) - Nikles J. (Sui) 0:2
22:10Hardt N. (Dom) - Olivieri G. A. (Arg) 0:2
22:20Lenz J. (Ger) - Gomez E. (Ecu) 2:0
00:00RinviataOliveira G. (Por) - Lama G. (Chi) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Biel (Svizzera), cemento (al coperto)

11:05Van Rijthoven T. (Ned) - Moriya H. (Jpn) 2:0
12:05Paul J. (Sui) - Ritschard A. (Usa) 0:2
12:20Ramanathan R. (Ind) - Machac T. (Cze) 2:0
13:30Ilkel C. (Tur) - Viola M. (Ita) 2:0
14:35Escoffier A. (Fra) - Kym J. (Sui) 2:0
18:10Lacko L. (Svk) - Laaksonen H. (Sui) 0:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Braga (Portogallo), terra battuta

11:05Monteiro T. (Bra) - Heller P. (Ger) 2:0
11:05Uchida K. (Jpn) - Giannessi A. (Ita) 0:2
11:10Sijsling I. (Ned) - Vrbensky M. (Cze) 0:2
12:35Zeppieri G. (Ita) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 0:2
12:40De Jong J. (Ned) - Domingues J. (Por) 2:0
12:45Diez S. (Can) RITIRO - Sanchez Izquierdo N. (Esp) 0:0
13:35Baldi F. (Ita) - Daniel T. (Jpn) 1:2
14:00RinviataCollarini A. (Arg) - Elias G. (Por) -:-
14:20Collarini A. (Arg) - Rybakov A. (Usa) 2:0
15:10Kwiatkowski T. S. (Usa) - Ferreira Silva F. (Por) 2:0
17:05Borges N. (Por) - Milojevic N. (Srb) 0:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Bucharest (Romania), terra battuta

09:05Bonadio R. (Ita) - Clarke J. (Gbr) 2:1
09:05Cobolli F. (Ita) - Gakhov I. (Rus) 2:1
09:05Frunza N. (Rou) - Horansky F. (Svk) 0:2
11:05Serdarusic N. (Cro) - Albot R. (Mda) 0:2
12:10Madaras N. (Swe) - Jianu F. C. (Rou) 2:0
12:15Blancaneaux G. (Fra) - Arnaldi M. (Ita) 0:2
13:25Ajdukovic D. (Cro) RITIRO - Kokkinakis T. (Aus) 0:1
14:20Hemery C. (Fra) - Sels J. (Ned) 2:0
14:45Kopriva V. (Cze) - Copil M. (Rou) 2:0
15:25Kolar Z. (Cze) - Gabashvili T. (Rus) 0:2
16:25Ionel N. D. (Rou) - Palosi S. (Rou) 2:0

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Columbus (USA), cemento (al coperto)

23:30Kelly D. (Aus) - Caruso S. (Ita) RITIRO 1:0
16:00RinviataFratangelo B. (Usa) - King D. (Bar) -:-
16:05Aragone J. (Usa) - King E. (Usa) 0:2
16:05Chung Y. (Kor) - Nam J. S. (Kor) 1:2
17:30RinviataHarrison C. (Usa) - Torpegaard M. (Den) -:-
17:45Mochizuki S. (Jpn) - Torpegaard M. (Den) 1:2
18:30Vocel M. (Cze) - Kingsley C. (Usa) 1:2
20:15Mukund S. K. (Ind) - Wolf J. (Usa) 0:2
20:45Brouwer G. (Ned) - King D. (Bar) 2:0
21:50Kozlov S. (Usa) - Krueger M. (Usa) 2:0
22:40Kubler J. (Aus) - Polansky P. (Can) 2:0
23:30Sandgren T. (Usa) - Galarneau A. (Can) 2:0
00:35Escobedo E. (Usa) - Vukic A. (Aus) 0:2
00:35Gunneswaran P. (Ind) - Kovacevic A. (Usa) 2:1

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Columbus (USA), cemento

23:05Brengle M. (Usa) - Lao D. (Usa) RITIRO 1:0
00:10Hon P. (Aus) - Di Lorenzo F. (Usa) 2:0
16:10Liang E. S. (Tpe) - Wang Xin. (Chn) 1:2
18:15Haddad Maia B. (Bra) - Jakupovic D. (Slo) 2:1
21:05Jacquemot E. (Fra) - Glatch A. (Usa) 1:2
23:30Muhammad A. (Usa) - Zheng S. (Chn) 1:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Biel (Svizzera), cemento (al coperto)

11:00RinviataJanvier M./Kadhe A. - Bertola R./Ehrat S. -:-
13:45Gojo B./Kuzmanov D. WO - Herbert P.H./Riedi L. -:-
15:30Moraing M./Novak D. - Manafov V./Matuszewski P. 0:2
16:15Martinez L./Martinez M. - Huesler M./Stricker D. 1:2
16:55Bemelmans R./Masur D. - Cornea V. V./Tsitsipas P. 2:1
18:35Janvier M./Kadhe A. - Matsui T./Uesugi K. 2:0

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Braga (Portogallo), terra battuta

15:30RinviataBarranco C. J./Diez S. - Arnaboldi A./Zeppieri G. -:-
16:00Hermans M./Sijsling I. - Arnaboldi A./Zeppieri G. 2:1
16:10Cid Subervi R./Patino L. - Bobrov B./Ortega-Olmedo R. 1:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Bucharest (Romania), terra battuta

11:00RinviataMarterer M./Rosol L. - Forti F./Giustino L. -:-
14:00Bonadio R./Travaglia S. - Erler A./Miedler L. 0:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Columbus (USA), cemento (al coperto)

16:00Mejia N./Mmoh M. - Blumberg W./Schnur M. J. WO -:-

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Columbus (USA), cemento

23:50Jacquemot E./Yu E. - Gatica B./Pereira R. 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Cancun (Messico), cemento

17:00Boyer D. H. (Usa) - Britto L. (Bra) 0:2
17:00Contreras A. (Mex) - Flores J. (Cos) 0:2
17:00Martinez Mora Esdras W. (Mex) - Aramburu Contreras I. J. (Mex) 0:2
17:00Watanabe S. (Jpn) - Civita-Telles L. (Bra) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Fayetteville, AR (USA), cemento

19:30Brown A. (Usa) - Draxl L. (Can) 0:2
19:50Kodat T. A. (Usa) - Clark E. (Usa) 2:1
20:35Ponwith N. (Usa) - Shang J. (Chn) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Melilla (Spagna), terra battuta

13:10Alcala Gurri M. (Esp) - Caldes J. (Esp) 2:0
17:40Pujol Navarro B. (Esp) - Andreu Garcia F. (Esp) 1:2
17:55Winter Lopez B. (Esp) - Andres Pastor Y. (Esp) 2:0
18:30Gonzalez Fernandez M. (Esp) - Chavez Luis D. (Bol) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir 38 (Tunisia), cemento

11:00Takeuchi K. (Jpn) - Delage P. (Fra) 2:0
11:00Zanotti A. (Ita) - Negritu Ch. (Ger) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Pirot (Serbia), terra battuta

15:30Polukhin S. (Rus) - Teodorovic P. (Srb) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Recife (Brasile), terra battuta (al coperto)

16:30Pereira J. (Bra) - Giannella J. (Bra) 2:0
16:30Tedesco G. (Bra) RITIRO - Obeid L. (Bra) 0:1
23:00Rodrigues N. (Bra) - Heide G. (Bra) 0:2
23:00Rodrigues P. G. (Bra) - Leite W. (Bra) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Ulcinj 4 (Montenegro), terra battuta

10:00Basso A. (Ita) - Serafini M. (Ita) 0:2
10:00Droguet T. (Fra) - Ingarao A. (Ita) 2:0
10:00Navone M. (Arg) - Saitoh K. (Jpn) 2:0
10:00Raicevic D. (Mne) - Houkes M. (Ned) 0:2
11:30Bajic B. (Srb) - Samardzic M. (Mne) 1:2
11:30Piraino G. (Ita) - Musialek A. (Fra) 1:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Vyshkovo (Ucraina), terra battuta

09:00Bondarevskiy Y. (Rus) - Compagnucci T. (Ita) 1:2
09:00Kielan S. (Pol) - Smirnov A. (Ukr) 1:2
09:00Nedelko I. (Rus) - Osadchyi O. (Ukr) 2:0
09:30Maksymchuk I. (Ukr) - Prihodko O. (Ukr) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

11:00Kravchuk K. (Rus) - Beckley A. (Rsa) 1:2
11:00Marcondes I. (Bra) - Sibanda M. D. A. (Zim) 2:0
11:00Niki T. (Jpn) - Alves M. (Bra) 0:2
11:00Noguchi R. (Jpn) - Nijboer R. (Ned) 2:1
11:00Peliwo F. (Can) - Prechtel S. (Ger) 0:2
11:00Stevenson K. (Can) - Salton D. (Rsa) 2:1
11:00Vilardo F. (Ita) - Montsi K. (Rsa) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Jonkoping (Svezia), cemento (al coperto)

09:30Little D. (Gbr) - Niklas-Salminen P. (Fin) 2:0
09:30Nordquist A. (Swe) - Sultanov K. (Uzb) 0:2
09:30Thour R. (Swe) - Colson T. (Bel) 0:2
11:00Dahlberg M. (Swe) - Durasovic V. (Nor) 0:2
11:00Moeller M. (Ger) - Wendelken H. (Gbr) 2:1
11:00Moraing O. (Ger) - Dembek M. (Pol) 2:0
11:00Mridha J. (Swe) - Freund S. (Swe) 2:1
12:30Jones B. (Gbr) - Virtanen O. (Fin) 0:2
12:30Moller E. (Den) - Renard L. (Swe) 2:1
12:30Shimizu Y. (Jpn) - Fayziev S. (Uzb) 2:0
12:30Tokuda R. (Jpn) - Fomin S. (Uzb) 2:0
14:00Imai S. (Jpn) - Borg L. (Swe) 2:0
14:00Karlovskiy E. (Rus) - Friberg K. (Swe) 2:0

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Pardubice (Repubblica Ceca), terra battuta

12:00Misolic F. (Aut) - Stodder T. (Ger) 2:0
12:00Welte M. (Ger) - Cias P. (Pol) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Cancun (Messico), cemento

17:30Lopez Q. (Usa) - Brito F. (Chi) 1:2
17:30Semenistaja D. (Lat) - Collens B. (Usa) 2:0
19:00Arangio G. (Ita) - Arakawa N. (Jpn) 0:2
19:00Becerra A. M. (Col) - Sewing S. (Usa) 0:2
19:00Fernández . L. (Mex) - Rusova A. (Svk) 0:2
19:00Ivanova D. (Usa) - Suarez V. (Ven) 2:1
19:00Malik T. (Usa) - Kolodynska J. (Blr) 2:1
19:00Morales M. (Gtm) - Rogers A. S. (Usa) 0:2
20:30Fontenel C. (Sui) - Rodriguez V. (Mex) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Fort Worth, TX (USA), cemento

18:30Aney J. (Usa) - Harrison C. (Usa) 0:2
18:30Gleason Q. (Usa) - Giavara H. (Usa) 2:0
18:30Kaji H. (Jpn) - Navarro E. (Usa) 0:2
18:30Kanepi K. (Est) - Chang S. (Usa) 2:1

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

12:30Anshba A. (Rus) - Koval V. (Rus) 2:0
12:30Charaeva A. (Rus) - Imanishi M. (Jpn) 2:0
12:30Duerst J. (Sui) - Morvayova V. (Svk) 2:1
12:30Kuwata H. (Jpn) - Lamens S. (Ned) 0:2
12:30Manyube N. (Rsa) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 0:2
12:30Muramatsu C. (Jpn) - Simmonds C. (Rsa) 0:2
12:30Omae A. (Jpn) - Cabaj A. J. (Swe) 0:2
12:30Samir S. (Egy) - Zuger J. (Sui) 0:2
12:30RinviataSun L. (Sui) - Morvayova V. (Svk) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Santarem (Portogallo), cemento

11:00Kobori M. (Jpn) - Lu J. (Chn) 0:2
11:00Snigur D. (Ukr) - Guedes M. (Por) 2:0

ITF DONNE - SINGOLARE: W80 Valencia 2 (Spagna), terra battuta

10:10Rus A. (Ned) - Ghioroaie I. G. (Rou) 2:0
10:35Bara Irina M. (Rou) - Carreras A. (Gbr) 2:0
10:40Cepede V. (Par) - Shymanovich I. (Blr) 1:2
11:35Gamiz A. (Ven) - Bassols M. (Esp) 2:1
15:35Paquet C. (Fra) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 2:0
16:45RinviataBouzas Maneiro J. (Esp) - Errani S. (Ita) -:-
17:40Bouzas Maneiro J. (Esp) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 0:2

ITF DONNE - SINGOLARE: W80 Wiesbaden (Germania), terra battuta

12:10Ignatik A. (Rou) - Mrdeza T. (Cro) 2:0
12:40Di Giuseppe M. (Ita) - Jani R-L. (Hun) 2:0
13:55Lukas T. (Cro) - Di Sarra F. (Ita) 0:2
14:15In-Albon Y. (Sui) - Bucsa C. (Esp) 2:0
15:20Bandecchi S. (Sui) - Jimenez Kasintseva V. (And) 1:2
18:15Hodzic M. (Ger) - Gerlach K. (Ger) 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Cairo 15 (Egitto), terra battuta

11:00Harris B./Kovapitukted P. - Agarwal R./Barreto Sanchez D. A. 2:1
11:00Steiner M./Uzhylovskyi V. - Barrena A./De La Fuente S. 2:0
13:00Emesz B./Kaufmann H. P. - Gagliardo L./Tenti F. 2:1
13:00Singh K./Stanke C. - Maggioli E./Ortenzi G. M. 0:2
14:00Asrawy A./Makhlouf S. - Aboian L./Aboian V. 0:2
14:00Dev S D P./Sinha N. K. - Galoppini D./Miceli M. 0:2
14:00Eisinga Z./Stuurman R. - Beaupain S./Passaro F. 2:1
14:30Calvano G./Noce G. M. - Del Pino M./Hess S. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Cancun (Messico), cemento

17:00Mugelli P./M. - Markes C./Sheehy J. 2:0
20:30Cundom J./Doria L. - Blanch D./Jomby T. 1:2
20:30Bybel N./Flores J. - Fuentes G. B. A./Prado E. 2:0
20:30Hernandez J. A./Loureiro J. V. C. - Moceanu N./Reinberg E. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Fayetteville, AR (USA), cemento

21:10Harrison H./Sweeney J. - Bass F./Paroulek T. 0:2
21:35RinviataBurdet A./Manuel M. - Pannu K./Pearson K. -:-
22:10Burdet A./Manuel M. - Bucan A./Zavala A. 1:2
22:50Pinto Sansano O./Trione R. - Broom C./Patten H. 0:2
00:10Kodat T. A./Whitehouse M. - Kissell C./Sookton-Eng C. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir 38 (Tunisia), cemento

14:30Guerra D./Guerra Y. - Ichikawa T./Ogura K. 0:2
14:30Kawachi K./Nishiwaki K. - Southcombe J./Southcombe M. 2:0
14:30Rai A./Ricca G. - Duric A./Maknur S. K. . 2:0
14:30Kaliyanda Poonacha N./Shanmugam A. - Blanchet U./Darras M. 0:2
14:30Iradukunda G./Sharipov M. - Sumizawa D./Tanuma R. 2:0
15:30Abderrahman W./Oueslati . M. A. - Oradini G./Roggero T. 0:2
16:00Den Ouden G./Negritu Ch. - Chanta T./Kunsuwan N. 2:0
16:00Bertran P./Takeuchi K. - Delage P./Marmousez L. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Pirot (Serbia), terra battuta

10:30Palan D./Thanos A. - Novansky M./Palovic L. 1:2
11:15Jotovski T./Srbljak G. - Habib A./Setkic A. 0:2
13:00Balzerani R./Iannaccone F. - Babic Z./Biljesko D. 2:1
15:00Sorrentino L./Vatteroni L. - Genov A./Radenkovic L. 2:0
16:30Jorda Sanchis D./Ovcharenko O. - Pavlovic L./Valsecchi P. 2:1
17:00Parizzia N./Tabacco G. - Chepelev A./Klok D. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Recife (Brasile), terra battuta (al coperto)

18:30Batagin G./Bogo E. - Gobernate A./Tumasonis G. P. 2:0
20:30Halmenschlager Reis I./Obeid L. - Bertoldo V./Meale G. 2:0
20:30Esquici L./Schiessl J. E. - Dutra Da Silva D./Zormann Da Silva M. 0:2
23:00Reis Da Silva J./Zanellato N. - Giannella J./Teisen Pereira G. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Ulcinj 4 (Montenegro), terra battuta

11:30Jovanovic P./Petrovic D. - Liutarevich I./Peters F. 2:0
14:00Houkes M./Nadaf H. R. - Krapivin M./Liaonenka A. 1:2
14:00Cungu R./Nincevic F. - Saitoh K./Yoshimura D. 0:2
14:00Ingarao A./Rossi L. - Serafini M./Vincent Ruggeri S. 0:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Vyshkovo (Ucraina), terra battuta

10:30Bocchi L./Catani L. - Beloborodko I./Bittoun C. 0:2
10:30Suvor . J. ./Yehorov V. - Ignat D. C./Sabaliauskas A. 0:2
11:00RinviataBondarevskiy Y./Maulenov T. - Fekete J./Galik M. -:-
11:00Bondarevskiy Y./Maulenov T. - Bondar M./Maksymchuk I. 2:1
11:00Alosha Ushakov N./Petrenko A. - Braynin A./Kravchenko G. 0:2
11:00Faucon R./Snitari I. - Parshutin D./Veremeychuk D. 2:0
11:00Schinteie G. C./Stoica V. - Ierokhin D./Mossur M. 1:2
13:45Campana F./Compagnucci T. - Neverov M./Semenov D. 2:0
14:15Kielan S./Wojcik Y. - Dzhavakian Y./Nedelko I. 2:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

14:00Arends R./Montsi K. - Caripi V./Cash J. 1:2
14:00Niki T./Vilardo F. - Alves M./Marcondes I. -:-
16:20Goldsteiner P./Prechtel S. - Peliwo F./Stevenson K. 0:2
16:45Seelig K./Sibanda M. D. A. RITIRO - Kiyamov T./Kravchuk K. 0:0

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Jonkoping (Svezia), cemento (al coperto)

14:00Haerteis J./Niklas-Salminen P. - Heinonen A./Thour R. WO -:-
15:30Moraing O./Rosenkranz M. - Bergevi F./Freund S. 2:0
16:15Durasovic V./Eriksson M. - Dembek M./Moeller M. 1:2

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Pardubice (Repubblica Ceca), terra battuta

12:30Vanshelboim E./Weis A. - Sakellaridis M./Sakellaridis S. 2:0
13:30Atlangeriev B./Minin M. - Jermar J./Pecak S. 0:2
14:00Haliak M./Karol M. - Havlicek M./Horak V. 1:2
14:00Recek D./Vlkovsky V. - Friedl M./Satral J. 2:0
14:30Duda F./Pavlasek A. - Horak O./Siniakov D. 2:0
15:30Apltauer F./Baum S. - Bolardt A./Paulson A. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Cairo 15 (Egitto), terra battuta

13:00Easwaramurthi A./Ezzat Y. - Ceschi G./Sholokhova M. 2:1
13:00Alhussein L./Matusova B. - Kovapitukted P./Sawayanagi R. 2:1
13:00Capurro Taborda M./Tran L. - Akiyama M./Rioux L. 0:2
14:30Chiesa D./Lavino I. - Carbonaro G./Ortenzi B. 2:0
14:30Gagoshidze T./Natsvlishvili N. - Gimbrere J./Tran D. 0:2
15:30Gold K./Gold M. - Pinto G./Zolotareva A. 0:2
15:45Petrenko V./Ureke A. - Calinescu C. T./Veldman K. 2:0
15:45Crescenzi G./Zucchini A. - Faizy R./Gevorgyan M. 2:1

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir 38 (Tunisia), cemento

14:30Chanta A./Jundakate C. - Komano M./Marandel L. 2:0
14:30Mansouri Y./Sato H. - Moccia C./Peiretti G. 2:0
15:30Balu S./Chilakalapudi S. S. - Baszak W./Milovanovic E. 2:0
15:30Kobayashi H./Luikham J. - Mane S./Rakki S. 2:0
15:30Rajmohan N./Uyar M. A. - Maslenkova M./Zhabrailova M. 0:2
15:30Feder A./Villet M. - Ricci B./Vlasselaer C. 1:2
16:30Medeghini G./Nepomuceno A. - Jattavapornvanit P./Simone A. 0:2
16:30Schmidt A./Welker E. - Ma Y./Reyngold E. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Fort Worth, TX (USA), cemento

20:00Abdelouahid H./Colling S. - Aristegui M./Orpana O. 2:1
20:00Carle M. L./Jokic K. - Mcadoo R./Popovic I. 0:2
20:00Livianu J./Reami A. - Reayer A./Romero C. 2:1
20:00Kulikov A./Valdes R. - Chavatipon C./Collins K. 2:1

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

15:00Anshba A./Charaeva A. - Grammatikopoulou V./Koklina E. -:-
15:00Duerst J./Stadler N. - Cabaj A. J./Samir S. -:-
15:00Romeo C./Vanlangendonck E. - Glushko L./Kimchi S. -:-
16:30Bondarenko M./Poplavska A. - Hogenkamp R./Lamens S. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Santarem (Portogallo), cemento

11:00Amil M./Pirtac B. L. - Mazzoni E./Mazzoni J. 2:0
15:00Falkner Z./Rasskovskaia L. - Jorge F./Jorge M. 0:2
16:00Cvetkovic T./Lovric P. - Lu J./Maria T. 2:1
16:00Burdina E./Shalimova E. - Kobori M./Ushijima R. 2:0
16:00Moratelli A./Shinikova I. - Murta I./Parres Azcoitia O. 2:1
18:30Guedes M./Morais M. - Anderson R./Bolton E. 0:2
18:30Sama S./Santos A.F. - Barnett A./Nicholls O. 0:2

ITF DONNE - DOPPIO: W80 Valencia 2 (Spagna), terra battuta

12:25Brancaccio N./Pigato L. - Cavalle-Reimers Y./Seguel D. 1:2
13:40Kawamura M./Kozaki F. - Grey S. B./Papamichail D. 1:2
14:05Dascalu N-C./Thombare P. - Mendez S./Rosatello C. 1:2
15:25Ormaechea P./Zantedeschi A. - Ghioroaie I. G./Shymanovich I. 2:1
15:35Bains N./Waltert S. - Buzarnescu M./Fita Boluda A. 2:0
17:40Carrillo A./Gonzalez Vilar R. - Bolsova Zadoinov A./Gamiz A. 0:2
17:40Bassols M./Romero Gormaz L. - Bara Irina M./Masarova R. 1:2
19:10Gorgodze E./Pigossi L. - Paquet C./Parry D. 2:0

ITF DONNE - DOPPIO: W80 Wiesbaden (Germania), terra battuta

13:10Lodewijks H./Van d. H. K. - Melnikova M./Perrin C. 0:2
14:20Hartono A./Tjandramulia O. - Bartone K./Poznikhirenko G. 2:0
15:25Bondar A./Salden L. - Morderger T./Morderger Y. 2:0
16:10Kazionova E./Makarova E. - Klasen A./Zaja A. 0:2
17:10Bucsa C./Mrdeza T. - Oz I./Radisic N. 0:2
17:25Marcinkevica D./Scholl C. - Di Giuseppe M./Gatto-Monticone G. 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.