REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

17:00St. Etienne - Nizza 0:3
19:00Strasburgo - Lilla 1:2
21:00Lione - Lorient 1:1
21:00Paris SG - Montpellier 2:0

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - Colonia 1:1
15:30Hoffenheim - Wolfsburg 3:1
15:30Leverkusen - Magonza 1:0
15:30RB Lipsia - Hertha 6:0
15:30Union Berlino - Bielefeld 1:0
18:30Monchengladbach - Dortmund 1:0

INGHILTERRA: Premier League

13:30Chelsea - Manchester City 0:1
13:30Manchester Utd - Aston Villa 0:1
16:00Everton - Norwich 2:0
16:00Leeds - West Ham 1:2
16:00Leicester - Burnley 2:2
16:00Watford - Newcastle 1:1
18:30Brentford - Liverpool 3:3

ITALIA: Serie A

15:00Spezia - Milan 1:2
18:00Inter - Atalanta 2:2
20:45Genoa - Verona 3:3

ITALIA: Serie B

14:00Ascoli - Brescia 2:3
14:00Cittadella - Lecce 1:2
14:00Como - Benevento 1:1
14:00Monza - Pordenone 3:1
16:15Reggina - Frosinone 0:0
18:30Cosenza - Crotone 1:0

OLANDA: Eredivisie

16:30Willem II - PSV 2:1
18:45Ajax - Groningen 3:0
18:45Vitesse - Sittard 1:1
21:00Feyenoord - Nijmegen 5:3
21:00Utrecht - Zwolle 5:1

SPAGNA: LaLiga

14:00Alaves - Atl. Madrid 1:0
16:15Valencia - Ath. Bilbao 1:1
18:30Siviglia - Espanyol 2:0
21:00Real Madrid - Villarreal 0:0

ALBANIA: Super League

13:45Kastrioti - Tirana 1:1
13:45Teuta - Din. Tirana 0:0

ALBANIA: First Division

16:00Besa - Korabi Peshkopi 1:1
16:00Beselidhja Lezha - Pogradeci 2:2
16:00Butrinti Sarande - Burreli 1:0
16:00Bylis - Turbina Cerrik 4:0
16:00Maliqi - Apolonia Fier 1:1
16:00Shkumbini Peqin - Erzeni 3:2
16:00Terbuni - Vora 1:0
16:00Tomori Berat - Lushnja 2:0

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

17:15Al-Fateh - Al-Hazem 0:1
19:25Al-Raed - Al-Faysaly 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Sarmiento Junin - Velez Sarsfield 0:1
02:15Estudiantes - Platense 1:1
18:30Aldosivi - Gimnasia L.P. 1:3
20:45Arsenal Sarandi - Lanus 1:0
20:45Talleres Cordoba - Rosario 4:1
23:00Banfield - Atl. Tucuman 2:0

ARGENTINA: Primera Nacional

01:00Estudiantes Rio Cuarto - Nueva Chicago 1:1
02:10Temperley - Chacarita Juniors 0:0
18:30Dep. Riestra - San Martin Tucuman 0:0
19:10Quilmes - CA Estudiantes 2:1
20:00Club A. Guemes - San Martin S.J. 1:0
20:00Santamarina - San Telmo 0:2
20:00Tristan Suarez - Atl. Rafaela 1:2
20:30Almagro - Villa Dalmine 1:2
20:30Ferro - Guillermo Brown 0:0
21:30Agropecuario - CA Mitre 1:0
23:10Tigre - Alvarado 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Ferro Gen. Pico - Ciudad Bolivar 0:0
20:30Camioneros Buenos Aires - Club Sportivo Penarol 0:3
20:30Crucero del Norte - Central Norte 0:0
20:30Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. 1:0
20:30Gimnasia y Tiro - Boca Unidos 1:0
20:30Sarmiento Resistencia - Sportivo Las Parejas 1:3
21:00Defensores Belgrano VR - Racing Cordoba 2:1
21:00Huracan Las Heras - Olimpo 2:0
21:00Sansinena - Independiente Chivilcoy 1:1
21:00Sportivo Belgrano - Douglas Haig 0:1
21:00Villa Mitre - Circulo Deportivo 2:0
21:30Juventud Unida Universitario - Sportivo Estudiantes 0:0
21:30Union Sunchales - Chaco For Ever 0:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

16:35Colegiales - Talleres (R.E) 0:0
20:00Defensores Unidos - Comunicaciones 0:0
20:00Fenix - UAI Urquiza 1:1
20:00Los Andes - San Miguel 0:0
20:00Sacachispas - Canuelas 1:0
20:00Villa San Carlos - Deportivo Armenio 0:0

ARGENTINA: Primera D - Clausura

20:00Liniers - Argentino de Rosario 1:1
20:00Lugano - Central Ballester 0:2

ARMENIA: First League

13:30Gandzasar - Pyunik 2 1:4
13:30Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 2 2:0
14:00BKMA 2 - Alashkert 2 -:-

ASIA: Asian Cup Women - Qualificazione - Prima fase

12:00Giordania D - Iran D 0:1dcr
14:30Thailandia D - Palestina D 7:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00Peninsula - Brisbane U21 2:1
10:00Eastern Suburbs - Capalaba FC 1:1
10:00Olympic FC - Redlands 1:1
10:00Queensland Lions - Brisbane Strikers 2:0
10:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast Knights 1:0
11:00Gold Coast - Magpies Crusaders 3:0
11:30Moreton Bay Utd - Logan Lightning 3:4

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00Acacia Ridge - Centenary Stormers 2:1
10:00Bayside - The Gap 0:0
11:00Toowong - Univ. of Queensland 0:1

AUSTRIA: Admiral Bundesliga

17:00Altach - A. Klagenfurt 0:4
17:00Tirol - Ried 4:2
17:00Wolfsberger AC - Salzburg 0:2

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Floridsdorfer AC - Rapid (Am) 0:0

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:30Mauerwerk - Bruck Leitha 1:1

AUSTRIA: Regionalliga Central

13:30AC Wolfsberger (Am) - Bad Gleichenberg 1:1
19:00Weindorf St. Anna - Treibach 2:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

16:00Fugen - Innsbruck (Am) 3:1
16:00Hall - Tirol (Am) 1:4
16:00Schwaz - SV Worgl 2:3
17:00Kufstein - SC Imst 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00SAK 1914 - Grodig 3:1
16:00USK Anif - Kuchl 3:1
17:00Bischofshofen - Johann 0:2
17:00PosticipataSaalfelden - Wals-Grunau -:-
17:00Seekirchen - A. Salzburg 3:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

17:00Admira Dornbirn - Brauerei Egg 0:1

AUSTRIA: Bundesliga Women

10:30Innsbruck D - Sturm D 1:4
13:45Altenmarkt D - Bergheim D 3:1

AZERBAIJAN: Premier League

15:00Keshla - Qarabag 1:1
17:15Sabail - Zira 1:2

BAHRAIN: King's Cup

17:15Al-Budaiya - Al Khalidiyah 1:2dcr
17:15Al-Muharraq - Malkia 3:1
19:30Al-Ahli Manama - Al-Ittifaq 4:0

BELGIO: Jupiler League

16:15Beerschot VA - Eupen 0:3
18:30Waregem - Kortrijk 2:2
20:45St. Liege - St. Truiden 1:2

BELGIO: 1B Pro League

20:45RWDM - Lommel SK 1:2

BELGIO: National Division 1

19:30Thes Sport - RFC Liege 0:2
20:00Dender - La Louviere 2:0
20:00Heist - OC Charleroi 1:1

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

19:30Entente Durbuy - Ganshoren 0:3
20:00Givry - Stockay-Warfusee 2:3
20:00RAAL La Louviere - Solieres Sport 1:0
20:00Rebecquoise - Jette 5:2
20:00Tubize - Meux 2:2

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Petegem - Ninove 1:1
20:00KRC Gent - Dikkelvenne 1:1
20:00Lokeren-Temse - Merelbeke 3:0
20:00Oudenaarde - Ronse 3:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Londerzeel - Bocholter 0:4
19:30Wijgmaal - Pepingen 2:1
20:00Cappellen - Hoogstraten 1:4
20:00City Pirates - Diegem 1:1
20:00Hasselt - K. Berchem Sport 1:1
20:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar 1:3
20:00Tongeren - Belisia Bilzen 0:1

BELGIO: Woman´s Cup

13:00Wuustwezel D - Gent II D 0:4
14:00Mons D - Zulte Waregem D 0:4
14:30Zwevezele D - Mechelen D 2:3
15:00Brasschaat D - St. Liege III W 1:3
15:00Femina Woluwe D - Club Brugge D 0:1dcr
15:00Genk II D - Famkes Merkem D 4:2
15:00Gent D - Vosselaar D 11:0
15:00RFC Liege D - Sibret D 3:0
15:00St. Liege D - Aalst D 3:0
15:00St. Liege II D - Irlande-Auderghem D 3:0
15:30Tienen D - Zulte Waregem II D 3:1
18:00Gent III W - Chastre D 0:2
18:00Pays Vert D - Wolvertem Merchtem D -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00Isloch - Zhodino 0:0
15:00FC Minsk - Slutsk 2:1
19:00Rukh Brest - BATE 2:2

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Orsha - Krumkachy 1:4
14:00Lida - FC Slonim 1:1
16:00Belshina - Naftan 4:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Smorgon 2 - Din. Minsk 2 0:3
11:30Energetik-BGU 2 - Vitebsk 2 6:1
13:00Shakhter Soligorsk 2 - Neman 2 4:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:30Dynamo Brest D - Zorka-BDU D 0:15
15:30Bielorussia U19 D - Dnepr Mogilev D 0:1

BOLIVIA: Division Profesional

23:00San Jose - Blooming 1:2

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

19:00Municipal Achocalla - ABB 2:3
21:00Fatic - Maestranza 3:1
21:00Mojocoya - Fancesa 0:1
21:30Garcia Agreda - Bermejo 1:1
21:30Nueva Cliza - SA Bulo Bulo 0:0
21:30Universitario de Vinto - Cochabamba 0:0
21:30Wils. Cooperativas - Ferrocarril Palmeiras 2:1
23:00Mariscal Sucre - Vaca Diez 0:0
23:30Nacional Senac - Quebracho Villa Montes 2:1

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00Prijedor - Radnik Bijeljina 2:0
17:00Tuzla City - Velez Mostar 2:1
19:00Borac Banja Luka - Sarajevo 1:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Gradina Srebrenik - Travnik 4:3
15:30Hadzici - Bratstvo Gracanica 0:0
15:30HNK Orasje - Kakanj 2:1
15:30Igman K. - Gradacac 0:0
15:30Jedinstvo Bihac - Vis Simm-Bau 0:0
15:30Tomislav - Banovici 0:1

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

16:00Buducnost Pilica - Omarska 0:2
16:00Kozara - Novi Grad 0:1
16:00Kozarska Dubica - Sutjeska Foca 0:1
16:00Krupa - Tekstilac 2:0
16:00Modrica - Sloga Doboj 0:1
16:00Podrinje Janja - Drina Zvornik 1:2

BRASILE: Serie A

22:00Ceara - Chapecoense-SC 1:0
00:00Corinthians - Palmeiras 2:1

BRASILE: Serie B

00:00Goias - Vila Nova 1:2
00:00Remo - Nautico 1:0
02:30Brusque - Vasco 0:1
21:00Londrina - Vitoria 1:0
22:30Confianca - Operario 1:0
23:30CRB - Avai 1:2

BRASILE: Serie C - Prima fase

20:00Parana - Oeste 4:0
22:00EC Sao Jose - Ypiranga FC 1:1
22:00Ferroviario - Floresta EC 0:1
22:00Figueirense - Criciuma 2:1
22:00Ituano - Botafogo SP 0:0
22:00Jacuipense - AE Altos 3:2
22:00Mirassol - Novorizontino 0:1
22:00Paysandu - Manaus 2:0
22:00Santa Cruz - Botafogo PB 1:1
22:00Volta Redonda - Tombense 2:1

BRASILE: Serie D - Play Off

20:00Atletico-CE - Paragominas 2:0
21:00Campinense - Guarany 2:1
21:00Esportivo - Ferroviaria 1:2
21:00SER Caxias - Uniao Rondonopolis 2:0

BRASILE: Campeonato Amapaense - Play Off

01:00Trem - Santos AP 3:2dcr

BRASILE: Campeonato Gaucho 2

20:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha 2:1
20:00Frederiquense - Tupi RS 2:0
23:00Veranopolis - Igrejinha 1:1

BRASILE: Campeonato Mineiro 2 - Fase finale

23:00Tupynambas - Villa Nova MG 0:0

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Chapecoense-SC U20 - Corinthians U20 2:3

BULGARIA: Parva Liga

15:15Lok. Plovdiv - Botev Plovdiv 1:1
18:00CSKA 1948 Sofia - Tsarsko Selo 1:0

BULGARIA: Third League - South-East

16:00PosticipataAsenovets - Levski Krumovgrad -:-
16:00Chernomorets 1919 - Haskovo 0:0
16:00Dimitrovgrad - Zagorets 2:1
16:00Karnobat - Rodopa Smolyan 0:0
16:00Levski Karlovo - Borislav Parvomay 3:3
16:00PosticipataLok. Plovdiv II - Atletik Kuklen -:-
16:00Rozova Dolina - Gigant Saedinenie 0:2
16:00Sokol Markovo - Beroe II 1:1
16:00Yambol 1915 - Nesebar 0:0

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Balkan Botevgrad - Hebar 2 1:0
16:00Belasitsa - Chavdar Etropole 2:1
16:00Botev Ihtiman - Rilski Sportist 0:1
16:00Gotse Delchev - Kostinbrod 1:1
16:00Kyustendil - Bansko 1:0
16:00Razlog - Oborishte 0:1
16:00Septemvri Sofia 2 - Slivnishki Geroy 1:2
16:00Vihren - Nadezhda Dobroslavci 1:1
16:00Vitosha Bistritsa - Chepintsi 5:0
16:00Vladaya - Pirin Blagoevgrad 2 2:1

BULGARIA: Third League - North-East

16:00Chernomorets Balchik - Spartak II 6:1
16:00Dorostol - Chernolomets 0:1
16:00Lokomotiv Ruse - Riltzi 1:2
16:00Sportist Toshevo - Ludogorets III 0:2
16:00Svetkavitsa - Shumen 2007 1:0

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Bdin Vidin - Mezdra 3:1
16:00Juventus Malchika - Pavlikeni 1:5
16:00Lok. Dryanovo - Partizan Cerven Brjag 0:1
16:00OFK Levski - Yantra Polski Trambesh 0:1
16:00Sevlievo - Drenovets 5:0
16:30Etar II - Akademik Svishtov 1:0

BURKINA FASO: Premier League

17:30ASEC Koudougou - Sonabel Ouagadougou 0:1
17:30ASFA Yennega - ASF Dioulasso 1:1
17:30Bobo-Dioulasso - Kadiogo 0:0
17:30Koupela - Etoile Filante 0:0
20:00AS Douanes - AS Police 1:0

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau de l'Est - Bujumbura C. 2:1
15:00PosticipataFlambeau du Centre - Kayanza -:-
15:00PosticipataLes Crocos - Flambeau de l'Est -:-
15:00Musongati - Kayanza 3:0
15:00PosticipataNew Oil - Rukinzo -:-
15:00PosticipataTOP Junior - Bumamuru -:-

CAMBOGIA: C-League - Play-Offs Championship

10:30NagaWorld - Visakha 0:1

CANADA: Canadian Premier League

20:00HFX Wanderers - Edmonton 1:0
22:30Atl. Ottawa - Cavalry 3:1

CANADA: CSL

01:45St. Catharines Hrvat - AS Toronto 0:3
21:00BGHC - Serbian W. E. 1:2
23:00Vorkuta - Scarborough B. 1:1

CANADA: U Sports

00:15Acadia - Moncton 4:6
00:15Mount Allison - UNB 0:5
00:15Waterloo - Laurier 1:0
01:00Saskatchewan - Lethbridge 4:0
01:30Carleton - Queens 3:0
01:30Nipissing - Laurentian 3:0
02:15Western - Brock 1:1
03:15Calgary - Mount Royal 2:2
04:15Trinity Western - UFV 3:0
04:15Victoria - Thompson Rivers 0:1
04:30UBC - UNBC 1:0
20:15Cape Breton - Memorial 1:1
20:15UPEI - Saint Marys 1:1
20:30McMaster - Algoma 0:0
20:30Toronto - Ryerson 0:1
22:15Dalhousie - Moncton 2:2
22:30MacEwan - Alberta 1:1

CILE: Primera División

23:30Huachipato - Palestino 1:1
02:00U. Calera - O'Higgins 2:0
17:00Cobresal - Antofagasta 2:0
20:00U. Espanola - La Serena 2:1
22:30Melipilla - A. Italiano 1:1

CILE: Segunda Division

20:00Ind. Cauquenes - Valdivia 3:0
21:00Dep. Concepcion - San Antonio Unido 1:1
00:00Colchagua - Lautaro 2:0

CINA: Jia League

09:30Kunshan - Beijing Technology 4:0
13:35Chengdu Rongcheng - Sichuan Jiuniu 2:1
13:35Nantong Zhiyun - Zibo Cuju 4:2
13:35Shenyang Urban FC - Meizhou Hakka 2:4

CIPRO: First Division

18:00Aris - Anorthosis 3:2

CIPRO: Division 2

18:00Alki Oroklini - Xylotympou 1:0
18:00ASIL Lysi - Ermis 0:1
18:00Paralimni - Ayia Napa 3:0
18:00Sotiras - Nea Salamis 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

01:00Dep. Cali - Pereira 2:1
03:00Once Caldas - Petrolera 1:1
21:00Santa Fe - Envigado 3:1
23:00Aguilas - Junior 1:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Fortaleza - Orsomarso 4:0

CONGO DR: Ligue 1

15:45Blessing - Motema Pembe 1:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

22:00Guanacasteca - Cartagines 2:1

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:15Ad Aserri - Consultants Desamparados 1:1
02:00Marineros - Escorpiones 2:1
03:00San Jose FC - Liberia 1:1
19:00Puerto Golfito FC - Santa Ana 1:0
23:00Municipal Turrialba - Barrio Mexico 1:0

CROAZIA: 1. HNL

17:00Slaven Belupo - Din. Zagabria 1:4
19:05Sibenik - Osijek 0:2

CROAZIA: 2. HNL

15:00Kustosija - Sesvete 1:2
16:00Cibalia - Dubrava 2:0
16:00Din. Zagabria 2 - Rudes 0:0
16:00Zapresic - Dugopolje 1:4

CROAZIA: 3. HNL Center

16:30HASK - Vrbovec 1:1
16:30Lukavec - Dugo Selo 0:1
16:30Mladost Petrinja - Maksimir 0:1
16:30Ponikve - Lucko 0:1
16:30Ravnice - Gaj Mace 0:1
16:30Vrapce - Segesta 3:1
16:30Zagorec K. - Tresnjevka 3:1

CROAZIA: 3. HNL North

13:00Varteks Varazdin - Bjelovar -:-
15:30Medjimurje - Radnik Krizevci 1:1
15:30NK Polet - Podravac Virje 3:0
15:30Podravina Ludbreg - Rudar Mursko Sredisce 2:2
15:30Virovitica - Koprivnica 1:3
15:30Zdralovi - Papuk Orahovica 1:1

CROAZIA: 3. HNL South

16:00GOSK Dubrovnik - Primorac Biograd 3:2
16:00Hrvace - Jadran LP 2:0
16:00HV Posedarje - Kamen Ivanbegovina 3:0
16:00Neretva - Neretvanac 1:2
16:00RNK Split - Junak Sinj 1:0
16:00Vodice - Uskok Klis 3:1
16:00Zagora - OSK Otok 5:0
16:00Zmaj Makarska - Urania Baska Voda 2:0

CROAZIA: 3. HNL East

16:30Belisce - Darda 3:0
16:30Cepin - Sloga NG 3:0
16:30Croatia Dakovo - Oriolik 2:0
16:30Pleternica - Marsonia 2:3
16:30Slavonac Bukovlje - Gornja Vrba 3:0
16:30Vuteks Sloga - Zrinski Jurjevac 1:2

CROAZIA: 3. HNL West

16:00Nehaj Senj - Cres 4:1
16:30Crikvenica - Pomorac 2:0
16:30Jadran Porec - Vinodol 3:0
16:30Krk - Pazinka 0:1
16:30Naprijed Hreljin - Grobnican 1:4
16:30Novigrad - Uljanik Pula 4:1
16:30Rudar Labin - Buje 1:0

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Centro Dominguito - Scherpenheuvel 0:1

DANIMARCA: 1st Division

14:00Lyngby - Hvidovre IF 3:1
15:00F. Amager - Vendsyssel 1:0

DANIMARCA: 2nd Division

13:45FA 2000 - Aarhus Fremad 1:1
14:00Brabrand - Hellerup 0:1
14:00Middelfart - Hillerod 1:3
15:00Kolding - Skive IK 1:2
15:00Thisted - Naestved 2:1

DANIMARCA: 3rd Division

13:00Karlslunde - Lyseng 2:3
13:00Vanløse - Dalum IF 1:1
13:30Roskilde KFUM's - Young Boys FD 2:2
13:30VSK Aarhus - Roskilde 2:2
14:00Herlev - Næsby 0:2

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Fortuna Hjorring D - Koge D 2:2
16:00Nordsjaelland D - Aarhus D 3:1

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Ind. del Valle - Tecnico U. 1:1
22:00Mushuc Runa - Orense 0:0
00:30Guayaquil City - Nueve de Octubre 0:1

EGITTO: Egypt Cup

19:00Al Ahly - Enppi 1:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Jocoro - Alianza FC 3:3

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Legion - Levadia 1:2
18:00PosticipataParnu JK Vaprus - Tammeka -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Flora U21 - Tartu Welco 5:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:00Saku Sporting D - Polva Lootos D 2:0
15:00Tallina Kalev D - Tulevik D 4:1
16:00Tammeka Tartu D - Ajax Tallinna D 5:0

FINLANDIA: Ykkonen - Gruppo Retrocessione

14:00KPV - JIPPO 1:0
14:00PK-35 - Klubi 04 2:1

FINLANDIA: Ykkonen - Play-Offs Championship

14:00TPS Turku - Jaro 4:1
16:00VPS - Ekenas 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00Atlantis - MyPa 6:0
14:00Kiffen - MiPK 3:1
14:00PeKa - Lahden Reipas 1:0
18:00KuFu-98 - Keski-Uusimaa 5:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00EPS - Ilves-Kissat 1:1
14:00GrIFK - SalPa 3:4
14:00Honka Akatemia - HJS 1:1
14:00Ilves 2 - Jazz Pori 3:2
14:00VJS - KaaPo 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00Vaajakoski - SJK Akatemia 2:2
16:00Rovaniemi 2 - JJK Jyvaskyla 0:2
17:00Hercules - Kemi City 5:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Gruppo Retrocessione

17:30Ilves D - HPS D 4:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Play-Offs Championship

13:00KuPS D - PK-35 Vantaa D 7:0
13:00TiPS D - Aland Utd D 3:3
14:00HJK D - Honka D 4:0

FRANCIA: Ligue 2

15:00Bastia - AC Ajaccio 2:0

FRANCIA: National 2 - Group A

15:00Lorient II - Guingamp II 3:0
16:00Caen II - Rouen 2:5
16:00Versailles - Granville 0:0
18:00Blois - Poissy 1:1
18:00Plabennec - Chateaubriant 1:0
18:00Saint-Malo - Vannes 2:2
18:00Saint-Pryve - Chartres 0:2
18:00Vitre - Romorantin 1:1

FRANCIA: National 2 - Group B

17:00Auxerre II - FC 93 2:2
17:00Epinal - Lusitanos 0:0
17:00Haguenau - Paris 13 Atl. 2:2
17:00Reims II - St Quentin 1:1
18:00ASM Belfort - Fleury-Merogis 2:0
18:00Beauvais - Schiltigheim 1:2
18:00Sainte-Genevieve - Lens II 1:1
18:00Sannois - Metz II 2:4

FRANCIA: National 2 - Group C

16:00Jura Sud - Lyon II 1:1
17:00GOAL FC - Louhans Cuiseaux 2:0
18:00Aubagne - Grasse 1:0
18:00Frejus - Hyeres 0:0
18:00GFA74 - Monaco II 1:2
18:00Marsiglia II - Marignane 2:3
18:00Saint Priest - Lyon - La Duchere 1:2
18:00Toulon - Martigues 0:1

FRANCIA: National 2 - Group D

18:00Andrezieux - Canet Roussillon 1:1
18:00Angers II - Beziers 2:0
18:00Bergerac - Bourges 18 2:1
18:00Chamalieres - Angouleme 1:2
18:00Colomiers - Nantes II 0:2
18:00Le Puy - Stade Montois 4:0
18:00Les Herbiers - Moulins-Yzeure 0:2
18:00Montpellier II - Trelissac 1:2

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Fleury 91 D - Soyaux D 1:0
14:30Issy D - Bordeaux D 0:1
14:30Reims D - Montpellier D 1:4
16:30Dijon D - St Etienne D 0:4

GALLES: FA Cup

13:45Trefelin - Connah's Q. 0:4
15:30Aberystwyth - Druids 4:1
15:30Airbus - Haverfordwest 1:2
15:30Bala Town - Pontypridd 5:0
15:30Buckley - Monmouth 2:0
15:30Cardiff Metropolitan - Barry 3:0
15:30Dinas Powys - Guilsfield 2:4
15:30Newtown - Carmarthen 1:2dcr
15:30Penrhiwceiber Rangers - Flint 1:3
15:30Saltney Town - Penrhyncoch 2:1dcr
15:30Swansea University - Bangor City 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Saburtalo Tbilisi - Shukura 2:1

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Ingolstadt - Dusseldorf 1:2
13:30Karlsruher - St. Pauli 1:3
13:30Paderborn - Kiel 1:2
20:30Rostock - Schalke 0:2

GERMANIA: 3. Liga

14:00Braunschweig - Mannheim 0:0
14:00Kaiserslautern - Osnabruck 2:0
14:00Meppen - Saarbrucken 2:2
14:00Verl - Monaco 1860 1:1
14:00Viktoria Koln - Duisburg 4:2
14:00Wurzburger Kickers - Wehen 0:4

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:00Phonix Lubeck - SC Weiche-08 1:7
14:00Brema II - Hildesheim 8:1
14:00Heider SV - Lubeck 0:2
15:00Jeddeloh - Hannoverscher SC 1:1
15:00Oberneuland - Hannover II 1:0

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Cottbus - Eilenburg 9:0
13:00Rathenow - Luckenwalde 0:1
13:00TB Berlin - Lichtenberg 3:2
14:05Jena - Chemie Leipzig 3:2

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Bonner - Dusseldorf II 0:3
14:00Colonia II - Lotte 4:0
14:00Homberg - Fortuna Colonia 0:0
14:00Lippstadt - RW Essen 1:2
14:00Oberhausen - Ahlen 4:0
14:00Schalke II - Straelen 1:1
14:00Uerdingen - Rodinghausen 1:2
14:00Wiedenbruck - Wegberg-Beeck 1:1
16:00Aachen - Monchengladbach II 0:1

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Grossaspach 2:1
14:00Bahlinger - FSV Francoforte 1:0
14:00Giessen - Steinbach Haiger 1:3
14:00Kassel - RW Koblenz 2:0
14:00Mainz II - Offenbach 2:0
14:00Schott Mainz - Elversberg 3:3

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Bayern II - Rain/Lech 3:1
14:00Eichstatt - Aubstadt 2:1
14:00Heimstetten - Norinberga II 0:0
14:00Pipinsried - Buchbach 0:5
14:00Schalding - Aschaffenburg 2:0

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brandenburger - Mahlsdorf 0:2
14:00Rostocker FC - Blau Weiss Berlin 3:1
14:00Schwerin - Ludwigsfelder 0:2

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00An der Fahner Hohe - Krieschow 2:3
14:00Arnstadt - Einheit Wernigerode 1:1
14:00Bischofswerdaer - Martinroda 2:1
14:00Blau-Weiss Zorbau - Bautzen 2:3
14:00Einheit Rudolstadt - Sandersdorf 1:0
14:00Halle - Erfurt 1:1
14:00Oberlausitz - Jena II 0:3

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00SC Weiche-08 II - Kronshagen 3:1
13:30Flensburg - Eckernforder SV 0:2
14:00Eutin - Neumunster 1:0
15:00Dornbreite Lubeck - Oldenburger 3:3

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - Dassendorf 1:5
14:00VfL Lohbrugge - Curslack-Neuengamme 0:1

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Blumenthaler - Hemelingen 5:2
13:00Bremer - Schwachhausen 4:1
13:00BTS Neustadt - Aumund-Vegesack 2:3
15:00OSC Bremerhaven - Geestemunde 3:0

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:30Uphusen - Hagen/Uthlede 2:1
16:00FT Braunschweig - Wolfenbuttel 0:2
16:00Ramlingen-Ehlershausen - Gifhorn 6:1

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Stadtallendorf - Alzenau 1:1
14:30Baunatal - Flieden 1:3
15:00Fernwald - Hanau 2:2
15:00Waldgirmes - Ginsheim 0:3
16:00TUS Dietkirchen - Viktoria Griesheim 1:3
17:00Neuhof - Fulda-Lehnerz 1:2

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Trier - Waldalgesheim 2:0
15:30Dudenhofen - Worms 0:2
15:30Hassia Bingen - Emmelshausen 2:0
15:30Jagersburg - Hertha Wiesbach 2:2
15:30Karbach - Koblenz 2:2
15:30Mechtersheim - Elversberg II 3:2
16:00Eisbachtal - SG 2000 Mulheim-Karlich 1:1
16:00Eppelborn - Rochling 4:1

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Ammerthal - Sand 4:0
14:00Spvgg Ansbach 09 - Grossbardorf 1:0
15:00Vatan Spor A'burg - DJK Bamberg 1:2
15:00Vilzing - Bamberg 0:0
16:00Cham - Abtswind 1:2
16:00Karlburg - Neumarkt 0:0

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Landsberg - Pullach 5:1
15:00Deisenhofen - Turkspor Augsburg 4:0
15:00Kirchanschoring - Kottern-St. Mang 3:1
15:00Schwaben Augsburg - Dachau 2:1
16:00Regensburg II - Hankofen-Hailing 2:1
18:00Ingolstadt II - TSV 1880 Wasserburg 2:2

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Pforzheim - Kickers Stoccarda 1:0
14:00Ravensburg - Dorfmerkingen 4:2
14:00SU Neckarsulm - Walldorf II 1:3
14:00TSV Ilshofen - Nottingen 0:6
14:30Freiburger - Oberachern 2:1
15:30Bietigheim-Bissingen - Goppinger SV 1:1
15:30Bruchsal - Lorrach-Brombach 2:1
15:30Villingen - Backnang 2:0

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

20:00Deutz - Duren 0:4

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Cottbus U19 - Hallescher U19 2:0
11:00Jena U19 - Eimsbutteler U19 4:1
11:00Kiel U19 - RB Lipsia U19 2:2
11:00St. Pauli U19 - Dresda U19 0:1
11:00Union Berlin U19 - Hertha U19 0:3
12:00Rostock U19 - Wolfsburg U19 2:2
13:00Hannover U19 - Werder Bremen U19 1:4
14:00PosticipataHamburger SV U19 - Viktoria Berlin U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Saarbrucken U19 - Bayern U19 1:5
12:00Frankfurt U19 - Freiburg U19 4:0
12:00Hoffenheim U19 - Offenbach U19 6:1
12:00Stuttgart U19 - Ulm U19 3:1
13:30Norinberga U19 - Darmstadt U19 1:2

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

10:30Bielefeld U19 - Leverkusen U19 0:4
11:00Fortuna Koln U19 - Dortmund U19 1:4

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

14:00Ebing D - Freiburg D 0:10
14:00Hamburger SV D - Gutersloh D 2:1dcr
15:00Andernach D - Sand D 0:1
15:00Borussia Bocholt D - Brema D 0:1
15:00Hannover D - Potsdam D 1:5
17:30Elversberg D - Bayern D 0:6

GIAMAICA: Premier League - Play Off

19:00Tivoli - Cavalier 0:1
21:30Mount Pleasant - Waterhouse 0:1

GIAPPONE: J1 League

07:00Vegalta Sendai - Tokushima 0:1
08:00Tokyo - Urawa 1:2
11:00Yokohama FC - Yokohama M. 2:2
12:00Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 3:0

GIAPPONE: J2 League

07:00Albirex Niigata - Kofu 1:0
07:00Kusatsu - Chiba 0:1
07:00Omiya Ardija - Sagamihara 1:0
11:30Kyoto - Tochigi 2:0
12:00Ehime - Yamagata 0:4
12:00Iwata - Ryukyu 2:0
12:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 1:3

GIAPPONE: J3 League

11:00Kagoshima Utd - Gifu 1:0
12:00PosticipataVanraure - Nagano -:-

GIAPPONE: WE League Women

09:00Beleza D - Hiroshima D 2:0

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00FC Takatsuki Speranza D - Ehime D 1:1
06:00Kunoichi D - Orca Kamogawa D 2:0

GIORDANIA: Premier League

17:00Shabab Al Ordon - Al Wehdat 3:2
19:30Sahab - Al Jalil 0:0

GRECIA: Coppa di Grecia

15:00Aris Soudas - Diagoras 0:1
15:00E. Piraeus - Proodeftiki 2:3dcr

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Coban Imperial - Iztapa 2:1
18:00Deportivo Achuapa - Solola 0:2

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:06Marathon - Vida 1:2

INDIA: Durand Cup - Play Off

10:30Bengaluru FC - Army Green 3:2

INDONESIA: Liga 1

10:15Madura United - PSS Sleman 1:0
16:00Arema - PSIS Semarang 0:0

INGHILTERRA: Championship

13:30Reading - Middlesbrough 1:0
16:00Birmingham - Preston 0:0
16:00Blackburn - Cardiff 5:1
16:00Blackpool - Barnsley 1:0
16:00Bournemouth - Luton 2:1
16:00Bristol City - Fulham 1:1
16:00Nottingham - Millwall 1:1
16:00Sheffield Utd - Derby 1:0
16:00Stoke - Hull 2:0
16:00Swansea - Huddersfield 1:0

INGHILTERRA: League One

16:00Burton - Lincoln 1:2
16:00Cambridge Utd - Fleetwood 2:2
16:00Charlton - Portsmouth 2:2
16:00Ipswich - Sheffield Wed 1:1
16:00Milton Keynes - Wycombe 1:0
16:00Morecambe - Accrington 3:3
16:00Oxford Utd - Gillingham FC 1:1
16:00Plymouth - Doncaster 2:1
16:00Rotherham - Crewe 1:1
16:00Shrewsbury - Wimbledon 2:1
16:00Sunderland - Bolton 1:0
16:00Wigan - Cheltenham 2:0

INGHILTERRA: League Two

16:00Crawley - Bradford City 2:1
16:00Forest Green - Tranmere 0:0
16:00Harrogate - Stevenage 0:0
16:00Hartlepool - Exeter 1:1
16:00Leyton Orient - Mansfield 0:0
16:00Rochdale - Oldham 0:1
16:00Salford - Northampton 2:2
16:00Scunthorpe - Port Vale 0:1
16:00Sutton - Carlisle 4:0
16:00Swindon - Colchester 0:0
16:00Walsall - Bristol Rovers 1:2

INGHILTERRA: National League

16:00Aldershot - Halifax 0:1
16:00Altrincham - Notts County 1:0
16:00Barnet - Weymouth 3:1
16:00Boreham Wood - Yeovil 2:1
16:00Dagenham & Red. - Solihull Moors 5:1
16:00Dover - Bromley 0:1
16:00Eastleigh - Woking 3:2
16:00King’s Lynn - Wealdstone 0:1
16:00Maidenhead - Grimsby 1:1
16:00Stockport - Wrexham 2:1
18:20Chesterfield - Torquay 2:2

INGHILTERRA: National League Nord

16:00AFC Fylde - Kidderminster 2:1
16:00Boston Utd - Guiseley 2:1
16:00Chester - Blyth 5:1
16:00Curzon Ashton - Bradford PA 2:1
16:00Darlington - York 1:2
16:00Farsley - Alfreton 0:3
16:00Gateshead - Gloucester 3:0
16:00Hereford - Leamington 1:1
16:00Kettering - Spennymoor 1:2
16:00PosticipataSouthport - Chorley -:-
16:00Telford - Brackley Town 0:2

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Bath - Maidstone 0:3
16:00Billericay - Hemel Hempstead 2:3
16:00Chelmsford - Dulwich Hamlet 0:2
16:00Concord - Chippenham 0:3
16:00Eastbourne Boro - Braintree 6:0
16:00Hungerford - Slough 1:1
16:00Oxford City - Hampton & Richmond 1:1
16:00St. Albans - Havant & W 1:0
16:00Tonbridge - Dorking 3:1
16:00Welling - Dartford 0:6

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Matlock 2:4
16:00Buxton - Morpeth 2:2
16:00Gainsborough - Radcliffe 1:1
16:00Grantham - Scarborough 1:2
16:00Lancaster - Ashton Utd 3:2
16:00Nantwich - Basford 0:1
16:00South Shields - Warrington 3:2
16:00Stafford - Atherton 1:1
16:00Stalybridge - FC United 5:2
16:00Whitby - Hyde 1:0
16:00Witton - Mickleover 1:0

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Hitchin 2:1
16:00Alvechurch - Biggleswade Town 1:0
16:00Banbury - St. Ives 5:1
16:00Bromsgrove - Royston 1:2
16:00Leiston - Hednesford 2:1
16:00Lowestoft - Stratford 2:0
16:00Nuneaton - Coalville 2:3
16:00Redditch - Peterborough Sports 0:1
16:00Rushall - Barwell 2:0
16:00Stourbridge - Needham Market 1:1

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Gosport - Tiverton 3:2
16:00Harrow - Dorchester 2:0
16:00Hendon - Wimborne 3:1
16:00Kings Langley - Poole 3:0
16:00Merthyr Town - Farnborough 2:3
16:00Met. Police - Hayes & Yeading 1:1
16:00Salisbury - Swindon S 4:2
16:00Taunton - Walton Casuals 3:0
16:00Truro - Chesham 4:1
16:00Weston-super-Mare - Hartley Wintney 1:3
16:00Yate Town - Beaconsfield Town 4:0

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - Leatherhead 7:0
16:00Bognor Regis - Wingate & Finchley 2:2
16:00Bowers & Pitsea - Horsham FC 1:0
16:00Cheshunt - Carshalton 1:3
16:00Cray - Brightlingsea 0:2
16:00Folkestone - Potters Bar 3:3
16:00Haringey - East Thurrock 5:1
16:00Kingstonian - Merstham 4:1
16:00Lewes - Hornchurch 1:3
16:00Margate - Enfield Town 2:1
16:00Worthing - Corinthian-Casuals 1:0

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

16:00Ashford U. - Chalfont St Peter 2:1dcr
16:00Bedford - St. Neots 1:0
16:00Canvey Island - Coggeshall Town 4:1
16:00Chichester - Whitstable Town 4:0
16:00City Of Liverpool - Stockton 1:0dcr
16:00Corinthian - Grays 2:1dcr
16:00Dunston - Worksop 3:2
16:00Hastings - Dunstable 3:0
16:00Kempston - Newcastle Town 2:3dcr
16:00Pontefract - Yorkshire (Am) 1:2dcr
16:00Ramsgate - Sutton Common Rovers 5:0
16:00Sporting Khalsa - Dereham 6:5
16:00Stamford - Daventry 0:1
16:00Stowmarket Town - Great Wakering 1:2dcr
16:00Thame - Winchester 3:2
16:00Wantage - Willand 1:2
16:00Welwyn Garden - Hythe Town 4:3dcr
16:00Widnes - Brighouse Town 2:0

INGHILTERRA: Premier League 2

16:00Manchester City U23 - Arsenal U23 2:2

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Brighton U18 - West Brom U18 7:1
12:00Fulham U18 - Norwich U18 4:0
12:00Tottenham U18 - West Ham U18 3:0
12:30Everton U18 - Wolverhampton U18 2:1
12:30Manchester Utd U18 - Stoke City U18 4:2
13:00Arsenal U18 - Birmingham U18 1:0
13:00Crystal Palace U18 - Southampton U18 1:0
13:00Leeds U18 - Liverpool U18 5:2
13:00Leicester U18 - Chelsea U18 1:0
13:00Manchester City U18 - Middlesbrough U18 2:0
13:00Reading U18 - Aston Villa U18 5:2
13:30Blackburn U18 - Newcastle Utd U18 2:1
14:00Nottingham U18 - Burnley U18 0:3
14:00Sunderland U18 - Derby U18 3:0

INGHILTERRA: Women’s Super League

12:30Everton D - Birmingham D 3:1

IRAQ: Super League

14:30Al-Qassim - Al Sinaah 0:0
14:30Newroz - Al Naft 0:0
14:30Samarra - Al Quwa Al Jawiya 0:2
14:30Zakho - Al Karkh 0:0
17:30Naft Missan - Al Wasat 0:2

IRLANDA: Division 1

20:00Cobh Ramblers - Bray 1:2

IRLANDA: National League Women

15:00Bohemians WFC D - Peamount D 0:3
15:00Cork City D - Dublin Waves D 4:1
17:00Galway WFC D - Treaty Utd D 1:0
19:30Wexford D - Athlone WFC D 7:1

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Cliftonville - Warrenpoint 1:0
16:00Coleraine - Ballymena 3:0
16:00Glenavon - Linfield 0:0
16:00Glentoran - Crusaders 0:3
16:00Portadown - Dungannon 1:4
18:30Larne - C. Rangers 0:0

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

16:00Annagh - H&W Welders 0:1
16:00Ballinamallard - Loughgall 0:0
16:00Knockbreda - Dergview 3:2
16:00Newry City - Dundela 1:1
16:00Queens Univ. - Institute 0:1

ISLANDA: Pepsideild

16:00Akureyri - Hafnarfjordur 2:2
16:00Breidablik - Kopavogur 3:0
16:00Fylkir - Valur 0:6
16:00Keflavik - Akranes 2:3
16:00Stjarnan - KR Reykjavik 0:2
16:00Vikingur Reykjavik - Leiknir 2:0

ISOLE FAR OER: Premier League

16:30PosticipataTB Tvoroyri - HB Torshavn -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:00FC Suduroy - B36 Torshavn 2 1:1
14:00Vikingur 2 - Skala Itrottarfelag 1:0
15:00Sandur - Klaksvik 2 1:1
15:00Streymur 2 - Argir 1:1

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:45Hapoel Jerusalem - Sakhnin 0:0
18:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil 1:0
19:00H. Tel Aviv - H. Haifa 0:2
19:30H. Beer Sheva - M. Tel Aviv 2:0

ISRAELE: Liga Alef North

14:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Hapoel Bueine 0:0

ISRAELE: Liga Alef South

20:00H. Bnei Lod - Maccabi Shaarayim FC 1:1

ITALIA: Serie C - Girone B

14:30Ancona-Matelica - Lucchese 3:1
14:30Carrarese - Fermana 1:0
16:00Olbia - Cesena 0:1
17:30Grosseto - Gubbio 1:1
17:30Modena - Entella 1:2
17:30Pescara - Viterbese 1:1
17:30Pontedera - Montevarchi 3:0
17:30Siena - Reggiana 0:2
17:30Teramo - Imolese 0:1
17:30Vis Pesaro - Pistoiese 0:2

ITALIA: Primavera 1

11:00Atalanta U19 - Milan U19 2:0
13:00Inter U19 - Juventus U19 0:2
15:00Torino U19 - Empoli U19 1:2

ITALIA: Primavera 2

11:00Benevento U19 - Ascoli U19 4:3
14:30Como U19 - Cittadella U19 2:3
15:00Brescia U19 - Venezia U19 2:2
15:00Cosenza U19 - Pisa U19 2:1
15:00Cremonese U19 - Alessandria U19 5:3
15:00Frosinone U19 - Spezia U19 2:0
15:00Pordenone U19 - Parma U19 2:3
15:00Reggiana U19 - Entella U19 1:2
15:00Salernitana U19 - Lazio U19 2:0

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Juventus D - Empoli D 1:0
14:30Milan D - Sassuolo D 0:2
14:30Verona D - Napoli D 0:0

KENYA: Premier League

12:00Gor Mahia - KCB 2:1
12:00Talanta FC - Wazito 1:1
14:00Bandari - Mathare Utd. 3:0
14:00Vihiga - Bidco United 0:0
14:15Posta Rangers - Kariobangi Sharks 0:1

KOSOVO: Superliga

15:00KF Llapi - Drenica 1:1
15:00KF Ulpiana - Dukagjini 0:0

KYRGYZSTAN: Premier Liga

12:00Ilbirs - Kara Balta 1:0

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Riga FC - FK Liepaja 0:1

LETTONIA: 1. Liga

14:00Rezekne - Auda 0:0
15:00Albatroz - Grobina 1:1
15:00FK Smiltene - Alberts JDFS 1:1
16:00Tukums 2000 - Saldus SS/Leevon 0:0

LIBANO: Premier League

14:30Al Sahel - Tripoli 4:1
14:30Bourj FC - Al Ahed 1:1
14:30Tadamon - Al Hikma 0:1
15:00Al Ansar - Sporting Beirut 0:0

LITUANIA: A Lyga

12:00Kauno Zalgiris - Nevezis Kedainiai 2:0
18:00Zalgiris - Riteriai 1:1

LITUANIA: I Lyga

17:00Neptunas - Atmosfera 3:3
18:00Banga 2 - BFA Vilnius 1:0

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

15:00Belasica - Sasa 0:1
15:00Detonit Junior - Sloga Vinica 2:1
15:00FK Korab - Kadino Skopje 1:0
15:00KF Gostivar - Ohrid 2:1
15:00Kit Go Pehchevo - Kozuv Gevgelija 1:0
15:00Lok. Gradsko - Bratstvo 07 1:0
15:00Pobeda - Osogovo 6:0
15:00Teteks - Sileks 0:2
15:00Vardar - Besa 1976 2:2
15:00Voska Sport - Veleshta 4:0

MALAWI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - TN Stars 2:0
14:30Karonga United - Moyale Barracks 0:0

MALTA: Premier League

17:00Gudja - Valletta 2:0
19:00Floriana - Hamrun 1:2
21:00Hibernians - Santa Lucia 1:1

MALTA: Challenge League

17:00Naxxar Lions - Lija Athletic 2:0
17:00Zejtun Corinthians - San Gwann 0:0
21:00Senglea Athletics - Swieqi 0:1
21:00Zebbug - Tarxien 2:2

MAROCCO: Botola Pro

18:00Chabab Mohammedia - Difaa El Jadidi 1:2
20:15Safi - Mouloudia Oujda 1:1
22:30Youssoufia Berrechid - Rapide Oued Zem 2:1

MAROCCO: Botola 2

17:30Dcheira - Moghreb Tetouan 0:0
17:30Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir 0:1
17:30Stade Marocain - TAS Casablanca 0:1

MAURITANIA: Ligue 1

16:30SNIM - Armee 3:2
18:30ASAC Concorde - Tevragh-Zeina 1:1
18:30Garde Nationale - Tidjikja -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

03:00Puebla - Cruz Azul 1:1
04:06Tijuana - Mazatlan FC 0:0
00:00Atlas - Leon 2:0

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00CD Zap - Escorpiones 2:1
02:00Tecos FC - Colima FC 1:1
17:00Cimarrones de Sonora 2 - Correcaminos 2 3:0
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Inter Playa Del Carmen 3:2
23:00Catedraticos Elite - Mineros de Fresnillo 3:1
23:00Leviatan - Dongu 1:1
23:00Tritones Vallarta - UA Zacatecas 4:2
00:00Canamy - La Piedad 0:3
00:00Gavilanes de Matamoros - Coras 0:0
00:00Mazorqueros - Leones Negros 2 3:0

MESSICO: Liga Premier Serie B

23:00Alebrijes de Oaxaca 2 - Ciervos 3:0
03:30Calor De San Pedro - Cuautla 1:1
23:00Uruapan - Lobos Huerta -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

00:45Tijuana U20 - Mazatlan U20 3:5
16:00Atlas U20 - Leon U20 2:1
16:00Club America U20 - Guadalajara U20 1:3
16:00Tigres U20 - U.N.A.M. U20 2:1

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:00Queretaro D - Atl. San Luis D 1:1
03:00Mazatlan FC D - Club America D 0:0

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00Dinamo-Auto - S. Tiraspol 0:7
18:00Zimbru - Sf.Gheorghe 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

02:00El Salvador - Guatemala 0:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Jezero - Rudar 2:4
19:00FK Podgorica - Decic 1:1

MOZAMBICO: Mocambola

14:30ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula 2:0
14:30Ferroviario Maputo - Ferroviario Beira 0:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

23:00Ocotal U20 - Esteli U20 0:2
00:00Real Madriz U20 - Export Sebaco U20 2:0

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Lilleström - Tromsø 1:2
18:00Strömsgodset - Sarpsborg 08 5:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Aalesund - Strømmen 3:2
15:00KFUM Oslo - Grorud 2:0
15:00Ranheim - Åsane 2:2
15:00Sandnes - Stjordals Blink 2:1
15:00Sogndal - Bryne 0:0
15:00Ull/Kisa - Raufoss 0:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Alta - Senja 3:1
15:00Baerum Sportsklubb - Moss 4:1
15:00Kongsvinger - Eidsvold 6:0
18:00Hodd - Asker 1:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Arendal - Skeid 2:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

16:00Elverum - Gjovik-Lyn 0:3
16:00Funnefoss/Vormsund - Nybergsund 2:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

14:00Flint - Assiden 3:2
14:00Orn - Pors Grenland 0:0
15:00Fredrikstad 2 - Follo 0:0
16:00Oppsal - Krakeroy 3:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

13:00Vindbjart - Akra 1:0
14:00Djerv 1919 - Staal Jorpeland 1:2
16:00Donn - IL Express 1:4
16:00Madla IL - Brodd 0:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Frigg - Stord 2:0
14:00Lyn - OS 2:2
14:00Lysekloster - Ready 1:3
16:00Ardal - Sandviken 0:2
16:00Fyllingsdalen - Fjora 4:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Kolstad - Tiller 4:3
16:00Melhus - Byåsen 1:1
16:00Orkla - Strindheim 0:4
16:00Traeff - Tynset 7:2
16:00Volda TI - Ntnui 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

16:00Finnsnes - Lokomotiv Oslo 1:5
17:00Nordstrand - Skanland 2:1

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00Arna-Bjørnar D - Klepp D 3:1
15:00Avaldsnes D - Rosenborg D 0:1
15:00Kolbotn D - Sandviken D 1:3
15:00Stabaek D - Lyn D 2:1

OLANDA: Tweede Divisie

14:30GVVV - Jong Sparta Rotterdam 0:3
14:30Scheveningen - Excelsior Maassluis 0:3
15:00IJsselmeervogels - AFC 0:3
15:00Jong Volendam - Katwijk 0:3
15:00Kozakken Boys - HHC 2:0
15:00Quick Boys - Noordwijk 4:2
15:00Rijnsburgse Boys - Spakenburg 3:1
18:00De Treffers - ASWH 1:0

OLANDA: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Harkemase Boys 0:1
14:30Barendrecht - Ajax (Am) 2:1
14:30DVS '33 Ermelo - Lisse 1:2
14:30Excelsior 31 - Sportlust 4:1
14:30Hoek - VVOG 4:0
14:30ODIN '59 - VV DOVO 4:1
14:30SteDoCo - Sparta Nijkerk 0:1
15:00Ter Leede - Staphorst 0:0
18:00VVSB - GOES 2:2

OLANDA: Divisie 1 U21 - Autunno

14:30Jong Heerenveen - Jong Groningen 4:2
14:45Jong NAC Breda - Jong Den Haag 0:2
14:45Jong Nijmegen - Jong Almere City 1:5
15:00Jong Feyenoord - Jong FC Twente/Heracles 2:0

OLANDA: Divisie 1 U18 - Autunno

11:30Heerenveen U18 - Alkmaar U18 0:4
12:00Feyenoord U18 - Sparta Rotterdam U18 2:0
14:30Utrecht U18 - PSV U18 2:4
14:30Zwolle U18 - Ajax U18 0:3

PALESTINA: West Bank League

15:00Al Amari - Jabal Al Mukaber 1:3
18:00Shabab Alsamu - Shabab Al-Dhahiriya 2:3

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Nacional Asuncion - 12 de Octubre 1:1

PARAGUAY: Division Intermedia

01:003 De Febrero - Guarani de Trinidad 1:1
16:00Ameliano - San Lorenzo 3:0
16:00Atyra - Independiente F.B.C. 2:1

PERU: Liga 1 - Clausura

18:00Cajamarca - Ayacucho 0:2
20:15Carlos Mannucci - Cienciano 1:3
22:30Alianza Atl. - A. Lima 1:3

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Stal Mielec - Radomiak Radom 1:0
17:30Warta - Zaglebie 0:2
20:00Legia - Rakow 2:3

POLONIA: Division 1

12:40Odra Opole - Katowice 4:2
18:00Arka - Puszcza 2:0
20:30Chrobry Glogow - GKS Jastrzebie 2:0

POLONIA: Division 2

13:00Grodzisk M. - Lublin 1:1
16:00Ostroda - Ruch 1:3
18:00KKS Kalisz - Hutnik Krakow 2:0

POLONIA: III Liga - Group I

11:00Legia II - Skierniewice 0:2
13:00KS Kutno - Jagiellonia II 1:0
14:00Sokol Aleksandrow L. - Swit 1:2
16:00Biala Piska - Polonia W. 1:3
16:00Mamry Gizycko - Legionowo 0:1
16:00Pilica Bialobrzegi - Szczuczyn 2:1
16:00T. Mazowiecki - Blonianka Blonie 4:0
17:00Bron Radom - Wikielec 3:2

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Koszalin - Zawisza 2:2
13:00Blekitni Stargard - Ol. Grudziadz 0:3
15:00Elana Torun - Kleczew 2:4
15:00Nowe Skalmierzyce - Jarocin 1:0
16:00Sroda - B. Gdynia 3:2
16:00Starogard Gdanski - Kluczevia Stargard 1:0
16:00Unia Janikowo - Przodkowo 2:1
17:30Stolem Gniewino - Swit Skolwin 3:2

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Legnica 2 - Zaglebie 2 0:1
15:00Goczalkowice Zdroj - Jelenia Gora 2:0
16:00Carina Gubin - Gornik Z. 2 5:2
16:00Foto-Higiena Gac - Gwarek Tarnowskie Gory 0:0
16:00Piast Zmigrod - Kluczbork 4:2
16:00Polonia B. - Z. Gora 1:0
16:00Warta Gorzow - Brzeg 1:2
17:00Odra W. - Bielsko-Biala 0:2

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Czarni Polaniec - Unia Tarnow 2:1
15:00Cracovia 2 - Biala Podlaska 2:1
15:00Tomasovia T. L. - Korona Rzeszow 2:2
16:00Ostrowiec - Wolka Pelkinska 1:3
16:00Siarka Tarnobrzeg - S. Wola 1:0
16:00Wisloka Debica - Chelmianka Chelm 0:2

POLONIA: Central Youth League

12:00Cracovia U18 - Legia U18 4:3
12:00Warta U18 - Wisla U18 0:1
12:00Zaglebie U18 - S. Rzeszow U18 2:1
12:15Polonia W. U18 - Rakow Czestochowa U18 2:3
13:00Arka U18 - Lech U18 2:1
16:00UKS SMS Lodz U18 - Slask U18 0:4

POLONIA: Ekstraliga Women

10:15UKS SMS Lodz D - Czarni Sosnowiec D 1:1
12:00Medyk Konin D - Rekord Bielsko-Biala D 4:1
12:00Olimpia Szczecin D - Gdansk D 1:2
16:00Tarnovia Tarnow D - Leczna D 0:5

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Moreirense - Arouca 2:1
19:00Guimaraes - Benfica 1:3
21:30Tondela - Famalicao 3:2

PORTOGALLO: Taça de Portugal

12:00SC Vianense - Setubal 0:2
12:00Uniao de Coimbra - Graciosa 2:1
15:00S. Joao Ver - Leixoes 1:3dts
16:00Aguias do Moradal - Damaiense 2:1
16:00Caldas - Amora 1:0
16:00Camacha - Ribeirao 6:1
16:00Canelas 2010 - Casa Pia 2:4
16:00Condeixa - Esperanca de Lagos 4:3dts
16:00Estrela Vendas Novas - Paredes 0:2
16:00FC Alpendorada - Academica 1:2dts
16:00Ferreira de Aves - Academico Viseu 0:1dts
16:00Fontinhas - Torreense 0:1
16:00Idanhense - Covilha 0:2
16:00Imortal - Vilafranquense 0:2
16:00Industria - Leiria 1:2dcr
16:00Limianos - Berco 0:1
16:00Loures - Oriental Dragon 2:3dcr
16:00Moitense - Anca 2:1
16:00Olhanense - Alvarenga 1:0
16:00Oliveira Hospital - U. Madeira 5:0
16:00Oliveirense - Arronches Benfica 3:0
16:00OS Belenenses - Pero Pinheiro 5:3
16:00Pevidem - Trofense 1:3dts
16:00Pombal - Leca 0:4
16:00Rebordelo - Cinfaes 1:2
16:00Sacavenense - Fafe 0:4
16:00Sao Martinho - SB Castelo Branco 0:1
16:00Serpa - Olivais e Moscavide 4:0
16:00Sertanense - Mafra 0:1
16:00Sintrense - Macedo Cavaleiros 2:1dcr
16:00Sp. Espinho - Merelinense 1:0
16:00Uniao Montemor - Vilaverdense 0:2
16:00Vila Mea - Feirense 1:5
16:00Vinhais - Nacional 0:3
17:00Anadia - Coruchense 3:1
17:00Sao Roque - Farense 0:3
18:00CD Rabo Peixe - Castro Daire 2:3dts
18:00Ferreiras - Estrela 0:3
18:00Louletano - Salgueiros 3:1
21:00Felgueiras - Chaves 2:0

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Farense U23 - Maritimo U23 0:2
12:00Rio Ave U23 - Academica U23 2:1

PORTOGALLO: Liga BPI Women

16:00Ouriense D - Torreense D 2:5
16:00Vilaverdense D - Valadares Gaia D 4:3

QATAR: Division 2

18:30Lusail - Al-Shahaniya 0:1

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Karvina 3:1
16:00Ostrava - Bohemians 4:1
16:00Pardubice - Plzen 0:1
19:00Zlin - Sparta Praga 2:5

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30Lisen - Jihlava 2:1
16:30Pribram - Vyskov 1:4

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Domazlice 5:3
10:15Motorlet Prague - Slavia Praga B 1:3
10:15Sokolov - Vltavin 0:3
10:30Hostoun - SK Rakovnik 2:0
10:30Karlovy Vary - Admira Prague 0:0
10:30Kraluv Dvur - Pisek 0:0
10:30Povltavska FA - Vysehrad 3:3

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Bohemians 1905 B - Dukla Praga B 2:3
10:15Chlumec nad Cidlinou - Prepere 2:3
10:15Hradec Kralove B - Zbuzany 1:0
10:15Jablonec B - Brozany 1:3
10:30Liberec B - Zivanice 0:0
15:30Usti nad Orlici - Pardubice B 1:2
15:30Velvary - Zapy 1:1

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Velke Mezirici - FK Frydek-Mistek 1:0
15:30Blansko - Uhersky Brod 2:1
15:30Dolni Benesov - Znojmo 2:2
16:00Kromeriz - Hlucin 3:0

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Myto 3:1
10:15Union Beroun - Ceske Budejovice B 1:4
10:30Horovice - Marianske Lazne 2:1
15:30Doubravka - Katovice 1:3
15:30Jindrichuv Hradec - Sokol Lom 1:4
15:30Sobeslav - Prestice 3:4
16:00Hvezda Cheb - Klatovy 3:1

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Brandys n. Labem 1:4
10:15Steti - Olympie Brezova 2:1
10:15Tatran Rakovnik - Kladno 2:3
15:30Banik Most - Sous - Chomutov 4:1
15:30Cesky Brod - Dobris 3:3
15:30Louny - Aritma Prague 3:1
15:30Ostrov - Ceska Lipa 1:1
15:30Slany - Neratovice 0:1

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Dvur Kralove - Kolin 2:3
10:15Kutna Hora - Caslav 3:3
15:30Horky nad Jizerou - Trutnov 0:1
15:30Nachod - Libis 2:3
15:30Poricany - Hlinsko 3:1
15:30Tochovice - Letohrad 1:1
15:30Velke Hamry - Benatky 2:2
15:30Vysoke Myto - Kosmonosy 0:3

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Bystrice n. Pern. - Breclav 1:0
15:30Havlickuv Brod - Hodonin 2:3
15:30Start Brno - Zdar na Sazavou 8:0

REPUBBLICA CECA: Division E

14:00Vsetin - Skastice 3:0
15:30HFK Olomouc - SK Hranice 0:2
15:30Nove Sady - FK Kozlovice 4:1

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Novy Jicin - Havirov 6:1
15:00Vitkovice - Bohumin 1:2
15:30Detmarovice - Bruntal 1:0
15:30Frydlant n. O. - Rymarov 1:1

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

15:30Bridlicna - Haj ve Slezsku 1:1
15:30Brusperk - Hlubina 0:2
15:30Cesky Tesin - Celadna 1:2
15:30Dolni Datyne - Lok.Petrovice 0:0
15:30Jakubcovice - Orlova 4:1

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:00Kvasice - Valasska Polanka 8:0
15:00Morkovice - Napajedla 2:1
15:00Slusovice - Borsice 2:1
15:00Velke Karlovice - Brumov 2:3

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Moravska Slavia 4:0
10:30Sparta Brno - Ivancice 4:5
16:00Bosonohy - Kurim 1:3
16:00Mutenice - Bystrc 1:0
16:00Ratiskovice - Boskovice 0:2

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

15:30HFK Trebic - Bedrichov 0:3
15:30Namest n. Oslavou - Nova Ves 0:3
15:30Okrisky - Vrchovina B 2:2
15:30Zirovnice - Ledec nad Sazavou 0:1

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

12:30Dobruska - Rychnov n. Kneznou 3:2dcr
14:30Chlumec nad Cidlinou B - Jaromer 3:0
15:30Horice - Cerveny Kostelec 1:5
15:30Kostelec n. O. - Trebes 0:2
15:30Libcany - Police nad Metuji 3:2
15:30Vysoka n. Labem - Cernilov 5:0
16:00Slavia HK - Jicin 5:0

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

16:30Desna - Lomnice nad Popelkou 3:3
16:30Hejnice - Frydlant 1:3
16:30Novy Bor - Turnov 2:0
16:30Sedmihorky - Rovensko p. Tr. 3:0
16:30Straz p. Ralskem - Hradek nad Nisou 1:1

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Lovosice - Vilemov 4:3dcr
10:30Kadan - Zatec 0:3
10:30Krupka - Perstejn 3:2
10:30Oldrichov - Domousice 1:2
14:00Litomericko - Modlany 3:1
16:30Modra - Horni Jiretin 4:1
16:30Srbice - Brna 0:2

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:15Vejprnice - Rapid Plzen 2:1dcr
16:30Bolevec - Tlumacov 1:4
16:30Chotikov - Holysov 4:1
16:30Plzen-Cernice - Horni Briza 1:3
16:30Stribro - Sokol Lhota 2:5
16:30Zruc - Nepomuk 0:3

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

16:30Prachatice - Blatna 2:0
16:30Rudolfov - Protivin 1:2
16:30Sezimovo Usti - Cimelice 1:2
16:30TJ Osek - Drazice 2:2
16:30Tyn nad Vltavou - Cesky Krumlov 2:3

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Kralovice - Podoli Praha 3:3
10:15Ujezd Prague - Zizkov B 3:1
10:30Dukla JM - Ujezd nad Lesy 9:1
10:30Hostivar - Kolovraty 1:0
10:30Predni Kopanina - Vysehrad B 3:0
10:30Zlicin - Treboradice 5:2
16:30Olympia Radotin - Admira Prague B 0:0

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Klicany - Hrebec 3:1
16:30Dobrovice - SK Lhota 8:0
16:30Kosor - Lysa n. L. 7:0
16:30Nespeky - Bohemia Podebrady 7:1

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

16:30Frantiskovy Lazne - Chodov 2:6
16:30Nejdek - Vintirov 1:2
16:30Nova Role - Zlutice 2:2
16:30Union Nove Sedlo - Lomnice 3:0

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Kralice na Hane - Sternberk 2:7
15:30Litovel - Brodek u Prerova 1:0
15:30Sokol Usti - Jesenik 0:1

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Horni Redice 1:2
15:30Litomysl - Chocen 1:3
15:30Moravska Trebova - Luze 2:0
15:30Tremosnice - Lanskroun 0:0

REPUBBLICA CECA: U19 League

00:00PosticipataCeske Budejovice U19 - Pardubice U19 -:-
10:00Ostrava U19 - Zlin U19 1:2
11:00Hradec Kralove U19 - Sparta Praga U19 1:2
11:00Mlada Boleslav U19 - Plzen U19 3:1
11:00Opava U19 - Pribram U19 1:2
11:00Slovacko U19 - Brno U19 1:3
12:30Sigma Olomouc U19 - Slavia Praga U19 0:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

11:00Lok. Brno D - Slavia Praga D 0:3
14:15Sparta Praga D - Dukla Praga D 13:0

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women

10:15FC Praha D - Branik D 4:2
13:00Teplice D - Ostrava D 3:4

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Play-Offs Championship

01:00Cibao - Atletico Pantoja 0:2
22:00Moca - Universidad O&M 2:0

ROMANIA: Liga 1

16:00FC Arges - Chindia Targoviste 0:0
20:00FCSB - Academica Clinceni 3:2

ROMANIA: Liga 2

10:00Braila - U. Cluj 0:3
10:00Csikszereda M. Ciuc - FC Buzau 2:3
10:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Constanta 1:4
10:00Selimbar - Astra 1:1
12:00Unirea Dej - Petrolul 1:3

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1

16:00Dante Botosani - CSM Bacau 2:1
16:00Foresta Suceava - CSM Pascani 3:2
16:00Husana Husi - Sporting Vaslui 2:1
16:00Somuz Falticeni - Ceahlaul 2:0
16:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti 0:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

16:00CSM Focsani - Otelul 3:1
16:00Sporting Liesti - Dinamo Bacau 2:1
16:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat 1:5
16:00Viitorul Ianca - CS Faurei 3:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3

16:00Afumati - Recolta Gh. Doja 3:1
16:00Agricola Borcea - Voluntari 2 4:1
16:00CSM Oltenita - Gloria Albesti 1:4
16:00Popesti Leordeni - Inainte Modelu 1:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4

16:00Rapid Bucarest 2 - Academica Clinceni 2 2:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5

13:00SR Brasov - Kids Tampa Brasov 1:0
16:00CSO Plopeni - Cetate Rasnov 1:1
16:00Targu Secuiesc - CS Blejoi 0:4

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6

16:00CS U Craiova 2 - Viitorul Daesti 0:1
16:00Horezu - Petrolul Potcoava 0:0
16:00Minerul Costesti - CSM Alexandria 3:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7

16:00Aurul Brad - Gilortul Tg. Carbunesti 1:3
16:00CSM Resita - Viitorul Tg. Jiu II 3:0
16:00Jiul Petrosani - Progresul Ezeris 0:2
16:00Viitorul Simian - Lupac 3:3

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8

16:00Avantul Periam - Teuz Cermei -:-
16:00Bisnov - Crisul Chisineu Cris 0:1
16:00Frontiera Curtici - Soimii Lipova 2:2
16:00PosticipataProgresul Pecica - Poli Timisoara -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9

16:00CS Hunedoara - Gloria 2018 Bistrita 4:1
16:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin 1:0

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10

16:00CSM Zalau - Baile Felix 0:3
16:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II 0:2
16:00Progresul Somcuta Mare - CA Oradea 1:3
16:00Simleul Silvaniei - Baia Mare 1:1
16:00Somesul Dej - CSM Satu Mare 7:0

RUSSIA: Premier League

13:00Khimki - Lok. Mosca 0:0
15:30Zenit - Samara 2:1
18:00Sp. Mosca - Ufa 2:0

RUSSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Veles Moscow 2:0
11:00Tomsk - Kuban 2:1
15:00Orenburg - Yenisey 2:0
15:00R. Volgograd - Kamaz 1:0
15:00Volgar-Astrakhan - Olimp-Dolgoprudny 0:1
15:30M. Lipetsk - Tekstilshtik 0:0
16:00Akron Togliatti - Torpedo Moscow 1:0
17:00F. Voronezh - Sp. Mosca 2 3:0
17:00Neftekhimik - Krasnodar 2 4:1
18:00Baltika - Alania Vladikavkaz 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

13:00Yenisey 2 - Olimp-Dolgoprudny 2 3:2

RUSSIA: Supreme Division Women

10:00Zvezda D - Kazan D 4:0
13:00Ryazan D - FK Yenisey D 0:0
15:00Krasnodar D - Chertanovo M. D 2:0
16:00Zenit D - CSKA Mosca D 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Domagnano - Cailungo 3:0
15:00Fiorentino - Folgore 1:1
15:00Juvenes/Dogana - Tre Penne 0:1
15:00Pennarossa - San Giovanni 1:0

SCOZIA: Premiership

16:00Dundee FC - Rangers 0:1
16:00Hearts - Livingston 3:0
16:00Motherwell - Ross County 2:1

SCOZIA: Championship

16:00Ayr - Morton 0:0
16:00Dunfermline - Hamilton 0:0
16:00Inverness - Queen of South 2:1

SCOZIA: League One

16:00Cove Rangers - Airdrieonians 1:0
16:00Dumbarton - Alloa 1:1
16:00East Fife - Clyde 0:2
16:00Montrose - Falkirk 2:2
16:00Queen's Park - Peterhead 3:2

SCOZIA: League Two

16:00Annan - Edinburgh City 1:3
16:00Forfar - Albion Rovers 3:1
16:00Kelty Hearts - Stranraer 1:0
16:00Stenhousemuir - Elgin 1:2
16:00Stirling - Cowdenbeath 4:0

SCOZIA: Highland League

16:00Brechin - Forres Mechanics 4:1
16:00PosticipataDeveronvale - Lossiemouth -:-
16:00Fraserburgh - Strathspey Thistle 7:0
16:00Huntly - Fort William 3:0
16:00Inverurie Loco Works - Brora Rangers 2:1
16:00Keith - Turriff Utd 3:0
16:00Rothes - Clachnacuddin 4:1
16:00PosticipataWick Academy - Formartine Utd -:-

SCOZIA: Lowland League

16:00PosticipataBo'ness United - Caledonian Braves -:-
16:00Bonnyrigg Rose - East Kilbride 3:1
16:00Civil Service Strollers - Gretna 2008 2:1
16:00PosticipataDalbeattie Star - Stirling University -:-
16:00East Stirlingshire - Broomhill 0:1
16:00PosticipataEdinburgh University - Vale Of Leithen -:-
16:00Gala Fairydean - Rangers B 2:1
16:00Spartans - Berwick 2:1

SCOZIA: Scottish Cup

16:00AbbandonataBo'ness United - Wick Academy -:-
16:00Buckie Thistle - Cumbernauld Colts 4:1
16:00Cumnock Juniors - Formartine Utd 1:5
16:00Dalbeattie Star - Newtongrange Star 3:2
16:00Edinburgh University - Lothian Thistle 0:3
16:00Haddington Athletic - Deveronvale 2:1dcr

SERBIA: Super Liga

16:00TSC Backa Topola - Vojvodina 1:0
19:00Kolubara - Radnicki Nis 2:3

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

15:30BSK Borca - Prva Iskra Baric 2:1
15:30OFK Belgrado - BASK 0:1
15:30Radnicki Obrenovac - Jedinstvo Surcin 2:1
15:30Zemun - Teleoptik 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

15:301. Maj Ruma - Borac Sajkas 1:0
15:30Feniks 1995 - Tisa Adorjan 2:2
15:30Hajduk 1912 - Borac Sakule 0:7
15:30Kikinda - Becej 0:4
15:30Omladinac NB - Jedinstvo SP 7:0
15:30Radnicki 1912 - Stari Grad 0:2
15:30Tekstilac - Dinamo Pancevo 2:1
15:30Vrsac - Radnicki Zrenjanin 3:2

SERBIA: Srpska Liga - East

15:30Din. Vranje - Buducnost Popovac 2:1
15:30Dubocica - Mesevo 0:2
15:30Jagodina - Pcinja 1:1
15:30Paracin - Hajduk Veljko 0:0

SERBIA: Srpska Liga - West

15:30Buducnost Arilje - Borac 1926 1:2
15:30Jedinstvo U. - Real Podunavci 1:1
15:30Macva Bogatic - Smederevo 1:0
15:30Sloboda - Trepca -:-
15:30Takovo - Sloga 1940 1:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:00Anti Drugs Strikers - East End Lions 0:1
18:00Kamboi Eagles - Bai Bureh Warriors 2:1
21:00Ports Authority - RSLAF 0:1

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Senica - Slovan Bratislava 0:3
18:00Sered - Michalovce 0:1
18:00Zilina - Ruzomberok 0:2
18:00Z. Moravce-Vrable - L. Mikulas 2:2

SLOVACCHIA: 2. liga

14:00Zilina B - Rohoznik 1:1
15:30Dubnica - Banska Bystrica 0:1
15:30Komarno - Kosice 1:1
15:30Puchov - Samorin 2:1

SLOVACCHIA: Divisone C-West

15:00FK Nove Zamky - Marcelova 1:0
15:00Kalna n. Hronom - Myjava 2:1

SLOVACCHIA: Divisone C-East

15:00Lipany - Poprad 1:1
15:00Presov - Spisska Nova Ves 1:3
15:00Rudnany - Sobrance-Sobranecko 3:2
15:00Vranov - Mladost Kalsa 4:0

SLOVACCHIA: Divison C Central

15:00D. Kubin - Podkonice 2:1
15:00L. Hradok - MSK Martin 1:1
15:00MSK Lucenec - Cadca 2:0

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

16:00Bernolakovo - Pezinok 2:2
16:00Inter Bratislava - D. Luzna 5:0

SLOVENIA: Prva Liga

20:15O. Ljubljana - Radomlje 2:3

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Fuzinar - Nafta 4:2
16:00Rudar - Krsko 3:1
19:00Brezice - Dob 0:2
19:00Gorica - Beltinci 1:1

SLOVENIA: 3. SNL - East

16:00Dobrovce - Podvinci 3:3
16:00NK Bistrica - Zrece 3:1
16:00Posavje Krsko - Zavrc 2:2
16:00Sampion Celje - Smartno 1:0
16:00Smarje - Dravograd 0:1

SLOVENIA: 3. SNL - West

16:00Izola - NK Adria 1:1
16:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce 0:2
16:00Sava Kranj - Fama Vipava 1:2
16:00Slovan Ljubljana - Grosuplje 0:2
16:00Tolmin - Skofja Loka 3:0

SPAGNA: LaLiga2

16:00UD Ibiza - Burgos CF 2:0
18:15Amorebieta - Eibar 1:1
18:15Las Palmas - Ponferradina 2:1

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

17:00Calahorra - Celta Vigo B 1:0
17:00Leonesa - Valladolid Promesas 4:2
19:00R. Union - Badajoz 1:2

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

17:00Algeciras - Sabadell 0:0
17:00Cornella - Castellon 1:1
19:00UCAM Murcia - Andorra 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

17:00Coruxo - Real Aviles 0:0
17:00Marino de Luanco - Union Club Ceares 5:1
17:30Llanera - Langreo 2:2

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

18:00AD San Juan - Osasuna B 0:2
18:00CD Ardoi - Pena 1:1
18:30Laredo - Logrones Promesas 0:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

17:00Levante B - Ejido 0:0
17:30Granada B - Aguilas FC 0:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

19:00Ourense CF - Polvorin 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

16:30UC Cartes - Vimenor 1:1
17:00Atletico Albericia - Torina 2:1
17:30Naval Reinosa - Selaya 0:0
18:00Escobedo - Torrelavega 2:2
18:30Castro - Noja 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

15:30CD Vitoria - Santuxu 0:1
16:30Pasaia - Alaves B 2:2
17:00Lagun Onak - SD Deusto 1:0
17:30Uritarra - Aurrera Ondarroa 1:3
18:00Leioa - Basconia 1:2
18:30Urduliz - Durango 0:3

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

17:00Asco - Peralada 0:5

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

17:00Jove - Valencia B 0:0
17:00Villarreal C - Saguntino 1:2
18:30Acero - Roda 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

18:00Paracuellos Antamira - RSD Alcala 1:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:00Colegios Diocesanos - Ciudad Rodrigo CF 0:0
16:30Salamanca B - Atl. Astorga 1:2
17:00Bembibre - Mirandes B 0:1
17:00La Virgen - Santa Marta Tormes 4:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

13:00Intergym Melilla - CD Torreperogil 1:4
19:00Torre del Mar - Jaen 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

18:00Ceuta B - Tomares UD 2:0
19:30CD Gerena - Los Barrios 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

16:30Felanitx - San Rafael 0:0
17:00Constancia - Soller 2:1
17:00Santanyi - Mallorca B 2:1
17:30Collerense - Binissalem 0:1
18:00Manacor - Platges de Calvia 0:2
19:00Inter Ibiza - Sant Jordi 4:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

18:30Villa Santa Brigida - Lanzarote 1:2
18:30Yaiza - Arucas 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

17:30Cartagena B - UD Los Garres 4:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

16:00Cortes - CD Cantolagua 0:1
16:30Beti Onak - CD Gares 2:1
16:30Huarte - Subiza 1:2
18:00Valle Egues - Txantrea 1:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

16:00River Ebro - CF Rapid 4:0
17:30Agoncillo - Berceo 1:1
18:00Casalarreina - Haro Deportivo 1:0
18:30Yague - Cenicero 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

17:00Hogar Alcarreno - Azuqueca 1:3
17:30Albacete B - San Clemente 1:1
17:30Tarancon - Quintanar 2:3

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Eibar D - Athletic Bilbao D 1:2
12:00Barcellona D - Valencia D 8:0
16:00Real Sociedad D - Siviglia D 2:0
17:00Alaves D - Villarreal D 2:0
17:00Madrid C. D - Vallecano D 4:2
18:30Tenerife D - Real Madrid D 1:1

SPAGNA: Segunda Division Women

13:00CD Juan Grande D - Alhama D 3:1
17:00Atl. Madrid B D - EDF Logrono D 2:2
17:00La Coruna D - Gijon D 1:0
18:30Pozoalbense D - La Solana D 1:1
20:00Betis B D - Cordoba D 0:2

SUDAFRICA: Premier League

15:00AmaZulu - Baroka 1:0
15:00Orlando - Mamelodi 0:2
15:00Sekhukhune - Golden Arrows 1:1
17:00Stellenbosch - Chippa United 2:1
17:00Supersport - Maritzburg Utd 2:1

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Free State Stars - Cape Town Spurs 0:0
15:00Jomo Cosmos - Tshakhuma 0:1
15:00Platinum City - Pretoria Callies 0:2
15:00Richards Bay - Venda 1:1

SUDAFRICA: Diski Challenge

10:00Chippa United U23 - Mamelodi U23 0:0
10:00Maritzburg Utd U23 - Stellenbosch U23 0:3
10:00Orlando U23 - Sekhukhune U23 1:0
12:30Kaizer U23 - Swallows U23 2:0

SUD COREA: K League 1

07:00Pohang - Jeju 2:4
09:30Ulsan Hyundai - Gwangju 1:0
12:00Daegu - Suwon City 0:0
12:00Jeonbuk - Incheon 2:0

SUD COREA: K League 2

06:30Bucheon - Gyeongnam 2:3
09:00Ansan Greeners - Anyang 1:0

SUD COREA: K3 League

12:00Changwon - Mokpo City 1:3
12:00Cheonan City - Hwaseong 3:0
12:00Cheongju Jikji - Yangju Citizen 2:0
12:00Gangneung - Pyeongtaek Citizen 1:0
12:00Gimpo C. - Paju Citizen 3:1

SVEZIA: Allsvenskan

17:30Malmo FF - Örebro 5:1

SVEZIA: Superettan

13:00GAIS - Falkenbergs 0:0
15:00Landskrona - Norrby 1:0
15:00Vasalunds - Akropolis 0:1
15:00Västerås SK - Sundsvall 1:2
17:00Jonkopings - Brage 0:0

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Gefle - Orebro Syr. 1:2
13:00Hudiksvalls - Karlstad 0:0
16:00Pitea - Sandvikens 1:2

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Utsiktens - Lindome 1:0
14:00Torns - Vanersborgs IF 1:1
15:00Linkoping City - Qviding 0:1
16:00Atvidabergs - Lunds 2:1
16:00IFK Malmo - Trollhättan 0:1
16:00Osterlen FF - Oskarshamns 4:1
16:00Skövde - Tvaakers 1:1

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Skelleftea - Ytterhogdals 4:0
14:00Bodens - Sandviks 1:1
15:00Froso IF - Friska Viljor FC 1:0
15:00Stode - Team TG FF 2:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:30Kvarnsvedens - Karlbergs 0:1
14:00Kungsangens - Jarfalla 2:1
14:00Osteraker IFK - FC Arlanda 3:0
14:00Skiljebo - Enskede 0:1
14:00Stockholm Internazionale - Lidingo IFK 4:0
15:00Enkopings SK - Gute 1:0

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Angelholms - Assyriska BK 2:2
13:30Savedalens - Dalstorps IF 4:1
13:30Ullareds IK - Vinbergs 3:1
14:00BK Astrio - Varbergs GIF 4:0
14:00Eskilsminne - Onsala BK 4:1
15:00Husqvarna - Hoganas 2:1
16:00Frölunda - Tord 2:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

13:00Balkan - Rosengard 2:2
14:00Kristianstads - Prespa Birlik 1:0
15:00Hassleholms IF - IFK Berga 0:2
15:00PosticipataIFK Karlshamn - Solvesborgs -:-
15:00Rappe GOIF - IFK Hassleholm 0:2

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Eskilstuna City - Karlslunds 1:0
14:00Huddinge - Nykopings 1:1
14:00Rynninge - Arameisk-Syrianska 2:2
14:00Trosa-Vagnharads - Smedby 0:2
15:00Mjolby AI FF - IFK Eskilstuna 6:0
16:00Varmbols - United Nordic 1:1
18:00Syrianska - Tyreso 3:1

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Ahlafors IF - Vanersborgs FK 4:3
13:00Stenungsunds - Grebbestads 1:0
14:00Forward - Lidkopings FK 2:1
14:00Oddevold - IFK Skovde FK 4:1
15:00Yxhults IK - Gauthiod 2:5
16:00Tidaholm IFK - Karlstad II 1:2

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Djurgarden D - Hammarby D 2:1
17:00Vaxjo DFF D - Hacken D 1:1

SVEZIA: Elitettan Women

13:30Jitex D - Alvsjo D 2:0
14:00Lidkopings FK D - Bollstanas D 3:1
14:00Moron D - Kalmar D 0:2
14:00Uppsala D - Sundsvall D 0:1
16:00IF Brommapojkarna D - Alingsas FC D 4:0

SVIZZERA: Super League

18:00Young Boys - St. Gallen 2:1
20:30Servette - Lausanne 1:1

SVIZZERA: Challenge League

18:00Yverdon - Vaduz 2:0
20:30Lausanne Ouchy - Kriens 5:0
20:30Thun - Xamax 3:2

SVIZZERA: Promotion League

16:00Breitenrain - Bellinzona 3:2
16:00Bruhl SG - Nyonnais 2:5
16:00Cham - Black Stars 2:1
16:00Sion II - Biel 1:2
16:00YF Juventus - Bavois 0:3
16:00Zurigo II - Young Boys II 2:2
17:00Rapperswil - Basilea II 2:3
20:00Etoile-Carouge - Chiasso 0:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Bulle - Martigny 6:0
16:00Lausanne II - Echallens 1:3
17:00Meyrin - Vevey 1:0
17:30Chenois - La Chaux-De-Fonds 1:3
18:00Monthey - Terre Sainte 1:1
19:00Lancy - Thun II 1:2

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Bassecourt - Grasshopper II 5:1
16:00Koniz - Wohlen 4:3
16:00Schotz - Luzerna II 5:0
16:00Solothurn - Munsingen 1:1
16:00Zug - Delemont 1:2
17:00Buochs - Kosova 1:4

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Balzers - Wettswil-Bonstetten 0:1
16:00Eschen - Thalwil 1:3
16:00Tuggen - Baden 0:2
16:00Winterthur II - Freienbach 0:1
17:00Linth - Gossau 1:0
17:00Uzwil - Paradiso 1:1
18:00Lugano II - St. Gallen II 0:1

SVIZZERA: Super League Women

16:00Servette D - Aarau D 2:0
16:00Young Boys D - Yverdon D 2:1
17:00Basilea D - Luzern D 1:0
18:00Grasshopper D - FF Lugano 1976 D 2:0
18:30Zurigo D - St. Gallen D 1:0

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00CSKA Pomir Dushanbe - Dushanbe 83 4:0
13:00Khujand - Kuktosh 4:2

THAILANDIA: Thai League 1

12:30Bangkok Utd - Buriram 2:0
13:00Chiangrai - Prachuap 1:2
13:00Khonkaen Utd. - Chonburi 0:7

THAILANDIA: Thai League 2

12:00Ranong - Lamphun Warrior 3:2
12:30Phrae - Khonkaen FC 2:1
13:00Chainat - Sukhothai 2:2
13:00Thai Navy - Raj Pracha 1:1
14:00PosticipataLampang - Rayong FC -:-

TUNISIA: Supercoppa

18:30Esperance Tunis - Sfaxien 1:0

TURCHIA: Super Lig

12:30Sivasspor - Karagumruk 4:0
15:00Antalyaspor - Yeni Malatyaspor 1:0
18:00Adana Demirspor - Gaziantep 4:0

TURCHIA: 1. Lig

12:30Umraniyespor - Manisa FK 1:0
15:00Erzurum BB - Adanaspor 3:1
18:00Genclerbirligi - Boluspor 1:0

TURCHIA: 2. Lig Red Group

15:00Turgutluspor - Corum 0:0

TURCHIA: 3. Lig Group 1

13:00Fatsa Belediyespor - Arnavutkoy Bl. 0:2
13:30Mamak - Batman Petrolspor 0:2
14:00Hopaspor - Hendek 3:1
14:00Kelkit - Kahta 2:0
14:30Karaman Bld. - Nevsehirspor 3:2
14:30Osmaniyespor - Elazigspor 4:0
15:00Bursa - Erbaaspor 2:0
15:00Catalca - Sancaktepe 5:1

TURCHIA: 3. Lig Group 2

14:0052 Orduspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 2:1
14:00Altindag Bld. - Hacettepe 2:0
14:00Elazig Karakocan - Siirt Ozel 4:2
14:00Malatya - Beyoglu Yeni Carsi 1:1
14:00Yomraspor - Aksaray Bld. 2:0
14:30Carsambaspor - Kusadasispor 1:3
14:30Duzcespor - Darica Genclerbirligi 3:2
14:30Iskenderun - Kestel 3:3
15:00Bayrampasa - Igdir 1:1

TURCHIA: 3. Lig Group 3

14:00Agri 1970 - Karabukspor 3:0
14:00Karakopru - Ceyhanspor 3:1
14:30Cankaya FK - Gumushanespor 0:0
14:30Kirikkale Buyuk Anadolu - Erokspor 0:2
15:00Belediye Derince - Icel 1:1
15:00Modafenspor - Orduspor 1967 1:1
15:00Tepecik - Edirnespor 2:2
18:00Fethiyespor - Mardin BB 2:1
18:00Karsiyaka - Ofspor 0:0

UCRAINA: Premier League

13:00Oleksandriya - Mariupol 2:1
16:00Shakhtar - Veres-Rivne 4:1
18:30Rukh Lviv - Dyn. Kyiv 0:2

UCRAINA: Persha Liga

12:15PosticipataOlimpik Donetsk - VPK-Agro -:-
14:30Ahrobiznes Volochysk - Podillya Khmelnytskyi 0:0

UCRAINA: Druha Liga

13:00Nyva Vinnytsya - Karpaty Lviv 1:2
14:00Trostyanets - Sumy 4:1
15:00Yarud Mariupol - Nikopol 5:0

UCRAINA: Youth League

10:00Dnipro-1 U19 - Zorya U19 0:3
11:00Minaj U19 - Lviv U19 0:1
12:00Desna U19 - Metalist 1925 U19 1:2

UCRAINA: Championship Women

14:30Ateks D - Voshod D 0:2

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:45MTK Budapest - Mezokovesd 1:0
17:00Gyirmot - Honved 2:4
19:30MOL Fehervar - Puskas Academy 0:0

UNGHERIA: NB III - East

16:00Kisvarda II - Elore 0:2

UNGHERIA: NB I Women

14:00DVTK D - MTK Hungaria D 2:1
15:00Haladas D - Soroksar D 3:1
16:00Győr D - Puskas Academy D 0:0

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Plaza Colonia - Villa Espanola 4:0
18:15River Plate - Maldonado 1:2
20:30Cerro Largo - Liverpool M. 3:0
23:30Sud America - Nacional 0:2

USA: MLS

21:30Philadelphia Union - Atlanta Utd 1:0

USA: USL Championship

02:00Sporting Kansas City 2 - FC Tulsa 1:1

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Toronto FC II 1:0

USA: NISA - Autunno

02:30Chicago House - Michigan Stars 1:1

USA: NWSL Women

21:00Gotham D - North Carolina Courage D 3:1

UZBEKISTAN: Super League

13:00Kokand 1912 - Andijan 1:1
15:30Pakhtakor - Turon 3:1

VENEZUELA: Primera Division - Prima fase

00:15Universidad Central - Atl. Venezuela 4:0
22:00Zulia - Estudiantes M. 1:2
00:15Caracas - Metropolitanos 1:3

VENEZUELA: Segunda Division

21:00Yaracuy - Local Andina 0:0
21:30Libertador - Dynamo Puerto 2:0
21:30Titanes - El Vigia 3:0
23:00Angostura - Bolivar 0:1

YEMEN: Division 1

14:45Al-Saqr - Al Ahli Sana’a 0:0
14:45Shab Hadramaut - Al Wahda -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Nkwazi - Green Eagles 0:0
15:00Chambishi - Kansanshi 0:0
15:00Indeni - Zesco Utd 0:2
15:00Lusaka Dynamos - Prison Leopards 1:0
15:00Power Dynamos - Forest Rangers 1:2
15:00Zanaco - Konkola 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.