REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ITALIA: Serie B

20:30Ternana - Crotone -:-

SPAGNA: LaLiga

21:00Osasuna - Elche -:-

ALGERIA: Ligue 2

15:00Annaba - Mlila -:-
15:00ASM Oran - Oued Sly -:-
15:00Bejaia - Khenchela -:-
15:00Bel Abbes - SC Ain Defla -:-
15:00Bordj Bou Arreridj - Ouargla -:-
15:00Bordj Menail - Hamra Annaba -:-
15:00El Khemis - Ain Ouessara -:-
15:00GC Mascara - Saida -:-
15:00Harrach - JSM Tiaret -:-
15:00MO Constantine - MO Bejaia -:-
15:00Skikda - Lakhdaria -:-
15:00Telaghema - Eulma -:-
15:00Temouchent - Ben Aknoun -:-
15:00US Chaouia - Batna -:-
15:00USMM Hadjout - El Bayadh -:-
15:00Widad Adabi de Boufarik - RC Kouba -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:15Al Kholood - Al Jabalain -:-
13:35Bisha - Al-Shoalah -:-
15:30Al Jeel - Al-Kawkab -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Argentinos Jrs - Gimnasia L.P. 3:0
23:15Defensa y Justicia - Colon 1:1
21:00Union Santa Fe - Atl. Tucuman -:-
23:15Racing Club - Lanus -:-

ARGENTINA: Primera Nacional - Play Off Promozione

21:00Almirante Brown - Ind. Rivadavia -:-

ARGENTINA: Primera D - Play Off Promozione

21:00Sportivo Barracas - Puerto Nuevo -:-

ARMENIA: First League

11:00Pyunik 2 - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

23:00Racing Club Aruba - Estrella 4:1
01:00Bubali - Caravel 0:2

AZERBAIJAN: Premier League

13:00Gabala - Qarabag -:-

BELGIO: Pro League U21

19:30Cercle B. U21 - Antwerp U21 -:-
19:30Eupen U21 - Oostende U21 -:-
19:30Genk U21 - Waregem U21 -:-
19:30Gent U21 - Club Brugge U21 -:-
19:30Kortrijk U21 - Seraing U21 -:-
19:30St. Liege U21 - St. Truiden U21 -:-
19:30Waasland-Beveren U21 - Lommel SK U21 -:-
20:00Beerschot VA U21 - Mouscron U21 -:-
20:00Leuven U21 - Anderlecht U21 -:-
20:00Mechelen U21 - Charleroi U21 -:-
20:00Royal Union SG U21 - Deinze U21 -:-
20:00Westerlo U21 - Lierse K. U21 -:-
20:30RWDM U21 - Virton U21 -:-

BRASILE: Serie A

23:00Internacional - Santos 1:1
23:00Atletico GO - Bahia -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:15Ludogorets - CSKA Sofia -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Royal - Koupela -:-

CILE: Segunda Division

22:00Limache - Ind. Cauquenes -:-

CINA: Jia League

08:00Beijing Technology - Xinjiang Tianshan 2:2
12:35Guizhou - Kunshan -:-

CINA: Yi League - Gruppo Retrocessione

07:00Inner Mongolia - Kunming Zheng He Shipman 2:2
07:00Shaoxing Keqiao Yuejia - Quanzhou Yassin 1:0
07:30Shaanxi Beyond - Hubei Istar 1:5
07:30Wuxi Wugou - Dandong Tengyue 4:0

CINA: Super League Women - Incontri di posizionamento

08:30Shandong SL D - Henan Songshan Longmen D -:-
08:30Sichuan D - Beijing Beikong D -:-

CINA: Super League Women - Play Off

08:30Shanghai RCB D - Guangdong Meizhou D -:-

CIPRO: First Division

16:45Anorthosis - Apollon -:-
19:00APOEL - Omonia -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Quadrangolare

00:00America De Cali - Millonarios 2:1
02:05Petrolera - Tolima 1:4

CONGO DR: Ligue 1

14:00Sanga Balende - Blessing -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30Racing d'Abidjan - Stella Adjame -:-
19:30ASI d'Abengourou - Lys Sassandra -:-

CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori

23:00Jong Holland - Scherpenheuvel 3:0
23:00Sithoc - Willemstad 1:1
23:00Victory Boys - SUBT 2:0

DANIMARCA: Superliga

19:00Vejle - Midtjylland -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

01:00Macara - Barcellona SC 1:1
01:00U. Catolica - Nueve de Octubre 3:0

EGITTO: Division 2 - Group C

13:30Kafr El Sheikh - El Raja -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Bahir Dar Kenema - Defence Force -:-
16:00Sebeta City - Welayta Dicha -:-

EUROPA: Mondiali - Donne - Qualificazione

20:00Irlanda del Nord D - Macedonia del Nord D -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

63'Samgurali - Dinamo Batumi 0:1
65'Shukura - Saburtalo Tbilisi 0:0

GERMANIA: 3. Liga

19:00Turkgucu Munchen - Zwickau -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Amburgo II - Kiel II -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Arminia Ludwigshafen - Pfeddersheim -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Aias - Aiolikos -:-

INDIA: ISL

15:00North East Utd - Chennaiyin -:-

INDIA: Santosh Trophy

05:00Uttar Pradesh - Himachal Pradesh 1:0
09:45Chandigarh - Services 0:2

INDONESIA: Liga 1

14:45Borneo - Persija Jakarta -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

09:15Padang - Tiga Naga 1:0
12:15Persis Solo - PSCS Cilacap -:-
14:30PSPS Riau - Muba United -:-

INGHILTERRA: Championship

20:45Derby - QPR -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

20:00Birmingham U23 - Fulham U23 -:-
20:00Manchester City U23 - Leeds U23 -:-
20:00Reading U23 - Middlesbrough U23 -:-
20:00Sunderland U23 - Nottingham U23 -:-
20:00Wolves U23 - Norwich U23 -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

12:30Peykan - Gol Gohar -:-
13:30Mes Rafsanjan - Havadar SC -:-
13:30Sanat-Naft - Esteghlal F.C. -:-
13:30Sepahan - Nassaji Mazandaran -:-
15:30Persepolis - Naft M.I.S -:-

ISOLE FAR OER: Faroe Islands Cup

19:00B36 Torshavn - Vikingur -:-
19:00Runavik - HB Torshavn -:-

ISRAELE: Leumit League

18:00Hapoel Umm al-Fahm - Bnei Yehuda -:-
18:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-
18:00Nes Tziona - H. Kfar Saba -:-

ISRAELE: Liga Alef South

18:00Maccabi Jaffa - M. Ironi Ashdod -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30AlbinoLeffe - Piacenza -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

21:00Juve Stabia - Taranto -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drita - Dukagjini -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al Sadaqa - Al Hilal -:-
14:30Al Shat - Al Madina -:-
17:00Al Ahly Benghazi - Shabaab Al Jabal -:-

MALI: Premiere Division

17:00Yeelen - Djoliba -:-
19:00LC Bamako - Bakaridjan -:-
19:30Foot Elite - AS Police -:-

MALTA: Challenge League

17:00Pieta Hotspurs - Senglea Athletics -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura - Play Offs

01:00Tigres - Santos Laguna 1:0
03:05Leon - Puebla 2:0

MONDO: Amichevoli per Club

11:00Hodonin (Cze) - Znojmo (Cze) -:-

MONDO: Friendly International - Donne

01:00Brasile D - Venezuela D 4:1
14:00Olanda U19 D - Inghilterra U19 D -:-
16:00Portogallo U23 D - Italia U23 D -:-
18:00Gibraltar D - Liechtenstein D -:-
19:40Olanda D - Giappone D -:-
20:00Belgio U23 D - Olanda U23 D -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Mladost DG - Berane -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Vincitori

01:00Ferretti - Esteli 1:4

OLANDA: Eerste Divisie

13:00Maastricht - Roda -:-
20:00FC Emmen - Almere -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Porteno - 12 de Octubre 1:0
23:00Guairena FC - Guarani 1:1

PERU: Copa Peru - Play Off

19:30ADT Tarma - Alfonso Ugarte -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal

21:15Estoril - Santa Clara -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

19:00Estrela - Benfica B -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Estoril U23 - Sporting U23 -:-

ROMANIA: Liga 1

16:30Gaz Metan - Farul Constanta -:-
19:30CFR Cluj - Academica Clinceni -:-

RUSSIA: Premier League

15:00Ufa - Sp. Mosca -:-
17:00Arsenal Tula - Lok. Mosca -:-

SCOZIA: Highland League

16:00PosticipataDeveronvale - Fraserburgh -:-

SCOZIA: Scottish Cup

20:45Brechin - Darvel -:-

SERBIA: Super Liga

15:00Novi Pazar - Proleter -:-
17:00Vojvodina - Mladost -:-

SERBIA: Prva Liga

13:00Mladost GAT - IMT Novi Beograd -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Slovan Bratislava - Sered -:-

SPAGNA: LaLiga2

21:00Eibar - Girona -:-

SRI LANKA: Super League

45+'UP Country Lions - Defenders FC 1:0
12:00PosticipataRed Star - UP Country Lions -:-
16:00PosticipataRenown - Ratnam -:-

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Elfsborg - AIK Stockholm -:-
19:00Mjallby - Örebro -:-
19:00Sirius - Hacken -:-

TURCHIA: Super Lig

18:00Goztepe - Fenerbahce -:-

TURCHIA: 1. Lig

18:00Tuzlaspor - Erzurum BB -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:00FC Asgabat - Energetik -:-
13:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-
13:00Sagadam - Nebitci -:-

UCRAINA: Premier League

18:30Oleksandriya - Zorya -:-

UCRAINA: Persha Liga

12:15Kramatorsk - Alliance -:-
16:30Obolon - Metalist Kharkiv -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

20:00Kecskemeti - Haladas -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30Cerro Largo - Montevideo City -:-

USA: MLS - Play Off

23:30Philadelphia Union - Nashville SC 2:1dcr

USA: USL Championship - Play Off

02:30Tampa Bay - Orange County SC 1:3

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

00:50Monagas - Estudiantes M. 4:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.