REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

MONDO: Mondiali

16:00Australia - Danimarca -:-
16:00Tunisia - Francia -:-
20:00Arabia Saudita - Messico -:-
20:00Polonia - Argentina -:-

ARMENIA: Premier League

14:00Pyunik - Ararat -:-
16:00Urartu - Ararat-Armenia -:-

AZERBAIJAN: First Division

36'Zira 2 - Zaqatala 0:0
11:00Kapaz 2 - Imisli FK -:-
11:00SumQayit 2 - Qarabag 2 -:-
11:00Turan 2 - Neftci Baku 2 -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

20:00Cercle Brugge 2 - Olsa Brakel -:-
20:00Torhout - Oostkamp 1:0

BELGIO: Woman´s Cup

20:00GBA Kontich D - Club Brugge D -:-

BENIN: Ligue 1

16:00ASVO - JS Pobe -:-
16:00Ayema - Avrankou Omnisport -:-
16:00Buffles du Borgou - Pantheres -:-
16:00Cavaliers - Damissa -:-
16:00Coton FC - ASPAC -:-
16:00Dadje - Hodio -:-
16:00Dragons - Ouidah -:-
16:00Espoir - Dynamo Abomey -:-
16:00JAK - AS Sobemap -:-
16:00Ofmas-Sad - AS Cotonou -:-
16:00Sitatunga - Aziza -:-
16:00Soleil - Bani Ganse -:-
16:00Takunnin - Dynamique Djougou -:-
16:00Tonnerre - FC Loto -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Spareggio

00:00U. Sucre - Libertad Gran Mamore -:-

BOTSWANA: Premier League

15:00Gaborone Utd - Police XI -:-

BULGARIA: Third League - South-East

13:30Gigant Saedinenie - Dimitrovgrad -:-
13:30Lok. Plovdiv II - Rozova Dolina -:-

BULGARIA: Third League - North-East

18:00Chernomorets Balchik - Ustrem Donchevo -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Kadiogo - Salitas -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Vital O - Olympic S. -:-

CINA: Super League

08:00Shandong Taishan - Cangzhou 2:3
12:00Hebei - Dalian Pro -:-
12:00Tianjin Jinmen Tiger - Guangzhou City -:-
12:30Shanghai Port - Henan Songshan Longmen -:-
12:30Shenzhen - Wuhan FC -:-
12:30Wuhan Three Towns - Changchun Yatai -:-
12:30Zhejiang Professional - Beijing Guoan -:-

CINA: Jia League

07:00Beijing Sport University - Kunshan 0:2
07:00Jiangxi Beidamen - Suzhou Dongwu 1:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Quadrangolare

00:30America De Cali - Aguilas -:-
00:30Pasto - Ind. Medellin -:-

COLOMBIA: Primera B - Play Off Promozione

02:00Quindio - Huila 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00CARA Brazzaville - Inter Club -:-
16:00AS BNG - Otoho d'Oyo -:-

CONGO DR: Ligue 1

12:30US Panda - Lubumbashi Sport -:-
14:30St Eloi Lupopo - Groupe Bazano -:-
15:30PosticipataCeleste - Maniema -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30Sporting Gagnoa - Academie de FAD -:-
19:00Stade d Abidjan - SO Armee -:-

COSTARICA: Copa Costa Rica

02:00Sporting San Jose - Cartagines 1:1
02:15Saprissa - AD Santos 3:0
18:00Grecia - Alajuelense -:-

EGITTO: Premier League

13:45Haras El Hodood - Pyramids -:-
13:45National Bank Egypt - Enppi -:-
18:00Al Ittihad - Ghazl El Mahallah -:-

EGITTO: Division 2 - Group C

13:30Al Magd - El Olympi -:-
13:30Baladiyat El Mahalla - El Mansoura -:-
13:30Dekernes - Kafr El Sheikh -:-
13:30Gomhoriat Shebin - Abu Qir Semad -:-
13:30Nabarouh - Pioneers -:-
13:30Proxy - Tanta -:-
13:30Salloum - Al Hammam -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Nsingizini Hotspurs - Tambuti -:-

ETIOPIA: Premier League

14:00St. George - Welayta Dicha -:-
17:00Hadiya Hossana - Bahir Dar Kenema -:-

EUROPA: Premier League International Cup

20:00Arsenal U21 - Sparta Praga U21 -:-
20:00Brighton U21 - Monaco II -:-

FRANCIA: Coppa di France

20:00Jura Sud - Limonest -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00St. Pauli II - Brema II -:-
19:00Lohne - Amburgo II -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Mechtersheim - Kaiserslautern II -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

19:00PosticipataKornburg - 1. SC Feucht -:-

GIAMAICA: Premier League

21:00Mount Pleasant - Tivoli -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroupoli - A. Asteras -:-
14:00Apollon Paralimniou - Doxa Dramas -:-
14:00Byron Kavala - Kampaniakos -:-
14:00Chrisoupolis - Kavala -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Panthrakikos -:-
14:00M. Alexandros Orfaniou - Poseidonas Michanionas -:-
14:00Orfeas Xanthi - Thermaikos FC -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

18:00Guastatoya - Comunicaciones -:-
22:00Municipal - Malacateco -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Wakriya - Renaissance -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

20:45Radcliffe - South Shields -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Poole - Plymouth Parkway -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Folkestone - Bowers & Pitsea -:-

INGHILTERRA: EFL Trophy - Play Off

20:00Everton U21 - Mansfield -:-

IRAQ: Super League

12:00Al Diwaniya - Erbil -:-
12:00Al Sinaah - Al Kahraba -:-
14:30Al Najaf - Al Zawraa -:-
14:30Zakho - Karbala -:-
17:00Al Shorta - Al Talaba -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30Pordenone - Pro Patria -:-
18:00FeralpiSalò - Juventus U23 -:-
18:00Lecco - Renate -:-
18:00Mantova - AlbinoLeffe -:-
18:00Pergolettese - Novara -:-
18:00Piacenza - Triestina -:-
18:00Virtus Verona - Pro Sesto -:-
20:30Sangiuliano City - Padova -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

14:30Foggia - ACR Messina -:-
14:30Picerno - Monterosi Tuscia -:-
17:30Catanzaro - Calcio Giugliano -:-
18:00Latina - Monopoli -:-
18:00Taranto - Crotone -:-
21:00Avellino - Juve Stabia -:-
21:00Potenza - Audace Cerignola -:-
21:00Turris - Fidelis Andria -:-
21:00Virtus Francavilla - Pescara -:-
21:00Viterbese - Gelbison -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

15:30Bitonto - Francavilla 0:0

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30Canicatti - Mariglianese -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

14:00Sarrabus Ogliastra - Tivoli Calcio -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Trepca 89 - FC Ballkani -:-

LESOTHO: Premier League

14:00Lifofane - Lioli -:-

LITUANIA: A Lyga - Spareggio

12:00Dziugas Telsiai - Neptunas -:-

MALI: Premiere Division

17:00USFAS Bamako - Djoliba -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00Vietnam - Dortmund -:-

MONDO: Amichevoli per Club

12:00Hobro (Den) - Skive (Den) -:-
13:00Antalyaspor (Tur) - M. Tel Aviv (Isr) -:-
13:30Basaksehir (Tur) - Hull (Eng) -:-
18:00Fenerbahce (Tur) - Vallecano (Esp) -:-
18:00Trinec (Cze) - Frydlant n. O. (Cze) -:-
20:00Cardiff (Wal) - Aston Villa (Eng) -:-
20:00Valladolid (Esp) - Getafe (Esp) -:-
20:30Xerez CD (Esp) - Cadice (Esp) -:-

MONDO: Friendly International - Donne

18:30Olanda U17 D - Francia U17 D -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

22:00Sport Sebaco - Jalapa -:-
00:00Juventus Managua - Ocotal -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

17:00UNAN-Managua U20 - Managua FC U20 -:-
19:00Sport Sebaco U20 - Jalapa U20 -:-
21:00Juventus Managua U20 - Ocotal U20 -:-

NIGER: Ligue 1

16:00Akokana - Olympic Niamey -:-
16:00Urana - Police -:-

OMAN: Professional League

13:40Al-Bashaeer - Sur Club -:-
14:05Al Nasr - Oman Club -:-

PERU: Copa Peru - Gruppo Finale

21:00Atl. Bruces - Comerciantes -:-
21:00Defensor La Bocana - Deportivo Garcilaso -:-

PERU: Liga Women - Play Off Retrocessione

17:00Cajamarca D - Sporting Victoria D -:-

PORTOGALLO: Coppa di Lega

21:45Sporting - Farense -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

16:00Leixoes U23 - Vizela U23 -:-

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga

6'Liberec - Bohemians 0:0
13:00Taborsko - Zizkov -:-
13:00Z. Moravce-Vrable - Skalica -:-

ROMANIA: Liga 1

18:00FC Hermannstadt - CFR Cluj -:-

ROMANIA: Liga 1 Women

13:00Piros Security D - Ol. Cluj D -:-

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Libertas - La Fiorita -:-
20:45Murata - Folgore -:-
20:45Tre Fiori - Virtus -:-
20:45Tre Penne - Juvenes/Dogana -:-

SCOZIA: Lowland League

20:45Celtic B - Bo'ness United -:-

SEYCHELLES: First Division League

15:00LMS - St Michel Utd -:-

SLOVENIA: Prva Liga

14:00Radomlje - Domzale -:-
18:00Koper - Mura -:-

SLOVENIA: 2. SNL

13:30Krsko - Grosuplje -:-

SPAGNA: LaLiga2

21:00Tenerife - R. Oviedo -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

20:00CD Estepona - Atl. Paso -:-

SUDAN: Premier League

14:15Al Shorta - Al-Hilal Omdurman -:-
14:15Rabita Kosti - Wad Nobawi -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Dodoma Jiji -:-

THAILANDIA: Thai FA Cup

79'Surin Sugar - Nakhon Ratchasima FC 0:4
75'Watbot City - Uthai Thani 0:0
11:00Chainat - Bangkok Utd -:-
11:00Police Tero - Kabin United -:-
11:00Sisaket United - Chiangrai City -:-
11:30Suphanburi - Raj Pracha -:-
12:00Buriram - Nakhon Pathom -:-
12:00Nong Bua Pitchaya - Prime Bangkok -:-
12:00Phitsanulok - Amnat Charoen City -:-
12:00Phrae - Khonkaen FC -:-
12:30Port MTI FC - Ayutthaya Utd -:-
12:30Ratchaburi - Chiangrai -:-
13:00Chiangmai Utd - Prachinburi City -:-
13:00Muangthong - KohKwang -:-
13:00Pathum United - Lampang -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Ahal - Altyn Asyr -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Dyn. Kyiv - Metalist Kharkiv -:-

UCRAINA: Youth League

12:00Shakhtar U19 - Inhulets U19 -:-

UCRAINA: Championship Women

12:00Dyn. Kyiv D - EMC Podolie D -:-

UNGHERIA: NB III - West

13:00Győr II - III. Keruleti TVE -:-

UNGHERIA: NB I Women

13:00MTK Hungaria D - Szekszardi D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.