REFRESH

Basket » Domani » Tutti

FRANCIA: LNB

15:15Strasburgo - JL Bourg -:-
17:00Lyon-Villeurbanne - Monaco -:-

GERMANIA: BBL

15:00Bayern - Gottingen -:-
15:00Bayreuth - Bonn -:-
15:00Frankfurt - Hamburg -:-
18:00Braunschweig - Chemnitz -:-

GRECIA: Basket League

14:45PAOK - Lavrio -:-
16:00AS Karditsas - Apollon Patron -:-
18:15Olympiakos - Aris -:-

ITALIA: Lega A

16:15Olimpia Milano - Trento -:-
17:30Treviso - Tortona -:-
18:00Trieste - Basket Napoli -:-
18:30Brindisi - Reggiana -:-
19:00Virtus Bologna - Verona -:-
20:00Sassari - Pesaro -:-

ITALIA: Serie A2

17:00Fortitudo Bologna - Udine -:-
17:00Mantova - Pistoia -:-
17:00Treviglio - Trapani -:-
18:00Cantù - Assigeco Piacenza -:-
18:00Cremona - Basket Torino -:-
18:00Ferrara - Ravenna -:-
18:00NPC Rieti - Monferrato -:-
18:00Rimini - Chiusi -:-
18:00San Severo - Chieti Basket -:-
18:00Stella Azzurra - JuVi Cremona -:-
20:00Forlì - Pallacanestro Nardo -:-

SPAGNA: ACB

12:30Manresa - Real Madrid -:-
13:00Unicaja - Valencia -:-
17:00Murcia - Baskonia -:-
18:30Gran Canaria - Obradoiro CAB -:-
20:00Zaragoza - Real Betis -:-

TURCHIA: Super Lig

11:00Merkezefendi - Darussafaka -:-
13:30Besiktas - Manisa -:-
16:00Anadolu Efes - Petkim Spor -:-

USA: NBA

23:30Brooklyn Nets - New York Knicks -:-
01:00Detroit Pistons - Houston Rockets -:-
01:00Orlando Magic - Chicago Bulls -:-
01:30Atlanta Hawks - Los Angeles Clippers -:-
02:00Minnesota Timberwolves - Sacramento Kings -:-
02:00New Orleans Pelicans - Washington Wizards -:-
02:00San Antonio Spurs - Phoenix Suns -:-
02:30Boston Celtics - Los Angeles Lakers -:-
03:00Utah Jazz - Dallas Mavericks -:-
04:00Portland Trail Blazers - Toronto Raptors -:-
19:00Charlotte Hornets - Miami Heat -:-
00:00Memphis Grizzlies - Indiana Pacers -:-

ARGENTINA: Liga A

02:00Regatas - Argentino -:-
00:00Union De Santa Fe - Olimpico -:-

ARGENTINA: Liga Femenina Women

00:00Ferro D - Rocamora D -:-
00:00Riachuelo D - Ciclista Olimpico La Banda D -:-
01:00Montmartre D - Quimsa D -:-
23:00Obras D - Pacifico D -:-
00:00Ferro D - Union Florida D -:-

AUSTRALIA: NBL

04:00Tasmania JackJumpers - Perth Wildcats -:-
06:00Sydney Kings - South East Melbourne -:-

AUSTRALIA: WNBL Women

03:30Sydney D - Townsville D -:-
05:30Melbourne Boomers D - Perth Lynx D -:-

AUSTRIA: Superliga

17:30Swans Gmunden - Furstenfeld -:-
17:30Wels - Kapfenberg -:-
19:00Vienna - Klosterneuburg -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

19:00Vienna United - Steiermark -:-

AUSTRIA: Superliga Women

13:00Vienna United D - Celovec D -:-
15:00DBB LZ OO D - Basket Flames D -:-
20:00UBSC-DBBC Graz D - UBI Graz D -:-

BELGIO: Top Division Women

15:15Mechelen D - Charleroi D -:-
17:30Waregem D - Braine D -:-

BIELORUSSIA: Premier League

11:00SDUSHOR Minsk - Grodno GrSU -:-
12:00Brest - Mogilev -:-
13:30Minsk 3 - Rubon II -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

16:30Leotar Trebinje D - Kozara D -:-
21:00Banovici D - Celik Zenica D -:-

CANADA: NBL

23:30Newfoundland Rogues - London -:-

CANADA: U Sports

00:00Ontario Univ. - Carleton -:-
00:00Waterloo - Algoma -:-
00:00Winnipeg - UFV -:-
00:30Memorial - Cape Breton -:-
01:00Acadia - UNB -:-
01:00Saint Marys - StFX -:-
02:00Bishop's - Laval -:-
02:00Concordia - UQAM -:-
02:00Laurentian - Brock -:-
02:00Manitoba - MacEwan -:-
02:00Saskatchewan - Trinity Western -:-
02:00Toronto - Windsor -:-
02:00York - Lakehead -:-
03:00Alberta - Brandon -:-
03:00Mount Royal - UNBC -:-
03:00Regina - Lethbridge -:-
03:00UBC - UBC Okanagan -:-
04:30Thompson Rivers - Victoria -:-
18:30Memorial - Cape Breton -:-
21:00Guelph - Nipissing -:-

CILE: LNB

23:30Espanol Osorno - Temuco -:-
00:30Las Animas - Valdivia -:-
01:30CD Puerto Varas - Leones Quilpue -:-
22:00Quilicura - Espanol de Talca -:-
22:30Puente Alto - Tinguiririca -:-
23:00CD Puerto Varas - Catolica -:-
23:30Espanol Osorno - Valdivia -:-
00:00Las Animas - Temuco -:-
00:30U. De Concepcion - Deportes Castro -:-

CIPRO: Division A

15:00Achilleas K. - Paralimni -:-
17:00Apoel - AEK -:-

CROAZIA: Premijer liga

18:00Dinamo Zagreb - Split -:-
19:00Gorica - Skrljevo -:-
20:45Cedevita - Zadar -:-

CROAZIA: Prva Liga

17:00Kvarner - Jazine -:-
18:00Stoja - KK Zagreb -:-

CROAZIA: Premijer Liga Women

18:00Sibenik D - Tresnjevka 2009 D -:-

EUROPA: ABA League

12:00Cibona - Mega Basket -:-
15:00FMP - Stella Rossa -:-
17:00Cedevita Olimpija - Buducnost -:-
19:00Partizan - Mornar Bar -:-

EUROPA: ABA League 2

12:00Zlatibor - Pelister -:-
15:00Spars Ilidza - Sutjeska -:-
18:00Sencur - Siroki Brijeg -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

16:00TAL TECH - Valmiera Glass Via -:-

EUROPA: WBBL Women

12:00TalTech D - RSU Merks D -:-
13:00Siauliai D - BJBS Riga D -:-
17:00Kibirkstis Vilnius D - Klaipedos Neptunas D -:-

FILIPPINE: Governors Cup

09:30Converge FiberXers - Magnolia Hotshots -:-
11:45San Miguel Beermen - Phoenix Fuelmasters -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

16:00Bisons Loimaa - HBA-Marsky Helsinki -:-

FINLANDIA: I Divisioona Women

12:00Jyvaskyla BA D - Tapiolan Honka II D -:-
12:00Kataja D - Pyrinto II D -:-
13:00Torpan Pojat Helsinki II D - Lahti Basketball D -:-
15:00HBA D - Turun NMKY D -:-
16:00HyPo D - HNMKY D -:-
16:00Puhuttaret D - BC Nokia D -:-

FRANCIA: LFB Women

15:30ESB Villeneuve D - Tarbes GB D -:-
18:15La Roche D - Angers D -:-

GERMANIA: Pro A

16:00Dresden - Trier -:-
16:00G. Dusseldorf - Nurnberger -:-

GERMANIA: Pro B

15:00Wolmirstedt - RSV Eintracht -:-
16:00Lowen - Ludwigsburg 2 -:-
17:00OrangeAcademy - Coburg -:-

GERMANIA: DBBL Women

15:00Saarlouis D - Eigner Angels Nordlingen D -:-
16:00Osnabruck D - Freiburg D -:-
16:00TK Hannover D - Herner D -:-

GIAPPONE: B.League

05:05Toyama - Akita -:-
06:05Hokkaido - Brave Thunders -:-
06:05Sendai - Shiga -:-
06:05Yokohama - Kyoto -:-
07:05Alvark - Niigata -:-
07:05Diamond Dolphins - Shinshu -:-
07:05Gunma - Ryukyu -:-
07:05Nagoya Fighting Eagles - Chiba -:-
07:05NeoPhoenix - Shimane -:-
07:05Osaka - Sun Rockers Shibuya -:-
07:05SeaHorses Mikawa - Ibaraki Robots -:-
07:05Utsunomiya Brex - Hiroshima D. -:-

GRECIA: Elite League

14:00Iraklis - AO Triton -:-

GRECIA: A1 Women

12:00Proteas Voulas D - Esperides Kalliotheas D -:-
13:00Giannina D - GAS Evnikos D -:-
13:30Panathinaikos D - Olympiakos D -:-
15:00Dafni D - Panathlitikos D -:-

GRECIA: A2 Women

11:30Kavala D - Iraklis D -:-
12:00RinviataApollon Ptolemaidas D - Lasani Kozanis D -:-
12:00Panseraikos D - Pierias D -:-
12:00Porfyras D - Amyntas D -:-
12:30Athinaikos D - Amilla Peristeriou D -:-
12:30Hanth D - Olympia Larisas D -:-
13:00Apollon Kalamarias D - Anagennisi D -:-
13:45Panorama D - Pylaia D -:-
14:00Aspis 2001 D - Neapoli D -:-
16:00Atromitos Piraeus D - Panionios D -:-
16:00Danaoi Argous D - Promitheas D -:-

INDONESIA: IBL

05:30Pelita Jaya - NSH Mountain Gold -:-
08:00Indonesia Patriots - Pacific Caesar Surabaya -:-
10:30Satria Muda - Hangtuah -:-
13:00Bali United - Bima Perkasa Yogyakarta -:-

IRLANDA: SuperLeague

16:00UCC Demons - Eanna -:-

ISLANDA: Premier League Women

19:15Breidablik D - Fjolnir D -:-
20:15Haukar D - Grindavik D -:-
20:15IR Reykjavik D - Njardvik D -:-
21:15Valur D - Keflavik D -:-

ISRAELE: Super League

16:00Ironi Kiryat Ata - Maccabi Tel Aviv -:-
16:30H. Haifa - Hapoel Beer Sheva -:-
18:45Nes Ziona - Hapoel Tel-Aviv -:-

ISRAELE: WBL Women

17:00Elitzur Ramla D - Hapoel Rishon LeZion D -:-
18:00Maccabi Ashdod D - Holon D -:-

ITALIA: Serie A1 Femminile

18:00Campobasso D - Faenza D -:-
18:00Libertas Moncalieri D - Sassari D -:-
18:00San Giovanni D - San Martino D -:-
18:00Venezia D - Basket Crema D -:-
19:00Lucca D - Bologna D -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

18:00Broni D - Treviso D -:-
18:00Vicenza D - Valbruna Bolzano D -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

15:30Savona D - Cagliari D -:-
18:00Empoli D - Battipaglia D -:-
18:00Patti D - Firenze D -:-
18:00San Salvatore Selargius D - Spezia D -:-
18:00Umbertide D - Roseto D -:-

KAZAKISTAN: National League Women - Fase Perdenti

06:00Barsy Atyrau D - Shymkent D -:-
08:30Okzhetpes D - Aktobe D -:-

KAZAKISTAN: National League Women - Fase Vincitori

10:30Pavlodar D - Tomiris Almaty D -:-
12:30Turan D - Astana D -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Bashkimi - Peja -:-
19:00Rahoveci - Sigal Prishtina -:-

KOSOVO: Superliga Women

18:00Vellaznimi D - United Basketball D -:-

LITUANIA: LKL

16:20Zalgiris Kaunas - Jonava -:-
18:30BC Wolves - Nevezis -:-

MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga

18:00Strumica - Kozuv -:-
19:00Kumanovo - Euro Nickel -:-

NORVEGIA: BLNO

16:00Kongsberg Miners - Gimle -:-
17:00Froya - Ammerud -:-

NORVEGIA: Kvinneliga Femminile

15:30Bergen D - Midtbyen D -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

17:30Ostrow Wielkopolski - Torun -:-

POLONIA: 1. Liga

16:00Lublin 2 - HydroTruck Radom -:-
18:00Gornik Walbrzych - Dziki Warszawa -:-
18:00WKK Wroclaw - Poznań -:-
19:00Polonia Warszawa - Slask Wroclaw II -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Women

18:00Gorzow D - Polonia W. D -:-

PORTOGALLO: Proliga

19:30Portimonense - Galitos Barreiro -:-

PORTOGALLO: LFB Women

12:00Gdessa Barreiro D - Quinta Dos Lombos D -:-
12:30Galitos D - Olivais D -:-
17:00Natacao D - Esgueira D -:-
17:30AD Vagos D - Imortal D -:-
18:00Benfica D - CAB Madeira D -:-
19:00Uniao Sportiva D - CDEFF D -:-

REGNO UNITO: BBL Cup

16:30Leicester Riders - London Lions -:-

REGNO UNITO: WBBL Cup Women

13:00Leicester Riders D - BA London Lions D -:-

REPUBBLICA CECA: NBL

18:00Usti n. Labem - Opava -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:30Jihlava - Prostejov -:-
17:00Snakes Ostrava - Svitavy -:-
17:00Srsni Pisek - Plzen -:-
18:00Brno U23 - Opava 2 -:-
18:00Chomutov - Pelhrimov 20:0
18:00USK Praga B - Jindrichuv Hradec -:-

RUSSIA: VTB United League - Fase Perdenti

13:00Saratov - Samara -:-

RUSSIA: VTB United League - Fase Vincitori

13:00CSKA Mosca - MBA Moscow -:-
15:00Zenit Petersburg - Lokomotiv Kuban -:-

RUSSIA: Super League

05:15Dynamo Vladivostok - Lokomotiv Kuban 2 -:-
09:10Irkutsk - Runa Basket Moscow -:-
12:00Novosibirsk - Dome-Springs Izhevsk -:-
13:00Uralmash Ekaterinburg - CSKA Mosca 2 -:-
14:00Tambov - Khimki M. -:-
14:00Temp Sumz Revda - Zenit Petersburg 2 -:-
18:30Rusichi Kursk - University-Ugra -:-

RUSSIA: Premier League Women

08:30Novosibirsk D - Enisey Krasnoyarsk D -:-
13:00Nadezhda D - Dynamo Mosca D -:-
14:00MBA Moscow D - Neftyanik Omsk D -:-
14:00Spartak Moscow D - Samara D -:-
15:00Dynamo Kursk D - UMMC Ekaterinburg D -:-

SERBIA: First League

19:00Subotica - Mladost Zemun -:-

SLOVENIA: 1. SKL Women - Fase Vincitori

17:00Cinkarna Celje D - Triglav D -:-

SPAGNA: LEB Oro

12:30Estudiantes - Lleida -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

12:15Saragozza D - Valencia D -:-
12:30Ensino D - Gran Canaria D -:-
18:00Perfumerias Avenida D - IDK Gipuzkoa D -:-

SUD COREA: KBL

06:00Anyang - KoGas -:-
06:00Suwon KT - LG Sakers -:-
08:00Mobis Phoebus - Seoul Knights -:-

SUD COREA: WKBL Women

06:00Busan BNK Sum D - Hana 1Q D -:-

SVEZIA: Basketligan

17:04KFUM Fryshuset - Jamtland -:-

SVEZIA: Superettan

14:00Team4Q - Ockelbo -:-

SVEZIA: Basketettan Women

13:00Fryshuset Basket D - Ostersund 2 D -:-
13:30Malbas Malmo D - Sodertalje 2 D -:-
14:00IK Eos Utveckling D - Brahe D -:-
15:00Hammarby D - Lobas D -:-
16:00Umeå IK D - Norrort D -:-

TAIWAN: P. League+

07:30Formosa Dreamers - New Taipei Kings -:-
10:00Fubon Braves - Kaohsiung Steelers -:-

TURCHIA: TBL

12:00Gemlik - Samsunspor -:-
13:45Kocaeli BŞB Kağıtspor - Final Spor -:-
15:30Çağdaş Bodrum Spor - Balıkesir BŞB -:-

TURCHIA: TB2L - Prima fase

16:00Anadolu Basket - Konya BBSK -:-

TURCHIA: KBSL Women

11:00Bellona Kayseri D - Ormanspor D -:-
11:00Cankaya D - Besiktas D -:-
14:00Galatasaray D - Hatay D -:-

TURCHIA: TKBL Women

12:00Tarsus D - Fenerbahce 2 D -:-
12:15Elazig Il Ozel Idare D - Ferhatoglu D -:-
12:30Turgutlu D - Kirklareli D -:-
14:00Botas 2 D - Elazig D -:-
14:45Bogazici D - Diba Ankara D -:-
15:00Emlak Konut Gelisim 2 D - Urla Bld D -:-

UCRAINA: FBU Superleague

10:00Cherkaski Mavpy - BIPA -:-
13:00PosticipataKyiv Basket - BC Halychyna -:-
13:00Kyiv Basket - Goverla -:-
16:00BC Halychyna - Stariy Lutsk -:-

USA: NBA G League

01:00Lakeland Magic - Fort Wayne Mad Ants -:-
02:00Stockton Kings - Memphis Hustle -:-
02:00Wisconsin Herd - Greensboro Swarm -:-
02:30Rio Grande Valley Vipers - Austin Toros Spurs -:-
02:30Texas Legends - Mexico City Capitanes -:-
19:00Westchester - Grand Rapids Gold -:-
21:00Capital City Go-Go - Long Island Nets -:-
21:00College Park Skyhawks - Motor City Cruise -:-
21:00Iowa Wolves - Oklahoma City Blue -:-
22:30Texas Legends - Mexico City Capitanes -:-

USA: NCAA

23:00East. Washington - Weber State -:-
23:00Florida State - Clemson -:-
23:00Idaho - Idaho State -:-
23:00Incarnate Word - Nicholls State -:-
23:00Jacksonville St. - Austin Peay -:-
23:00Kennesaw State - Lipscomb -:-
23:00Mt. St. Marys - St. Peters -:-
23:00New Orleans - SE Louisiana -:-
23:00Santa Clara - Pacific -:-
23:30Stephen F. Austin - Seattle -:-
23:30TX A&M Commerce - Houston Christian -:-
23:30Washington - Arizona -:-
00:00Georgia - South Carolina -:-
00:00Howard - N.Carolina Central -:-
00:00Kansas State - Florida -:-
00:00Longwood - Charleston Southern -:-
00:00North Alabama - North Florida -:-
00:00North Texas - UTEP -:-
00:00Tennessee - Texas -:-
00:00Texas Southern - Prairie View A&M -:-
00:00VCU Rams - St. Bonaventure -:-
00:30Arkansas-Pine Bluff - Miss. Valley St. -:-
00:30Southern - Alcorn State -:-
01:00Abilene Christian - Utah Tech -:-
01:00Albany - Maine -:-
01:00Central Michigan - Western Michigan -:-
01:00Eastern Kentucky - Bellarmine -:-
01:00Florida Intl - Middle Tenn. St. -:-
01:00Fresno State - Utah State -:-
01:00Liberty - Florida Gulf Coast -:-
01:00Marshall - Georgia State -:-
01:00Portland - Gonzaga -:-
01:00Valparaiso - Evansville -:-
01:00Virginia Tech - Syracuse -:-
01:00Wright State - Wisc. Green Bay -:-
01:00Yale - Princeton -:-
01:30UTRGV - California Baptist -:-
02:00Boise State - Colorado State -:-
02:00Indiana - Ohio State -:-
02:00Kentucky - Kansas -:-
02:00La Lafayette - Georgia Southern -:-
02:00Oklahoma State - Ole Miss -:-
02:00Oral Roberts - Nebraska O. -:-
02:00Oregon - Utah Utes -:-
02:00St. Thomas (Minn.) - South Dakota Coyotes -:-
02:00Tarleton - Grand Canyon -:-
02:00UMKC - Denver -:-
02:00Washington State - Arizona State -:-
02:30Texas A&M - Vanderbilt -:-
03:00San Diego State - San Jose State -:-
03:00UC Irvine - CS Northridge -:-
04:00Brigham Young - St. Marys (CA) -:-
04:00Cal Poly - CS Fullerton -:-
04:00Portland State - Montana -:-
04:00Sacramento State - Montana State -:-
04:00San Diego Toreros - San Francisco -:-
04:00Stanford - California -:-
04:00UNLV - Nevada -:-
04:30Oregon State - Colorado -:-
05:00Loyola Marymount - Pepperdine -:-
05:59Hawaii - Cal St. Bakersfield -:-
18:00East Carolina - Wichita State -:-
18:00George Mason - Saint Josephs -:-
18:00Lehigh - Boston University -:-
18:00Penn State - Michigan -:-
18:00Villanova - Providence -:-
18:15Purdue - Michigan State -:-
19:00Canisius - Manhattan -:-
19:00Iona - Quinnipiac -:-
19:00Robert Morris - Oakland -:-
20:00Fairfield - Rider -:-
20:00Iowa - Rutgers -:-
20:00Marist - Siena -:-
20:00St. Johns - Georgetown -:-
20:00Youngstown State - Detroit -:-
21:00Belmont - Drake -:-
21:00Cleveland State - IUPUI -:-
21:00Illinois (Chi.) - Bradley -:-
21:00Illinois State - Southern Illinois -:-
21:00NC Greensboro - Furman -:-
22:00SMU Mustangs - South Florida -:-
23:00Tulsa - Memphis -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.