REFRESH

Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS

Basket » Ieri » Tutti

EUROPA: Eurolega - Play Off Promozione

20:30Baskonia - Virtus Bologna 89:77

GERMANIA: BBL

20:00Tubingen - Vechta 77:88

GRECIA: Basket League - Fase Vincitori

19:15Panathinaikos - Peristeri 93:88

AFRICA: BAL

16:00Al Ahly - Bangui 93:71
19:00Al Ahly - City Oilers 99:76

ARGENTINA: Liga A

01:00San Lorenzo - Union De Santa Fe 82:69
02:00Riachuelo - Ferro 73:86

AUSTRALIA: NBL1 East

12:00Albury-Wodonga Bandits - BA CoE 99:88
12:00Bankstown Bruins - Penrith P. 88:77
12:00Sydney Comets - Inner West Bulls 58:64

AUSTRALIA: NBL1 East Women

10:00Albury D - BA CoE D 93:75
10:00Bankstown Bruins D - Penrith P. D 104:72
10:00Sydney Comets D - Inner West Bulls D 75:56

AUSTRALIA: NBL1 North

12:00Townsville Heat - North Gold Coast Seahawks 97:109ot
12:30Mackay Meteors - Brisbane Capitals 92:73

AUSTRALIA: NBL1 North Women

10:00Townsville Flames D - North Gold Coast Seahawks D 77:71
10:30Mackay Meteorettes D - Brisbane Capitals D 84:71

AUSTRALIA: NBL1 South

12:30Mt Gambier - NW Tasmania 91:84

AUSTRALIA: NBL1 South Women

10:30Mt. Gambier D - Launceston D 79:63

AUSTRALIA: NBL1 West

14:30Kalamunda Eastern Suns - Warwick Senators 100:90
14:30Mandurah Magic - Beeliar Boodjar 105:95
14:30Perry Lakes Hawks - Perth Redbacks 97:90
14:30Rockingham Flames - Willetton Tigers 106:119

AUSTRALIA: NBL1 West Women

12:30Kalamunda Eastern Suns D - Warwick Senators D 87:98ot
12:30Mandurah Magic D - Beeliar Boodjar D 60:79
12:30Perry Lakes Hawks D - Perth Redbacks D 93:70
12:30Rockingham Flames D - Willetton Tigers D 93:75

BAHRAIN: Premier League - Play Off

19:00Al Ittihad - Al Manama 82:90

BELGIO: Top Division Women - Play Off

20:30Braine D - Mechelen D 43:61

BOLIVIA: Libobasquet

02:00Leones de Potosi - Basquetbol La Paz 97:70

BRASILE: NBB - Play Off

00:00Corinthians Paulista - Paulistano 65:83
02:00Mogi - Franca 66:78
00:00Uniao Corinthians - Minas 73:83

BRASILE: LBF Women

00:30Santo Andre D - Sampaio D 64:80
00:00Corinthians D - Ituano D 63:72

BULGARIA: NBL - Fase Perdenti

16:00Beroe - Shumen 81:123
18:00Academic Plovdiv - Minyor 81:78
18:00Levski - Yambol 88:79

BULGARIA: NBL - Fase Vincitori

18:00Chernomorets - Balkan 89:90
18:00Spartak Pleven - CSKA Sofia 102:70

CANADA: Super League

23:30Newfoundland Rogues - Sudbury 123:108

CINA: CBA - Play Off

13:35Xinjiang - Guangzhou 108:91
13:35Zhejiang Chouzhou - Shanghai 125:109

CINA: WCBA Women - Play Off

13:30Sichuan D - Inner Mongolia D 78:70

CROAZIA: Premijer Liga Women

18:00Plamen Pozega D - Sibenik D 79:54

EUROPA: ABA League - Play Off

19:00Zadar - Buducnost 73:80

EUROPA: BNXT League - Fase Vincitori

20:00Den Bosch - Liege 72:88

EUROPA: Latvia-Estonian League - Play Off

18:00VEF Riga - Ventspils 84:76

FILIPPINE: Philippine Cup

10:30Converge FiberXers - San Miguel Beermen 103:112
13:30Ginebra Kings - TNT Tropang Giga 87:83

FINLANDIA: Korisliiga - Play Off

17:30BC Nokia - Kataja 86:67

FINLANDIA: Korisliiga Women - Play Off

17:30Forssan Alku D - Kouvottaret D 85:97

FRANCIA: Pro B

20:00Aix-Maurienne - ASA 99:94ot
20:00Denain-Voltaire - Evreux 87:72
20:00Nantes - Antibes 88:103
20:00Pau-Orthez - Fos-sur-Mer 87:71
20:30La Rochelle - Vichy 87:74
20:30St. Chamond - Chalons-Reims 62:82

FRANCIA: Espoirs U21

14:00Gravelines-Dunkerque U21 - Roanne U21 111:78

FRANCIA: LFB Women - Play Off

19:00Charnay Bourgogne Sud D - Lattes Montpellier D 62:77
20:50Angers D - ESB Villeneuve D 73:82

FRANCIA: LFB Women - Play Out

20:00Landerneau Bretagne D - Flammes Carolo D 73:66
20:00La Roche D - Union Hainaut D 81:66

GEORGIA: Superleague - Play Off

12:00TSU - Kavkasia 84:89
17:00Gurjaani Delta - Iverioni 80:77

GERMANIA: Pro B - Play Off

18:30Lowen - Wolmirstedt 72:101
19:00Rostock 2 - Rhondorf 84:81
19:30Berlin Braves - Coburg 105:73
19:30Bernau - OrangeAcademy 79:72
19:30BIS Baskets Speyer - Koln 86:71
19:30Wedel - Frankfurt 2 87:64
20:00Oberhaching - Schwelm 77:90

GERMANIA: DBBL Women - Play Off

19:00Alba Berlin D - Keltern D 69:49

GIAPPONE: B.League

12:05Diamond Dolphins - Shimane 100:85

INDONESIA: IBL

13:00Bima Perkasa Yogyakarta - Pelita Jaya 67:101
15:00Prawira Bandung - Bali United 91:70

IRAN: Super League - Play Off

14:30Shahrdari Gorgan - Mahram Tehran 84:59

ISLANDA: Premier League - Play Off

21:00Grindavik - Tindastoll 91:89
21:30Keflavik - Alftanes 88:84

ISLANDA: Premier League Women - Play Off

19:00Valur D - Njardvik D 67:82

ISRAELE: Super League

12:45H. Afula - Hapoel Tel-Aviv 84:78

KAZAKISTAN: National League - Play Off

17:30Irbis Almaty - Aktobe 87:69

KAZAKISTAN: National League Women - Play Off

09:00Okzhetpes D - Tomiris Almaty D 59:65

LETTONIA: LBL - Play Off

18:00BK Liepaja - BK Ogre 99:73

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Lovcen Cetinje - Sutjeska 77:80

NUOVA ZELANDA: NBL

09:30Auckland Tuatara - Southland Sharks 94:54

PARAGUAY: LNB - Apertura

01:30Ciudad Nueva - Felix Perez Cardozo 73:80
01:30Libertad - Dep. San Jose 66:93

POLONIA: Basket Liga

17:30Spojnia Stargard - Zielona Gora 94:72

POLONIA: 1. Liga - Play Off

20:00Slask Wroclaw II - Starogard Gdanski 107:103ot

PUERTO RICO: BSN

02:00Leones De Ponce - Osos de Manati 86:67
02:00Mets de Guaynabo - Aguada Santeros 72:71
02:00Piratas de Quebradillas - Indios de Mayaguez 85:81

REGNO UNITO: BBL

20:30Bristol Flyers - Caledonia Gladiators 75:80
20:30Newcastle Eagles - Cheshire Phoenix 104:89
20:45Leicester Riders - Manchester Giants 89:94

REPUBBLICA CECA: NBL - Play Off

18:00Nymburk - Olomoucko 69:61
18:00Opava - Ostrava 82:84

REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play Off

19:00Litomerice - Svitavy 80:73

REPUBBLICA CECA: ZBL Women - Play Off

17:00Hradec Kralove D - KP Brno D 56:86

RUSSIA: Super League - Play Off

11:15Dynamo Vladivostok - Temp Sumz Revda 50:58

RUSSIA: Premier League Women - 9°-11° posto

15:00Neftyanik Omsk D - Novosibirsk D 87:80ot

RUSSIA: Premier League Women - Play Off

18:00Dynamo Kursk D - Nika Siktivkar D 68:75

SERBIA: Super League - Play Off

19:00Borac - Subotica 95:92

SLOVENIA: 1. SKL Women - Play Off

20:00Triglav D - Cinkarna Celje D 54:64

SPAGNA: LEB Oro

20:00Melilla - Lleida 75:80
20:45Alicante - Leyma Coruna 84:74
20:45Caceres - Ourense 71:77

SUD COREA: KBL - Play Off

12:00KCC Egis - Wonju DB 102:90

SVEZIA: Basketligan - Play Off

19:04Norrkoping - BC Lulea 85:74
20:04Jamtland - Borås 86:75

SVEZIA: Superettan - Play Off

18:00KFUM Fryshuset - Hogsbo 70:103
19:00Sloga Uppsala - AIK Basket 97:81

TAIWAN: SBL

11:00Bank of Taiwan - Changhua 89:64
13:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer 75:82

TAIWAN: P. League+

13:00Formosa Dreamers - New Taipei Kings 97:93

TAIWAN: WSBL Women

07:00Taiyuan D - Taipower D 78:57
09:00Cathay Life D - Chunghua Telecom D 74:67

UCRAINA: FBU Superleague - Play Off

17:00Kyiv Basket - Cherkaski Mavpy 101:99ot

UNGHERIA: NB I. A - Play Off

17:00Alba Fehervar - Soproni KC 99:82
18:00Szolnoki Olaj - NKA Pecs 99:80
18:00Szombathely - Budapesti Honved Se 94:60
18:00Zalakeramia - DEAC 82:66

URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase Vincitori

02:00Cordon - Aguada 74:97

URUGUAY: Liga Uruguaya - Play Off

02:15Urupan - Malvin 99:74

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.