REFRESH

Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS

Volley » Ieri » Tutti

ITALIA: Serie A2

20:30Pordenone - Ravenna 3:2

ITALIA: Serie A1 Femminile

20:30Casalmaggiore D - Conegliano D 1:3
21:00Bergamo D - Pinerolo D 1:3

ARGENTINA: Liga Women

01:00Boca Juniors D - Argentina D 3:0
01:00Estud. de La Plata D - San Jose D 3:1
01:00Gimnasia Esgrima D - Villa Dora D 1:3
01:00La Rioja D - Ferro Carril Oeste D 3:0
01:00San Lorenzo D - Velez Sarsfield D 3:0
01:00Tucuman D - Univ. La Matanza D 0:3
00:30Avellaneda D - River Plate D 0:3
00:30Boca Juniors D - Velez Sarsfield D 3:0
00:30San Lorenzo D - Argentina D 3:0
00:30Sonder Rosario D - Banco Provincia D 3:1

AUSTRIA: AVL - Play Off

18:00TSV Hartberg - Sokol Wien 3:1
19:00Aich/Dob - UVC Graz 3:0
19:00Waldviertel - Ried 3:1
19:30Tirol Innsbruck - Amstetten NO 3:0

AUSTRIA: AVL - Spareggio

14:30Bisamberg - Linz/Steg 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase Perdenti

18:00Weiz 2 - hotVolleys 2:3
19:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Wr. Neustadt 1:3
20:00Wolfurt - Liebenau 3:2

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase Vincitori

16:00SK Posojilnica 2 - Waldviertel 2 3:0
18:00Salzburg - Graz 2:3
20:00UVC Graz 2 - Waidhofen 3:2

AUSTRIA: AVL Women - Play Off

15:00UVC Graz D - Eisenerz/Trofaiach D 3:0
17:00Innsbruck D - Hartberg D 3:0
18:30Linz-Steg D - Salzburg D 3:0
19:00Wildcats D - Sokol/Post SV D 0:3

AUSTRIA: AVL Women - Spareggio

17:00Bisamberg D - Hochst D 3:1
18:00Bad Radkersburg D - Muhlviertel D 1:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women - Fase Perdenti

14:00Innsbruck 2 D - Villach D 3:0
17:00Roadrunners D - Liebenau D 3:0
18:00SU Inzingvolley D - Jennersdorf D 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women - Fase Vincitori

12:30UVC Graz 2 D - Waldviertel D 3:2
16:30Wildcats 2 D - UWW D 2:3
18:00VBK Klagenfurt D - Linz-Steg 2 D 1:3

BELGIO: Volley League - Fase Perdenti

20:30Achel - Gent 2:3

BELGIO: Volley League - Fase Vincitori

20:30Haasrode Leuven - Menen 3:1
20:30Lindemans Aalst - Roeselare 2:3
20:30Maaseik - Waremme 3:0

BELGIO: Volley League Women

20:30Charleroi D - Gent D 0:3
20:30Jaraco LVL D - Antwerp D 0:3
20:30Noorderkempen D - Tchalou D 0:3
20:30Roeselare D - Asterix Avo D 3:2

BIELORUSSIA: Division A

14:00Borisov-BGUFK - Legion Obuhovo 3:2
15:00Marco Vitebsk - Zapadnij Bug 3:2
16:00Stroitel Minsk - Soligorsk 2 2:3
17:30Energia Gomel - Mogilev 2:3

BIELORUSSIA: Championship Women

14:30Zhemchuzhina D - A. Baranovichi D 3:2
15:00RGUOR D - Mogilev D 2:3

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer liga

14:00Bosna - Napredak 1:3
19:00Borac - Modrica 3:0
19:00Gacko - Ljubinje-Bankom 0:3
19:00Jedinstvo - Domaljevac 0:3
19:00Radnik - Kakanj 3:0

BRASILE: Superliga

01:00Volei Renata - Sada Cruzeiro 0:3
20:00America Volei - Minas 1:3
23:30Blumenau - Araguari 3:2

BRASILE: Copa Brasil Women

22:30SESC-RJ D - Praia Clube D 0:3

BULGARIA: SuperLiga

18:00CSKA Sofia - Beroe 1:3

BULGARIA: Superliga - Donne

13:30Slaviya Sofia D - VK Varna-DKS D 3:1
17:30Levski Sofia D - Hector Sofia D 3:0

CROAZIA: Superliga

13:00Sisak - Zadar 3:2
16:00Split - Rijeka 3:2
17:00Mok Rovinj - Marsonia 3:1
17:30HAOK Mladost - Varazdin 3:0
19:30Centrometal - Mladost Ribola Kastela 3:0

CROAZIA: Superliga Women

17:00Dinamo Zagreb D - Nebo D 3:2
18:00Kastela D - Don Bosco D 3:1
18:00PosticipataSplit D - Mladost D -:-
20:00Kelteks Karlovac D - Vukovar D 3:2
20:00ZOK Osijek D - Rijeka D 3:0
20:15Brda D - Marina Kastela D 2:3

CROAZIA: Prva Liga Women

16:00Sinj D - Pula D 2:3
16:00Varazdin D - Vinkovci D 1:3
19:00Drenova D - Dubrovnik D 0:3
19:00Veli Vrh D - Olimpik D 0:3
20:00Mladost II D - Zadar D 3:0

DANIMARCA: Volleyligaen

13:30Nordenskov UIF - Vestsjaelland 1:3
14:00Aalborg Volley - Gentofte 1:3
14:30Odense Volleyball - Amager 3:0

ESTONIA: Esiliiga

11:00Tallin University - Rakvere 0:3
12:00Eesti Maaulikooli - Parnu II 2:3
12:00Kiili - Noortekoondis 1:3
13:00Liider - Tallinn 1:3
15:00Turi - Poltsamaa 1:3

EUROPA: MEVZA Women - Play Off

16:00Mladost D - Bekescsabai D 3:0
19:30Nova KBM Branik D - Calcit Kamnik D 0:3

EUROPA: Baltic League - Play Off

13:30Daugavpils/Ezerzeme - Jekabpils 0:3
19:00TTU - BIGBANK Tartu 3:2

EUROPA: Balti Liiga Women - Play Off

11:00TTU D - Rae SK D 3:1
16:00Tartu Ulikool D - RSU-MVS D 1:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00KyKy - Akaa 1:3
16:00Savo - Karelian Hurmos 3:1
16:00Tiikerit - Vantaa Ducks 3:0
17:30TUTO - Hurrikaani 0:3

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Arctic Rovaniemi D - Hameenlinna D 3:2
16:00Kangasala D - LP-Vampula D 2:3
16:00Puijo D - LiigaPloki D 3:2
16:00Viesti D - Polkky Kuusamo D 2:3

FRANCIA: Ligue A

19:00Illacaise - St. Nazaire 3:2
19:00Plessis Robinson - Nizza 1:3
19:00Tourcoing - Sète 3:0
19:30Montpellier - Tours 3:0
19:30Narbonne - Toulouse 2:3
20:00Chaumont - Poitiers 3:0

FRANCIA: Ligue B

18:30Martigues - France Avenir 1:3
19:00Royan - Lozere 3:1
20:00Cambrai - Nancy 3:1
20:00Frejus - Cannes 1:3
20:00REC Volley - Ajaccio 2:3
20:00Reims - St-Quentin 1:3

FRANCIA: Ligue A Women

19:00RC Cannes D - Beziers D 0:3
19:30Vandoeuvre D - Marcq Baroeul D 3:2
20:00Quimper D - Paris D 0:3
20:00Venelles D - Le Cannet D 0:3
20:30Mulhouse D - Nantes D 1:3

GERMANIA: 1. Bundesliga

19:00Bitterfeld - Karlsruhe 3:2

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

16:00Cottbus D - Schweriner II D 1:3

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

19:00Wiesbaden II D - Unterhaching D 2:3

GIAPPONE: V.League

05:00Nagoya - JT Thunders 2:3
06:00Nagano - Voreas Hokkaido 0:3
06:00Toray Arrows - JTEKT 3:0
06:05Panasonic Panthers - Suntory Sunbirds 2:3
07:00Tokyo Great Bears - Osaka Sakai 3:2

GIAPPONE: V.League Women - 5°-6° posto

04:00Hisamitsu Springs D - Denso Airybees D 0:3

GIAPPONE: V.League Women - Play Off

07:05Ageo D - Body Queenseis D 3:0

GRECIA: A1

16:00AO Kalamata - Polichnnis 3:0
16:00Foinikas Syroy - PAOK 0:3
16:00Kifisia - Athlos Orestiadas 3:2
16:00Olympiakos - AONS Milon 3:2

GRECIA: A1 Women

16:00Markopoulo D - Thira D 3:1
16:00Panathinaikos D - Ofa Apolonios D 2:3
17:00Pefkon D - Olympiakos D 0:3
18:30Ilisiakos D - Lamia D 3:1
19:00Aris D - PAOK D 3:0

INDIA: Prime Volleyball

14:00Hyderabad Black Hawks - Calicut Heroes 0:3

INGHILTERRA: Super League

13:30Stockport - Essex Rebels 3:1
15:30Leeds - Nottingham 0:3
17:30Durham - London Polonia 3:0
19:30Richmond Docklands - Malory Eagles 0:3

INGHILTERRA: Super League Women

13:00Leeds D - Nottingham D 3:2
14:00Cambridge D - Essex Rebels D 3:2
14:30Durham D - Polonia London D 0:3
19:00London Lionhearts D - Malory Eagles D 0:3

ISLANDA: Mizunodeild - Fase Perdenti

15:00Husavik - Stal-Ulfur 1:3

ISRAELE: Premier League

17:00H. Mate Asher - M. Hadera Hefer 3:0
19:00Rehovot - H. Kfar Saba 0:3
19:30Aylabon - Maccabi Ashdod 0:3

ITALIA: Serie A2 Femminile - Fase Vincitori

16:30Cremona D - Talmassons D 1:3
17:00Futura Volley Giovani D - San Giovanni D 3:1
18:00Albese D - Mondovì D 2:3

LETTONIA: Nacionala Liga - Play Off

12:00Biolars/Olaine - Augsdaugava 2:3
13:00Ventspils - RTU 2 3:1
16:00Piejura - Vecumnieki 3:1

LETTONIA: Nacionala Liga Women

13:00SUFA klubs D - Riga VS 2 D 3:1

LIBANO: 1st Division - Fase Vincitori

16:00Anwar - Blat 1:3
16:30Chabeb Batroun - Machaal Kosba 3:0

MONTENEGRO: Superliga Women

16:00Bar D - Mediteran D 3:0
18:00Buducnost D - Akademija D 2:3
18:00Jedinstvo D - Herceg Novi D 0:3
20:00AOK Rudar Pljevlja D - Moracha D 0:3

NORVEGIA: Eliteserien

17:00Oksil - NTNUI 1:3

NORVEGIA: Eliteserien Women

14:30Oksil D - Volda D 2:3
15:00Koll D - Randaberg D 1:3
16:00Førde D - Lierne D 3:1

OLANDA: Eredivisie - Play Out

20:00Sliedrecht - Huizen 3:0
20:00Vocasa Nijmegen - Advisie/SSS 3:2

OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori

20:00Sneek D - Apollo 8 D 1:3
20:00Sudosa-Desto D - Zwolle D 2:3

OLANDA: Eredivisie Women - Play Out

20:00Dynamo Apeldoorn D - VV Utrecht D 3:1
20:00Voltena D - Somas Activia D 1:3

PERU: LNSV Women - Fase Vincitori

21:00San Martin de Porres D - Rebaza Acosta D 3:0
23:30Circolo D - Universitario de Deportes D 3:0

POLONIA: I. Liga

17:00Jaworzno - BAS Bialystok 0:3
17:00Lechia Tomaszow Mazowiecki - AGH Krakow 3:2
17:00Siedlce - Bedzin 0:3
18:00Kluczbork - Swidnik 1:3

POLONIA: Polish Cup

14:45Jastrzebski - Lublin 3:0
18:00Projekt Warszawa - Zawiercie 0:3

POLONIA: TAURON Liga Women

16:00Rzeszow D - Mielec D 3:0
19:00Bydgoszcz D - MKS Kalisz D 3:1

POLONIA: I. Liga Women

13:00Legionovia D - Karpaty Mosir Krosno D 3:0
17:00Nowy Dwor Mazowiecki D - Solna Wieliczka D 3:0
17:00Stezyca D - San Jaroslaw D 1:3
18:00KS Pila D - Imielin D 1:3

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Fase Perdenti

16:00Gondomar - Sporting de Espinho 3:0
17:00Santo Tirso - Mamede 0:3
18:30Oeiras - Esmoriz GC 3:0

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Fase Vincitori

17:00Academica de Espinho - Leixoes SC 2:3
17:00Viana - Vitoria 2:3
18:30Castelo Maia GC - Benfica 0:3
20:00A. J. F. Bastardo - Sporting CP 1:3

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Perdenti

19:30Madeira D - Clube Kairos D 0:3

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Vincitori

16:00Fiaes D - Leixoes D 3:0
17:00FC Porto D - Porto Volei D 3:2
18:00Braga D - Vitoria Guimaraes D 0:3

REPUBBLICA CECA: Extraliga

16:00Ceske Budejovice - Liberec 3:0
17:00Beskydy - Prague 1:3
18:00Benatky - Odolena Voda 3:1
18:00Karlovarsko - Usti 3:0
18:00Kladno - Pribram 3:1
18:00Zlin - Ostrava 3:0

REPUBBLICA CECA: Extraliga Women

16:00Olomouc D - TJ Sokol Sternberk D 3:1
17:00Olymp Prague D - Ostrava D 3:2
17:00Prostejov D - Prerov D 3:0
17:00VK Liberec D - Frydek-Mistek D 3:2

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Perdenti

11:00Hronov D - Nusle D 2:3
11:00NVC CVS D - Plzen D 1:3
11:00Prostejov B D - Rudolfov D 3:0
15:00NVC CVS D - Plzen D 3:1

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Vincitori

10:00Hradec Kralove D - Bizuterie - SG D 1:3
10:00Stresovice D - Ceske Budejovice D 3:0
11:00Prague D - Dobrichovice D 2:3

ROMANIA: Divizia A1 Women

13:00Rapid Bucuresti D - Lugoj D 1:3
14:00Stiinta Bacau D - Alba Blaj D 0:3
16:00CSM Bucuresti D - Targu Mures D 3:0
16:00Targoviste D - Brasov D 3:1
16:00Voluntari D - CSM Constanta D 3:1
18:00Pitesti D - Dinamo Bucuresti D 0:3

RUSSIA: Super League

11:00Kemerovo - Zenit St. Petersburg 2:3
15:00Surgut region - Zenit Kazan 0:3

RUSSIA: Vysshaya Liga А - Fase Perdenti

14:00IzhGTU Izhevsk - Chelyabinsk 2:3
15:00Avtomobilist - Magnitka-Universitet 1:3
15:00Volzhanin Kostroma - Tarhan 3:1

RUSSIA: Vysshaya Liga А - Fase Vincitori

15:00Akademiya Kazan - Tyumen 1:3
15:00CSKA Mosca - Kama 0:3
15:00MGTU Moscow - Lokomotiv Izumrud 3:0
15:00Yaroslavl - Barnaul 3:2

RUSSIA: Super League - Donne

13:00Yenisey D - Kaliningrad D 0:3
15:00Odintsovo D - Uralochka-NTMK D 2:3
15:00Tulitsa D - Metar Chelyabinsk D 2:3
16:00Atom-Kursk D - Nizhniy Novgorod D 2:3

SERBIA: Liga

19:30Partizan - Nis 3:0

SERBIA: Liga Women

16:00Omladinac D - Ub D 3:2
19:00Jedinstvo S.P. D - Spartak Subotica D 3:1
19:00Klek MD Zrenjanin D - Radnicki Beograd D 1:3
19:00Sremska M. D - Indjija D 3:2
19:00Zeleznicar D - Tent D 3:1

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Perdenti

19:00Projekt RD SVF - Svidnik 0:3
19:00Tatran Banska Bystrica - Nitra 3:1

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Vincitori

19:00Komarno - Myjava 3:2
19:00VKP Bratislava - Presov 3:0

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Perdenti

18:00Projekt RD SVF D - SVK Pezinok D 3:0
19:00UCM Trnava D - Presov D 1:3

SLOVENIA: 1. DOL - Fase Vincitori

17:30Triglav Kranj - Pomgrad 3:1
18:00ACH Ljubljana - Calcit Kamnik 3:1
19:00Fuzinar - OK Maribor 0:3

SLOVENIA: 1. DOL - Gruppo Retrocessione

19:00Krka - Sostanj 3:0
19:00Salonit Anhovo - Crnuce 3:1
19:30SIP Sempeter - Brezovica 0:3

SLOVENIA: 1. DOL Women - Play Off

17:00SIP Sempeter D - Luka Koper D 3:0

SPAGNA: SuperLiga

18:30Conqueridor Valencia - Guaguas 0:3
18:30Voleibol Teruel - Melilla 3:2
19:00Santo Domingo VB Petrer - Manacor 0:3
19:00Voley Palma - Emeve Lugo 3:2
20:00Cisneros Alter - Almeria 1:3

SPAGNA: Superliga - Donne

17:00Alcobendas D - Las Palmas D 1:3
17:00Emeve Lugo D - Avarca de Menorca D 3:2
17:00Haro Rioja D - CV Kiele Socuellamos D 2:3
17:00Heidelberg D - Sant Cugat D 3:2
17:00La Laguna D - Santa Cruz D 3:0
17:00Sayre Mayser D - Cajasol D 0:3

SUD COREA: Volleyball League

06:00Woori - Kepco 3:0

SUD COREA: Volleyball League Women

08:00Hyundai E&C Hillstate D - Daejeon JKJ D 2:3

SVEZIA: Elitserien

14:30Sollentuna - Lunds 2:3
15:00Malmo VK - Falkoping 1:3

SVEZIA: Elitserien Femminile

13:00KFUM Goteborg D - Orebro D 0:3
14:00Gislaved D - Lindesberg D 3:0
17:00Sollentuna D - Linkopings D 0:3

SVIZZERA: NLA - Play Off

17:00Nafels - Luzerna 0:3
18:00Chenois - Lausanne 2:3
19:00Nafels - Luzerna 14:16
20:00Chenois - Lausanne 8:15

SVIZZERA: NLA Women - Play Off

17:00Dudingen D - Geneve D 3:0

TURCHIA: Efeler Ligi

11:00Ziraat Bankasi - Tursad 3:0
12:00Alanya Bld - Bigadic Bld. 3:0
12:00Galatasaray - Develi 3:0
13:00Akkus Bld - Hatay B.Sehir 3:0
13:00Bursa - Halkbank 0:3
14:30Arkasspor - Spor Toto 3:1

TURCHIA: 1. Ligi

11:00Tarim Kredi Genclik - Anadolu Voleybol 2:3
11:00Yenisehir - Niksar 0:3
12:00Gaziantep Genclik - Gumushane 3:0
12:00Gebze - Saint Joseph 3:1
12:00Siran Akademi - Yesilkent Spor 3:0
13:00Istanbul BB - Fenerbahce 2 3:0
14:00Milas Bld - Kagitspor 3:1

TURCHIA: Sultanlar Ligi Women

12:00Cukurova Bld D - Besiktas D 3:2

TURCHIA: 1. Ligi Women

10:00Kolejliler D - Elazig Bordo Spor D 3:0
12:00Bodrum Dogus D - Aras Kargo D 3:1
12:00Canakkale D - Karsiyaka D 0:3
12:00Edremit Bld. D - Istanbul BB D 1:3
12:00Eregli Bld. D - Zeren Spor D 0:3
12:00Goztepe D - Bahcelievler D 2:3
12:00Ilbank D - Gaziantep Merinos D 2:3
12:00Nicer D - Imamoglu Bld. D 3:0
12:00Peyman Spor D - ALS Halk D 3:2
12:00Vakifbank 2 D - Yesilyurt D 3:0
16:00RinviataTarsus Bld D - Bolu Bld D -:-

UCRAINA: Superleague Women - Play Off

11:00Balta D - Dobrodiy Meduniversitet D 0:3
14:00Regina D - Bukovynka D 0:3

UNGHERIA: Extraliga

17:00Vegyesz - Kecskemeti RC 1:3
18:00Fino Kaposvar SE - TFSE 3:0
18:00Miskolc - Debrecen 0:3
18:00Szegedi - MAV Elore SC 0:3

USA: PVF Women

01:00Orlando Valkyries D - Grand Rapids Rise D 3:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.