REFRESH

Volley » Domani » Tutti

ITALIA: SuperLega

15:30Piacenza - Taranto -:-
15:30Siena - Padova -:-
18:00Trentino - Monza -:-
18:00Verona - Lube Civitanova -:-
20:45Cisterna - Modena -:-

ITALIA: Serie A2

15:30Cantú - Lagonegro -:-
18:00Bergamo - BCC-NEP Castellana -:-
18:00Ravenna - Cuneo Volley -:-
18:00Reggio Emilia - Porto Viro -:-
18:00Vibo Valentia - Pordenone -:-
19:00Lupi Santa Croce - Brescia -:-

POLONIA: PlusLiga

14:45Luk Lublin - Bielsko-Biala -:-
20:30Belchatow - Barkom -:-

ARGENTINA: LVA

01:00AMUVOCA Voley - Ciudad Voley -:-
14:00Obras Pocito - UPCN -:-
17:00Banfield - Paracao -:-
20:00Monteros - AMUVOCA Voley -:-
22:00Ciudad Voley - River Plate -:-

ARGENTINA: Liga Women - Prima fase

23:00Avellaneda D - Banco Provincia D -:-
23:00La Rioja D - San Lorenzo D -:-
00:00Gimnasia Esgrima D - Mun. La Matanza D -:-
01:00Boca Juniors D - San Jose D -:-
01:00Tucuman D - Ferro Carril Oeste D -:-
01:00Villa Dora D - Argentina D -:-
22:00La Rioja D - Ferro Carril Oeste D -:-
00:00River Plate D - San Jose D -:-
00:00Tucuman D - San Lorenzo D -:-
00:00Villa Dora D - Banco Provincia D -:-

AUSTRIA: AVL

17:00Waldviertel - Ried -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga

17:00Steyr - Waidhofen -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women

14:00Liebenau D - Hausmannstatten D -:-

BELGIO: EuroMillions League

18:00Guibertin - Achel -:-
18:00Waremme - Lindemans Aalst -:-

BELGIO: Liga A Women

17:30Oudegem D - Haasrode Leuven D -:-

BRASILE: Superliga

23:00Araguari - Suzano Volei -:-
00:00Sada Cruzeiro - Blumenau -:-
23:00America Volei - Minas -:-
23:00Guarulhos - Volei Renata -:-

BRASILE: Superliga - Donne

23:00Fluminense D - Brasilia Volei D -:-
01:30Praia Clube D - Sesi Bauru D -:-

BULGARIA: SuperLiga

17:00Montana - Levski Sofia -:-

CROAZIA: Superliga Women

17:00ZOK Osijek D - Marina Kastela D -:-

DANIMARCA: 1 Divisione

15:00Lyseng - Skovbakken -:-
16:00Ikast 2 - Aarhus 1900 -:-
12:00Amager 2 - KSV -:-
12:00Frederiksberg - Grondal -:-
13:30VLI - VK Holbaek -:-
18:00Holte - DTU -:-

DANIMARCA: Volleyligaen Women

14:00Holte D - Brøndby D -:-

DANIMARCA: Division 1 Women

13:00Lyseng D - Skovbakken D -:-
13:30Esbjerg D - Bedsted D -:-
10:00Amager 2 D - Lyngby 2 D -:-
11:30Hvidovre 2 D - Gentofte 2 D -:-
11:30VLI D - Lynge D -:-
16:00Holte 2 D - DTU D -:-
16:00KSV D - Rosenlund D -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Liider - Eesti Maaulikooli -:-
12:00Tallin University - Noortekoondis -:-
13:00Rakvere - Kiili -:-
15:00Turi - BIGBANK Tartu 2 -:-
16:00Viljandi - Tallinn -:-
17:00Poltsamaa - Valio Voru 2 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

12:00Tallinna D - Viljandi Metal D -:-

EUROPA: Baltic League

15:00BIGBANK Tartu - RTU -:-
15:00Jekabpils - TTU -:-
17:00Daugavpils/Ezerzeme - Parnu -:-

EUROPA: Balti Liiga Women

11:00Kaunas D - TTU D -:-
12:00Ausrine KKSC D - Noortekoondis D -:-
12:00Famila/Voru VK D - Jelgava D -:-
12:00Tartu Ulikool D - SUFA klubs D -:-
14:00RSU-MVS D - Riga VS D -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

14:00Vantaa Ducks - KyKy -:-
16:00Savo - Loimu -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Arctic Rovaniemi D - Hameenlinna D -:-
16:00Kangasala D - OrPo D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South

16:00Dresden - VC Gotha -:-
16:00Muhldorf - Karlsruhe -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

16:00Essen-Borbeck D - Ostbevern D -:-
16:00VCO Berlin D - Koln D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

15:00Dingolfing D - Planegg-Krailling D -:-
15:00Grimma D - Unterhaching D -:-
16:00SV Lohhof D - Altdorf D -:-
16:00Wiesbaden II D - Vilsbiburg II D -:-

GIAPPONE: V.League

05:00JT Thunders - Osaka Sakai -:-
05:00Nagano - Nagoya -:-
05:00Oita Miyoshi - Panasonic Panthers -:-
06:00Tokyo Great Bears - Suntory Sunbirds -:-
08:05JTEKT - Toray Arrows -:-

GIAPPONE: V.League Women

03:05Body Queenseis D - Hitachi D -:-
04:00PFU Blue Cats D - Himeji Victorina D -:-
05:00Ageo D - Denso Airybees D -:-
05:00Toray Arrows D - Kurobe Aqua Fairies D -:-
05:05NEC Red Rockets D - Hisamitsu Springs D -:-
05:30Okayama Seagulls D - JT Marvelous D -:-

GRECIA: A1

17:30Panathinaikos - AONS Milon -:-

IRAN: Super League

12:30Amol - Shahrdari Urmia -:-
12:30Isfahan - Gorgan -:-
12:30Payam Khorasan - Sirjan -:-
12:30Rafsanjan - Javaheri Gonbad -:-
12:30Rah Yab Marivan - Hoorsun Ramsar -:-
12:30Saipa Tehran - Ardakan -:-
12:30Shahdab Yazd - Paykan -:-

ISLANDA: Mizunodeild

15:00Stal-Ulfur - Vestri -:-

ITALIA: Coppa Italia A2 Femminile

14:00Brescia D - Roma D -:-

LETTONIA: Nacionala Liga

12:00RTU 2 - Ventspils -:-
13:00Vecumnieki - Biolars/Olaine -:-

NORVEGIA: Eliteserien

14:30Koll - NTNUI -:-
16:00TVN - Torvastad -:-

NORVEGIA: Eliteserien Women

11:00Koll D - NTNUI Volley D -:-

OLANDA: Eredivisie

14:00Groningen/Lycurgus - VCN -:-
16:30Limburg - Papendal/Arnhem -:-

OLANDA: Eredivisie Women

14:30RinviataEurosped D - Sneek D -:-
15:30Summa Peelpush D - Zwolle D -:-

PERU: LNSV Women

23:00Sumak Selva D - San Martin de Porres D -:-
23:00PosticipataTupac Amaru D - Deportivo Soan D -:-
21:00Alianza Lima D - Deportivo Soan D -:-
23:00PosticipataAlianza Lima D - Dep. Jaamsa D -:-
23:00Sumak Selva D - Deportivo Alianza D -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

17:30Budowlani Lodz D - Bielsko-Biala D -:-

POLONIA: I. Liga Women

17:00Stezyca D - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow D -:-

PORTOGALLO: Taca de Portugal

17:00Castelo Maia GC - Santo Tirso -:-

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Perdenti

16:00Famalicao D - SC Espinho D -:-
17:00Boavista D - Madeira D -:-
17:00Braga D - Castelo Maia D -:-

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Vincitori

16:00Benfica D - Porto Volei D -:-
16:00Vilacondense D - Clube Kairos D -:-
16:00Vitoria Guimaraes D - Sporting D -:-
17:00AJM/FC Porto D - Leixoes D -:-

ROMANIA: Divizia A1 Women

14:00Dinamo Bucuresti D - Targoviste D -:-
16:00Stiinta Bacau D - Voluntari D -:-

RUSSIA: Super League

14:00Novokuybyshevsk - Belgorod -:-

RUSSIA: Vysshaya Liga А

12:30IzhGTU Izhevsk - Barnaul -:-
13:00Chelyabinsk - Tyumen -:-
13:00Groznyj - Iskra -:-
13:00Kama - Magnitka-Universitet -:-
13:00Lokomotiv Izumrud - Tarhan -:-
15:00CSKA Mosca - Yaroslavl -:-
15:00MGTU Moscow - Avtomobilist -:-
15:00Volzhanin Kostroma - Akademiya Kazan -:-

RUSSIA: Super League - Donne

14:00Saratov D - Minchanka D -:-
15:00Dynamo Moscow D - Uralochka-NTMK D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Perdenti

17:00SVK Pezinok D - Brusno D -:-
17:00UKF Nitra D - Nove Mesto nad Vahom D -:-
18:00UNIZA Zilina D - Presov D -:-

SPAGNA: Superliga - Donne

13:00Sayre Mayser D - La Laguna D -:-

SVEZIA: Elitserien

13:45Uppsala - Falkoping -:-
16:00Orkelljunga - Floby -:-
16:00Sodertelge - Falkenberg -:-

SVEZIA: Elitserien Femminile

15:00KFUM Goteborg D - Lunds VK D -:-

TURCHIA: Efeler Ligi

11:00Cizre Bld - Develi -:-
11:00Fenerbahce - Tursad -:-
13:00Hekimoglu Bursa - Belediye Plevne -:-
14:00Hatay B.Sehir - Arkasspor -:-
14:00Ziraat Bankasi - Spor Toto -:-
15:30Altekma - Bursa -:-

TURCHIA: 1. Ligi Women

11:00ALS Halk D - Besiktas D -:-
11:00Gaziantep Merinos D - Tarsus Bld D -:-
11:00Vakifbank 2 D - Karsiyaka D -:-
12:00Ciftlikkoy Bld D - Yesilyurt D -:-
12:00Havran Bld D - Goztepe D -:-
12:00Kolejliler D - Mihaliccik D -:-
12:00Sakarya D - Canakkale D -:-
13:00Eregli Bld. D - Lima Spor D -:-
14:00Muratpasa D - Edremit Bld. D -:-
15:00Adam Voleybol D - Kayseri D -:-
16:00Bahcelievler D - Ankara Karayollari D -:-
17:00AVR Atletik D - Istanbul BB D -:-

UCRAINA: Superleague Women

11:00Dobrodiy Meduniversitet D - Ternopil D -:-
14:00Ucraina U17 D - Prometey 2 D -:-

UNGHERIA: Extraliga - 13°-14° posto

14:00Szolnoki - TFSE -:-

UNGHERIA: Extraliga - 9°-12° posto

17:00Dagi - Miskolc -:-

UNGHERIA: Extraliga - Fase Perdenti

18:00Kecskemeti RC - MAFC -:-
18:30Fino Kaposvar SE - Kistext -:-

UNGHERIA: Extraliga - Fase Vincitori

18:00Debrecen - Vegyesz -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.