REFRESH

Volley » Oggi » Tutti

ITALIA: SuperLega

Set 2Milano - Perugia 0:1

ITALIA: Serie A2

20:30Grottazzolina - HRK Motta di Livenza -:-

POLONIA: PlusLiga

Set 4Kedzierzyn-Kozle - Rzeszow 2:1
17:30Jastrzebski - Gdansk -:-
20:30GKS Katowice - Zawiercie -:-

ARGENTINA: LVA

01:00Monteros - Obras Pocito 3:0
14:00UVT San Juan - Once Unidos 0:3
17:00River Plate - Banfield -:-
22:00Paracao - Policial Voley -:-

ARGENTINA: Liga Women - Prima fase

01:00Estud. de La Plata D - Univ. La Matanza D 3:0
23:00Avellaneda D - Banco Provincia D -:-
23:00La Rioja D - San Lorenzo D -:-
00:00Gimnasia Esgrima D - Mun. La Matanza D -:-

AUSTRIA: AVL

18:30Amstetten NO - Tirol Innsbruck -:-
19:00Aich/Dob - VBK Klagenfurt -:-
20:00UVC Graz - Weiz -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga

15:00UVC Graz 2 - Weiz 2 0:3
Set 2Aich/Dob 2 - VBK Klagenfurt 2 1:0
17:00Liebenau - Akad. Graz -:-
17:00Roadrunners/Perchtoldsdorf - Bisamberg -:-
17:30Linz/Steg - VC Mils -:-
18:00Sudstadt/Perchtoldsdorf - Wr. Neustadt -:-
19:00St. Polten - Dobling -:-
19:30hotVolleys - Waidhofen -:-

AUSTRIA: AVL Women

17:30UVC Graz D - Eisenerz/Trofaiach D -:-
18:00Purgstall D - Wildcats D -:-
18:00Rowa-Moser D - Linz-Steg D -:-
19:30Salzburg D - Bisamberg D -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women

12:30UVC Graz 2 D - ATSE Graz D 1:3
14:00Krottendorf D - Akad. Graz D 1:3
14:30Roadrunners D - Wolfsberg D 3:0
15:00Rowa-Moser 2 D - Linz-Steg 2 D 3:0
Set 2Seekirchen D - Hochst D 1:0
Set 1Bruckl D - Jennersdorf D 0:0
18:30Muhlviertel D - Wildcats 2 D -:-

BELGIO: EuroMillions League

20:30Maaseik - Menen -:-
20:30Roeselare - VDK G. -:-

BELGIO: Liga A Women

18:30Tchalou D - Asterix Avo D -:-
20:30Antwerp D - Charleroi D -:-
20:30Gent D - Oostende D -:-
20:30Jaraco LVL D - Kalmthout D -:-

BIELORUSSIA: Division A

Set 4Soligorsk - Marco Vitebsk 2:1

BIELORUSSIA: Championship Women

Set 4Zhemchuzhina D - Mogilev D 1:2
15:00A. Baranovichi D - Kommunalnik Grodno D 3:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer liga

Set 2Jedinstvo - Ilidza 1:0
18:00Domaljevac - Modrica -:-
18:00Kakanj - Ljubinje-Bankom -:-
19:00Mladost Brcko - Borac -:-

BRASILE: Superliga

23:00Araguari - Suzano Volei -:-
00:00Sada Cruzeiro - Blumenau -:-

BRASILE: Superliga - Donne

23:30ABEL Moda Volei D - Sao Caetano D 0:3
00:00Maringa D - Minas D 0:3
01:00Barueri D - SESC-RJ D 1:3
23:00Fluminense D - Brasilia Volei D -:-

BULGARIA: SuperLiga

15:00Slaviya Sofia - Hebar 0:3
17:00Cherno More - Marek Dupnitsa -:-
17:00Dobrudja - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Superliga - Donne

15:00VK Varna-DKS D - CSKA Sofia D 0:3
17:00Levski Sofia D - Hector Sofia D -:-

CROAZIA: Superliga

Set 2Split - HAOK Mladost 0:1
17:00Mok Rovinj - Mladost Ribola Kastela -:-
17:00Rijeka - Varazdin -:-
17:00Zadar - Trnje -:-
18:00Marsonia - Mok Mursa -:-
19:00Centrometal - Sisak -:-

CROAZIA: Superliga Women

Set 3Dinamo Zagreb D - Vukovar D 2:0
19:00Kastela D - Veli Vrh D -:-
19:00Mladost D - Nebo D -:-
19:00Split D - Kelteks Karlovac D -:-
19:30Rijeka D - Brda D -:-

DANIMARCA: Volleyligaen

13:00DHV Odense - Aarhus 2:3
13:00Marienlyst-Fortuna - Ikast 3:1
13:30Nordenskov UIF - Vestsjaelland 2:3
Set 5Amager - Middelfart 2:2
15:00Hvidovre - Gentofte 0:3

DANIMARCA: 1 Divisione

12:00Randers - Bedsted 3:1
17:00DHV Odense 2 - Aarhus 2 -:-
17:00Hvidovre VK 2 - Gentofte 2 -:-

DANIMARCA: Volleyligaen Women

13:30Koge D - Gentofte D 0:3
Set 2DHV Odense D - ASV Elite D 0:1

DANIMARCA: Division 1 Women

12:00Aalborg Volley D - Middelfart D 3:2
12:00Kolding D - Fortuna Odense D 0:3
15:00Funder D - ASV Aarhus 2 D 0:3

ESTONIA: Esiliiga

11:00Tallinn - Rakvere 0:3
12:00Eesti Maaulikooli - Tallin University 1:3
12:00Kiili - Poltsamaa 3:0
12:00Liider - Viljandi 0:3
12:00Noortekoondis - Turi 3:0
12:00Valio Voru 2 - BIGBANK Tartu 2 3:2

ESTONIA: Meistriliiga Women

17:00Rae SK D - Duo Olerex Tartu D -:-

EUROPA: Baltic League

Set 3Valio Voru - RTU 2:0
17:00Daugavpils/Ezerzeme - TTU -:-
17:00Jekabpils - Parnu -:-

EUROPA: Balti Liiga Women

Set 2Tartu Ulikool D - Jelgava D 1:0
17:00Ausrine KKSC D - TTU D -:-
17:00Kaunas D - Noortekoondis D -:-
18:00Famila/Voru VK D - SUFA klubs D -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

Set 5Tiikerit - PerPo 2:2
Set 2Hurrikaani - TUTO 1:0
Set 2Karelian Hurmos - Loimu 1:0
Set 2Vantaa Ducks - KyKy 1:0
17:30Akaa - VaLePa -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

Set 2OrPo D - Nurmon Jymy D 0:1
Set 2Polkky Kuusamo D - Hameenlinna D 1:0
Set 2Puijo D - LP-Vampula D 1:0
Set 2Viesti D - LiigaPloki D 1:0

FRANCIA: Ligue A

18:00Toulouse - Cambrai -:-
19:00Nizza - Sète -:-
19:30Poitiers - Paris -:-
20:00Montpellier - Nantes -:-
20:00St. Nazaire - Plessis Robinson -:-
20:00Tours - Tourcoing -:-

FRANCIA: Ligue B

18:00Cannes - Nancy -:-
18:30Martigues - France Avenir -:-
19:00Avignon - Lyon -:-
19:00Illacaise - Frejus -:-
20:00Ajaccio - REC Volley -:-
20:30Lozere - St-Quentin -:-

FRANCIA: Ligue A Women

19:00Chamalierois D - Saint-Raphael D -:-
19:00France Avenir 2024 D - Beziers D -:-
19:30Venelles D - RC Cannes D -:-
20:00Marcq Baroeul D - TFOC D -:-
20:00Paris D - Mulhouse D -:-
20:00Vandoeuvre D - Nantes D -:-
20:30Le Cannet D - Levallois D -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga

19:15Unterhaching - Netzhoppers -:-
19:30Luneburg - Duren -:-
19:45Friedrichshafen - VCO Berlin -:-
20:00Herrsching - Giesen -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North

18:30Warnemunde - Lindow/Gransee -:-
19:00Kiel - ETV Hamburg -:-
19:00Munster - Bocholt -:-
19:30Essen - Bitterfeld -:-
20:00Mondorf - Neustrelitz -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South

19:00Delitzsch - Rottenburg -:-
19:30Schwaig - Hammelburg -:-
20:00Freiburg - Dachau -:-
20:00Kriftel - Mimmenhausen -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

17:00USC Munster D - Aachen D -:-
19:00Neuwied D - Dresdner SC D -:-
19:00Palmberg Schwerin D - Vilsbiburg D -:-
19:00Potsdam D - Erfurt D -:-
19:00Wiesbaden D - Suhl D -:-
20:00NawaRo Straubing D - Stuttgart D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

14:30Schweriner II D - Koln D -:-
15:00Leverkusen D - Berlin D -:-
18:00Stralsund D - Emlichheim D -:-
19:30Borken D - Oythe D -:-
19:30Dingden D - ETV Hamburg D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

16:00VCO Dresden D - Unterhaching D -:-
18:30Freisen D - Bad Soden D -:-
19:30Karlsruhe-Beiertheim D - Waldgirmes D -:-

GIAPPONE: V.League

06:00JT Thunders - Osaka Sakai 2:3
06:00Nagano - Nagoya 0:3
06:00Oita Miyoshi - Panasonic Panthers 0:3
06:00Tokyo Great Bears - Suntory Sunbirds 0:3
08:05JTEKT - Toray Arrows 0:3

GIAPPONE: V.League Women

03:05Body Queenseis D - Hitachi D 3:1
04:00PFU Blue Cats D - Himeji Victorina D 3:2
05:30Okayama Seagulls D - JT Marvelous D 3:1
06:00Ageo D - Denso Airybees D 3:0
06:00Toray Arrows D - Kurobe Aqua Fairies D 3:1
07:05NEC Red Rockets D - Hisamitsu Springs D 1:3

GRECIA: A1

17:00Aristotelis Skydras - OFI -:-
18:00Polichnnis - Foinikas Syroy -:-
20:30Kifisia - PAOK -:-

GRECIA: A1 Women

15:00AON Zirinios D - Markopoulo D 0:3
Set 1Egaleo D - PAOK D 0:0
17:45AEK D - Thira D -:-
18:00ASP Thetis D - Olympiakos D -:-
18:30Ilisiakos D - Aris D -:-
19:30Panathinaikos D - Lamia D -:-

INGHILTERRA: Super League Women

13:00Durham D - Cambridge D 3:0

ISLANDA: Mizunodeild

Set 4Afturelding - Akureyri 2:1

ITALIA: Coppa Italia A1 Femminile

18:30Conegliano D - Novara D -:-
21:00Bergamo D - Vero Volley D -:-

LETTONIA: Nacionala Liga Women

15:00Marupes D - Riga VS D 0:3

MONTENEGRO: Superliga Women

18:00Buducnost D - Jedinstvo D -:-
19:00Mediteran D - Galeb D -:-

NORVEGIA: Eliteserien

13:00TVN - Randaberg 2:3
13:30OSI - NTNUI 1:3

NORVEGIA: Eliteserien Women

Set 2TVN D - Randaberg D 0:1

OLANDA: Eredivisie

20:00Dynamo Apeldoorn - Advisie/SSS -:-
20:00Sliedrecht - Taurus -:-
20:00Vocasa Nijmegen - Huizen -:-
20:30Orion - RECO -:-

OLANDA: Eredivisie Women

17:00Dynamo Apeldoorn D - VV Utrecht D -:-
19:00Voltena D - Apollo 8 D -:-
20:00Sudosa-Desto D - Sliedrecht D -:-

PERU: LNSV Women

21:00Regatas Lima D - Tupac Amaru D -:-
23:00Sumak Selva D - San Martin de Porres D -:-
23:00PosticipataTupac Amaru D - Deportivo Soan D -:-

POLONIA: I. Liga

14:00AGH Krakow - Chrobry Glogow 3:0
17:00Astra Nowa Sol - Kluczbork -:-
17:00Bydgoszcz - Siedlce -:-
17:00Krispol Wrzesnia - Olimpia Sulecin -:-
18:00Legia Warszawa - Spala -:-

POLONIA: I. Liga Women

13:30Legionovia D - Energetyk Poznan D 3:0
17:00Bialystok D - Karpaty Mosir Krosno D -:-
17:00Mielec D - Czestochowianka D -:-
17:00Stezyca D - Solna Wieliczka D -:-
17:30SMS PZPS Szczyrk D - Nowy Dwor Mazowiecki D -:-
18:00Mogilno D - Sosnowiec D -:-

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Fase Perdenti

Set 2Gondomar - SC Caldas 1:0
17:00Santo Tirso - Viana -:-
17:00Sporting de Espinho - Mamede -:-

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Fase Vincitori

18:00Benfica - Leixoes SC -:-
18:00Esmoriz GC - Castelo Maia GC -:-
19:00Sporting CP - Academica de Espinho -:-
21:00A. J. F. Bastardo - Vitoria -:-

PORTOGALLO: 1. Divisao Women - Fase Vincitori

Set 2Leixoes D - Benfica D 1:0
Set 2Sporting D - Porto Volei D 0:1
Set 2Vilacondense D - AJM/FC Porto D 0:1
Set 2Vitoria Guimaraes D - Clube Kairos D 1:0

QATAR: Volleyball League

14:00Al Gharafa - Al Arabi 0:3
Set 2Al Shamal - Al-Ahli 0:1

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:00Ostrava - Kladno -:-
17:00Pribram - Usti -:-
17:00Zlin - Benatky -:-
18:00Odolena Voda - Brno -:-
18:00Prague - Karlovarsko -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga Women

17:00Selmy Brno D - Frydek-Mistek D -:-
18:00KP Brno D - TJ Sokol Sternberk D -:-
18:00Olymp Prague D - VK Liberec D -:-

REPUBBLICA CECA: 1. liga

11:00Dobrichovice - Blue Volley Ostrava 3:1
11:00Hradec Kralove - Liberec B 3:0
11:00MFF Prague - CZU Prague 2:3
11:00Prague B - Tesla Brno 3:2
12:30Ceske Budejovice B - Velke Mezirici 3:1
13:00Plzen - Bucovice 0:3

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Perdenti

09:00Plzen D - KP Brno B D 1:3
10:00Nusle D - Hradec Kralove D 3:1
12:00Ceske Budejovice D - Hronov D 3:0

REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Fase Vincitori

10:00Rudolfov D - Zizkov D 3:0
10:00VK Liberec B D - Prostejov B D 3:0
11:00Stresovice D - Dobrichovice D 0:3

ROMANIA: Divizia A1

12:00Suceava - Craiova 0:3
13:00Stiinta Bucuresti - Dinamo Bucuresti 0:3
Set 2Arcada Galati - Zalau 1:0
Set 2Steaua Bucuresti - Unirea Dej 1:0
Set 2Stiinta Baia Mare - U. Cluj 1:0
Set 1CSM Constanta - Rapid Bucarest 0:0

ROMANIA: Divizia A1 Women

Set 4Craiova D - CSM Bucuresti D 1:2
17:30Lugoj D - Alba Blaj D -:-
19:00Pitesti D - U. Cluj D -:-

RUSSIA: Super League

11:00Krasnoyarsk - Nizhnevartovsk 3:1
13:00Novosibirsk - Zenit St. Petersburg 3:2
15:00Stroitel Minsk - Zenit Kazan 0:3
Set 3Din. Moscow - Dinamo-Lo 2:0

RUSSIA: Vysshaya Liga А

13:00Chelyabinsk - Tyumen 0:3
13:00Kama - Magnitka-Universitet 3:0
13:00Lokomotiv Izumrud - Tarhan 3:1
14:00IzhGTU Izhevsk - Barnaul 3:2
Set 4CSKA Mosca - Yaroslavl 1:2
15:00Groznyj - Iskra 0:3
Set 4MGTU Moscow - Avtomobilist 2:1
Set 4Volzhanin Kostroma - Akademiya Kazan 1:2

RUSSIA: Super League - Donne

14:30Leningradka D - Lipetsk D 3:0

SERBIA: Liga

17:00Partizan - Karadjordje Topola -:-
18:00Spartak Ljig - Novi Sad -:-
19:00Mladi Radnik - Subotica -:-
19:00Radnicki - Stella Rossa -:-
20:00Gornji Milanovac - Vojvodina -:-

SERBIA: Liga Women

18:00Ub D - Indjija D -:-
19:00Novi Sad D - Batajnica D -:-
19:00Tent D - Partizan D -:-
19:00Zeleznicar D - Jedinstvo S.P. D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

14:00Komarno - Svidnik 3:0
15:30Prievidza - VKP Bratislava 0:3

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Perdenti

Set 2Brusno D - Presov D 0:1
19:00Nove Mesto nad Vahom D - SVK Pezinok D -:-
19:00UKF Nitra D - UNIZA Zilina D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Fase Vincitori

Set 2VKP Bratislava D - UCM Trnava D 1:0
19:00Slavia Bratislava D - Projekt RD SVF D -:-

SLOVENIA: 1. DOL

18:00Triglav Kranj - Pomgrad -:-
19:00Fuzinar - Calcit Kamnik -:-
19:00OK Maribor - Crnuce -:-
19:00Salonit Anhovo - ACH Ljubljana -:-

SLOVENIA: 1. DOL Women

18:00Aliansa D - Nova KBM Branik D -:-
19:00Ankaran D - GEN-I Volley NG D -:-
19:00Formula Formis D - Krim D -:-
19:15Grosuplje D - Calcit Kamnik D -:-

SPAGNA: SuperLiga

17:00Almeria - Voley Palma -:-
18:00Manacor - Barcellona -:-
18:30Voleibol Teruel - Santanderina -:-
19:00Conqueridor Valencia - Melilla -:-
19:30Guaguas - Emeve Lugo -:-
19:30Rio Duero Soria - Boiro -:-

SPAGNA: Superliga - Donne

18:00Cajasol D - CV Madrid D -:-
18:00Haro Rioja D - Heidelberg D -:-
19:00Avarca de Menorca D - Las Palmas D -:-
19:15Sant Cugat D - Alcobendas D -:-
19:45Emeve Lugo D - CV Kiele Socuellamos D -:-

SVEZIA: Elitserien

14:00Vingaker - Lunds 3:1
14:30Sollentuna - Habo 3:0
Set 1Hylte/Halmstad - Falkoping 0:0

SVEZIA: Elitserien Femminile

14:00Hylte/Halmstad D - Gislaved D 3:0
15:00Värnamo D - Lunds VK D 0:3
Set 2Linkopings D - Engelholm D 0:1
17:00Sollentuna D - IKSU D -:-

SVIZZERA: NLA

17:00Nafels - Amriswil -:-
17:30Schonenwerd - Chenois -:-
18:00Luzerna - Lausanne -:-

SVIZZERA: NLA Women

14:30Lugano D - Aesch Pfeffingen D 0:3
Set 1Schaffhausen D - Cheseaux D 0:0
18:00Geneve D - Toggenburg D -:-

TURCHIA: 1. Ligi

10:00Gaziantep Genclik - Niksar 0:3
11:00Akkus Bld - Yesilkent Spor 3:0
11:00Yenisehir - Anadolu Voleybol 3:1
12:00Istanbul BB - Kolejliler 3:0
12:00Tarim Kredi Genclik - HGTC Bursa 2 3:1
12:00Urgup Spor - Bigadic Bld. 2:3
12:30Hakkari Genclik Merkezi - Corum Bld 0:3
13:00Alanya Bld - Kagitspor 3:1
13:00Milas Bld - Okyanus Koleji 3:1
Set 1Aydin Buyuksehir Belediye Spor - Saint Joseph 0:0

TURCHIA: Sultanlar Ligi Women

11:00Vakifbank D - Ilbank D 3:0
12:00Kuzey Boru Genclik D - THY D 1:3
13:00Ankara PTT D - Sigorta Shop D 3:2
13:00Aydin B.Sehir Bld. D - Cukurova Bld D 3:2
13:00Galatasaray D - Bolu Bld D 3:1
13:00Nilufer Bld. D - Eczacibasi D 0:3

UCRAINA: Superleague Women

11:00Balta D - Ternopil D 3:2
14:00Alanta D - Ucraina U15 W 3:0

UNGHERIA: Extraliga - Fase Vincitori

19:00Penzugyor - MAV Elore SC -:-

UNGHERIA: Extraliga Women

17:00SZBBRA D - Bekescsabai D -:-
18:30MAV Elore SC D - MTK Budapest D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.