REFRESH

Calcio » 22.09.2022 » Conclusi

EUROPA: UEFA Nations League - League A

20:45Belgio - Galles 2:1
20:45Croazia - Danimarca 2:1
20:45Francia - Austria 2:0
20:45Polonia - Olanda 0:2

EUROPA: UEFA Nations League - League C

16:00Kazakistan - Bielorussia 2:1
20:45Lituania - Faerøerne 1:1
20:45Slovacchia - Azerbaigian 1:2
20:45Turchia - Lussemburgo 3:3

EUROPA: UEFA Nations League - League D

18:00Lettonia - Moldavia 1:2
20:45Liechtenstein - Andorra 0:2

SUD AMERICA: Mondiali - Qualificazione

02:00RinviataBrasile - Argentina -:-

AFRICA: Africa Cup of Nations U23 - Qualificazione - Qualificazione

15:00Etiopia U23 - DR Congo U23 0:0

ALGERIA: U21 League

17:00Arba U21 - Biskra U21 1:0
17:00Belouizdad U21 - MC Alger U21 1:0
17:00Chlef U21 - Setif U21 0:1
17:00Constantine U21 - Oran U21 3:1
17:00El Bayadh U21 - Kabylie U21 1:2
17:00Khenchela U21 - Chelghoum U21 3:4
17:00USM Alger U21 - Paradou U21 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal

03:15Antoniana - Gimnasia y Tiro 1:1

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Patronato 2 - Defensa y Justicia 2 0:4
15:00Platense 2 - Rosario Central 2 2:2
16:00Newells Old Boys 2 - Independiente 2 2:1

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Play Off

04:30Figi U19 - Nuova Caledonia U19 1:0
08:00Nuova Zelanda U19 - Tahiti U19 2:0

BRASILE: Serie B

02:00Cruzeiro - Vasco 3:0

BRASILE: Campeonato Catarinense 2 - Play Off

01:00Criciuma - Atletico Catarinense 1:0

BULGARIA: Coppa di Bulgaria

15:00Botev Novi Pazar - Svoge 0:3
15:00Chavdar Etropole - Belasitsa 1:0
15:00Chernolomets - Vitosha Bistritsa 1:3
15:00Gigant Saedinenie - Dobrudzha 2:1
15:00Haskovo - Dunav Ruse 1:2
15:00Levski Rakovski - Maritsa Plovdiv 2:3
15:00Lok. Gorna - Minyor Pernik 1:3dts
15:00Marek - Montana 2:1dts
15:00Mezdra - Litex Lovech 0:1dts
15:00Partizan Cerven Brjag - Krumovgrad 0:3
15:00Rozova Dolina - Yantra Gabrovo 3:0
15:00Sevlievo - Etar 3:2
15:00Svetkavitsa - Strumska Slava 0:6
15:00Vihren - Sozopol 2:0
15:00Yambol 1915 - Spartak Pleven 0:1dcr

BURUNDI: Primus League

15:00Bujumbura C. - Olympic S. 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:05La Equidad - Pasto 2:3
01:10America De Cali - Tolima 0:0
03:15Junior - Millonarios 0:1
21:00Patriotas - Petrolera 0:0
23:05Aguilas - U. Magdalena 2:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

01:00Guadalupe - San Carlos 2:1
03:00Alajuelense - Zeledon 1:0
04:00AD Santos - Saprissa 0:1

CROAZIA: Prva NL

16:00Kustosija - Vukovar 1991 0:0

CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori

02:00Jong Holland - CSD Barber 2:0
02:00Scherpenheuvel - Centro Dominguito 2:1
02:00Willemstad - Jong Colombia 3:1

ECUADOR: Serie B

02:00America de Quito - Manta 1:1

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase a Gironi

02:00Nueve de Octubre - Ind. del Valle 4:1

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Dragon - Chalatenango 0:1
23:15Luis Angel Firpo - Aguila 1:1
23:15Platense Municipal - Jocoro 0:0
03:15Alianza FC - Atletico Marte 3:0
03:30Metapan - Santa Tecla 3:1

EUROPA: Elite League U20

16:00Repubblica Ceca U20 - Romania U20 2:1

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega A

11:30Polonia U17 D - Grecia U17 D 3:0
19:00Spagna U17 D - Belgio U17 D 4:0

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

09:15Persipal BU - PSBS Biak Numfor 2:1
10:15PSKC Cimahi - Karo United 0:1
10:15PosticipataSidoarjo - Sulut Utd -:-
10:30Persela - Persipa Pati 2:1
10:30Sriwijaya - Persiraja Aceh 2:0
11:00Padang - Perserang Serang 5:0
11:00PSPS Riau - PSMS Medan 3:4
13:15Balikpapan - Kalteng Putra 5:0

INGHILTERRA: Premier League Cup

20:00Peterborough U21 - Blackburn U21 2:3

IRLANDA: Premier Division

20:45Shelbourne - Shamrock Rovers 0:0

ISRAELE: Leumit League

18:30H. Akko - Maccabi Jaffa 4:2
18:30H. Kfar Saba - MS Kafr Qasim 3:2
18:30Ironi Tiberias - Hap. Ramat Gan 2:0
18:30M. Nazareth - Ramat Hasharon 0:2
18:30Nof Hagalil - H. Ironi Rishon 2:1

ISRAELE: Liga Alef North

18:00H. Raanana - Hapoel Bueine 1:1

ISRAELE: Liga Alef South

15:15Bnei Eilat - Shimshon Kafr Qasim 4:1
17:00M. Herzliya - Hapoel Kfar Shalem 3:3

ITALIA: Serie D - Girone A

16:00Castellanzese - Vado 4:2
17:30HSL Derthona - Ligorna 1:1
18:00Borgosesia - Legnano 1:4

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Correggese - Sammaurese 1:1

LIBERIA: LFA First Division

19:00BEA Mountain - LISCR FC 0:0

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 2:0
02:05Atletico La Paz - Pumas Tabasco 6:1
04:05Cimarrones de Sonora - Alacranes 5:0
04:05Dorados - Zacatecas Mineros 4:1
00:00Atl. Morelia - Cancun 0:0

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Uruapan - Saltillo 4:1

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Monterrey U20 - Puebla U20 3:3
16:00Toluca U20 - Santos Laguna U20 1:0

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:00Necaxa D - Santos Laguna D 1:1
00:05Queretaro D - Toluca D 2:3

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:00Perù U20 - USA U20 1:3
04:00Messico U20 - Paraguay U20 1:1
09:00Mongolia U23 - Cina Taipei U23 1:0
11:00Germania U17 - Uruguay U17 1:3
12:00Australia - Nuova Zelanda 1:0
12:30Spagna U18 - Portogallo U18 2:0
14:00Cambogia - Bangladesh 0:1
15:00Belgio U17 - Israele U17 2:0
15:30Irlanda del Nord U21 - Scozia U21 1:3
15:30Turchia U18 - Romania U18 2:0
16:00Portogallo U19 - Francia U19 2:0
16:30Croazia U20 - Arabia Saudita U20 1:1
16:30Tunisia - Comoros 1:0
17:00Serbia U19 - Finlandia U19 3:1
17:30Italia U21 - Inghilterra U21 0:2
18:00Australia U20 - Marocco U20 0:1
18:00Islanda - Venezuela 1:0
20:00Giappone U21 - Svizzera U21 1:2
20:00Suriname - Nicaragua 2:1
22:30Perù U17 - Uruguay U17 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

11:00Altach (Aut) - Dornbirn (Aut) 2:0
11:30Monaco (Fra) - Genoa (Ita) 2:3
12:00Valladolid (Esp) - Osasuna (Esp) 0:2
13:00Norimberga (Ger) - St. Gallen (Sui) 4:3
13:00Wehen (Ger) - Darmstadt (Ger) 4:4
13:00Wolfsburg (Ger) - Rostock (Ger) 0:0
14:00RinviataBochum (Ger) - Dusseldorf (Ger) -:-
14:00Dortmund II (Ger) - G.A. Eagles (Ned) 2:4
14:00Magonza (Ger) - Karlsruher (Ger) 2:5
14:30Valenciennes (Fra) - Oostende (Bel) 0:1
15:00Ingolstadt (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) 2:1
15:00Stoccarda (Ger) - Grasshoppers (Sui) 2:1
16:00Admira (Aut) - Haladas (Hun) 2:1
16:00Metz (Fra) - Seraing (Bel) 2:0
16:301.FC Frankfurt (Ger) - Hertha (Ger) 0:8
17:00Lechia (Pol) - Gedania Gdansk (Pol) 6:0
17:00Legia (Pol) - S. Rzeszow (Pol) 3:0
17:30Verl (Ger) - Lippstadt (Ger) 2:0
18:00Augusta (Ger) - A. Lustenau (Aut) 5:2
18:00Bordeaux (Fra) - Clermont (Fra) 2:3
18:30Tirol (Aut) - Monaco 1860 (Ger) 0:1
19:00FC Gutersloh (Ger) - Schalke (Ger) 0:3
19:00Pirmasens (Ger) - Kaiserslautern (Ger) 1:4
19:30Fuenlabrada (Esp) - Vallecano (Esp) 1:0

MONDO: Kings Cup - Thailandia

12:30Trinidad e Tobago - Tagikistan 1:2
15:30Thailandia - Malesia 1:2dcr

NORD E CENTRO AMERICA: Leagues Cup

01:06Cincinnati - Guadalajara 3:1
03:00Nashville SC - Club America 4:3dcr

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

14:00Viking 2 - Haugesund 2 6:1
17:30Sola - Vidar 4:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

20:00Floya - Skjervoy 1:1

PERU: Liga 1 - Clausura

02:30A. Lima - Melgar 2:0

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

13:00Baltika 2 - Yadro 0:0
13:00Torpedo Moscow 2 - Dynamo Vologda 0:2
14:00Luki-Energiya - Krasnogorsk 2:1
14:00Yenisey 2 - Zenit 2 3:0
15:00Chertanovo M. - Vladimir 0:1
15:00Din. Mosca 2 - S. Kostroma 3:5
15:00Khimik - Tver 1:1
17:00Murom - Znamya Truda 1:0
18:00Electron VN - Leningradets 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

06:00SKA Khabarovsk 2 - Dynamo Vladivostok 1:3
12:00Balashikha - Khimki 2 0:2
12:00FK Strogino Moscow - Arsenal Tula 2 1:0
12:00Peresvet Podolsk - Sakhalinets 0:3
14:00Penza - Salyut-Belgorod 1:3
14:00Rodina Moscow 2 - D. Bryansk 1:0
15:00Kaluga - Kolomna 3:0
15:00Kosmos - Saturn Ramenskoye 2:1
15:00Kvant - Spartak Tambov 0:1
17:00Ryazan - Sakhalin 3:2
17:00Saratov - Znamya Noginsk 1:2
17:30Kursk - M. Lipetsk 3:3

SCOZIA: Challenge Cup

20:45Morton - Ayr 2:1dcr
20:45Queen of South - FC Edinburgh 4:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Gaadiidka - Mogadishu City 0:2

THAILANDIA: Thai League 2

12:30Kasetsart - Ranong 1:1

UCRAINA: Druha Liga

12:00Kremin 2 - Khust 0:1

URUGUAY: Copa Uruguay

01:00Rampla Juniors - Nacional 3:0
01:30Plaza Colonia - Cerro Largo 1:0

USA: USL Championship

01:00Loudoun - Hartford Athletic 3:0
01:00New York Red Bulls 2 - Detroit 0:0
04:30Monterey Bay - Phoenix Rising 3:3

USA: USL League One

04:00Northern Colorado - Union Omaha 2:1
04:30Central Valley Fuego - Forward Madison 3:0

USA: NWSL Women

01:00Gotham D - Reign D 0:1
01:00Orlando Pride D - North Carolina Courage D 0:3
04:00Portland Thorns D - Racing Louisville D 3:0
04:30Angel City D - Washington D 2:1

VENEZUELA: Segunda Division - Play-Offs Championship

22:00Atletico La Cruz - Heroes de Falcon 0:0
22:00Petare - Urena 6:0
22:00Rayo Zuliano - Academia Anzoategui 0:1
22:00Titanes - Angostura 2:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.