REFRESH

Calcio » 25.09.2022 » Tutti

EUROPA: UEFA Nations League - League A

20:45Austria - Croazia 1:3
20:45Danimarca - Francia 2:0
20:45Galles - Polonia 0:1
20:45Olanda - Belgio 1:0

EUROPA: UEFA Nations League - League C

18:00Azerbaigian - Kazakistan 3:0
18:00Slovacchia - Bielorussia 1:1
20:45Faerøerne - Turchia 2:1
20:45Lussemburgo - Lituania 1:0

EUROPA: UEFA Nations League - League D

15:00Andorra - Lettonia 1:1
15:00Moldavia - Liechtenstein 2:0

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

20:00Zamalek (Egy) - Elect Sport (Cha) 2:0

ALBANIA: First Division

15:00Lushnja - Burreli 1:1

ALBANIA: Albania Coppa

15:00Beselidhja Lezha - Apolonia Fier 0:1

ANGOLA: Girabola League

16:30Sporting de Benguela - Santa Rita 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00River Plate - Talleres Cordoba 0:1
01:30Independiente - Newells Old Boys 1:0
20:30Gimnasia L.P. - Tigre 0:1
20:30Rosario - Platense 1:1
23:00Racing Club - Union Santa Fe 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

16:00Tristan Suarez - Gimnasia Jujuy 2:2
18:40Brown Adrogue - Belgrano 2:3
20:00Guillermo Brown - Club A. Guemes 1:1
21:00CA Mitre - Deportivo Madryn 1:0
22:00Deportivo Maipu - Nueva Chicago 1:0
22:00Ind. Rivadavia - Alvarado 1:0
23:00Def. de Belgrano - Villa Dalmine 0:0
00:30Atl. Rafaela - All Boys 4:1

ARGENTINA: Torneo Federal

01:00CA Liniers - Villa Mitre 2:0
20:00Circulo Deportivo - Cipolletti 1:0
20:00Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. 3:0
20:30Sol de Mayo - Camioneros Buenos Aires 2:0
21:00Argentino MM - Desamparados 0:0
21:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia 0:1
21:00Ferro Gen. Pico - Sansinena 2:1
21:00Gimnasia y Tiro - Boca Unidos 2:0
21:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Estudiantes 2:1
21:00Juventud Unida Universitario - Ciudad Bolivar 0:2
21:00San Martin Formosa - Racing Cordoba 0:0
21:00Sportivo Las Parejas - Crucero del Norte 2:0
21:30Club Sportivo Penarol - Huracan Las Heras 1:0
22:30Central Norte - Sportivo Belgrano 1:1
00:00Atletico Parana - Antoniana 1:3

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos 1:1

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Argentino de Merlo - Victoriano A. 4:1
20:30General Lamadrid - Atlas 1:1
20:30Puerto Nuevo - Club Lujan 2:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30CSR Espanol - Def. de Cambaceres 0:1
20:30Yupanqui - Lugano 3:1

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

16:00Argentinos Jrs 2 - Colon Santa Fe 2 2:2
16:00Banfield 2 - Huracan 2 4:2
16:00Boca Juniors 2 - Godoy Cruz 2 0:0
16:00San Lorenzo 2 - Lanus 2 1:2

ARGENTINA: Primera A Women

16:00Comunicaciones D - Independiente D 0:6
16:00Excursionistas D - Gimnasia L.P. D 0:3
19:55Boca Juniors D - UAI Urquiza D 2:1

ARUBA: Division di Honor

00:30Dakota - Britannia 1:4
02:30La Fama - Santa Fe 0:2
00:00River Plate - United FC 0:4

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Play Off

06:00Broadmeadow - Lambton J. 1:2

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Play Off

05:00Nuova Caledonia U19 - Tahiti U19 2:1dcr
08:00Nuova Zelanda U19 - Figi U19 3:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Telfs - SC Imst 3:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Dornbirner SV - Brauerei Egg 2:0

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Altenmarkt D - Altach/Vorderland D 0:6
11:00Innsbruck D - Neulengbach D 0:4
14:30Sturm D - Austria Vienna D 2:1

BELGIO: National Division 1

15:00Tienen - Saint Eloois 0:3

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Ganshoren - Acren 1:3
15:00Jette - Tubize 0:1
15:00La Louviere - Hamoir 0:2
15:00Solieres Sport - Warnant 0:3
15:00Stade Disonais - Seraing Utd 2 1:0
15:00Stockay-Warfusee - Royal Union SG 2 3:1
15:00Verlaine - Namur 4:2
15:00Waremme - Binche 1:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Petegem - Olsa Brakel 2:2
15:00Wetteren - Westhoek 1:2

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00FC Lebbeke - Belisia Bilzen 3:4
15:00Lille - K. FC Turnhout 3:2
15:00Londerzeel - Diegem 3:2
15:00Pepingen-Halle - Bocholter 0:2

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Aalst - Westerlo 1:3dts
16:00Knokke - Beerschot VA 0:4
16:00URSL Vise - Beveren 0:2

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:00Din. Minsk D - Smorgon D 1:0
15:00Dynamo Brest D - Vitebsk D 0:4

BOLIVIA: Nacional B - Seconda fase

23:15Universitario Beni - Nueva Cliza 2:1
20:00CD Enrique Happ - Morro Municipal 2:0
21:0024 de Septiembre - Mariscal Sucre 2:2
21:00Mojocoya - Destroyers 1:1

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Stupcanica - TOSK Tesanj 0:0

BRASILE: Serie B

23:15Bahia - Operario 2:2
23:30Criciuma - Chapecoense-SC 2:0

BRASILE: Serie C - Seconda fase

22:00Mirassol - Aparecidense 2:1
22:00Volta Redonda - Botafogo SP 1:2

BRASILE: Serie D - Play Off

21:00Pouso Alegre - America-RN 1:0

BRASILE: Copa Paulista - Play Off

20:00Sao Caetano - Piracicaba 1:0

BRASILE: Brasileiro U20 - Play Off

16:00Corinthians U20 - Palmeiras U20 0:1

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Gigant Saedinenie - Atletik Kuklen 1:0
16:00PosticipataHaskovo - Rozova Dolina -:-
16:00Yambol 1915 - Sliven 1:3

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Chavdar Etropole - Levski Rakovski 2:1
16:00Marek - Botev Ihtiman 3:1
16:00Septemvri Simitli - Vihren 2:2

BULGARIA: Third League - North-East

15:00Cherno More II - Spartak II 2:1
15:00Ludogorets III - Shumen 2007 3:0
15:00Svetkavitsa - Botev Novi Pazar 1:0
15:00Ustrem Donchevo - Dorostol 1:3

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Lok. Gorna - Sevlievo 2:0
16:00Mezdra - Yantra Polski Trambesh 3:0
16:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag 0:1

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASF Dioulasso - AS Douanes 0:2
18:00Kadiogo - Bobo-Dioulasso 1:1

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi 3:1
15:00Magara Young Boys - Vital O 1:2
15:00Rukinzo - Musongati 0:0
15:00TOP Junior - Aigle Noir 0:2

CANADA: Canadian Premier League

23:30Cavalry - Atl. Ottawa 1:3
23:00Edmonton - Forge 1:1

CANADA: U Sports

04:15Trinity Western - Calgary 0:0
04:45Thompson Rivers - Alberta 2:1
19:00McGill - Sherbrooke 2:0
19:00Montreal - Concordia 4:0
19:00UQAM - Laval 4:1
20:15Algoma - Windsor 0:9
20:15PosticipataCape Breton - UNB -:-
20:15PosticipataDalhousie - UPEI -:-
20:15Laurentian - RMC 3:2
20:15Nipissing - Queens 3:2
20:15PosticipataSaint Marys - Memorial -:-
20:15PosticipataStFX - Moncton -:-
21:00UNBC - MacEwan 3:1
21:00Victoria - Mount Royal 0:1
21:15Brock - Western 0:0
21:15McMaster - Waterloo 2:1
21:15Toronto - Carleton 0:0
21:15Toronto Metropolitan - UOIT 1:0
21:15York - Guelph 2:0
22:00UBC - Saskatchewan 4:0
22:00UBC Okanagan - Lethbridge 4:1
23:15PosticipataMount Allison - Acadia -:-

CILE: Primera B

17:30Deportes Iquique - U. De Concepcion 1:2
20:00Arturo Fernandez Vial - Copiapo 1:2
20:00S. Wanderers - Recoleta 0:0

CILE: Segunda Division

17:00Iberia - Ind. Cauquenes 1:0
17:00Lautaro - Dep. Concepcion 2:0
17:00Limache - Arica 1:0
17:00Rodelindo - Real San Joaquin 3:2
17:00Valdivia - San Antonio Unido 0:4

CILE: Coppa del Cile

01:00Huachipato - Nublense 1:0
22:30U. De Chile - U. Catolica 1:0

CINA: Super League

11:30Shanghai Port - Guangzhou City 2:0
13:30PosticipataGuangzhou City - Hebei -:-
13:30PosticipataWuhan Three Towns - Chengdu Rongcheng -:-
14:00PosticipataCangzhou - Shanghai Shenhua -:-
14:00Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen 0:0

CINA: Jia League

09:30Nanjing City - Zibo Cuju 2:3
09:30Shenyang Urban FC - Shaanxi Changan 1:2
09:30Shijiazhuang Gongfu - Sichuan Jiuniu 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:30Millonarios - America De Cali 2:2
21:00Envigado - Ind. Medellin 1:2
23:05U. Magdalena - Santa Fe 0:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

00:00Barranquilla - Real Cartagena 2:3

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Korhogo - Sporting Gagnoa 0:0
20:00ES Bafing - ASEC Mimosas 1:3

COSTARICA: Primera División - Apertura

01:00Guadalupe - Grecia 0:1
04:00San Carlos - Alajuelense 0:0
04:00Zeledon - Herediano 1:3
19:00Cartagines - AD Santos 1:1
23:00Guanacasteca - Puntarenas FC 1:1

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

02:00Escorpiones - Limon Black Star 1:1
04:00Carmelita - Liberia 0:1
19:15Puerto Golfito FC - Cofutpa 1:4
21:00Santa Ana - Ad Aserri 3:2
22:00Cariari Pococi - CS Uruguay 3:1
22:00Quepos Cambute - Municipal Garabito 3:1

CROAZIA: Prva NL

16:00Croatia Zmijavci - Orijent 2:2

CROAZIA: 1. HNL Women

12:00Osijek D - Hajduk Split D 2:0
14:00Dinamo Maksimir D - Zadar D 3:1
16:00Agram Zagreb D - Viktorija Slavonski Brod D 6:0
16:00Rijeka D - ZNK Split D 0:7

CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori

00:00Centro Dominguito - Willemstad 1:1
00:00CSD Barber - Jong Colombia 2:1
00:00Jong Holland - Scherpenheuvel 1:3

DANIMARCA: 2nd Division

13:00AB Copenhagen - B.93 3:1

DANIMARCA: 3rd Division

13:00Holstebro - SfB-Oure 3:1

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Thisted D - Sundby D 2:0
14:45Aarhus D - Brondby D 3:3

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

23:30U. Catolica - Nueve de Octubre 3:0
02:00Ind. del Valle - Macara 1:0
22:30Delfin - Mushuc Runa 0:0

ECUADOR: Serie B

17:45Ind. Juniors - Santo Domingo 1:0
19:00Manta - Imbabura 1:0
20:00El Nacional - Buhos ULVR 3:1

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Atletico Marte - Santa Tecla 3:2
23:15Jocoro - Aguila 3:2
02:30Chalatenango - Platense Municipal 2:4
03:00Metapan - FAS 2:2
23:00Luis Angel Firpo - Dragon 1:2
23:15Alianza FC - 11 Deportivo 5:0

EMIRATI ARABI: Division 1

15:20Al Jazira Hamra - Al Arabi 1:1
15:20Al-Taawon - Al Thaid 1:1
15:20Dibba Al Hisn - Fursan Hispania 3:0
15:20Emirates Club - Hatta 3:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Saku Sporting D - Flora D 0:2

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Alushta - Sparta-KT 1:0
15:00FC Sevastopol - Ocean Kerch 1:1
15:00Kyzyltash - TSK Simferopol 1:1
16:00Rubin Yalta - FC Yalta 3:2

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Round 1 - Lega A

11:30Grecia U17 D - Belgio U17 D 0:1
18:00Spagna U17 D - Polonia U17 D 3:0

FINLANDIA: Ykkonen - Gruppo Retrocessione

16:00PK-35 - PIF Pargas 1:0

FINLANDIA: Ykkonen - Play-Offs Championship

16:00Ekenas - JaPS 4:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00Narpes Kraft - Kajaanin Haka 0:0
13:00OTP - Komeetat 4:1
17:00Hercules - OLS Oulu 1:1

FRANCIA: Division 1 - donne

12:45Paris SG D - Fleury 91 D 2:1

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Grenoble D - Albi-Marssac D 0:2
13:00Metz D - La Roche D 2:0
13:00Nizza D - St Etienne D 1:7
14:00Lens D - Strasburgo D 1:0
15:00Brest D - Issy D 2:0
15:00Clermont D - Nimes D 1:1
15:00Marsiglia D - Yzeure Allier D 4:0
15:00Nantes D - Lilla D 1:2
15:00Orleans D - CA Paris D 5:1
15:00Saint-Malo D - Le Mans D 0:2
15:00Thonon Evian D - Le Puy D 2:2

GALLES: Premier Women

15:00Abergavenny Town D - Barry D 2:3
15:00Cardiff City D - Swansea D 2:0
15:00Pontypridd D - Cardiff Met. D 3:4
15:00TNS D - Aberystwyth D 3:0

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Kiel II - Emden 7:0
14:00Phonix Lubeck - Amburgo II 3:1
14:00Teutonia Ottensen - BSV Rehden 1:1
15:00Hildesheim - Bremer 0:4

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00Eckernforder SV - Todesfelde 2:1
15:00Oldenburger - Neumunster 2:1

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Sasel 3:1
14:30PosticipataRugenbergen - Suderelbe -:-
15:00Tornesch - Paloma 1:2
15:00TSV Buchholz 08 - Hamm United 1:0

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Aumund-Vegesack 0:3
13:00Schwachhausen - Surheide 2:2

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Hannoverscher SC - Lupo-Martini Wolfsburg 0:1
15:00Heeslinger - Bersenbruck 3:1
15:00Rotenburger - Ramlingen-Ehlershausen 0:0
15:00Spelle-Venhaus - Gifhorn 4:0
15:00VfL Oldenburg - Ahlerstedt/Ottendorf 4:1

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck 0:0
15:00Clarholz - Ennepetal 2:0
15:00Munster 2 - Finnentrop/Bamenohl 5:1
15:00Schermbeck 2020 - FC Gutersloh 1:2
15:00Siegen - Westfalia Rhynern 0:1
15:00Vreden - Eintracht Rheine 4:0
16:00Erndtebruck - Lotte 3:2

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Steinbach Haiger II - Baunatal 3:4
15:00Unter-Flockenbach - Eint. Frankfurt II 0:4

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Gonsenheim 2:1

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00DJK Bamberg - Cham 2:3

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Landsberg - Garching 2:1

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - Offenburger FV 1:0

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Hurth 1:0
15:00FC Viktoria 08 - Pesch 1:2
15:00Glesch-Paffendorf - Wegberg-Beeck 1:5
15:00Siegburger - Freialdenhoven 0:2
15:15Frechen - Hennef 2:0
15:30Fortuna Colonia II - Eintracht Hohkeppel 1:1
15:30Friesdorf - Konigsdorf 0:7
15:30VfL Vichttal - Bonner 4:2

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - SW Essen 1:3
15:00Kray - Cronenberger 1:3
15:00Schonnebeck - Kleve 1:0
15:00Sonsbeck - FC Monheim 4:0
15:00TVD Velbert - Hilden 1:1
15:15Union Nettetal - Homberg 2:1
15:30Duisburg - TuRU Dusseldorf 3:2
15:30SC St.Tonis - Meerbusch 1:2

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:00Bayern D - Brema D 3:0
13:00Potsdam D - Duisburg D 0:3
16:00Freiburg D - Eintracht Frankfurt D 2:4
16:00SGS Essen D - Meppen D 1:0

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

11:00Bayern II D - Hoffenheim II D 2:1
11:00Colonia II D - Wolfsburg II D 3:3
11:00Ingolstadt D - RB Lipsia D 0:1
11:00Jena D - Sand D 1:0
11:00Turbine Potsdam II D - Freiburg II D 1:3
14:001.FC Nurnberg D - Francoforte II D 2:1
14:00Andernach D - Gutersloh D 0:0

GHANA: Premier League

17:00Aduana - Samartex 2:2
17:00Asante Kotoko - Hearts Of Oak 1:1
17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United 1:0
17:00Karela - Dreams 2:0
17:00Kotoku Royals - Nsoatreman 0:0
17:00Tamale - Legon Cities 0:1

GIAPPONE: J2 League

06:00Okayama - Vegalta Sendai 3:0
07:00Albirex Niigata - Omiya Ardija 1:0
07:00Blaublitz - Machida 2:1
07:00Chiba - Kumamoto 0:1
07:00Grulla Morioka - Kanazawa 1:3
10:00Tokushima - Mito 1:1
11:00Tochigi - Ryukyu 0:0

GIAPPONE: J3 League

06:00Iwaki - Gifu 2:1
07:00Kamatamare - Toyama 0:4
07:00Sagamihara - Vanraure 0:2
07:00Tegevajaro Miyazaki - Imabari 2:3
08:00Fukushima Utd - Kitakyushu 2:1
08:00Yamaga - YSCC 0:1
11:00Nagano - Azul Claro Numazu 2:1

GIAPPONE: YBC Levain Cup - Play Off

10:00Hiroshima - Avispa Fukuoka 0:0
10:00Urawa - C-Osaka 0:4

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Gunma D - C-Osaka D 1:0
06:00Yokohama FC Seagulls D - Orca Kamogawa D 1:0
07:00Setagaya Sfida FC D - Ehime D 2:1

GIAPPONE: WE League Cup Women

08:30Inac Kobe Leonesa D - Hiroshima D 2:1
10:00Saitama D - Urawa D 0:2

GRECIA: Coppa di Grecia

15:00Almyros Gaziou - Apollo Efpaliou 1:0
15:00Aris Voula - Nafpaktiakos A. 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Deportivo Achuapa - Santa Lucia 2:1
20:15Malacateco - Guastatoya 1:1

INDIA: Calcutta Premier Division A - Play-Offs Championship

11:00East Bengal - Kidderpore 0:0
11:00Mohammedan - Aryan 3:0

INGHILTERRA: League One

13:30Plymouth - Ipswich 2:1

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

14:00Grays - Merstham 4:1
16:00Romania - Faversham 2:3

INGHILTERRA: Women’s Super League

15:00Brighton D - Reading D 2:1
16:00Leicester D - Aston Villa D 0:2
16:00West Ham D - Manchester Utd D 0:2
17:00Chelsea D - Manchester City D 2:0
19:45Liverpool D - Everton D 0:3

INGHILTERRA: Women’s Championship

12:30Sunderland D - Charlton D 2:3
13:00Lewes D - Sheffield Utd D 2:2
13:00London City Lionesses D - Durham D 3:0
15:00Birmingham D - Coventry United D 3:2
15:00Blackburn D - Crystal Palace D 1:3
16:00Bristol City D - Southampton D 1:1

IRLANDA: Division 1

16:00Bray - Waterford 0:3

ISLANDA: Urvalsdeild Women

16:00Keflavik D - IBV Vestmannaeyjar D 1:2
16:00Selfoss D - Breidablik D 2:0
16:00Throttur D - KR Reykjavik D 5:0

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Pomigliano D - Como D 2:2
14:30Sampdoria D - Inter D 0:2

ITALIA: Serie B Femminile

15:00Brescia D - Arezzo D 0:0
15:00Cesena D - Trento D 2:0
15:00Chievo Verona D - Cittadella D 2:1
15:00Napoli D - Apulia Trani D 1:0
15:00Ravenna D - Genoa D 2:1
15:00San Marino Academy D - Verona D 2:2
15:00Tavagnacco D - Lazio D 0:2
15:00Torres D - Ternana D 2:2

LESOTHO: Premier League

15:00Bantu - LCS 2:0
15:00Lijabatho - Lifofane 0:0
15:00Linare - Matlama 0:1
15:00Liphakoe - Manonyane 2:1
15:00LMPS - CCX 1:0

LETTONIA: 1. Liga

18:30Salaspils FK - Dinamo Riga 0:1

LIBERIA: LFA First Division

17:30Heaven Eleven - LPRC Oiler 2:4
17:30Sandi - Mighty Barrolle 0:2

MALAWI: Super League

14:30Blue Eagles - Red Lions 2:0
14:30Civo Utd - Moyale Barracks 2:2
14:30PosticipataMighty Wanderers - Rumphi United -:-
14:30Sable Farming - Rumphi United 2:0
14:30Silver Strikers - Karonga United 0:0
14:30TN Stars - Ekwendeni Hammers 0:1

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Khemisset 0:3
18:00RAC Casablanca - Jeunesse 2:1
18:00Renaissance Zemamra - Raja Beni Mellal 1:0
18:00Stade Marocain - Chabab Benguerir 0:0

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Alebrijes Oaxaca - Tlaxcala 3:0
02:05Pumas Tabasco - Cimarrones de Sonora 0:1
04:05Zacatecas Mineros - Atl. Morelia 2:2
00:00Alacranes - Celaya 1:1

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Canamy - Yalmakan 1:2
23:00Dongu - Escorpiones 4:2
23:00Inter de Queretaro - Colima FC 1:3
02:00La Piedad - Saltillo 1:0
03:00Tampico Madero - Uruapan 3:2dcr
04:00Los Cabos - Tecos FC 3:0
18:00UA Zacatecas - Chihuahua 0:1
19:00Catedraticos Elite - Lobos ULMX 1:2
19:00Montaneses - Inter Playa Del Carmen 2:2

MESSICO: Liga Premier Serie B - Apertura

23:00Huracanes Izcalli - Ciervos 1:0

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

22:45Cruz Azul D - Tijuana D 1:1
00:00Atl. San Luis D - Queretaro D 1:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00Messico U20 - USA U20 2:1
01:30Martinica - Guinea-Bissau 1:1
02:00Colombia - Guatemala 4:1
03:00Perù - Messico 0:1
04:00Paraguay U20 - Perù U20 1:1
05:00Nuova Zelanda - Australia 0:2
11:00Finlandia U18 - Slovacchia U18 3:1
11:00Malta U19 - Croazia U19 1:2
11:00Messico U17 - Uzbekistan U17 2:0
11:00Messico U18 - Germania U18 1:0
11:00Repubblica Ceca U18 - USA U18 1:4
11:00Romania U17 - Repubblica Ceca U17 1:3
11:00Vlasim - Repubblica Ceca U20 2:2
15:00Scozia U21 - Irlanda del Nord U21 1:1
15:15Francia U18 - Polonia U18 2:3
16:00Norvegia U17 - Inghilterra U17 2:1
16:00Polonia U17 - Portogallo U17 0:2
16:30Croazia U20 - Albania U20 3:1
17:00Niger - Liberia 0:0
18:15Scozia U18 - Estonia U18 4:1

MONDO: Amichevoli per Club

00:00FC Dallas (Usa) - Tigres (Mex) 0:3
00:00Philadelphia Union (Usa) - Pachuca (Mex) 1:0
11:00FC Minsk (Blr) - Osipovichi (Blr) 5:0
13:00Konyaspor (Tur) - Adanaspor (Tur) 4:1
14:00Verona (Ita) - Koper (Slo) 2:0
15:00CSKA Sofia (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) 2:0
15:00Levski Karlovo (Bul) - Levski (Bul) 0:4
15:00Sloga Doboj (Bih) - Tuzla City (Bih) 3:1
15:30Urania Baska Voda (Cro) - Hajduk Split (Cro) 1:4
16:00O. Volos (Gre) - Digenis Neochori (Gre) 3:1
16:00PAOK (Gre) - Panserraikos (Gre) 1:1
20:00Guineueta (Esp) - Granollers (Esp) 3:1
23:00Guadalajara (Mex) - Club America (Mex) 1:3

MONDO: Kings Cup - Thailandia

12:30Thailandia - Trinidad e Tobago 2:1
15:30Malesia - Tagikistan 0:1dcr

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Beira - Ferroviario Maputo 2:1
15:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Nacala 2:0
15:00Matchedje Mocuba - LD Maputo 2:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

12:30Brattvag - Ull/Kisa 4:2
13:00Alta - Traeff 3:3
16:00Asker - Eidsvold 2:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:00Kjelsås 2 - OS 5:3
14:00Skeid 2 - Grorud 2 2:3
15:00Lyn - Stabaek 2 4:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

15:00Hødd 2 - Elverum 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

15:00Bossekop - Mjondalen 2 2:2
15:00Harstad - Lørenskog 2:2
16:00Strømsgodset 2 - Mjolner 1:0
17:30Lillestrom 2 - Senja 1:1

NORVEGIA: Toppserien - Donne - Gruppo Retrocessione

13:30Tromsø D - Asane D 0:2
15:00Arna-Bjørnar D - RØA D 3:0
15:00Kolbotn D - LSK Kvinner D 2:2

NORVEGIA: Division 1 Women - Seconda fase

14:00Aalesund D - Grand Bodo D 1:1
14:00Grimstad D - Medkila D 2:0
14:00Kil/Hemne D - Klepp D 3:1
15:00Honefoss D - Ovrevoll Hosle D 2:2

NUOVA ZELANDA: National League Women

01:30Eastern Suburbs D - Central Football D 8:0

OLANDA: Derde Divisie

14:00Baronie - USV Hercules 1:2
14:00Blauw Geel - Rosmalen 2:0
14:00DEM - UNA 1:1
14:00Dongen - Watergraafsmeer 2:3
14:00FC Oss - HV & CV Quick 2:2
14:00Gemert - ADO 20 Heemskerk 1:6
14:00GVV Unitas - Groene Ster 1:0
14:30HSC '21 - RKSV UDI 3:0

OLANDA: Eredivisie - Women

12:15Sittard D - Feyenoord D 0:1

PANAMA: LPF - Clausura

23:00Independiente - Miguelito 0:2
01:15Alianza - Chiriqui 4:0
03:30Herrera - Arabe Unido 2:1
23:00Plaza Amador - Deportivo Universitario 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:0012 de Octubre - Sol De America 0:2
01:30PosticipataOlimpia Asuncion - Libertad -:-
22:00Resistencia - Nacional Asuncion 0:1
00:30Cerro Porteno - Tacuary 5:0

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Martin Ledesma - San Lorenzo 3:0
16:00Sp. Luqueno - Colegiales 1:0
16:00Sportivo Trinidense - 2 de Mayo 1:1

PERU: Liga 1 - Clausura

20:00Carlos Stein - Carlos Mannucci 1:2

PERU: Liga 2 - Clausura

22:00Alianza Huanuco - Alfonso Ugarte 4:2
22:00Comerciantes Unidos - Cusco 2:1
22:00Santos - Los Chankas 5:0
22:00Union Huaral - Pirata 2:1

PERU: Liga Women - Play Off

21:00Carlos Mannucci D - A. Lima D 1:1

POLONIA: Division 2

11:00Hutnik Krakow - Motor Lublin 1:3
15:00Stezyca - Elblag 2:2

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Chelmianka Chelm - Sandomierz 1:1
16:00LKS Lagow - Sokol Sieniawa 3:2

POLONIA: Central Youth League

12:00Slask W. U19 - Wisla U19 2:1
12:00Zaglebie U19 - Korona U19 3:1

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Bydgoszcz D - Katowice D 0:2

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

13:00SC Angrense - Ferreiras 2:2
16:00Alcains - Mortagua 2:3
16:00Brito - Amarante 1:1
16:00Castro Daire - Camacha 1:1
16:00CD Rabo Peixe - Atletico 0:0
16:00Coruchense - Rio Maior SC 1:0
16:00Dumiense - Pevidem 0:1
16:00Fabril do Barreiro - Serpa 2:1
16:00Gondomar - GD Resende 3:2
16:00Guarda Desportiva - Rebordosa 3:1
16:00Leca - Machico 4:0
16:00Loures - 1º Dezembro 1:1
16:00Lusitania FC - Salgueiros 0:1
16:00Maria de Fonte - GD Braganca 0:0
16:00Maritimo B - FC Alpendorada 1:1
16:00Olhanense - Lusitano GC 1:2
16:00Oriental Dragon - Juv. Evora 1:0
16:00Pero Pinheiro - Marinhense 1:0
16:00Santarem - Arronches Benfica 3:0
16:00Sao Martinho - Pedras Salgadas 1:1
16:00SC Vianense - Vilar de Perdizes 1:1
16:00Sertanense - Uniao Da Serra 1:0
16:00Sintrense - SB Castelo Branco 0:0
16:00Vasco da Gama - Esperanca de Lagos 4:1
16:00Vila Mea - Merelinense 1:1
17:00Beira Mar - Valadares Gaia 1:1
17:00SC Praiense - Imortal 1:1

PORTOGALLO: Taça da Liga Women

14:00Famalicao D - Vilaverdense D 3:1
16:00Braga D - Ouriense D 0:0
16:00Sporting D - Damaiense D 1:0

QATAR: QSL Cup

16:50Al Sailiya - Al Ahli Doha 2:3
19:00Al-Sadd - Al-Wakra 3:0
19:00Qatar SC - Umm-Salal 1:3

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Prestice 1:1
10:15Dukla Praga B - Bohemians 1905 B 3:1
10:30Plzen B - Pisek 3:1
16:30Hostoun - Kraluv Dvur 3:2

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Zizkov - Velvary 0:0
16:30Zapy - Teplice B 0:0

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Slovacko B - Kromeriz 3:3
10:15Unicov - Uhersky Brod 3:0
10:15Velke Mezirici - Rosice 0:3
10:30Zlin B - Znojmo 2:4

REPUBBLICA CECA: Division A

10:00Pribram B - FK Komarov 4:0
16:30Sokol Lom - Sobeslav 0:3

REPUBBLICA CECA: Division B

14:30Admira Prague B - Chomutov 1:2
16:30Louny - Hvezda Cheb 3:0

REPUBBLICA CECA: Division C

16:30Benatky - Turnov 2:2
16:30AbbandonataCaslav - Brandys n. Labem 3:0
16:30Dvur Kralove - Liberec B 2:1
16:30Hlinsko - Nachod 2:1
16:30Novy Bydzov - Chrudim B 0:1

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Sperice - Bohunice 3:4
15:30Stara Rise - Jihlava B 1:1
15:30Zdar na Sazavou - Breclav 1:2

REPUBBLICA CECA: Division E

15:30FK Kozlovice - Bzenec 4:0
15:30Sumperk - Batov 0:2

REPUBBLICA CECA: Division F

15:00Krnov - Opava B 1:2
15:30Bilovec - Bridlicna 2:1

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Tyn nad Vltavou 2:2

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:00Kunstat - Ratiskovice 4:1
16:00Mutenice - Moravska Slavia 2:1

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

13:30Rychnov n. Kneznou - Trebes 4:0
16:30Cerveny Kostelec - Libcany 3:0
16:30Horice - Police nad Metuji 6:0
16:30Slavia HK - Tyniste n. Orl. 0:1

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

16:30Studenec - Mimon 4:4

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

15:30Bolatice - Pusta Polom 2:4
15:30Moravan Oldrisov - Dolni Benesov 6:3

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Bohunovice - Rapotin 1:1
15:30Konice - Dolany 1:0
15:30SK Lipova - Velke Losiny 6:0

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

15:30Hermanuv Mestec - Litomysl 4:2
15:30Horni Redice - Holice 2:1
15:30Lanskroun - Ceska Trebova 1:0
15:30Lazne Bohdanec - Prelouc 4:0
15:30SK Pardubicky - Tremosnice 2:0
15:30Vysoke Myto B - Moravska Trebova 3:1

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

16:30Nyrsko - Nepomuk 2:0
16:30Sokol Radnice - Myto 1:1

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

16:30CAFC - Predni Kopanina 3:5
16:30Vysehrad - Branik 0:6

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

16:30Poricany - Mnichovohradistsky SK 1:2
16:30Pruhonice - Sedlcany 0:2
16:30Sokolec - Horky nad Jizerou 4:1
16:30Velim - Spartak Pribram 3:3

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Krupka - Nestemice 4:3
15:00Banik Most - Sous B - FK Jilove 4:0
15:00Kadan - Cernovice 2:1

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Chotebor 3:1
15:30Ledec nad Sazavou - Okrisky 1:0
15:30Nova Ves - Dukovany 6:1
15:30Slavoj Polna - Vrchovina B 1:0

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:30Borsice - Luhacovice 1:2
15:30Napajedla - Francova Lhota 5:0
15:30Nedasov - Slusovice 0:2
15:30Nevsova - Osvetimany 2:2
15:30Strani - Stitna nad Vlari 1:1

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

10:30Plzen D - Sparta Praga D 1:3

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women

15:30Olomouc D - FC Praha D 1:1
16:00Teplice D - Pardubice D 1:10
16:00Zlin D - Lisen D 0:2

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Marsouins - St. Louis 2:2
13:30Saint-Denis - Excelsior 2:1
13:30Sainte Rose - Capricorne 1:0
13:30Sainte-Suzanne - St Marienne 1:1
13:30Tamponnaise - Jeanne d'Arc 2:2
13:30Trois Bassins - Parfin 3:0
14:00Saint-Pierroise - Saint-Pauloise 1:1

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

12:00Unirea Branistea - Dinamo Bacau 3:1

ROMANIA: Liga 1 Women

09:00Targu Mures D - Csikszereda M. Ciuc D 3:0
10:00Baia Mare D - Fairplay Bucuresti D 3:0
10:00Piros Security D - CSM Alexandria D 3:3
10:00Universitatea Galati D - Ol. Cluj D 1:6
12:00Carmen Bucuresti D - Politehnica Timisoara D 0:1

RUSSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Kuban 2:0
13:00Veles Moscow - Kamaz 1:1
14:00Krasnodar 2 - Neftekhimik 0:0
15:00Akron Togliatti - Ufa 1:1
15:00Yaroslavl - Kazan 1:0
16:00Arsenal Tula - Ulyanovsk 2:0
16:00Baltika - Yenisey 3:2
16:00Volgar-Astrakhan - Alania Vladikavkaz 0:0
17:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow 0:0

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

12:00Biolog - Chernomorets Novorossijsk 1:2
14:00Alania 2 - Maykop 1:3
14:00Kholding - Legion Dynamo 1:0
14:00Nalchik - SKA Rostov 1:1
15:00Forte Taganrog - FK Chayka 0:0
15:00Mashuk - Yessentuki 2:0
16:00R. Volgograd - Dynamo Stavropol 3:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

13:00Amkar - FK Novosibirsk 0:1
13:00Nosta - Zenit-Izhevsk 0:2
15:00Orenburg 2 - Khimik Avgust 0:0
16:00Tyumen - Miass 1:2

SCOZIA: Challenge Cup

14:45Cliftonville - Queen's Park 2:3

SCOZIA: SWPL 1 Women

13:00Glasgow D - Partick Thistle D 1:8
14:00Glasgow City D - Hearts D 2:0
14:00Spartans D - Hibernian D 2:2
17:00Aberdeen D - Celtic D 0:3
17:00Dundee Utd D - Hamilton D 3:2
17:00Rangers D - Motherwell D 4:0

SERBIA: Srpska Liga - East

11:00Car Konstantin - Radnicki Svilajnac 0:2
11:00SFS Borac - Dubocica 0:1
15:30Brzi Brod - Timok 2:1

SERBIA: Srpska Liga - West

15:00Buducnost Krusik - Polet Ljubic 3:2
15:00Real Podunavci - Macva Bogatic 2:1
15:00Sloga 1940 - Buducnost Arilje 3:0
15:00Sloga Kraljevo - FAP 0:1
15:00Smederevo - Mladi Radnik 3:0
15:00Takovo - OFK Mihajlovac 3:1
15:00Tutin - Borac 1926 1:1

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

11:00Slavia TU Kosice - Spisska Nova Ves 0:1
15:301.FK Svidnik - Snina 1:2
15:30Filakovo - Bardejov 0:2
15:30Oravske Vesele - Kalinovo 5:1
15:30R. Sobota - Vranov 2:1

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

15:30Podkonice - Malzenice 1:2

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

16:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava 3:1
16:00Malacky - Kalinkovo 5:0
16:00Nova Dedinka - D. Luzna 1:1
16:00Rohoznik - Rovinka 2:1
16:00Rusovce - Domino 3:1

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

10:30Besenova - Krasno 1:3
15:00PosticipataSK Javornik Makov - Kovacova -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - East

15:00Gerlachov - Spisske Podhradie 3:1
15:00Lubovna - Kechnec 1:6
15:00Medzilaborce - Mladost Kalsa 3:4
15:00Pavlovce n. Uhom - Medzev 3:5
15:00Sobrance-Sobranecko - Sabinov 0:5
15:00Sokol Lubotice - Raslavice 3:1
15:00Velky Saris - FK Cana 0:3

SLOVACCHIA: 4. liga - West

15:00Crystal - Blava Jaslovske Bohunice 3:0
15:00Gbely - Trebatice 2:0
15:00Imel - Marcelova 7:0
15:00Nitra - Levice 1:2
15:00Pata - Hurbanovo 2:1
15:00Z. Moravce-Vrable B - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 0:1

SLOVACCHIA: 1. Liga Women

10:00Myjava D - Petrzalka D 5:0

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Grosuplje - Fuzinar 2:3
16:00Rogaska - Beltinci 3:1

SLOVENIA: 3. SNL - East

16:00Cirkulane - Posavje Krsko 1:4
18:00Brezice - Videm 3:0

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje D - Pomurje D 0:13
16:00Krim D - Radomlje D 0:16
16:00ZNK Ljubljana D - Olimpija D 2:5

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Badbaado 0:1

SPAGNA: LaLiga2

14:00Burgos CF - Levante 0:0
16:15Lugo - R. Oviedo 0:0
18:30Albacete - Andorra 1:1
18:30Eibar - Racing Santander 2:1

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

12:00Linares - Alcorcon 1:0
12:00Rayo Majadahonda - Ceuta 1:2
12:00Real Madrid B - Badajoz 3:1
17:00Pontevedra - Linense 0:0
18:00Fuenlabrada - CF Talavera 2:1
18:00Leonesa - Cordoba 0:3

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

12:00Baleares - UD Logrones 1:2
12:00R. Union - Alcoyano 1:2
12:00Sabadell - Calahorra 1:0
12:00SD Logrones - CF Intercity 1:0
16:00Cornella - Castellon 0:0
18:00Gimnastic - Amorebieta 1:0
18:00Numancia - La Nucia 2:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

12:30Laredo - Polvorin 3:1
17:00Marino de Luanco - Zamora 1:0
17:00Palencia CA - Bergantinos 2:1
18:00Compostela - Langreo 0:1
18:30Burgos Promesas - Ourense CF 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

12:00UD Logrones B - Sestao 0:1
17:00Alfaro - Tudelano 2:0
17:00Tarazona - Beasain 1:1
17:00Utebo FC - Izarra 1:0
18:00Gernika - Racing Rioja 1:2

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

11:30Saragozza B - Ebro 2:1
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat 2:0
12:00Lleida - Pena Deportiva 0:0
12:00Mallorca B - Badalona Futur 1:0
12:00Terrassa - Formentera 1:2
17:00Olot - Valencia B 0:2
18:00Alzira - Teruel 0:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4

12:00Betis B - Siviglia B 1:0
12:00Cadice B - Mar Menor 1:3
12:00UCAM Murcia - Torremolinos 2:2
18:00Antequera - Cartagena B 2:0
18:00Ejido - Granada B 1:1
18:00Yeclano - Velez 0:3
18:45Sanluqueno - Huelva 1:1
19:00Mancha - CD Utrera 2:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

11:00Union Adarve - Cerdanyola 2:0
12:00Cacereno - Atl. Paso 1:0
12:00CD Estepona - CD Coria 0:1
12:00Diocesano - Melilla 2:1
12:00Socuellamos - Navalcarnero 0:1
18:00Guadalajara - Alcorcon B 1:1
18:00Villanovense - Leganes B 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

12:00Dep. Fabril - Arosa SC 2:1
12:00Racing Club Villalbes - Rapido de Bouzas 2:2
12:00Somozas - Viveiro 2:0
17:00CD Choco - Silva SD 0:0
17:00UD Ourense - Gran Pena 2:1
17:30Barco - Arzua 0:1
17:30Paiosaco - Estradense 0:3

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

12:00Aviles Stadium - Gijon B 0:3
12:00Llanes - Real Titanico 2:4
17:00Llanera - Lealtad 1:0
17:00Union Club Ceares - Condal 2:1
17:15Valdesoto - L'Entregu 0:1
17:30CD Colunga - Covadonga 0:0
17:30Luarca - Praviano 1:1
17:30Tuilla - Caudal Deportivo 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

17:00Cayon - UD Samano 2:2
18:00Tropezon - Escobedo 2:0
18:00Vimenor - Siete Villas 3:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

17:00Leioa - Anaitasuna FT 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

11:45Grama - Montanesa 2:2
12:00Castelldefels - Girona B 1:0
12:00Pobla Mafumet - L'Hospitalet 2:1
12:00Rapitenca - Badalona 1:3
12:30UE Sants - San Cristobal CP 1:1
12:30UE Tona - Vilassar de Mar 0:0
17:00Peralada - Sant Andreu 1:3

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

18:00Rayo Ibense - Villarreal C 1:2
18:00Roda - Hercules B 0:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

10:00Paracuellos Antamira - Las Rozas 2:1
10:00RSC International - Getafe B 0:1
11:30AD Torrejon - Galapagar 3:2
11:30Canillas - Real Aranjuez 0:1
11:30Collado Villalba - Trival Valderas 1:2
12:00CD Mostoles - Vallecano B 1:1
12:00Pozuelo de Alarcon - CDE Madrid 3:1
12:00Ursaria - RSD Alcala 1:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

12:00La Virgen - Becerril 0:0
16:00Mirandes B - Unami CP 3:1
17:00Bembibre - Atl. Tordesillas 1:1
17:00Real Avila - Ponferradina B 4:3
17:30Palencia CF - Arandina 1:2
18:00Almazan - Atl. Astorga 1:4

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

12:00El Palo - Jaen 2:0
12:00Huetor Vega - Almeria B 3:2
12:00Malaga City - Motril 1:2
18:00CD Torreperogil - Arenas Armilla 1:2
18:00Torre del Mar - Marbella 3:0
19:00Torredonjimeno - Malaga B 2:3

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

12:00Ayamonte - Bollullos 2:0
12:00Rota - Cartaya 1:0
17:30Siviglia C - Conil 1:0
19:00Ciudad de Lucena - Xerez CD 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

12:00Portmany - Poblense 0:2
17:00Sant Jordi - Soller 1:1
18:00Inter Manacor - Binissalem 2:0
19:00Platges de Calvia - Santanyi 1:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

12:00PosticipataTenerife B - Lanzarote -:-
13:00PosticipataCD Marino - Mensajero -:-
13:00PosticipataLa Cuadra - Ibarra -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

10:00Real Murcia B - Racing Murcia 2:4
11:00La Union - Alcantarilla 3:0
17:30Deportiva Minera - Caravaca 2:0
18:00Aguilas FC - EG El Palmar CF 1:0
18:00CAP Ciudad de Murcia - UCAM Murcia B 1:2
18:30Ciudad Cieza - Molinense 1:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14

12:00Azuaga - Don Alvaro 2:0
12:00Olivenza - Moralo 1:1
12:30La Estrella - Arroyo 0:1
12:30UP Plasencia - CD Calamonte 1:2
17:30Montehermoso - Fuente de Cantos 1:1
18:00Villafranca - Jerez CF 1:4

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

11:30Subiza - Txantrea 4:1
17:00CD Cantolagua - Beti Onak 1:3
18:00Azkoyen - Burlades 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

12:00Varea - Haro Deportivo 1:0
17:00Calahorra B - Anguiano 0:2
17:30Vianes - Berceo 1:2
18:00Naxara - Agoncillo 1:0
18:00Oyonesa - River Ebro 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

12:00Cuarte - Binefar 2:1
17:00Almudevar - Caspe 1:0
17:00PosticipataAtletico Monzon - CF Illueca -:-
17:00Calamocha - Barbastro 2:1
17:10La Almunia - Huesca B 3:4
17:30Tamarite - Carinena 4:0
17:30Utrillas - Robres 1:1
18:00Epila - Ejea 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

12:00Azuqueca - Torrijos 1:1
12:00CF Talavera B - Conquense 1:1
18:30Quintanar - Marchamalo 3:1
18:30Tomelloso - Illescas 0:2
20:00Villarrobledo - Puertollano C.F. 1:3

SPAGNA: Liga F Women

12:00Atletico Madrid D - Alaves D 1:0
17:00Villarreal D - Barcellona D 1:4
19:00Levante D - Athletic Bilbao D 2:0
21:00PosticipataTenerife D - Real Madrid D -:-

SPAGNA: Primera Federacion Women

11:30Eibar D - Vallecano D 2:0
12:00CA Osasuna D - Cacereno D 0:0
12:00SE AEM D - Granada D 1:0
16:00Athletic Bilbao B D - Real Oviedo D 0:1

SUDAFRICA: Diski Challenge

10:00Sekhukhune U23 - Maritzburg Utd U23 0:0
12:00Swallows U23 - Supersport U23 1:0
14:00Kaizer U23 - Chippa United U23 1:1

SUD COREA: K League 2

06:30Daejeon - Gyeongnam 3:0
09:00Seoul E. - Anyang 3:2

SUD COREA: K3 League

08:00Dangjin Citizen - Siheung Citizen 1:1
08:00Hwaseong - Cheongju Jikji 1:0
10:00Gyeongju KHNP - Paju Citizen 2:1
12:00Gimhae - Yangju Citizen 1:1

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Pitea - Orebro Syr. 2:2
13:00Sollentuna - Vasalund 1:1
13:00Team TG FF - Motala 1:1
15:00Gefle - Karlstad 3:1
15:00Stockholm Internazionale - Umeå 2:1

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Ljungskile - Falkenberg 0:3

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Uppsala 1:1
15:00IFK Stocksund - Osteraker IFK 2:2
15:00Jarfalla - Kvarnsveden 6:0

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

16:00Onsala BK - Assyriska BK 3:1

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Karlskrona - Hogsby 5:2
14:00Osterlen FF - Rosengard 1:2
15:00Kristianstad - Asarum 1:4

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Sleipner 3:1
14:00Trosa-Vagnharads - United Nordic 1:3
17:00Varmbols - IFK Eskilstuna 1:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Gauthiod - Nordvarmland 5:2
14:00Yxhults IK - Vanersborgs FK 0:1

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Kalmar D - Pitea D 0:1
15:00AIK D - Eskilstuna United D 1:2
15:00Umeå IK D - Örebro D 1:3

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Bromolla D - Alvsjo D 2:1
14:00Sundsvall D - Lidkoping D 1:2
15:00Norrkoping D - Team TG FF D 3:0
15:00Vaxjo DFF D - Ravasens IK D 4:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Servette U21 - Monthey 2:2

SVIZZERA: Super League Women

13:00Zurigo D - Basilea D 8:0

TURCHIA: 2. Lig White Group

13:30Bayburt - Arnavutkoy Bl. 1:1
14:00Sivas Belediyespor - Afyonspor 0:2
18:0024 Erzincanspor - Menemenspor 2:1
18:00Amedspor - Bursaspor 2:0
18:00Corum - Batman Petrolspor 4:1
18:00Tarsus - Sanliurfaspor 1:1

TURCHIA: 2. Lig Red Group

14:00Adiyaman FK - Diyarbekirspor 3:0
14:00Pazarspor - Kastamonuspor 0:1
14:00Trabzon FK - Karacabey Belediyespor 0:0
14:30Zonguldak - Iskenderunspor 2:1
15:00Kirklarelispor - Vanspor FK 1:1
15:00Sariyer - Serik Belediyespor 1:1
18:001928 Bucaspor - Kirsehir Belediyespor 0:0
18:00Fethiyespor - Etimesgut 1:0

UCRAINA: Premier League

12:00Minaj - Lviv 0:1

UCRAINA: Persha Liga

11:00FC Chernihiv - LNZ Cherkasy 0:2
14:00Zhytomyr - Bukovyna 2:0

UCRAINA: Druha Liga

13:00VAST Mykolaiv - Nyva Vinnytsya 0:3

UCRAINA: Championship Women

15:00Dyn. Kyiv D - Ladomir D 1:0

UNGHERIA: NB III - East

11:00Debrecen II - Hatvan 1:2
11:00DVTK II - Tiszaujvaros 3:0
11:00Vasas II - Kisvarda II 1:1
16:00Elore - BVSC-Zuglo 0:1
16:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II 3:1
16:00Jaszberenyi - Debreceni EAC 0:4
16:00Karcagi - Hajduszoboszloi SE 6:1
16:00Putnok VSE - Korosladany MSK 1:1
16:00Senyo Carnifex - Eger SE 1:0
16:00Tiszafuredi - Penzugyor 1:2

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Kecskemeti II - Majosi 0:1
16:00Bank - Monori 2:1
16:00ESMTK Budapest - MTK II 1:0
16:00FC Dabas - Dunaujvaros PASE 0:4
16:00Hodmezovasarhely FC - Honved II 3:0
16:00Ivancsa - PTE-PEAC 3:2
16:00Makoi - Paks II 2:1
16:00Szekszardi - Ferencvaros II 1:2
16:00Szolnoki - Ujpest II 0:1

UNGHERIA: NB III - West

11:00Győr II - Nagykanizsa 1:2
11:00Puskas Academy II - Erdi 3:1
11:00Zalaegerszegi II - MOL Fehervar II 2:2
16:00Balatonfuredi - Tatabanya 1:2
16:00Budaorsi - Bicskei 2:1
16:00Csornai - Mori SE 2:2
16:00III. Keruleti TVE - Gyirmot II 3:1
16:00Kaposvar - Komaromi VSE 0:1
16:00Teskand - Kelen 2:3
16:00Zsambek - VLS Veszprem 1:3

UNGHERIA: NB I Women

15:45Haladas D - MTK Hungaria D 0:3

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Penarol - Montevideo City 0:1
16:00Rentistas - Plaza Colonia 0:1
23:00Nacional - Cerro Largo 1:1

URUGUAY: Segunda Division

18:30Central Esp. - Progreso 1:1
18:30Cerro CA - Atenas 0:4
18:30Juventud - Uruguay Montevideo 0:3
18:30Miramar - Rampla Juniors 1:3
18:30Sud America - La Luz 3:0
18:30Villa Espanola - Racing Montevideo 1:2

USA: MLS

04:00San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy 2:3

USA: USL Championship

01:00Miami FC - Monterey Bay 0:0
01:00Pittsburgh - Orange County SC 1:1
01:30Detroit - FC Tulsa 2:2
02:00Colorado Springs - Oakland Roots 1:1
02:30San Antonio - Sacramento Republic 1:0
04:00Las Vegas Lights - San Diego Loyal 1:2
23:00Indy Eleven - Loudoun 1:0

USA: MLS Next Pro - Play Off

01:00Toronto FC II - Philadelphia II 1:0

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Central Valley Fuego 1:1
01:00Charlotte Independ. - North Carolina 2:1
02:00Forward Madison - Tormenta 0:1
03:00Northern Colorado - Greenville 1:1
04:00Tucson - Chattanooga Red Wolves 2:1

USA: NISA

01:30Chattanooga - Flower City 1:0
03:00Albion San Diego - Syracuse Pulse 3:1
04:00LA Force - California Utd. 0:0

USA: NWSL Women

01:00North Carolina Courage D - Gotham D 3:0
02:30Houston Dash D - Reign D 0:2
22:00Portland Thorns D - Chicago D 3:0
23:00Kansas City Current D - Washington D 3:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Manica 1:0
15:00Dynamos - Ngezi Platinum 0:1
15:00Triangle - Herentals 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.