REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Finals - Londra (Mondo), cemento (al coperto)

15:00Federer R. (Sui) - Berrettini M. (Ita) -:-
21:00Djokovic N. (Srb) - Thiem D. (Aut) -:-

ATP - DOPPIO: Finals - Londra (Mondo), cemento (al coperto)

Set 2Ram R./Salisbury J. - Dodig I./Polasek F. 0:1 (3:6,1:0)
19:00Kubot L./Melo M. - Klaasen R./Venus M. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Champaign (USA), cemento (al coperto)

00:00Brown A. (Usa) - Valkusz M. (Hun) 2:0
01:10Carr S. (Irl) - Kozlov S. (Usa) 1:2
01:10Hoyt E. (Gbr) - Kovacevic A. (Usa) 0:2
02:40Kirchheimer S. (Usa) - Nakashima B. (Usa) 1:2
17:00Corwin F. (Usa) - Mejia N. (Col) -:-
17:00Roelofse R. (Rsa) - Rapp A. (Usa) -:-
18:30Blumberg W. (Usa) - Song E. (Usa) -:-
18:30Leite W. (Bra) - Altmaier D. (Ger) -:-
20:00Kavcic B. (Slo) - Cerundolo F. (Arg) -:-
20:00Torpegaard M. (Den) - Svajda Z. (Usa) -:-
21:30Smith K. (Usa) - Smith R. (Usa) -:-
21:30Uchida K. (Jpn) - Glasspool L. (Gbr) -:-
23:00Korda S. (Usa) - Sigouin B. (Can) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Helsinki (Finlandia), cemento (al coperto)

12:05Zverev M. (Ger) - Vrbensky M. (Cze) 2:0
Set 3Blancaneaux G. (Fra) - Kopriva V. (Cze) 1:1 (6:2,4:6,3:3)
Set 2Mridha J. (Swe) - Escoffier A. (Fra) 0:1 (5:7,4:4)
12:10Smith J-P. (Aus) - Lofman A. (Fin) 2:0
12:10RinviataSmith J-P. (Aus) - Haerteis J. (Ger) -:-
Set 2Gombos N. (Svk) - Fatic N. (Bih) 1:0 (6:2,0:1)
Set 1Petit G. (Fra) - Laaksonen H. (Sui) 0:0 (2:1)
14:00Santanna B. (Bra) - Grenier H. (Fra) -:-
14:05Kotov P. (Rus) - Celikbilek A. (Tur) -:-
14:40Ymer E. (Swe) - Draper J. (Gbr) -:-
15:30Molcan A. (Svk) - Ferreira Silva F. (Por) -:-
15:30Pospisil J. (Cze) - Sijsling I. (Ned) -:-
16:00Saatela L. (Fin) - Virtanen O. (Fin) -:-
17:30Marchenko I. (Ukr) - Niklas-Salminen P. (Fin) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Houston (USA), cemento

18:00InterrottaBrymer G. (Usa) - Altamirano C. (Usa) 0:1
18:00InterrottaChappell N. (Usa) - Fanselow S. (Ger) 0:0
18:00Sarkar S. (Usa) - Nguyen D. (Usa) -:-
19:30Galarneau A. (Can) - Lopez Villasenor G. (Mex) -:-
19:30Holt B. (Usa) - Sinclair C. (Aus) -:-
19:30Sarkissian A. (Usa) - Hidalgo D. (Ecu) -:-
21:00Bangoura S. (Usa) - Heller P. (Ger) -:-
21:00Nanda G. (Usa) - Redlicki Mi. (Usa) -:-
22:30Caruana L. (Ita) - Karlovic I. (Cro) -:-
22:30Jianu F. C. (Rou) - Ayeni A. (Usa) -:-
22:30Matos R. (Bra) - Villanueva G. (Arg) -:-
00:00King D. (Bar) - Escobar G. (Ecu) -:-
00:00Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) - Krueger M. (Usa) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ortisei (Italia), cemento (al coperto)

10:10Basic M. (Bih) - Dalla Valle E. (Ita) 0:2
10:10Clezar G. (Bra) - Ignatik U. (Blr) 1:2
11:45Forti F. (Ita) - Safranek V. (Cze) 2:0
Set 3Hamou M. (Fra) - Setkic A. (Bih) 1:1 (6:7,7:6,2:1)
Set 2Benchetrit E. (Fra) - Ocleppo J. (Ita) 1:0 (6:3,3:0)
13:50Choinski J. (Gbr) - Otte O. (Ger) -:-
14:35Gaio F. (Ita) - Galovic V. (Cro) -:-
15:00Neuchrist M. (Aut) - Gojowczyk P. (Ger) -:-
16:05Masur D. (Ger) - Caruso S. (Ita) -:-
17:20Vanni L. (Ita) - Baldi F. (Ita) -:-
17:30Cressy M. (Usa) - Crepatte B. (Fra) -:-
19:00Mager G. (Ita) - Musetti L. (Ita) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Pune (India), cemento

06:40Kalovelonis M. (Gre) - Prashanth V. (Ind) 2:0
06:40Kaza V. S. (Ind) - Chaukulkar T. (Ind) 2:1
06:40Kirkin E. (Tur) - Pichler D. (Aut) 2:1
08:00Hemery C. (Fra) - Clarke J. (Gbr) 0:2
08:55Sekiguchi S. (Jpn) - Blokhin R. (Rus) 2:0
09:10Dougaz A. (Tun) - Kalyanpur A. (Ind) 2:0
09:35Singh D. (Ind) - Anand K. (Ind) 2:0
09:55Noguchi R. (Jpn) - Sureshkumar M. (Ind) 0:2
Set 3Rawat S. (Ind) - Kadhe A. (Ind) 1:1 (6:2,3:6,3:1)
Set 1Kalenichenko D. (Ukr) - Duckworth J. (Aus) 0:0 (1:1)

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Houston (USA), cemento

17:00RinviataJokic K. (Srb) - Hibi M. (Jpn) -:-
18:00InterrottaGalfi D. (Hun) - Loeb J. (Usa) 1:0
18:00InterrottaGovortsova O. (Blr) - Danilina A. (Kaz) 1:1
18:00InterrottaLao D. (Usa) - Mattek-Sands B. (Usa) 0:1
19:00Jokic K. (Srb) - Day K. (Usa) -:-
19:00Kalinina A. (Ukr) - Min G. (Usa) -:-
19:30Podoroska N. (Arg) - Falconi I. (Usa) -:-
20:30Danilovic O. (Srb) - Li A. (Usa) -:-
21:00Lepchenko V. (Usa) - Bellis C. (Usa) -:-
21:00Vandeweghe C. (Usa) - Vickery S. (Usa) -:-
22:00Dolehide C. (Usa) - Olmos G. (Mex) -:-
23:30Baptiste H. (Usa) - Flipkens K. (Bel) -:-
00:00Bouchard E. (Can) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Taipei (Taiwan), cemento (al coperto)

03:00Plipuech P. (Tha) - Okamura K. (Jpn) 1:2
03:10Shinikova I. (Bul) - Schoofs B. (Ned) 2:0
04:35Tomova V. (Bul) - Bandecchi S. (Sui) RITIRO 1:1
05:35Rodionova Ar. (Aus) - Bains N. (Gbr) 1:2
06:30Juvan K. (Slo) - Webley-Smith E. (Gbr) 2:0
08:10Hsu Ch.-W. (Tpe) - Sanders S. (Aus) 0:2
10:05Sutjiadi A. (Ina) - Babos T. (Hun) 1:2
11:40Garland J. (Tpe) - Yang Y. Y. (Tpe) 0:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Champaign (USA), cemento (al coperto)

23:00Eubanks C./King K. - Cid Subervi R./Song E. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Helsinki (Finlandia), cemento (al coperto)

16:10Nielsen F./Puetz T. - Elgin M./Ivashka I. -:-
17:00Garcia-Lopez G./Gomez-Herrera C. - Lofman A./Sarpola M. -:-
17:00Kopriva V./Vrbensky M. - Durasovic V./Poljak D. -:-
17:40Hietaranta R. M./Rouvala M. - Draganja T./Kotov P. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Houston (USA), cemento

22:30Erlich J./Gonzalez S. - Bendeck J./Holt B. -:-
00:00Bangoura S./Nanda G. - Redlicki Mi./Ritschard A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Ortisei (Italia), cemento (al coperto)

16:00Moroni M./Zapata Miralles B. - Martos Gornes S./Puodziunas S. -:-
19:30Ferri L./Sinner J. - Arends S./Pel D. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Pune (India), cemento

10:55Kalovelonis M./Khabibulin T. - Bobrov B./Nedelko I. 1:2
11:40Klein B./Prashanth V. - Goveas A./Sunish D. 2:0
11:45Ilkel C./Kirkin E. - Diez S./Ortega-Olmedo R. 0:2
Set 2Dougaz A./Hemery C. - Marrero D./Mulye D. 1:0 (6:2,3:3)

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Houston (USA), cemento

20:30Govortsova O./Minella M. - Stollar F./Townsend T. -:-
22:00Danilina A./Neel I. - Perez E./Stefani L. -:-
23:30Cako J./Danilovic O. - Ce G./Ponchet J. -:-

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Taipei (Taiwan), cemento (al coperto)

08:40Shinikova I./Thombare P. - Jebawy J./Riley A. J. 2:0
09:45Bains N./Hesse A. - Chen P. H./Hsieh Y. 2:0
Set 2Dzalamidze N./Rakhimova K. - Hsu Ch.-W./Lee Y. 1:0 (6:4,2:2)

ITF UOMINI - SINGOLARE: Orlando 2 (USA), terra battuta

19:00Arconada J. (Arg) - Andreev A. (Bul) -:-
19:00Moundir A. (Mar) - Ponwith N. (Usa) -:-
19:00Nava E. (Usa) - Zapp L. (Usa) -:-
19:00Olivares J. (Dom) - Sakamoto P. (Bra) -:-
20:30Barranco C. J. (Esp) - Butsch J. (Usa) -:-
20:30Rodriguez Taverna S. (Arg) - Dhoe B. (Bel) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Tokyo (Giappone), cemento

02:10Han X.Y. (Chn) - Kim D. (Kor) 2:0
02:10Maria T. (Ger) - Simmonds C. (Rsa) 2:0
02:10Shimizu A. (Jpn) - Han N. (Kor) 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.