REFRESH

Hockey » Oggi » Conclusi

ASIA: Asia League

08:00Oji Eagles - Sakhalin 1:3

AUSTRIA: EBEL

17:30Dornbirn - Klagenfurt 1:6
17:30Fehervar AV19 - Bolzano 3:4
17:30Innsbruck - Salzburg 2:8
17:30Villach - Graz 4:0
17:30Znojmo - Linz 4:3ot

BIELORUSSIA: Extraleague

16:00Brest - Bobruisk 1:2

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Guelph Storm 4:1
01:00Flint Firebirds - Peterborough Petes 6:2
01:00Niagara IceDogs - North Bay Battalion 2:8
01:05Saginaw Spirit - London Knights 6:3
01:05Windsor Spitfires - Sarnia Sting 8:5
01:30Barrie Colts - Kingston Frontenacs 6:4
01:30Owen Sound Attack - Soo Greyhounds 4:1
20:00Mississauga Steelheads - Sudbury Wolves 2:4

CANADA: WHL

03:00Edmonton Oil Kings - Calgary Hitmen 6:4
03:00Prince Albert Raiders - Moose Jaw Warriors 8:4
03:00Regina Pats - Vancouver Giants 2:4
03:00Saskatoon Blades - Lethbridge Hurricanes 2:1
03:00Swift Current Broncos - Winnipeg Ice 5:6rig
03:30Medicine Hat Tigers - Red Deer Rebels 9:1
04:05Everett Silvertips - Seattle Thunderbirds 1:0ot
04:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers 2:5
04:05Spokane Chiefs - Victoria Royals 6:1
04:05Tri-City Americans - Prince George Cougars 4:2

CANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Val-d'Or Foreurs 1:2
00:00Charlottetown Islanders - Acadie-Bathurst Titan 2:1rig
00:00Sherbrooke Phoenix - Blainville-Boisbriand Armada 5:0
20:00Halifax Mooseheads - Val-d'Or Foreurs 6:2
21:00Moncton Wildcats - Saint John Sea Dogs 9:0
21:00Quebec Remparts - Victoriaville Tigres 4:1

CANADA: LNAH - Preparazione

02:00Saint-Georges - Jonquiere Marquis 4:3

CANADA: U Sports

23:00Calgary - UBC 5:4ot
23:00Mount Royal - Manitoba 5:2
00:00Acadia - StFX 5:4ot
00:00Dalhousie - Saint Marys 2:6
00:00UPEI - UNB 2:3
01:00Waterloo - Ottawa WGK 2:4
01:07Laurier - Carleton 3:4ot
01:15Ryerson - Toronto 6:3
01:30Guelph - York 3:1
01:30Laurentian - Lakehead 3:4ot
01:30Nipissing - RMC 5:2
01:30UOIT - Concordia 1:4
01:30Windsor - McGill 3:1
03:00Alberta - Saskatchewan 3:2ot

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Sonderjyske - Rungsted 4:5rig

EUROPA: Alps Hockey League

17:30Cortina - Gherdeina 5:2
18:00Feldkirch - Linz II 8:2
18:30Asiago - Lustenau 7:3

FINLANDIA: Mestis

16:00Koovee - RoKi 1:2ot

FINLANDIA: Suomi-sarja

13:15Riemu - Kiekko-Espoo 2:5
15:00Muik Hockey - FPS 2:3
15:00S-Kiekko - JHT 2:7
15:30Giants - Laser HT 4:2
16:30D-Kiekko - Jarvenpaa 4:1
16:30Karhu HT - Hunters 4:2

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

10:00Kiekko-Espoo U20 - KalPa U20 5:4
11:00Jokerit U20 - Ässät U20 3:1
13:00KooKoo U20 - Hämeenlinna U20 1:5
14:00SaiPa U20 - TPS U20 1:5
16:00Jukurit U20 - Pelicans U20 4:1

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:45Sport D - KalPa D 0:12
12:00Ilves D - Kärpät D 3:1
14:15Rauman Lukko D - TPS Turku D 2:5
14:30Kuortane D - Kiekko-Espoo D 2:5
14:50IFK Helsinki D - Hämeenlinna D 1:3

FRANCIA: Ligue Magnus

16:00Amiens - Chamonix Mont-Blanc 5:2
19:15Mulhouse - Gap 3:2ot

GERMANIA: DEL

14:00Munchen - Iserlohn 5:2
14:00Straubing - Mannheim 3:1
14:00Wolfsburg - Bremerhaven 2:5
16:30Ingolstadt - Eisbaren Berlin 2:4
16:30Schwenninger - Düsseldorf 2:3rig
17:00Krefeld - Köln 2:3
19:00Augsburg - Norimberga 5:1

GERMANIA: DEL2

17:00Bayreuth - Dresdner Eislowen 4:3ot
17:00Crimmitschau - Bietigheim/Bissingen 2:1ot
17:00Lausitzer Fuchse - Bad Nauheim 1:2
18:30Freiburg - Frankfurt Lowen 3:1
18:30Heilbronner - Ravensburg 5:2
18:30Kassel - Kaufbeuren 7:3
18:30Tolzer Lowen - Landshut 5:6ot

GERMANIA: Oberliga North

15:00Trappers - Rostock 9:5
16:00Erfurt - Fuchse Duisburg 2:3
18:00Leipzig - Herner 3:7
18:30Essen - Halle 1:4
19:00EC Hannover - Krefelder EV 3:2
19:00Hannover - Crocodiles Hamburg 5:3

GERMANIA: Oberliga South

17:00Rosenheim - Peiting 1:5
18:00Hochstadter EC - Deggendorfer 0:8
18:00Riessersee - Fussen 3:2rig
18:00Sonthofen - Regensburg 6:5
18:30Weiden - Lindau 5:4rig
18:45Memmingen - Selber 5:4

ITALIA: IHL

18:45PosticipataPergine - Merano -:-

NORVEGIA: Division 1

14:00Lorenskog - Haugesund 8:2
15:00Ringerike - Nidaros 4:5rig
15:45Furuset - Gjovik 1:3
17:00Comet - Tonsberg 7:3

OLANDA: Dutch Cup

20:00Trappers B - Heerenveen 1:10

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Gdansk - Jastrzebie 1:2
17:00Janow - Krakow 0:6
17:00Unia Oswiecim - MMKS Podhale 1:2ot
17:00Zaglebie - Katowice 3:2ot

REGNO UNITO: Elite League

17:30Glasgow - Belfast 3:1
18:00Dundee - Sheffield 3:6
18:30Coventry - Cardiff 1:2
19:30Fife - Nottingham 4:1

REPUBBLICA CECA: Extraliga

16:00Mlada Boleslav - Vitkovice 5:3
16:00Mountfield HK - Karlovy Vary 1:3
16:30Plzen - Pardubice 5:3
17:30Kometa Brno - Liberec 7:4
17:30Litvinov - Zlin 5:1

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

17:00Frydek-Mistek - Litomerice 2:4

REPUBBLICA CECA: ULLH

11:30UK Prague - Masaryk University 1:6
12:30Engineers Prague - BO Ostrava 6:1

ROMANIA: Campionatul National

10:00Sportul Studentesc - Steaua Bucarest 2:8

RUSSIA: KHL

09:00Kunlun - Yaroslavl 3:6
15:00Jokerit - Ufa 3:2rig
16:00Nizhny Novgorod - St. Petersburg 1:4
16:00Podolsk - Din. Minsk 3:0
16:00Sochi - CSKA Mosca 0:2

RUSSIA: MHL

05:00Amurskie Tigry - Sakhalinskie Akuly 2:4
12:00Irbis - Belye Medvedi 4:2

RUSSIA: NMHL

12:00Belgorod - Tverichi 7:0
12:00Dizelist - Kristall BDK 3:2
12:00Rossosh - Ryazan 1:4

RUSSIA: VHL

11:00Mechel Chelyabinsk - Tseng Tou 4:2
12:00Novokuznetsk - Kazzinc-Torpedo 6:3
13:30Yugra - CSK VVS 2:1
16:00Dinamo St. Petersburg - Zvezda Moscow 2:1
16:00Dynamo Tver - Humo 4:3ot
16:00SKA Neva St. Petersburg - Khimik 2:1

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

15:00DVTK - Trencin 2:4
16:00Nitra - B. Bystrica 1:2
17:00MAC Ujbuda - L. Mikulas 6:0
17:00Poprad - Nove Zamky 1:0
17:30Michalovce - Zvolen 2:5
18:00Detva - Slovan Bratislava 2:4

SLOVENIA: IHL

14:15Mladost - Vojvodina 6:4

SVEZIA: HockeyEttan Norra

16:00Kiruna AIF - Tegs 2:4
16:00Piteå - Vännäs 10:3

SVEZIA: HockeyEttan Sodra

16:00Kallinge/Ronneby - Hanhals 3:2
16:00Tyringe - Halmstad 0:3

SVEZIA: HockeyEttan Vastra

16:00Borlange - Eskilstuna Linden 6:3
16:00Kumla - Koping 1:2
16:00Lindlovens - Grums 4:5rig
16:00Malungs - Nyköping 0:3
16:00Surahammar - Forshaga 6:7

SVEZIA: HockeyEttan Ostra

16:00Hammarby - Vallentuna 5:3
16:00Segeltorps IF - Stromsbro IF 3:6
16:00Väsby - Arlanda 4:7
19:00Huddinge - Tyreso Hanviken 8:2

SVEZIA: SuperElit U20

11:00Timra U20 - AIK U20 4:3
12:00Modo U20 - Djurgardens U20 3:4
12:00Mora U20 - Brynäs U20 7:3
12:00Orebro U20 - HV 71 U20 3:4ot
13:00Farjestads U20 - Frolunda U20 4:7
13:00Leksands U20 - Västerås U20 3:0
14:00Karlskrona U20 - Rogle U20 4:1
14:00Malmo U20 - Vaxjo U20 2:5
16:00Sodertalje U20 - Linkopings U20 1:3

SVEZIA: SDHL Women

12:30HV 71 D - Göteborg D 6:1
16:00Modo D - Linkopings D 2:4

SVIZZERA: National League

15:45Lausanne - Lugano 5:2

UCRAINA: UHL

12:30Kryzhani Vovky - Donbass 0:7
13:50Kharkiv - Bilyi Bars 0:4

UNGHERIA: Erste Liga

18:00DAB - Brasov 1:3

USA: NHL

00:00Los Angeles Kings - Nashville Predators 7:4
01:00Boston Bruins - New Jersey Devils 3:0
01:00Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 2:3
01:00Chicago Blackhawks - Winnipeg Jets 2:3ot
01:00Detroit Red Wings - Toronto Maple Leafs 2:5
01:00Montreal Canadiens - St. Louis Blues 6:3
01:00New York Islanders - Florida Panthers 3:2rig
02:00Dallas Stars - Washington Capitals 1:4
02:30Minnesota Wild - Pittsburgh Penguins 4:7
03:00Colorado Avalanche - Arizona Coyotes 3:2ot
04:00Vancouver Canucks - Philadelphia Flyers 3:2rig
04:00Vegas Golden Knights - Calgary Flames 6:2

USA: AHL

00:00Charlotte Checkers - Bridgeport Sound Tigers 4:1
01:00Belleville Senators - Binghamton 5:4ot
01:00Cleveland Monsters - Syracuse Crunch 3:6
01:00Milwaukee Admirals - Laval Rocket 4:2
01:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins 2:4
01:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 3:4ot
01:05Providence Bruins - Rochester Americans 3:2
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Utica Comets 3:4ot
01:30Hartford Wolf Pack - Springfield Thunderbirds 3:1
02:00Iowa Wild - Texas Stars 1:2rig
02:00San Antonio Rampage - Chicago Wolves 1:2rig
03:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners 2:8
03:00Stockton Heat - San Diego Gulls 5:3

USA: ECHL

23:30Newfoundland - Reading Royals 3:2ot
01:00Jacksonville IceMen - Greenville Swamp Rabbits 3:4ot
01:00Orlando Solar Bears - South Carolina Stingrays 2:4
01:05Worcester Railers - Adirondack Thunder 5:1
01:35Cincinnati Cyclones - Wheeling Nailers 4:2
01:35Fort Wayne Komets - Kalamazoo Wings 5:2
01:35Norfolk Admirals - Florida Everblades 2:5
02:05Kansas City - Indy Fuel 2:6
02:05Tulsa Oilers - Allen Americans 4:5
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 4:3
03:10Utah Grizzlies - Idaho 1:3

USA: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - USA U18 7:4
02:05Green Bay Gamblers - Des Moines Buccaneers 4:3
02:05Omaha Lancers - Lincoln Stars 1:6
02:05Sioux-City - Madison Capitols 6:4
02:05Waterloo Black Hawks - Tri-City Storm 1:0

USA: NWHL Women

00:30Boston Pride D - Buffalo Beauts D 4:2
20:30Boston Pride D - Buffalo Beauts D 8:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.