REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

ARGENTINA: Liga A

01:00Penarol - Estudiantes 92:72
01:00Platense - Hispano Americano 79:97
01:00Weber Bahia - La Union 87:82

ARGENTINA: Torneo Super 20 - Play Off

00:00San Lorenzo - Gimnasia 90:76
23:00Gimnasia - Instituto de Cordoba -:-

AUSTRALIA: NBL

07:30Adelaide 36ers - Brisbane Bullets 99:108
10:00Perth Wildcats - NZ Breakers 80:79

AUSTRALIA: WNBL Women

09:05Southside D - Adelaide Lightning D 81:69
09:05Townsville D - Melbourne Boomers D 68:79

AUSTRIA: Superliga - Fase Vincitori

2 QuartoWels - Kapfenberg 31:31
19:00Klosterneuburg - Oberwart -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

1 QuartoCelovec - Raiders Tirol 11:15
1 QuartoJennersdorf - Dornbirn Lions 13:6
19:30Salzburg - Worthersee Piraten -:-

AUSTRIA: Superliga Women

19:30UBI Graz D - Linz-Enns D -:-

BELGIO: Top Division Women

20:30Laarne D - Lummen D -:-
20:30Namur D - Braine D -:-
21:00Phantoms D - Mechelen D -:-

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Perdenti

13:00Brest - Gomel 102:99

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Vincitori

11:00Grodno - Rubon 94:102
12:00Impuls - Tsmoki Minsk 3 70:75
13:00Borisfen - Tsmoki Minsk 2 107:54

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

4 QuartoZrinjski Mostar - Vogosca Sarajevo 114:61
1 QuartoKakanj - Promo 13:15
19:00Capljina Lasta - Leotar Trebinje -:-

BRASILE: NBB

00:00Rio Claro - Sao Jose 92:78
01:10Flamengo - Brasilia 94:77
3 QuartoPaulistano - Franca 44:62
22:00Pinheiros - Mogi -:-

CANADA: NBL

00:00Island Storm - Moncton 113:115

CANADA: U Sports

01:00Acadia - UNB 68:91
01:00UPEI - StFX 94:69
02:00Brock - Ontario Univ. 98:56
02:00Lakehead - Laurentian 73:59
02:00Laurier - Algoma 97:42
02:00McMaster - Queens 95:97
02:00Ryerson - University of Ottawa 91:67
02:00Toronto - Carleton 64:87
03:00Manitoba - Regina 72:69
03:00Saskatchewan - Calgary 68:102
04:00MacEwan - UBC 67:104
04:00Mount Royal - UFV 82:86
05:00Trinity Western - Alberta 68:113
05:00UBC Okanagan - Winnipeg 76:93
05:00UNBC - Brandon 74:76
05:00Victoria - Thompson Rivers 66:62
21:00Guelph - Windsor -:-
21:00Laurier - Algoma -:-
00:00McGill - Concordia -:-

CILE: LNB

01:00Puente Alto - Catolica 86:70
00:00Las Animas - CD Puerto Varas -:-
00:00Puerto Montt - Valdivia -:-
00:00Quilicura - Leones Quilpue -:-
00:00Temuco - Ancud -:-
00:00U. De Concepcion - Deportes Castro -:-

CIPRO: Division A

15:00AEL - Paralimni 79:63

CROAZIA: Premijer liga

1 QuartoSonik Puntamika - Zabok 12:10
19:00Split - Dubrava -:-

DANIMARCA: Basketligaen

14:00Copenhagen - Amager 79:84
14:00Svendborg - Horsens 76:82
15:00Randers - Bakken Bears 96:84
15:30Herlev Wolfpack - Næstved 68:87

DANIMARCA: Dameligaen - Prima fase

13:00Wolfpack D - Lemvig D 71:63
14:00Aabyhoj D - Vaerlose D 69:60

EUROPA: ABA League

1 QuartoCibona - Buducnost 14:17
20:00Partizan - Zadar -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

16:00BK Ogre - Tallinna Kalev 86:84
16:00Jurmala - VEF Riga 62:72
16:00Rapla - Tartu Ulikool 90:76
16:00Ventspils - Latvijas Universitate 97:76

EUROPA: WBBL Women

16:00Tallinn University D - TTT Riga D 66:88

FINLANDIA: Korisliiga Women

14:00Torpan Pojat Helsinki D - Lappeenranta D 73:69
14:00Vimpelin Veto D - Espoo Team D 68:75
16:00HyPo D - HBA D 68:88

FRANCIA: LNB

20:00Elan Bearnais - Chalons-Reims -:-
20:00Gravelines-Dunkerque - Dijon -:-
20:00JL Bourg - Le Portel -:-
20:00Le Mans - Nanterre -:-
20:00Limoges - Boulazac -:-
20:00Strasburgo - Orleans -:-
20:30Levallois - Monaco -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Nancy - Vichy-Clermont -:-
20:00Nantes - Gries Oberhoffen -:-
20:00Poitiers - Fos-sur-Mer -:-
20:00Souffelweyersheim - Quimper -:-

FRANCIA: LFB Women

18:30Lattes Montpellier D - Nantes D -:-
20:00ESB Lille D - Lione D -:-
20:00La Roche D - Bourges D -:-
20:00Union Hainaut D - Charnay Bourgogne Sud D -:-

GERMANIA: BBL

1 QuartoGiessen - Ludwigsburg 6:11
20:30Gottingen - Ulm -:-
20:30Hamburg - s.Oliver Wurzburg -:-

GERMANIA: Pro A

19:00Bremerhaven - Jena -:-
19:30Leverkusen - Paderborn -:-
19:30Nurnberger - Rostock -:-
19:30PS Karlsruhe - Ehingen -:-
19:30Schalke - Tubingen -:-
19:30Trier - Kirchheim -:-

GERMANIA: Pro B

14:00Bayern 2 - Baunach 80:72
1 QuartoFrankfurt 2 - BIS Baskets Speyer 22:16
19:00Elchingen - Coburg -:-
19:00Oldenburg Juniors - Sandersdorf -:-
19:30Iserlohn - Dresden -:-
19:30Munster - G. Dusseldorf -:-
19:30Schwelm - Bernau -:-
20:15TG Wurzburg - Oberhaching -:-

GERMANIA: DBBL Women

2 QuartoHeidelberg D - Keltern D 27:42
19:00Marburg D - XCYDE Angels D -:-

GIAPPONE: B.League

06:05Niigata - Akita 60:63
06:05Shiga - Shimane 71:64
07:05Alvark - Toyama 82:71
07:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa 93:98ot
07:05Hokkaido - Sun Rockers 76:82
07:05Utsunomiya Brex - Osaka 69:72
08:05Brave Thunders - Kyoto 94:51
09:05NeoPhoenix - Chiba 56:75
11:05Ryukyu - Yokohama 76:70

GRECIA: Basket League

14:30Ifaistos Limnou - Lavrio 67:65
14:30Iraklis - Larisa 83:67
14:30Kolossos Rhodes - Promitheas 73:70
14:30Rethymno - Panionios 73:61
3 QuartoPeristeri - AEK Athens 43:45

GRECIA: A2

16:00Dafni Dafniou - Diagoras Driopideon -:-
16:00Filippos Veroi - Apollon Patron -:-
16:00Harilaos Trikoupis - Eleftheroupoli -:-
16:00Koroivos - Anatolia -:-
16:00Oiakas Nafpliou - Amyntas -:-
16:00Pagrati - AS Karditsas -:-
16:00Psychikou - Agriniou -:-

GRECIA: A1 Women

4 QuartoKronos D - Olympiakos D 56:93

ISRAELE: Super League

19:00Nes Ziona - Hapoel Holon -:-

ITALIA: Lega A

20:30Sassari - Trento -:-
20:30Venezia - Virtus Bologna -:-
20:45Reggiana - Cantù -:-

ITALIA: A2 Est

20:30Urania Milano - Orzinuovi -:-

ITALIA: A2 Ovest

1 QuartoLeonis Roma - NPC Rieti 13:16

ITALIA: Serie A1 Women

20:30Ragusa D - Schio D -:-

KAZAKISTAN: National League

14:00Kokshetau - Kaspiy Aktau 79:54

KOSOVO: Superliga

3 QuartoLipjani - Kalaja 52:70
19:00Trepca - Rahoveci -:-

LITUANIA: LKL

15:30Pieno Zvaigzdes - Siauliai 80:73
16:00Nevezis - Juventus 77:82
16:20Lietkabelis - CBet 76:62

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

16:00MZT Skopje 2 - Kozuv 78:101
2 QuartoFMP Akademija - Euro Nickel 35:36
1 QuartoGostivar - Vardar 10:13
1 QuartoKumanovo - MZT Skopje 11:11
1 QuartoPelister - Rabotnicki 10:10

MONTENEGRO: Prva A Liga

16:00Danilovgrad - Sutjeska -:-
19:00All Stars - Lovcen Cetinje -:-
19:00Jedinstvo - Ibar Rozaje -:-

OLANDA: Eredivise

19:30PosticipataZwolle - Den Helder -:-
19:45Rotterdam - Leeuwarden -:-
20:00Amsterdam - Den Bosch -:-
20:00BAL Weert - Groningen -:-

OLANDA: NBB Cup

19:30Zwolle - Leiden -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

2 QuartoAnwil Wloclawek - Spojnia Stargard 39:33

POLONIA: 1. Liga

3 QuartoPoznań - Gornik Walbrzych 54:48
IntervalloPogon Prudnik - Czarni Slupsk 39:59
IntervalloPoli. Opolska - Lancut 37:44
1 QuartoKotwica Kolobrzeg - Pruszkow 18:6
1 QuartoKsiezak Lowicz - Leszno 10:11

POLONIA: Energa Basket Liga Women

4 QuartoWisla Can-Pack D - Torun D 51:44
3 QuartoAZS Poznan D - Widzew Lodz D 49:44
1 QuartoArka Gdynia D - Uniw. Gdanski D 19:17
1 QuartoPolitech. Gdanska D - Gorzow D 11:18

PORTOGALLO: LPB

16:00Benfica - FC Porto 80:69
4 QuartoCAB Madeira - Vitoria 73:83
16:00Maia - Sporting CP 85:97
3 QuartoOvarense - Illiabum 45:53
18:30Lusitania - Oliveirense -:-
19:00Galitos - Terceira -:-
22:30Esgueira - Barreirense -:-

QATAR: QBL

15:30Al Sadd - Al Khor 78:72
1 QuartoAl Ahli - Al Wakrah 16:18

REGNO UNITO: BBL

20:30PosticipataBristol Flyers - Manchester Giants -:-
20:30RinviataLondon City Royals - Sheffield Sharks -:-

REGNO UNITO: BBL Trophy

20:30Worthing Thunder - Solent Kestrels -:-

REPUBBLICA CECA: NBL

IntervalloSvitavy - Opava 40:41
1 QuartoHradec Kralove - Ostrava 13:9
1 QuartoOlomoucko - Brno 17:3
1 QuartoPardubice - Kolin 20:15
1 QuartoUSK Praga - Decin 10:12
1 QuartoUsti n. Labem - Nymburk 20:19

REPUBBLICA CECA: Czech Cup Women

14:00KP Brno D - Zabiny Brno D 71:82
3 QuartoSlavia Prague D - Hradec Kralove D 45:63

ROMANIA: Divizia A - 7°-12° posto

16:00CSM Focsani - SCM Craiova 76:101
2 QuartoVoluntari - CSM Medias 54:36

ROMANIA: Divizia A - Fase Vincitori

16:00BC Timisoara - CSM Oradea 61:83
19:30Dinamo Bucharest - Cluj Napoca -:-

ROMANIA: Liga National Women - Fase Perdenti

16:00Targu Mures D - CSBT Alexandria D 61:59

ROMANIA: Liga National Women - Fase Vincitori

16:00Olimpia Brasov D - Satu Mare D 78:72
3 QuartoFCC ICIM Arad D - Cluj Napoca D 43:35
IntervalloMunicipal Targoviste D - Sfantu Gheorghe D 37:43

RUSSIA: VTB United League

14:00Lokomotiv Kuban - Enisey 94:79

RUSSIA: Premier League Women

09:00Ekaterinburg D - Spartak Moscow D 97:46
13:00Nadezhda D - Novosibirsk D 82:60
14:00Dynamo Kursk D - Noginsk D 88:62

SERBIA: First League

12:00OKK Belgrado - Tamis 88:86ot
13:00Mladost Admiral - Borac 90:107
1 QuartoVrsac - Vojvodina Novi Sad 13:3
19:30Kolubara - OKK Novi Pazar -:-
20:00KK Dunav - Sloboda -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

1 QuartoHandlova - Komarno 13:15
1 QuartoZilina - Inter Bratislava 14:8
19:00Spisska Nova Ves - Prievidza -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women

3 QuartoRuzomberok D - Piestanske Cajky D 33:32
1 QuartoSamorin D - Banska Bystrica D 10:8

SLOVENIA: Liga Nova KBM

19:30Podcetrtek - Rogaska -:-

SLOVENIA: 1. SKL Women

20:15Triglav D - Grosuplje D -:-

SPAGNA: ACB

1 QuartoMurcia - Fuenlabrada 14:8
1 QuartoSan Pablo Burgos - Tenerife 14:12
20:30Barcellona - Real Betis -:-
20:30Joventut - Zaragoza -:-

SPAGNA: LEB Oro

18:30Granada - Huesca -:-
18:30Oviedo - Breogan -:-
19:00Almansa - Lleida -:-

SPAGNA: LEB Plata

18:00Barcellona B - Menorca -:-
18:00Marbella - Algeciras -:-
18:30Pardinyes - L'Hospitalet -:-
18:30Taldea - Tizona Burgos -:-
19:00La Roda - Benicarlo -:-
19:30Villarrobledo - Prat Joventut -:-
20:00Gijon - Zamora -:-
20:30Ponferrada - Moron -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

1 QuartoEnsino D - IDK Gipuzkoa D 8:9
18:15Bembibre D - Al-Qazeres D -:-
19:00Clarinos Tenerife D - Saragozza D -:-
19:30Quesos El Pastor D - Campus Promete D -:-
20:00Cadi La Seu D - Gernika Bizkaia D -:-
20:00Uni Girona D - RPK Araski D -:-

SUD COREA: KBL

07:00Goyang - Wonju DB 78:95
09:00Anyang - Incheon 72:70
09:00Seoul Thunders - Seoul Knights 80:74

SVEZIA: Superettan

15:00Alvik - Hogsbo 90:83
15:00Bankeryds - Trelleborg 102:76

SVEZIA: Basketettan Women

15:00Haga D - RIG Mark D 66:59
16:00Ostersund D - Fryshuset Basket D -:-
17:15Blackeberg D - Lidingö D -:-

SVIZZERA: SB League

IntervalloBC Boncourt - Lausanne Basket 54:45
1 QuartoSwiss Central Basket - Fribourg Olympic 8:3

SVIZZERA: SB League Women

17:30Alte Kanti Aarau D - Geneve D -:-
17:30BBC Troistorrents D - Fribourg D -:-
17:30Pully D - Riva Basket D -:-

TURCHIA: Super Ligi

11:00Bahcesehir Kol. - Galatasaray 92:71
13:15Sigortam.net ITU - Tofas 80:91
15:30Bursaspor - Darussafaka 79:87
1 QuartoBandirma - OGM Ormanspor 11:11

TURCHIA: TBL

14:00Mamak Bld. - Final Spor 73:71
15:00Akhisar Belediye - Socar Spor 77:81
15:00Fethiye Bld. - Anadolu Basket 99:91
15:00Gemlik - Konyaspor 74:77
15:00Yalova Bld. - Duzce Belediye 76:62

TURCHIA: TB2L - Prima fase

12:30Baskent Yenisehir - Gecit Spor 78:71
14:00Izmir BSB - Corlu 72:62
15:00UPS Spor - Kocaeli 70:91
16:00Nazilli - Ankara Kolejliler 63:60

TURCHIA: KBSL Women

11:00Elazig Il Ozel Idare D - Cankaya D -:-
12:00Adana BK D - Izmit Belediyespor D 96:79
12:00Ormanspor D - Canik Belediye D 115:66
14:00Botas D - Cukurova D 65:73

UCRAINA: Superleague Women

12:30Frankivsk Halichina D - Rivne D 90:67

UNGHERIA: NB I. A

1 QuartoKormend - Atomeromu Paks 3:10
1 QuartoSzombathely - KTE-Duna 9:11
19:00Kaposvari - OSE Lions -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

16:00Miskolc D - Vasas Csata D 99:69
3 QuartoZTE NKK D - PEAC-Pecs D 54:52
1 QuartoAtomeromu Szekszard D - Euroleasing Sopron D 11:8
1 QuartoCegledi D - Ujbuda BEAC D 8:6
1 QuartoUNI Gyor D - PINKK-Pecsi D 10:4

URUGUAY: Liga Uruguaya - Clausura

00:15Bigua - Hebraica y Macabi 88:95
00:15Malvin - Urunday 82:71
01:15Aguada - Nacional 87:67
01:16Atenas - Goes 0:20

USA: NBA

01:00Detroit Pistons - Memphis Grizzlies 112:125
01:00Orlando Magic - Boston Celtics 98:109
01:30New York Knicks - Toronto Raptors 112:118
02:00Chicago Bulls - Sacramento Kings 81:98
02:00Miami Heat - Los Angeles Clippers 117:122
02:00Minnesota Timberwolves - Houston Rockets 124:131
02:00New Orleans Pelicans - Denver Nuggets 106:113
02:00Oklahoma City Thunder - Atlanta Hawks 140:111
02:30San Antonio Spurs - Phoenix Suns 99:103
04:30Golden State Warriors - Indiana Pacers 118:129
23:00Utah Jazz - Dallas Mavericks -:-

USA: NBA G League

01:00College Park Skyhawks - Lakeland Magic 109:111ot
01:00Delaware Blue Coats - Greensboro Swarm 134:95
01:00Long Island Nets - Maine Red Claws 114:118
02:00Memphis Hustle - Raptors 905 118:129
02:00Sioux Falls Skyforce - Rio Grande Valley Vipers 130:109
03:00Salt Lake City Stars - Stockton Kings 114:110ot
04:00Santa Cruz Warriors - Wisconsin Herd 106:116
21:30Agua Caliente Clippers - Northern Arizona Suns -:-
23:00South Bay Lakers - Fort Wayne Mad Ants -:-
23:00Westchester - Maine Red Claws -:-

USA: NCAA

00:30Buffalo - Kent State 66:70
01:00Brown - Yale 62:73
01:00Iona - Canisius 69:66
01:00Monmouth (N.J.) - Niagara 82:71
01:00Purdue - Wisconsin 70:51
01:00Quinnipiac - Fairfield 81:67
01:00Rider - St. Peters 70:66
01:00Siena - Marist 70:57
03:00Butler - Marquette 89:85ot
03:00Wright State - Northern Kentucky 95:63
18:00Auburn - Iowa State -:-
18:00La Salle - VCU Rams -:-
18:00Lehigh - Lafayette -:-
18:00Michigan - Illinois -:-
18:00North Carolina - Miami -:-
18:00Northeastern - Delaware -:-
18:00Syracuse - Pittsburgh -:-
18:00West Virginia - Missouri -:-
19:00Citadel - Furman -:-
19:00Detroit - Illinois (Chi.) -:-
19:00Providence - Villanova -:-
19:00UMBC Retrievers - Maine -:-
19:00VMI - Mercer -:-
19:30Navy - Army -:-
20:00American - Colgate -:-
20:00Boston College - Virginia Tech -:-
20:00Coastal Carolina - Appalachian State -:-
20:00Depaul - St. Johns -:-
20:00Holy Cross - Boston University -:-
20:00Indiana State - Bradley -:-
20:00Louisville - Clemson -:-
20:00Miami (Ohio) - Eastern Michigan -:-
20:00Oklahoma - Mississippi St. -:-
20:00Pennsylvania - Temple -:-
20:00Rutgers - Nebraska -:-
20:00Texas - LSU -:-
20:00UMass - Duquesne -:-
20:00Winthrop - Presbyterian -:-
20:00Youngstown State - Wisc. Green Bay -:-
21:00Albany - Hartford -:-
21:00Cleveland State - Wisc. Milwaukee -:-
21:00Illinois State - Southern Illinois -:-
21:00North Dakota St. - Denver -:-
21:00Oakland - IUPUI -:-
21:00Samford - NC Greensboro -:-
21:00St. Bonaventure - Rhode Island -:-
21:00UAB - Louisiana Tech -:-
21:30Central Conn. St. - Wagner -:-
21:30Ohio - Akron -:-
21:30Sacred Heart - Fairleigh Dickinson -:-
22:00Arkansas - TCU -:-
22:00Binghamton - New Hampshire -:-
22:00Central Arkansas - Abilene Christian -:-
22:00Charlotte - Florida Intl -:-
22:00Coll Of Charltn - NC Wilmington -:-
22:00Coppin State - Morgan State -:-
22:00Cornell - Columbia -:-
22:00East Tennessee St - UT Chattanooga -:-
22:00Elon - James Madison -:-
22:00George Washington - Saint Josephs -:-
22:00Georgia Tech - N.C. State -:-
22:00Hofstra - Drexel -:-
22:00Howard - Florida A&M -:-
22:00Kansas - Tennessee -:-
22:00Memphis - SMU Mustangs -:-
22:00N. Carolina A&T - Bethune Cookman -:-
22:00N.Carolina Central - Delaware State -:-
22:00Northern Illinois - Western Michigan -:-
22:00Radford - Hampton -:-
22:00Stetson - Liberty -:-
22:00St. Francis (NY) - St. Francis (PA) -:-
22:00Texas A&M - Oklahoma State -:-
22:00USC Upstate - NC Asheville -:-
22:00William & Mary - Towson -:-
22:15Eastern Illinois - SE Missouri State -:-
22:30Austin Peay - Belmont -:-
22:30Central Michigan - Ball State -:-
22:30Gardner Webb - Charleston Southern -:-
22:30Kennesaw State - Jacksonville -:-
22:30LIU Sharks - Robert Morris -:-
22:30Mcneese State - Houston Baptist -:-
22:30Northwestern St. - SE Louisiana -:-
22:30South Dakota Coyotes - Oral Roberts -:-
23:00Georgia Southern - Georgia State -:-
23:00Idaho - Northern Colorado -:-
23:00Jacksonville St. - Morehead State -:-
23:00Lipscomb - North Florida -:-
23:00Mt. St. Marys - Bryant University -:-
23:00Oregon State - USC -:-
23:00San Francisco - Brigham Young -:-
23:00San Jose State - Air Force -:-
23:00Texas State - Texas Arlington -:-
23:05East. Washington - Southern Utah -:-
23:15Incarnate Word - Texas A&M-CC -:-
23:15Troy - Arkansas State -:-
23:30Georgia - Ole Miss -:-
23:30Lamar - Stephen F. Austin -:-
23:30Siu Edwardsville - Tenn. Martin -:-
00:00Alabama - Kansas State -:-
00:00Davidson - George Mason -:-
00:00East Carolina - Tulane -:-
00:00Middle Tenn. St. - Southern Miss -:-
00:00Northern Arizona - Portland State -:-
00:00North Texas - UTEP -:-
00:00Richmond - Dayton -:-
00:00San Diego Toreros - Santa Clara -:-
00:00Texas Tech - Kentucky -:-
00:30Alcorn State - Alabama A&M -:-
00:30Jackson State - Grambling St. -:-
00:30Norfolk State - South Carolina St -:-
00:30Prairie View A&M - Arkansas-Pine Bluff -:-
00:30Southern - Alabama State -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.