Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » Oggi » Conclusi
EUROPA: Europa League - Play Off
21:00Marsiglia - Atalanta 1:1INGHILTERRA: Premier League
20:30Chelsea - Tottenham 2:0ALGERIA: Ligue 2
16:00Medea - GC Mascara 4:0ALGERIA: U21 League
18:00Ben Aknoun U21 - Kabylie U21 2:118:00Biskra U21 - Setif U21 3:1
18:00Constantine U21 - USM Alger U21 0:1
18:00Oran U21 - Belouizdad U21 3:4
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00John Hughes - Green City 2:1ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al Hazem - Al Akhdoud 0:020:00Al Ahli SC - Damac 4:1
20:00Al Fateh - Al Riyadh 2:2
ARABIA SAUDITA: Division 1
19:00Al Safa - Jeddah 2:2ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Deportivo Camioneros - Estrella Del Sur 2:0ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
20:00Huracan 2 - Boca Juniors 2 1:5ARMENIA: Premier League
14:00Van - Ararat-Armenia 0:514:00West Armenia - Pyunik 1:4
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Play Off
17:30Iraq U23 - Indonesia U23 2:1dtsAUSTRIA: Steiermark
19:00Heiligenkreuz - Ilzer SV 1:219:00Stadtwerke Bruck/Mur - Lafnitz (Am) 2:1
AZERBAIJAN: I Liqa
14:00Lokbatan - Araz Saatli 3:114:00Moik Baku - Iravan 1:3
14:00Zaqatala - Shamakhi 0:2
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:15Din. Minsk - Vitebsk 1:119:30Neman - Soligorsk 1:0
BRASILE: Gaucho 2
20:00PosticipataFutvida - Pelotas -:-BRASILE: Coppa del Brasile
23:00Sousa - Bragantino 1:123:00Ypiranga FC - Athletico-PR 2:1
00:00Fortaleza - Vasco 0:0
01:00America-RN - Corinthians 1:2
02:30Flamengo - Amazonas 1:0
BRASILE: Brasileiro Donne
20:00America Mineiro D - Bragantino D 1:120:00Flamengo D - Botafogo RJ D 3:2
BULGARIA: Vtora liga
17:00Chernomorets Balchik - Spartak Varna 4:117:00CSKA 1948 Sofia II - Yantra Gabrovo 0:0
17:00Litex Lovech - Belasitsa 2:1
17:00Montana - Maritsa Plovdiv 5:0
17:00Spartak Pleven - Chernomorets 1919 1:2
17:00Strumska Slava - Dunav Ruse 2:0
BULGARIA: Third League - South-East
17:00Atletik Kuklen - Gigant Saedinenie 1:217:00Botev II - Asenovets 5:3
17:00Haskovo - Beroe II 3:0
17:00Karnobat - Sekirovo Rakovski 0:5
17:00Lok. Plovdiv II - Levski Karlovo 7:1
17:00Nesebar - Sozopol 5:0
17:00Rodopa Smolyan - Spartak Plovdiv 0:2
17:00Rozova Dolina - Sliven 1:1
17:00Sokol Markovo - Yambol 1915 1:1
17:00Zagorets - Dimitrovgrad 0:1
BULGARIA: Coppa di Bulgaria
17:45Hebar - Ludogorets 0:5CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
15:00Union Douala - Fovu Baham 2:117:00Fauve Azur Elite - APEJES Academy 0:2
17:00Fortuna Mfou - Bamboutos FC 1:2
17:00Les Astres - Avion Academy 4:0
17:00UMS de Loum - Aigle Royal 1:1
CANADA: Championship
01:00Atl. Ottawa - Valour 7:001:00Forge - York Utd 3:1
04:00RinviataPacific FC - Victoria Highlanders -:-
04:00Pacific FC - TSS Rovers 2:1dcr
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45As Dgssie - Emat 1:0COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Cartagines - Zeledon 0:2DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
18:00Sonderjyske - Fredericia 2:1ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
02:00U. Catolica - Barcellona SC 0:1ECUADOR: Serie B
23:30Gualaceo - Guayaquil City 0:4EGITTO: Premier League
18:00Future FC - El Gaish 0:018:00Zamalek - National Bank Egypt 1:0
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:30Dragon - 11 Deportivo 3:123:30Fuerte San Francisco - Municipal Limeno 1:2
23:30Jocoro - Luis Angel Firpo 1:4
23:30Platense Municipal - Aguila 1:1
23:30Santa Tecla - Metapan 0:4
02:00Alianza FC - FAS 0:0
ESTONIA: Meistriliiga Women
18:00Flora D - Viimsi JK D 8:1ETIOPIA: Premier League
14:00Adama City - Shashemene Kenema 1:017:00Bahir Dar Kenema - Dire Dawa 1:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Samtredia - Iberia 1999 0:318:00Telavi - Dila Gori 0:1
19:00Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi 0:0
GEORGIA: Liga 3
14:00Bakhmaro - Betlemi 1:214:00Gori - Varketili 2:0
14:00Guria - Merani Tbilisi 1:1
14:00Loco. Tbilisi 2 - Merani Martvili 2:2
14:00Zestafoni - Gonio 2:1
18:00Orbi - Matchakhela 0:0
GERMANIA: Oberliga Bremen
18:45Brema II - Hemelingen 4:3GHANA: Ghanaian Cup
17:00Dreams - Soccer Intellectuals 1:0GIAPPONE: WE League Women
05:00Inac Kobe Leonesa D - Saitama D 3:006:00JEF United D - Nojima Stella D 1:1
10:00Beleza D - Albirex Niigata D 2:1
GIORDANIA: Premier League
17:00Al Jalil - Al-Faisaly Amman 0:419:45Al Wehdat - Al Salt 3:0
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
23:00Deportivo Mixco - Antigua 1:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
03:00Real Espana - Olimpia 1:0HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00Vida - UPNFM 1:0INGHILTERRA: Premier League Cup - Play Off
20:00Tottenham U21 - Nottingham U21 4:3IRAN: Division 1
15:30Darya Babol - Mes Shahr Babak 1:115:30Saipa - Chadormalu 1:2
15:45Astara - Esteghlal Molasani 0:1
15:45Damash Gilan - Shahre Raz 1:0
15:45Khooshe Talaee - Ario Eslamshahr 1:1
16:15Mes Kerman - Shahin Bandar Ameri 1:0
16:30Fajr Sepasi - Kheybar Khorramabad 3:0
16:45Naft Gachsaran - Mes Soongoun 0:0
16:45Naft M.I.S - Pars Janoobi Jam 0:0
IRAQ: Stars League
17:00PosticipataAl Karkh - Erbil -:-ISLANDA: Besta deild Women
20:00Thor/KA D - Throttur D 2:120:00Valur D - Vikingur Reykjavik D 7:2
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Promozione
18:00M. Herzliya - Ramat Hasharon 1:1ISRAELE: Liga Alef North
15:00Hapoel Bueine - H. Raanana 0:5ISRAELE: Liga Alef South
18:30H. Herzliya - Maccabi Yavne 3:1KAZAKISTAN: First Division
12:00PosticipataSD Family - FK Kyran -:-12:00Zhetisay - Turkistan 5:2
15:00Kaisar Kyzylorda 2 - Okzhetpes 0:0
15:00Taraz - FK Akzhayik 3:1
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
16:35Al Salmiya - Al-Fahaheel 2:019:20Al Arabi - Al Kuwait 1:1
LETTONIA: Virsliga
17:00Tukums 2000 - FK Liepaja 0:018:00Riga FC - Grobina 2:0
LITUANIA: A Lyga
17:00Dziugas Telsiai - Dainava Alytus 2:117:00Transinvest - Kauno Zalgiris 3:2
18:00FK Panevezys - Suduva 1:0
LITUANIA: I Lyga
17:00Babrungas - Tauras 2:2MALAWI: Super League
14:30Chitipa United - Mighty Tigers 0:1MALI: Premiere Division
18:30Djoliba - Real Bamako 0:120:30Binga - Bakaridjan 3:0
MALTA: Premier League
18:00Sliema - Sirens 3:020:30Valletta - Gudja 5:2
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
00:30Tritones Vallarta - Alacranes 0:101:00Aguacateros de Periban - Irapuato 1:2
01:00Inter Playa Del Carmen - Tampico Madero 0:1
03:00Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros 0:1
03:00UA Zacatecas - Tecos FC 1:3
03:15Petroleros Salamanca - Deportiva Venados 1:0
MESSICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 1:0MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Artesanos Metepec - Uruapan 0:003:00Santiago - Ayense 1:0
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00Leon U23 - Atl. San Luis U23 2:218:00Juarez U23 - Necaxa U23 0:0
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
14:00Kazakistan U16 D - Turchia U16 D 0:517:00Bielorussia U16 D - Azerbaijan U16 D 3:1
MYANMAR: MNL League Cup
11:30Glory Goal - Shan Utd 0:411:30Kachin United - Rainbow 5:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Vincitori
03:00Ocotal - Ferretti 2:104:00Managua FC - Jalapa 2:3
NIGER: Super Ligue
17:15Olympic Niamey - Espoir 0:017:15US Gendarmerie - Zumunta 0:0
NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions Cup
04:15Monterrey - Columbus Crew 1:3NORVEGIA: Division 3 - Group 2
18:30Madla IL - Staal Jorpeland 2:5NORVEGIA: Coppa di Norvegia - Femminile
19:00Bryne D - Haugesund D 3:0POLONIA: Coppa di Polonia
16:00Pogon Szczecin - Wisla 1:2dtsPOLONIA: Central Youth League
11:00Gornik Z. U19 - Lech U19 1:011:00Jagiellonia U19 - Arka U19 2:1
11:00Legia U19 - Polonia W. U19 2:2
PORTOGALLO: Taca Revelacao U23
18:00Braga U23 - Estrela U23 1:0REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
17:30Rapid Liberec - FC Pencin 1:4REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
01:00Cibao - Universidad O&M 1:001:00Moca - Atletico Pantoja 0:0
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
16:00Mioveni - Csikszereda M. Ciuc 3:1ROMANIA: Liga 1 Women - Gruppo Retrocessione
10:00CSM Alexandria D - Gloria 2018 Bistrita D 1:415:00Banat D - Targu Mures D 3:1
RUSSIA: Coppa di Russia - Play Off
18:15CSKA Mosca - Zenit 1:1RUSSIA: Coppa di Russia - Regions Path - Play Off
18:15FK Rostov - Baltika 0:1SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship
16:00Radnicki 1923 - Mladost 3:216:55Partizan - Vojvodina 2:3
18:30Cukaricki - Napredak 2:0
19:00Stella Rossa - TSC 2:1
SERBIA: Prva Liga - Gruppo Retrocessione
16:00Vrsac - RFK Novi Sad 2:018:00Dubocica - Mladost GAT 0:1
18:00PosticipataKolubara - Radnicki Beograd -:-
18:00Metalac - Sloboda 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
16:30Usce - Rad 6:0SEYCHELLES: Premier League
16:00Northern Dynamo - Bazar Brothers 1:1SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataFreetown City - SLIFA -:-18:30Bai Bureh Warriors - Kallon 1:2
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Play-Offs Championship
17:00Radomlje D - ZNK Ljubljana D 0:3SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Gaadiidka 2:2SUDAFRICA: Premier League
19:30Kaizer Chiefs - Mamelodi 1:5SUD COREA: WK League Women
12:00Gyeongju D - Sejong Sportstoto D 1:112:00Incheon Hyundai Steel D - Changnyeong D 1:0
12:00Seoul D - Boeun Sangmu D 0:0
12:00Suwon FC D - Hwacheon D 0:1
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Varbergs GIF - Landvetter 0:3TURCHIA: TFF 3. Lig Play Offs
15:00Ayvalikgucu - Edirnespor 2:1dcr15:00Musspor - Bursa 4:0
15:00Silivrispor - Kutahyaspor 1:2dcr
15:00Tokat - Kestel 1:0
15:00Turgutluspor - Efeler 09 1:4
19:0052 Orduspor - Inegol Kafkas 3:2dcr
19:00Bornova 1877 - Kusadasispor 1:2
19:00Karsiyaka - Anadolu Universitesi 0:1
UGANDA: Premier League
15:00UPDF - Bright Stars 1:015:00Wakiso Giants - Gadaffi 3:0
USA: USL League One Cup
01:30Union Omaha - Northern Colorado 3:2dcrUSA: NWSL Women
01:00Orlando Pride D - North Carolina Courage D 4:102:00Chicago D - Washington D 2:4
04:00Bay FC D - Portland Thorns D 2:3
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00Portuguesa - Puerto Cabello 1:101:30Angostura - Carabobo 1:1
VIETNAM: National League Women
11:00Ha Noi D - TKS Viet Nam D 1:011:00Phong Phu Ha Nam D - Ha Noi 2 D 3:0
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.