Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » 12.05.2024 » Conclusi
FRANCIA: Ligue 1
21:00Clermont - Lione 0:121:00Marsiglia - Lorient 3:1
21:00Montpellier - Monaco 0:2
21:00Nantes - Lilla 1:2
21:00PSG - Tolosa 1:3
21:00Rennes - Lens 1:1
21:00Strasburgo - Metz 2:1
GERMANIA: Bundesliga
15:30Darmstadt - Hoffenheim 0:617:30Bayern - Wolfsburg 2:0
19:30Bochum - Leverkusen 0:5
INGHILTERRA: Premier League
17:30Manchester Utd - Arsenal 0:1ITALIA: Serie A
12:30Lazio - Empoli 2:015:00Genoa - Sassuolo 2:1
15:00Verona - Torino 1:2
18:00Juventus - Salernitana 1:1
20:45Atalanta - Roma 2:1
OLANDA: Eredivisie
14:30Ajax - Almere City 3:014:30Excelsior - Heracles 4:0
14:30G.A. Eagles - Alkmaar 0:3
14:30Heerenveen - Vitesse 1:3
14:30Nijmegen - Feyenoord 2:3
14:30Sittard - PSV 1:1
14:30Twente - FC Volendam 7:2
14:30Utrecht - Sparta Rotterdam 0:1
14:30Waalwijk - Zwolle 1:1
SPAGNA: LaLiga
14:00Cadice - Getafe 1:016:15Atl. Madrid - Celta Vigo 1:0
18:30Valencia - Vallecano 0:0
21:00Betis - Almeria 3:2
AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Off
21:00Berkane - Zamalek 2:1ALBANIA: Super League - Spareggio
15:00Flamurtari - Korabi Peshkopi 0:015:00Vora - Apolonia Fier 3:4
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic America - Pas de la Casa 0:311:00Carroi - Penya 0:2
11:00Esperanca - Ordino 2:4
ANGOLA: Girabola League
16:00Bravos do Maquis - Santa Rita 2:016:30Desportivo Huila - Uniao de Malanje 3:0
17:00Wiliete - Sao Salvador 2:1
ARGENTINA: Liga Profesional
00:45River Plate - Central Cordoba 3:020:30Dep. Riestra - San Lorenzo 1:0
20:30Tigre - Estudiantes 0:1
22:45Belgrano - Racing Club 4:4
22:45Lanus - Ind. Rivadavia 0:2
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Atl. Rafaela - Defensores Unidos 1:000:00Brown Adrogue - Aldosivi 0:1
18:10San Telmo - Atletico Atlanta 0:1
20:00Guillermo Brown - Deportivo Madryn 0:1
20:10Club A. Guemes - Quilmes 1:0
20:30Alvarado - Talleres (R.E) 2:0
20:30Deportivo Maipu - Ferro 2:1
21:00Gimnasia Jujuy - San Miguel 3:0
21:00Patronato - Chacarita Juniors 2:0
22:30Nueva Chicago - Gimnasia Mendoza 2:1
23:00Racing Cordoba - CA Estudiantes 0:1
ARGENTINA: Torneo Federal
01:00Gimnasia E.R. - 9 de Julio Rafaela 1:202:00Juventud Antoniana - Union Sunchales 3:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Acassuso - Los Andes 0:220:30Deportivo Merlo - Villa Dalmine 1:0
20:30Flandria - Comunicaciones 2:0
20:30San Martin Burzaco - Midland 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Def. de Cambaceres - Real Pilar 2:220:30Deportivo Espanol - Justo Jose de Urquiza 1:0
20:30Leandro N. Alem - Sportivo Barracas 0:2
20:30Victoriano A. - Berazategui 1:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
15:15Nautico Hacoaj - Deportivo Camioneros 2:220:30Defensores de Glew - Belgrano Zarate 2:0
20:30Social Atletico Television - Deportivo Metalurgico 4:1
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
17:30Huracan D - Boca Juniors D 0:220:00Platense D - Belgrano D 0:0
20:00Racing Club D - CA Estudiantes D 2:0
ARMENIA: First League
15:00Shirak 2 - Mika Jerevan 2:0ARMENIA: Coppa
16:00Ararat-Armenia - Urartu 2:1dcrARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
00:30Estrella - Britannia 2:102:30Deportivo Nacional - Dakota 2:2
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Corea del Sud U17 D - Filippine U17 D 1:110:00Indonesia U17 D - Corea del Nord U17 D 0:9
AUSTRALIA: A-League - Play Off
08:00Melbourne Victory - Wellington Phoenix 0:0AUSTRALIA: NPL ACT
07:00PosticipataGungahlin - O'Connor Knights -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Valentine 3:006:30Weston Workers - Cooks Hill United 1:2
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Blacktown City - Marconi 3:007:00Rockdale Ilinden - Sydney FC U23 3:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane Roar U23 - Gold Coast 1:108:30Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers 0:2
09:15Rochedale - Brisbane City 0:8
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00St Albans - South Melbourne 1:4AUSTRALIA: Queensland Premier League
10:30Capalaba - SWQ Thunder 2:0AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:00South Hobart U21 - Taroona 1:2AUSTRALIA: Victoria Premier League
02:00Western Utd. U21 - Melbourne Victory U21 4:4AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League
00:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) 2:203:00Solomon Warriors (Sol) - Hekari United (Pap) 0:2
AUSTRIA: Bundesliga - Play-Offs Championship
17:00A. Klagenfurt - SK Rapid 0:117:00Hartberg - Salzburg 1:5
17:00LASK - Sturm Graz 2:2
AUSTRIA: 2. Liga
10:30Kapfenberg - Amstetten 4:210:30Sturm Graz (Am) - Lafnitz 1:4
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
16:00Rothis - Wolfurt 2:317:00RW Rankweil - SC Imst 6:5
AUSTRIA: Karnten
17:00A. Klagenfurt (Am) - Atus Velden 1:317:00St. Jakob/Ros - SV Kraig 3:1
17:30SV Spittal - Donau Klagenfurt 4:0
AUSTRIA: Niederosterreich
11:00St. Peter in der Au - SCU Kilb 3:2AUSTRIA: Salzburg
17:00Thalgau - Grodig 0:0AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
10:30Tirol (Am) - Kitzbuhel 3:017:00Ebbs - FC Volders 3:0
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
17:00Telfs - Vols 4:2AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn 3:5AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Dinamo Helfort 0:311:00Kagran - Sportunion Mauer 0:2
AUSTRIA: Bundesliga Women
11:00Innsbruck D - First Vienna D 1:412:45Sturm D - Neulengbach D 1:0
13:00Austria Vienna D - Bergheim D 1:0
14:00St. Polten D - Kleinmunchen D 6:1
AZERBAIJAN: Premier League
15:00Gabala - Sabah Baku 2:017:30Sumqayit - Sabail 2:1
BARBADOS: Premier League
00:00Brittons Hill - Wotton 2:0BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
13:30Gent - Leuven 0:116:00St. Truiden - KV Mechelen 2:1
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
18:30Anversa - Cercle Brugge 1:2BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Deinze - Lommel SK 1:2BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Ganshoren - Acren 3:215:00Hamoir - Tubize 1:2
15:00Jette - Royal Union SG 2 1:5
15:00La Louviere - Meux 2:3
15:00Rebecquoise - Binche 1:6
15:00Stade Vervietois - Stockay-Warfusee 2:1
15:00Warnant - La Calamine 1:1
BELGIO: Second Amateur Division Play Offs - Play Off
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Boom 5:015:00Merelbeke - Waregem 2 2:1dts
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Ainonvi - JAK 0:117:00ASVO - Adjidja 1:0
17:00Avrankou Omnisport - Aziza 3:0
17:00Djeffa - Police 0:0
17:00Etoiles Filantes - Ouidah 1:2
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00Cavaliers - AS Sobemap 2:217:00Coton FC - FC Loto 0:1
17:00Dragons - Takunnin 1:1
BHUTAN: Premier League
12:00Paro - Daga United 6:1BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Din. Minsk 0:117:00Zhodino - Naftan 2:1
19:00Slavia Mozyr - Neman 0:1
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
13:00BATE 2 - Lokomotiv Gomel 1:115:00Maxline - Bielorussia U17 3:0
17:00Baranovici - FC Slonim 0:0
BOLIVIA: Division Profesional - Clausura
23:30Always Ready - Blooming 1:002:00The Strongest - Nacional Potosi 2:1
21:00Independiente - Bolivar 0:1
23:30Aurora - Oriente Petrolero 3:1
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
15:30Igman K. - Zeljeznicar 0:019:30Posusje - Sloga Doboj 2:1
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Gornji Rahic - Sloboda 2:2BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00Omarska - Romanija Pale 0:1BRASILE: Serie A
02:00PosticipataAtletico-MG - Gremio -:-21:00Atletico GO - Cruzeiro 0:1
21:00Fortaleza - Botafogo RJ 1:1
21:00Palmeiras - Athletico-PR 0:2
23:30Bahia - Bragantino 1:0
23:30Vasco - Vitoria 2:1
BRASILE: Serie B
02:00Avai - Coritiba 1:021:00Mirassol - Paysandu 2:1
BRASILE: Serie C - Prima fase
00:30ABC - Londrina 0:200:30PosticipataFerroviario - EC Sao Jose -:-
21:30CSA - Athletic Club 0:5
21:30Ferroviaria - Nautico 2:1
00:00Remo - Floresta EC 1:0
00:00Volta Redonda - Botafogo PB 1:3
BRASILE: Serie D
23:00PosticipataCianorte - Brasil de Pelotas -:-23:00Sao Jose EC - Santo Andre 0:0
23:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu 1:0
00:00CSE - ASA 1:1
20:00Real Brasilia - Brasiliense 1:2
20:30Maracana - Treze 0:4
21:00Barra FC - Cascavel 3:0
21:00Fluminense-PI - Tocantinopolis 1:0
21:00Itabuna - Audax RJ 1:0
21:00Manauara - Porto Velho 3:1
21:00Moto Club - Maranhao 2:1
21:00Princesa do Solimoes - Manaus 3:3
21:00Sousa - Potiguar de Mossoró 1:0
23:00Mixto - Uniao Rondonopolis 1:1
00:30Maringa FC - Costa Rica 2:0
BRASILE: Carioca C
20:00PosticipataEC Resende - Santa Cruz RJ -:-20:00Riostrense - EC Vera Cruz 0:3
20:00Uni Souza - Niteroiense 0:1
BRASILE: Goiano 2
20:30Inhumas - ASEEV 1:021:00Trindade - Anapolina 1:0
BRASILE: Matogrossense 2
00:00Rondonopolis EC - Atletico MT 2:021:30Caceres - Sinop FC 0:1
21:30Campo Novo - Juara 0:1
22:00Sport Sinop - Santa Cruz MT 2:0
BRASILE: Mineiro 2
15:00Boa - Varginha 1:116:00Betim - Aymores 1:1
23:00Mamore - North Esporte Clube 1:0
BRASILE: Paranaense 2
23:00Gremio Maringa - Rio Branco PR 1:423:30Parana - Apucarana SC 3:0
16:00Nacional PR - Laranja Mecanica 1:1
21:00Foz do Iguacu - Patriotas 1:1
BRASILE: Paulista A4 - Play Off
15:30Francana - Rio Branco SP 1:2BRASILE: Paulista B - Prima fase
15:00Barcelona SP - Sao Carlos 0:115:00Fernandopolis - Tupa 2:1
BRASILE: Rondoniense - Play Off
21:00Barcelona RO - Uniao Cacoalense 1:0BRASILE: Copa Verde
00:00Cuiaba - Vila Nova 4:3dcrBRASILE: Baiano U20
14:00Jacuipense U20 - Bahia U20 1:320:00Vitoria da Conquista U20 - Jequie U20 0:0
BRASILE: Brasiliense U20
20:30CFZ U20 - Gama U20 0:1BRASILE: Mineiro U20
15:00Cruzeiro U20 - Ipatinga U20 8:0BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Santo Andre U20 - Santos U20 2:1BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
20:00Petrolina U20 - America PE U20 3:120:00Serrano PE U20 - Sete de Setembro U20 1:4
21:00Ipojuca U20 - Retro U20 0:1
BRASILE: Brasileiro Donne
02:00Cruzeiro D - Botafogo RJ D 3:016:00Corinthians D - Sao Paulo D 3:2
20:00PosticipataAvai Kindermann D - Internacional D -:-
22:00PosticipataGremio D - America Mineiro D -:-
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
15:00Minas ICESP D - Sao Jose D 3:020:00Taubate D - Mixto D 2:2
21:00JC D - VF4 D 5:0
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
20:00Uniao RN D - Botafogo PB D 1:0BULGARIA: Parva Liga - Gruppo Retrocessione
16:00Beroe - Pirin Blagoevgrad 2:0BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship
18:30Levski - Cherno More 0:0BULGARIA: Vtora liga
17:00Belasitsa - Ludogorets II 2:017:00Dunav Ruse - Montana 1:1
17:00Septemvri Sofia - Strumska Slava 0:2
17:00Yantra Gabrovo - Svoge 1:1
BULGARIA: Third League - South-East
17:00Spartak Plovdiv - Botev II 1:1BULGARIA: Third League - North-East
16:00Ludogorets III - Dorostol 2:016:00Spartak II - Chernolomets 5:1
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Kozaf 1:118:00ASFA Yennega - Kadiogo 0:0
18:00Sonabel Ouagadougou - AS Douanes 1:0
18:00Sporting Cascades - USFA 2:1
18:00Vitesse - Majestic 1:2
BURUNDI: Coupe du President
15:00Bumamuru - Le Messager Ngozi 1:115:00Flambeau du Centre - Lumiere de Ngozi 3:1
15:00Kayanza - Rukinzo WO -:-
CAMBOGIA: CPL - Play-Offs Championship
13:00Phnom Penh Crown - Svay Rieng 1:113:00Visakha - Boeung Ket 1:1
CANADA: Canadian Premier League
23:00Pacific FC - Forge 0:0CAPO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Barreirense - Morabeza 0:119:00Rosariense - Academica do Fogo 0:0
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45PosticipataAlgoy - Agri - Tchad -:-16:45As Dgssie - Tourbillon 2:0
16:45Foullah Edifice - Ascot 2:1
16:45PosticipataFoullah Edifice - Elect Sport -:-
16:45Renaissance - Algoy 6:2
16:45PosticipataStars J. Talents - Gazelle -:-
CILE: Primera División
23:30U. Catolica - O'Higgins 3:202:00Everton - Cobresal 3:3
18:30Copiapo - Cobreloa 4:0
21:00A. Italiano - Colo Colo 1:4
CILE: Primera B
02:00Arica - S. Wanderers 0:018:30Barnechea - Antofagasta 0:0
18:30Recoleta - La Serena 0:0
23:30Curico Unido - San Luis 1:0
CILE: Segunda Division
00:00Dep. Concepcion - Lautaro 4:018:30D. Puerto Montt - San Antonio Unido 0:1
21:00Real San Joaquin - Trasandino 1:0
CILE: Primera Division Women
02:00A. Italiano D - Palestino D 1:316:00U. De Chile D - Deportes Iquique D 2:1
17:00Cobresal D - U. Espanola D 1:2
17:00U. Catolica D - S. Morning D 3:1
17:00U. De Concepcion D - Everton D 1:0
18:30Coquimbo D - Colo Colo D 1:1
CINA: Super League
13:35Cangzhou - Zhejiang Professional 0:114:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao West Coast 1:2
CINA: Jia League
09:00Heilongjiang Ice City - Liaoning Tieren 2:009:30Wuxi Wugou - Shanghai Jiading Huilong 0:1
13:30Guangzhou FC - Qingdao Red Lions 1:1
13:30Shijiazhuang Gongfu - Foshan Nanshi 2:1
13:30Yunnan Yukun - Yanbian Longding 5:1
CINA: Yi League
09:00Beijing Technology - Hubei Istar 2:109:30Shandong Taishan B - Nantong Haimen 0:1
10:00Ganzhou Ruishi - Quanzhou Yassin 5:0
11:30Hunan Billows - Guangxi Lanhang 2:1
CINA: Super League Women
09:00Jiangsu Suning D - Henan Songshan Longmen D 3:009:00Shaanxi Changan D - Changchun Dazhong D 1:1
13:35Hainan Qiongzhong D - Shanghai RCB D 1:2
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
16:00Nea Salamis - Zakakiou 1:118:00Apollon - Othellos Athienou 4:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare
00:15Bucaramanga - Junior 0:002:30Millonarios - Pereira 1:0
00:15La Equidad - Santa Fe 0:2
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Boca Juniors - U. Magdalena 0:022:00Cucuta - Real Cundinamarca 3:2
22:00Huila - Llaneros 2:1
22:00Leones - Quindio 2:2
22:00Orsomarso - Bogota 2:0
22:00Real Santander - Inter Palmira 0:2
22:00Tigres - Real Cartagena 4:2
COLOMBIA: Liga Women
23:00Atl. Nacional D - Deportivo Pereira D 6:000:00AbbandonataAmerica de Cali D - Llaneros D 1:0
CONGO: Ligue 1
16:00AS BNG - V. Club Mokanda 3:119:00JS Talangai - Leopard 2:0
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Maniema - Aigles du Congo 4:015:00St Eloi Lupopo - Dauphins Noirs 3:0
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30AS Denguele - Stade d'Abidjan 0:317:30ASI d'Abengourou - Zoman 2:2
17:30Bouake - Lys Sassandra 1:1
17:30Mouna - Sporting Gagnoa 1:1
17:30San Pedro - SO Armee 2:1
20:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 0:1
COSTARICA: Primera División - Clausura
01:00Puntarenas FC - Cartagines 1:123:00Alajuelense - Guanacasteca 5:0
23:00Grecia - San Carlos 2:2
23:00Saprissa - AD Santos 3:1
23:00Sporting San Jose - Herediano 1:1
23:00Zeledon - Liberia 0:3
CROAZIA: HNL
17:00Lok. Zagreb - Slaven Belupo 2:119:10Istra 1961 - Hajduk Split 1:1
CROAZIA: Prva NL
14:30Bijelo Brdo - Orijent 0:017:30Jarun - Zrinski Osjecko 1:2
17:30Solin - Croatia Zmijavci 4:0
CROAZIA: 1. HNL Women - Gruppo Retrocessione
10:00Gorica D - Agram Zagreb D 0:216:00Zadar D - Medimurje Cakovec D 2:4
CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship
12:30Hajduk Split D - Osijek D 0:017:00ZNK Split D - Dinamo Maksimir D 0:2
DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
14:00Randers - Hvidovre IF 2:214:00Viborg - Vejle 1:2
DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship
16:00Brondby - FC Copenhagen 1:318:00Midtjylland - Aarhus 2:1
20:00Nordsjaelland - Silkeborg 4:1
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
14:00Fredericia - Kolding 0:1DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
14:00Esbjerg - Roskilde 3:2DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
13:00Avarta - Næsby 1:3DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
13:00Fortuna Hjorring D - KoldingQ D 1:0ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00LDU Quito - Emelec 2:220:00El Nacional - Ind. del Valle 1:2
22:30Delfin - Orense 0:1
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs
03:00Luis Angel Firpo - Metapan 1:003:30Alianza FC - 11 Deportivo 2:0
23:00Aguila - FAS 3:2dcr
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Levadia - Kalju 0:016:00Tallinna Kalev - Narva 1:0
18:00Nomme Utd - Paide 0:1
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - Flora U21 2:2ESTONIA: Meistriliiga Women
11:30Polva Lootos D - Tallina Kalev D 1:3ETIOPIA: Premier League
14:00Shashemene Kenema - Hadiya Hossana 1:317:00Hambericho Durame - Defence Force 0:2
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
15:30Belgio U17 D - Spagna U17 D 0:515:30Portogallo U17 D - Polonia U17 D 1:1
FILIPPINE: PFL
10:00Mendiola FC 1991 - Philippine Army 0:011:30Cebu FC - One Taguig 3:1
13:00Davao Aguilas - Stallion 1:0
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30Ekenas - Ilves 0:217:30Lahti - Mariehamn 3:0
FINLANDIA: Ykkosliiga
13:00PK-35 - SJK Akatemia 1:117:00JaPS - JIPPO 1:5
17:30KaPa - Mikkeli 4:0
17:30SalPa - TPS Turku 0:1
FINLANDIA: Ykkonen
12:00Vaajakoski - OLS Oulu 1:317:00Keski-Uusimaa - KuPS Akatemia 1:2
17:30Atlantis - VIFK 3:0
17:30Jazz Pori - Rovaniemi 1:4
17:30Klubi 04 - EPS 0:0
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
15:00Kiffen - Futura 6:117:30GrIFK - NJS 1:1
17:30PEPO - Lahden Reipas 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
14:00Inter Turku 2 - Poxyt 4:116:00EBK - TPV 1:1
16:00Honka - Ilves 2 1:3
17:30VJS - P-Iirot Rauma 2:1
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
17:00Hercules - JPS Jyvaskyla 3:117:00TP-47 - Kuopion Elo 1:1
17:30JBK - SJK Akatemia 2 3:1
17:30Narpes Kraft - GBK Kokkola 0:2
FINLANDIA: Coppa Suomen
17:00LoPa - Poxyt 2 0:119:00NJS III - Kuusysi Lahti 2:3dcr
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00HJK D - Ilves D 1:013:00HPS D - Honka D 1:0
13:00PK-35 Vantaa D - KuPS D 1:3
14:00PKKU D - PK-35 Helsinki D 2:2
16:00JyPK D - Aland Utd D 0:2
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00ONS Oulu D - VIFK D 0:114:00KTP D - TPS D 1:4
14:00Lahti D - EBK D 1:2
17:00P-Iirot Rauma D - VJS D 2:1
FRANCIA: Division 1 - Femminile - Play Off
17:00Lyon D - Reims D 6:0FRANCIA: Division 2 Women
13:00Metz D - Nizza D 1:214:00Le Mans D - Strasburgo D 1:2
15:00Marsiglia D - Albi-Marssac D 2:0
15:00Montauban D - Rodez D 1:2
15:00Nantes D - Lens D 1:0
15:00Orleans D - Thonon Evian D 2:1
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30Braunschweig - Wehen 1:013:30Karlsruher - Hannover 1:2
13:30St. Pauli - Osnabruck 3:1
GERMANIA: 3. Liga
13:30Duisburg - Aue 2:216:30Verl - Munster 2:0
19:30Saarbrucken - Freiburg II 2:1
GERMANIA: Regionalliga Nord
13:00Amburgo II - SC Weiche-08 0:114:00Norderstedt - Meppen 0:2
14:00Teutonia Ottensen - Havelse 0:2
15:00Bremer - Lohne 0:0
16:30Kiel II - Phonix Lubeck 1:0
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Altglienicke - Greifswald 5:213:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig 0:5
13:00Chemie Leipzig - BFC Dynamo 1:1
13:00Cottbus - Luckenwalde 3:3
13:00Eilenburg - Chemnitzer 3:2
13:00Erfurt - Viktoria Berlin 1:4
13:00Hansa Rostock II - Hertha II 1:3
13:00Meuselwitz - Jena 2:3
13:00Zwickau - Babelsberg 0:1
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
12:00Makkabi Berlin - Tasmania Berlin 1:013:30Neustrelitz - Dynamo Schwerin 2:1
14:00Mahlsdorf - Wismar 1:0
14:00Sparta Lichtenberg - Hertha Zehlendorf 1:5
14:00Staaken - Rathenow 1:2
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Einheit Wernigerode - Bautzen 3:114:00Grimma - Einheit Rudolstadt 2:1
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Todesfelde - Inter Turkspor Kiel 5:214:00VfR Neumunster - Neumunster 5:0
15:00Eckernforder SV - Flensburg 2:1
GERMANIA: Oberliga Hamburg
10:45HEBC Hamburg - Victoria Hamburg 3:310:45Paloma - Dassendorf 0:2
14:00Halstenbek-Rellingen - Altona 1:2
15:00Tornesch - Alsterbruder 4:3
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Bersenbruck - Emden 2:115:00Bornreihe - Heeslinger 2:2
15:00Egestorf-Langreder - Rotenburger 1:1
15:00Hildesheim - VfL Oldenburg 2:0
15:00Vorsfelde - Eilvese 3:0
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck 1:015:00Brunninghausen - Turkspor Dortmund 0:2
15:00Lotte - Bovinghausen 7:0
15:00Munster 2 - Schermbeck 2020 5:1
15:00Siegen - Westfalia Rhynern 0:2
15:00Sprockhovel - Ennepetal 0:3
15:00Vreden - Finnentrop/Bamenohl 3:3
15:00Wattenscheid - Eintracht Rheine 1:0
15:15Erkenschwick - Clarholz 0:0
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00Eddersheim - Hunfelder 2:115:00RW Walldorf - Stadtallendorf 1:0
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Bitburg 2:015:00SpVgg Quierschied - Arminia Ludwigshafen 2:2
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Turkspor Augsburg - Heimstetten 1:3GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00FC Holzhausen - Denzlingen 1:114:00Normannia Gmund - Bietigheim-Bissingen 3:2
15:00Backnang - Mutschelbach 1:1
15:00Goppinger - Reutlingen 2:1
15:00Nottingen - Grossaspach 2:1
15:00Offenburger - Pforzheim 0:5
15:00Ravensburg - VfR Mannheim 2:1
15:30Essingen - Oberachern 0:2
15:30Villingen - Hollenbach 5:0
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Germania Teveren - Bergisch Gladbach 0:415:00Porz - VfL Vichttal 0:2
15:15Hurth - Siegburger 1:0
15:15Schafhausen - Eintracht Hohkeppel 2:3
15:30Fortuna Colonia II - Bonn-Endenich 08 1:1
16:00Konigsdorf - Frechen 2:2
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Frintrop - TVD Velbert 3:315:00Germania Ratingen - Uerdingen 0:1
15:00Meerbusch - Kleve 0:1
15:00Schonnebeck - Homberg 0:3
15:00SW Essen - SC St.Tonis 2:3
15:30Mulheimer FC 97 - Hamborn 4:3
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00Schalke U19 - Dusseldorf U19 3:2GERMANIA: Bundesliga - Femminile
14:00Bayern D - 1.FC Nurnberg D 4:018:30Brema D - Wolfsburg D 0:3
GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile
11:00Andernach D - Potsdam D 2:211:00Jena D - Francoforte II D 3:0
11:00Meppen D - Weinberg D 3:0
11:00Monchengladbach D - Wolfsburg II D 1:0
11:00Sand D - Gutersloh D 0:0
14:00Bayern II D - Hamburger SV D 1:2
14:00Ingolstadt D - Hoffenheim II D 1:4
GHANA: Division One League
17:00Akatsi All Stars - Still Believe 2:117:00Asekem - Ebusua Dwarfs 0:2
17:00Baffour SA - Mighty Royals 3:0
17:00Debibi - Berekum City 1:1
17:00Home Stars - Nania 1:1
17:00King Faisal - Skyy 1:0
17:00Kings Palace - Vision 1:1
17:00Kotoku Royals - Hohoe United 1:0
17:00Nzema Kotoko - Elmina Sharks 1:0
17:00Pac Academy - Future Stars 2:1
17:00AbbandonataSefwi All Stars - Holy Stars 1:0
17:00Susubiribi - Accra Athletic 1:2
17:00Swedru All Blacks - Soccer Intellectuals 2:0
17:00Techiman Liberty - Eleven Wonders 2:0
17:00Uncle T United - Na God 0:0
17:00Venomous Vipers - New Edubiase 1:1
17:00PosticipataYoung Apostles - Brong Ahafo -:-
GHANA: Ghanaian Cup
17:00Bofoakwa Tano - Dreams 2:1dtsGIAMAICA: Premier League - Play Off
00:00Mount Pleasant - Waterhouse 2:1GIAPPONE: J1 League
06:05Kashima - Verdy 3:3GIAPPONE: J2 League
06:00Iwaki - Renofa Yamaguchi 1:206:00Kumamoto - Yokohama FC 0:0
07:00Fujieda MYFC - Blaublitz 1:0
07:00Oita - Ehime 2:2
07:00Tokushima - Tochigi 1:0
07:00V-Varen Nagasaki - Okayama 0:0
07:00Yamagata - Mito 0:1
09:00Kofu - Chiba 2:2
GIAPPONE: WE League Women
06:00JEF United D - Inac Kobe Leonesa D 2:106:00Mynavi Sendai D - Nojima Stella D 1:1
06:00Parceiro Nagano D - C-Osaka D 1:2
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
07:00Gunma D - Miyazaki D 2:607:00Setagaya Sfida FC D - NGU Nagoya D 3:5
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Mons Calpe - Magpies 2:0GRECIA: Super League - Play-Offs Championship
19:00PAOK - Olympiakos 2:0GRECIA: Division A Women
11:00Rethymniakos D - AEL Larissa D 1:1GRENADA: Premier Division
22:00Camerhogne - Hard Rock 1:022:00PosticipataMt. Rich - Camerhogne -:-
22:00Queens Park Rangers - Shamrock 1:0
22:00PosticipataShamrock - Paradise -:-
22:00PosticipataSt. John's - Hurricanes -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
23:00Deportivo Mixco - Municipal 0:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
23:30Marathon - Genesis 1:003:00Motagua - Olimpia 3:4
HONG KONG: Premier League
10:30Hong Kong FC - North District 1:0HONG KONG: FA Cup
10:30Kitchee - Eastern AA 1:2INGHILTERRA: Championship - Play Off
13:00Norwich - Leeds 0:015:15West Brom - Southampton 0:0
INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
20:00Tottenham U21 - Liverpool U21 4:3dcrINGHILTERRA: Premier League U18
12:30Nottingham U18 - Everton U18 3:2INGHILTERRA: FA Cup - Femminile
15:30Manchester Utd D - Tottenham D 4:0IRAQ: Stars League
15:00Al Naft - Erbil 0:117:15Al Wasat - Al Kahraba 0:2
19:30Al-Qassim - Al Minaa 0:0
ISLANDA: Besta deild karla
19:00KR Reykjavik - Kopavogur 1:221:15Fylkir - Breidablik 0:3
21:15Vikingur Reykjavik - Hafnarfjordur 2:0
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00Klaksvik - Vikingur 2:1ISOLE FAR OER: 1. Deild
16:00TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 4:017:00Argir - Sandur 2:2
ISRAELE: Liga Alef - Promotion Play Offs
12:00Ironi Modiin - Shimshon Tel Aviv 0:212:30SC Dimona - Holon Yermiyahu 2:0
ISRAELE: Liga Alef - Relegation
12:30Maccabi Nujeidat Ahmad - Tayibe 1:0ITALIA: Serie C - Play Out
18:00Fiorenzuola - Novara 1:318:00Monterosi Tuscia - Potenza 0:1
18:00Recanatese - Vis Pesaro 1:0
18:00Virtus Francavilla - Monopoli 1:1
ITALIA: Serie D - Girone A - Play Off
15:00Chisola - Ticino 2:116:00Citta di Varese - Vado 0:1
ITALIA: Serie D - Girone A - Play Out
16:00Derthona FbC - Alba 3:017:15Chieri - Pinerolo 0:0dts
ITALIA: Serie D - Girone B - Play Off
16:00Piacenza - Varesina 3:4dts16:00Pro Palazzolo - Desenzano 1:3
ITALIA: Serie D - Girone B - Play Out
16:00Legnano - Castellanzese 0:5ITALIA: Serie D - Girone C - Play Off
16:00Dolomiti Bellunesi - Campodarsego 1:216:00Treviso - Bassano 1:2
ITALIA: Serie D - Girone C - Play Out
16:00Breno - Cjarlins Muzane 1:1dts16:00Luparense - Castegnato 2:0
ITALIA: Serie D - Girone D - Play Off
16:00Corticella - Victor San Marino 2:116:00Ravenna - Lentigione 2:1
ITALIA: Serie D - Girone E - Play Off
16:00Follonica Gavorrano - Tau 1:317:30Grosseto - Livorno 3:2
ITALIA: Serie D - Girone F - Play Off
16:00L'Aquila - Roma City 2:2dts17:00Avezzano - Sambenedettese 1:2
ITALIA: Serie D - Girone F - Play Out
16:00Tivoli Calcio - United Riccione 2:3ITALIA: Serie D - Girone G - Play Off
15:00Romana - Ischia 5:016:00Nocerina - Cassino 0:1
ITALIA: Serie D - Girone G - Play Out
16:00Anzio Calcio 1924 - Gladiator 4:016:00Latte Dolce - Nuova Florida 3:2dts
ITALIA: Serie D - Girone H - Play Off
16:00A.C Nardò - Fidelis Andria 1:018:00Martina Calcio - Casarano 3:0
ITALIA: Serie D - Girone H - Play Out
16:00Angri - Gallipoli 2:0ITALIA: Serie D - Girone I - Play Off
16:00Siracusa - AS Acireale 3:016:00Vibonese - Reggio Calabria 0:1
ITALIA: Serie D - Girone I - Play Out
16:00San Luca - Locri 1909 0:2ITALIA: Serie D - Fase Vincitori
16:00Cavese - Altamura 1:016:00Pianese - Campobasso 0:1
ITALIA: Primavera 1
11:00Milan U19 - Frosinone U19 2:113:00Juventus U19 - Monza U19 1:1
13:00Lecce U19 - Roma U19 1:1
15:00Bologna U19 - Torino U19 2:1
15:00Sassuolo U19 - Fiorentina U19 3:1
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Como D - Pomigliano D 2:012:30Napoli D - Milan D 1:1
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
15:00Inter D - Sassuolo D 2:4ITALIA: Serie B Femminile
12:00Freedom D - Genoa D 0:015:00Arezzo D - Cesena D 1:1
15:00Brescia D - San Marino Academy D 1:2
15:00Parma D - Chievo Verona D 0:1
15:00RES Roma D - Tavagnacco D 1:0
15:00Ternana D - Pavia D 6:0
15:00Verona D - Bologna D 6:0
KAZAKISTAN: Premier League
14:00Kyzylzhar - Aktobe 0:214:00Yelimay Semey - Shakhter K. 2:1
16:00FC Astana - Kaisar 1:1
16:00Zhenis - Kairat Almaty 0:2
18:00Ordabasy - Tobol 1:0
KENYA: Premier League
11:00Tusker - Muranga 2:114:00Police FC - Nairobi City 2:1
14:00Talanta FC - Leopards 0:3
KENYA: Super League
11:00Rainbow - MCF 1:212:00Gusii - Mulembe United 2:1
12:00Kibera - Kajiado 2:1
13:00Vihiga - Mombasa Elite 2:2
14:00Kisumu All-Stars - Mara Sugar 2:3
KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Feronikeli 0:015:00Dukagjini - Prishtina 1:0
15:00FC Ballkani - Fushe Kosova 3:0
15:00KF Llapi - Malisheva 1:0
15:00Liria - Gjilani 1:3
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
18:05Al Qadisiya - Al-Fahaheel 0:2LESOTHO: Premier League
15:00CCX - Bantu 0:015:00LCS - Matlama 1:1
15:00Lijabatho - Defence Force 2:2
15:00Machokha - Linare 0:1
LETTONIA: Virsliga
14:00BFC Daugavpils - Tukums 2000 4:1LETTONIA: 1. Liga
14:00Rezekne - AFA Olaine 1:218:00Skanste - Alberts JDFS 0:1
LIBANO: Premier League - Fase Vincitori
15:00Nejmeh SC - Al Ahed 1:0LITUANIA: A Lyga
15:00Hegelmann - Zalgiris 0:017:25Kauno Zalgiris - Siauliai FA 2:1
LITUANIA: I Lyga
13:00Tauras - FK Panevezys 2 1:3LUSSEMBURGO: BGL Ligue
16:00Hesperange - Marisca Mersch 3:116:00Racing Luxembourg - Mondercange 1:1
16:00Union Titus Petange - Jeunesse Esch 2:1
16:00Victoria Rosport - Dudelange 1:2
16:00Wiltz - Mondorf 2:2
18:00Schifflange - UNA Strassen 0:2
18:30Fola - Kaerjeng 1:0
MACAO: Elite League - Gruppo Retrocessione
12:00Tak Chun Ka I - Gala 1:914:00Sporting Macau - Monte Carlo 1:1
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
17:00KF Gostivar - Rabotnicki 0:017:00Makedonija GP - Bregalnica 2:1
17:00Shkendija - Struga 0:2
17:00Shkupi - Brera Strumica 0:0
17:00Sileks - Vardar 1:1
17:00Tikves - Voska Sport 0:0
MALAWI: Super League
14:30Mighty Tigers - Dedza Dynamos 1:114:30Mzuzu City - Kamuzu Barracks 1:0
14:30Silver Strikers - Creck Sporting 2:0
MALESIA: Super League
11:45Sabah - Penang 0:015:00Kuala Lumpur City - Kuching City FC 1:1
MALI: Premiere Division
18:30Bougouba - Real Bamako 1:220:30Black Stars - Stade Malien 0:3
MALTA: FA Trophy
16:00Floriana - Sliema 0:1dcrMAROCCO: Botola 2
18:00Ittifaq Marrakech - Sale 1:018:00RAC Casablanca - Jeunesse 0:0
18:00Rapide Oued Zem - Raja Beni Mellal 2:2
MAURITANIA: Ligue 1
21:30Nouadhibou - ASAC Concorde 1:023:50Gendrim - SNIM 0:0
MAURITIUS: Super League
13:00Grande Riviere - Cercle De Joachim 0:213:00AbbandonataPamplemousses - Savanne -:-
16:00Petite Riviere - Chebel Citizens 1:2
MESSICO: Liga MX - Clausura - Play Offs
02:00Club America - Pachuca 1:104:10Toluca - Guadalajara 0:0
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
03:00Alacranes - Gavilanes de Matamoros 1:003:00Porto Palmeiras - Irapuato 1:0
03:00Tampico Madero - Deportiva Venados 1:1
05:00Los Cabos - Tecos 4:0
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
02:00Ayense - Uruapan 2:1MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00Necaxa U23 - U.N.A.M. U23 2:0MESSICO: Liga MX Women - Clausura - Play Offs
20:00Club America D - Guadalajara D 4:1MONGOLIA: Premier League
10:15Tuv Azarganuud - Khaan Khuns-Erchim 2:213:15FC Ulaanbaatar - Falcons 1:3
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
19:00Buducnost - Jedinstvo 2:019:00Decic - Jezero 2:0
19:00Mladost DG - Sutjeska 3:2
19:00Mornar - Rudar 3:0
19:00Petrovac - Arsenal Tivat 2:2
MONTENEGRO: Druga Liga
17:00Igalo - Berane 2:017:00Iskra - Internacional 2:1
17:00Kom Podgorica - FK Podgorica 4:1
17:00Lovcen - Grbalj 1:2
19:00Bokelj - Otrant 2:1
MOZAMBICO: Mocambola
15:00ENH Vilankulo - Brera Tchumene 2:115:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula 0:0
15:00Nacala - Costa do Sol 0:1
15:00Textafrica - Ferroviario Lichinga 1:2
NIGER: Super Ligue
17:15US Gendarmerie - Douanes Niamey 1:0NIGERIA: NPFL
16:00PosticipataGombe - Sunshine Stars -:-17:00PosticipataAkwa United - Heartland -:-
17:00PosticipataBayelsa United - Plateau -:-
17:00PosticipataEnyimba - Rivers United -:-
17:00PosticipataNiger - Kwara -:-
17:00PosticipataRemo Stars - Kano -:-
17:00PosticipataShooting Stars - Abia Warriors -:-
17:00PosticipataSporting Lagos - Enugu -:-
17:00Sunshine Stars - Rivers United 1:0
NIGERIA: NNL
11:00Tradesafe - Solution 0:216:00Gateway Utd. - Osun 2:0
16:00Ikorodu City - Giant Brillars 4:0
16:00Inter Lagos - Ijebu 2:0
16:00One Rocket - Crown 0:0
NORVEGIA: Eliteserien
14:30Kristiansund - Bodo/Glimt 2:417:00HamKam - Haugesund 2:2
17:00KFUM Oslo - Fredrikstad 1:4
17:00Sandefjord - Sarpsborg 08 4:1
17:00Strömsgodset - Viking 0:1
17:00Tromsø - Odd 4:0
19:15Lilleström - Brann 0:2
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
14:00Hodd - V. Haugesund 2:1NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
12:00Vålerenga 2 - Alta 2:413:30Junkeren - Skeid 0:2
14:00Grorud - Kjelsås 1:3
14:30Strømmen - Stjordals Blink 2:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
13:00Fana - Åsane 2 2:1NORVEGIA: Division 3 - Group 2
16:00Sandnes 2 - Madla IL 2:1NORVEGIA: Division 3 - Group 3
15:00Askollen - Mjondalen 2 2:2NORVEGIA: Division 3 - Group 4
12:00Rana FK - Strømsgodset 2 3:015:00Orkla - Stabaek 2 0:2
15:00Trygg/Lade - Rosenborg 2 3:2
16:00Mosjoen - Byåsen 2:2
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
14:00Traeff - Aalesund 2 3:018:00Lørenskog - Molde 2 0:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
14:00Bodo/Glimt 2 - Kongsvinger 2 1:316:00Mjolner - Honefoss 1:4
NORVEGIA: Division 1 Women
11:30Bodo/Glimt D - Tromsø D 2:013:00Aalesund D - Honefoss D 1:1
15:00Avaldsnes D - Ovrevoll Hosle D 2:1
15:00Odd D - Fyllingsdalen D 1:2
OLANDA: Derde Divisie
14:00AWC - HV & CV Quick 0:014:00Baronie - Gemert 3:4
14:00TOGB - Meerssen 1:0
14:30Groene Ster - Blauw Geel 0:3
14:30Kampong - VVSB 1:3
PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs
00:00Herrera - Plaza Amador 1:2PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Sportivo Trinidense - Nacional Asuncion 0:101:30Sp. Luqueno - Ameliano 0:0
22:30Cerro Porteno - Olimpia Asuncion 1:1
PARAGUAY: Division Intermedia
16:0012 de Junio - 3 De Febrero 2:016:00Sp. Carapegua - Independiente F.B.C. 1:0
PERU: Liga 1 - Apertura
01:30Huancayo - A. Lima 0:204:00Cesar Vallejo - Los Chankas 1:1
20:00Cajamarca - Melgar 2:6
22:00Deportivo Garcilaso - Grau 0:0
PERU: Liga 2
22:15Comerciantes - U. San Martin 1:0PERU: Liga Women
17:30Ayacucho D - Cesar Vallejo D 0:120:00Defensores D - Dep. Municipal D 1:1
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Puszcza - Warta Poznan 1:015:00Widzew Lodz - Zaglebie 1:3
17:30Lech - Legia 1:2
POLONIA: Division 1
12:40Arka - Sosnowiec 1:015:00Odra Opole - Plock 3:0
18:00Polonia W. - Leczna 0:2
POLONIA: Division 2
12:00LKS Lodz II - Stezyca 2:214:30Stomil Olsztyn - Ol. Grudziadz 0:1
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Jagiellonia II - Legionowo 4:0POLONIA: III Liga - Group II
13:00Stolem Gniewino - Sroda 2:0POLONIA: III Liga - Group IV
17:00Unia Tarnow - Swidniczanka Swidnik 1:1POLONIA: Central Youth League
11:00Zaglebie U19 - Jagiellonia U19 1:212:00Rakow Czestochowa U19 - Wisla U19 0:1
17:30Arka U19 - Legia U19 1:0
POLONIA: Ekstraliga Women
12:00UJ Krakow D - Czarni Sosnowiec D 1:213:00Rekord Bielsko-Biala D - Stomilanki Olsztyn D 1:2
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Gil Vicente - Farense 2:019:00Benfica - Arouca 5:0
19:00Casa Pia - Moreirense 0:1
21:30FC Porto - Boavista 2:1
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Leixoes - AVS 0:012:00Tondela - Nacional 2:3
15:00Mafra - Santa Clara 0:2
16:30FC Porto B - Ferreira 1:3
16:30Maritimo - Oliveirense 2:1
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
12:00Atletico - Lusitania FC 1:017:00Varzim - Covilha 2:0
19:00Alverca - Academica 2:1
19:00Felgueiras - Braga B 1:1
PORTOGALLO: Taca Revelacao U23
16:00Estoril U23 - Santa Clara U23 4:3REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Conference League - Play Off
15:00Liberec - Teplice 1:215:00Sigma Olomouc - Hradec Kralove 1:3
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Bohemians - Jablonec 1:115:00Pardubice - Ceske Budejovice 3:2
18:00Karvina - Zlin 2:2
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Zizkov - Varnsdorf 1:117:00Dukla Praga - Prostejov 3:2
17:00Opava - Vyskov 3:1
17:00Vlasim - Taborsko 2:1
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Motorlet Prague 0:210:15Slavia Praga B - Pisek 2:2
17:00Povltavska FA - Plzen B 2:1
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Hradec Kralove B - Chlumec nad Cidlinou 0:410:15Mlada Boleslav B - Brozany 1:0
10:15Pardubice B - Prepere 2:1
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Karvina B - Zlin B 0:110:15Ostrava B - Blansko 3:0
10:15Slovacko B - Zlinsko 3:0
10:15Unicov - Rosice 1:1
REPUBBLICA CECA: Division B
10:15Meteor Prague - Nespeky 4:014:00Admira Prague B - Hvezda Cheb 3:1
REPUBBLICA CECA: Division C
10:30Velke Hamry - Trutnov 1:117:00Benatky - Caslav 2:1
17:00Hlinsko - Novy Bydzov 3:1
17:00Turnov - Vysoke Myto 3:1
REPUBBLICA CECA: Division D
10:15Brno B - Velka Bites 3:010:15Velke Mezirici - Humpolec 0:0
16:30Lanzhot - Nove Mesto na Morave 1:3
16:30Lisen B - Pelhrimov 1:0
16:30Tasovice - Slavoj Polna 1:2
REPUBBLICA CECA: Division E
10:15Slavicin - Kostelec na Hane 3:016:30Batov - Rymarov 2:3
16:30FK Kozlovice - Bzenec 3:2
16:30Novy Jicin - HFK Olomouc 2:0
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Havirov - Krnov 2:110:15Opava B - Polanka nad Odrou 1:3
16:30Bilovec - Hlubina 1:1
16:30Bohumin - Repiste 3:0
16:30Bruntal - Bridlicna 1:3
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
17:00Jankov - Trebetice 0:4REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
17:00Rajhradice - SK Krumvir 1:5REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Karlovy Vary B 1:4REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
14:00Solnice - Rychnov n. Kneznou 2:117:00Ceska Skalice - Lazne Belohrad 3:0
17:00Jaromer - Dvur Kralove 2:2
17:00Trebes - Dobruska 2:3
17:00Tyniste n. Orl. - Horice 4:1
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
17:00Kostalov-Libstat - Rapid Liberec 3:0REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
17:00Koberice - Vresina 4:017:00Kravare - Pusta Polom 1:1
17:00Moravan Oldrisov - Krasne Pole 5:3
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
16:30Dolany - Litovel 1:016:30SK Lipova - Konice 1:2
16:30Velke Losiny - Cechovice 0:2
16:30Zabreh - Medlov 1:1
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Horni Redice - Tremosnice 4:117:00Lanskroun - Hermanuv Mestec 4:0
17:00Lazne Bohdanec - Chocen 5:3
17:00Moravany - Litomysl 1:4
17:00Prosetin - Vysoke Myto B 4:1
17:00SK Pardubicky - Libisany 5:0
17:00Svitavy - Ceska Trebova 3:3
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
18:00Sokol Radnice - Horni Briza 3:1REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
17:00Vysehrad - Kralovice 5:2REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
17:00Mnichovohradistsky SK - Kutna Hora 1:3REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
15:00Banik Most - Sous B - Zatec 1:3REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
14:00Velke Mezirici B - Sapeli Polna 0:016:30Chotebor - Ledec nad Sazavou 1:1
16:30FS Trebic - Pacov 3:0
16:30Nova Ves - Zirovnice 2:1
16:30Okrisky - Bystrice n. Pern. 1:2
16:30Zdar na Sazavou B - Rapotice 4:0
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
16:30Borsice - Bystrice pod Hostynem 1:016:30Hrachovec - Nevsova 1:2
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
14:00Slovacko D - Sparta Praga D 1:2REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione
16:00Dukla Praga D - Hradec Kralove D 1:4REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Vega Real 1:200:00San Cristobal - Universidad O&M 0:4
RIUNIONE: Regionale 1
13:30Jeanne d'Arc - Saint-Pauloise 0:013:30JS Gauloise - Ravine Blanche 0:3
13:30Piton - St. Louis 0:2
13:30Sainte-Suzanne - Trois Bassins 1:2
13:30Saint-Louisienne - Saint-Denis 1:5
13:30Saint-Pierroise - Excelsior 1:1
13:30Tamponnaise - Sainte Rose 3:1
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
20:30Din. Bucuresti - UTA Arad 2:020:30FC Voluntari - U. Cluj 0:1
20:30Otelul - Botosani 2:0
20:30Poli Iasi - Petrolul 2:0
20:30U Craiova 1948 - FC Hermannstadt 1:3
ROMANIA: Liga 1 Women - Gruppo Retrocessione
10:00CSM Alexandria D - Banat D 0:214:00Targu Mures D - Gloria 2018 Bistrita D 1:4
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
10:00Csikszereda M. Ciuc D - Politehnica Timisoara D 4:312:00Farul Constanta D - Ol. Cluj D 2:1
RUANDA: Premier League
14:00APR - Amagaju 1:115:00Musanze - Police 1:0
RUSSIA: Premier League
13:00Orenburg - Lok. Mosca 0:215:30F. Voronezh - Ural 0:0
18:00Sochi - Pari NN 6:1
RUSSIA: FNL
08:00Yenisey - Kuban 2:013:00Yaroslavl - SKA Khabarovsk 2:1
15:00Saratov - Tyumen 2:1
15:00Torpedo Moscow - Alania Vladikavkaz 0:0
16:00Akron Togliatti - Dynamo Makhachkala 3:1
16:00Kamaz - Rodina Moscow 1:3
16:00Leningradets - Khimki 1:3
17:00Volgar-Astrakhan - Chernomorets Novorossijsk 1:1
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Alania 2 - FK Pobeda 3:2RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
13:00Chertanovo M. - Irkutsk 2:113:00Tver - Din. Mosca 2 0:1
14:00Dynamo Vologda - Saturn Ramenskoye 0:0
14:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg 2:1
14:00Znamya Truda - Rodina Moscow U21 4:2
15:00Vladimir - Zenit 2 1:0
16:00Baltika 2 - Luki-Energiya 1:0
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
05:00Dynamo Vladivostok - Khimki 2 0:005:00SKA Khabarovsk 2 - Penza 0:0
07:00Sakhalin - Salyut-Belgorod 2:1
12:00FK Strogino Moscow - Kompozit 1:2
13:00Ryazan - Kolomna 4:0
14:00Oryol - Arsenal Tula 2 2:1
15:00Kvant - Spartak Tambov 0:3
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kirov 2:2RUSSIA: Supreme Division Women
15:30Kazan D - Sp. Mosca D 1:416:00Krasnodar D - CSKA Mosca D 0:1
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Caixao Grande - Praia Cruz 1:017:00UDRA - CD Guadalupe 2:0
17:00Vitoria do Riboque - Palmar 2:0
SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione
16:00Hibernian - Aberdeen 0:4SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
13:30Dundee Utd D - Montrose D 1:214:00Spartans D - Hamilton D 1:0
15:00Aberdeen D - Motherwell D 2:3
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
13:10Celtic D - Partick Thistle D 3:017:10Glasgow City D - Rangers D 0:1
SENEGAL: Ligue 1
19:00Guediawaye - Dakar SC 0:419:00Linguere - Diambars 1:0
19:00Ouakam - US Goree 1:0
SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship
14:30TSC - Cukaricki 2:016:30Partizan - Mladost 3:0
18:30Stella Rossa - Radnicki 1923 3:2
19:30Vojvodina - Napredak 5:0
SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship
17:00Indjija - Radnicki S. Mitrovica 0:017:00Jedinstvo U. - Macva 2:1
17:00OFK Belgrado - Smederevo 0:1
17:00Tekstilac Odzaci - Graficar Beograd 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
16:30Zvezdara - Usce 0:3SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Dinamo Pancevo 4:011:00Omladinac NB - Jedinstvo SP 1:0
17:00Tisa Adorjan - Podunavac Belegis 1:5
17:00Zeleznicar Indjija - Hajduk 1912 0:1
SERBIA: Srpska Liga - East
17:00SFS Borac - Vlasina 3:417:00Timocanin - Radnicki Pirot 2:4
17:00Zitoradja - Jagodina 0:5
SERBIA: Srpska Liga - West
16:30Polet Ljubic - Loznica 1:1SIERRA LEONE: Premier League
18:15Bai Bureh Warriors - Real Republicans 2:018:15Diamond Stars - Kallon 2:1
18:15East End Lions - Kahunla 2:0
18:15PosticipataKallon - SLIFA -:-
18:15PosticipataOld Edwardians - Diamond Stars -:-
SINGAPORE: Premier League
12:00Tampines - Albirex Niigata 3:1SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
17:30Dun. Streda - Trnava 1:0SLOVACCHIA: 3. Liga - East
15:00Oravske Vesele - Filakovo 0:017:00R. Sobota - Stropkov 1:2
17:00Snina - Bardejov 2:2
17:00Spisske Podhradie - Namestovo 2:2
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
17:00Belusa - Podkonice 3:217:00Dubnica - Jednota Banova 0:1
17:00Sered - HA Banska Bystrica 3:1
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:00D. Luzna - Modra 0:017:00Ivanka pri Dunaji - Nova Dedinka 1:0
17:00Rusovce - MSK Senec 0:2
17:00Slovan Most - Rovinka 0:3
17:00Tomasov - Bernolakovo 0:4
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - TJD Pribelce 0:117:00Kovacova - Badin 0:1
17:00Krasno - Banik Stranavy 6:3
17:00Lip. Stiavnica - Sokol Zubrohlava 3:3
17:00Medzibrod - Tvrdosin 0:2
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:30Gerlachov - Poprad 1:516:30Kechnec - Medzev 1:3
16:30Medzilaborce - Kezmarok 0:4
16:30Pavlovce n. Uhom - Sobrance-Sobranecko 2:2
16:30Raslavice - Lok. Kosice 1:1
16:30Sabinov - FK Cana 2:0
16:30Sokol Lubotice - Mladost Kalsa 6:0
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Blava Jaslovske Bohunice - Stankovce 2:116:30Gabcikovo - Boleraz 1:3
16:30Gbely - Banik Prievidza 0:0
16:30Levice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 2:0
16:30Pata - Z. Moravce-Vrable B 0:2
16:30Trebatice - FKM Nove Zamky 2:1
16:30Trstice - Imel 1:2
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Celje - Koper 2:117:30Bravo - Mura 1:1
SLOVENIA: 2. SNL
17:30Dravinja - Rudar 0:017:30Ilirija - Tolmin 1:1
17:30Primorje - Triglav 4:0
20:15Gorica - Beltinci 1:3
SLOVENIA: 3. SNL - East
10:30Videm - Podvinci 3:1SLOVENIA: 3. SNL - West
17:30Fama Vipava - Dren Vrhnika 2:219:00Sencur - NK Jesenice 0:2
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Gruppo Retrocessione
17:00Gazon D - Primorje D 0:417:30Krim D - Cerklje D 3:1
SOMALIA: National league
14:30Mogadishu City - Gaadiidka 1:3SPAGNA: LaLiga2
14:00Amorebieta - Villarreal B 2:016:15R. Oviedo - Saragozza 1:0
18:30Albacete - Leganes 1:0
18:30Cartagena - Tenerife 2:0
21:00Elche - Huesca 0:3
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
12:00Ponferradina - R. Union 2:116:00Unionistas - R. Sociedad B 1:0
18:00Cultural Leonesa - Teruel 0:0
19:00La Coruna - Barcellona B 1:0
20:00Osasuna B - Sestao 0:1
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
12:00Alcoyano - Ceuta 3:112:00Atl. Madrid B - Melilla 0:0
12:00Baleares - Linares 3:1
12:00Castellon - UD Ibiza 1:3
16:00Antequera - Murcia 0:2
18:00San Fernando - Malaga 1:1
20:00Real Madrid B - Granada B 1:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Promotion Play Offs
11:30Getafe B - Marbella 0:012:00Atl. Paso - Barakaldo 0:0
12:00Rayo Cantabria - San Sebastian Reyes 2:2
12:00Saragozza B - Pontevedra 2:1
17:00Betis B - CE Europa 2:0
18:00Utebo FC - Numancia 2:2
18:05Sant Andreu - Zamora 2:0
19:00AbbandonataLleida - Yeclano 0:1
19:00Orihuela - Badalona Futur 1:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Play Out
12:00Ciudad Real - Real Aviles 0:012:00Formentera - Izarra 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
17:00Alondras - UD Ourense 0:017:00Barbadas-Bentraces - Estradense 2:0
17:00Gran Pena - Betanzos 0:0
17:00Paiosaco - Polvorin 1:0
17:00Rapido de Bouzas - Sarriana 5:1
17:00Somozas - Pontevedra B 4:0
17:00Viveiro - Arosa SC 1:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
17:00Basico Urraca - L'Entregu 1:117:00Condal - CD Colunga 2:0
17:00Gijon B - Real Titanico 3:1
17:00Gijon Industrial - Llanes 3:2
17:00Lealtad - Luarca 4:0
17:00Lenense - Caudal Deportivo 1:1
17:00Praviano - Aviles Stadium 0:0
17:00Union Club Ceares - Llanera 2:4
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
12:00L'Hospitalet - Pobla Mafumet 2:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
12:15Jove - Levante B 0:218:00Acero - Silla CF 2:3
18:00Castellon B - Ontinyent 1931 2:0
18:00Gandia - Utiel 1:2
18:00Roda - Rayo Ibense 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:30Collado Villalba - Real Madrid C 2:111:30Colonia M. - Paracuellos Antamira 1:0
11:30Galapagar - Alcorcon B 2:4
11:30Las Rozas - CD Mostoles 3:1
11:30Leganes B - AD Torrejon 3:1
11:30Parla - RSD Alcala 0:1
11:30Trival Valderas - Pozuelo de Alarcon 1:1
11:30Vallecano B - Canillas 2:1
11:30Villanueva - Tres Cantos 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
18:00Atl. Astorga - Burgos CF B 0:018:00Atl. Tordesillas - Palencia CF 0:0
18:00Becerril - Bembibre 0:1
18:00Mirandes B - Real Avila 1:1
18:00Palencia CA - Laguna 2:0
18:00Santa Marta Tormes - Salamanca 1:3
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00Almeria B - Torre del Mar 1:012:00Arenas Armilla - Huetor Vega 1:1
12:00CP Almeria - Mancha 1:2
12:00Ejido - Jaen 1:2
12:00Malaga B - Huetor Tajar 0:0
12:00Maracena - CD Torreperogil 1:1
12:00Torremolinos - Malaga City 1:0
17:00Torredonjimeno - Atletico Melilla 10:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Atletico Espeleno - Xerez CD 0:012:00Ayamonte - Cartaya 3:0
12:00Bollullos - Puente Genil 4:4
12:00CD Gerena - Ceuta B 1:0
12:00Ciudad de Lucena - Cabecense 3:0
12:00Coria C.F. - Conil 0:1
12:00La Palma - CD Utrera 4:2
12:00Siviglia C - Cordoba B 1:0
12:00Xerez D.F.C. - Pozoblanco 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
11:00Alaior - Portmany 1:111:00Felanitx - Inter Manacor 5:0
12:00Manacor - Mallorca B 0:4
12:00Platges de Calvia - Binissalem 1:2
12:00Santanyi - Poblense 0:0
17:30Soller - Constancia 0:4
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
12:00Atl. Victoria - San Bartolome 2:112:00Ibarra - Gran Tarajal 4:0
12:00Lanzarote - Yaiza 0:0
12:00Las Palmas B - Herbania 2:0
12:00Panaderia - CD Buzanada 0:1
12:00Tenerife B - Teror 4:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
18:00CAP Ciudad de Murcia - Montecasillas 0:118:00Caravaca - Ciudad Cieza 1:2
18:00Lorca Deportiva - Alcantarilla 1:1
18:00Molinense - EG El Palmar CF 2:0
18:00UCAM Murcia B - Bullense 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
11:00RCP Valverdeno - CD Calamonte 6:211:30Don Benito - Montehermoso 9:0
12:00Diocesano - Jerez CF 3:0
12:15Azuaga - CD Coria 1:0
12:30Fuente de Cantos - Jaraiz 3:3
18:00Castuera - Olivenza 3:0
18:00Moralo - Arroyo 2:0
18:00Villafranca - Trujillo 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
18:00Alfaro - Anguiano 3:118:00Calahorra B - Casalarreina 2:1
18:00Haro Deportivo - Arnedo 3:0
18:00Pena Balsamaiso - Comillas 5:4
18:00Racing Rioja - UD Logrones B 0:3
18:00Tedeon - Berceo 2:0
18:00Varea - CCD Alberite 2:1
18:00Vianes - Oyonesa 0:1
19:00CDFC Calzada - River Ebro 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
17:30Almudevar - Borja 3:117:30CF Illueca - Ejea 0:4
17:30Ebro - Epila 1:2
17:30Fraga - Caspe 1:1
17:30Fuentes - Cuarte 0:2
17:30Huesca B - Belchite 97 2:2
17:30Tamarite - Calamocha 4:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
18:00Azuqueca - Huracan de Balazote 1:118:00Quintanar del Rey - Marchamalo 1:0
18:00Socuellamos - La Solana 2:1
18:00Tomelloso - Puertollano C.F. 1:3
18:00Torrijos - San Clemente 3:0
18:00Villacanas - Cazalegas 3:0
18:00Villarrobledo - Conquense 1:1
18:00Villarrubia - Toledo 0:1
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Costa Adeje Tenerife D - Real Sociedad D 0:118:30Siviglia D - Huelva D 2:0
20:30Madrid C. D - Valencia D 6:1
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile - Play Off Promozione
12:00CA Osasuna D - Espanyol D 1:0SUDAFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - TS Galaxy 1:115:00Golden Arrows - Chippa United 1:1
17:30AmaZulu - Kaizer Chiefs 1:1
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - JDR Stars 1:115:00Casric Stars - Magesi 2:2
15:00Hungry Lions - Black Leopards 2:0
15:00Maritzburg Utd - Platinum City 0:0
15:00NB La Masia - Marumo Gallants 0:1
15:00Orbit College - Upington City 1:2
15:00Pretoria Callies - Pretoria U. 1:1
15:00Venda - Milford FC 1:0
SUD COREA: K League 1
07:00Jeonbuk - Suwon FC 2:309:30Pohang - Jeju 1:1
09:30Ulsan HD - Gimcheon Sangmu 2:2
SUD COREA: K League 2
09:30Anyang - Gimpo FC 0:009:30Gyeongnam - Seongnam 1:2
12:00Bucheon - Jeonnam 3:4
SUD COREA: K3 League
07:00Daegu 2 - Busan Kyotong 4:208:00Hwaseong - Mokpo 1:0
08:00Yangpyeong - Daejeon Korail 1:0
09:00Yeoju Citizen - Gimhae 0:2
SURINAME: SML
01:00Flora - PVV 2:122:30Inter Wanica - Notch 2:3
SVEZIA: Allsvenskan
14:00Hacken - Kalmar 3:114:00Norrkoping - Hammarby 1:2
16:30Djurgarden - Elfsborg 2:0
16:30Värnamo - Brommapojkarna 1:1
SVEZIA: Superettan
13:00Gefle - Skövde 2:015:00Brage - Östersund 2:1
15:00Helsingborg - Sandviken 2:2
SVEZIA: Division 1, Norra
15:00Hammarby TFF - Umeå 1:216:00Assyriska FF - Orebro Syr. 1:2
16:00Karlbergs - Friska Viljor 1:2
16:00Sollentuna - Karlstad 1:0
16:00Stocksund - Pitea 4:1
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Torns - Onsala 2:016:00Norrby - Lunds 0:2
16:00Torslanda - Ariana 3:1
16:00Trollhättan - Oskarshamn 2:1
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Forward - Herrestads AIF 0:116:00Vanersborgs IF - Gauthiod 0:3
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
14:00Hudiksvall - IK Franke 1:414:00Sandvikens AIK - Arlanda 2:4
15:00Dalkurd - Gute 1:5
15:00Falu - Enkopings SK 1:1
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Osterlen - Kristianstad 2:114:00Rappe GOIF - IFK Trelleborg 1:3
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Arameisk-Syrianska - Smedby 1:015:00Mjolby AI FF - IFK Eskilstuna 3:4
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Frölunda - Husqvarna 0:014:00Laholms - Varbergs GIF 2:1
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
13:00IF Brommapojkarna D - Vaxjo DFF D 3:215:00Kristianstad D - Trelleborg D 3:1
15:00Linköping D - AIK D 1:0
SVEZIA: Elitettan Women
13:00Sunnanå D - Mallbacken D 2:113:00Umeå IK D - Kalmar D 3:0
14:00Sundsvall D - Uppsala D 1:0
SVIZZERA: Super League - Play-Offs Championship
14:15Winterthur - Zurigo 1:316:30St. Gallen - Servette 1:1
SVIZZERA: Promotion League
14:30Delemont - Zurigo II 1:216:00Servette U21 - Luzerna II 1:1
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
15:00Coffrane - Oberwallis Naters 1:2SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
14:00Thun II - Langenthal 0:214:30Munsingen - Wohlen 2:0
16:00Black Stars - Schotz 3:1
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
14:00Gossau - Winterthur II 4:1SVIZZERA: Super League Women - Play Off
14:00Young Boys D - Servette D 0:4SVIZZERA: Super League Women - Spareggio
14:00Wil D - Rapperswil D 0:3TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
14:00Eskhata - Istaravshan 2:215:00Kuktosh - CSKA Pomir Dushanbe 0:3
TAIWAN: Premier League
09:30Taichung - AC Taipei 0:209:30Taipei Vikings - Taiwan Steel 2:4
12:30Ming Chuan University - Hang Yuen 0:3
12:30Taipower - Taiwan Shihu 1:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Tabora United - Mashujaa 1:015:00Kagera Sugar - Simba 1:1
18:00Kinondoni MC - Azam 1:2
THAILANDIA: Thai League 1
12:30Chonburi - Prachuap 1:113:00Buriram - Port MTI FC 1:1
14:00Bangkok Utd - Trat FC 5:0
THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione
13:00Rayong FC - Ayutthaya Utd 4:1dtsTOGO: Championnat National
16:00PosticipataASC Kara - Doumbe -:-16:00PosticipataBarracuda - Gomido -:-
16:00PosticipataGbikinti Bassar - Unisport -:-
16:00PosticipataGbohloe-Su - Espoir -:-
16:00PosticipataKakadl - Dynamic Togol. -:-
16:00PosticipataKara - OTR -:-
16:00PosticipataSemassi - Binah -:-
16:00PosticipataTambo - Entente II -:-
17:30ASC Kara - Semassi 3:0
17:30Dynamic Togol. - Binah 2:1
17:30Espoir - OTR 0:0
17:30Gomido - Gbohloe-Su 2:0
17:30Tambo - Kara 0:1
17:30Unisport - Barracuda 1:0
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:001976 Phoenix FC - Eagles FC 2:2TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Ben Guerdane - Bizertin 1:116:00Marsa - Metlaoui 1:0
16:00Olympique Beja - US Tataouine 3:0
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
18:30Esperance Tunis - Etoile Sahel 3:2TUNISIA: Ligue 2
16:00Chebba - OC Kerkennah 0:016:00ES Djerba - Sidi Bouzid 2:2
16:00Jeunesse Sportive - Hammam-Lif 3:2
16:00Kairouanaise - Hamam-Sousse 2:2
16:00Korba - Rades 1:0
16:00Msaken - Ariana 0:1
16:00Oued Ellil - Jendouba Sport 0:1
TURCHIA: Super Lig
18:00Adana Demirspor - Gaziantep 1:618:00Alanyaspor - Besiktas 1:1
18:00Fenerbahce - Kayserispor 3:0
18:00Hatayspor - Ankaragucu 2:1
18:00Karagumruk - Galatasaray 2:3
18:00Kasimpasa - Antalyaspor 3:1
18:00Konyaspor - Samsunspor 3:0
18:00Pendikspor - Rizespor 2:1
18:00Sivasspor - Basaksehir 0:1
18:00Trabzonspor - Istanbulspor 3:0
UCRAINA: Premier League
12:00Oleksandriya - Dnipro-1 1:014:30Ch. Odesa - Metalist 1925 3:0
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
12:30Nyva Ternopil - MFC Metalurh 4:013:15Bukovyna - Kremin 0:1
UCRAINA: Druha Liga
11:00Rukh Lviv 2 - Zvyagel 1:212:00Karpaty Lviv 2 - Lokomotyv Kyiv 3:2
UCRAINA: U19 League
12:00Kolos Kovalivka U19 - LNZ Cherkasy U19 5:013:00Zorya U19 - Veres Rivne U19 2:0
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
11:00Mariupol D - Dyn. Kyiv D 1:4UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
10:00Ladomir D - Vorskla Poltava D 0:411:00Kryvbas D - Kolos Kovalivka D 0:2
UGANDA: Big League
15:00Blacks Power - Mbale Heroes 0:215:00Kigezi HomeBoyz - Lugazi 0:2
15:00Kiyinda Boys - Police 1:0
15:00Kyetume - Calvary 0:0
15:00Onduparaka - Booma 1:0
15:00Young Elephant - Kaaro Karungi 2:1
UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:15Kisvarda - Mezokovesd 4:319:30Debrecen - Fehervar FC 1:0
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
17:00Ajka - Honved 0:217:00BVSC-Zuglo - Nyiregyhaza 1:2
17:00Csakvari - Kozarmisleny 3:1
17:00Gyirmot - Tiszakecske 1:1
17:00Kazincbarcika - Győr 2:3
17:00Mosonmagyarovari TE - Budafoki 1:1
17:00Szeged - Siofok 1:1
UNGHERIA: NB III - Northeast
11:00DVTK II - Putnok VSE 0:211:00Kisvarda II - Tiszaujvaros 1:2
11:00Ujpest II - SBTC 1:1
15:00REAC - Karcagi 2:3
17:00Hatvan - Gyongyosi 3:0
17:00Senyo Carnifex - Eger SE 3:1
17:00Tiszafuredi - Cigand SE 3:2
UNGHERIA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Gyirmot II 1:411:00Zalaegerszegi II - Puskas Academy II 0:5
17:00Budaorsi - Balatonfuredi 8:1
17:00Haladas Zanati - Bicskei 1:1
17:00Kelen - Csornai 0:1
17:00Komaromi VSE - Dorogi 1:1
17:00SC Sopron - Tatabanya 1:1
17:00VLS Veszprem - III. Keruleti TVE 0:3
UNGHERIA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Cegledi 8:011:00Kecskemeti II - Szolnoki 4:0
17:00Bekescsaba - Szeged II 1:0
17:00Elore - Vasas II 4:3
17:00ESMTK Budapest - Korosladany MSK 2:0
17:00FC Dabas - Hodmezovasarhely FC 0:0
17:00Fuzesgyarmati SK - Monori 1:0
17:00Martfui - Penzugyor 3:1
UNGHERIA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - Dunafoldvar 4:011:00Paks II - Fehervar FC II 0:0
17:00Dunaujvaros PASE - Erdi 2:1
17:00Ivancsa - Szentlorinc 1:3
17:00Majosi - Gardony Varosi 1:1
17:00Mohacsi - Kaposvar 1:2
17:00MTK II - PTE-PEAC 2:1
17:00Szekszardi - Nagykanizsa 1:1
URUGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Penarol - Wanderers 1:015:00Liverpool M. - Cerro Largo 2:1
17:30Rampla Juniors - Boston River 0:1
20:00Progreso - Defensor Sp. 1:4
URUGUAY: Segunda Division
01:00Colon - Sud America 2:222:30Oriental - Tacuarembo 2:1
USA: MLS
01:30Atlanta Utd - DC United 2:301:30CF Montreal - Inter Miami 2:3
01:30Charlotte - Nashville SC 1:0
01:30New York Red Bulls - New England Revolution 4:2
01:30Philadelphia Union - Orlando City 2:3
01:30Toronto FC - New York City 2:3
01:45Columbus Crew - Cincinnati 1:2
02:30FC Dallas - Austin FC 2:1
02:30Sporting Kansas City - Houston Dynamo 1:2
02:30St. Louis City - Chicago Fire 3:1
03:30Colorado Rapids - San Jose Earthquakes 2:3
04:30Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps 3:0
04:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake 2:2
22:45Portland Timbers - Seattle Sounders 1:2
USA: USL Championship
23:00Detroit - Phoenix Rising 1:101:00Hartford Athletic - Colorado Springs 0:2
01:30Louisville City - Orange County SC 3:0
01:30Rhode Island - Sacramento Republic 2:2
01:30Tampa Bay - Birmingham 0:1
02:30FC Tulsa - Pittsburgh 2:2
02:30San Antonio - Las Vegas Lights 1:1
03:00New Mexico - Oakland Roots 2:1
04:00Monterey Bay - Memphis 2:2
USA: MLS Next Pro
21:00Columbus Crew 2 - Cincinnati 2 0:121:00Minnesota 2 - Ventura County 1:0
21:00Sporting Kansas City II - Colorado Rapids 2 2:1
22:00Los Angeles FC II - Vancouver 2 3:4
USA: USL League Two
00:00Monterey Bay 2 - Academica SC 6:200:00San Francisco City - Project 51O 2:0
01:00Ann Arbor - Union FC Macomb 4:1
01:00Inter Gainesville - Florida Elite 0:0
01:00Lansing City - Midwest United 0:0
01:00Salem City - Charlotte Independ. 2 3:0
01:00Virginia Beach - Lionsbridge 0:1
02:00Corpus Christi FC - Houston FC 3:0
02:00Little Rock Rangers - Hattiesburg 1:0
02:00Menace - Peoria 1:1
04:00Coachella - AMSG FC 1:4
04:00Southern California - Redlands FC 1:9
04:30Almaden - Glens SC 2:1
USA: USL League One Cup
23:00One Knoxville - Northern Colorado 1:501:00Greenville - Tormenta 3:2
01:00Lexington - Central Valley Fuego 3:2dcr
01:30Chattanooga Red Wolves - Richmond Kickers 1:0
03:00Spokane Velocity - Union Omaha 3:2
USA: NWSL Women
01:30Orlando Pride D - Bay FC D 1:004:00Portland Thorns D - Seattle Reign D 4:0
23:30Chicago D - Utah Royals D 3:1
00:00Kansas City Current D - North Carolina Courage D 1:0
UZBEKISTAN: Super League
16:00Neftchi Fargona - Andijan 2:216:00Sogdiana - Navbahor Namangan 1:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
02:00Universidad Central - Inter de Barinas 4:023:00Angostura - Portuguesa 3:4
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:30Academia Rey - Trujillanos 1:021:30Atletico La Cruz - Academia Anzoategui 1:2
21:30El Vigia - Frontera 1:1
21:30Miranda - Fundacion AIFI 3:0
22:00Aragua - Heroes de Falcon 2:1
22:00Dynamo Puerto - Maritimo 0:3
22:00Urena - Yaracuyanos 1:0
23:00Bolivar - Nueva Esparta 2:0
VIETNAM: V.League 1
13:00Thanh Hoa - Binh Duong 3:214:15Cong An - Khanh Hoa 3:1
14:15Hai Phong - Quang Nam 0:0
VIETNAM: National League Women
11:00Ha Noi 2 D - TKS Viet Nam D 1:411:00Phong Phu Ha Nam D - Ha Noi D 0:1
ZAMBIA: Absa Cup
15:30Red Arrows - Kabwe 2:1ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Dynamos - Herentals 1:115:00Highlanders - Platinum 0:2
15:00Hwange - Arenel Movers 1:1
15:00Manica - Bikita Minerals 1:0
15:00TelOne - Chegutu Pirates 0:2
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.