Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » 26.03.2024 » Conclusi
ASIA: Mondiali - Qualificazione - Seconda fase
09:00RinviataCorea del Nord - Giappone -:-09:45Libano - Australia 0:5
10:30Bangladesh - Palestina 0:1
12:00Filippine - Iraq 0:5
13:00Cina - Singapore 4:1
13:00Vietnam - Indonesia 0:3
13:30Thailandia - Corea del Sud 0:3
14:30India - Afghanistan 1:2
15:00Kyrgyzstan - Cina Taipei 5:1
15:00Malesia - Oman 0:2
15:30Uzbekistan - Hong Kong 3:0
16:00Tagikistan - Arabia Saudita 1:1
16:00Turkmenistan - Iran 0:1
20:00Bahrain - Nepal 3:0
20:00Giordania - Pakistan 7:0
20:00Kuwait - Qatar 1:2
20:00Siria - Birmania 7:0
20:00Yemen - Emirati arabi uniti 0:3
EUROPA: Europei - Qualificazione - Promozione
18:00Georgia - Grecia 1:0dcr20:45Galles - Polonia 0:1dcr
20:45Ucraina - Islanda 2:1
EUROPA: UEFA Nations League - League C - Play Out
18:00Lituania - Gibilterra 1:0NORD E CENTRO AMERICA: Mondiali - Qualificazione - Prima fase
20:00Isole Vergini Britanniche - Isole Vergini Americane 1:0dcr00:00Turks e Caicos - Anguilla 1:2dcr
AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione - Preliminari
14:00Eswatini - Somalia 2:216:00Mauritius - Ciad 1:2
17:00Liberia - Gibuti 0:0
20:00South Sudan - Sao Tome and Principe 0:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
23:00Willikies - John Hughes 0:1ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Ferro - All Boys 2:200:30Club A. Guemes - Racing Cordoba 0:1
00:50Atletico Atlanta - Nueva Chicago 0:0
01:00Atl. Rafaela - Brown Adrogue 0:0
01:00Chaco For Ever - Def. de Belgrano 3:0
01:00Estudiantes Rio Cuarto - CA Mitre 0:0
01:45Colon - Gimnasia y Tiro 1:0
ARGENTINA: Torneo Federal
00:30Sportivo Belgrano - Sportivo Las Parejas 1:0ARGENTINA: Primera B - Apertura
23:00Midland - Argentino de Merlo 0:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Belgrano Zarate - Estrella Del Sur 1:319:30Defensores de Glew - Nautico Hacoaj 0:2
19:30Deportivo Metalurgico - Ezeiza 0:1
ARGENTINA: Copa Argentina
23:30Platense - Olimpo 1:0dcrARGENTINA: Reserve League - Prima fase
19:00Argentinos Jrs 2 - Racing Club 2 2:219:00Estudiantes 2 - Defensa y Justicia 2 2:1
19:00Instituto 2 - Velez Sarsfield 2 2:2
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
15:00Platense D - Racing Club D 1:119:00UAI Urquiza D - CA Estudiantes D 0:1
ARUBA: Division di Honor - Spareggio
00:00Real Koyari - La Fama 1:602:00Bubali - Unistars 0:1
ASIA: WAFF Championship U23
18:00Egitto U23 - Arabia Saudita U23 2:3dcr21:00Australia U23 - Corea del Sud U23 2:3dcr
ASIA: WAFF Championship U23 - 5°-8° posto
18:00Emirati arabi uniti U23 - Thailandia U23 0:121:00Iraq U23 - Giordania U23 1:3
AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Nations Cup - Qualificazione
02:00Isole Cook - Tonga 1:0AUSTRIA: Niederosterreich
20:00Ortmann - Gloggnitz 1:2BRASILE: Acreano - Prima fase
22:00Nauas EC - Sao Francisco FC 0:200:00Humaita - Placido de Castro 1:0
BRASILE: Amapaense
00:00Santana EC - Independente AP 1:1BRASILE: Amazonense - Seconda fase
20:45Unidos do Alvorada - Amazonas 0:2BRASILE: Cearense 2
00:00Guarani de Juazeiro - Pacatuba 2:0BRASILE: Gaucho - Play Off
01:45Internacional - Juventude 1:2dcrBRASILE: Goiano - Play Off
23:30Atletico GO - Goiania 3:1BRASILE: Mineiro - Spareggio
23:30Ipatinga - Patrocinense 3:0BRASILE: Roraimense - Prima fase
00:00Real Sao Luiz - GAS 1:2BRASILE: Copa Alagoas - Play Off
00:00Murici AL - CSA 0:3BRASILE: Brasileiro Donne
00:00Flamengo D - Corinthians D 2:3CILE: Primera División
23:00U. De Chile - Cobresal 2:2CILE: Segunda Division
23:00Dep. Concepcion - Dep. Linares 2:101:00Concon National - D. Puerto Montt 0:3
COLOMBIA: Primera B - Apertura
00:00Orsomarso - Inter Palmira 4:200:30Boca Juniors - Atletico F.C. 0:1
21:30Huila - Quindio 1:0
22:00Real Cartagena - Barranquilla 1:1
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataCeleste - Etoile de Kivu -:-14:30PosticipataGroupe Bazano - Blessing -:-
COSTARICA: Primera División - Clausura
00:00Zeledon - Sporting San Jose 1:2COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura
02:00Ad Aserri - Guadalupe 1:102:00Antioquia - Cofutpa 0:5
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Orense - Emelec 1:1EUROPA: Europei U21 - Qualificazione
12:00Armenia U21 - Romania U21 0:113:00Azerbaigian U21 - Ucraina U21 0:3
14:00Gibilterra U21 - Georgia U21 0:2
14:00Macedonia del Nord U21 - Svezia U21 0:2
15:00Grecia U21 - Andorra U21 1:0
15:00Kazakistan U21 - Ungheria U21 0:3
15:00Montenegro U21 - Finlandia U21 1:2
15:00Polonia U21 - Bulgaria U21 0:1
17:00Albania U21 - Svizzera U21 1:3
17:00Norvegia U21 - San Marino U21 4:0
17:30Repubblica Ceca U21 - Islanda U21 4:1
18:00Austria U21 - Cipro U21 2:2
18:00Danimarca U21 - Lituania U21 3:0
18:00Germania U21 - Israele U21 2:0
18:00Serbia U21 - Irlanda del Nord U21 1:2
18:15Italia U21 - Turchia U21 1:1
18:30Portogallo U21 - Croazia U21 5:1
19:00Spagna U21 - Belgio U21 1:0
20:00Inghilterra U21 - Lussemburgo U21 7:0
EUROPA: Europei U19 - Qualificazione - Seconda fase
12:00Austria U19 - Spagna U19 1:212:00Slovenia U19 - Kosovo U19 2:0
14:00Germania U19 - Turchia U19 2:0
14:00Lettonia U19 - Macedonia del Nord U19 1:1
14:00Romania U19 - Croazia U19 1:0
14:00Ucraina U19 - Svizzera U19 3:0
14:30Italia U19 - Georgia U19 5:0
14:30Repubblica Ceca U19 - Scozia U19 2:0
15:00Israele U19 - Norvegia U19 0:2
16:00Danimarca U19 - Portogallo U19 2:0
16:00Grecia U19 - Serbia U19 3:3
19:00Belgio U19 - Olanda U19 3:2
19:00Lituania U19 - Francia U19 2:0
19:00Montenegro U19 - Bosnia-Erzegovina U19 2:3
EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase
11:00Bulgaria U17 - Galles U17 1:211:00Romania U17 - Svezia U17 1:1
12:00Belgio U17 - Olanda U17 2:2
12:00Germania U17 - Portogallo U17 2:3
12:00Irlanda U17 - Croazia U17 0:5
12:00Italia U17 - Finlandia U17 2:2
14:00Bosnia-Erzegovina U17 - Bielorussia U17 3:1
14:00Danimarca U17 - Georgia U17 7:0
14:00Repubblica Ceca U17 - Polonia U17 1:2
14:00Serbia U17 - Turchia U17 3:0
17:00Austria U17 - Spagna U17 3:1
17:00Norvegia U17 - Slovenia U17 2:1
20:00Francia U17 - Inghilterra U17 2:1
20:00Irlanda del Nord U17 - Ungheria U17 3:1
EUROPA: Elite League U20
15:00Repubblica Ceca U20 - Inghilterra U20 1:317:00Romania U20 - Polonia U20 1:1
FRANCIA: National
19:00Avranches - Villefranche 1:319:00GOAL FC - Sochaux 2:2
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Lokomotive Leipzig - Jena 2:0GIAMAICA: Premier League
23:00Humble Lions - Lime Hall Academy 6:001:30Tivoli - Harbour View 1:0
INGHILTERRA: National League
20:45Altrincham - Wealdstone 4:120:45Gateshead - Hartlepool 7:1
20:45Solihull Moors - Southend 0:3
INGHILTERRA: National League Nord
20:45Banbury - South Shields 0:320:45Peterborough Sports - Warrington 1:3
20:45Southport - Bishop's Stortford 4:1
20:45Spennymoor - Scunthorpe 1:0
INGHILTERRA: National League Sud
20:45Truro - Dartford 0:020:45Weston-super-Mare - Farnborough 0:3
INGHILTERRA: NPL Premier Division
20:45Ashton Utd - Macclesfield 0:220:45Whitby - FC United 1:2
INGHILTERRA: Southern League Central Division
20:45Coalville - Mickleover 1:0INGHILTERRA: Southern League South Division
20:45AbbandonataHanwell Town - Sholing 1:120:45Plymouth Parkway - Didcot 2:1
20:45Poole - Hungerford 1:2
20:45PosticipataTiverton - Winchester -:-
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Bognor Regis - Wingate & Finchley 2:220:45Cheshunt - Margate 0:1
20:45Hornchurch - Concord 1:0
20:45Potters Bar - Dulwich Hamlet 1:2
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Barnsley U21 - Watford U21 1:214:00Fleetwood U21 - Charlton U21 0:5
15:00Coventry U21 - Bristol City U21 0:0
15:00Peterborough U21 - Ipswich U21 2:1
18:00Sheffield Utd U21 - Millwall U21 0:3
20:00Hull U21 - Colchester U21 4:1
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship
20:45Dundela - Ballyclare 1:120:45Portadown - Knockbreda 2:0
ISRAELE: Liga Alef South
14:30Nordia Jerusalem - H. Bnei Lod 1:0ITALIA: Serie C - Girone A
16:15Triestina - Alessandria 3:1MAROCCO: Coupe du Trone
23:00USM Oujda - FUS Rabat 3:1dtsMESSICO: Liga Premier Serie A
03:00AbbandonataLa Piedad - Petroleros Salamanca 0:200:00Mexicali - Gavilanes de Matamoros 0:1
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
00:00Necaxa D - Juarez D 1:402:00Pachuca D - Santos Laguna D 4:0
MONDO: Amichevoli Nazionali
23:00Guinea-Bissau - Sudan 2:123:00Marocco U16 - Nigeria U16 3:5
03:00Messico U23 - Argentina U23 3:0
11:30Slovacchia U19 - Irlanda U19 1:3
12:00Croazia U18 - Svizzera U18 1:2
13:00Malawi - Zambia 1:2
14:00Moldavia U19 - Estonia U19 2:1
14:00Portogallo U20 - Danimarca U20 1:4
15:00Moldavia - Isole Cayman 4:0
16:00Portogallo U18 - Danimarca U18 0:1
16:00Zimbabwe - Kenya 1:3
17:00Uganda - Ghana 2:2
18:00Finlandia - Estonia 2:1
18:00Lettonia - Liechtenstein 1:1
18:00RinviataTurchia U18 - Macedonia del Nord U18 -:-
18:30Argentina U16 - Arabia Saudita U16 5:0
18:30Francia U16 - Costa d'Avorio U16 2:2
18:30Giappone U16 - Messico U16 0:1
18:30Repubblica Ceca U16 - Galles U16 2:0
19:00Malta - Bielorussia 0:0
19:00Marocco U23 - Galles U21 2:0
19:00Norvegia - Slovacchia 1:1
19:00Ungheria - Kosovo 2:0
19:30Arabia Saudita U23 - Cina U23 2:0
19:30Qatar U23 - Uzbekistan U23 1:2
20:00Brunei - Vanuatu 3:2
20:00Cambogia - Guyana 1:4
20:00Repubblica Ceca - Armenia 2:1
20:15Danimarca - Faerøerne 2:0
20:30Romania - Colombia 2:3
20:30Senegal - Benin 1:0
20:30Uruguay - Costa d'Avorio 1:2
20:45Austria - Turchia 6:1
20:45Germania - Olanda 2:1
20:45Inghilterra - Belgio 2:2
20:45Irlanda - Svizzera 0:1
20:45Lussemburgo - Kazakistan 2:1
20:45Scozia - Irlanda del Nord 0:1
20:45Slovenia - Portogallo 2:0
21:00Egitto - Croazia 2:4
21:00Francia - Cile 3:2
21:00Nuova Zelanda - Tunisia 0:1dcr
21:30Spagna - Brasile 3:3
22:00Algeria - Sudafrica 3:3
22:00Algeria U20 - Mauritania U20 3:1
22:00RinviataArgentina - Nigeria -:-
22:00Mali - Nigeria 2:0
22:00Marocco U18 - Georgia U18 2:2
22:30Marocco U20 - USA U19 1:0
23:00Marocco - Mauritania 0:0
23:00Niger - Burkina Faso 1:1
23:00Togo - Libia 1:1
00:30Paraguay U23 - Repubblica Dominicana U23 1:2
MONDO: Amichevoli per Club
11:00Basaksehir (Tur) - Tuzlaspor (Tur) 4:112:00FC Copenhagen (Den) - B.93 (Den) 3:2
13:00Västerås SK (Swe) - Degerfors U21 (Swe) 0:0
14:00Samsunspor (Tur) - Corum (Tur) 6:1
15:00Basaksehir (Tur) - Kocaelispor (Tur) 5:2
16:30AIK Stockholm (Swe) - Vålerenga (Nor) 4:0
PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Gruppo Retrocessione
12:00Farense U23 - Portimonense U23 5:1PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Play-Offs Championship
18:00Torreense U23 - Vizela U23 1:0SERBIA: Prva Liga
15:00Radnicki S. Mitrovica - OFK Belgrado 0:115:00Smederevo - Graficar Beograd 1:2
SLOVACCHIA: 1. Liga Women
19:00Slovan Bratislava D - Myjava D 1:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
20:00Burlades - Huarte 0:320:00Ezcabarte - Lagunak 3:1
SUD AMERICA: South American Championship Women U17 - Gruppo Finale
00:30Paraguay U17 D - Colombia U17 D 0:0UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00Ladomir D - Zhytlobud-1 D 0:7UGANDA: Big League
14:00Kaaro Karungi - Mbale Heroes 2:1USA: NISA
22:00PosticipataGeorgia Lions - Irvine Zeta -:-22:00PosticipataMichigan Stars - Capo -:-
UZBEKISTAN: Pro Liga
12:30Aral - Kokand 1912 1:3Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.